Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 04:15   #31
Monika
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 161
Monika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Нашёл, а есть ли здесь конкретно исследования, то есть выборки людей, разделение их на группы трезвенников и культуропитейщиков, результаты наблюдения за ними в течении какого то времени, просто эти данные любил приводить один защитник алкоголя ссылаясь на "зарубежные научные журналы" (может даже кто то его знает из форумчан )?
Министерство Здравоохранение Франции всех без исключения призывает ВООБЩЕ перестать употреблять алкоголь, т.е. ПОЛНЫЙ ОТКАЗ и трезвенный образ жизни ( а ето значит, исследования , конечно же проводились и с группамми КУ и не КУ,и тем более было сказанно и особенно подчеркнуто, что малые ежедневные дозы алкоголя- особенно опасны) Я не знаю кто и что тут приводил, французы умирают от рака точно также как и русские, единственное различие, они пьют алкоголь, а в частности вино не одно столетие, и вино ( алкоголь любой)- состовляющее их жизни.Единственное я поняла из доклада- исследование показало возрастную категорию до 63 лет и после 63-76 и после 76 лет, умерших от рака, ето можно увидеть в докладе, ссылка для скачивания на 1 странице в теме стр 33. По времени и т.д. не могу ответить, т.к. перевода доклада у меня нет.Очень бы хотелось получить перевод, тогда все вопросы отпадут....

Последний раз редактировалось Monika, 18.03.2009 в 04:31.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 14:59   #32
Monika
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 161
Monika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Моника, в след. раз пожалуйста расшифровывай аббревиатуры хотя бы один раз в первом посте. А то я далеко не сразу понял что такое КУ.
я очень извиняюсь! Тогда я надеюсь модераторы форума поменяют названиие темы, чтоб всем было понятно...
Я просто думала на этом форуме это понимают...
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:31   #33
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Объясните мне, недопонимающему:

повышает риск на 168% ? Риск - это вероятность наступления нежелательного события. Можно измерять в долях или в процентах. То есть при вероятности = 1 или 100%, обязательно наступает данное событие. А как это увеличение на 168% ?

Вероятность не может быть больше 1 или 100%
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:55   #34
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Я так понял, что у лиц потребляющих алкоголь рак встречается чаще в 1, 68 раза по сравнению с трезвенниками.

Подробностей ,к сожалению, не знаю (а очень бы хотел знать), так как не владею иностранными языками.
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 23:42   #35
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
Восклицание я всегда "валяюсь" с %...

3 конкретных примера.<у меня 12 лет подземного стажа>.шахтёры.лютая зима-пьяный замёрз в снегу,нашли на 3-й день./жаркое лето-пьяный утонул,собутыльники 'вспомнили' через 3 часа-"плавал"рядышком./чердак-пьяный,повесился......ну,zuka,ни один не заболел раковыми опухолями....не попал "под %"...нельзя пить и pipez !!! всё выше написанное касается и форума КУ.
grigorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 02:05   #36
Monika
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 161
Monika на пути к лучшему
По умолчанию

А я вам просто объясню, когда принимаете алкоголь, то льете РАК в горло.
Каждая рюмка, бокал, фужер и т.д. все РАК.

рюмка=бокал=фужер= РАК

Последний раз редактировалось Monika, 27.03.2009 в 02:10.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 06:33   #37
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Риск развития злокачественных опухолей при приёме алкоголя конечно же увеличивается. И я рад, что есть научные исследования на эту тему. Вероятность гибели алкоголика от цирроза печени или болезней сердца конечно же выше, чем от рака, но все же есть.

Особая ценность этих исследований в том, что они рушат ещё один миф о пользе алкоголя, который бытует среди обывателей и даже некоторых врачей. Миф этот в том, что алкоголь предотвращает онкологические заболевания и на ранних стадиях даже лечит. Сам слышал, как люди говорили что мол 30 гр водки и столовую ложку растительного масла надо пить при онкологических заболеваниях. Что врачи назначают пить вино. Ужас, что у людей в головах творится!
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co