Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Критика (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Люди, ну вы глаза то откройте.... (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=913)

Олег 07.06.2009 05:55

Если Вас не устраивает форум СБНТ, зачем на нем отписываетесь??? Это раз.

Порассуждать всем хочется на разные темы.

По поводу энергии: у вас есть высшее образование? Если да, то должен был быть курс КСЕ (концепция современного естествознания) или философия, где подробно останавливались на метафизике?

Так что, этим профессорам и ученым остается только посочувствовать?

Или вы пропускали данные предметы? Или у вас преподы из технаря были? (не во всех ВУЗах затрагивают темы энергетики человека...)

vendetta 07.06.2009 22:45

Выскажу своё мнение относительно КУ .
Причины по которым я отказался от алкоголя.
1.У меня ответственная работа ,невнимательность на моей работе может стоить человеку жизни .
2.Мне никогда небыло приятно состояние эйфории вызываемое алкоголем.
3.Я понял -что алкоголь абсолютно ничего мне недал.
Теперь мне наплевать на факты вредно это или полезно,я просто непонимаю зачем его пить и мне нет потребности прибывать в изменённом состоянии сознания которое вызывает алкоголь.Моё естественное и постоянное состояние мне приятно и я нехочу его подменять другим состоянием . Зачем человеку со здоровыми ногами костыли?:confused:

Застегнутый 08.06.2009 08:41

А теперь также, по пунктам (если можно): Почему вы раньше пили?

vendetta 08.06.2009 14:11

Да нет секрета,тут всё просто я был воспитан как и большинство в обществе где алкоголь неприменный атрибут сопровождающий большинство событий . В обществе где дают на выбор два пути 1.либо ты пьёш культурно2. или спиваешься,а о том что трезвость норма мало кто задумывается и тем более показывает это своим примером.

red5 27.06.2009 16:23

Отвечу на первое сообщение в этой теме.
vconst, то что ты находишь неправду и нестыковки в лекциях это замечательно. Человек, любящий правду - это достойный уважения человек.
Никому не нравится, когда их обманывают.
Единственное, в чём у меня другое отношение к лекциям Жданова, так это в том, что я когда смотрел, то задавался вопросом:
"в чем этот человек может быть прав?", а ты задавался вопросом "в чём этот человек не прав".
Поэтому, в одних и тех же лекциях я увидел много правды, а ты увидел много лжи.
Итог. Я остался с правдивой информацией, а с чем остался ты?

Я тоже люблю правду, поэтому её и ищу, вместо того, чтобы выискивать ложь.
Всё, в чём сомневался в лекциях Жданова - проверил из доступных мне источников. Заниматься умеренным пьянством - бросил навсегда. Почему? Потому, что на меня смотрят близкие и дети, и гарантировать, что кто-то из них не сопьётся, глядя как я умеренно употребляю наркотик, я не могу.

Пьющий Критик 27.06.2009 23:10

Лучший способ соврать - смешать ложь с правдой.

При таком подходе, как у Вас, red5, очень легко вместе с правдой ухватить кусок лжи, не все могут отфильтровать правду от неправды. Поэтому лучше лгунов вообще не слушать.

red5 28.06.2009 02:20

Конечно лучше никого не слушать и книги не читать и телек не смотреть. Тогда в голове будет сплошная честность и правда.
"Травка зеленеет солнышко блестит".
А если серьёзно, то мне тоже очень не нравится, когда врут. Все мы люди, и все ошибаемся. Но это нисколько не отменяет той правды, которую Жданов говорит.
Даже если и принять с массой правды немного лжи, то ложь со временем отсеится. Главное пересматривать сови взгляды и быть внимательным к информации.

Пьющий Критик 28.06.2009 02:59

Ну, книжки читать можно. Книгу ты выбираешь, достаёшь, читаешь. Телепрограмму тебе показывают. Разница огромная:)

red5 28.06.2009 12:40

Конечно. Только я не знаю перед чтением что в книге написано.
А телепередачи это вообще ужас, согласен.
Как я понял, мы здесь обсуждаем неправду в видеолекциях Жданова.
Насчёт открыть глаза на враньё - очень хороший совет.
Открыть глаза и не смотря на враньё видеть правду, тоже дельное предложение, не так ли?
Я по теме пока всё сказал, что хотел.

С уважением, желаю здоровья. :-)

Пьющий Критик 28.06.2009 13:45

Цитата:

Сообщение от red5 (Сообщение 18386)
Конечно. Только я не знаю перед чтением что в книге написано.
А телепередачи это вообще ужас, согласен.
Как я понял, мы здесь обсуждаем неправду в видеолекциях Жданова.
Насчёт открыть глаза на враньё - очень хороший совет.
Открыть глаза и не смотря на враньё видеть правду, тоже дельное предложение, не так ли?
Я по теме пока всё сказал, что хотел.

С уважением, желаю здоровья. :-)

Да, предложение дельное, и как я уже признал, в словах жДАНОВА правда есть. Но вся эта правда и ещё много другой, о которой жДАНОВ не скажет никогда, есть в докладах спец. комиссий ВОЗ. Не лучше ли читать их, а не слушать бредни красноносого повелителя ломехуз?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co