PDA

Просмотр полной версии : Компьютерная игровая зависимость


Сегрей
13.01.2009, 00:51
Здравствуйте может быть я не на том форуме пишу, но тем не менее я выскажусь.Я посмотрел ролик про вред пива и табакокурения, где говорилось о мощном агитационном аппарате ,принуждающим нас к потреблению этих самх вредных веществ. Меня интересует вопрос о зависимости человека от компьютерных игр которое приподносят как КИБЕРСПОРТ. Вам, наверно, будет непонятно о чём я веду речь но я попробую обьяснить )
Проводятся соревнования по компьютерным играм
где комманды платят взносы за участие в них
Тоесть ты не пьёшь и не куришь а просто играешь в безобидную компьютерную игру.
учавствуют подроски от 12 и до 20-25 лет
Самая большая проблема в том, что с 12 лет ты ТРЕНИРУЕШЬСЯ ( по 5-7) часов в день чтобы лучше играть
Затем это переростает в зависимость и ты даже если ты чувствуешь что твои ТРЕНИРОВКИ мешают личной жизни, учёбе ,спорту ( нормальном физическому) в 80 - 90 % человек жертвует этим чтобы "тренироватся"
значит мы имеем
1) Школьника, который пропускает уроки для того, чтобы играть в компьютерных клубах на деньги сэкономленные на школьных обедах
2) Затем подростка проводящего 60 -70 % своего свободного времени за игрой в то время как он мог потратить его на занятия нормальным
спортом тоесть диградация молодого поколения
прошу высказать ваше мнение по этому поводу

soberleo
13.01.2009, 01:19
Здравствуйте может быть я не на том форуме пишу, но тем не менее я выскажусь.Я посмотрел ролик про вред пива и табакокурения, где говорилось о мощном агитационном аппарате ,принуждающим нас к потреблению этих самх вредных веществ. Меня интересует вопрос о зависимости человека от компьютерных игр которое приподносят как КИБЕРСПОРТ. Вам, наверно, будет непонятно о чём я веду речь но я попробую обьяснить )
Проводятся соревнования по компьютерным играм
где комманды платят взносы за участие в них
Тоесть ты не пьёшь и не куришь а просто играешь в безобидную компьютерную игру.
учавствуют подроски от 12 и до 20-25 лет
Самая большая проблема в том, что с 12 лет ты ТРЕНИРУЕШЬСЯ ( по 5-7) часов в день чтобы лучше играть
Затем это переростает в зависимость и ты даже если ты чувствуешь что твои ТРЕНИРОВКИ мешают личной жизни, учёбе ,спорту ( нормальном физическому) в 80 - 90 % человек жертвует этим чтобы "тренироватся"
значит мы имеем
1) Школьника, который пропускает уроки для того, чтобы играть в компьютерных клубах на деньги сэкономленные на школьных обедах
2) Затем подростка проводящего 60 -70 % своего свободного времени за игрой в то время как он мог потратить его на занятия нормальным
спортом тоесть диградация молодого поколения
прошу высказать ваше мнение по этому поводу

Сам был раньше такой. Хотя киберспортом не занимался, но просиживал долго за играми. Времени теряется уйма. Причем реальных достижений никаких. Все достижение виртуальны. Игры это убийцы времени. Это признают и сами игроманы. А время надо ценить и стараться каждую минуту своей жизни проводить с пользой для себя и других.
Однозначно. Киберспорт - это еще одна удавка, в довесок к алкоголю, табаку и прочее.

garret
13.01.2009, 03:26
Тема, которую ты затронул, очень важна...
Можно сказать, что геймерство - один из видов информационной наркомании.

Мне случается общаться с одной милой женщиной, сын которой подсел на какую-то бегалку-стрелялку. Раньше парень ходил на тренировки по карате, занимался дополнительно программированием и математикой, готовился для поступления в ВУЗ.

Полтора-два года назад подружился с ребятками-геймерами, стал членом их клуба, втянулся в их локально-сетевую жизнь...

Матушка его впала в тоску: сын каждый свободный часок на игровой зал тратит, с девушкой отношения у него как-то разладились, тренировки в спортивной секции забросил... Правда, в ВУЗ поступил... во многом благодаря усилиям родительницы. Учится "через пень колода", сессии еле-еле вытягивает...

Его бы на годик изолировать бы от компа, обложить хорошей литературой, тоды можа снова человеком станет, способным к воспроизводству и социальному функционированию...


PS Друзья, не забывайте, что долгое пребывание во всемирной паутине также ведёт к деградации. Жизнь в сети постепенно вытесняет естественную реальность и становится приоритетной. Не теряйте контроль.

Lena
13.01.2009, 06:56
Да это очень большая проблема. Лет пять назад очень увлекалась играми, тратила по 5ть часов в день и как бы мне не говорили, что это вредно, я продолжала играть. И одумалась после того, как в одной из игр не могла пройти тур и мне чуть ли не каждую ночь стала сниться эта игра и как я прохожу этот тур. Только тогда поняла все влияние этих игр и с тех пор я ни разу не играла в компьютерные игры и даже не хочу.
Зато я знаю людей, которым уже лет по 25-30 и есть у них семьи, а они каждый раз после работы в место того чтобы заниматься семьей садятся за комп. и как они говорят «расслабляются» играя в эти игры. И вот что интересно, в таком возрасте от компьютерных игр в основном зависят мужчины. Может ошибаюсь, незнаю, это лично мои наблюдения.
Конечно, когда я вижу это, мне так хочется достучаться до этих людей. Но как? Они же не маленькие дети, а самостоятельные взрослые люди и это как говориться их личное дело.

Олег
13.01.2009, 11:19
Игровая проблема конечно же существует в нашем мире, в нашей стране. Согласен...

Мое мнение, разговоры об этой проблеме - это антипиар СБНТ. Сейчас постараюсь пояснить:

1. Киберзависимость сегодняшнего поколения не вредит будущему поколению этих зависимых настолько, насколько вредит культурнопитейство.
2. Киберзависимость - это явная проблема, о ней можно говорить вечно. Её замечают все, от этой проблемы страдают явно многие родители и тем более сами зависимые! По сравнению с зависимостью от культурнопитейства
3. Киберзависимостью болеют намного меньше процентов населения, чем зависимостью от культурнопитейства.
4. Киберзависимость не вызывает необратимых разрушений в центральной нервной системе и других органов человеческого организма. Во всяком случае не в такой степени, как культурнопитейство.
5. Подобных зависимостей очень много, если каждый сознательный трезвенник будет говорить: да, это тоже проблема, и зависимость от экстрима - тоже проблема, и зависимость от лодерничества - тоже проблема, и зависимость от интернета - тоже проблема, и зависимость от секса - тоже проблема... То мы становимся похожи на параноиков, пессимистов... Но мы не такие.
6. СМИ пробему киберзависимости ставят первее, чем зависимость от культурнопитейства.

Другими словами, киберзависимость - вред, но мы не об этом!

Олег
13.01.2009, 11:25
У меня бывают приступы от зависимости компьютерных игр... Иногда я увлекаюсь какой-либо игрой на недельку... В последний раз играл в 1-ю цивилизацию в октябре прошлого года, играл около 4-х дней в свободное время от работы и учебы... Выиграл. До сих пор не тянет играть, даже в такие игры как Сталкер или еще какие-нибудь увлекающие...

Еще я считаю, что этой зависимостью болеют те, кто в реальности мало играет, или в детстве не наигрался чем-либо (реальностью или виртуальностью)

primusdv
13.01.2009, 11:33
а как играть в реальности?

Олег
13.01.2009, 12:52
передача Что? ГДе? Когда?
"Вся наша жизнь - игра!"

Футбол, Волейбол, Баскетбол, Легкая атлетика, горные лыжи, сноуборд, боулинг, бильярд - это спортивные игры...

Есть игры на интерес, в основном это споры на что-то...

Охота, туризм, сплавы...

Всякие тренинги психологические, корпоративные отдыхи с играми...

На вечеринках много игр можно организовывать.

Логические игры, например, в слова.

Может я и утопические идеи высказываю: но у меня с детства была идея построить собственную мини железную дорогу. Но для этого нужны были знания (основы электротехники, сопромат, термех, физика, высшая математика), время и немножко денег... Недавно узнал, что скоро родится сын... Думаю для него и для себя конечно построить своими руками железную дорогу, управляемую электроприводом 12V, установить пару асинхронных двигателей постоянного тока (200 р. в автомагазине, вентилятор для поддува воздуха для ВАЗ 2101), ток пустить по рельсам, муляж локоматива купить в магазине игрушек...

Наверно и не получится, но идея классная... Особенно если жил. площадь позволит, если будем жить в своем доме... Дак можно организовать перевозку мусора до мусорных контейнеров. Перевозку кортофеля осенью до погреба по временным железным дорогам, весной наоборот, из погреба... Ребенок будет не против помочь во всем этом... И никакая компьютерная игра не заменит такой вот мини мега игрушки...

Lena
13.01.2009, 12:53
-«Другими словами, киберзависимость - вред, но мы не об этом!»-


Но ведь на сайте СБНТ не только говорится о пьянстве и курении, затрагивается и вообщем влияние на людей СМИ, фильмов и в том числе компьютерных игр. Ведь сам Союз решает вопросы не только алкогольной и табачной зависимости, но и в целом восстановлении культуры и психологического состояния людей. Компьютерные игры взывают большую зависимость, влияют на психику, а значит и на общество в целом.

Олег
13.01.2009, 13:21
Согласен, но говорить и соглашаться, что это архиважнецкая проблема - не следовало бы...
Решать эту проблему надо, безусловно, но приоритетной проблемой для СБНТ является зависимость от культурнопитейства...

sergejzr
13.01.2009, 21:56
Хорошая тема. У меня, как и у многих тоже периодически бывают заскоки с играми. Единственное решение проблемы нашёл в том, чтобы сделать игру неинтересной. Например если используешь читы, то сразу практически попадаешь на верхний уровень и игра перестаёт привлекать. Ещё есть книжки, как пройти игру итд. Это самый лучший способ, чтобы игра стала безразличной. Думаю этот способ не очень работает в коллективных играх (где другие игроки живые люди), потому что читить могут все. Чтобы потерять интерес к онлайн игре(на парочку которых тоже подсиживался) пишу скрипты, которые играют за меня.
Ну а про интернет можно сказать, что у меня 100% зависимость. это то, что я делаю первым делом, когда встаю и последним делом перед сном. Вообще конехцно ненормально...

Я абсолютно согласен с мнением, что игра просто не нужны (как и алкоголь) и что лучше будет не играть вообще. Вот у меня вопрос, есть ли что нибудь вроде метода Шичко против игровой и онлайн зависимости?

Сегрей
14.01.2009, 04:05
Я прекрасно понимаю что процент зависимых от компьютерной игромании несравним конечно же курящими, алкоголиками ( в том числе и пивными)
и не говорю о том что это архиважная проблема , я просто хочу рассказать о том, что меня интересует , и в чём я хоть немного разбираюсь.
Несогласен с тем, что
1. Киберзависимость сегодняшнего поколения не вредит будущему поколению этих зависимых настолько, насколько вредит культурнопитейство.
я бы назвал это своего рода АЛКОГОЛИЗМОМ 21 века
Поясню, почему
Возмём человека - выпивающего скажем каждый вечер после работы у киоска по 2-3 бутылочки пива тоесть грубо говоря он тратит по 100 руб в день и теряет ну скажем 3-4 часа ну это по 700 руб в неделю
- ну пришёл он выпил - протрезвел - с утра - снова на работу всё
А теперь я вам расскажу о том как поведёт себя человек, зависимый от онлайн игр
Во - первых человек на ПЕРВОЕ место в своей жизни поставил цель стать лучшим будь то Counter-strike, quake waicraft3 dota кибердисциплин достаточно большое количество у него не может быть семьи, детей да и своей девушке ты просто не сможешь уделять должного количества времени ( просто не до неё )
я буду говорить о Counter- strike так как я занимался именно им
ИТАК чтобы занять топ 3-4 в своём городе необходимо
1) "Тренироваться" по 5-6 часов 3-4 раза в неделю в компьютерных клубах, где час игры стоит 30-40 рублей по 240 рублей в день =960 руб в неделю
2) Все твои мысли сосредоточены только на игре НИОЧЁМ другом ты думать просто не можешь будь ты на учёбе , работе, просто идёшь по улице
3) А теперь представьте себе человека, коротый на протяжении 3-4 лет вот так вот живёт. Психологически это очень тяжело.
Не знаю как курильщикам и алкоголикам (пивным) но помоему алкоголик(Пивной) может вполне нормально содержать семью и жить в общем- то нормальной жизнью

Самое смешное что киберспорт может выступать как раз в роли положительного явления "Мам, что ты пристала, я ведь ничего плохого не делаю! Мы же не пиво по подездам пьём и не наркотики курим! "

Вобщем если подвести итог всему тому бреду что я написал - то я считаю что КИБЕРСПОРТСМЕН не может выступать в роли отца мужа то есть не сможет создать ячейку общества, в то время, как курильщику и пивному алкоголику это под силу

primusdv
14.01.2009, 06:32
Слово киберспортсмен вызывает улыбку. Записать компьютерные игры в спорт это удачный ход. Кто то на стадионе потеет, а кто-то перед монитором время убивает, а формально оба спортсмены. Отвлекают подростков от нормальной жизни.

Грубовато, но моё мнение такое - если компьютерные игрульки это спорт, то рукоблудие это тяжёлая атлетика.

Олег
14.01.2009, 13:08
Во-первых я очень рад, что на форум СБНТ заходят убежденные культурнопитейщики!!!

Я прекрасно понимаю что процент зависимых от компьютерной игромании несравним конечно же курящими, алкоголиками ( в том числе и пивными)
Об алкоголиках (в том числе пивных) говорить бессмысленно, алкоголики - это следствие другой причины, с которой и борется СБНТ.

я бы назвал это своего рода АЛКОГОЛИЗМОМ 21 века
Если киберзавизимость - это алкоголизм 21 века, то значит не с киберзависимостью нужно бороться... Тогда Вам, Сергей, следует еще поизучать проблему киберзависимости...

То же самое с пьянством... Ведь нормальный человек, который понимает проблему об алкоголе ни с пьянством и алкоголизмом будет бороться, а с корнем этой беды, с культурнопитейством, с убеждением людей, что культурнопитейство - безвредно!!!

Поясню, почему
Возмём человека - выпивающего скажем каждый вечер после работы у киоска по 2-3 бутылочки пива тоесть грубо говоря он тратит по 100 руб в день и теряет ну скажем 3-4 часа ну это по 700 руб в неделю
- ну пришёл он выпил - протрезвел - с утра - снова на работу всё
Если лень читать Углова Ф.Г., то могу я в двух строчках опровергнуть данное заблуждение:
1. В основном при употреблении пива, тратятся сигареты +800 руб в неделю
2. Друзей малоимущих угостить - возможный расход, но расход. +700 руб в неделю
3. Увеличился доход, будет пить не багбир или толстяка, а миллер. Уже не 700 руб а 1500 руб в неделю
4. Лечить себя от всяких болезней странных (откуда невозмись простуда, растройства желудка, случайная травма) +100-500 руб. в неделю
5. Покупать средства для мужской потенции, ведь жену надо удовлетворять, +400-1000 руб в неделю.
6. К пиву надо что-нить из закуски + 150 руб в неделю
7. и т.д...
Абсурд казалось бы, но при подсчете нужно учитывать все возможные расходы... Хотя бы помножать на коэфициент вероятности.


1) "Тренироваться" по 5-6 часов 3-4 раза в неделю в компьютерных клубах, где час игры стоит 30-40 рублей по 240 рублей в день =960 руб в неделю
О расходах культурнопития я рассказал выше
2) Все твои мысли сосредоточены только на игре НИОЧЁМ другом ты думать просто не можешь будь ты на учёбе , работе, просто идёшь по улице
Ооо, знаю я о чем все мысле сосредоточены у человека, который умеет культурно с алкоголем проводить время: "Вчера мы так буханули, Сашка аж подрался с собакой, ваще прикол был!". Еду в автобусе и от каждой девушки только и слышу мысли о культурнопитействе: "Мой милый вчера принес бутылку шампанского, мы так классно посидели вдвоем"

3) А теперь представьте себе человека, коротый на протяжении 3-4 лет вот так вот живёт. Психологически это очень тяжело.
Я вижу друзей своих, которые без зависимости от культурнопитейства не могут нормально провести какой-нибудь праздник... Без алкоголя - трагедия.

Еще раз повторюсь, киберзависимость - явная проблема, её видно на лицо всем. А тот кто зависит от убеждения, что культурно употреблять вино - это хорошо, его проблему никому не видно, он и сам не видит проблему в себе!

Не знаю как курильщикам и алкоголикам (пивным) но помоему алкоголик(Пивной) может вполне нормально содержать семью и жить в общем- то нормальной жизнью

Опять же, нормальная жизнь для того, кто умеет культурненько с шампанским - постоянные ссоры в семье, взаимонепонимания со своими чадами, развод, гуляния "на лево", неудовлетворенность в половой жизни, безсысленное времяпрепровождения по выходным и в праздники.

Самое смешное что киберспорт может выступать как раз в роли положительного явления "Мам, что ты пристала, я ведь ничего плохого не делаю! Мы же не пиво по подездам пьём и не наркотики курим! "

Культурнопитейство не может выступать, а выступает в роли положительного явления... А на самом деле вреднее всякого алкоголизма (в том числе и пивного)

Вобщем если подвести итог всему тому бреду что я написал - то я считаю что КИБЕРСПОРТСМЕН не может выступать в роли отца мужа то есть не сможет создать ячейку общества, в то время, как курильщику и пивному алкоголику это под силу
Под силу, но не всем... Мой тесть заядлый геймер, нормально живет, ему под силу и о внуках думать...

Вообщем спорный вопрос о том, что вреднее... На Ваш взгляд, Сергей, именно киберзависимость - вред. На мой взгляд - это мельчайшая проблема, но которую тоже надо решать...

dIMA
15.01.2009, 01:50
Блин, давно эта тема интересует...не буду говорить, что проблема глобальная практически...автор правильно все уже назвал. Короче...про киберспорт...что такое киберспорт...люди работающие в игровой индустрии считают, что это спорт, вернее его разновидность, как футбол напрмиер. Считают, что он приносит огромную пользу, тем кто им занимается...в виде зрения с очками на -6 диоптрий, гастрита, геморроя и еше букета "полезных" приобретений. Так же считают многие киберспортсмены, которые зарабатывают деньги на этом деле. Правда век киберспортивный короток - всего 10-13 лет, у кого как. Есть конечно исключения, но это фигня. Если говорить про
ИТАК чтобы занять топ 3-4 в своём городе необходимо
1) "Тренироваться" по 5-6 часов 3-4 раза в неделю в компьютерных клубах, где час игры стоит 30-40 рублей по 240 рублей в день =960 руб в неделю
2) Все твои мысли сосредоточены только на игре НИОЧЁМ другом ты думать просто не можешь будь ты на учёбе , работе, просто идёшь по улице
3) А теперь представьте себе человека, коротый на протяжении 3-4 лет вот так вот живёт
то это не всегда закнчивается киберспортом, вернее чаще всего им не заканчивается. В принципе есть две группы людей в этой категории:
- те, кто просто ходят играть в клуб на скилл, что называется, часа 3-4 в день может больше...их большинство
- те, кто реально могут поучаствовать в каких-нить командах, у кого есть игровые навыки, раньше их называли задротами сейчас это слово говорят про всех кто играет 4-5 часов ежедневно...их меньшинство.
Можно еще условно разделить по возрасту, на
- до 14-16 лет (школьники, те кто приходит в клубы первый раз, учатся у "отцов" как надо играть)
- остальные...возраст не ограничен (завсегдатаи клубов)
В группу риска от комп-й зависимости попадают все, под наибольшее влиянее попадают правда те, у кого лучше игра идет, у тех кто знает фишки игры, и хочет ЛУЧШЕ играть. Вот на этом слове лучше все и завязано. Вот здесь киберспорт похож на любой другой спорт, увлекает он может даже больше, и объем участников здесь больше, ведь не все могут здорово в футбол гонять, для этого не только голова и кисти рук нужны, но и ноги крепкие, дыхалка например...вернемся...именно желание играть лучше всех приводит новичка в клуб снова и снова. И здесь можно снова произвести разделение:
- Вася Печкин, лучший ксер (к примеру...) в клубе, этого звания ему хватит, и он больше не будет задрачиваться на игре, будет конечно приходит в клуб может даже каждый день, игарть пару часиков, но на этом он остановится, постепенно забьет на кс (или варик, кому что нравиться), и скорее всего СТАНЕТ нормальным парнем, в будущем обзаведется семьей....таких как Вася большинство.
- Петя Лавочкин, тоже лучший ксер в клубе, но ему этого не хватит, он пойдет дальше Васи, он захочет узнать все фишки кс'а, научится грамотно стрелять очередями, фастзумить с авп...потом поиграет в местной команде, научится примитивной тактике, и возможно если ему повезет он когда-нить окажется в околотоповой команде профи, и станет настоящим киберспортсменом...таких, как Петя меньшинство.

Вывод: и Васе и Пете будет впоследствии жалко "проигранных" недель, месяцев, лет...если они конечно поймут бессмысленность игры, и осознают свою зависимость...но как говорится не вернешь. Почему бессмысленность? Потому нельзя научиться играть так, чтобы всегда побеждать. Это горький опыть прошлых игроков, которые приходили и уходили. Потому что победы идут только тогда, когда есть желание играть и выигрывать, а оно после 3-5 лет обязательно пропадает.
Чья же вина?
Кончено в перввую очередь иностанных компаний-разработчиков, которые озабочены миллионами денег с продаж своих игр (спасибо пиратам), во вторую - чиновников, которые вместо того, чтобы построить коробку под миньку, предоставляют аренду игровым клубам, где не только игры, но еще всякой заразы почище хватает...сами знаете какой, ну и в треьтю сами дети, и их родители котороыедают деньги чадам, только лишь бы не приставало.
Где же решение?
Ьанальных не буду говорить, думаю ясно итак какие, а вот для будущих киберспортсменов скажу:
- для новичков - даже если ты лучший, всегда найдется кто-то кто играет лучше тебя
- для профи местного уровня - шансов попасть на вцг также мало, как то что рак на горе свистнет, об этом узнаешь когда приедешь на асус хотя бы, и поймешь что опыт и сыгранность решают очень многое.

Корякин Игорь
19.01.2009, 19:09
Игровая проблема конечно же существует в нашем мире, в нашей стране. Согласен...

Мое мнение, разговоры об этой проблеме - это антипиар СБНТ. Сейчас постараюсь пояснить:

1. Киберзависимость сегодняшнего поколения не вредит будущему поколению этих зависимых настолько, насколько вредит культурнопитейство.
2. Киберзависимость - это явная проблема, о ней можно говорить вечно. Её замечают все, от этой проблемы страдают явно многие родители и тем более сами зависимые! По сравнению с зависимостью от культурнопитейства
3. Киберзависимостью болеют намного меньше процентов населения, чем зависимостью от культурнопитейства.
4. Киберзависимость не вызывает необратимых разрушений в центральной нервной системе и других органов человеческого организма. Во всяком случае не в такой степени, как культурнопитейство.
5. Подобных зависимостей очень много, если каждый сознательный трезвенник будет говорить: да, это тоже проблема, и зависимость от экстрима - тоже проблема, и зависимость от лодерничества - тоже проблема, и зависимость от интернета - тоже проблема, и зависимость от секса - тоже проблема... То мы становимся похожи на параноиков, пессимистов... Но мы не такие.
6. СМИ пробему киберзависимости ставят первее, чем зависимость от культурнопитейства.

Другими словами, киберзависимость - вред, но мы не об этом!

Мы говорим о трезвом образе жизни!!!
Компьютерная зависимость - это очень даже наша тема!!!

Совет насчет игр:
игровой бизнес не искоренишь, как не старайся. Каждый родитель должен сам, как может беречь своего ребенка от этого. Пробуйте нравоучения и наставления, советы, но не жесткие запреты - не поможет! Хорошо помогают церковные книги, личный пример, примеры правильных детей.

Побольше внимания уделяйте вашим детям.
Дети - наше будущее, для них мы живем!!!

soberleo
20.01.2009, 11:37
Мы говорим о трезвом образе жизни!!!
Компьютерная зависимость - это очень даже наша тема!!!

Совет насчет игр:
игровой бизнес не искоренишь, как не старайся. Каждый родитель должен сам, как может беречь своего ребенка от этого. Пробуйте нравоучения и наставления, советы, но не жесткие запреты - не поможет! Хорошо помогают церковные книги, личный пример, примеры правильных детей.

Побольше внимания уделяйте вашим детям.
Дети - наше будущее, для них мы живем!!!

Да все это правильно. Кроме того личный пример. Апостол Павел говорит: (читайте подпись)

Fated
20.01.2009, 22:56
[COLOR="Navy"][B]Совет насчет игр:
игровой бизнес не искоренишь, как не старайся. Каждый родитель должен сам, как может беречь своего ребенка от этого. Пробуйте нравоучения и наставления, советы, но не жесткие запреты - не поможет! Хорошо помогают церковные книги, личный пример, примеры правильных детей.


Для того чтобы что-то утверждать как решать проблеммы нужно достаточно изучить и узнать их. Также как и причины распространения алкоголя и др. наркотиков.

Огромная просьба думающим людям взять атлас, справочники, википедию и изучить как живут другие страны, что в них выпускают и в каких количествах, что запрещено к ввозу, что внутри страны вообще не выпускается и кто и как в них управляет...

Согласитесь, без этой информации почти невозможно навести порядок в своей собственной стране...?

Начните, к примеру, с Кубы... там нету компьютерных клубов, нет компьютерных магазинов...
Проблеммы кибер зависимости там не существует...
Проблеммы алкогольных изделий тоже... Там не пьют...

Естественно всё это относится к большей массе людей... а элита всёравно провозит для себя всю эту ерунду... Но по сути проблеммы нет...

Если у вас есть власть при желании всё можно решить...

У родителей есть власть над детьми. Нужно занимать принципиальную позицию раз и навсегда, не давать парослаблений... И личный непоколебимый пример...

Поможет отсутствие денег у ребёнка и компьютера в доме...

Вот мне не давали денег родители и правильно делали... Если попрошу что-нибудь - сходим купим... А так существенные суммы ребёнку нельзя давать... Только дозированно на целенаправленные расходы...

С запретами это также как и с сухим законом: ) Вот, вы, наверняка, верите в то, что сухой закон нужно принимать и согласны с рассуждениями Жданова на эту тему... А с запретами родителей как то либерально у вас: )))) А, ведь, по существу это одно и тоже: )))

P.S. А ещё Бутан очень интересная для наблюдений страна; )

Трезвый
21.01.2009, 02:18
Год назад убил на ноуте все игры, зарекся не больше не ставить.
Помню, как сутками играл в Fallout 2 или Героев Брррр...

Йорфо
21.01.2009, 02:54
Тут недавно по дискавери смотрел интересный фильмец, про ощущение времени различными видами животных - весь фильм рассказывать не буду, но в конце фильма утверждается следующее - практически у всех млекопитающих за всю жизнь каждого из них - независимо - крыса или слон, может человек - в среднем сердце делает одинаковое колличество ударов, то есть количество прожитых дней - полностью зависит от того - как билось твое сердце, сотвецтвенно - спокойные и разномеренные люди - живут дольше, чем агресивные и импульсивные люди. Дак вот - занятие спортом - это конечно полезно для здоровья, но вредно для жизни - и какой после этого смысл тратить свое время на спорт если он укорачивает жизнь ??? Игра на компьютере - лично я так считаю - в 21-ом веке - развивает в первую очередь знакомство как с устройством компьютерной техники, так и с програмным обеспечением устанавливаемым на него . Что бы Вы все тут не говорили - в процессе игры гораздо быстрее и надежнее ребенок запоминает рамположение и назанчение клавишь у клавиатуры, устройство и интерфейс операционной системы и так далее, что в 21-ом веке - как я считаю - необходимо. Вообщем - пошел я в Генералов с суровой армией нашего админа воевать

primusdv
21.01.2009, 06:24
сотвецтвенно - спокойные и разномеренные люди - живут дольше, чем агресивные и импульсивные люди. Дак вот - занятие спортом - это конечно полезно для здоровья, но вредно для жизни - и какой после этого смысл тратить свое время на спорт если он укорачивает жизнь ??? Игра на компьютере - лично я так считаю - в 21-ом веке - развивает в первую очередь знакомство как с устройством компьютерной техники, так и с програмным обеспечением устанавливаемым на него . Что бы Вы все тут не говорили - в процессе игры гораздо быстрее и надежнее ребенок запоминает рамположение и назанчение клавишь у клавиатуры, устройство и интерфейс операционной системы и так далее, что в 21-ом веке - как я считаю - необходимо.

То что полезно для здоровья не может быть вредно для жизни. Ты сам себе противоречишь. Рассмотрим спортсмена и не спортсмена в ситуации когда надо подняться по лестнице на 5 этаж. У спортсмена дыхание не сбивается, ЧСС увеличивается незначительно. Нетренированный человек дышит тяжело, сердце молотит. Нетренированный человек своей слабостью жизнь сокращает. Не говоря уже о слабых костях и связках. Другое дело спорт высших достижений, когда человек себя гробит.

Про компьютер скажу следующее. Какое расположение клавиш лучше запомнит ребёнок? Клавиши W, A, S, D он воспринимает как клавиши для направления персонажа, а не для печатания в латинском алфавите. Пробел как прыжок или ведение огня, а не интервал между слов. С каким ПО он лучше знакомится? Игра это тоже ПО, вот с этим ПО он и знакомится. При игре у ребёнка задействованы те же отделы головного мозга что и при учёбе. После игры на компьютере трудно делать уроки или читать книгу. Мозг утомлён. Ребёнок потратил время и силы не на то.

Fated
21.01.2009, 10:45
Ну на счёт ограниченного количества ударов сердца это понятно полный бред... но вы с такой верой говорите: )))

Но даже если бы это было правдой, то скажу вам, что всёравно не выдержало критики и физкультура бы оказалась полезной:

Какой пульс сейчас считается нрмальным у человека? 80 ударов в минуту? а не многовато-ли? Ну если слабенькое сердце то конечно только так прокачать крови достаточно можно...
Я занимаюсь спортом и у меня пульс в спокойном состоянии и с небольшими нагрузками 50 - 60 ударов в минуту. Теперь скажите, у кого сердце то за жизнь больше набьёт? Ведь в спокойном состоянии любой человек, даже спротсмен проводит больше 2 третей своей жизни...

Да, вообще, ещё хочу добавить что форумы это зло... Вот куча умных людей сидит и что-то бессмысленно обсуждает, лучше бы читали книги... А нет, легче иинтереснее заниматься творчеством и синтезировать свои "новые" видения мира и проблемм: )))

Мало того что я поставил крест на играх много лет назад, я также поставил крест на форумах и пишу в них по делу только когда это действительно нужно...
Не тратте время зря... на форуме почти все участники всегда остаются при своём мнении: ))

Ну лан хватит лирики: ) Как сисадмин вам скажу, чтобы ребёнку разобраться с компом надо не много времени и игра этому только мешает... Вам что? Так сложно запомнить расположение основных клавишь? : ) Вы ещё скажите, что с помощью всех игр можно научиться слепой печати? Не смешите мои подковы: ))))
Когда человек играет он о компах не особо много узнаёт - только тот базовый минимум чтоб запустить игру: ))) После чего ВООБЩЕ не развивается как человек разбирающийся в компах: )

Понимаете, а какая польза от игры даже если она чему-то учит, если она вызывает зависимость и убивает огромное количество времени. Ведь научится можно и другими более эффективными способами... вот...


У умных людей возникнут вопросы... раз я критикую форумы и основные процессы которые на них происходят, то почему я сейчас пишу всё это и залез на этот форум: ))
Уважаю таких людей и буду честным. Во-первых, у меня ещё осталась вера в то, что, всётаки, найдуться люди, которые будут честны перед собой и признают что на форумах они не становятся умней, лучше изучайте соответсвующую проблемме литературу, чем форумы... По той же игровой зависимости...
Во-вторых, я своим присудствием и активностью рекламирую свой ресурс в профиле. Который, кстати, н екоммерчесий и существует и поддерживается группой людей исключительно из патриотиченских и гуманных соображений и на свои собственные деньги.

И как итог, добавлю сравните когда я был зарегистрирован и сколько сообщений за это время тут оставил...

Йорфо
21.01.2009, 12:03
Вообще - у меня к 36 годам артериальное давление 120/80, я никогда не занимался спортом ( разве что в деЦЦтве немного боксом) соотношение роста и веса - до сих пор у меня соответствует нормам - 186-85 (то есть не страдаю ожирением или дистрофией), ну а в силе своей предидущей деятельности ( работа в правоохранительных орагнах) у меня есть много друзей в среде судебно-медицинских экспертов ( поталогоанатомы) которые знают об организме человека больше чем любой врач - говорил я с ними насчет ударов сердца вжизни - сказали, что все это теория и доказательств этому нет, но теория эта небезоснавательна. Насчет гамить на компе - пусть гамит ребенок, я сам гамил, но по прошествии определенного времени мне игры на компе надоели попросту, так же как и моей - уже 17-ти летней дочери - которая сейчас учится в вышке на прикладной математике ( на бюджете) и грать ей уже не интересно - она с удовольствием изучает паскаль.

Нехочу спорить, но есть разные люди, онлайновые игры я действительно считаю ЗЛОМ, и никогда ее ( дочку) не пускал играть в такие игры, и даже сейчас - если увижу созданный аккаунт - сразу его удалю и заблокирую фоерволом вход на этот сайт.
Это моя точка зрения.

primusdv
21.01.2009, 12:10
рост 186 какой норме соответствует? )))

Йорфо
21.01.2009, 12:50
рост 186 какой норме соответствует? )))



Соотношение роста и веса, не флуди, имею ввиду, что не страдаю ожирением или дистрофией.


Хочу немного дополнить..., что же меня сюда привело.... пусть немного не в теме, но думаю модэры меня простят, хотя если не простят, то банить меня пока не за что, в крайнем случае перенесут пост.....
Я хронический алкоголик, таковым себя считаю, хотя не употребляю спиртного уже шестой год ( с тех пор как меня уволили из органов за пьянку) , работал опером в 90-х, на земле, может конечно местами и была работа тяжелой и далеко непростой, но считаю, что все это только оправдания которые ищу себе, а на самом деле просто пил и пил безбожно. Дак вот - первый раз я выпил в 21 год, когда пришел из армии, кому то может показаться, что сделал я это слишком поздно, но я до армии ходил на лекции о вреде курения и алкоголизма, по методу Шичко, вступал в СБНТэто было примерно в 89-ом году, у меня даже значек был - не могу найти, наверняка затерялся в виду многочисленных переездов. Курить я тогда бросил и некурил 1.5 года ( а вообще я курил с 14 лет), в армии по своей малолетней глупости начал курить снова, после армии начал употреблять спиртное. Дак вот - недавно я дочку поймал с сигаретой и не стал заморачиваться с прочищением мозгов и длительных лекций - я ей дал пачку своих сигарет и сказал - кури, на пятой сигарете ее вырвало, я не говорю, что я был прав, но прошла неделя - я ее спрашиваю - она говорит, что не курит и что ее воротит от одного запаха.
Вообщем как бы там ни было в итоге - я испытываю чувство вины за этот поступок перед ней, и ищу теперь ответы на вопрос - прав ли по отношению к своей дочке я был тогда...

Fated
21.01.2009, 12:52
Вот оно, как всегда.: )

Задаю прямой простой вопрос:

Вы тоже наверное знаете, что многие культурно пьющие тоже ничего зазрного в этом н евидят и это, вроде как, не мешает жить? : ) Но тем не менее люди спиваются: ) Вы случаем не выпиваете и зазорного в этом ничего не видите?: )

Заметте, если человек не заинтересован чем-либо, то он легко откажется от этого и сам и других к этому призывать будет... А если его влечёт выпить, поиграть, то он ищет оправдания этому и, часто сам, призывает к томуже: )

Слишком слжно отказаться от чего-либо? да? : ) Иногда забавно... все эти полумеры... сложность признаться с себе в своих слабостях... первый сигнал зависимости - попытка оправдаться, даже при наличии фактов.

Не всегда... зависит от обстояетельств, количества и т.д. и т.п.

Т.к. корни этих зависимостей одинаковы, то истинные трезвенники очень хорошо поймут что я хотел сказать...

Йорфо
21.01.2009, 13:17
прочитай еще раз выше.

Олег
21.01.2009, 14:16
Еще раз обдумывал данную тему и как раз хотел задать вопрос своим аппонентам:

Что лучше, культурноупотребляющая спиртосодержащие изделия семья или киберзависимый ребенок?

На мой взгляд последнее проще исправимое...

Вы меня поразили рассказом, о том, что в свои года знали о вреде любых доз алкоголя, были сподвижником движения СБНТ, и тем не менее вновь начали употреблять... Надо бы тему отдельную создать... Ведь это касается многих из нас, кто присутствует на данном форуме, меня во всяком случае - точно. Ведь мы же тоже можем начать потреблять. Если будем знать причину вашего ухода от трезвости, то более вероятно, что не повторим этой ошибки.

Трезвый
21.01.2009, 15:00
Игра на компьютере - лично я так считаю - в 21-ом веке - развивает в первую очередь знакомство как с устройством компьютерной техники, так и с програмным обеспечением устанавливаемым на него .
У некоторых игра на компьютере черезчур убивает чувство реальности, и ребенок начинает уходить в игры, а на действительность забивает. А родитель стоит и думает, вот молодец сынок в компьютерах учится разбираться. Тут тоже много от воспитания зависит. Когда я слишком долго не хотел отходить от компьютера, мне отец говорил, что встанет и разнесет монитор и системник, а новый "извини сынок, денег нет". Вот и вся политика.


Дак вот - недавно я дочку поймал с сигаретой и не стал заморачиваться с прочищением мозгов и длительных лекций - я ей дал пачку своих сигарет и сказал - кури, на пятой сигарете ее вырвало, я не говорю, что я был прав, но прошла неделя - я ее спрашиваю - она говорит, что не курит и что ее воротит от одного запаха.
Вообщем как бы там ни было в итоге - я испытываю чувство вины за этот поступок перед ней, и ищу теперь ответы на вопрос - прав ли по отношению к своей дочке я был тогда...

Испытывай не испытывай, если она после этого перестала курить и ее воротит от этого запаха, считай от никотиновой зависимости дочку уберег. А чувство вины... представь, что не сделал ничего и лет через цать смотришь на свою дочурку с желтыми от никотина пальцами и снова начинаешь винить себя.

Йорфо
22.01.2009, 13:11
Вы меня поразили рассказом, о том, что в свои года знали о вреде любых доз алкоголя, были сподвижником движения СБНТ, и тем не менее вновь начали употреблять... Надо бы тему отдельную создать... Ведь это касается многих из нас, кто присутствует на данном форуме, меня во всяком случае - точно. Ведь мы же тоже можем начать потреблять. Если будем знать причину вашего ухода от трезвости, то более вероятно, что не повторим этой ошибки.
Да просто все - нечему тут поражаться - когда я слушал лекции и проходил курс лечения по методу Шичко - я в то время спиртного неупотреблял, моей задачей было избавиться от курения и лекции посвященные вреду алкоголизма я попросту не посещал, но судя по всему - метод избавления от табачной зависимости для меня оказался не эффективным - через полтора года я закурил и курю до сих пор.

У некоторых игра на компьютере черезчур убивает чувство реальности, и ребенок начинает уходить в игры, а на действительность забивает. А родитель стоит и думает, вот молодец сынок в компьютерах учится разбираться. Тут тоже много от воспитания зависит. Когда я слишком долго не хотел отходить от компьютера, мне отец говорил, что встанет и разнесет монитор и системник, а новый "извини сынок, денег нет". Вот и вся политика.

Воспитание детей на мой взгляд первым пунктом складывается из того, что бы избавить ребенка от тех ошибок которые в жизни допустил сам. Ну а если ты не знаешь чего либо чем заинтересовался твой отпрыск - дак попробуй, изучи это, что бы понять что это такое, или узнай мнение окружающих (что порой может быть не совсем объективным)

Сегрей
25.01.2009, 11:50
Что лучше, культурноупотребляющая спиртосодержащие изделия семья или киберзависимый ребенок?

На мой взгляд последнее проще исправимое...

В том то и проблема, что все моим знакомым "киберспортсменам"
от 18 до 27 !!!!!! всё то что я писал относилось именно к людям, сознательно ДОБИВАЮЩИХСЯ УСПЕХА с киберспорте а не к подросткам
непонимающим , что они ещё хотят от жизни!!!!
вы представляете себе человека, у которого не то, что жены, девушки то нормальной нет потомучто он жертвует этим ради достижения собственной мечты - стать лучшим в ИГРЕ
У одного из лушчих игроков в графе "девушки"
написано - "А ЧТО ЭТО" ?
Вы можете себе представить мышку за 3500 тыс рублей на которой написано- лучший игрок то CS сказал что на этой мышке он стал лучше играть и ты идёшь и покупаешь ее
Коврик за 1500 ?
Наушники за 3500 ?
Покупаешь и идёшь в клуб на весь день
Хоть я и не "культурнопитейщик" да и не курю
Но согласитесь что по сравнению с этим бутылочка шампанского с лобимой девушкой под новый год это не такое уж плохое занятие
Я не хочу сказать что проблема культурнопитейства не важна , нет, напротив меня тоже бесит когда в разговоре начинается
- А. серёга мы вчера так нажрались !! Я вчера 6 бутылок пива выпил
а потом водяры полбутылки прикинь!
Я хочу вам показать суть той проблемы от которой я
избавляюсь )))

primusdv
26.01.2009, 06:12
Да просто все - нечему тут поражаться - когда я слушал лекции и проходил курс лечения по методу Шичко - я в то время спиртного неупотреблял, моей задачей было избавиться от курения и лекции посвященные вреду алкоголизма я попросту не посещал, но судя по всему - метод избавления от табачной зависимости для меня оказался не эффективным - через полтора года я закурил и курю до сих пор.


Возможно, что курение возобновилось после употребления алкоголя. Приём одного наркотика может спровоцировать приём другого. Напиши пожалуйста верно ли моё предположение. Добросовестно ли работал по методу Шичко? Я интересуюсь методом. Может не все ложные программы удалил и какая-то сработала?

garret
23.02.2009, 15:35
Вот такую статью нашёл. Как обычно "неизвестные учёные" говорят о том, что всё, мол, не так страшно. Мол, только как-то влияет.
:(

Ученые нашли взаимосвязь между играми и наркотиками

Увлечение видеоиграми влияет на склонность к употреблению наркотиков и алкоголя, самооценку человека и взаимоотношения с другими людьми, передает Reuters со ссылкой на очередное исследование американских ученых. В течение года они наблюдали за группой из 813 студентов, обращая внимание на то, как они используют интернет и какими играми интересуются.

Всего в группе было 500 девушек и 313 юношей, средний возраст которых составлял приблизительно 20 лет. Ученым удалось выяснить, что увлечения молодых людей различаются в зависимости от пола. К примеру, юноши играют в три раза чаще, чем девушки. Кроме того, молодые люди в восемь раз чаще отдают предпочтение жестоким играм.

Также ученые отметили, что девушки чаще используют интернет для переписки или выполнения домашнего задания. Большинство юношей предпочитают использовать его в развлекательных целях, а также для просмотра текущих новостей и посещения порносайтов.

При этом некоторые особенности поведения наблюдались у многих студентов вне зависимости от пола. Ученые выяснили, что степень пристрастия к алкоголю и наркотикам, а также взаимоотношения с другими людьми, напрямую зависят от степени увлечения видеоиграми. Кроме того, у тех, кто увлекается жестокими играми, больше сексуальных партнеров, но качество взаимоотношений гораздо ниже.

По словам исследователей, это не означает, что все геймеры и пользователи интернета являются нелюдимыми наркоманами. Однако подчеркивают, что использование Сети в образовательных целях приносит гораздо больше пользы, чем посещение порносайтов или чатов.

http://science.clanbb.ru/uploads/0004/2d/ca/1319-1-f.jpg

ПАТРИОТ
23.02.2009, 20:59
Люблю поиграть в качественные, интересные игры, я считаю, это как посмотреть хороший фильм или почитать замечательную книжку. Правда, было время, когда только локальная сеть с интернетом появились, жёстко засосала одна игра (Counter Strike), но спустя год я с ней принципильно завязал. Сейчас иногда поигрываю в одну из стратегий 2003его года выпуска в интернете или какие нибудь одиночные вещи и всё чаще прихожу к мысли, что по-настоящему крутых игр выходит всё меньше, в 2008ом очень расстроил некачественный порт GTA IV (кто в курсе поймёт), которого я очень долго ждал и даже обновил видеокарту.
Ну а что касается основных наркотиков игровой индустрии - MMORPG, то я эти вещи на дух не переношу.

Fated
23.02.2009, 22:50
Мдя...

Знаете, больше всего не люблю людей, которые не могут признать зло только из-за того что оно их частично или полностью засосало...

Ну играешь и играй... Только зачем об этом всем сообщать и гордиться этим?

Хорошего ничего нет... Лучше бы что-нибудь новое узнал... Делом каким серьёзным занялся...

garret
24.02.2009, 09:31
Мне в отношении игр повезло: устойчивый иммунитет на все виды игр. Но есть и у меня слабость... Это "Тетрис". :) Доходит до смешного: пора уходить с работы, а я напоследок начинаю "разок в тетрис". Этот разок растягивается на 30-40 мин. Словно в транс впадаю.
Недавно кривовато установил Linux. Полез смотреть какие приложения с ним установились. Угу... один час резался в "Гнометрис" (гипертрофированная разновидность Тетриса). Бывают же злодеи-искусители! :D

Есть идея!!!

Кстати, почему бы серьёзным компаниям не создать антиалкогольный Counter Strike?!... Представьте себе, что молодые геймеры не просто мочат друг-друга в виртуальных лабиринтах, а ещё по ходу игры спотыкаются об ящики с водкой, поскальзываются на сигаретных блоках. У них на подсознательном уровне возникало бы негативное отношение к табаку и алкоголю.
А если бы в момент виртуальной гибели на чёрном экране высвечивались бы логотипы различных табачных и пивных компаний, то это было бы просто чудненько!!!

ПАТРИОТ
24.02.2009, 15:21
Да, верно, я не могу признать "зло", здесь отписался о своём отношении к компьютерным играм, тема вроде подходящая, если кому то это показалось хвастовством, то простите великодушно.

Хорошего ничего нет... Лучше бы что-нибудь новое узнал... Делом каким серьёзным занялся...
Для меня это лишь определённый вид удовольствия, как и для любого другого игромана, есть так же люди, зарабатывающие на играх деньги.
Да и вроде несколько часиков игры в неделю мне не мешают заниматься делами и что-нибудь узнавать.

Что касается антиалкогольных, антитабачных игр, согласен, игровую индустрию, как и любую другую надо привлекать к созданию подобных проектов.

garret
24.02.2009, 17:08
Сегодня с "киберпроблеммой" ко мне обратилась мать одного школьника. Тот засиживается за компьютером до 2-3 часов утра. Не успевает высыпаться перед школой, тем самым вгоняет себя в состояние нездоровья и неуспеваемости.
Короче, мама этого школьника попросила меня настроить компьютер таким образом, чтоб он переставал работать в 23:00.
Вот я сейчас думаю: есть ли такая известная программа, которая будет препятствовать работе на компьютере в определённое время? Что бы такое поставить в автозагрузку? "Клиент" учится в 11 классе, но продвинутым пользователем его не назовёшь. Он обычный увлеченный геймер. На компе установлена ОС Windоws ХР.
Кому-нибудь приходилось решать такую "родительскую проблему"? Порекомендуйте soft?

PS Лучшим решением было бы "всыпать ремня"? Это лично моё мнение.

http://science.clanbb.ru/uploads/0004/2d/ca/1323-1-f.jpg

Vanek
24.02.2009, 17:35
Держи, поиск рулит http://softsearch.ru/programs/47-841-aye-time-switch-pro-download.shtml

ПАТРИОТ
24.02.2009, 17:43
"Всыпать ремня", как мне кажется, - вызовет ответную обратную реакцию, то есть теперь будет не только играть потому что нравиться, а ещё и чтоб позлились родители или кто там запрещает.
По-этому иного выхода, кроме совместного диалога я не вижу.

Касательно программ, юзал кое что (http://www.vkim.ru/programs/chronocontrol) похожее, праграммка полезная для каждого сидящего долго за компом, правда порой надоедающая :).

garret
24.02.2009, 17:46
http://science.clanbb.ru/uploads/0004/2d/ca/508-1-f.gif

Держи, поиск рулит http://softsearch.ru/programs/47-841-aye-time-switch-pro-download.shtml
Vanek, спасибо!

Aye Time Switch Pro

Многофункциональная программа-планировщик. Умеет по расписанию разрывать интернет-соединение, выключать компьютер, вывод изображения на монитор и т.д. Может перед отключением запустить несколько программ или проигрывать выбранные музыкальные файлы.

Для заботливых родителей есть функции защиты программы с помощью пароля и принудительного выключения компьютера в определённые промежутки суток. То есть у вас есть возможность установить детское время до 22.00 и после него компьютер автоматически отключится, а если будет снова включен, то загрузится и тотчас же выключится снова (можно обойти загрузкой в Safe Mode + изменением системного времени).

______________________________________

Я плакатик небольшой сгенерил, пока обедал. Зацените. :) Фраза "VENI VIDI VICI" принимает воистину зловещий характер...

http://science.clanbb.ru/uploads/0004/2d/ca/1329-1-f.gif

garret
24.02.2009, 23:12
Несколько часов искал утилиту для автоматического выключения компьютера при попытке работать за ним в "запрещённое" время. Оказалось, что существует богатый выбор различных утилит, многие излишне универсальны, многие даже имеют русское оформление, но все они платные. Производители этого ПО - большие (здесь было ругательное слово)! Иначе их назвать нельзя! (Здесь шло предложение, целиком состоящее из ругательных слов. Написано было неровным почерком: видимо, garret был чем-то взволнован. (Прим. админа))

_________________________________

Открой свой мир!

http://science.clanbb.ru/uploads/0004/2d/ca/1327-1-f.gif

_________________________________

Мы заботимся о Вас и о Вашем Здоровье!

http://science.clanbb.ru/uploads/0004/2d/ca/1328-1-f.gif

Vanek
25.02.2009, 14:21
Для заботливых родителей есть функции защиты программы с помощью пароля и принудительного выключения компьютера в определённые промежутки суток. То есть у вас есть возможность установить детское время до 22.00 и после него компьютер автоматически отключится, а если будет снова включен, то загрузится и тотчас же выключится снова (можно обойти загрузкой в Safe Mode + изменением системного времени).

Держи:

Запускай gpedit.msc, Конфигурация компьютера / Конфигурация Windows / Параметры безопасности / Локальные политики / Назначение прав пользователя / Изменение системного времени / удаляй всех.

______________________________________

Я плакатик небольшой сгенерил, пока обедал. Зацените. :) Фраза "VENI VIDI VICI" принимает воистину зловещий характер...

"Пришел, увидел, победил". Да уж. И правда.

garret
26.02.2009, 00:48
Запускай gpedit.msc, Конфигурация компьютера / Конфигурация Windows / Параметры безопасности / Локальные политики / Назначение прав пользователя / Изменение системного времени / удаляй всех.
Vanek, спасибо!!! Ты настоящий джедай!
Я окромя cmd и msconfig никаких встроенных примочек не запускал.

Master(LightWarrior)
02.06.2009, 17:06
Даааа,компьютерная зависимость-это жесть!!!!!!!!!!
Помимо того идёт программирование наших детей!
Сам долго был геймером.Часами резался в контру,героев,данжен сидж и т.д. и т.д. и т.д......................

sozidatel
03.06.2009, 00:01
Здравствуйте может быть я не на том форуме пишу, но тем не менее я выскажусь.Я посмотрел ролик про вред пива и табакокурения, где говорилось о мощном агитационном аппарате ,принуждающим нас к потреблению этих самх вредных веществ. Меня интересует вопрос о зависимости человека от компьютерных игр которое приподносят как КИБЕРСПОРТ. Вам, наверно, будет непонятно о чём я веду речь но я попробую обьяснить )
Проводятся соревнования по компьютерным играм
где комманды платят взносы за участие в них
Тоесть ты не пьёшь и не куришь а просто играешь в безобидную компьютерную игру.
учавствуют подроски от 12 и до 20-25 лет
Самая большая проблема в том, что с 12 лет ты ТРЕНИРУЕШЬСЯ ( по 5-7) часов в день чтобы лучше играть
Затем это переростает в зависимость и ты даже если ты чувствуешь что твои ТРЕНИРОВКИ мешают личной жизни, учёбе ,спорту ( нормальном физическому) в 80 - 90 % человек жертвует этим чтобы "тренироватся"
значит мы имеем
1) Школьника, который пропускает уроки для того, чтобы играть в компьютерных клубах на деньги сэкономленные на школьных обедах
2) Затем подростка проводящего 60 -70 % своего свободного времени за игрой в то время как он мог потратить его на занятия нормальным
спортом тоесть диградация молодого поколения
прошу высказать ваше мнение по этому поводу

А всё начиналось с телевизора...

Алиса в Зателевизорье.
(краткое руководство по выращиванию телебыдла в любых условиях)

Начало.«ВВЕДЕНИЕ»
http://trimax.ru/blog/2009/05/alice-in-tvland-0/

Механизм №1 «Использование Контраста»
http://trimax.ru/blog/2009/05/alice-in-tvland-1/

Механизм №2 «Поддержание Тревоги» (оцепенение)
http://trimax.ru/blog/2009/05/alice-in-tvland-2/

Механизм №3 «Развлекуха»
http://trimax.ru/blog/2009/05/alice-in-tvland-3/

Механизм №4 «Реклама Деградации»
http://trimax.ru/blog/2009/05/alice-in-tvland-4/

Механизм №5 «Ложь, перевирание, утаивание»
http://trimax.ru/blog/2009/05/alice-in-tvland-5/

Механизм №6 «ТелеНаркотик»
http://trimax.ru/blog/2009/05/alice-in-tvland-6/

Механизм №7 «Рекламные Паузы» и Заключение
http://trimax.ru/blog/2009/06/alice-in-tvland-7/

Тимофеев Никита
11.06.2009, 16:30
Незнаю я тоже играю В Call of Duty 4, рассомаху... И т.д. Но также успеваю заниматься общим делом, кататься на роликах, прогуливаться в парке и еще я работаю.

так что мне лично не мешает компьютер, хотя пару часов в день я отдаю...

soberleo
11.06.2009, 18:31
2 часа поиграть в Call of Duty 4, рассомаху это очень похоже на культуропитейство.
Я лично бросил играть совсем, опять же ради того, чтобы я мог сказать своему ребенку не играй, это плохо, иначе это выглядит лицемерием. Мне можно - тебе нельзя, ты маленький - я большой.

Тимофеев Никита
11.06.2009, 18:42
Ну конечно если вы ребенку не разрешаете а сами играете это плохо было бы... Поэтому позиция ясна- никому! Это хорошо.

Но малю вас не сравнивать игры с культуропитейством ибо все- фильмы- не только отрезвости- это все культуро питейство что ли?!

Поэтому прежде чем рассуждать надо не сужать свой спектр только на компьютерных играх а смотреть в глубь... Потому что к примеру фильмы я не вижу смысла Вам смотреть, с вашими рассуждениями о играх, чем они, фильмы,отличаються от игр?!

Звимиан
22.06.2009, 16:16
Мда...К играм у меня особые счеты:mad:
Из своих 18 лет я за компом где то 14, из них 11 был отмороженным геймером(юзал комп+денди+сегамегадрайв+тетрис+Электроника ИМ-02).
Меня родаки так специально подсадили в свое время- чтоб никуда не ходил всегда дома был под присмотром, ибо параноики.
И впринципе на алкоголь я не подсел отчасти именно из за этого замещающего наркотика.
Но хорошего в этом мало я вам скажу.
Ибо игры замещали у меня все.Причем в самом начале я не был таким одержимым.Простенькие игрушки типа принца персии, острова обезьян и ходилок мозг особо не напрягали, были ненавязчивыми и быстро забывались
Потому что это были всего лишь игрушки
Проблемы начались попозже, после небезызвестного DIABLO.Вот тогда я начал зависать по полной, и как бы родителям тогда даж показалось что это они зря меня перед компом прописали.
А потом все стало катится по нарастающей...Стали попадатся все более сюжетные и живые игры...Готика...Балдурс Гет...я стал просиживать днями и ночами за компом и спать на уроках.Обычный мир вокруг стал казаться серым и убогим(и вовсе не безосновательно, когда вокруг одно ублюдожное гопье и пропитое быдло).
И вместо алкогольного омута я нырял в компутерный...
Но мне однажды мне это просто надоело(когда увидел КАК это смотрится со стороны).
И тогда я тупо на это забил...были конечно рецидивы на пару недель...но теперь все насовсем ушло.
Часть своей мега-коллекции дисков я раздал, штук 80 болванок оставил- так на память.
А игры заменили гитара,гантели, легкая атлетика, чтение книг, увлечение мотоциклами.
ВЫВОД: Игры оч хреновая вещь.Очень очень хреновая.Просто бессмысленная и бездарная трата драгоценного времени.Просто кто то после работы/учебы утыкается носом в ящик с трубадурами и переживает за героев дурдома2, а кто то утыкается в монитор и переживает за безымянного из готики или еще какого нибудь игрового героя.На свою то жизню уже плевать, другой жизнью жить интереснее, там проще блин, можно сохранится/загрузится...
З.Ы.Самая мерзззкая игра - СИМС.Вот уж че действительно реальность подменяет.

Тимофеев Никита
22.06.2009, 20:06
Давай так во первых, как меня научили, пиши разрывистым текстом а не слитно.

Далее про себя: Катаюсь на роликах, занимаюсь спортом, занимаюсь СБНТ у себя в городе, читаю разную литературу И УДИВИТЕЛЬНО успеваю поиграть за компьютером.

Скажу сразу кто как к этому относиться, в отличии от потребления алкоголя здесь можно сказать Я ЧУТЬ ЧУТЬ ИГРАЮ, а вот про алкоголь нельзя сказать я чуть чуть пию и бо это культуро питейство и потребления яда.

Пьющий Критик
23.06.2009, 18:48
в то время как он мог потратить его на занятия нормальным спортом тоесть диградация молодого поколения
прошу высказать ваше мнение по этому поводу

Вы от дИградации никуда не ушли, все мы тут дИградировали, но на что тратить человеку время - явно не Ваше дело. Это просто хамство в натуральном виде. Мне в своё время 90% времени, проведённых за комп. играми не помешали заниматься музыкой и электроникой. А спорт ваш нафиг, большенство популярных видов спорта глупы. Если и искать альтернативу комп. играм, то явно не в спорте. Лучше пусть книжки почитают(мне, кстати, приведённое выше обстоятельство тоже не мешало это делать, читал я всяко больше, чем спортсмены из моего класса).

Звимиан
23.06.2009, 19:50
Я ЧУТЬ ЧУТЬ ИГРАЮ, а вот про алкоголь нельзя сказать я чуть чуть пию и бо это культуро питейство и потребления яда.

Ну смотря во что играешь.

В некоторые игры трудно играть по чуть чуть.
Есть простые ненавязчивые игрушки.

А есть Lineage 2 и Perfect World.

А вообще я свободное время стараюсь просто так не тратить и мне теперь не до игр.Лучше лишний часок на гитаре поиграть или погулять перед сном.Или приготовить себе еду на утро:rolleyes:

Тимофеев Никита
23.06.2009, 21:36
Вижу мы пришли к выводу что чуть чуть можно играть.

Одно дело во что и кому(малым детям)- это другая тема)

sergejzr
23.06.2009, 23:27
http://ua.fishki.net/picsw/062009/03/demotiv/016.jpg

Звимиан
23.06.2009, 23:39
http://ua.fishki.net/picsw/062009/03/demotiv/016.jpg

ВАИСТЕНУ:(
Но варик я с читами прошел, основная чума- это дьябла2 и готика

Тимофеев Никита
24.06.2009, 16:12
Я играю сейчас в COD4 по сети пострелять минут 30.

Развивает реакцию кстати.

soberleo
24.06.2009, 16:18
Вижу мы пришли к выводу что чуть чуть можно играть.

Одно дело во что и кому(малым детям)- это другая тема)

Нет Никита, я остался при своём. Игры это убийцы времени. А реакцию лучше развивать допустим, в настольном теннисе.

Master(LightWarrior)
25.06.2009, 11:20
Компьютерные игры нас гробят. Я не играю. Но было время дипрессии пол года назад,тогда я ударился в игры после долгого перерыва. Я пытался убежать от проблем,забыться. Тоже самое люди делают с наркотиками(им. ввиду все виды)! Так что компьютерные игры сравнимы с наркотиками всё же. Тяжело это понять. Только со стороны видно,что это к хорошему всё же не ведёт. Зависимость от них тяжёлая и совершенно незаметная. Кажется-я играю,потому,что мне кайф. А что такого? Я ж ничего плохого не делаю.На меня это никак не влияет. А незаметно в наше подсознание записываются программы. Некоторые из них проявятся скоро,другие могут залечь на дно. Компьютерные игры не польза. У меня и друзей-фанатов компьютерных игр реакция в жизни никак не возросла.Она возростала в играх,но в жизни никак. Только реальные игры,спорт и боевые исскуства,вот что развивает реакцию!
Лишние 30мин. потраченные на комп.игры могли бы быть потрачены на спорт,йогу,чтение,просмотр документальных фильмов,на САМОРАЗВИТИЕ!

НО! Выбор каждый делает сам...... А когда ты зависим,ВЫБОР НЕ ЗА ТОБОЙ! НО,ПОКА ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ-мы ему не поможем,а информационное состояние,всё же стоит попытаться изменить.

УДАЧИ ВСЕМ В ПОИСКЕ СВОЕГО ПУТИ!

Звимиан
25.06.2009, 14:22
Лишние 30мин. потраченные на комп.игры могли бы быть потрачены на спорт,йогу,чтение,просмотр документальных фильмов,на САМОРАЗВИТИЕ!

УДАЧИ ВСЕМ В ПОИСКЕ СВОЕГО ПУТИ!

Что я собственно и утверждал.
Я в свое время немало секций бросил чтобы играть больше- гимнастика,славяно-горская борьба, плаванье, легкая атлетика, баскетбол.
Так что зло все это.Мнимая реализация нереализованного в жизни( привет мои друзьям поклонникам Need for speedа).

Master(LightWarrior)
25.06.2009, 14:31
( привет мои друзьям поклонникам Need for speedа).

Турум-пум-пум-ту-реру-реру-рум.

Вспомнился мотивчик из песеки из нид фор спида

soberleo
25.06.2009, 16:15
В World of Warcraft прошел гей-парад

В многопользовательской игре World of Warcraft прошел гей-парад, пишет Kotaku. В нем приняли участие гильдии с американского сервера Proudmoore.

В параде участвовали группы гильдий The Stonewall Family и The Spreading Taint. Первая объединяет несколько тысяч геймеров, выступающих за Альянс, и является крупнейшей гильдией геев, лесбиянок и бисексуалов, существующей в игре. Во вторую входит шесть гильдий и 2500 геймеров, играющих за Орду.

Ежегодный гей-парад на сервере Proudmoore в World of Warcraft проходит в пятый раз. В этом году участники посетили несколько населенных пунктов, выйдя из Camp Taurajo в порт Ratchet, а оттуда в порт Booty Bay. Гей-парад прошел на двух континентах игрового мира. Он сопровождался фейерверками, дуэлями обнаженных игроков и танцами на воде.

World of Warcraft является одной из крупнейших многопользовательских игр в мире. На его серверах играет 11,5 миллионов человек.

Пример того, как с помощью онлайновых игр пропагандируют не естественные "права человека".

Звимиан
25.06.2009, 16:35
Пример того, как с помощью онлайновых игр пропагандируют не естественные "права человека".

ахаха:D
И везде они пролезут.Интересно где они еще могут себя проявить?
Геи-ассексуалы есть, геи-байкеры есть,геи-геймеры- тоже:confused:
Прямо мода какая то

Тимофеев Никита
25.06.2009, 16:47
Нет Никита, я остался при своём. Игры это убийцы времени. А реакцию лучше развивать допустим, в настольном теннисе.

так я и в тенис играю, естественно не на компьютере.

SUPER-BOSS
11.03.2010, 23:38
Я тоже был зависим опредлённое время . Сейчас играю тоже я играю на PS3 больше в онлаин .Но я непережеваю , что меня там убивать будут, вон играл посети в KILLONE 2 дак многие игроки так нервничают, мат слышно, Я им говорю чёвытак пережеваете этож игра ( я через гарнетуру), вообщем говорю ненадо напрегатся . Надо рейтенговый контроль более, жёсткий сделать . Даи потом очень много игр Анти российского характера . CALL OF DUTY MODERN WARFARE 1 ,2 во фторую не играл и брать небуду. итд . Есть игры которые что -то дают например Симуляторы, моему другу напремер афто симулятор помог сдать на права.

SUPER-BOSS
11.03.2010, 23:43
GTA яб вообще запретил это развратная игра вообще ужас играл только в 3часть в 2001 сменя хватило

xxx
01.09.2010, 10:28
http://alfamodel7li.7li.ru/uploads/0008/b5/3d/6630-1.jpg (http://alfamodel7li.7li.ru/uploads/0008/b5/3d/6630-1-f.jpg)
Расскажи им, как ты играешь в Counter-Strike.

Ханако Сейсин
05.09.2010, 10:36
А я сейчас в защиту игр скажу.

Во-первых, да, может и бывают люди зависимые от игр, хотя сам таких не видел (то есть бывает, что и сам увлечённо играю в какую-нибудь игру, когда надо бы заняться делом, но это не от зависимости, а от лени, что делом заниматься не хочется, и с таким же успехом чтобы откосить от дела можно читать книжку, смотреть кино, даже заниматься спортом, или как я сейчас - писать на форуме), но от алкоголя тоже зависимые бывают - но даже СБНТ почему-то не говорит, что нужно полностью исключить этанол из жизни, не обрабатывать им раны, не использовать в хим.промышленности, и выжечь все виноградники на Земле. То есть "культурное", безвредное применение на самом деле даже для того же спирта есть, только это применение не внутрь (не путать применение с употреблением - "культурного", безвредного употребления нет). Ну так вот и от игр от самих по себе никакого вреда нет, всё зависит от того, как их применять - с пользой или во вред.

Во-вторых. Компьютерные игры - это вид искусства. Много же всяких видов искусства есть, живопись, литература, музыка, театр, кино. Игры тоже в этом списке. Да, как и большинство книг ("Пассивный некрофил по кладбищу ходил..."), песен ("Анальную жижу из жопы достал...") и фильмов ("Хроники разбитых оперов" где даже играют одни и те же актёры), большинство игр рассчитаны на, как это политкорректно называется, интеллектуальное большинство. Ну и человек, который приходя с работы расслабляется садясь за компьютер и играя в GTA ничем не отличается от человека, который приходя с работы расслабляется садясь перед телевизором и смотря разбитые фонари оперов, или садясь на кресло берёт в руки книжку, блещущую фразами типа "открыв окно, стало прохладно". Но, как и среди книг, песен и фильмов, среди игр есть свои Шедевры, имеющую далеко не нулевую художественную культурную ценность, заставляющие о многом задуматься или просто вызывающие искренние чувства, эмоции. Ну например та же "Сибирь" (я надеюсь, нет людей, которые не играли в "Сибирь"?) - разве справедливо говоря о том, что "игры - зло" приравнивать её ко всяким GTA и контер-страйкам только за то, что её действие происходит на мониторе компьютера, а не на экране зомбоящика? Это же добрая светлая сказка о мамонтах мечте, и автор полностью вправе сам выбирать как её рассказывать - сухо изложить на бумаге, или потратить сотни тысяч на декорации для фильма, или заставить двигаться анимированые 3D-фигурки по нарисованным художником декорациям. Или, например, игра "Ever 17: Out of Infinity" (подсказка: нужно открыть 4 хороших концовки, каждая из которых сама по себе далеко не по Донцовой, чтобы открылась Истинная концовка и пройти игру пятый раз с этой концовкой чтобы полностью ощутить её шедевральность), или, например, что будет более понятно западному игроку, воспитанному Голливудом и неприемлющим 5 раз жевать попкорн под сопровождение одной и той же картины - "Phahrenheit" (сюжет в лучших традициях голливудских фильмов интеллектуальностью не блещет, зато "технология виртуального опыта", или как там они это называют, заставляют действительно переживать всё, что переживают главные герои). В конце концов Xenosaga и Xenogears, сам только начал играть, но люди говорят сюжет там на уровне "Евангелиона".

sergejzr
05.09.2010, 12:46
Ну и человек, который приходя с работы расслабляется садясь за компьютер и играя в GTA ничем не отличается от человека, который приходя с работы расслабляется садясь перед телевизором и смотря разбитые
Совершенно верно, дерьмо и то и другое и первое не лучше, ни хуже второго. Люди не имея собственной жизни живут жизнью чужой. Не имея собственного счастья живут чужим. Тем самым теряют и рушат и собственную жизнь и собственное счастье.

PZh
05.09.2010, 20:59
Местным трезвенникам категоричность по нраву!
Зачем сравнивать все с культурным питием?
По вашему выходит, что любой досуг отличный от "строительства коммунизма" - это пустая трата времени.
Многи игры (в отличие от книг кстати) дают возможность для творчества.
А киберспорт своего рода спорт. Я люблю иногда посмотреть трансляции с корейских лиг по StarCraft (сам играл раньше), не считаю это занятие более тупым, чем просмотр футбольного матча скажем.

sergejzr
05.09.2010, 21:30
Мы же о зависимости говорим. Если человек играет (например случайно раз в год) в компании друзей, или ну совсем нечего делать, поиграл. То говорить об этом даже не стоит. но когда игры/телевизор становатся регулярным времяпровождением, то это простое прожигание жизни впустую. Буксовка на месте.

Ханако Сейсин
06.09.2010, 06:24
Обычно противники компьютерных игр приводят два довода:
1) задроты не имеют личной жизни: вместо того чтобы тратить молодость на игры следует пойти в ночной клуб и снять телку, чтобы лишиться наконец позорной девственности;
2) задроты изолированы от общества и жизнь проходит мимо них: вместо того чтобы тратить молодость на игры следует пить пиво с друзьями и таким образом интегрироваться в общество и жить нормальной жизнью.

Но со спецификой этого сайта это как-то не вяжется. Так чем же тогда предлагается таким полезным занять своё время, вместо того, чтобы играть в компьютерные игры?

sergejzr
06.09.2010, 11:16
Завести семью, например. Тогда отпадут проблемы "чем заняться"

xxx
06.09.2010, 23:51
Подскажите, пожалуйста: есть ли специальные утилиты, блокирующие запуск игр на вычислительной машине? Очень надо... Я уже отключил Direct3D, но на компах всё ещё можно запускать старые бегалки-стрелялки...

Master(LightWarrior)
11.09.2010, 11:32
Так чем же тогда предлагается таким полезным занять своё время, вместо того, чтобы играть в компьютерные игры?

Заняться спортом(качаться, бегать...) или игровым спортом, цигуном, йогой... Заниматься саморазвитием, читать, познавать себя....

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
11.09.2010, 15:38
Подскажите, пожалуйста: есть ли специальные утилиты, блокирующие запуск игр на вычислительной машине? Очень надо... Я уже отключил Direct3D, но на компах всё ещё можно запускать старые бегалки-стрелялки...

Утелиты нет.Есть программа, но она работает только если компы связанны в сетку и устанавливают её на все кампы, а через центральный происходит кантроль и там же выставляется списах разрешённых программ, при запуски любой программы не заявленной в списке, на центральный приходит соответствующие сообщения с вапросом разрешить запуск или запретить запуск програмы.
Сам я специалисть по харду(железу), но если вам нужно могу в понидельник, спросить название программы у наших программистов.

AVN
11.09.2010, 16:35
Подскажите, пожалуйста: есть ли специальные утилиты, блокирующие запуск игр на вычислительной машине? Очень надо... Я уже отключил Direct3D, но на компах всё ещё можно запускать старые бегалки-стрелялки...Отключи DirectDraw, но я не знаю как будет прорисовываться рабочий стол и графический редактор.

C:\Program Files\directx\setup\DxDiag
в обще прога называется dxdiag.exe в папке windows
Там вкладка "Дисплей" и Ускорение DirectDraw надо отключить.

Ханако Сейсин
19.09.2010, 10:30
Ужас-то какой, компьютер теперь у нас абсолютное зло. Если бы мои родители так же к нему относились, я бы не умел работать в Excel с пяти лет, мне бы не купили компьютер в начальной школе, и я бы сейчас не пахал за всю свою группу, которые на втором курсе специальности "Информационные системы" не могут написать программу, считающую сумму элементов в одномерном массиве.
10-11 класс с компьютером мы естественно уже не потянули
Что же в этом естественного? Я вот честно признаюсь, что все вечера просиживал за компьютером. А когда в 11-ом классе мне ещё и телефон мобильный купили, я все уроки просиживал с него в интернете. Но почему-то это мне не мешало мне всегда когда меня спросят правильно отвечать, иногда даже впопад, и получать все пятёрки кроме русского и лит-ры, которые с детства не любил. Так может не в компьютере дело?
P.S. знаю что сейчас придерутся, поэтому уточняю - слово "иногда" приписано для юмора
для выполнения заданий по информатике вполне хватает компьютеров в учебном заведении.
Не знаю, что за учебное заведение и что за специальность, но там, где я учусь без собственного ноутбука делать в принципе нечего.
Сейчас новая мода в школе - качать ГДЗ
Я таким даже несколько раз пользовался. В 10-ом или 11-ом ли классе друг мне рассказал о такой штуке. Замечательная вещь, между прочим! Когда целый час насилуешь голову трудным заданием и уже отчаиваешься понять, с какой стороны к нему вообще подходить, можно посмотреть и узнать, какой ты дурак, ведь решается всё так просто, что ты до этого даже не додумался. И в следующий раз иметь в виду.
Характер у ребёнка - портится по самое немогу.
То-то мне все говорят "ты такой правильный, что аж противно" или "ты говоришь, как училка". Ужасный характер у меня, видимо. Лучше бы весело с друзьями на лавочке пиво пил, камнями уличные фонари разбивал, да матерные слова по заборам писал - был бы душа компании.
Ребёнку компьютер, как и телевизор - вреден для реализации.
компьютер - вреден для реализации.
Как же ещё себя реализовывать?! Хочешь написать книжку - пожалуйста, садись печатай. Сочинить музыку? Вперёд и с песней! Может, что-нибудь нарисовать? Фотошоп тут как тут. А может, захотелось перевести понравившийся рассказ на английском языке, чтобы друзья, прогуливавшие уроки ин.яза тоже могли им насладиться? Нет ничего проще - электронные переводчики с любых языков помогут в этом нелёгком деле. Захотелось снять свой собственный фильм? Конечно без камеры не обойтись, но монтировать-то как? Однозначно - на компьютере (или вы на пылесосе монтируете?). Но допустим писать мы любим ручкой на бумажке (кто потом эти каракули разбирать будет?) и переписывать по несколько раз одно и тоже (не черновики же народу показывать?), рисуем простым карандашом всё на той же бумажке с обратной стороны, а переводим и вовсе в уме. Замечательно. Но ведь своё творение нужно как-то показать народу. Конечно можно обойтись "как у тебя здорово получается" от мамы с папой, но так никакого творческого прогресса не будет - нужна объективная критика, да и показать своё произведение как можно большему числу людей - какой творческий человек от такого откажется? Вот тут на помощь и приходит интернет. И вот ты уже знаешь, что не просто "здорово получается, сынок", а в книжке стоит поработать над описаниами, которые получаются у тебя слишком бедными, в фильме слишком затянуты вот эта и вон та сцена, а за рисование с такими кривыми руками лучше вообще не браться, а посвятить время тому, что получается лучше.
Разве не будь у меня компьютера и интернета я бы когда-нибудь начал писать свою "Россию-2015" (которую даже выкладывал на этом форуме, если кому-то интересно, но кажется нет) и её бы кто-нибудь обозвал "наглой антиалкогольной пропагандой"? Разве я бы сделал перевод (пусть и не идеальный, но всё практика в языке) нескольких песен? Или выкладывал бы на ютуб всякие угарные ролики? Однозначно всего бы этого я сделать не смог.
Конечно, вы можете дождаться, когда сынулю заберут в армию, а доча заберемениет от дружбана по переписке. Вот только, оно вам надо?
Оно нам не грозит, отец постоянно курил, когда я был маленький, и теперь у меня астма, а с ней в армию не берут. Вот она - польза курения-то!

UPD
Да да, мы уже и мат выучили
Поздравляю, но как это связано с компьютером? Компьютер не матерится, в отличие от одноклассников или детей во дворе. Так что гораздо логичнее не пускать ребёнка на улицу, чем к компьютеру.

Фронт315
19.09.2010, 14:41
Ханако, а мы в детстве выходили на улицу и играли.

В несколько разновидностей пряток, в чижа, в догонялки (в "слепого голубя" особенно), в уйму различных игр на соображалку и на везение, на карусели крутились, просто ходили куда-нибудь, картошку таскали у тех, кто ее за домом сажал и пекли в лесопосадке :D, зимой в снежки, строили снежные крепости, весной любимое занятие было в резиновых сапогах по лужам походить, а еще кораблики попускать по ручьям воды.

Это я еще не упоминаю про настольные игры, которые мы сами рисовали помимо покупных (т.к. были редкими и дорогими).

В шахматы, шашки, в чапаевцев...

Потом правда появились приставки Атари... но они были только в салонах поначалу.

ak747
19.09.2010, 23:10
Ханако Сейсин, пост №79 просто отличный:)
компьютер теперь у нас абсолютное зло
+1.
Таким же образом можно и деньги злом объявить - ведь их воруют, из-за них убивают, ими взятки дают и т. д. Хотя деньги - это всего лишь универсальный эталон для обмена.
Или, к примеру, спирт этиловый. Здесь объяснять не надо. Но виноват не спирт, а те, кто его употребляет, а особенно - кто делает и продает пойло. А спирт имеет много полезных применений в медицине и технике.
И конопля тоже - культурное растение, из которого веревки и масло делают (см. советский плакат про коноплевода Хрипунова).
для выполнения заданий по информатике вполне хватает компьютеров в учебном заведении.
Интересно, что это за учебное заведение? Мне лично в школе уже комп с инетом требовались для учебы, а отнюдь не только для геймерства.
Что же касается вуза, то на любой специальности без компа никак. Потому как отчеты, курсовые и т. д. в рукописном виде сейчас практически не принимают. Не говоря уже о том, что писать от руки 30 страниц как-то не очень приятно.
Мне же в институте на моей специальности "Вычислительные системы и сети" без компа с доступом в Сеть делать вообще нечего. В каждом семестре - программирование, на бумажке его не сделаешь (ибо бумажкой не отладишь и не исполнишь). Плюс все курсовые - в печатном виде, схемы - тоже. Тут и банальный офис нужен, и С++, и маткад (а на многих технических специальностях - еще и автокад)... Делать все это на вузовских машинах, конечно, можно, но писать левой ногой и то гораздо удобнее. Так что комп в учебе - штука нужная (другое дело, что топовое железо для этого отнюдь не требуется).
Ребёнку компьютер, как и телевизор - вреден для реализации.
Что понимается под реализацией?
10-11 класс с компьютером мы естественно уже не потянули
У меня после 9 класса ушло 7 человек. Отнюдь не заядлые геймеры, скорее даже наоборот. У меня комп с 10 лет, естественно, гамал (а в 11 классе еще и инет появился). Школу закончил без троек, поступил, учусь тоже нормально.
Да да, мы уже и мат выучили
Мат сейчас учится еще в первом классе. Причем без компьютера - еще быстрее, чем с ним.
Характер у ребёнка - портится по самое немогу.
То-то мне все говорят "ты такой правильный, что аж противно" или "ты говоришь, как училка". Ужасный характер у меня, видимо. Лучше бы весело с друзьями на лавочке пиво пил, камнями уличные фонари разбивал, да матерные слова по заборам писал - был бы душа компании.
Точно. Коллективно пить пиво, разбрасывая потом бутылки, пачкать надписями стены, скамейки пинать и урны переворачивать, курить, бухать, в сексоотношения со всеми доступными девушками вступать (и все это с самого раннего возраста) - это, разумеется, более полезно, чем немного порезаться в КС или в Warcraft:D :D

Теперь немного пробегусь по теме
Школьника, который пропускает уроки для того, чтобы играть в компьютерных клубах на деньги сэкономленные на школьных обедах
Такое тоже бывает, однако все реже. Т. к. компьютер нужен для учебы (см. выше), то рано или поздно он появляется дома. Стоимость системного блока на базе Интел Атома (1 гб оперативы, хард на 160 гб, интегрированное видео) - около 7 т.р., нетбука на том же - 12 т.р. Б/у компы могут быть еще дешевле (при даже лучших характеристиках). Играть на всем этом в контру вполне можно.
Теперь встречается другое - школьник, сидящий на задней парте и играющий на ноутбуке, КПК/коммуникаторе или простом телефоне. Такое, разумеется, пользы учебе не несет. Однако далеко не все учащиеся делают так. Большинство гамает дома.
Может я и утопические идеи высказываю: но у меня с детства была идея построить собственную мини железную дорогу...И никакая компьютерная игра не заменит такой вот мини мега игрушки...
Отличная идея, кстати. Только где бы это делать? Если игрушечную совсем, то можно и в квартире, а если, как вы предлагаете, чтобы грузы по участку возить - тут гораздо сложнее. Главное - было бы желание.
Против такого не возразили бы и любители OpenTTD (ж/д стратегия), в которую и я тоже... И одно другому не мешает - лично у меня подобные игры тянут за собой стремление узнать побольше о соответствующей области.
Вы можете себе представить мышку за 3500 тыс рублей
3,5 млн. рублей? Она что, платиновая?:) Вероятно, имелось в виду 3500. Это, конечно, уже фанатизм.
Когда я покупал год назад себе грызуна, самый дорогой крыс в магазине был за 700 р. (5 разрешений, 4-позиционное колесо, тройной выстрел, подогрев и вентилятор для руки)
Наушники за 3500?
Качественные наушники могут стоить где-то 1500-2000, а если это гарнитура (с микрофоном) и без проводов, то и дороже. И не обязательно для игр - музыку послушать, не мешая другим, или в скайпе поболтать.
А китайские ухи за 100 р. довольно быстро ломаются.
У одного из лушчих игроков в графе "девушки"
написано - "А ЧТО ЭТО" ?
Интересно, где хоть такого геймера нашли?
Но согласитесь что по сравнению с этим бутылочка шампанского с лобимой девушкой под новый год это не такое уж плохое занятие
Я не хочу сказать что проблема культурнопитейства не важна , нет, напротив меня тоже бесит когда в разговоре начинается
- А. серёга мы вчера так нажрались !! Я вчера 6 бутылок пива выпил
а потом водяры полбутылки прикинь!
А час-два в свободное время для того, чтобы пострелять вражин, выиграть сражение или город построить, по сравнению с бутылкой шампуньки (про 6 бутылок пыва и ведро водяры молчу), согласитесь, не такой уж и тяжкий грех, чтобы его клеймить позором.
Ну а что касается основных наркотиков игровой индустрии - MMORPG, то я эти вещи на дух не переношу.
Аналогично.
Вобщем если подвести итог всему тому бреду что я написал - то я считаю что КИБЕРСПОРТСМЕН не может выступать в роли отца мужа то есть не сможет создать ячейку общества, в то время, как курильщику и пивному алкоголику это под силу
Ага, вот только дети получатся дебилы или инвалиды. Насчет киберспортсмена не знаю, а обычный любитель игрануть вполне способен на создание ячейки. (у большинства со временем увлечение игрой проходит или входит в рамки)
"Тренироваться" по 5-6 часов 3-4 раза в неделю в компьютерных клубах, где час игры стоит 30-40 рублей по 240 рублей в день =960 руб в неделю
"Тренироваться" можно и дома, главное - хороший безлимитный интернет - 500 р. в месяц. (который и без игр часто нужен)
вопрос о зависимости человека от компьютерных игр которое приподносят как КИБЕРСПОРТ.
Автогонки - тоже спорт. Хотя в них все больше зависит от машины.
Что касается убеждения "спорт полезен для здоровья", то это не так: сравнение киберспорта (являющегося профессиональным) с другими, "классическими", видами спорта (профессиональными, т.е. которыми занимаются в первую очередь за деньги, а не для удовольствия), разницы не дает - профессиональный спортсмен и там, и там работает на износ, и пользы для здоровья тут немного.
Сравнивать киберспорт со спортом любительским, которым занимаются для удовольствия и поддержания формы, не совсем корректно. Разумеется, физические упражнения (спортивные секции, бег, качалка и тп) приносят пользу здоровью, а геймерство - в лучшем случае ничего. Это отрицать не будет никто.

З.Ы. Интернет (чаты, форумы, социальные сети, порнуха всякая) может засасывать не слабее, чем игры. Даже еще хуже. С худшими побочными последствиями (картинка с голой задницей и призывом послать СМС на рабочем столе - далеко не самое плохое)

xxx
02.12.2010, 23:48
Читаю интересную книжку..

Дмитрий Неведимов "Религия денег или лекарство от рыночной экономики"

Виртуальный наркотик

Несмотря на все бюрократические особенности, эта корпорация была и остаётся одной из самых успешных. Многие менеджеры были живыми миллионерами. В чём же секреты успеха?

В первые месяцы работы я искренне пытался придумать усовершенствования в процессе тестирования. Я думал и над тем, как улучшить качество игр. Что делает их более привлекательными для покупателей? Я взял литературу по психологии компьютерных игр и обнаружил, что игры сознательно используют психологические приёмы, чтобы приковать к себе человека. Например, если для выхода на очередной уровень игры надо 100 очков, то игра запрограммирована так, чтобы дать человеку набрать 98. Затем игра и резко ускоряется, чтобы сбросить счётчик на ноль. В такой ситуации создаётся впечатление, что для победы не хватило совсем чуть-чуть, и человек бросается играть снова и снова. Если же очки обнулить, скажем, на отметке 40, то человек, скорее всего, больше не будет играть, думая, что у него нет шанса выиграть.

Всё это мне не понравилось. Постепенно я стал замечать всё больше сходства между играми, сигаретами и наркотиками. Те, кто работали тестерами по три-пять лет, производили не самое лучшее впечатление. Да, они очень быстро нажимали клавиши контроллера, но весь их мир состоял из этих десяти клавиш. Если они не тестировали футбол, то играли в другую компьютерную игру или в пластмассовые игрушки-персонажи из фильмов. Атрофирование мозга – наиболее подходящий диагноз. Оказалось, что они даже не слышали, кто такие Жюль Верн, Фенимор Купер или Том Сойер.

Сегрей
17.12.2010, 13:41
Всем спасибо за бурное обсуждение интересной для меня проблнмы
Очень интересно выслушать различные мнения
Ёще раз поясню, что киберспорт, который я рассматриваю как киберзависимость это не просто проведённые 2-3 часа за Контрой или Вариком.
Речь идёт о многочасовых "тренировках" по 5-6 часов в день на протяжении очень долгого времени, свободное от них время я проводил, просматривая различные инрервью с моими "кумирами" в которых они говорят, что проводят за игрой всё свободное время, просматривая демозаписи их игр, разработках различных тактик и т.п. хотел стать лучшим, считая что плодотворно провожу своё время, не пью пиво,не курю план (Хотя в компьютерных клубах это весьма распространено).
Существует Российская федерация Киберспорта, проводятся множественные чемпионаты, представляете сколько "юных мечтателей" становятся бесцельно прожигающими свою молодость замкнутыми задротами.
Очень даже согласен с вами что культурнопитейство в своих масштабах намного серьёзней этой проблемы, просто больно осознавать, что преодалев соблазн алкоголя и курения, о которых так много говорится, снято множество документальных фильмов, всё же стал зависимым от какой-то стрелялки:(