Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 14:10   #151
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
А что делать людям с низким гемоглобином, которым поедание варёной говядины и печени просто жизненно необходимо?

PS. Меня терзают смутные сомнения... ©
Всё время кажется, что Олегсан и primusdv - одно лицо... Хотя, я могу ошибаться и заранее приношу свои извинения.
Есть говядину.

А что тебя натолкнуло на мысль, что у меня раздвоение личности?
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 14:18   #152
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
А что тебя натолкнуло на мысль, что у меня раздвоение личности?
То, что вы никогда одновременно не бываете, но сразу за одним приходит второй подискутировать. И ошибки орфографические и грамматические у вас одинаковые
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 14:30   #153
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

возможно мы живём в близких часовых поясах. как-то раз мы с ним были в одно время но в прямую дискуссию не вступили. а вот ошибки это действительно интересно
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 15:15   #154
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
А что делать людям с низким гемоглобином, которым поедание варёной говядины и печени просто жизненно необходимо?

PS. Меня терзают смутные сомнения... ©
Всё время кажется, что Олегсан и primusdv - одно лицо... Хотя, я могу ошибаться и заранее приношу свои извинения.
А Вы у многих врачей бывали? Так Вот! Наиболее компетентные Вам скажут что полезней всего для повышения уровня гемоглобина пить гранатовый сок. Это самое эффективное средство ни только для повышения гемоглобина, но и для обновления крови вообще. А если Вы обратитесь к народной медицине, то Вам посоветуют пить отвар крапивы. Отвар крапивы и официальные врачи прописывают. И еще, я не встречал ни одного вегетарианца, кто бы страдал пониженным гемоглобином. А я знаю более 200 вегетарианцев лично! Благо в Питере их много! Мало того, я ни разу не слышал, что бы кто-то из них серьезно заболел. Все имеют прекрасное здоровье. А это уже живая статистика. Вы мне можете не верить, но для меня- то это факт. Я Вам еще скажу: НЕТ НИ ОДНОГО заболевания, в лечении которого мясо было бы НЕобходимым. Рекомендовать врачи его могут, но только лишь рекомендовать -не более того. Некоторые вообще не слушают рекомендаций врачей и вместо диеты просто начинают голодать на одной воде и после длительного голодания выздоравливают к удивлению тех же врачей. Но голодание -это очень индивидуально. Многим не стоит этого делать без присмотра врача или специалиста, если речь идет о более, чем 7-суточном голодании. Я вот только что (вчера) закончил 7-суточное голодание на воде (профилактическое). И сейчас я себя чувствую обновленным как 7-летний ребенок!

Что касается ошибок в правописании, то они почти у всех есть, у Вас тоже наблюдал, и у себя, конечно. А что касается моей связи с primusdv: Я и primusdv -это единое целое. Так же как Я и moses- единое целое. Мы с primusdv ведем дружескую переписку, если Вы читали наши посты. Но все же мы все находимся в разных телах и под разными личностями.
Счастья и радости Вам!

Последний раз редактировалось Олегсан, 24.03.2008 в 15:23.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:22   #155
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

[quote=vladimirov2011;5374]
Цитата:
Уважаемый,Олегсан,у вас изкаженое понятие о православии . Впредь попрошу вас быть осторожнее в дачи оценки и в высказываниях о православии и святых церкви,так как вы слабо осведомлены о православии и истории православия(вообще христианства)в целом, если же говорите,что все святые были вегетарианцами,православие было сектой и переросло в религию,что есть хорошие секты(секта один из видов духовного опьянения, проявляется во внешних фанатичных поступках и проявлениях к окружающим и происходящему в мире,пример,сектанты спрятавшихся в катакомбах,они тоже сначала несли мир, благотворительность,нравственность и пр. блага,а затем "особо одаренные" своим высоконравственным безумием решили за всех все и погубили неповинных людей и детей.ХОРОШИХ СЕКТ НЕТ. [/color]Я когда-то побывал у баптистов,у пятидесятников, у еговистов, у новых христиан,в Церкви Христа,у кришнаитов,в Армии Спасения,я думаю хватит...
Уважаемый Владимир, хотя я глубоковерующий человек- я вне религии. Но с другой стороны я не сказал в адрес православия равно как и христианства ничего оскорбительного. Я придерживаюсь научной точки зрения и мой разум не затуманен религиозным фанатизмом, из-за которого христианской церковью в средние века были погублены такие величайшие ученые как: Коперник,Джордано Бруно,Галлилей и т.д.
История ,как научная дисциплина, к сожалению не основывается на данных одной Библии, когда говорит о христианстве. В противном случае это было бы слишком субъективно. Что же говорит нам история? Христианство возникло в 1-м веке н.э. как СЕКТА на почве иудейской религии. Это научный и исторический факт. А слово секта означает "учение" и не несет ничего негативного.
Но с другой стороны мне очень близка христианская духовность присущая христианским монахам. Это настоящие примеры того, к чему должны стремиться миряне. Среди христианских святых были такие духовные гиганты, которые были даже выше религии, так как имели прямое общение с Богом: Францисск Асисский, Серафим Сарофский, Мать Тереза и др.

Цитата:
Сам Господь Бог заповедовал человеку вкушать животную пищу(см.Ветхий Завет). Грех без причины и благословения отказываться от даров заповеданных Богом.
Первый же завет гласит: "НЕ УБИЙ!" Если бы Бог имел здесь ввиду только человека, то завет звучал бы "НЕ УБИЙ ЧЕЛОВЕКА". Так что само по себе убийство по Библии это грех. Во-вторых, библия много раз переписывалась -это тоже исторический факт. Вполне возможно, что там где иудейский бог говорит о жертвоприношениях, принесения животных в жертву -это вообще было дабавлено в Ветхий завет из древних иудейских языческих культов. Что касается Нового завета, то епископами были приняты как каконические только 4 Евангелия из более 100!, отнеся остальные как апокрифам. А на каком основании? Божьем? Уверен что нет. Это типичная человеческая самодеятельность и творчество. А вот что говорят Евангелия, не вошедшее в канон: "И Иисус продолжал:

- Бог заповедовал нашим предкам: "Не убий". Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши."
- "Итак, всегда принимайте пищу со стола Бога: плоды деревьев, злаки и травы полей, молоко зверей и мед пчел. Ибо всё, что сверх этого - от Сатаны и ведет путем грехов и болезней к смерти. Пища же, которую вы принимаете с изобильного стола Бога, дает силу и молодость вашему телу, и вы никогда не увидите болезни. Ибо стол Бога давал пищу Метхуселаху в древности, и истинно говорю вам, если вы будете жить как он жил, тогда воля Бога живых даст и вам жизнь долгую на земле, как и ему дал. "


Цитата:
У большинства людей длительный отказ от животной пищи (несколько лет)приводит к слабоумию. В мясе есть вещества полезные и неободимые для жизнедеятельности головного мозга,особенно они необходимы для совсем юнных . Поведал мне мой друг и одноклассник врач,кстати сектант,баптист,в прошлом работал в психиатрии.
А это уже откровенное заблуждение!
А это уже откровенное 100% заблуждение с Вашей стороны! Ну Вы меня рассмешили! Это значит Пифагор,Эйнштейн,Леонардо да Винчи -были слабоумными? И Лев Толстой тоже? Вот какраз заявлять подобное -это уже один из признаков слабоумия. Но я верю все же, что Вы не слабоумный человек, а просто искренне заблуждаетесь в вопросах "пользы" мясной пищи для человеческого организма. Я живу в Питере. И мне посчастливилось иметь среди своих друзей-вегетарианцев 2-х авторитетных медиков-врачей. У одного из них своя клиника. Другой кандидат мед.наук. Любой из них Вам подтвердит, что дети-вегетарианцы,которые едят есттественную и здоровую пищу, обладают ни только НЕ меньшим умственным развитием, но очень часто гораздо большим умственным развитием по сравнению с детьми, питающимися мясом и кока-колой. Правильное питание по их мнению не должно включать в себя производные искусственного и убийственного происхождения. Животная плоть плохо усваивается, оставляет в организме яды и токсины (трупный яд и т.д.), которые полностью им не выводятся и с годами накапливаются, приводя к различным заболеваниям. Есть много современных ученых (в Питере в том числе), придерживающихся этой точки зрения после проведения ряда клинических исследований.

Цитата:
Все секты спонсируются из-за рубежа,например Фонд Сороса и вегитарианство навязывается нам в погибель. Да и не путайте монашество и мирских православных христиан.Сдесь другая ипостась.
Не все. У Вас какая-то склонность все сводить к абсолюту. Это подобно выводу: "я знаю 10 чиновников,берущих взятки -значит все чиновники взяточники!" Нет конечно! Не мало существует полность автономных сект, не поддерживаемых из-за рубежа и даже основывающихся на древней русской культуре. Есть секты опастные для общества, и ,наоборот, есть очень полезные для общества и для укрепления его нравственности. Есть секты, подавляющие волю, а есть и уважающие свободную волю и личность человека. У Вас просто необъективный взгляд на сектантство. Вы видимо труды Александра Дворкина начитались. Которого никто из ученых в серьез не воспринимает, а тем более из духовных людей, не обусловленных религиозными догмами.
А что касается мирских "христиан", то ими называются многие, при этом они не считают за грех напиться во время самых святых праздников. И таких БОЛЬШИНСТВО!!! По моему мнению христианами можно считать только христианских монахов, да и то не всех.

Мир Вам и здоровье!

Последний раз редактировалось Олегсан, 24.03.2008 в 18:40.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:56   #156
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

уважаемый,олегсан! мало обрести физическую трезвость - надо обрести и духовную трезвость !
еще раз вам рекомендуюю разобраться,что собственно представляет из себя православие,ибо вижу что вы далеки от истинного понятия,если ставити в один ряд с серафимом соровским - мать терезу и пр.можно было бы поговорить и о л.н.толстом,о пифагоре,об эйнштейне,леонадо да винчи ,о копернике и пр.,но не резон. я разобрался,теперь вы разбирайтесь.
вообще христианская церковь - церковь новозаветная,которая, верно, вышла из ветхого завета,вот и исходите из этого ,а вот толкование на новый и ветхий завет у вас искаженное.
я вегетарианство прошел еще в 18 -20 лет в армии, когда служил по срочке с 1991-1993 года. у меня был капитан знакомый и мы занимались иогой,вел "здоровый образ жизни"(прости меня господь),я продолжал и после армии ,но на долго меня не хватило. друзья. выпивка.рок-н-ролл.эти чуждые нам школы(секты)в то время заполонили своими брошюрами и книгами весь бывший ссср.
я бы порекомендовал вам прочитать знаменитого психиатора ламброзо и один из его трудов "гениальность и помешательство". а там делайте выводы.порою люди одаренные имели различные психичечкие отклонения, в христианстве - одержимость бесами. святость и одержимость - разные понятия. иногда дети имея предрасположенность к психическим заболеваниям особенно у родителей употреблявших алкоголь ,табак и наркотики,пугаются того,что они вкушают мясо воодушевленной человеческим харрактером курочки на детской картинке в сказке,и эта впечатлительность доходит до зрелого возраста и человек отказывается от животной пищи. беспричинный(без основательный) отказ от мяса ведет начало от душевного заболевания. святые не вкушали вообще мяса от скудности своего бытия и для усмирения телесных страстей и пр.
ладно хватит... имеющий уши да услышит ,а имеющий разум да уразумеет.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 14:23   #157
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirov2011 Посмотреть сообщение
уважаемый,олегсан! мало обрести физическую трезвость - надо обрести и духовную трезвость !
еще раз вам рекомендуюю разобраться,что собственно представляет из себя православие,ибо вижу что вы далеки от истинного понятия,если ставити в один ряд с серафимом соровским - мать терезу и пр.можно было бы поговорить и о л.н.толстом,о пифагоре,об эйнштейне,леонадо да винчи ,о копернике и пр.,но не резон. я разобрался,теперь вы разбирайтесь.
вообще христианская церковь - церковь новозаветная,которая, верно, вышла из ветхого завета,вот и исходите из этого ,а вот толкование на новый и ветхий завет у вас искаженное.
я вегетарианство прошел еще в 18 -20 лет в армии, когда служил по срочке с 1991-1993 года. у меня был капитан знакомый и мы занимались иогой,вел "здоровый образ жизни"(прости меня господь),я продолжал и после армии ,но на долго меня не хватило. друзья. выпивка.рок-н-ролл.эти чуждые нам школы(секты)в то время заполонили своими брошюрами и книгами весь бывший ссср.
я бы порекомендовал вам прочитать знаменитого психиатора ламброзо и один из его трудов "гениальность и помешательство". а там делайте выводы.порою люди одаренные имели различные психичечкие отклонения, в христианстве - одержимость бесами. святость и одержимость - разные понятия. иногда дети имея предрасположенность к психическим заболеваниям особенно у родителей употреблявших алкоголь ,табак и наркотики,пугаются того,что они вкушают мясо воодушевленной человеческим харрактером курочки на детской картинке в сказке,и эта впечатлительность доходит до зрелого возраста и человек отказывается от животной пищи. беспричинный(без основательный) отказ от мяса ведет начало от душевного заболевания. святые не вкушали вообще мяса от скудности своего бытия и для усмирения телесных страстей и пр.
ладно хватит... имеющий уши да услышит ,а имеющий разум да уразумеет.
Что ж, я вижу, Вы на пути к Богу. Я очень рад за Вас! В этом Вашем посте я почувствовал Вашу искренность и духовный потенциал. Желаю Вам всегда придерживаться светлой стороны.
Счастья,здоровья и мира Вам!
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:22   #158
kunteynir
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщения: 32
kunteynir на пути к лучшему
По умолчанию

Еще в 60-х годах ученые высказывали предположения, что развитие атеросклероза и болезней сердца так или иначе связано с употреблением мясной пищи. В "Журнале Американской ассоциации врачей" за 1961 год сказано: "Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний". [Journal of the American Medical Association, Diet and Stress in vascular disease. JАМА 176: 134-5,1961]


Проводимые с тех пор исследования неопровержимо доказали, что после алкоголизма и курения употребление в пищу мяса является главной причиной смертности в Западной Европе, США, Австралии и других развитых странах мира. [Inter-Society Commission for Heart Disease Resources. Доклад объединенной комиссии по источникам сердечных заболеваний: Primary prevention of the arteriosclerotic diseases.
Circulation 42: A53-95, December 1970; также Senate Select Committee on Nutrition and
Human Needs: Dietary Goals for the United States. U.S. Government Printing Office, Washington, D.C., 20402, 1977.]


Опрос 214 ученых, занимающихся исследованием атеросклероза в 23 странах мира, показал, что практически все они согласны с тем, что существует зависимость между образом питания, уровнем холестерина в крови и сердечно-сосудистыми заболеваниями. [ Kaare R. Norum, "What is the Experts' Opinion on Diet and Coronary Heart Diseases?" Journal of the Norwegian Medical Association, 12 February 1977.]


Если организм получает больше холестерина, чем требуется (как правило, именно это и происходит при употреблении в пищу мяса), то его избыток со временем становится причиной многих заболеваний. Холестерин откладывается на стенках кровеносных сосудов, уменьшая приток крови к сердцу, что может стать причиной повышенного кровяного давления, сердечной недостаточности и инсультов. С другой стороны, ученые Миланского университета и клиники Меггиор доказали, что белок растительного происхождения нормализует уровень холестерина в крови. В своей статье, опубликованной в английском медицинском журнале "Ланцет", Д.К.Р. Сиртори сообщает, что люди, имеющие высокое содержание холестерина в крови и страдающие сердечными заболеваниями, "могут поправить свое здоровье, перейдя на вегетарианскую диету, которая содержит только растительный белок". [C.R. Sirtori, et. al., "Soybean Protein Diet in the Treatment of Type II Hyperlipoproteinaemia", The Lancet 1 (8006): 275-7, (5 February 1977).]



Что касается раковых заболеваний, то исследования последних двадцати лет со всей определенностью указывают на существование зависимости между употреблением в пищу мяса и раком толстой и прямой кишки, молочных желез и матки. Рак этих органов крайне редко встречается у тех, кто употребляет мясо в небольших количествах или не ест его совсем (к их числу относятся адвентисты седьмого дня, японцы и индийцы), но широко распространен среди тех, кто питается мясом. [R.L. Phillips, "Role of Lifestyle and Dietary Habits in Risk of Cancer Among Seventh-Day Adventists", Cancer Research 35:3513, (November 1975); Morton Mintz, "Fat Intake Seen Increasing Cancer Risk", Washington Post, 10 September 1976.]


Ролло Рассел в своей книге "О причинах заболевания раком" пишет: "Я обнаружил, что из 25 стран, жители которых питаются преимущественно мясной пищей, в 19 очень высок процент заболевания раком, и лишь в одной стране он относительно низок, в то же время из 35 стран, жители которых употребляют мясо в ограниченном количестве или не едят его совсем, нет ни одной, в которой процент заболевания раком был бы высоким". [Цитата из диссертации Cancer and Other Diseases from Meat Consumption, Blanche Leonardo, Ph.D. 1979, p. 12.]


Каковы причины того, что люди, употребляющие в пищу мясо, склонны к этим заболеваниям? Одна из причин, по мнению биологов и диетологов, заключается в том, что пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник (в три раза длиннее тела), что позволяет своевременно выводить из организма быстро разлагающееся и выделяющее токсины мясо. У травоядных животных кишечник в шесть раз длиннее тела, так как растительная пища разлагается намного медленнее, чем мясо. Человек, как и травоядные, имеет длинный кишечник, поэтому, когда он ест мясо, в его организме образуются токсины, которые затрудняют работу почек и способствуют развитию подагры, артритов, ревматизма и даже рака. Кроме того, мясо обрабатывают специальными химикатами. Сразу же после того, как животное забивают, его туша начинает разлагаться, и через несколько дней она приобретает отвратительный серо-зеленый цвет. На мясокомбинатах такое изменение цвета предотвращают, обрабатывая мясо нитритами, нитратами и другими веществами, которые способствуют сохранению ярко-красного цвета мяса. Исследования показали, что многие из этих химических веществ обладают канцерогенными свойствами. [M. Jacobson, "How Sodium Nitrite Can Affect Your Health", (Washington, D.C.: Center for Science in the public interest, 1973); W. Linjinsky, S.S. Epstein, "Nitrosamines as Environmental Carcinogens", Nature, no. 225 (1970), p. 21-3; Committee on Nitrate Accumulation, National Academy of Sciences, 2101 Constitution Ave., Washington, D.C., 20418, 1972; Lancet, "Nitrate and Human Cancer", 2 (8032): 281, 6 August 1977.]



Проблема еще больше осложняется тем, что в пищу скоту, который предназначен на убой, тоже добавляют огромное количество химических веществ. Гэри и Стивен Налл в своей книге "Яды в вашем организме" приводят некоторые факты, которые должны заставить читателя серьезно задуматься, прежде чем купить очередной кусок мяса или ветчины. "Убойных животных откармливают, добавляя им в корм транквилизаторы, гормоны, антибиотики и 2700 других препаратов. Процесс химической "обработки" животного начинается еще до его рождения и продолжается в течение долгого времени после его гибели. И хотя все эти вещества содержатся в мясе, которое попадает на прилавки магазинов, закон не требует, чтобы они перечислялись на этикетке". [Gary and Steven Null, Poisons in Your Body, Arco Press, 1977, p. 52.]


В 1983г., основываясь на результатах подобных исследований, Американская Академия наук сообщила, что "люди могут избежать многих раковых заболеваний, уменьшив потребление жирного мяса и употребляя в пищу больше овощей и злаков". [American Academy of Sciences, Diet, Nutrition, and Cancer, National Reserch Consul,
National Academy Press, Washington, June 1982.]


В ряде других аналогичных исследований было установлено, что правильно подобранные вегетарианские продукты содержат больше питательных веществ, чем мясо. Исследования же доктора Дж. Йотекьо и В. Кипани из Брюссельского университета показали, что вегетарианцы способны работать в два-три раза дольше, чем те, кто питается мясом, и к тому же они в три раза быстрее восстанавливают свои силы. [J.L. Buttner, A Fleshless Diet: Vegetarianism as a rational dietary, Frederick A. Stokes Company, New York, 1910, p. 131-2.]
kunteynir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 21:59   #159
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

БРАТВА,НЕ ПУТАЙТЕ СВИНИНУ С ГОВЯДИНОЙ .УТЯТИНУ С ГУСЯТИНОЙ.Говядина,телятина,что одно и тоже,является диетическим мясом.Я переболел в детстве "боткиным" и дискинизией желчевыводящих путей. Мне ли не знать от какого мяса идет зло. ДА, НЕ СТОИТ ЕСТЬ ЖАРЕНОЕ МЯСО - ВОТ ВЕСЬ СКАЗ. Как только родители моей жены перестали употреблять в пищу жирное мясо им стало лучше с сердечно-сосудистыми делами . Хватит верить во всякий бред.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!

Последний раз редактировалось vladimirov2011, 25.03.2008 в 22:02.
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 00:46   #160
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олегсан Посмотреть сообщение
а вы у многих врачей бывали? так вот! наиболее компетентные вам скажут что полезней всего для повышения уровня гемоглобина пить гранатовый сок. это самое эффективное средство ни только для повышения гемоглобина, но и для обновления крови вообще. а если вы обратитесь к народной медицине, то вам посоветуют пить отвар крапивы. отвар крапивы и официальные врачи прописывают.
C 1996-го года бываю только у стоматолога. ну, правда, минувшим летом удалял доброкачествнную опухоль. и как уже сообщал, имею некоторое и достаточно непосредственное отношение к медицине.

даже не буду спорить, что гранатовый сок во всех отношениях полезен организму. это действительно так. но не каждый человек, имеющий дефицит гемоглобина, может себе позволить питаться гранатом. а уж тем более его соком. говядина и печень в любом случае и дешевле и доступнее.

к тому же у всех соков есть одна неприятная черта: кислота. и ещё одна: вероятность ими злоупотребить и очень сильно испортить организм при бездумном потреблении. при чём этот вред похлеще чем от водки будет.

Цитата:
Сообщение от олегсан Посмотреть сообщение
еще, я не встречал ни одного вегетарианца, кто бы страдал пониженным гемоглобином. а я знаю более 200 вегетарианцев лично!
эта беда никак не связана с употреблением пищи. даже нет наследственной зависимости. это совершеннейшая случайность. и 200 человек - это достаточно низкая вероятность.

Цитата:
Сообщение от олегсан Посмотреть сообщение
ни одного заболевания, в лечении которого мясо было бы необходимым. рекомендовать врачи его могут, но только лишь рекомендовать -не более того.
да кто бы спорил!? мясо и бульоны лишь помогают в реабилитации. например, после полостных операций. не всякий организм способен нормально пережить общую анестезию. больны после операции все функциональные органы. а так как большинство жизненно-важных органов относятся к пищеварительному тракту... вот поэтому требуется жидкая и жирная пища.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co