Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 16:41   #1
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию Действия / бездействие законодательной власти

В Госдуме накопилось 25 антиалкогольных законопроектов, так сказал председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Федоров.

Чтобы от них избавится надо их отклонять.


04.12.09 Дума должны была отклонить законопроект внесенный 29.06.2009 Государственным Собранием - Эл Курултай Республики Алтай, но его рассмотрение перенесли.
Он вносит изменение в ч.1 ст.20.20 КоАП РФ - повышает штраф за распитие пива в общественный местах со 100-300 до 100-500 рублей.

Здесь отрицательные заключения Правительства РФ за подписью С.Иванова и прочие документы.
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(S...RN=223487-5&12
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 04.12.2010 в 22:08.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:35   #2
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Правильно отклонит. Штраф должен пугать нарушителей, а не смешить. В Японии первый штраф за нетрезвое управление автомобилем равен 11 тысячам амер. долларов. Второй в 10 раз больше. Пока у нас будут смешные размеры штрафов, порядка нигде не будет.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:56   #3
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Итак алтайский законопроект включен в Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой с 10 по 26 февраля 2010 года: http://ntc.duma.gov.ru/duma_na/asozd...5%20ГД&dt=2010 и 12.02.10 отклонен.

10.02.10 был еще отклонен антинаркотический законопроект внесенный депутатом ГД прошлого созыва Ройзманом. http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...RN=493325-4&12
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 04.12.2010 в 22:10.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 22:43   #4
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликован Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой
с 10 марта по 26 марта 2010 года
http://ntc.duma.gov.ru/duma_na/asozd...5%20ГД&dt=2010


Всего 1 законопроект по алкоголю рассмотрит и примет в 1м чтении 26 марта.
Называется
"О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...RN=287980-5&12

Предусматриваетсяся установить административную и уголовную ответственность за производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, информация о которых не зафиксирована в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта алкогольной и спиртосодержащей продукции.

И все: Хоть закричись по ТВ, Дума не рассматривает, те 25 штук.

23.03.2010 его рассмотрение было перенесено.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 20.12.2010 в 23:31.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:39   #5
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Знаете что любопытно, на одном из алкогольных сайтов прочитал комментарии одного из российских произволителей алкогольной отравы, по поводу "анталькоголных" (возьму в кавычки) мер, государства он естесственно был против госмонополии, но вот что в его словах заставило задуматься, это высказанное им недоумение о том почему государство не ввело меры: временного ограничения (запрета ночной продажи) и реализации алкоголя только по предъявлению документов удостоверяющих личность. Позиция его как легального производителя понятна ведь эти меры скажутся положительно на реализации легального алкоголя. За счет создания препядствий нелегальному.

Вобщем то эти меры были бы в той или иной степени выгодны всем. И государству и легальным производителям и в некоторой, пусть небольшой степени, даже трезвенным движениям.

А навело это меня на грустную мысль о том что управляющие органы нашей страны, проллобированы даже не легальными производителями а имеено негалами потому как эти меры ненавредили бы никому кроме нелегальных производителей.

То есть правительство (дума и т.д.) открыто отстаивают интересы нелегальных производителей. То есть мафиозных формирований не только по сути но и юридически.

Грустно что ещё сказать.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 06:12   #6
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Будучи я был алкопотребляющим, нелегальный алко попробовал всего раз... И ни разу самостоятельно не приобретал. Из всех моих друзей не знаю ни одного, кто бы приобретал нелегальщину
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:37   #7
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Плохо

Цитата:
Сообщение от wOvAN Посмотреть сообщение
То есть правительство (дума и т.д.) открыто отстаивают интересы нелегальных производителей. То есть мафиозных формирований не только по сути но и юридически.
Ничего меня не удивило...Хочется верить,что не все там купленны,не всем выгодна гибель нашей страны,но......ситуация говорит об обратном. Пока мы сами в политику не пойдём-ей будут заправлять негодяи,пособники мирового правительства....
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!

Последний раз редактировалось Олег, 05.05.2010 в 06:38.
Master(LightWarrior) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:02   #8
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Опубликован Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой
на апрель
http://ntc.duma.gov.ru/duma_na/asozd...5%20ГД&dt=2010
Следующее пленарное заседание состоится 7 апреля 2010 г.

В апреле Дума не рассмотрит ни одного законопроекта касающегося АТН.


Если бы Жданов не отказался от руководства ТД и не отгородился от всяких контактов с ТД, я бы передал ему это нежелание Думы рассматривать АНТ законопроекты, чтобы он это озвучил при очередном выходе в ТВ эфир.
Нужен СБНТ такой председатель?
Я понимаю что ему для самопиара нужно СБНТ, но нам то он нафига этот самопиарщик?
Мне легче передать сообщение С.Миронову в его блоге. Или попытаться поговорить с ним вживую на его очередном приеме граждан проходящим раз в полгода (http://www.spravedlivo.ru/news/announces/383.php, чем поговорить со Ждановым проводящим прием граждан раз в год на озере.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 04.12.2010 в 22:12.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 07:02   #9
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

И ты туда. Если не нравится организация, организуй свою, и возглавляй её... Зачем другую то рушить????

На данный момент против власти не попрешь, иначе репрессии хуже чем при Сталине!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:02   #10
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Простите, подход а-ля "не нравится наша лавка - открывайте свою" - это детский сад.

Зачем другую рушить? А зачем она имеет членов и не использует их для борьбы за народную трезвость? Пора расставить приоритет. Первична народная трезвость и борьба за нее, а не существование СБНТ. Отрицаешь?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co