Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 20:11   #131
Алекс_андр
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщения: 47
Алекс_андр на пути к лучшему
По умолчанию

Отрывок из евангелия который может многое объяснить.

Евангелие от Иоана глава 13.

..17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.
18 Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою.
19 Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я.
20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.

Выделенные фрагменты показывают что единственным кто съел причастие был Иуда Искариот, более никто не ел ни хлеба обмакнутого в вино и тем более не пил вина из чаши и закусывал его хлебом. Нужно быть слепым что бы этого не увидеть!
Алекс_андр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:39   #132
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс_андр Посмотреть сообщение
Выделенные фрагменты показывают что единственным кто съел причастие был Иуда Искариот, более никто не ел ни хлеба обмакнутого в вино и тем более не пил вина из чаши и закусывал его хлебом. Нужно быть слепым что бы этого не увидеть!

О-хо-хо, Александр...
Господь подал кусок Иуде ДО установления Таинства. Это было совершенно отдельный момент Вечери. И накого отношения к Причащению он не имеет.
Я просто прошу Вас очень внимательно прочесть Евангельские тексты всех четырех Евангелий о Тайной Вечери. Хронологически сравнить их. Потому что то, что вы пишете - неправильно. Совсем. Поверьте мне, пожалуйста.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:41   #133
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию Пример конструктивного сотрудничества.

Сегодня по согласованию между аппаратом Общественной Палаты Республики Таратстан и трезвенниками республики направлено официальное письмо:

"""Председателю Общественной
Палаты Республики Татарстан
Хайруллину И.К.

Уважаемый Ильгиз Калимуллович!

По итогам встречи с руководителем аппарата Общественной Палаты Сафиной Зульфией Нурмухаметовной, состоявшейся 13 ноября 2010 г., отправляем дополнительно обращение по вопросам подготовки к предстоящим общественным слушаниям.
Темами общественных слушаний могут быть следующие (предложения, как варианты):
"Трезвость и современность", "Трезвый Татарстан", "Трезвая Россия - Трезвый Татарстан", "Трезвая Универсиада", "Только трезвая Россия будет великой", "Трезвость - основа процветания Татарстана" и другие.
В общественных слушаниях примут участие: представитель Союза борьбы за народную трезвость (СБНТ) - Коновалов С.В., (г. Нижнекамск), представитель от общественной организации трезвого и здорового образа жизни «Нижнекамский Оптималист» - Неверов А.В, представитель от науки и медицины профессор, доктор медицинских наук - Карпов А.М.(г. Казань), председатель православного общества трезвости св. пр. Иоанна Кронштадтского - Юферов В.А. (г. Казань), председатель Международной независимой ассоциации трезвости (МНАТ) - Ловчев В.М. (г. Казань), и другие представители общественных организаций по противодействию алкоголизму и наркомании.
На встречу обязательно нужно будет пригласить представителей министерств и ведомств Татарстана по делам молодежи, науки, культуры, здравоохранения, спорта, МВД, торговли для принятия совместных конструктивных решений.
Координацию действий было бы целесообразно поручить профессору Карпову А.М., имеющему значительный опыт и авторитет в Казани в вопросах лечения от алкоголизма.


«ОБРАЩЕНИЕ»
к членам Общественной Палаты Республики Татарстан

В стране действует Федеральная антиалкогольная программа, инициированная премьер-министром Путиным В.В.
Согласно экспертным оценкам алкоголь является прямой или косвенной причиной от 350 тыс. до 700 тыс. смертей россиян ежегодно (аналогичный показатель США - 100 тыс.).
Употребление алкоголя в настоящее время является основной причиной демографической катастрофы в России. В 1991 году смертность сравнялась с рождаемостью и уже 15 лет значительно превышает ее. В последнее десятилетие убыль народонаселения в стране составляет 1,5 -1,8 млн. человек ежегодно.
При этом главным фактором избыточной смертности, или "сверхсмертности", безусловно, является катастрофически высокий процент смертей, или непосредственно связанных с потреблением алкоголя (отравления, травматизм), или вызванных заболеваниями, причинами которых является употребление алкоголя (сердечно-сосудистые, инфекционные и т.д.).
Алкоголь отнимает у России будущее - ее молодежь, которая все больше втягивается в употребление алкоголя. Еще в 2002 г. было установлено, что 80% молодежи в возрасте 11-24 лет употребляют алкоголь, в сельской местности - свыше 90%. Девушки - будущие матери,- не отстают от юношей. Регулярное потребление пива начинается в 12 лет, вина - в 15 лет, водки - в 16 лет.
В настоящее время Россия занимает 1 первое место по потреблению алкоголя, табака и наркотиков, а также по самоубийству молодых!
В современное время алкоголь стал оружием геноцида против народонаселения нашей страны и способом решения Запада своих геополитических интересов в отношении России.
90% всех алкогольных и табачных компаний, работающих на рынке России, принадлежат иностранному капиталу, что является прямым вторжением в национальную и демографическую перспективу нашего государства. Выход из создавшегося положения возможен лишь путем проведения научно и экономически обоснованной государственной антиалкогольной политики, включающей в себя все аспекты алкогольной проблемы и реализации конкретных стратегических программ, имеющих целью обеспечить трезвость и здоровье нашим детям и обществу, а также личного участия каждого на местах.
В последнее время в РТ замечено появление ряда новых специализированных магазинов по продаже алкогольной продукции. Речь идет о появлении ряда магазинов элитных напитков "Алко-сити", "Алко-Люкс", "Фергус", различных магазинчиков типа "Пивко" и "Хмельная" по продаже разливного пива.
Именно такие подобные магазины и реклама являются одним из основных факторов формирования информационной среды для подсаживания общества, и прежде всего молодежи, на "культурное" умеренное питье, которые потом вырастает в стабильное потребление алкоголя, переход на более крепкие напитки и окончательное пьянство и духовную и моральную деградацию нашего общества.
И самое главное, наличие подобных магазинов наносит ущерб бюджету!
Статистика неумолимо доказывает, что на 1 рубль прибыли, полученный от продажи алкоголя, государство тратит 4-5 рубля из бюджета на ликвидацию последствий от потребления алкоголя: 52% процента ДПТ совершается в результате потребления алкоголя; пропорционально росту потребления увеличивается преступность, суициды, производственный травматизм, прогулы, брак на производстве, утопленники, пожары, рождение дебильных и неполноценных детей, содержание различных социальных и медицинский учреждений и многое другое.
"Легкие" деньги от продажи алкоголя зарабатывает не государство и общество, а только узкая коррумпированная и криминализованная прослойка, в виде "алкогольной" и "табачной" мафии, замкнутой на западные корпорации.
Поэтому мы, как представители общественных организаций, жителей и граждан России, являющиеся согласно ст.3 Конституции РФ, "носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации", признаем алкоголь, а вместе с ним табак и другие наркотики оружием геноцида и просим провести общественные слушания по этой теме.

С уважением,

Представитель Союза борьбы за народную трезвость, координатор СБНТ по Приволжскому Федеральному округу РФ, член правления СБНТ - Коновалов С.В.
(г. Нижнекамск),
Представитель общественной организации трезвого и здорового образа жизни
«Нижнекамский Оптималист» - Неверов А.В. (г. Нижнекамск),
Представитель от науки и медицины профессор, доктор медицинских наук, академик
Международной Академии трезвости - Карпов А.М. (г. Казань),
Председатель православного общества трезвости
св. пр. Иоанна Кронштадтского - Юферов В.А. (г. Казань),
Председатель общественной организации «Выбор» - Брицов А.Д. (г. Альметьевск)"""


Цитирую по: http://trezvenie.org/forum/index.php...25792#msg25792
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 21:02   #134
Алекс_андр
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщения: 47
Алекс_андр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
О-хо-хо, Александр...
Господь подал кусок Иуде ДО установления Таинства. Это было совершенно отдельный момент Вечери. И накого отношения к Причащению он не имеет.
Я просто прошу Вас очень внимательно прочесть Евангельские тексты всех четырех Евангелий о Тайной Вечери. Хронологически сравнить их. Потому что то, что вы пишете - неправильно. Совсем. Поверьте мне, пожалуйста.
А я надеялся именно на ваше понимание. Я же покажу это место в Евангелии многим и пусть мировое сообщество нас рассудит.

Отрывок из евангелия который может многое объяснить.

Евангелие от Иоана глава 13.

..17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.
18 Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою.
19 Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я.
20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана.
Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.

Выделенные фрагменты показывают что единственным кто съел причастие был Иуда Искариот, более никто не ел ни хлеба обмакнутого в вино и тем более не пил вина из чаши и закусывал его хлебом. Нужно быть слепым что бы этого не увидеть!

http://azbyka.ru/biblia/?do=jump&q=%C8%ED,13,1-11

http://azbyka.ru/biblia/?54.14

Последний раз редактировалось Алекс_андр, 25.11.2010 в 21:09.
Алекс_андр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 11:01   #135
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс_андр Посмотреть сообщение
А я надеялся именно на ваше понимание. Я же покажу это место в Евангелии многим и пусть мировое сообщество нас рассудит.
Вот что вам сказало «мировое сообщество» в лице иерея Дмитрия:
Цитата:
Дорогой мой, это не причастие. Нужно быть слепым, чтобы перепутать. Будьте сдержаннее в выводах. "Поспешишь-людей насмешишь"(что Вы,собственно и сделали)
Учите матчасть:http://www.bible.in.ua/underl/Lop/
И также, здесь:http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_z...prichaschenie/
То же самое, что сказала и я.
Иисус в данном случае хлеб обмакивал не в вино, а в соус. Финиковый соус. ДО установления Таинства Христос и Апостолы трапезничали, и на столе были традиционные для Еврейской Пасхи яства, в том числе опресноки и соус.
В данном случае священник сказал исчерпывающе: учите матчасть.

P.S. В результате мы опять на форуме Кураева имеем две закрытые темы:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&topic=456565
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&topic=456562
И впечатление о трезвенниках как о людях, очень плохо знающих Писание, но зато желающих «натянуть» эти свои поверхностные знания на теорию трезвости.

Александр. Трезвость богоугодна. И ни в каких «натяжках» не нуждается. В результате же ваших действий неадекватно относиться будут ко всем трезвенникам. Что есть очень плохо. Вам бы принцип «не навреди» взять за девиз в своих писаниях.
Я уже говорила, что прочность цепи определяется прочностью самого слабого звена. Предложенная вами мысль не только не поддерживает трезвость, но и прямо вредит ей. Так что пока от вашей работы один вред. Простите.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:16   #136
Алекс_андр
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщения: 47
Алекс_андр на пути к лучшему
По умолчанию учения и лжеучения.

Ксения!

Я тоже долго шёл к пониманию и высказывал часто противоположные суждения. На этот раз мне помогло знание того что в интернете можно встретить извращёные копии различных сайтов и форумов, то есть истинные и ложные, а также высказывание, что истина может быть лишь одна. Если существует две истины, то одна из них не истина. Существует четыре Евангелия. Почемуто священнослужители решили что на несовпадения в них можно не обращать особого внимания. Лишь один из евангелистов признан богословом. Лишь Иоан описАл и начало сотворения мира и конец света.Мы знаем какими могут быть современные методы дескридитации и дезинформации. Поэтому, я считаю, что Евангелие от Иоана истинное, а остальные как минимум ошибочные, а как максимум преднамеренное изкажение благой вести.
Подумайте, сравните все четыре описания тайной вечери. Иоан сказал что ни Иисус, ни апостолы вина не употребляли и только Иуда Искариот съел кусочек хлеба смоченного в вине.
Алекс_андр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:46   #137
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс_андр Посмотреть сообщение
Поэтому, я считаю, что Евангелие от Иоана истинное, а остальные как минимум ошибочные, а как максимум преднамеренное изкажение благой вести.
Подумайте, сравните все четыре описания тайной вечери. Иоан сказал что ни Иисус, ни апостолы вина не употребляли и только Иуда Искариот съел кусочек хлеба смоченного в вине.
Александр! Я читаю и сравниваю Евангелия уже лет 20. Многие цитаты знаю наизусть.
Если есть желание - о Тайной вечери почитайте начиная отсюда: http://trezvenie.org/forum/index.php...11494#msg11494 Только читать надо серьезно.

Дело в том, что три Евангелия (т.н. синоптические) были написаны задолго до Евангелия св.Иоанна. Евангелие Иоанна Богослова стоит совершенно отдельно, потому что оно как бы дополняет три остальные Евангелия. Поэтому в нем много эпизодов, которых нет в других Евангелиях. И наоборот, нет того, что есть в других. Возьмите Библию с параллельными местами и убедитесь сами.

Если вы начнете говорить о своей идее "ошибочности" какого-то из Евангелий на христианских форумах, адекватного разговора не получится.

Цитата:
Сообщение от Алекс_андр Посмотреть сообщение
Подумайте, сравните все четыре описания тайной вечери. Иоан сказал что ни Иисус, ни апостолы вина не употребляли и только Иуда Искариот съел кусочек хлеба смоченного в вине.
Вы пишете неправду. Про "вино" нет речи - "обмакнув кусок хлеба, подам". Еще раз: не в вино, а в соус в блюде. Вы подтасовываете Писание "под себя".
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 26.11.2010 в 17:19.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:21   #138
Алекс_андр
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщения: 47
Алекс_андр на пути к лучшему
По умолчанию

Ксения! Что бы поверить в то о чём говорят историки надо изобрести машину времени и очутиться в тех временах о которых они говорят. Почему собственно я должен верить в то что четыре Евангелия были написаны в разное время если я должен поверить что они были написаны апостолами присутсвовавшими на тайной вечери?
Почему я должен поверить в то что еврей по нацианальности Иисус Христос и другие евреи присутствовавшие на тайной вечери пили вино, если я теперь знаю что "еврей 365 дней в году должен быть трезв". Евреи не пили в те времена вино. Это была их тайна которую они передавали устно из поколения в поколение. Евреи не пили вино, они делали вид что заносят в жилище вино но не пили его. Они не пили вино что бы не впасть в алкогольную зависимость и как следствие в рабство другим народам. Следуя этому правилу евреям удалось вырваться из египетского рабства и остаться свободными до сегодняшнего времени.

Поищите ответы на эти вопросы на еврейских сайтах.

http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q825.htm
http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q1108.htm
Здесь можно подать запрос на интерисующую тему в "поиске по разделу".
Александр, воздержитесь от использования красного цвета: это прерогатива модераторов.

Последний раз редактировалось Фронт315, 26.11.2010 в 17:55.
Алекс_андр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:34   #139
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс_андр Посмотреть сообщение
Почему собственно я должен верить в то что четыре Евангелия были написаны в разное время если я должен поверить что они были написаны апостолами присутсвовавшими на тайной вечери?
Почему я должен поверить....

Есть история Церкви, есть агиография. Их нужно изучать и анализировать, если действительно есть желание знать.

Но что-то все равно останется на веру и доверие.
Как и бытие Божие и сотворение мира. Поскольку, атеисты, например верят в то, что Бога нет и Вселенная - результат большого взрыва. И тоже говорят: почему мы должны верить в существование Бога?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:58   #140
Алекс_андр
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщения: 47
Алекс_андр на пути к лучшему
По умолчанию

В Бога многие верят, только многие не могут понять что верят в одного и того же Бога. И атеисты верят, только верующие с этим их верованием не соглашаются.
Дело в другом. Существует угроза широкомасштабной героиновой зависимости. Пока христиане будут спорить о том сколько вина необходимо выпить, наркоторговцы попытаются поработить народы при помощи героиновой или иной тяжёлой зависимости. Это моё мнение.
А с алкогольной зависимостью бороться уже научились. Осталось освободить детей от необходимости угодить взрослым. Не нужно знакомить детей со вкусом вина.
И ещё. Присутствие трезвенников на форумах связанно часто не с тем что бы противодействовать "алкогольной политике" верующих, а в том числе и что бы призвать многих к сознательной трезвости.

Иду ужинать.
Алекс_андр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co