Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 21:34   #1
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
Восклицание воля божия

иногда,я слышу :"а что можно сделать? бесполезно кричать в след уходящему поезду!.. на все воля и промысел божий." ваш покорный слуга тоже задумывается над такими высказываниями.ведь сколько человек борится за лучшее,а человечество лучше не становиться... здесь вместимо многое...
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 23:07   #2
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

бороться за благополучие другого дело очень уж неблагодарное, но безусловно благородное. максимум что можно сделать это преподать информацию, не просто её отдать, а найти подход. религиозному подать в одной форме, убеждённому атеисту в противоположной.
а вот бороться за лучшее это уже несколько странно, каждый борется за лучшее для себя, вот у себя лучше и становится, а что и у кого там не становится это уже личное дело каждого.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 17:09   #3
Инквизитор
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Саратов
Сообщения: 21
Инквизитор на пути к лучшему
По умолчанию

да почему личное дело каждого? мы - люди, это наша жизнь, это наша страна и наша планета! пока мы не вместе, мы бессильны!
__________________
Если смотреть сквозь розовые очки, рано или поздно вляпаешься в г..но!
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 07:57   #4
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

здравствуйте, это опять я. попробую высказать свою точку зрения. во первых очень часто человек сам не понимает что же хорошо, а что плохо для него самого и для других тем более. это происходит в результате повреждения мозга и души человека после грехопадения. часто в этом виноват и алкоголь. очень полезно человеку обратиться к богу с просьбой о правильном понимании вопроса. во вторых у человека есть очень страшные враги, падшие ангелы, которые страстно хотят гибели человека. один очень одаренный духовно человек так и сказал, что человек попадает в ад только потому, что бесы больше хотят нашей гибели, чем мы своего спасения, и в следствии больше работают над этим. что касается того, что за какую то заботу мы часто не получаем благодарности. все объясняется очень просто. святые отцы так и говорят, сделал хорошее дело, жди искушений. человек делает хорошее дело, дьявол завидует ему, что он получит награду и подставляет его. клевещет на него другим в ухо или еще что то.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 08:15   #5
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

самая главная победа дьявола над человеком, это доказать ему, что его нет. ну и наконец добрались до промысла божиего. дело в том что господь действительно знает нашу судьбу заранее, но это совсем не означает, что он в ней виноват. дело в том, что господь испытывает человека еще в утробе матери, он все знает о созданом им свободном человеке еще до его рождения. и он готовит ему судьбу с максимальными возможностями для спасения, и кстати забирает тоже в момент, когда больше всего шансов пройти мытарства. но христос сам сказал, что верующему все возможно, даже горы двигать, имея веру. человек с помощью божией вполне может изменить свою судьбу в лучшую сторону, так и помощью дьявольской в худшую. простите меня за такой язык, верующий человек смотрит на все через призму веры. меня даже ругают иногда, так ты говорят все можешь объяснить. а я им а многие вещи и не понять, и не объяснить без веры. например происхождение земли и человека. а наука лишь служит вере, доказывая ее.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 19:03   #6
Валентин
Модератор
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 117
Валентин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Валентин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirov2011 Посмотреть сообщение
иногда,я слышу :"а что можно сделать? бесполезно кричать в след уходящему поезду!.. на все воля и промысел божий." ваш покорный слуга тоже задумывается над такими высказываниями.ведь сколько человек борится за лучшее,а человечество лучше не становиться... здесь вместимо многое...
Тема прямо в тему. Вопрос действительно философский. можно ли сделать человечество лучше, почему за время своего существования оно так и не улучшилось, не приблизилось ни к храстианскому ни к сатанинскому идеалу. Оно, человечество всегда где то по середине. Недавно на rbc.ru прочитал исследование каких то ученых, которые пришли к выводу, что стрессы и ярость, обязательные атрибуты человеческой жизни, типа как есть и спать...и если у чела их не будет типа невозможна нормальная жизнь...
__________________
__________________________________________
В очередной раз поняв, что мы снова находимся на грани...я принял решение о финансировании www.sbnt.ru
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 19:06   #7
Валентин
Модератор
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 117
Валентин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Валентин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirov2011 Посмотреть сообщение
иногда,я слышу :"а что можно сделать? бесполезно кричать в след уходящему поезду!.. на все воля и промысел божий." ваш покорный слуга тоже задумывается над такими высказываниями.ведь сколько человек борится за лучшее,а человечество лучше не становиться... здесь вместимо многое...
под промыслом божьим - я бы принял судьбу во всем ее филосовском значение. это такой ответ пессимиста, что не стоит особо огорчаться на судьбу, лучше покорно принять ее удары, на все промысел божий.
__________________
__________________________________________
В очередной раз поняв, что мы снова находимся на грани...я принял решение о финансировании www.sbnt.ru
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 11:41   #8
buka
Новичок
 
Аватар для buka
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщения: 18
buka на пути к лучшему
По умолчанию

насколько я понимаю человечество ухудшается, и в конечном итоге это приведет нас к "страшному суду". так?
но это значит что бороться со всем демоническим надо со всей силой душевной.....
buka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:47   #9
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

я раньше не обращал внимания и не затрагивал темы пьянства и употребления алкоголизма, но некоторые знакомые по сети причинами называют эти варианты: вера/церковь/религия, лекции жданова, друзья-собутыльники плохо кончили
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 15:58   #10
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

мир таков, каким вы хотите его видеть...
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co