Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 09:57   #21
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Счетная палата критикует алкогольные акцизы

http://www.klerk.ru/news/?78848
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / Ведомство обнародовало отчет за 2005–2006 годы и начало этого года, в котором отмечается, что доля нелегального алкоголя по-прежнему крайне высока, а бюджет продолжает терять доходы.

По данным аудиторов, ежегодно в 2005 и 2006 годах бюджет недобирал 45–55 млрд руб. в связи с тем, что 50% рынка алкогольной продукции является нелегальным. Эта ситуация не изменилась и в 2007 году.

Основной причиной такого недобора, считает ведомство, является нынешняя акцизная политика. Так, основную долю в цене водки составляют косвенные налоги и сборы (более 55% — акцизы, а с учетом НДС — более 70%). При этом отмечается постоянный рост ставок акцизов: в январе этого года была введена новая ставка — 162 руб. за литр безводного спирта.

По мнению PR-директора «Союз-Виктана Россия» Сергея Камоцкого: «Сама система контроля не отлажена, чтобы почувствовать эффект. Когда операторы рынка будут присоединены к ЕГАИС, то эффект будет впечатляющим».

Пресс-секретарь Союза производителей алкогольной продукции Дмитрий Добров, считает, что необходимо изменить систему взимания акцизов, перенеся ставку акциза на спирт, кроме того, ставку акциза необходимо снизить с нынешних 162 руб. за литр этилового спирта до 100 руб. Сообщает газета "Бизнес".
А еще лучше спирт сделать бесплатным и раздавать на каждом углу. Позавчера по радио в новостях слышал, что в России хотят потратить 2 миллиарда рублей на нужды винопроизводства. Насадить виноградников и производить пойло. Диджей даже от радости чуть не помер: "И когда же в России наступит винная вакханалия?" (цитата диджея женского пола с радостной интонацией)
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".


Последний раз редактировалось Vanek, 27.06.2007 в 10:35.
Vanek вне форума  
Старый 27.06.2007, 18:04   #22
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

А англичане не отстают от нас: http://mk.ru/blogs/MK/2007/06/27/srochno/297138/
Англичане спиваются
Британские доктора призывают повысить алкогольные акцизы и ужесточить законы о продаже и потреблении алкоголя в стране.
Это связанов с возросшим количеством смертей, связанных с пьянством. Согласно последним данным, число погибших и попавших в больницы от алкогольной передозировки британцев за последние годы удвоилось.
По официальной статистике, в стране от причин, связанных с употреблением алкоголя, каждый день умирает более 20-ти человек. В общей сложности получается около 8,5 тысяч смертей в год, сообщает Би-би-си.

Национальная служба здравоохранения на недавней конференции в городке Торквей представила данные, согласно которым за прошлый год в больницы с алкогольными проблемами попало почти 190 тысяч взрослых и более 5 тысяч подростков в возрасте до 16 лет.

Все это заставило Британскую медицинскую ассоциацию (БМА) призвать к введению ограничений на продажу и употребление алкоголя. В частности, врачи выступили за введения "пропорциональной акцизной шкалы", по которой более крепкие напитки облагались бы более высоким налогом.

Сейчас на улицах большинства британских городов запрещено пить даже пиво, но на практике за это штрафуют крайне редко. Медики предлагают ввести общенациональный запрет.
Волков Виктор вне форума  
Старый 19.07.2007, 07:59   #23
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию Стоит ли этому радоваться???

Надо же, в моем регионе, в Кузбассе производство водки и пива сократилось за первое полугодие 2007 года по сравнению с первым полугодием 2006 года практически в 2 раза!
Цитата:
Меньше чем в январе-июне 2006 года произведено кондитерских изделий (89,6% - более 2,3 тыс. тонн), водки и ликероводочных изделий (58,2% - 55,7 тыс. декалитров), пива, макаронных изделий (91,9 - более 2,7 тыс. тонн), муки.


Как вы считаете, соратники, стоит ли этому радоваться???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 20.07.2007, 17:31   #24
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Надо же, в моем регионе, в Кузбассе производство водки и пива сократилось за первое полугодие 2007 года по сравнению с первым полугодием 2006 года практически в 2 раза!



Как вы считаете, соратники, стоит ли этому радоваться???
Как считаете завоз продукции сократился тоже?
listy вне форума  
Старый 24.07.2007, 07:06   #25
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
Как считаете завоз продукции сократился тоже?
Не знаю, не исследовал этот вопрос! Но прилавки по-прежнему ломятся от алкоголя!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 24.07.2007, 11:32   #26
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию гос.монополия на алкоголь!

Миронов предлагает ввести государственную монополию на алкоголь

Цитата:
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов уверен, что "решительные государственные действия" в сфере производства алкоголя "последуют уже в ближайшее время". Такое мнение спикер верхней палаты высказал, отвечая на вопросы депутатов Пензенского законодательного собрания. "Проблема алкоголизации населения у нас просто страшная. Только за 2006 год 37 тыс. человек умерли от отравления - паленой водкой, то есть не от долгого заболевания печени, а от того, что просто выпили, упали и умерли", - заметил он.

"Необходима государственная алкогольная политика, которая должна быть закреплена принятием закона. Мне представляется, что раз и навсегда должна быть введена государственная монополия на производство алкоголя, после чего может быть установлен четкий контроль за производителями алкогольной продукции, которые будут получать алкоголь от государственных компаний. Все это можно будет наладить и все это реально", - цитирует слова Миронова ИТАР-ТАСС.

Хоть кто-то наверху понимают проблему алкоголизации!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 26.07.2007, 21:09   #27
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Миронов предлагает ввести государственную монополию на алкоголь



Хоть кто-то наверху понимают проблему алкоголизации!!!
Может сам чего и понимает, а в статье чистой воды основные понятия культуры пития: умирать не сразу а постепенно, качественно, не в трудоспособном возврасте а этак лет за пять до пенсии...
Valentin G вне форума  
Старый 31.07.2007, 06:43   #28
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию Цены на водку и лекарства вырастут

Цены на водку и лекарства вырастут

Цитата:
Сообщение от Известия
Начнем с "главного" - водки. Эксперты говорят, что осенью она подорожает на 2-3 рубля. И все потому, что повысятся отпускные цены на спиртзаводах - одних из основных потребителей зерна. Казалось бы, что такое - пара рублей? Но для многих наших сограждан даже такой незначительный рост цен может стать поводом переключиться на продукцию "двойного назначения". Как результат - новые отравления денатуратами.
Ну и тупит же автор статьи, о том, что начнут травиться денатуратами! Аж смешно!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 01.08.2007, 12:25   #29
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Хлеб, водка, мясо.. — Цены будут расти

http://news.mail.ru/economics/1392745/

Неурожай зерна грозит российским чиновникам окончательной потерей шансов удержать инфляцию в границах 8%. Ведь удорожание зерна ведет к повышению цен на хлеб, водку, мясо и птицу.

Средняя стоимость тонны зерна в России сейчас 5000–6000 руб. в зависимости от класса зерна, говорит президент Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько. Экспортная цена за тонну пшеницы – $280 (год назад – $145).

Цена хлеба будет повышаться в зависимости от цены муки, а она подорожала по сравнению с маем на 75%, говорит Мельниченко. Он, однако, допускает, что производители хлебобулочных изделий не будут повышать цены, неся при этом убытки. С мая зерно подорожало на 60%, говорит гендиректор Первой макаронной компании Юлия Малосеева. Из-за этого доля сырья в себестоимости изделий растет, а цена конечного продукта с мая по июнь увеличилась только на 20%, говорит она. По оценке Рылько, доля зерна в себестоимости хлеба – меньше 20%. В последние полтора года при снижении цен на зерно хлеб дорожал, отмечает он.

Скоро подорожает и водка, уверен президент Национальной алкогольной ассоциации Павел Шапкин. Зерно – это примерно 70% в себестоимости спирта и из-за повышения цены зерна в ближайшее время он подорожает на 20%, прогнозирует Шапкин.

Стоимость спирта в стандартной пол-литровой бутылке водки – порядка 5–6 руб., говорит Вадим Дробиз, директор департамента информации Союза участников алкогольного рынка. Из-за подорожания зерна дешевая (до 80 руб.) водка подорожает на 2 руб., а из-за повышения акциза с 1 января – еще на 5 руб. В конце года производители должны будут установить дорогое оборудование для переработки отходов и водка подорожает еще на 1 руб., говорит Дробиз.



PS Судя по-всему водка подорожает менее, чем остальные продукты,
хотя должно было бы быть наоборот.
Волков Виктор вне форума  
Старый 01.08.2007, 13:08   #30
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию интересно ваше мнение

А как кто относится к мнению, что рост цен на зерно был спровоцирован бизнесменами и чиновниками??
Цитата:
Сообщение от Известия
Власти признали - наш основной продукт подорожал из-за ценового сговора
Из Кузбасса это плохо видно, так как в Кузбассе действительно нынче неурожай зерновых культур, из-за очень поздней весны! Разве по всей России такой же неурожай?
Виктор Волков, vladimirov2011, на юге России такой же неурожай зерна? Только не надо ссылаться на СМИ, я спрашиваю, как вам видно своими глазами? Ведь основная доля аграрного производства пшеницы приходится на южные регионы страны...

Но мои весы мнения пока скланяются в большую сторону, что это искусственно сделано...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co