Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 14:50   #1
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Сообщение Реклама наркотиков в СМИ

Предлагаю новую тему, в которой можно пообсуждать рекламные хохмы об алкоголе о табаке и попутных товаров и услуг алкоголя и табака (таблетки от похмелья, центры избавления от зависимостей).
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:58   #2
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Смех

Рекламный щит увидел на центральной улице г.Новокузнецка:

мелким шрифтом: "Мечтаешь о светлом будущем???"
крупным красным шрифтом: "Пей светлое, настоящее пиво Междуреченское! Непостеризованное..."

Хожу мимо этого щита практически каждый день, и не могу никак ответить на вопрос: кому адресована эта реклама??? Бомжи возле помойки, бухают и мечтают о светлом будущем... Может им. Дак они же не потенциальные покупатели???

А вообще, по-Шичко, хороший прием проалкагольного программирования, ассоциация: "светлое будущее - светлое пиво", то есть хорошее, благополучное!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 21:35   #3
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Что меня больше всего парит, это т.н. спонсорство этих продавцов алкоголя. Например на праздник нужно орагнизовать концерт, и эти долбо*бы естественно дают деньги на это, все организуют но с одним условием, чтобы постоянно была реклама пива к примеру...И вот идет концерт, на фоне на заднем нарисовано пиво, кругом это пиво и даже выступающие пьют это сраное пиво. И все это вроде как в положительных целях. Это просто я не знаю, точно Сталин был прав - только массовые расстрелы спасут Родину.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 23:06   #4
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
Восклицание все ! 'наши'президенты

руководят страной только опираясь на материальную составляющую,поэтому за деньги "впарят"даже натуральное дерьмо.о духовном развитии нации приходится только мечтать
grigorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 23:32   #5
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

значит увидел рекламку...
ОАА....
ну решил узнать чё да как....
пришёл туды....находится в диспансере наркологическом....
НО везде на стенах вывеска-дескать консульнтации платные...
так и ушел,забив на их услуги....а написано Общество Анонимных Алкоголиков....сами они алкоголики,я трезвенник))))
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 03:18   #6
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grigorit Посмотреть сообщение
руководят страной только опираясь на материальную составляющую,поэтому за деньги "впарят"даже натуральное дерьмо.о духовном развитии нации приходится только мечтать
тебе не надоело впаривать в каждом посте свою неприязнь к власти? в частности в данном случае: ну где виновата власть в том, что некое предприятие даёт бабло на спортивные состязания в обмен на свои логотипы и прочую рекламную продукцию?
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:05   #7
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
По умолчанию давайте подумаем об 'адвокатах' власти.

есть вопросы:у власти нет денег на социальную рекламу?{о вреде пива}/она не может принять закон о ПОЛНОМ ЗАПРЕТЕ рекламы алкоголя и сигарет/она не может накормить детей в школах и детсадах/она не может бороться с наркотой/заметьте-есть страны где ВЛАСТЬ ЭТО МОЖЕТ !и без помощи инопланетян !зато она МОЖЕТ продавать энергоносители своим россиянам по МИРОВЫМ ценам-<опять, те же бедуины имея свою нефть,платят за бензин меньше>,продолжать, или откроем глаза на реальные факты./долги раздали - + -согласен...
grigorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:40   #8
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию Реклама наркотиков в игре КВН

Сейчас смотрю по ОРТ игру КВН, прошло 5 номеров, во всех 5-ти по нескольку раз пропогандировалось культурное питиё, в некоторых даже употребление запрещенных наркотиков... Неужели не настанет тот день, когда будет стыдно пропогандировать культурное употребление любых наркотиков???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:57   #9
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Лампочка Автор «Незнайки» о Светлом Будущем

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Рекламный щит увидел на центральной улице г.Новокузнецка:

мелким шрифтом: "Мечтаешь о светлом будущем???"
крупным красным шрифтом: "Пей светлое, настоящее пиво Междуреченское! Непостеризованное..."

...хороший прием проалкагольного программирования, ассоциация: "светлое будущее - светлое пиво", то есть хорошее, благополучное!
Под Светлым Будущим лет сорок назад подразумевался коммунизм (коммунистическое общество):

Цитата:
Сообщение от Н. Н. Носов
…не уступим зелёному змию! Не дадим в обиду наших детей! Вот они стоят перед нами и глядят на нас своими вдумчивыми, серьёзными и доверчивыми глазами, в полной уверенности, что мы — люди большие и сильные, сооружающие огромнейшие дома, и мосты, и атомные ледоколы, и межпланетные корабли, и стиральные машины, и холодильники,— не отдадим их зелёному змию, не пустим его вместе с ними в Светлое Будущее, а оставим навечно в Музее Прошлого наряду с другими реликтами… Остальное они сделают сами. И будут счастливы.
См. Н. Н. Носов, «Об употреблении спиртных напитков», «Литературная Россия», 23 июня 1967 г.

Последний раз редактировалось Анатолий Игнатьев, 28.11.2008 в 21:03.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:59   #10
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Да потому что в КВН одни быдланы. Я эту передачу вообще смотреть не могу это тупизм какой-то как и камедиклаб. Сборище дегенератов. Типа студенты это люди, которые по общагам ебу89778ся со всеми подрят, пьют без перерыва на обед и курят траву...Всех в китай и арабские эмираты - посмотрим, как они там попьют и траву покурят...Гы.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co