Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 15:13   #1
linux0
Пользователь
 
Аватар для linux0
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 68
linux0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для  linux0 с помощью ICQ
По умолчанию Простой способ наполнения полезной инфой региональных и городских трезвых сайтов.

Простой способ наполнения полезной инфой региональных и городских трезвых сайтов:
1. Создаем список сайтов, связанных с вашим населенным пунктом (искать эти сайты через яндекс и гугл).
2. Создаем список сайтов, связанных с вашей областью/краем.
3. 2-3 раза в неделю посещаем все сайты из этих двух списков и ищем на них новости, связанные с трезвостью.
4. Копируем эти новости на свой трезвый сайт. Можно написать свои критические комментарии к этим новостям.

Вот какие списки я создал и постоянно просматриваю сайты: http://tzserp.ucoz.ru/forum/7-11-1
__________________
Трезвая Русь
http://trezvost.taba.ru/
linux0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 23:58   #2
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Kostroma
Сообщения: 39
Иван на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Иван с помощью ICQ
По умолчанию

Идея хорошая, время бы на все найти
с заполнением и обновлением сайтов постоянно проблемы возникают ...

Еще хотелось бы поднять тему оптимизации наших сайтов под поисковые системы. Недавно начал изучать этот вопрос, оказалось он очень мягко сказать не простой.
Может быт две ситуации - люди знают адрес нашего сайта
- люди не знают адрес сайта и ищут его через поисковики.
Надо ориентироваться на вторую.
Значит нам надо что бы наш сайт высвечивался по каким то поисковым запросам как можно выше к ТОП.
1. У каждого сайта есть рейтинг для поисковиков, для Яндекса это ТИЦ (тематический индекс цитирования), для гугля PR (page rang) - он зависит от многих факторов но в основном от внешних ссылок на наш ресурс.
2. Когда ктото публикует статью в инете на сайт приходит поисковый робот и индексирует статью - эта статья присваивается этой площадке!
если вы копируете эту статью и бот придет к вам и ее опять проиндексирует - то рейтинг вашего сайта уменьшится потомучто у вас плагиат. Поэтому сущесвует такое понятие как "уникальный контент" и рерайт (переписываение другими словами) - в нашем случае если мы хотим что бы информация на нашем сайте была уникальной для поисковика нам надо те цитаты что мы скопировали с других сайтов поставить в тег <NOINDEX> копи-пастовая цитата </NOINDEX> - этот тег говорит яндексу что индексировать эту чать текста не надо, а вот после текста очень хорошо будет если написать наш коментарий для индексации поисковиками.
изучаю эту тему недавно, возможно неправильное понимание и ошибки, но тема очень важная - на умных сайтах по СЕО (оптимизаторов под поисковые системы) написано что сделать сайт не более 20% - главное его оптимизировать и раскрутить.
__________________
Концепция устойчивого развития России и мира.

Последний раз редактировалось Иван, 07.08.2009 в 00:01.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 09:14   #3
Михаил_Тевс
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 170
Михаил_Тевс на пути к лучшему
По умолчанию

В ручную и в одиночку это всё очень...мм...непросто. Скажем, новостную ленту сделать стоит от 10 до 16 тысяч, если обращаться в фирмы. По мне, так надо найти программистов из СБНТ, и пусть они создают шаблоны или консультируют. Вроде там что-то СБНТ думало такое, но лично я (я не соратник) результатов не вижу.
Михаил_Тевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 09:21   #4
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Kostroma
Сообщения: 39
Иван на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Иван с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил_Тевс Посмотреть сообщение
По мне, так надо найти программистов из СБНТ, и пусть они создают шаблоны или консультируют. Вроде там что-то СБНТ думало такое, но лично я (я не соратник) результатов не вижу.
На Еланчике набирали людей в межрегиональную группу програмистов.
Уже создана межрегиональная дизайнерская группа, по отзывам вполне успешно справляется с заказами, только надо заранее обращаться.

Цитата:
Сообщение от Михаил_Тевс Посмотреть сообщение
В ручную и в одиночку это всё очень...мм...непросто. Скажем, новостную ленту сделать стоит от 10 до 16 тысяч, если обращаться в фирмы.
Програмистов в СБНТ мне кажется не так много, что бы всё что надо сделать. Надо самим учиться - чем грамонтее наши бойцы, тем эффективнее борьба , оказывается даже сообщения на форумах надо грамотно писать (грамотно для поисковиков).
Я думаю каждому региональному отделению нужен свой сайт, хотябы сайт визитка (6-10 стр) с контактами и какимито региональными проектами.
Общероссийским информационным ресурсом заниматеся "Челябинск Трезвый".
Причем сейчас стоимость доменного имени в зоне RU 100руб в год, а на хостинг можно объедениться сайтов 5-10 и тоже рублей 200-300 в год выходить будет.
__________________
Концепция устойчивого развития России и мира.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 11:05   #5
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
По умолчанию

Что вы все время выдумываете? Занимайтесь своим делом. Я начал с того что раздовал диски а надпись была на них маркером.

А уже еженедельно раздую по 50 дисков с качественной картинкой!
; раза попал в газету 2 раза на телевидение местное.

Занимайтесь чем положенно.
__________________
Я видел пьющих - Трезвых, но никогда не видел Сознательно Трезвых пьющими!
Тимофеев Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 11:58   #6
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеев Никита Посмотреть сообщение
Что вы все время выдумываете? Занимайтесь своим делом. Я начал с того что раздовал диски а надпись была на них маркером.

А уже еженедельно раздую по 50 дисков с качественной картинкой!
; раза попал в газету 2 раза на телевидение местное.

Занимайтесь чем положенно.
Каждый занимается своим делом. У тебя Никита свой опыт. У другого человека свой. Продвижение в интернете трезвенных сайтов это важная работа. А диски раздавать можно и параллельно. А в газету и на телевидение в ближайший год трезвенникам дорога открыта (в связи с тем, что об алкогольной угрозе заговорил президент), поэтому прошу всех не стесняться и идти в местные редакции газет и телевидения и заявлять о себе. Можно для надежности принести резолюции ВРНС и доклад ОПРФ, тогда вам не надо будет доказывать актуальность и серьезность проблемы.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 16:19   #7
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Жители Рязани, Ярославля, Волгограда, Тулы и Саратова.
У нас с вами есть один общий сайт "Родной Город". Там есть блоги. Просьба регистрироваться и писать туда новости. Как показывает практика, комментируют в большинстве случаев новости о пиве...
Однако, данный сайт, как и выходящая из-под их же пера тульская газета "Слобода" предпочли умолчать обо всех нарушениях по продаже пива несовершеннолетним, всех действиях против проведения дня пива в Туле.
Кроме того, комментируйте новости в моём блоге. Там любопытные комментаторы из числа журналистов встречаются...
Вот один из них:

Последний раз редактировалось Грёзов ВС, 26.07.2010 в 16:48.
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:35   #8
Дальновид
Пользователь
 
Аватар для Дальновид
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщения: 46
Дальновид на пути к лучшему
По умолчанию

Метод стар как этот мир. Я, например, всегда как вижу подобную информацию на сайтах региона - она моментально дублируется на "Трезвом Харькове" и "Трезвой Украине". Я бы и сюда выкладывал, но с момента моей регистрации новостей не было
Дальновид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co