Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 17:55   #11
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
И без трезвости тоже.
Речь несколько о другом. Конкретно в том рассуждении речь не о влиянии трезвости-нетрезвости, а в том, что понимать под успехом.
Не надо сводить успех к достижению номера 1. Успех - более широкое понятие, более многомерное. А вот тут трезвость дает широкое преимущество: в достижении многомерных целей.

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Вообще-то каждый человек достигает предела в своём развитии, а после 35-40 лет он практически деградирует во всех областях своей деятельности в связи со старением организма. Трезвость старение не останавливает и даже не замедляет. Многие трезвенники от различных болезней умирают очень рано, а культуропитейщики живут до глубокой старости.
Это неправда. Только сам человек определяет, когда ему остановиться. Есть широко распространенное заблуждение: говорят, человек остановился в развитии. Ничего подобного - это оценивающие не в состоянии отличить его 25-й уровень развития от 20-го. Потому что они сами находятся на 10-ом уровне, и им кажется, что у человека ничего не меняется. Это иллюзия людей, которые сами остановились в развитии.

Что касается сравнения "многие...., а другие многие...".
Ну сколько уже можно повторять! Нельзя сравнивать отдельных людей!

Нужно смотреть статистику на 1000 человек. А также нужно разделять трезвенников по убеждению и трезвенников по здоровью.
Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Фронт, не перегибайте палку. Разговор идет о том, чтобы жить по совести и по закону. Мы уже определились, если человек сволочь - он и в трезвом виде сволочь!

Чикатило убивал своих жертв будучи абсолютно трезвым, но нельзя же на его примере говорить, что все трезвые люди - маньяки и убийцы!
Хотя в народе всё же многие считают, что если человек - трезвенник, то он либо больной, либо не нормальный!
Согласен. Сволочь - что трезвая сволочь, что бухая сволочь.

Но обычный человек - трезвый хороший, а глотнет этанолу - его черт обуяет, и он начинает творить.

Вот мне двоюродный брат недавно говорил "да че там, это ж пиво". Хлебнул бокальчик пива, и чуть фотоаппарат не разбил. И этот эпизод на него повлиял сильнее, чем мои логические доказательства: он набил свою первую шишку: не так все безобидно, в чем он убедился на практике.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 20:53   #12
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Я сам из древнего казачьего рода, в котором алкоголь был всегда в почете, я пожалуй, единственное трезвое исключение. Так вот мужчины живут и жили все практически здоровыми до глубокой старости, женщины ещё дольше, у всех дети, сейчас уже внуки, у которых тоже скоро будут дети, род многочисленный, здоровый физически, умственно полноценный, почти вся молодежь сейчас с высшим образованием и т. д. Вымирать никто не собирается.
Я в шоке
Ох и двуличный же вы...

Вы столько написали гадостей про Христа только за одно вино в Кане Галилейской, про которое неизвестно содержало ли оно алкоголь вообще.

А сами оказывается из рода, где "алкоголь был всегда в почете" и все жили до глубойкой старости - и ничего - живы здоровы.

Так чего же вас так бесит разрешение умеренного употребления вина Типиконом? Впрочем, понятно почему... БЕСит потому что....
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:25   #13
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Я в шоке
Ох и двуличный же вы...

Вы столько написали гадостей про Христа только за одно вино в Кане Галилейской, про которое неизвестно содержало ли оно алкоголь вообще.
Вино без алкоголя не бывает!

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Я в шоке

А сами оказывается из рода, где "алкоголь был всегда в почете" и все жили до глубойкой старости - и ничего - живы здоровы.
Так чего же вас так бесит разрешение умеренного употребления вина Типиконом? Впрочем, понятно почему... БЕСит потому что....
Продолжайте, продолжайте: я не обижусь!

Я думаю тоже дожить до глубокой старости, но уже без употребления алкоголя, потому что выбрал немного другой путь, но тем ко всем своим родственникам, к сожалению пьющим, отношусь хорошо и с уважением.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:21   #14
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Я думаю тоже дожить до глубокой старости, но уже без употребления алкоголя, потому что выбрал немного другой путь, но тем ко всем своим родственникам, к сожалению пьющим, отношусь хорошо и с уважением.
У вас, простите, так называемый синдром "церковной ведьмы" - есть такие бабушки в храмах - которые не дают остальным жить спокойно - всех учат и назидают. Все от них в шоке и все на них жалуются. А ларчик открывается просто. Их поучения дома никто не слушает и не воспринимает, вот они и "отрываются" на беззащитных прихожанах.

С вами тоже самое. Не имея аргументов для собственных пьющих родственников, к которым относитесь "хорошо и с уважением", вы тут занялись "исцелением" Церкви...
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:05   #15
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
У вас, простите, так называемый синдром "церковной ведьмы" - есть такие бабушки в храмах - которые не дают остальным жить спокойно - всех учат и назидают. Все от них в шоке и все на них жалуются. А ларчик открывается просто. Их поучения дома никто не слушает и не воспринимает, вот они и "отрываются" на беззащитных прихожанах.

С вами тоже самое. Не имея аргументов для собственных пьющих родственников, к которым относитесь "хорошо и с уважением", вы тут занялись "исцелением" Церкви...
Конечно, в начале надо ликвидировать причину, а затем бороться со следствием: казаки считают, что православие пить им не запрещает и этим самым они совершают богоугодное дело. "Христос пил и нам велел". Библию они не читали и даже в руках не держали, поэтому в истинность этой фразы свято верят на слух.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 15:14   #16
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Библию они не читали и даже в руках не держали, поэтому в истинность этой фразы свято верят на слух.
Ну, это проблема казаков, а также их атаманов, которых за подобное небрежение надо прилюдно выпороть на казачьем кругу. Потому что чтение Священного Писания входит также, как и чтение вечерних и утренних молитв, в нормальное молитвенное правило православного христианина. Так что...

Потому что если верить во все, что "там говорят"... до можно докатиться далеко.
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 16:06   #17
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Ну, это проблема казаков, а также их атаманов, которых за подобное небрежение надо прилюдно выпороть на казачьем кругу. Потому что чтение Священного Писания входит также, как и чтение вечерних и утренних молитв, в нормальное молитвенное правило православного христианина. Так что...

Потому что если верить во все, что "там говорят"... до можно докатиться далеко.
Вот они и катятся.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 16:43   #18
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Вот они и катятся.
Я же говорю: пороть надо
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 16:48   #19
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Я же говорю: пороть надо
Меня в детстве иногда пороли: отец очень в раннем возрасте за выпитую рюмку без его разрешения, где-то в шестом-седьмом классе, а бабушка, гораздо раньше за излишние атеистические убеждения, с успехом прививаемые тогда в школе буквально с первого класса.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co