Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 00:55   #291
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Предложение:
пусть каждый, кто это прочитает, отправит в блог Медведева хотя бы пять сообщений с мнением, что Путин зря боится поднимать цены на водку и что этим своим дурацким упрямством - дешёвой водкой - Путин за эти 10 лет убил и убивает и может ещё убить сотни тысяч россиян.

Последний раз редактировалось Антин, 27.04.2010 в 00:58.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 12:55   #292
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас отправил в блог президента:

Дмитрий Анатольевич! Прислушайтесь к мнениям специалистов разных стран мира и мнению ВОЗ. Они говорят, что самый лучший способ уменьшить пьянство - это регулярное увеличение цены на алкоголь, особенно на крепкий алкоголь. Это доказано реальными примерами действий и их итогов во многих странах мира. Там, где регулярно повышают цены на алкоголь, там алкоголизм снижается, а там, где цены низкие, алкоголизм растёт. Это мнение специалистов. Нам надо регулярно и интенсивно повышать цены на алкоголь. Другие меры неэффективны, к сожалению. Это факт. Наша российская "борьба с пьянством" последние 20 лет это доказывает. Была бы у нас цена на водку значительно больше, смертность и преступность у нас были бы значительно меньше.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:07   #293
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Марина, Москва 5 июля 2010 09:20 Андрею, Алтайский край, 3 июля

"...если в вашем дворе сидят подростки и пьют пиво, вызовите наряд милиции, после одного-двух приездов не будут собираться компании". По поводу одного-двух приездов - это утопия. В нашем дворе (в холодное время года - в подъезде) собирались, собираются и будут собираться, несмотря на то, что наряд милиции вызывается не один-два раза, а ПОСТОЯННО! Правда, у нас сидят не подростки, а 30-40 летние алкаши, и пьют не пиво, а водку. Видимо, на таких не действует ничего. После приезда милиции они исчезают дня на три максимум, а потом появляются опять. И так уже на протяжении многих лет! Я уже писала здесь о том, что мы обращались письменно с просьбой навести порядок, но, видимо, никого это не интересует. Замечания делать таким людям бесполезно, потому что они считают, что им можно всё. Наверное, так и есть, если патрульная машина с работниками правоохранительных органов проезжает мимо этой компании, не останавливаясь.

Гражданская позиция безусловно должна быть! Но каждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ. И когда правоохранительные органы не реагируют на правонарушение (а распитие спиртных напитков в общественных местах таковым является!), то это не смешно, а очень печально. Гражданская позиция должна быть, но когда она не находит поддержки у тех, кто ОБЯЗАН следить за порядком, то толку от неё никакого. Считаю, что если человек сделал пьянство СВОИМ образом жизни, то он не имеет никакого права этот образ жизни навязывать окружающим. Здесь кто-то призывал к жалости. Кого жалеть? Спившихся молодых мужиков, которые всегда найдут оправдание собственной никчёмности? Мне лично жаль их семьи. Жаль детей, которые каждый день видят папу-алкаша, жаль жён, которые всё это терпят, жаль матерей-пенсионерок, у которых эти "несчастные" отбирают скудную пенсию себе на поллитру...Считаю, что пьянство оправдать нельзя ничем. Если человек считает себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не быдлом, то он никогда не опустится до того, чтобы потерять человеческий облик, какие бы тяжёлые моменты не возникали в его жизни.
http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 02:11   #294
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Пишет Гайсин Марс Марсельевич 9 июля 2010 11:59:
...Если снизить до предела цены на спиртное и табак, сделать их доступными всем, особенно подросткам - мы уже видим последствия этого на улицах! Цена по сравнению с советским временем снижена. Страна спилась. Что дальше?
http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:34   #295
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Отправил в видеоблог Д. Медведева

http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1

Уважаемый господин Президент!
В этой теме неоднократно многими сторонниками трезвости обосновывалось введение сухого закона, что возможно осуществить Вашим Указом. Но в то же время, при его отсутствии, необходимо осуществить увеличение цен на все алкогольные продукты, включая пиво в обязательном порядке (пиво для молодежи - алкогольный враг № 1) на порядки, бутылка водки 0,5л должна стоить не менее 1000 рублей, пиво - 300-500 руб. тоже за 0,5л, плюс жесткие условия против паленой водки и самогоноварения, а также ограничение времени продаж, как во времена Горбачева с 14-до 19, нормальные люди в очередях давиться не будут. Но и эти все действия - всё-таки полумера, эффективней сухого закона ничего нет.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 21:13   #296
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Отправил в видеоблог Д. Медведева

http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1

Уважаемый господин Президент!
В этой теме неоднократно многими сторонниками трезвости обосновывалось введение сухого закона, что возможно осуществить Вашим Указом. Но в то же время, при его отсутствии, необходимо осуществить увеличение цен на все алкогольные продукты, включая пиво в обязательном порядке (пиво для молодежи - алкогольный враг № 1) на порядки, бутылка водки 0,5л должна стоить не менее 1000 рублей, пиво - 300-500 руб. тоже за 0,5л, плюс жесткие условия против паленой водки и самогоноварения, а также ограничение времени продаж, как во времена Горбачева с 14-до 19, нормальные люди в очередях давиться не будут. Но и эти все действия - всё-таки полумера, эффективней сухого закона ничего нет.
Это наискорейший способ озлобить людей.

Первый шаг - это пропаганда, чтобы люди сами не хотели употреблять. А уже потом ограничения.

Вы предлагаете наступать на грабли лигачевских реформ: полумеры, насилие без разъяснения - это способ сделать из идеи трезвости мишень для нападок.

Предположим, что завтра какой-нибудь клан ФСБ свергнет Медведева, возьмет под контроль СМИ и помимо "прославления себя хороших" будет каждый день крутить трезвеннические передачи с опорой на Джоанну Хиеталу, Кей Филмор, Харриса, привлечет грамотных спецов по пиару, статистике, демографии - через год народ с криками "Даешь сухой закон" сам придушит последнего культуропитейщика.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 19.07.2010 в 21:16.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:25   #297
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Это наискорейший способ озлобить людей.

Первый шаг - это пропаганда, чтобы люди сами не хотели употреблять. А уже потом ограничения.

Вы предлагаете наступать на грабли лигачевских реформ: полумеры, насилие без разъяснения - это способ сделать из идеи трезвости мишень для нападок.

Предположим, что завтра какой-нибудь клан ФСБ свергнет Медведева, возьмет под контроль СМИ и помимо "прославления себя хороших" будет каждый день крутить трезвеннические передачи с опорой на Джоанну Хиеталу, Кей Филмор, Харриса, привлечет грамотных спецов по пиару, статистике, демографии - через год народ с криками "Даешь сухой закон" сам придушит последнего культуропитейщика.
Пропаганда - это само собой разумеющееся, только не в ждановском стиле с пукающими бактериями, золотым миллиардом и комитетом 300.
А в существующих российских реалиях, при такой пропаганде за трезвость, народ с криками "Долой болтунов" удушит последнего трезвенника.

Пропагандировать можно столетие, а Сухой закон Указом Президента можно вводить хоть завтра. Для народа это будет не хуже дефолта - 1998 или кризиса 2008. Никаких особых волнений не будет, если власть решительно станет на трезвый путь и выступит с этим перед народом. Достаточно обращения Президента к народу, с четким обоснованием преимуществ немедленного ввода сухого закона и непримиримой борьбы за трезвый и здоровый образ жизни.

Надо смотреть правде в глаза. По сравнению с советскими временами, после свертывания горбачевско-лигачевских антиалкогольных реформ, трезвость в России сдает позиции с каждым годом. Лично я считаю, что трезвенники- пропагандисты, также как и врачи-наркологи ищут в народном пьянстве собственную выгоду: им сухой закон не к чему. Вдруг его введут и все станут трезвыми, некого будет агитировать за трезвость, а забота о собственном кармане получается дороже, чем всеобщая трезвость.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:32   #298
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Пропаганда - это само собой разумеющееся, только не в ждановском стиле с пукающими бактериями, золотым миллиардом и комитетом 300.
А в существующих российских реалиях, при такой пропаганде за трезвость, народ с криками "Долой болтунов" удушит последнего трезвенника.

Пропагандировать можно столетие, а Сухой закон Указом Президента можно вводить хоть завтра. Для народа это будет не хуже дефолта - 1998 или кризиса 2008. Никаких особых волнений не будет, если власть решительно станет на трезвый путь и выступит с этим перед народом. Достаточно обращения Президента к народу, с четким обоснованием преимуществ немедленного ввода сухого закона и непримиримой борьбы за трезвый и здоровый образ жизни.

Надо смотреть правде в глаза. По сравнению с советскими временами, после свертывания горбачевско-лигачевских антиалкогольных реформ, трезвость в России сдает позиции с каждым годом. Лично я считаю, что трезвенники- пропагандисты, также как и врачи-наркологи ищут в народном пьянстве собственную выгоду: им сухой закон не к чему. Вдруг его введут и все станут трезвыми, некого будет агитировать за трезвость, а забота о собственном кармане получается дороже, чем всеобщая трезвость.
Игорь, все больше убеждаюсь, что Вы - провокатор.

Пукающие бактерии <1% в лекциях Жданова. Кто заинтересован в отвлечении людей от реальных тем, поднимаемых Ждановым?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:52   #299
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Игорь, все больше убеждаюсь, что Вы - провокатор.

Пукающие бактерии <1% в лекциях Жданова. Кто заинтересован в отвлечении людей от реальных тем, поднимаемых Ждановым?
Во -первых, я не Игорь;
во-вторых, Вы хамите, в данном случае Вы ничем не лучше меня и моих оппонентов в выражениях на форуме, где я спорю с культуропитейщиками (ссылку я Вам давал);
( культурные люди имеют привычку извиняться)
в -третьих, малая ложь (пукающие бактерии) порождает большую: а именно, трезвое православие, пространные рассуждения о золотом миллиарде, комитете 300, плане Даллеса, которого не существует в самом деле и т. д.
в -четвертых, я уже писал, что на этом форуме я в некотором роде выступаю с позиций любителей выпить, так как в отличие от Вас мне они хорошо знакомы: я сам был пьяницей; вместо аргументов, чтобы переубедить оппонента Вы переходите к прямым оскорблениям.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:25   #300
Дальновид
Пользователь
 
Аватар для Дальновид
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщения: 46
Дальновид на пути к лучшему
По умолчанию

Виктор, а что Вы предлагаете? В борьбе за трезвость в лекциях необходимо шокировать публику, рассказать правдивый (!) материал такими словами, чтобы после них человеку было противно даже прикасаться к спиртовому пойлу. "Пукающие бактерии", на первый взгляд, являются маразмом, но если глубоко разобраться, то это авторская интерпретация того, что происходит при производстве вина или шампанского.

PS Я по образованию - биотехнолог
Дальновид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co