Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 11:18   #1
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Денис, я больше, чем уверен, что если Вы обратитесь в соответствующие органы (не просто к "ученым-юристам МГУ"), то Вас не поддержат.

Лично я против приобщения детей к вину в любом виде: хоть в причастии, хоть любым другим способом. Однако размножая подобные сообщения, Вы ставите нас под удар, потому что взывая к юридической стороне вопроса, Вы не можете предоставить ни одного решения суда, которое сработало бы по данной логике, и ни одного разъяснения соответствующих органов.

Вы уже получали предупреждение за подобное сообщение от одного из модераторов. Зачем Вы снова публикуете то же сообщение?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума  
Старый 13.01.2011, 11:39   #2
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
..?
прошу прощения, хотел опечатку у коллеги исправить с номером статьи, по привычке увлекся юркомментом.
Думаю не поддержат, согласен, читал что прецеденты игнорирования подобного сообщения были.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума  
Старый 13.01.2011, 16:22   #3
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию Обет трезвости.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
... Вы не можете предоставить ни одного решения суда, которое сработало бы по данной логике, и ни одного разъяснения соответствующих органов. ...
Однако обращение в суд - это крайняя мера. Евангелие призывает к примерению "воинствующих" сторон. Внесение дополнений в Церковное право и Приходской Устав вполне реальное дело. Вопрос в поиске приемлемых формулировок. В уставах возможно внесение полезных формулировок о создание братсв, сестричеств и обществ трезвения, реабилитационных центров, положений о принятии обетов трезвости. А так же формулировок противодействующих мракобесию и мошеннеческим действиям со стороны алкоядоторговцев.


P.S. В дополнение. Каждый приход утверждает свой собственный устав. Отсюда и поговорка: " Не лезь со своим уставом в чужой монастырь".
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.

Последний раз редактировалось Blagovest, 13.01.2011 в 16:25. Причина: дополнение.
Blagovest вне форума  
Старый 13.01.2011, 16:42   #4
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Благовест, как Вы думаете, чему способствуют Ваши термины "мракобесие" при обращении к людям верующим?

Я вот понимаю, когда Вы обращаетесь к медикам с терминами "мракобесие", при этом вооружившись уймой исследований (что само по себе достаточно объемная работа).

Что касается, констатации факта о полной юридической несостоятельности претензий, то раз уж была сделана попытка предъявить якобы юридический аргумент, то пусть человек докажет свое мнение.
Иначе просто бросаться голословными заявлениями - это людей смешить.

По крайней мере, пусть Денис попытается ответить за свои слова, ведь запустив это сообщение в данную тему, он сделал заявку на то, что действия противоречат законодательству.
А то, я смотрю, в последнее время на форуме наметилась тенденция только выкрикивать заявления - а как дело доходит до обоснования своих слов - либо молчок, либо выкрики о "нарушении свободы слова".

При этом, я то согласен, что приобщение детей к вину - это плохо, но нельзя оперировать ложными посылками в своих рассуждениях. С моей точки зрения, это хотя и плохо, но тем не менее законно.
Да закон неправильный, но выкрики мало помогут делу.

Соратники, учитесь отвечать за свои слова.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 13.01.2011 в 16:50.
Фронт315 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co