Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 06:46   #131
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Скорее здесь дискуссия ведется не из-за вреда кефира для организма. А из-за вкусовых предпочтений. Согласен с Айной, что надо употреблять свежие продукты, но в моем ближайшем молочном магазине, видимо хранят таким образом молочные продукты, что они уже за сутки несвежие. Даже молоко, разлитое в пакеты 40-48 часов назад скисшее. Вообщем редко вижу кефир в холодильнике магазина невздутый. А если он вздутый, значит какое-то брожение там было... И мне уже не хочется употреблять испорченный продукт.

Как определить человеку, превысил ли он безопасную дозу попавшего алкоголя внутрь? По себе я определяю следующим образом: выпив чего-либо, квас, кефир, сок "вчерашний", появилось через 2-5 минут слабое головокружение, значит превысил дозу, значит алкогольдегидрогиназе не справился, значит эретроциты слиплись и некоторым нейронам мозга недостаточно кислорода, от чего и головокружение.

Так вот, оказывается у меня эта "безопасная доза" очень мала. Год назад я где-то писал, что даже от стакана кваса у меня такое головокружение, и от 2-х стаканов "вздутого" кефира. По сему я решил отказаться и от этих изделий и хорошо себя чувствую... От кефира еще и потому, что мне ряженка и йогурт больше во вкусе нравится.

Айна высказала, что как-то по-особому производят йогурт и ряженку, ни разу не читал, что это "плохие" продукты, если есть такая информация, дай почитать. Однажды попадалась статья про производства кефира, что для ускорения его производства добавляют (примерно, сейчас уже не помню) на 50 декалитров кефира 100 грамм чистого спирта. Но и эту статью не посчитал правдивой...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 00:08   #132
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
Радость дело в позиции

можно и простым чаем-"начефирится".может дело в позиции:сознательно одурманивать себя можно и просто "обожравшись",например,борщом.наверно,человек разумный должен сознательно отказываться от алкоголя,не боясь при этом кваса и т.п./я иногда капаю в воду спиртовой р-р валерианки,<нервы>[и не считаю это алког-м)
grigorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 06:20   #133
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grigorit Посмотреть сообщение
можно и простым чаем-"начефирится".может дело в позиции:сознательно одурманивать себя можно и просто "обожравшись",например,борщом.наверно,человек разумный должен сознательно отказываться от алкоголя,не боясь при этом кваса и т.п./я иногда капаю в воду спиртовой р-р валерианки,<нервы>[и не считаю это алког-м)
Согласен!!!

Чревоугодие - тоже грех!
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 17:01   #134
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayna Посмотреть сообщение
Для производства кефира используются специальные бактерии, т.н. молочный грибок, не дрожжевые они.

На кефирном пакете на этикетке написано: содержание дрожжей 10 в степени какой-то на грамм продукта. Есть дрожжи в кефире. На ряженке - нет такой надписи.

Вот в ряженке другая закваска используется, без дрожжей.

Даже срок хранения у кефира и ряженки разный. Именно потому, что в кефире дрожжи продолжают размножаться, а в ряженке - нет, там только молочнокислые бактерии, которые производят молочную кислоту, а не этанол, как дрожжи. А кефирный грибок - он дрожжевой. Плюс там есть и молочнокислые бактерии тоже. Но дрожжи их подавляют в конце концов. И этанол в кефире производится - будь здоров! В ряженке с этанолом гораздо лучше обстоят дела.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 14:37   #135
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

И всё-таки меня убедили на этой ветке форума, что не от всякого кефира стоит отказываться...

Хотя, с другой стороны, а зачем эти дрожжевые бактерии (не погибшие) нужны в моём желудке? Я и так без них хорошо обхожусь!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 15:02   #136
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Хотя, с другой стороны, а зачем эти дрожжевые бактерии (не погибшие) нужны в моём желудке? Я и так без них хорошо обхожусь!!!
ещё повторюсь: они необходимы кишечнику. особенно, если собственная флора страдает.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 15:31   #137
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
ещё повторюсь: они необходимы кишечнику. особенно, если собственная флора страдает.
Моему кишечнику необходимы дрожжи??? Не согласен.
Интересно, что будет с грудным ребенком, если случайно в его желудок попадут несколько миллиграмм живых дрожжей? А ведь желудок грудного ребенка - это ничем неуспевший испортиться орган человека, можно сказать - идеально-чистый и неповрежденный.

Недели 2 назад был у будущей тёщи, кормили меня там окрошкой, ну и пришлось пол стакана кваса употребить. Решил, что пол стакана, размешенные с едой, и постоянно запивая чаем - неповредит. Ан нет, желудок болел после этого где-то сутки со всеми вытекающими от сюда последствиями... Когда я был "культурнопитейщиком", таких проблем от окрошки - не было. Вчера опять меня пытались накормить окрошкой, попросил квас не наливать, а размешать со сметаной, чтобы я съел его как салат. Желудок воспринял на этот раз эту пищу дажу очень хорошо!
Вывод: моему кишечнику дрожжевые бактерии из вне, нафиг не нужны!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 20:18   #138
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

я что-то пропустил? о каких дрожжах речь идёт? в кефире нет дрожжей. есть бактерии. не путайте грибы с микробами.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 21:25   #139
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Игнатьев Посмотреть сообщение
На кефирном пакете на этикетке написано: содержание дрожжей 10 в степени какой-то на грамм продукта. Есть дрожжи в кефире.
Какие-то сказки прямо. Дрожжи в кефире..жесть. Советую вам не пить то, что вы там покупаете под видом этого кефира.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 21:48   #140
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

В руках у меня EHRMANN PRE-BIOTIC КЕФИРНЫЙ 3,2%
Написано что дрожжей не менее 10^4 KOE/г на конец срока годности
SID вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co