Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2011, 22:35   #331
partizan3112
Бан
 
Аватар для partizan3112
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Калининград
Сообщения: 107
partizan3112 на пути к лучшему
Отправить сообщение для partizan3112 с помощью Skype™
Злость

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
А может быть, проблема как раз в том, что это вы пишите в религиозном разделе то, что вы там пишите.
Задумывались, не?
проблема в том, что православие в трезвеническом движении - это волк в овечьей шкуре!

и если по другим разделам форума всё более-менее понятно, организованно, то с православием имеются проблемы! потому и большинство споров в соответствующих разделах!

Последний раз редактировалось partizan3112, 08.01.2011 в 22:38.
partizan3112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:40   #332
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от partizan3112 Посмотреть сообщение
проблема в том, что православие в трезвеническом движении - это волк в овечьей шкуре!

и если по другим разделам форума всё более-менее понятно, организованно, то с православием имеются проблемы!
Предлагаю некоторым участникам форума написать открытое письмо руководству СБНТ с изложением всех фактов и просьбой прояснить ситуацию или приехать на какой-либо съезд организации и там всё это вынести на обсуждение. А то только на форумах пишут да пишут.
__________________
НеРазУмное Радио "Г" - http://radiog.alisstudio.com

Общественная организация "Трезвая Тула" - http://trezvotula.ru
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 00:36   #333
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

jhr и Дмитрий Андреевич
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Да и не многовато ли санкций за последнее время?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Ну невозможно же стало форум просматривать. Из 25 новых сообщений - 10 это нарушения.
Количество санкций прямо пропорционально количеству нарушений.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Только высказываю свое мнение: при таком подходе к НЕ ВО ВСЕМ СОГЛАСНЫМ Вам, модераторам, не стоит убеждать самих себя в демократичности Форума.
Просьба указывать конкретные факты: заходите в обсуждение конкретного нарушения, например, Вася назвал Федю идиотом и пишете, что Вы не согласны, что слово "идиот" является оскорблением потому-то и потому-то.

Или Вася создал 1000 сообщений за полгода с одной мыслью "Все вороны черные", а Вы напишите обоснование, почему Вы не считаете спамом повторение одной и той же (пусть и правильной) мысли в разных ветках.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Я еще раз прошу, пожалуйста, поместите этот раздел в какую-нибудь тему. Или подскажите, как мне для себя этот раздел сделать невидимым, если такое вообще возможно.
Я помню о такой просьбе и согласен с Вашей позицией, что ошибочно выносить данный раздел на основную страницу для всех пользователей, однако пока это невозможно технически.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 09.01.2011 в 00:49.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 00:47   #334
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
А может быть, проблема как раз в том, что это вы пишите в религиозном разделе то, что вы там пишите.
Задумывались, не?
BrainWorker, Вы уводите разговор в сторону от темы и переходите на личности. Ксения пока что не является модератором, так что ошибочно обсуждать здесь ее действия.

Она метко ответила Вам, с чем связаны Ваши проблемы и "боязнь модераторов".
У ряда пользователей наблюдается некоторая одержимость религиозными разборками. Причем они уже, похоже, забыли, что находятся на форуме, посвященным трезвости, а трезвость рассматривают лишь как очередной повод придраться к нелюбимой ими религии.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 01:57   #335
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
BrainWorker, Вы уводите разговор в сторону от темы и переходите на личности. Ксения пока что не является модератором, так что ошибочно обсуждать здесь ее действия.
Ксения сказала, что моё желание писать в разделе о религии - и есть проблема.
Я ей сказал то же самое, мол, может, её сообщения там - суть проблемы?
Итого. Суд Фронта таков. Я перехожу на личности, а Ксения - нет.
Предвзятость, батенька, налицо.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Она метко ответила Вам, с чем связаны Ваши проблемы и "боязнь модераторов".
Ответа от неё не было. Моя боязнь заключается не в разделе о религии, а в модераторах. Я модераторов боюсь. Вот кого. А не раздел. Я вас, Фронт, боюсь. Я предвзятых боюсь. Какой смысл писать сообщения! Всё равно ведь мысли удалят, параллельно все косточки промоют, только в другом разделе.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
У ряда пользователей наблюдается некоторая одержимость религиозными разборками. Причем они уже, похоже, забыли, что находятся на форуме, посвященным трезвости, а трезвость рассматривают лишь как очередной повод придраться к нелюбимой ими религии.
Спасибо, о великий МОДЕР. Ты просветил меня!
Я в курсе, где я пишу. И ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО Я ПИШУ НА ФОРУМЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ТРЕЗВОСТИ, я и пишу то, что я пишу. Я пишу о трезвости и рассуждаю, критикую нетрезвость.

Последний раз редактировалось BrainWorker, 09.01.2011 в 02:03.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:09   #336
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Brainworker, с Вами (как и с Волковым) я разбираюсь долго, потому что Вы давно участвуете в форуме. Но время для "ветеранов" подходит к концу. Вы либо принимаете новые правила, либо не принимаете их.
Крик и выяснения отношений на форуме будут пресекаться.

Вы ведете себя вызывающе - это основная Ваша проблема на форуме. Что Вами движет, гонор, самомнение, отсутствие банального уважения, незнание элементарных норм вежливости, просто неумение остановиться, я не знаю. Если Вы думаете, что Ваша манера молодежного стёба как-то поможет Вам, то сильно заблуждаетесь.

При этом Вы целенаправленно искажаете суть претензий к Вам. Суть ситуации состоит не в том, что Вас будто бы преследуют за попытку показать деструктивные действия отдельных представителей православия. С этим никто не спорит: любой трезвенник согласится с Вами, что отдельные, я подчеркиваю отдельные представители церкви активно способствуют распространению нетрезвости. Но это не является оправданием для раздувания конфликта и истерии вокруг Православия.

Но Вы подвергаетесь санкциям не за стремление к трезвости. Вы подвергаетесь санкциям за то, что настойчиво пытаетесь поддерживать конфликтную атмосферу в ветках обсуждения религии. Вы бросаетесь огульными обвинениями, постоянно используете эпитеты, провоцирующие конфликт. Вам лишь бы поспорить, лишь бы повыяснять отношения, как у той бабки из истории Жданова, которая специально лезла в автобус, чтобы потолкаться и поругаться.

Давайте разберем пошагово Вашу проблему.

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Ксения сказала, что моё желание писать в разделе о религии - и есть проблема.
Правильно она Вам указала. Действительно, у Вас озабоченность данной темой. Причем озабоченность именно критикой. Уже многократно повторялось, что разжигание истерии вокруг Православия будет пресекаться. Но Вы все пытаетесь вернуться в разгромленный ресторан, где и так уже побиты стекла, и кинуть еще пару табуреток в зеркало. Ксения Вам верно указала: Ваша проблема проистекает именно из Вашего желания во что бы то ни стало доказать, что Вы все равно правы.
Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Я ей сказал то же самое, мол, может, её сообщения там - суть проблемы?
Еще одна Ваша проблема в том, что Вы не видите разницы между собой и Ксенией. Ксения ищет способы решения, Вы - возможности повозмущаться.
Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Итого. Суд Фронта таков. Я перехожу на личности, а Ксения - нет.
Предвзятость, батенька, налицо.
Ксения ведет дискуссию по правилам. При этом она описывает в чем состоит Ваша проблема, Вы же отказываетесь видеть эту проблему и любое обсуждение переводите в офф-топ.
Вот в данном случае дискуссия началась с Ваших претензий к модераторам, Ксения указала на Вашу проблему, Вы же увели разговор на личность Ксении и ее вклад в раздел.
Если Вы не видите разницы между ее конструктивным подходом, описанием достижений и своими постоянными деструктивными выкриками, то диалог с Вами закончится очень быстро.

Поймите такую вещь: модератор всегда будет наказывать того, кто инициирует конфликт. Вот это прочтите внимательно и запомните на всю жизнь: если Вы провоцируете разборки, устраиваете свару, в которой потом кто-то Вам что-то не так сказал, и Вы начинаете выкрикивать "Смотрите он такой же плохой как и я", то
1. Отношение к Вам это не улучшит.
2. Модератор воспримет нарушение Вашего оппонента все равно слабее, чем Ваше, потому что инициатор конфликта Вы.
3. А уж если он не усмотрит нарушения в действиях Вашего оппонента, то Вы будете еще и восприниматься как клеветник.
4. Вы только еще ухудшите свое положение, потому что это уже троллинг: провокация других пользователей на нарушение правил или попытка представить их действия как нарушение правил.
Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Ответа от неё не было. Моя боязнь заключается не в разделе о религии, а в модераторах. Я модераторов боюсь. Вот кого. А не раздел. Я вас, Фронт, боюсь.
Что-то слабо верится в Ваши слова. Вряд ли тот, кто боится, будет пытаться обострить конфликт.
Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Я предвзятых боюсь. Какой смысл писать сообщения! Всё равно ведь мысли удалят, параллельно все косточки промоют, только в другом разделе.
Чтобы апеллировать к предвзятости, нужно ее для начала показать и доказать. Этого Вы пока не сделали.
Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Спасибо, о великий МОДЕР. Ты просветил меня!
Я в курсе, где я пишу. И ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО Я ПИШУ НА ФОРУМЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ТРЕЗВОСТИ, я и пишу то, что я пишу. Я пишу о трезвости и рассуждаю, критикую нетрезвость.
Вот пример Вашего непонимания сути ситуации. Вы постоянно допускаете оскорбительные выпады вроде "нетрезвое Православие", оффтопите, своей резкостью и выкриками провоцируете других пользователей на конфликт. Вот возьмем Ваш пример с фразой "о великий модер". Неужели Вы считаете, что такое обращение к собеседнику является уважительным?

Я скажу Вам, как и Волкову: ходить по грани ошибочно. Если Вы продолжите баламутить форум, то будете получать штрафные баллы.

Если у Вас есть несогласие с какими-то конкретными мерами, то заходите в каждое конкретное нарушение и описывайте с чем, конкретно Вы не согласны.

И я Вам хочу повторить: аргументы "он такой же плохой как и я" только ухудшают Ваше положение.

Я хочу Вам повторить: перед тем как писать сообщение, задайте себе вопрос, к чему сводится Ваше сообщение: к констатации факта "все плохо, все плохие" или к "я сделал то-то и вот какой получился конструктивный результат".

Также прочтите следующее сообщение, которое касается всех.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 09.01.2011 в 12:21.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:16   #337
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker
Я модераторов боюсь. Вот кого. А не раздел. Я вас, Фронт, боюсь. Я предвзятых боюсь. Какой смысл писать сообщения! Всё равно ведь мысли удалят, параллельно все косточки промоют, только в другом разделе.
BrainWorker, ну Вам что, кроме форума заняться нечем? Лично меня ничуть не заденет получение бана (даже вечного). Что-то делать можно и без этого форума (не для всех конечно). Кто-то тут (в интернете) только и "отрезвляет". А на улицу - "ни-ни".
__________________
НеРазУмное Радио "Г" - http://radiog.alisstudio.com

Общественная организация "Трезвая Тула" - http://trezvotula.ru
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:52   #338
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение для всех пользователей.

В связи с настойчивыми попытками отдельных пользователей раздувать конфликты и продолжать бесконечное выяснение отношений, я решил пояснить некоторые моменты, касающиеся модерации форума СБНТ, а также возможности и правила критики.

1. Переходный период от старых правил к новым закончился. Поблажек для "ветеранов" и подробных разъяснений, в чем состоит нарушение больше не будет.

2. Настойчиво рекомендую всем еще раз прочесть правила форума.

3. Общайтесь уважительно.

4. Тема "Отзывы и предложения для модераторов" предназначена для действительно отзывов и предложений. Выяснение отношений как любой другой оффтоп и флейм будут наказываться.

5. Критика должна быть обоснована и подкреплена фактами, цитатами, аргументами. Голословные выкрики будут удаляться и наказываться.

6. Если Вы недовольны действиями модератора в отношении себя - напишите личное сообщение модератору, вынесшему Вам предупреждение или назначившему санкции.

7. О "свободе слова". Убедитесь, что Ваша "свобода слова" не нарушает правил форума и не задевает свобод других людей.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:39   #339
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Что Вами движет, гонор, самомнение, отсутствие банального уважения, незнание элементарных норм вежливости, просто неумение остановиться, я не знаю. Если Вы думаете, что Ваша манера молодежного стёба как-то поможет Вам, то сильно заблуждаетесь.
Что мной движет? Стремление писать правду, и жуткое раздражение, когда верующие люди продвигают вино, объясняя это Божиим разрешением. Именно это мной движет, а не то, что вы тут наперечисляли.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
С этим никто не спорит: любой трезвенник согласится с Вами, что отдельные, я подчеркиваю отдельные представители церкви активно способствуют распространению нетрезвости. Но это не является оправданием для раздувания конфликта и истерии вокруг Православия.
Дело не отдельные распространителях нетрезвости. Дело в религии, как таковой. Я подчеркиваю, религия нетрезвая по сути. Таким сделали абсолютно трезвое учение Христово. Православие - религия нетрезвая. Нравится это кому-то или нет - это другой вопрос, но это так. И соответственно, почва для распространителей идеальная.

Последний раз редактировалось BrainWorker, 09.01.2011 в 22:42.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:29   #340
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Brainworker, наш форум не предназначен для того, чтобы изо дня в день изливать на нем свое недовольство Православием.

Нет у нас таких тем на форуме точно так же, как нет тем, посвященных тому, какие прекрасные автомобили Вольво. Мне вот знаете, как хочется рассказать всем, какое это удовольствие, а Вольво - это Швеция, а Швеция - это трезвость... Ага, значит автомобили Вольво - это продукт трезвости... Ага!... Так можно далекой зайти. Причем мой пример будет абсолютно безобидным.

Ваши непрекращающиеся нападки и жалобы - пример деструктивного поведения:
1. Никакого позитивного результата они не дают.
2. Зато приносят уйму негатива в виде дискредитации СБНТ.

Вот берите пример с Ксении - ее действия отлично демонстрируют, как можно и нужно добиваться целей вместе с Православием.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 09.01.2011 в 23:33.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co