Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2009, 20:54   #9
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Сообщение снова не будет относится по теме, но отвечу деликатно (по аналогии с вашим примером).

Многие трезвые люди, которые занимаются пропагандой и разъяснительной работой в пользу трезвости общества являются вегетарианцами.
Церковь не запрещает поедание мяса животных, а для духовных ценностей вегетарианцев это не приемлемо..
Но насколько я понимаю, вегетарианцы не собираются "освобождать человечество от парабощения месоедящими" (а вот КПЕ имеет "концепцию освобождения человечества от порабощения заправилами библейского проекта.")

Цитата:
Так же не хочу, чтобы какие-либо дискуссии в наших рядах нас не разъединяли (одни белые, другие красные).
Мы идём к одной цели, да разными путями, но цель то одна.
Реальность, к сожалению, не слишком зависит от нашего хочу- не хочу. Все силы зла сегодня ополчились против России и утопить ее в водке, а потом превратить в сырьевой придаток - желание очень многих. В обществе сегодня есть единственная сила реально могущая призвать к трезвости так, чтобы хотя бы определенная часть откликнулась. Это - Русская Православная Церковь, не КПЕ, не СБНТ и не Трезвая Россия. Еще раз - это объективная реальность, поскольку власть (во всяком случае существующая) ничего не будет делать для отрезвления страны.

Пока председателем СБНТ был Ф.Г.Углов, особых претензий к СБНТ у православных не было - диски Жданова продавались в церковных лавках, копировались, распространялись. Но алкогольное лобби особо не напрягалось - "протрезвевщих" было 0,6%.

А вот совместный проект о.Тихона (Шевкунова) и Жданова - это было уже явление совершенно иного порядка - это был наметившийся курс Церкви на проповедь трезвости. И вот тут...

Пока у руля СБНТ стоит Жданов, называющий себя православным (хотя иногда и говорящий странные вещи с точки зрения православного) православные трезвенники будут считать СБНТ союзником, как только ситуация изменится и хоть кто-то официально заявит о своих симпатиях КПЕ - вот тогда будет раскол и удар по трезвенному движению будет очень сильный...

Последний раз редактировалось Одинокий Путник, 30.10.2009 в 21:01.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием