Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2008, 21:46   #1
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию продолжение.голосуем в теме

ТАБАКОКУРЕНИЕ
(бытовая наркомания,один и видов пьянства)


Какие секреты скывает табачный дым

Слово "секреты" сегодня часто включают в заголовки.Уместно ли оно в контексте нашей книги ? Какие секреты могут быть в табачном дыме? Вы скажете,что ежедневно вдыхаете в себя табачный смрад и выдыхате его (или,употребим более привычное для вас слово,курите),но не каких секретов за табачным дымом не усмотрели. Верно,мы не можем годами не замечать для себя последствий табакокурения.Нам может казаться,что ухудшение самочувствия и груз накопившихся внутриличностных проблем - это следствие естественного процесса жизни,а не результат созданной нашими собственными руками( в прямом и переносном смысле) зависимости от табачного дыма.Мы можем не знать или не замечать связи между нашими привычками и здоровьем - физическим,психическим и духовным. Беда зависимого человека чаще всего заключается в том,что он ен осознает источник своих неприятностей,но они от этого не только не уменьшаются, но все более усугубляются.
Если жизнь не доставляет вам радость,то она,скорее всего,превратилась просто в череду условных и ответных реакций в рамках запрограммированных пагубных привычек и ложных убеждений в якобы имеющийся пользе от табачного дыма.А есть ли от него хоть какая-то польза лично для вас?Ответить на этот вопрос вам поможет наша книжка,на страницах которой вы найдете объективную информацию о табачном дыме.Возможно,что раскрытые секреты его разрушительного воздействия на человека помогут вам сделать разумный,мотивированный выбор в пользу здорового образа жизни.


От себя . Прочитав эту маленькую книжечку,иногда мне начинает казаться,что табак в 1000 раз опаснее алкоголя. Я знаю точно,что многие бросив пить,продолжают курить и не получают должного облегчения. Виной чему - КУРЕНИЕ. Большинство знает,что бросить курить гораздо сложнее,чем отказаться от алкоголя. Например,я часто слышу от моего дяди(и не только от нго,а он не курит более 20-ти лет)что ,иногда,когда кто-нибудь закуривает ароматную сигарету,то ему на какие-то секунды тоже хочеться затянуться.Я отпечатаю начальные главы,а после поста продолжу в одном из разделов форума о вреде табакокурения,если позволят наши уважаемые модераторы.




Откуда появилось табакокурение

Табак,как и всякое вещество,имеет свое происхождение и назначение. Выясним,прежде всего,происхождение табака.
В россию табак попал из Европы,а в ней он оказался из Америки.Когда в октябре 1492 года Христофор Колумб пристал к острову Сан-Сальвадор,мореплаватель и его спутники были поражены невиданным зрелищем:аборигены выпускали клубы дыма изо рта и носа! А дело было в том,что с помощью никотинового дурмана индейцы вступали в общение с демонами и после рассказывали о том ,что им говорил "великий дух" . В 1496 году участники экспедиции Колумба завезли табак в Европу.
Истоком курения табака было дьяволопоклонство .Словом "сигаро" у местных жителей назывались большие скрученные листья,предназначенные для ритуала. Не случайно табачный дым издавна называют серым дьяволом. С древних времен дьяволопоклонники знали : втягивая в себя табачный дым и выпуская его через ноздри,можно входить в общение с силами тьмы.
Табакокурение являлось международным средством к бесообщению.К примеру,африканские колдуны также использовали в своих ритуалах курение. В храме Будо "... медиумы нередко выполняли действия,напоминающие шаманские:перед прорицанием они с помощью крепкого табака с различными примесями и специально приготовленного одурманивающего снадобья доводили себя до состояния транса". Известно также,что и сибирские шаманы перед камланием употребляют наркотические в-ва,куда как обязательный и основной компанент входит табак : "Шаман затягивался трубкой.Это означало,что шаман запасся "кормом" для духа-покровителя и духов-помощников. Предполагалось,что шаманские духи вселяются в шамана,и будут питаться дымом".
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием