Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2008, 22:56   #13
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию продолжение,не забываем голосовать в теме

Курение и здоровье

По данным Всемирной Организации Здоровья (ВОЗ),в мире травит себя табачным дымом одна треть населения в возрасте старше 15 лет.В России примерно две трети мужчин и не менее трети жнщин - курящие.
Согласно оценкам ВОЗ ,ежегодно от обусловленных табаком болезней умирает около пяти миллионов человек. Если нынешние тенденции распростронения курения будут сохраняться ,то к 2030 году 10 миллионов человек будет ежегодно погибать от табака.
В течении ХХ века табак убил около 100 миллионов человек,то есть,больше,чем огибло во Второй Мировой войне. Некоторые эксперты предсказывают,что если ничего не предпренимать,табачные изделия вызовут до одного миллиарда смертей до конца ХХI столетия.
В Российской Федерации в группе из 1000 20-ти летних курильщиков,которые будут курить в течение всей своей жизни,мы можем ожидать,что до достижения возраста 70 лет 250 будут убиты курением. Кждый из этих 250 умерших от курения людей потеряет около 22 лет ожидаемой продолжительности своей жизни. И еще 250 людей умрут от связанных с табаком болезней после 70 лет.
Большинство табакокурильшиков знает,что табачный дым опасен,но лишь немногие знают,сколько вреда он наносит здоровью.



Тему табакокурения в публикации врача Владимира Николаевича Вишнева и психолога Владимира Анатольевича и других ,я продолжу отдельно, если на то будет разрешение модераторов, в отдельной теме "Православный подход к трезвению (табакокурение).Продолжение темы."
Будут освещены следующие темы:
  • Как табачный дым воздействует на мозг.
  • Влияние табачного дыма на нервную систему.
  • Курение и легкие.
  • Курение и рак.
  • Курение и ротовая полость.
  • Курение и желудок.
  • Курение и сердечно-сосудистая система.
  • Курение и кожа.
  • Табак и алкоголь.
  • Курение и наркотики.
  • Пассивное курение и дети.
  • Что может дать отказ от сигарет?
  • С чего начинать,если вы решили бросить курить.
  • Табакокурение как страсть.
  • Отцы Церкви и подвижники благочестия о курении.
  • Лекарственные растения в помощь людям,бросающим курить.
  • "Как я бросил курить."(опыт борьбы с грехом табакокурения православного мирянина)
  • Мой личный опыт и некоторых моих друзей.(кому будет интересно)
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!

Последний раз редактировалось vladimirov2011, 01.07.2008 в 00:52.
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием