Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 06:21   #16
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаныч Посмотреть сообщение
Вот-вот, именно по этой самой причине Вам, Алексанвиталич, это лучше было бы глубоко попараллельно.
А то "правдоискателей" развелось многовато: так и норовят в чужом глазу поковыряться, не желая выдернуть бревно из собственного глаза.
Уж согласитесь, что со свои уставом в чужой монастырь не ходят - не так ли? Потому и вам туда дороги нет. Не утруждайтесь, уж будьте так добры!
Мне далеко не папаралельно, Уважаемый! По причине нарушений устава Церкви о не вмешательстве в психику несогласных, моя жена переодически попадает на приём к психиатору в состоянии горячечного бреда переходящего в ступор. И воздействие на её психику идёт именно со стороны Православия.

Рассмотрим "больной вопрос" причащения.
В Уставе Единой Апостольской Церкви, Евхаристия и Причастие заявленны как "Таинство". То есть подразумевается, что все действия происходящие в момент таинства будут неизвестны не только прихожанам, но и сторонним наблюдателям. Не будут известны исходные вещества и влияние причащения на состояние человека. На деле происходит обратное. Ведётся открытая пропаганда, разглашение составных частей причастия, скрытая реклама "Кагора" и т.п. Но кроме этого озвучиваются и призывы к неповиновению властям.
Сие есть политические действия политической партии, а не невинные действия религиозного объединения. Требуется корректировка.
Заявленные в уставе положения:
9. Должностные лица и сотрудники канонических подразделений, а также клирики и миряне не могут обращаться в органы государственной власти и в гражданский суд по вопросам, относящимся к внутрицерковной жизни, включая каноническое управление, церковное устройство, богослужебную и пастырскую деятельность
противоречат конституции РФ, вводят в заблуждение граждан и подпадают под определение "мошенничиство". На самом деле граждане не только имеют право выбора судебной инстанции для предъявления претензий, но и имеют право оспаривать решения любого суда в суде высшей инстанции, в том числе и решения церковного суда.

"Но ,впрочем, не как я хочу, а как глобальный модератор решит".
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума