Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2009, 13:33   #53
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Спросите любого православного почему он выбрал именно эту религию. Большинство ответит:"Я не выбирал. Меня маленького крестили." А теперь, друзья, скажите мне какой смысл крестить всех подряд, если по заповедям библии они жить не будут?
Во-первых, в настоящее время, из-за 70 лет безбожия все же большинство россиян крестились уже в сознательном возрасте, пришедши в храм "своими ногами" и по своей воле....

Во-вторых. Почему люди крестят детей?
-Потому что они верят в то, что Бог есть, и правда то, что Господь сказал: "Кто будет веровать и креститься - спасен будет".
-И потому что хотят, чтобы их ребенок оказался причастным к традициям предков, к культурному наследию народа.

А кстати, у вас не возникает негодования по поводу "насильственного" научения родному языку в младенческом возрасте? Это ведь тоже ограничение свободы! А может чадо не захочет говорить на русском, а на английском, немецком или языке племени "мумбу-юмбу".... а может, ему вообще ближе "падонкоффский олбанский язык"?
Давайте тогда не будем заставлять - вырастет пусть сам себе язык выбирает!

Удивительно, но истерика по поводу приобщения детей к вере в младенчестве почему-то возникает исключительно по оношению к русским детям. Не возникает воздыхания по поводу обрезания у мусульман. Никто не кричит по поводу нарушения принципа светскости образования, например в Чечне, где все дети изучают Основы ислама, традиции народа. и только русским детям нельзя!!! Не подскажете, чем это так провинились русские дети? и кому так мешает, если они узнают о основах своей культуры?

Кстати, по поводу "не будут жить по заповедям". Лично я знаю много людей, которые стараются "жить по заповедям". Не всегда и не у всех это получается, но старание - это уже немало.

Последний раз редактировалось Одинокий Путник, 03.11.2009 в 13:39.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием