Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2008, 00:10   #9
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию продолжение.голосуем в теме

учитывать в организации профилактических действий.Эти позиции касаются понимания того,что человек будет защищен от употребления наркотиков и различных видов зависимости от психоактивных веществ в том случае,если будут развиты его духовные,личностные,средовые ресурсы.Значит,профилактика - это прежде всего предоставление возможности человеку формировать здоровое поведение на основе развития духовного,физического,психического и социального благополучия,а личности - развивать психологическое,социальные и духовные начала.
С психологической точки зрения,к наиважнейшим ресурсам личности относятся предоставление человека о себе,его Я-концепции.Эти очень серьезные и важные вопросы человеку необходимо решать на протяжении всей своей жизни. КТО Я ? КТО ТЫ ? ЧТО ВО МНЕ И В ТЕБЕ ЕСТЬ ? КАКИЕ ЧУВСТВА Я ИСПЫТЫВАЮ,КОГДА И ПОЧЕМУ ? КАК МЫ ИДЕНТИФИЦИРУЕМ СВОИ ЧУВСТВА ? КАК МЫ УМЕЕМ ОПРЕДЕЛЯТЬ СВОИ ЧУВСТВА ОТ ПОВЕДЕНИЯ ? УМЕЕМ ЛИ МЫ ОСОЗНАВАТЬ,ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ,АНАЛИЗИРОВАТЬ СВОЕ СОСТОЯНИЕ ? КАКОВЫ ЦЕННОСТИ МОЕЙ И ТВОЕЙ ЛИЧНОСТИ ? ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ НАШЕ ЗДОРОВЬЕ ТАКОЙ ЦЕННОСТЬЮ ? КАК МЫ ОБЩАЕМСЯ ? УМЕЕМ ЛИ МЫ ПОНИМАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ,ОКАЗЫВАТЬ ИМ ПОДДЕРЖКУ ИЛИ ИСКАТЬ ЕЕ ? У КОГО ИКАК МЫ МОЖЕМ ИСКАТЬ ПОМОЩЬ,И КАКУЮ ? КТО МЫ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ДУХОВНОЙ,ПСИХИЧЕСКОЙ И ФИЗИЧЕСКОЙ ? КАКОВ НАШ ОРГАНИЗМ,И ПО КАКИМ ЗАКОНАМ ОН РАБОТАЕТ ? КТО МЫ КАК СОЦИАЛЬНЫЕ СУЩЕСТВА ? КАК НАМ СПРАВЛЯТЬСЯ С СОЦИАЛЬНЫМИ СТРЕССАМИ ? КАКИЕ ДУХОВНЫЕ ОСНОВЫ В НАС ЕСТЬ,А КАКИЕ СЛЕДУЕТ РАЗВИВАТЬ , ЧТОБЫ ЖИТЬ ЗДОРОВОЙ И ПЛОДОТВОРНОЙ ЖИЗНЬЮ ? КАК ДЕЙСТВУЮТ НА ЧЕЛОВЕКА НАРКОТИКИ И ДРУГИЕ ПСИХОАКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА ? КАК ОН СТАНОВИТСЯ ЗАВИСИМЫМ ОТ НИХ ? Перечень этих вопросов можно продолжать до бесконечности. Они возникают всегда,на каждом этапе жизни человека. Человек не может получить ответы на них раз и навсегда. Каждый раз ему требуется более глубокий ,более сложный ответ на каждый из этих вопросов. Однако человеку недостаточно просто получить ответ. Ему необходимо самому
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием