Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2011, 08:27   #82
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Да нет, что вы, в Коране вовсе нет призывов убивать неверных, мусульмане это очень добрые люди, они не взрывают метро и аэропорты,....
..... - ничего этого мусульмане не делают...
Ранние иудеи то же ничего такого не делали.
Ранние христиане то же ничего такого не делали.
Я не изучал историю Ислама, но думаю и ранние мусульмане то же ничего такого не делали.

Существует такое понятие - язычество. В современном переложении - национализм.
Язычество и национализм противоречат здравому смыслу заложенному человеку с рождения. Ребёнок не стремиться отделиться от одних и примкнуть к другим по национальному или религиозному принципу.
Но язычество знает способ воздействия на сознание - введение в наркотичесий сон и гипнотическое внушение. Именно в этом я вижу отличительную черту язычества.
Каждая из религий отрицала необходимость применения одурманивающих средств, но каждая из религий не избежала возврата к языческим обрядам.
Иудеи вернулись к использованию виноградного вина и ладана.
Христиане к крепким алкогольным напиткам и ладану.
Мусульмане используют окуривание гашишем.

На сегодня накопленно достаточно знаний для запрета использования одурманивающих веществ каждой из религий.
На сегодня созданно достаточно средств связи и комуникаций для координации усилий между представителями религий.
Необходимо начинать договариваться о постепенном сокращении использования одурманивающих средств в религиозных обрядах.


Что касается деления КОБовцев на адекватных и фанатиков, то и тут просматривается таже тенденция - постепенное проникновение язычества и национализма и установления ими своих правил.

Более реальной силой считаю Организацию Объединённых Наций.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием