Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2007, 12:24   #46
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Отчего же нельзя? Я последний раз пил алкоголь месяца полтора назад. А выхлопом вынужден дышать ежедневно. Причём, я не езжу на машине. Меня травят. А водку и пиво в меня никто насильно не льёт. Так что вреднее?
Ну так пейте и водку и дышите выхлопами, кто ж вам запрещает. Я себя травить не собираюсь в двойне.
Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
А насчёт никотина Вы заблуждаетесь. Никотин нужен всем, а не только больным. Специально у супруги поинтересовался. Оказывается, при недостатке никотина у человека начинается пеллагра, адинамия, атаксия, различные психозы и депрессия. Я ей верю, т.к. она медик с красным дипломом и десятилетней практикой.
Скажите это людям которые умерли от рака лёгких, пищевода и на 10 лет раньше положенного. Некурящую Америку обвините в том что они отнимают "витаминную" соску у народа. Забудьте про статистику и наставления врачей. А на пачках сигарет о вреде пишут заблудившиеся сектанты.
Да и психозами я никогда не страдал, депрессию не пытаюсь давить никотином и не вижу желания курить табак для наполнения себя никотином, от капли которого, кстати, все слышали, дохнет лошадь.
Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Впрочем, я всего лишь спросил мнение о причинах табакокурения. Я хочу бросить курить, много раз пытался. Но не могу. Потому что не могу понять причины, зачем я курю. Уже наблюдаю за собой давно, замечаю, когда я закуриваю. И всё больше прихожу к мнению, что зависимость, скорее, психологическая. Простой пример: когда сигарет нет, меня просто "ломает", очень хочется курить, приходится одеваться, собираться и топать в магазин. Когда пачка лежит, курить даже не хочется. В дни, когда не работаю, а занимаюсь делами домашними, или просто смотрю телевизор, могу скурить пару сигарет за день, хотя в рабочие дни традиционно выкуриваю 16-18 сигарет.
Ну по моему любой вид зависимости психологического характера. Организм явно не нуждается в сигаретах, просит сигареты мозг.
listy вне форума   Ответить с цитированием