Тема: Водка
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2007, 11:59   #20
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
К тому же... Кто знает, что такое статистика (это наука такая), меня поймёт. Представим ситуацию: садятся в такси три выпивших человека. Машина попадает в аварию в которой погибают шофёр и пассажир, ещё двоих собирают долго по косточкам в Склифе. Виноват вообще гололёд. Но статистика записывает, что один погибший и двое покалеченных были в состоянии алкогольного опьянения. Вы же приводите эти цифры.

Случай №2: стоят на остановке дюжина человек и, по трагическому стечению обстоятельств, в них въезжает большой грузовик (вероятно, опять гололёд). Из этой дюжины минимум трое оказываются либо сегодня, либо вчера выпившими. Статистика опять фиксирует консистенцию алкоголя в организме. А вы опять манкируете этими цифрами.
Случай №3: Взрыв метана на шахте, погибло 108 горняков. По вине пьяного человека была отключена защита! 108 трезвых человек статистика к кому отнесет?

Случай №4: Взрыв метана на другой шахте, погибло 43 горняка, из них 41 - трезвых. По вине пьяного человека произошло короткое замыкание.

Случай №5, произошел 29 апреля в моем родном городе: Водитель не справился с управлением, ДТП, погибло 5 человек, 3-е было трезвых. Этих всех трезвых почему то не относят к пьяным смертям, хотя виноват алкоголь.
Случайность из первых 2-х перечислений на много маловероятнее, чем несчастные случаи по вине пьяных людей!
За предыдущий год погибло трое моих друзей. Не поверишь, все из них погибли по вине алкоголя!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием