Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2010, 04:48   #803
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

PZh,
1. Я не берусь решать какой из факторов распространения наркомании был главным, рад, что хоть в части этого вопроса мы с Вами пришли к консенсусу
2. Коллективизация была в конце 20-х, это уже другая власть, а вот я беседовал с людьми, которые были в сознательном состоянии ещё в самом начале 20-го века и вот с их слов, как раз пили нормально, в канавах не валялись, но КУ были и много, а вот благодаря труду и экологии спивались немногие. Собственно к проблеме экологии и проблеме отсутствия физического труда я и подвожу нашу дискуссию
3. То есть Вы уже решаете, кому жить, кому не жить, эти не здравомыслящие - ими можно пожертвовать. Может быть сразу вводить реальные сроки за употребление?
Кроме того, хочу отметить, что серьезные ограничения для одних могут казаться полным запретом для других
4. Ну если это шутка, то, на мой взгляд, не слишком удачная

И в заключении - чем Вас так не устроило сравнение с Петром?

sergejzr,
1. Как мне представляется эта ситуация, у человека забрали легальный допинг, забрали быстро и отдавать не хотят, но человеку этот допинг нужен, не жизненно важен, но хочется и он ищет новые пути и приходит к качественно новому варианту допинга, пусть даже и незаконному
2. Честно говоря хотелось бы некоторых комментариев к отрывку
3. Так ведь таких аналогии можно привести очень много, сидение за компьютером рождает в современном обществе очень много проблем (я бы очень хотел поговорить о компьютеризации, так как считаю это более страшной проблемой, чем даже наркомания, не говоря про алкоголизм, но это скорей всего будет расценено как оффтоп). Так может выведем все компьютеры за границы города, та же ситуация с машинами, в мире в ДТП погибает народу больше чем от алкоголизма, может вывести все эти машины за кольцевую, любите ездить - катайтесь на велосипедах. Вариантов очень много...
а) В России тоже много различной антиникотиновой и антиалкогольной информации, поэтому разговоры о том, что демонстрируют только "крутость" не соответствуют действительности
__________________
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Шоу Джордж Бернард - (1856-1950)

Последний раз редактировалось Melidov, 10.10.2010 в 04:51.
Melidov вне форума   Ответить с цитированием