Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2010, 20:58   #34
Человек
Пользователь
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
Человек на пути к лучшему
По умолчанию

Виктор, по мнению многих психологов, сознание контролирует только 10% поведения, а 90% - подсознание. Поэтому большинство людей ведет себя не разумно, с заскоками – их называют невротиками. Заскоки у всех разные, у многих сильные проалкогольные программы, которые сознательными способами не решить, прочитай вы хоть все книги по собриологии. Для них и придуман метод Шичко, который действует не на сознание человека – 10%, а на подсознание – 90%. Но метод тоже не всесилен, есть люди с очень сильными тенденциями к самоуничтожению, например, через алкоголь. Тут уже нужна масштабная помощь хороших психоаналитиков, которые могут вскрыть причину психологического нарушения. У меня, например, полно психологических заскоков, но денег на хороших психоаналитиков нет, поэтому я воспользовался книгами по психологии. Самые разные психологи: Фрейд, Берн, Хорни , Адлер и многие другие – узнал для себя и о себе много нового. Но вы со своими проблемами справились, вы – победитель. Как я понял, у вас была мощная теоретическая подготовка, сознание вы прокачали, как могли – проблема была в подсознании, и вы с ней справились. Поэтому, «наезды» на вас считаю неправильными, но и вы должны были с самого начала лучше объяснить свою ситуацию. А людям для протрезвления - первым делом изучать собриологию, большинству этого хватит.
Человек вне форума   Ответить с цитированием