Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2009, 16:04   #58
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Ох до чего ж вы зомбированы библией, что отказываетесь видеть очевидные вещи. Но мне не лень вам помочь их увидеть.
Все равно толкователь Евангелия их вас, Александр, не слишком хороший. Рискну предположить, что Новый Завет сам по себе вы не читали, а пользуетесь "партийной литературой".
Цитата:
Это прекрасно! Вот пусть все православные и соблюдают эту заповедь, я не против, я только за!
Я тоже за... Вот только по правде сказать не слишком хорошо это у нас получается В первые века христианства человек, принимавший крещение автоматически становился "вне закона" - его могли арестовать, лишить имущества, убить. И человек становился христианином потому, что он действительно уверовал и ощущал, что любовь к Богу для него важнее всего, даже собственной жизни.

Почему люди сейчас принимают крещение? Причины разные - чтобы не болеть, "на всякий случай, вдруг что-то есть", "так принято", "чтобы неудачи прекратились". Т.е. большинство хотят что-то от Бога приобрести - бесплатный так сказать источник гуманитарной помощи...

Но есть и те, кто действительно уверовал всем сердцем и любит Бога. Вот они и исполняют заповеди. И являются "солью земли". Их мало, но они есть. И их-то и можно назвать настоящими христианами.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием