Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2007, 19:41   #6
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

да нормально я знаком. не нужно оно было руси. не нужно. христианство это религия рабов. "мой бог меня _рабом_ не называл!" (с)
"вера христьянска - уродство есть!" (князь святослав).
те времена трезвости к которым вы возвращаетесь, есть времена православия - полуязыческого мировозрения людей ещё не забывших полностью своих богов, адаптировавших христианство под себя. именно поэтому враги руси так усиленно насаждали свободолюбивым славянам свою веру. именно так ушла слава викингов, именно так стало со славянами. и заметте - тысячелетия славяне только побеждали. с переменным успехом, но со совей верой. после прихода христианства начался упадок. и не нужно мне приводить примеры в пределах этой жалкой полуторатысячелетней истории - славяне пришли из десятков тысячелетий и вера их (веды, ведизм, родноверие) жила с ними не один десяток тысяч лет. видоизменяясь, разумеется. это была мудрая система мировозрения (а не слепая вера, просто слово это я использую, как определение), которая схожа и с зороастризмом, и с индуизмом наиболее близко (т.к. всё это арийские культы солнца). смею вас уверить, это гораздо сложнее и мудрее, чем христианство. просто многие себе представляют язычников в виде каких-то оторозков-сатанистов приносящих человеческие жертвы, весь этот бред придумала рпц страшась возрождения русского духа и исконных традиций славян. это именно христианство споило русь. до этого таких проблем славяне не знали. просто задумайтесь религия которая существует десятки тысяч лет, наверное всё же как-то логичнее и мудрее христианства которому от силы 2000 лет.
кстати, язычество на руси существовало вплоть до 11 века. так что делайте выводы.

Последний раз редактировалось Алексей Ч., 29.07.2007 в 19:43.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием