Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Трезвые организации, идеологии и движения (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   КОБ и Православие (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1373)

Одинокий Путник 28.10.2009 09:51

КОБ и Православие
 
Когда В.Г.Жданова спросили:
– Являетесь ли вы членом КПЕ – движения «к Богодержавию»?
Он ответил:
– Я не имею к ним отношения.

Почему? полагаю, потому что Жданов - православный человек. По моему скромному мнению православный не может "иметь отношение" к КОБ. Потому что, цитирую:

"Государственности России придётся определиться в своём отношении к доктрине библейского фашизма и внятно изложить своё мнение о ней обществу:

Если государственность открыто признает её благом и начнёт доказывать, что это воистину так, то не все в России — идиоты и бездумные холопы по ведомству Ридигера. И потому “элитарная” пробиблейская государственность будет ликвидирована на основе развития и проведения в жизнь концепции освобождения человечества от порабощения заправилами библейского проекта.

Если государственность признает её Злом, то проблемы и бедствия России станут уходить в прошлое, однако не разрешимые проблемы возникнут у заправил библейского проекта порабощения человечества, поскольку «никакое богатство не может перекупить влияния обнародованной мысли» (А. С. Пушкин), а что написано пером — не вырубишь топором (ни топором палача, ни топором войны).


(Название: «О текущем моменте», № 1 (61), 2007 г.
Автор: ВНУТРЕННИЙ ПРЕДИКТОР СССР
Раздел: Оценка тенденций («О текущем моменте»)
Опубликовано: 30.01.2007
Изменено: 29.01.2007
Файлы: /files/analytics/moment_2007-01.zip

Постоянный адрес: http://www.kpe.ru/articles/1672/ )

Valentin G 29.10.2009 17:47

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22565)
Почему? полагаю, потому что Жданов - православный человек. По моему скромному мнению православный не может "иметь отношение" к КОБ. Потому что

Так же православный не может нести подобную ерись:

Цитата:

Было хорошее вино - чистый виноградный сок. И плохое, от которого люди дурели, болели и так далее. Забродивший сок. Так вот, всюду в Библии, где плохо говорится о вине - речь идет об алкогольном вине, испорченном продукте. А там, где хорошо - о священном виноградном соке. Как только это принимаешь - сразу все становится ясно, снимаются все вопросы.
И ссылаться на сектанские первоисточники:
Цитата:

Мне попал в руки потрясающий труд американского профессора Самюэля Баккиоки "Вино в Библии".
Труд Самюэля Баккиоки на сайте церкви Адвентистов Седьмого Дня (АСД):
http://vladivostokasd.narod.ru/books/books.html

Статья одна из самых последних (от 27.08.09) и православия там не прибавилось, всё тоже самое...
Сама статья:
http://kp.ru/daily/24350.3/538050/

Одинокий Путник 29.10.2009 19:58

Цитата:

Сообщение от Valentin G (Сообщение 22622)
Так же православный не может нести подобную ерись:

Не стоит добавлять к Символу Веры 13 член – «верю в то, что Жданов – сектант».
То, что происходит с Владимиром Георгиевичем есть следствие проблем современного православного догматического богословия – православные вместо того, чтобы читать серьезные труды о вине в свете Библейского учения преподавателей Академий вынуждены довольствоваться информацией типа ОБС (один батюшка сказал) и действительно сомнительной книгой Баккиоки. Нет богословского труда, в котором четко было бы разграничение между вином и соком в Библии.
Жданов не священнослужитель и его мнение о вине есть его частное мнение. Только и всего. Мнение, кстати не затрагивающее основные догматы Веры.
Вместо того, чтобы ругать Жданова (а Россия сегодня гибнет от алкоголя, а не от Жданова), лучше бы высказали мнение о «Единении». Тема-то о богохульстве последнего. Или вы считаете, что мнение о соке, высказанное Ждановым опаснее богохульства концептуалов?

Дмитрий Андреевич 29.10.2009 23:13

Заставляет задуматься...
 
"... беда в том, что существует очень много религий. Даже на вашей
планете, правда? Христианство, ислам, буддизм, гаччер...
-- Гаччер -- это вера геддаров, -- сухо поправил Мартин.
-- Ой, опять забыл... -- смутился Гатти. -- Ну так вот, если религий
так много и каждая утверждает, что она одна -- единственно истинная, то
встает вопрос о критериях выбора. Ошибиться было бы куда опаснее, чем вообще
не верить в Бога. Так? Ведь каждая религия куда более агрессивно настроена к
еретикам, чем к людям, не верящим вообще. Так?
-- Так, -- мрачно признал Мартин.
-- Поэтому я не занимаюсь этим вопросом более глубоко, -- закончил
Гатти. -- А то было бы очень обидно поверить в Аллаха и соблюдать все
необходимые обряды, а после смерти оказаться босыми пятками на острие меча
ТайГеддара! Или поверить в христианство...
-- Хватит, я понял общую идею, -- остановил его Мартин."

Alexander 30.10.2009 15:10

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22565)
Когда В.Г.Жданова спросили:
– Являетесь ли вы членом КПЕ – движения «к Богодержавию»?
Он ответил:
– Я не имею к ним отношения.


Так же прошу обратить внимание на название темы: "КОБ и Православие".

Обсуждение деятельности СБНТ и её членов не имеет отношения к данной теме.

Одинокий Путник 30.10.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 22665)
Так же прошу обратить внимание на название темы: "КОБ и Православие".

Обсуждение деятельности СБНТ и её членов не имеет отношения к данной теме.

Александр! Когда чинуши об образования начинают нудно вещать, что Церковь отделена от государства я всегда отвечаю. Да, конечно. Возможно... Церковь отделена от государства, но не отделена от русского народа, от истории и культуры страны. Поэтому те, кто говорит, что Церковь от них отделена - сами себя отделяют от большинства населения, от культуры, от истории....

поэтому можно конечно попробовать сказать, что СБНТ не религиозная организация, но ведь она состоит из людей. И люди-то эти НЕ ОТДЕЛЕНЫ от определенных религий. И посему от того, какую религию будут исповедовать отдельные члены СБНТ - Православие, ислам, или например, сатанизм - от этого будет зависеть и судьба СБНТ в частности и судьба трезвенного движения в России. Если сегодня Церковь не включится в трезвенное движение, то трезвенное движение в стране будет обречено на поражение. Это можно сколько угодно оспаривать, но это объективная реальность, с которой придется считаться. И слава Богу, многие это поняли...

Санёк 30.10.2009 18:30

В чём смысл данной темки?

Alexander 30.10.2009 19:26

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22672)
Александр! Когда чинуши об образования начинают нудно вещать, что Церковь отделена от государства я всегда отвечаю. Да, конечно. Возможно... Церковь отделена от государства, но не отделена от русского народа, от истории и культуры страны. Поэтому те, кто говорит, что Церковь от них отделена - сами себя отделяют от большинства населения, от культуры, от истории....

поэтому можно конечно попробовать сказать, что СБНТ не религиозная организация, но ведь она состоит из людей. И люди-то эти НЕ ОТДЕЛЕНЫ от определенных религий. И посему от того, какую религию будут исповедовать отдельные члены СБНТ - Православие, ислам, или например, сатанизм - от этого будет зависеть и судьба СБНТ в частности и судьба трезвенного движения в России. Если сегодня Церковь не включится в трезвенное движение, то трезвенное движение в стране будет обречено на поражение. Это можно сколько угодно оспаривать, но это объективная реальность, с которой придется считаться. И слава Богу, многие это поняли...

Сообщение снова не будет относится по теме, но отвечу деликатно (по аналогии с вашим примером).

Многие трезвые люди, которые занимаются пропагандой и разъяснительной работой в пользу трезвости общества являются вегетарианцами.

Церковь не запрещает поедание мяса животных, а для духовных ценностей вегетарианцев это не приемлемо.

Но заметьте темы вроде "Веганы и Церковь" не создаются, с точки зрения веганов, религия которая допускает мясоедение... не буду продолжать.

Так же не хочу, чтобы какие-либо дискуссии в наших рядах нас разъединяли (одни белые, другие красные).

Мы идём к одной цели, да разными путями, но цель то одна.

Одинокий Путник 30.10.2009 20:54

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 22678)
Сообщение снова не будет относится по теме, но отвечу деликатно (по аналогии с вашим примером).

Многие трезвые люди, которые занимаются пропагандой и разъяснительной работой в пользу трезвости общества являются вегетарианцами.
Церковь не запрещает поедание мяса животных, а для духовных ценностей вегетарианцев это не приемлемо..

Но насколько я понимаю, вегетарианцы не собираются "освобождать человечество от парабощения месоедящими" (а вот КПЕ имеет "концепцию освобождения человечества от порабощения заправилами библейского проекта.")

Цитата:

Так же не хочу, чтобы какие-либо дискуссии в наших рядах нас не разъединяли (одни белые, другие красные).
Мы идём к одной цели, да разными путями, но цель то одна.
Реальность, к сожалению, не слишком зависит от нашего хочу- не хочу. Все силы зла сегодня ополчились против России и утопить ее в водке, а потом превратить в сырьевой придаток - желание очень многих. В обществе сегодня есть единственная сила реально могущая призвать к трезвости так, чтобы хотя бы определенная часть откликнулась. Это - Русская Православная Церковь, не КПЕ, не СБНТ и не Трезвая Россия. Еще раз - это объективная реальность, поскольку власть (во всяком случае существующая) ничего не будет делать для отрезвления страны.

Пока председателем СБНТ был Ф.Г.Углов, особых претензий к СБНТ у православных не было - диски Жданова продавались в церковных лавках, копировались, распространялись. Но алкогольное лобби особо не напрягалось - "протрезвевщих" было 0,6%.

А вот совместный проект о.Тихона (Шевкунова) и Жданова - это было уже явление совершенно иного порядка - это был наметившийся курс Церкви на проповедь трезвости. И вот тут...

Пока у руля СБНТ стоит Жданов, называющий себя православным (хотя иногда и говорящий странные вещи с точки зрения православного) православные трезвенники будут считать СБНТ союзником, как только ситуация изменится и хоть кто-то официально заявит о своих симпатиях КПЕ - вот тогда будет раскол и удар по трезвенному движению будет очень сильный...

Alexander 30.10.2009 21:42

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22691)
Но насколько я понимаю, вегетарианцы не собираются "освобождать человечество от порабощения месоедящими" (а вот КПЕ имеет "концепцию освобождения человечества от порабощения заправилами библейского проекта.")

Деятельность вегетарианства направлена на информирование общества о неестественном для человека мясоедении. В том числе применение возможных способов влияния на сознания людей и смены их отношения к вегетарианству.


Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22691)
Реальность, к сожалению, не слишком зависит от нашего хочу- не хочу. Все силы зла сегодня ополчились против России и утопить ее в водке, а потом превратить в сырьевой придаток - желание очень многих. В обществе сегодня есть единственная сила реально могущая призвать к трезвости так, чтобы хотя бы определенная часть откликнулась. Это - Русская Православная Церковь, не КПЕ, не СБНТ и не Трезвая Россия. Еще раз - это объективная реальность, поскольку власть (во всяком случае существующая) ничего не будет делать для отрезвления страны.

Пока председателем СБНТ был Ф.Г.Углов, особых претензий к СБНТ у православных не было - диски Жданова продавались в церковных лавках, копировались, распространялись. Но алкогольное лобби особо не напрягалось - "протрезвевщих" было 0,6%.

А вот совместный проект о.Тихона (Шевкунова) и Жданова - это было уже явление совершенно иного порядка - это был наметившийся курс Церкви на проповедь трезвости. И вот тут...

Пока у руля СБНТ стоит Жданов, называющий себя православным (хотя иногда и говорящий странные вещи с точки зрения православного) православные трезвенники будут считать СБНТ союзником, как только ситуация изменится и хоть кто-то официально заявит о своих симпатиях КПЕ - вот тогда будет раскол и удар по трезвенному движению будет очень сильный...

Интересная точка зрения, но я с ней не согласен.

Шичко не был православным (л.т. зрения), но его деятельность подарила многим людям трезвость, и оставила после себя последователей.

Массовому распространению информации о трезвости в России помог интернет.

И возвращаясь к реалиям...

РОССИЯ - многонациональная страна, в которой так же множество религий. Не стоит говорить о том, что должно быть что-то одно.

Одинокий Путник 30.10.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 22702)
Шичко не был православным (л.т. зрения), но его деятельность подарила многим людям трезвость, и оставила после себя последователей.
Массовому распространению информации о трезвости в России помог интернет.

Но национальной идеей, способной спасти страну трезвость станет либо если ее поддержит власть, либо Церковь (лучше если обе вместе). На первое надеяться пока не приходится....

Цитата:

РОССИЯ - многонациональная страна, в которой так же множество религий. Не стоит говорить о том, что должно быть что-то одно.
А я и не говорю, что должно быть одно. Но совершенно очевидно, что ВРАЖДУЮЩИЕ религии не принесут мира стране. И партия резко выступающая против Православия - культурообразующей религии России (цитирую по Закону о свободе совести) - не может принести стране ни мира, ни благоденствия.

Alexander 30.10.2009 21:55

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22703)
Но национальной идеей, способной спасти страну трезвость станет либо если ее поддержит власть, либо Церковь (лучше если обе вместе). На первое надеяться пока не приходится....


А я и не говорю, что должно быть одно. Но совершенно очевидно, что ВРАЖДУЮЩИЕ религии не принесут мира стране. И партия резко выступающая против Православия - культурообразующей религии России (цитирую по Закону о свободе совести) - не может принести стране ни мира, ни благоденствия.

(л.т. зрения)

В КОБ присутствует мнение не отрицающее бога, а говорящее о том, что связи с богом можно достичь без помощи религии (церкви).

Одинокий Путник 30.10.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 22705)
В КОБ присутствует мнение не отрицающее бога, а говорящее о том, что связи с богом можно достичь без помощи религии (церкви).

А конкретнее? Можете дать ссылку на документ? И какой бог имеется в виду?

Ivan 30.10.2009 22:12

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 22705)
(л.т. зрения)

В КОБ присутствует мнение не отрицающее бога, а говорящее о том, что связи с богом можно достичь без помощи религии (церкви).

Если не секрет, а как происходит общение с богом? Существуют ли какие-то правила или опыт общения с потусторонним миром?

Alexander 30.10.2009 22:15

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22707)
А конкретнее? Можете дать ссылку на документ? И какой бог имеется в виду?

Ссылку на бога...нет такого даже я не могу (но в видеолекциях КОБ об этом упоминается).

Бог у нас один.

Одинокий Путник 30.10.2009 22:24

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 22710)
Бог у нас один.

И все же кого вы считаете Богом? Каков он? Любит ли Вас? Или равнодушный зритель? Если посчитаете оффтопом - наверное, тут есть возможность личных сообщений?

Alexander 30.10.2009 22:27

Цитата:

Сообщение от Ivan (Сообщение 22709)
Если не секрет, а как происходит общение с богом? Существуют ли какие-то правила или опыт общения с потусторонним миром?

От православного человека странно слышать фразу: "а как происходит общение с богом?".

Человек возможно "связан" душой с богом, и может быть именно через эту "связь" он и общается с богом (л.т. зрения).

Но если общение с богом может происходить только в церкви, разве это бог?

Правил нет, а на счет потустороннего мира сложно сказать достоверно.

Ivan 30.10.2009 22:39

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 22712)
От православного человека странно слышать фразу: "а как происходит общение с богом?".

Я имел ввиду у Вас как происходит?

Цитата:

Но если общение с богом может происходить только в церкви, разве это бог?
Как сказал Киприан Карфагенский (III в.) - «Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец». Иисус Христос одним из первых подал нам пример принятия Крещения в водах Иордана. Через Крещение и данных нами клятвенных обещаний Своему Отцу Небесному в верности мы присоединяемся к многовековой нашей Матери Церкви.

Санёк 30.10.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 22712)
От православного человека странно слышать фразу: "а как происходит общение с богом?".

Что же тут странного? У православных нет общения с богом, у них вместо него попьё.

Сибиряк 30.10.2009 23:40

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22711)
Любит ли Вас? Или равнодушный зритель? Если посчитаете оффтопом - наверное, тут есть возможность личных сообщений?

С твоего иерархического уровня глупо судить о том что находится выше. Поэтому забудь слово объективность. И вспомни фразу: "мое субъективное мнение, что попы спасут мир". Истинное богохульство заключается в том чтобы называть богом сатану - иегову!

AVN 31.10.2009 01:21

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 22717)
Что же тут странного? У православных нет общения с богом, у них вместо него попьё.

Истинно так.
Сказал Аллах Всевышний о заблудших: Они взяли своих книжников и монахов за господ вместо Аллаха, и Мессию, сына Марьям, а им было повелено поклоняться только единому Богу, нет божества, кроме Него, превыше Он того, что ему приписывают. (Товба, 31)
Когда услышал этот аят Адий ибн Хьатим, — а он до принятия Ислама был христианином — то он сказал: Мы не поклонялись им.
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: Разве они не запрещали разрешенное Аллахом, и вы подчинялись им в этом, и они разрешали запрещенное Аллахом и вы подчинялись им в этом? Он сказал: Да.
Пророк сказал: Это и есть поклонение им.

Представляете? Я спросил попа через интернет, в каком году на каком соборе был рассмотрен вопрос о признании Мухаммада пророков и вынесено соответствующее поповской идеологии решение.
Оказалось такой вопрос не рассматривался еще. Вот наглые

Alexander 31.10.2009 06:18

Цитата:

Сообщение от Ivan (Сообщение 22715)
Я имел ввиду у Вас как происходит?

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Alexander
Человек возможно "связан" душой с богом, и может быть именно через эту "связь" он и общается с богом (л.т. зрения).

Это мнение как раз и отражает субъективное представление о связи с богом.

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник
И все же кого вы считаете Богом? Каков он?

Первичное представление о боге с детства "воспитывало" православие (я крещённый). Как видят другие религии бога не знакомо. И в течении жизни "возможный образ" менялся в связи с разными факторами, в том числе понимания.

Бог это первоматерия (возможно энергия), то есть изначальное, что дало жизнь всему (л.т. зрения).

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник
Каков он?

Сложно сказать, но явно не в образе человека.

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник
Любит ли Вас? Или равнодушный зритель?

Бог не может "любить", точнее даже "не не любить" то, что он сам создал. Как это можно представить на практике? Предположим, что бог кого-то "не любит", что станет с этим человеком (к примеру)?. Вот и я о том же.

Ivan 31.10.2009 07:04

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 22720)
Истинно так.
Сказал Аллах Всевышний о заблудших: Они взяли своих книжников и монахов за господ вместо Аллаха, и Мессию, сына Марьям, а им было повелено поклоняться только единому Богу, нет божества, кроме Него, превыше Он того, что ему приписывают. (Товба, 31)
Когда услышал этот аят Адий ибн Хьатим, — а он до принятия Ислама был христианином — то он сказал: Мы не поклонялись им.
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: Разве они не запрещали разрешенное Аллахом, и вы подчинялись им в этом, и они разрешали запрещенное Аллахом и вы подчинялись им в этом? Он сказал: Да.
Пророк сказал: Это и есть поклонение им.

Так Вы мусульмане или кто? Один в материю, второй в алаха, третий в буду, четвертый аттеист. Кто во что горазд.

Один Александр более менее вменяемый. С ним есть о чём говорить. Остальные пока блещут только горделивыми идиотскими постами.

Одинокий Путник 31.10.2009 08:10

Цитата:

Сообщение от Сибиряк (Сообщение 22718)
С твоего иерархического уровня глупо судить о том что находится выше. Поэтому забудь слово объективность. И вспомни фразу: "мое субъективное мнение, что попы спасут мир". Истинное богохульство заключается в том чтобы называть богом сатану - иегову!

Мне кажется, что с вами на "ты" мы не переходили. Посему возникает вопрос: "тыканье" незнакомому человеку - это лично Ваша невоспитанность или результат участия в организации, чья эмблема на вашей аватарке?


Слово "сатана" в переводе с греческого означает "противник". Чей противник Иегова? (если Вам угодно так некорректно называть Бога христиан) - Ответ известен - некоему персонажу, кого народное сознание издавна наделяет рогами и копытами.

Фраза "мое субъктивное мнение, что попы спасут мир" - это лично Ваше мнение, да?

Одинокий Путник 31.10.2009 08:18

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 22722)
Бог это первоматерия (возможно энергия), то есть изначальное, что дало жизнь всему (л.т. зрения).Сложно сказать, но явно не в образе человека.

мне ближе понимание Бога как Личности. Личности создавшей мир - "и увидел Бог, что это хорошо". Личности, любящей этот мир.

И я могу обращаться к этой Личности с просьбами, недоумением и болью - и мои вопросы не остаются без ответа. Впрочем, все это имеет высокую цену. Эта цена - сердце человека. Богу не нужны ни наши молитвы, ни посты, ни поставленные в храме свечи сами по себе - Богу нужна наша любовь. "Сыне, дай Мне твое сердце" - предлагает Господь.

Сибиряк 31.10.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22725)
Слово "сатана" в переводе с греческого означает "противник". Чей противник Иегова?

Ха, Иегова- это садюга. А на Ты я потому, что я с попьём на вы никогда не общаюсь, можешь обидеться, конечно, но с Нашей, КОБовской точки зрения, все попы- это смешно и это проявление неуважения к настоящему Богу, который совсем не то, что Ты думаешь.

Одинокий Путник 31.10.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от Сибиряк (Сообщение 22738)
но с Нашей, КОБовской точки зрения.

Понятно. Ваше весьма специфичное поведение- результат пребывания в КПЕ...
Цитата:

проявление неуважения к настоящему Богу, который совсем не то, что Ты думаешь.

Напротив, я слишком хорошо понимаю о каком боге идет речь... "Легион имя ему"... Слишком хорошо понимаю. Поэтому и создана отдельная тема для того чтобы поговорить о сем боге... Чтобы он не прятался за дорогими для многих россиян словам "Бог, Держава"....

Санёк 01.11.2009 01:06

Одинокий Путник, вы так и не ответили в чём смысл этой темы. Вы кому то глаза хотели открыть? И как это я раньше, изучая КОБу, не заметил, что она против православия?! :eek: Спасибо вам больше! Благодаря вам я прозрел. Пошёл выкидывать все книги по КОБе.

Одинокий Путник 01.11.2009 11:41

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 22748)
Одинокий Путник, вы так и не ответили в чём смысл этой темы. Вы кому то глаза хотели открыть? И как это я раньше, изучая КОБу, не заметил, что она против православия?! :eek: Спасибо вам больше! Благодаря вам я прозрел. Пошёл выкидывать все книги по КОБе.

Вы заметили и сделали свой выбор. Я хочу, чтобы все остальные заметили. И тоже сделали свой выбор.

Ибо как заметил мудрый: "Если я верю в Бога, а Бога нет, я собственно ничего не теряю, но если Бог есть, а я а Него не верю, то я теряю все".

А насчет выкидывания книг. Правильно замечено в "Мастере и Маргарите" - рукописи не горят. Богохульные книги тоже. Их грязь вечным пятном ложится на душу. И исправить это можно только покаянием.

Санёк 01.11.2009 11:45

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22756)
А насчет выкидывания книг. Правильно замечено в "Мастере и Маргарите" - рукописи не горят. Богохульные книги тоже. Их грязь вечным пятном ложится на душу. И исправить это можно только покаянием.

Богохульной книгой является сама библия.

Одинокий Путник 01.11.2009 11:52

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 22757)
Богохульной книгой является сама библия.

Это смотря какого "бога" исповедовать. Для тех, чей "бог" Антихрист - конечно Библия хулит их "божество".

Санёк 01.11.2009 11:55

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22759)
Это смотря какого "бога" исповедовать. Для тех, чей "бог" Антихрист - конечно Библия хулит их "божество".

А с чего вы взяли, что мой Бог антихрист?

Одинокий Путник 01.11.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 22761)
А с чего вы взяли, что мой Бог антихрист?

Как сказал бы незабвенный Шерлок Холмс: "Элементарно, Ватсон".
Вы (а значит и ваш "бог") против Христа? А кто против Христа? Антихрист. Как сказал бы школьник - ч.т.д. (что и требовалось доказать)

Санёк 01.11.2009 12:05

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22762)
Как сказал бы незабвенный Шерлок Холмс: "Элементарно, Ватсон".
Вы (а значит и ваш "бог") против Христа? А кто против Христа? Антихрист. Как сказал бы школьник - ч.т.д. (что и требовалось доказать)

Мы не против Христа. Мы против христианства (которое по сути является паулианством). Неужели вы думаете, что в новом завете всё, что говорил Иисус написано без искажений?

Одинокий Путник 01.11.2009 12:14

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 22763)
Мы не против Христа. Мы против христианства (которое по сути является Павлианством). Неужели вы думаете, что в новом завете всё, что говорил Иисус написано без искажений?

А "Павлианство" - от какого слова? Павлин? Однозначно, что не от "Павел".
Потому что Апостол Павел Евангелий не писал...

А вы откуда знаете что с искажением?

Санёк 01.11.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22765)
А "Павлианство" - от какого слова? Павлин? Однозначно, что не от "Павел".
Потому что Апостол Павел Евангелий не писал...

Он наговорил в каноны больше самого Христа. :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22765)
А вы откуда знаете что с искажением?

Вы так и не ответили:"вы дейтсвительно считаете, что в новом завете учения Христа записаны без искажений?".

Одинокий Путник 01.11.2009 15:56

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 22767)
Вы так и не ответили:"вы дейтсвительно считаете, что в новом завете учения Христа записаны без искажений?".

Нет смысла вести дискуссию о вероучении. Я не имею права говорить от имени Церкви, вы от имени КПЕ. Любое наше суждение будет ЧАСТНЫМ мнением.

не думаю, что вы являетесь специалистом в области археологии и древних языков, чтобы судить о подлинности текстов. Все ваши суждения будут "песней с чужого голоса".

Объективно в данной ситуации то, что КПЕ ненавидит православие и Церковь - культурообразующую религию России и мечтает о ее ликвидации - см. первое сообщение темы.

православие сегодня единственный институт который пытается противостоять абортам, содомии, и прочим извращениям. Никакой другой общественный институт в стране не пользуется доверием россиян в такой степени, как Церковь.

Враги трезвенного движения пытаются поссорить СБНТ и Церковь. Если на форуме СБНТ будут и дальше появляться сообщения хулящие Христа и Церковь, возможно это удастся. Враги России будут очень довольны.

Санёк 01.11.2009 16:04

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22778)
Нет смысла вести дискуссию о вероучении. Я не имею права говорить от имени Церкви, вы от имени КПЕ. Любое наше суждение будет ЧАСТНЫМ мнением.

Меня мнение церкви не интересует, я задал вопрос вам, а не ей.
Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22778)
Объективно в данной ситуации то, что КПЕ ненавидит православие и Церковь - культурообразующую религию России и мечтает о ее ликвидации - см. первое сообщение темы.

Было бы за что любить. Вспомнить достаточно только крещение Руси, когда население на 1/3 сократили, чтобы ненавидеть православие.
Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22778)
православие сегодня единственный институт который пытается противостоять абортам, содомии, и прочим извращениям.

И где результаты этих попыток?
Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22778)
Никакой другой общественный институт в стране не пользуется доверием россиян в такой степени, как Церковь.

Это как раз и плохо. Люди, вместо того чтобы самостоятельно судить, что в христианстве правильно, а что нет - слушают, что скажет им попьё.
Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22778)
Враги трезвенного движения пытаются поссорить СБНТ и Церковь.

А смысл?

AVN 01.11.2009 17:55

Цитата:

Сообщение от Ivan (Сообщение 22724)
Так Вы мусульмане или кто? Один в материю, второй в алаха, третий в буду, четвертый аттеист. Кто во что горазд.

Один Александр более менее вменяемый. С ним есть о чём говорить. Остальные пока блещут только горделивыми идиотскими постами.

Кто это "мы"? Здесь каждый за себя отвечает. Это может вы с ксенией за одно...

Разве я что-то неправильно написал?

Я спросил попа через интернет, в каком году на каком соборе был рассмотрен вопрос о признании Мухаммада пророков и вынесено соответствующее поповской идеологии решение.
Оказалось такой вопрос не рассматривался еще.

Пока вопрос не рассмотрен на Соборе нельзя говорить что Коран не от Бога.
К тому же КОБовцы до сих ждут от вас ответов на "Вопросы митрополиту...". Там тоже говорится, что Бог един, а вероуставы разные.
Дума приняла Закон, Дума признала закон утратившим силу. С Писаниями все так же.

Одинокий Путник 02.11.2009 10:16

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 22780)
Было бы за что любить. Вспомнить достаточно только крещение Руси, когда население на 1/3 сократили, чтобы ненавидеть православие.

О чем это вы? Когда кого сократили?
Желательно со ссылками на источники, только на научные пожалуйста.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co