Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Всячина (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Весёлая тема (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=780)

garret 27.03.2009 21:43

Чудны дела Твои, Господи :)
 
Сейчас возвращаюсь домой, поднимаюсь на свой этаж и снова вижу молодёжь распивающую пиво на площадке возле моей двери. Дое парней и одна девушка. Бедные дети... Выпороть бы их ремнём, чтоб не пили.

Но речь не о том. Курят они, значит, на моей площадке. Мёдом им тут намазано? Я расстроенный подхожу к ним и спокойно устало обращаюсь:
- Сейчас же покиньте это место.
Парень в ответ удивил меня предложением:
- Да, конечно. Можно мы бутылки и мусор за собой уберём?
Я насторожился, но согласно кивнул. Парень аккуратно выбросил мусор в мусоропровод, после чего вся троица, совершила посадку в лифт...

Я стоял, как дурак, в полной непонятке...

Меня занесло в параллельный мир?

garret 01.04.2009 11:59

Не Задорнов, но...
 
О БЕЛКАХ

Сегодня беседовал на остановке общественного транспорта с красивой восточной женщиной. Как вы думаете, о чём утром можно беседовать с красивой восточной женщиной на остановке? О погоде? Нифига! О белках! :)
- Интересно, почему белок называют белками? О ни же не белые, - рассуждаю я вслух.
Моя милая спутница удивлённо приподнимает бровь:
- Да, они рыжеватые... А к чему это ты?...
- Я к тому, что, возможно, когда-то были белые крупные белки. Вот их и называли белками, раз они белые и большие. А потом спустя тысячелетия больших белых белок изничтожили, остались только маленькие рыжевато-бурые и буровато-рыжие.
Сапфировые глаза воззрились на меня с озорной хитринкой:
- А почему собак называют собаками?...
Я погрузился в размышления....

Спустя 40 мин после этого случая...
- Алло! Ты уже на работе?
- Да, Garret,- раздался приятный женский голос.
- Я понял почему собак называют собаками!
- Говори.
- Сабака - это от "с боку" произошло. Собаки с боку с человеком ходят, и живут бок о бок. "Собака" значит "со боку"...
- Ух ты! Здорово!

За окном стояла пасмурная погода. Весна-не весна, осень-не осень... Без компьютера не разберёшься...

Олег 01.04.2009 15:19

Я тоже обожаю искать происхождение слов, разбивая их на простые слова.

Так вот, белка, по моему мнению, произошло слово от глагола пробелькнул, или есть еще наречие "бельком", то есть быстро, на одно мнгновение... Белькнуло... Белки - шустрые животные, в основном живут в хвойных или темных лесах, и даже рыжий цвет шкурки покажется белым, когда она быстро пробежится по веткам...

Сибиряк 01.04.2009 18:35

Цитата:

Сообщение от garret (Сообщение 13895)
- Сабака - это от "с боку" произошло. Собаки с боку с человеком ходят, и живут бок о бок. "Собака" значит "со боку"...

А я слышал, что слово "Собака" произошло от арабского "собак", что в переводе означает - "быстро".:cool:

garret 01.04.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от Сибиряк
А я слышал, что слово "Собака" произошло от арабского "собак", что в переводе означает - "быстро". :cool:

Сибиряк, привет!
Арабы напрасно "перетягивают одеяло" на себя. Я знаю, что арабское слово "собак" произошло от великоросского слова "собака". Когда арабы говорят "собак", то они подразумевают "быстрый как русский собака". :D

Vanek 01.04.2009 23:30

Цитата:

Сообщение от garret (Сообщение 13895)


- Сабака - это от "с боку" произошло. Собаки с боку с человеком ходят, и живут бок о бок. "Собака" значит "со боку"...

Это Задорнов говорил на одном из своих концертов.

garret 01.04.2009 23:38

Не всё то Задорнова, что умно...
 
Цитата:

Сообщение от Vanek
Это Задорнов говорил на одном из своих концертов.

Обвиняете меня в плагиате?.. :D Напрасно... Это плод моих псевдо-научных изысканий в общественном транспорте.

Вообще, мне льстит, что ВЫ нашли моё литературное творчество схожим с задорновскими выступлениями. Мне они тоже нравятся.

PS Хотя я слышал, что мысли не принадлежат одному человеку. Они распространяются в пространстве, а человек улавливает их, как приёмник.

garret 08.04.2009 23:18

Как кур в ощип...
 
Возникла на днях у меня одна заковыристая проблема.

Одна женщина пожаловалась мне, что мой DVD не читается её VDV-плеером. Скорее всего, проигрыватель у неё не самый новый. Короче, встала передо мной проблема конвертирования AVI-файлов в формат VOB для последующего формирования DVD, которые будут правильно восприниматься старыми плеерами.

Долго скачивал из инета разные конвертеры. "Не отходя от кассы", устанавливал их и проверял. Всё тлен, короче, софт полнейший. :(

Вдобавок ко всему цепанул какой-то "инсталляк", который убил обе мои ОС. Теперь ещё проблема "непотопляемости" компа повисла в воздухе. Думаю, что использование виртуальных машин значительно увеличит защиту ЭВМ от всякой дряни.

radar 09.04.2009 15:30

Garret, привет!!!
Цитата:

Сообщение от garret
- Интересно, почему белок называют белками? О ни же не белые, - рассуждаю я вслух.

Кстати, о белках. Из каких слов произошли слова "информация", "форма", "in", "for", "мация"? ;)
Скажи мне, "кудесник". Не бойся меня..

garret 12.04.2009 23:01

День Космонавтики
 
Поздравляю всех с праздником 12 апреля!

С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!

Сегодня обратил внимание на "праздничное" оформление поисковой ситемы яндекс и понял какая это ##дорская система. В оформлении сквозит принижение достижений советского народа в освоении космоса.


garret 13.04.2009 07:32

Цитата:

Сообщение от radar
Кстати, о белках. Из каких слов произошли слова "информация", "форма"...

radar, приветствую!

Кстати, о белках. :D Я бы и сам хотел разобраться, что лежит в основе слова информация, что созвучно ему. Чую, что ответ где-то рядом на поверхности.

garret 15.04.2009 22:34

Моменто море
 
Купил себе тюбик клея Момент

Книжка у меня есть хорошая. "MICROSOFT BASIC PROFESSIONAL DEVELOPMENT SYSTEM 7.1" называется. Старая добрая книжка, только рассыпалась на отдельные страницы.

Решил я её самостоятельно переплести и одеть в кожаный переплёт. Благо руки из нужного места растут. Всё сделал хорошо добротно, но зря я универсальный клей "Момент" использовал. Качество Хреnkel блин...

Теперь читать книгу можно только на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.

garret 17.04.2009 23:43

Беспредел культуропитейных мудераторов
 
ВИХРИ ВРАЖДЕБНЫЕ ВЕЮТ НАД НАМИ
или
СПИРТ ИЗ Г..НА


Решил реанимировать тему "Общество трезвости" на одном форуме. Начал с непринуждённого общения и закончил размещением антиалкогольной информации. Точнее, меня закончили...

Теперь нахожусь на том форуме на поводке предмодерации, т.е. мои посты появляются после того, как модератор, в перерывах между потреблением пищи и посещением туалета, даёт добро на публикацию. Причём, теперь посты если и выходят, то значительно урезанные.

http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=300559&st=135

garret 08.05.2009 18:31

Разговор отца с сыном
 
Сегодня решил пройтись по улицам после работы. Отдохнуть захотелось, поразмышлять.

На улицах часто встречались подвыпившие люди. "Сегодня же двойной праздник,- пронеслось у меня в голове.- Пятница и канун дня победы."

Проходя возле продуктового магазина, я стал неволным услышателем разговора.

- Папа, а зачем люди пиво придумали?- спросил мальчуган лет 4 у своего молодого папаши.

Тот некоторое время искрил мозгами, а потом выдал:
- Наверно, вместо кваса...

garret 18.05.2009 09:16

Об управлении и управляющих
 
Цитата:

Администрация - орган правления представителями адеи (ад-министры) - адские правители.

Правь - Верхний небесный божественный уровень. Мир Светлых Богов и Предков наших.

Предлагаю вместо терминов "администрирование" и "администратор" использовать "управление" и "управляющий".


relentless 18.05.2009 13:55

Цитата:

Сообщение от garret (Сообщение 15576)
Цитата:

Администрация - орган правления представителями адеи (ад-министры) - адские правители.

Правь - Верхний небесный божественный уровень. Мир Светлых Богов и Предков наших.
Предлагаю вместо терминов "администрирование" и "администратор" использовать "управление" и "управляющий".


Предлагаю администраторам и модераторам переносить бредовые сообщения, вроде этой, в отдельный раздел "родославная шиза". Меньше потом будет обвинений в сектантстве участников форума.

Vanek 18.05.2009 18:35

Тема находится во "Всячине". Болтать здесь можно о чем угодно и как угодно. Главное не нарушать правила. Переноситься ничего не будет.

sergejzr 04.06.2009 03:05

fishki






primusdv 04.06.2009 05:17

Хорошие картинки.

garret 25.06.2009 22:23

Облом...
 
Недавно решил воспользоваться услугами интернетовской службы знакомств... Ну, захотелось найти кого-нибудь в юбке для совместного изучения физики элементарных частиц...

Ну, епстепственно, при изучении анкет, большое внимание уделял пунктам отношения к курению и алкоголю.

Через какое-то время удалось познакомиться с очаровательной женщиной, которая не принимает спиртного совсем. Правда, покуривает "табачные палочки", но я решил, что с этим её пунктиком я обязательно разделаюсь.

Короче, романтический вечер, продуманная программа, общение. Всё чудесно: и вечер, и женщина, и настроение...

Я на седьмом небе, я счастлив... Не верю, что такое случилось со мной... В моей спутнице мне нравится абсолютно всё: безумно красива, умна, душевна, внимательна... и ещё не пьёт совсем... Женюсь!

....
....
....

Ближе к ночи. Беседа плавно течёт по какому-то неведомому приятному руслу.
Вдруг она вставляет:
-- Знаешь... я отбывала срок...
Резкий опустошающий ветер в сознании...
-- Ничего страшного: все мы совершаем ошибки. Кто-то малые, кто-то большие...
-- За наркотики...

Синяя птица обломинго, пролетая мимо, неосторожно разрушила крылом хрупкий замок моих планов...

Master(LightWarrior) 26.06.2009 18:11

У нас в городе есть ООО " РАЙ" магазин Вино и Водка. А По середине большие букрвы РАЙ. Вот так вот

wOvAN 27.06.2009 01:16

Мы пытались пить умеренно, но чего то в этот раз не вышло.



Но мы продолжим пытаться.

:D

Vanek 27.06.2009 16:33

Цитата:

Сообщение от garret (Сообщение 18002)
Недавно решил воспользоваться услугами интернетовской службы знакомств... Ну, захотелось найти кого-нибудь в юбке для совместного изучения физики элементарных частиц...

........................

Синяя птица обломинго, пролетая мимо, неосторожно разрушила крылом хрупкий замок моих планов...

Мда, не ожиданный поворот

Пьющий Критик 27.06.2009 16:50

Цитата:

Сообщение от wOvAN (Сообщение 18237)
Мы пытались пить умеренно, но чего то в этот раз не вышло.



Но мы продолжим пытаться.

:D

Да ты что, это ж трезвенники, их так с пачки кефира:) Видишь, вон и минералка рядом валяется!

sergejzr 27.06.2009 17:07

Пьющий Кpитик, Хе-хе, подколол :)))

soberleo 27.06.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от wOvAN (Сообщение 18237)
Мы пытались пить умеренно, но чего то в этот раз не вышло.



Но мы продолжим пытаться.

:D



Мы тоже пытались пить умеренно, но и у нас ничего не вышло!

Ребята, давайте жить трезво!
Леопольд:D

wOvAN 27.06.2009 17:58

Цитата:

Сообщение от Пьющий Кpитик (Сообщение 18280)
Да ты что, это ж трезвенники, их так с пачки кефира:) Видишь, вон и минералка рядом валяется!

Вы это в трезвом уме писали? :D Пачки кефира раздаются в бутылках из по минералки? :rolleyes:

Пьющий Критик 27.06.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от soberleo (Сообщение 18283)

Аристократы. Они злы от природы.

Пьющий Критик 27.06.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от wOvAN (Сообщение 18290)
Вы это в трезвом уме писали? :D Пачки кефира раздаются в бутылках из по минералки? :rolleyes:

Это вы не в трезвом уме. Во-первых, где раздаются пачки кефира? Во-вторых, минеральная вода - обычный напиток для идейных трезвенников.

garret 28.06.2009 21:57

Добавлю вдогонку
 
"ПАЗИТИФ БЕРИ АТ ЖИЗНИ ВСЁ"


.
.
PS Конечно, нехорошо смеяться над убогими и впадать в состояние гордыни. Ведь, наша задача всеми возможными методами выводить тех, кого ещё можно вывести, из алкогольного морока.

sergejzr 04.07.2009 02:27




garret 29.07.2009 09:49

Культуропитейщик Омар Хайям
 
* * *
Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

("бери от жизни всё", прим. garreta)


* * *
Запрет вина – закон , считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

(знакомая культуропитейная песенка, прим. garreta)


* * *
Шёл я трезвый – веселья искал и вина,
Вижу: мёртвая роза – суха и черна.
«О несчастная! В чём ты была виновата?»
«Я была чересчур весела и пьяна…».

(нечересчур тоже вредно, прим. garreta)


Если честно, то никак не ожидал прочесть такое в рубаи Омара Хайяма. Вроде, нормальный человек, поэт, математик, а такие промахи допустил.

Возможно, что и переводчики где-то лопухнулись. Я бы другой перевод сделал. ;)

sergejzr 07.08.2009 14:51









sergejzr 07.08.2009 14:51


Master(LightWarrior) 08.08.2009 14:05

Вложений: 2
Что тут сказать.....


Когда уже хотя бы уберут из рекламы слово "Чрезмерное" ?!?

red5 09.08.2009 17:11

garret, В книге "Ислам и Россия" Ю.В.Мизун и Ю.Г.Мизун пишут, что Омара Хайама переводят неправильно. В тексте оригинала слово "вино" в некоторых стихах вообще не встречается.
У меня в ЖЖ есть сообщение про стихи Омара Хайама. http://red5-al.livejournal.com/25596.html

garret 11.08.2009 09:46

Спасибо, дружище...
 

red5, благодарю за весьма интересную статью.
Было бы хорошо продублировать её на этом форуме.

Как я и подозревал, искажённый перевод творчества Омара Хайяма даёт культуропитейщикам возможность спикулировать его именем при обосновании своих нездоровых взглядов.

PS Надо кого-нибудь из трезвенников, владеющих арабским, попросить сделать правильные переводы его рубаи.

garret 05.09.2009 23:45

"Отдохнул"
 
Только-только вернулся со свадьбы своей двоюродной сестрёнки.

Ну, как заведено в России, без алкоголя не обошлось. Знал, что такой прессующий шабаш будет, но не мог не поздравить сестричку.

Весь вечер безнадёжно пытался расслабиться и краем глаза наблюдал за психо-физическими изменениями "пациентов". Какими тупыми ничтожествами делает хороших людей водка!

По-английски тихо оставил "праздник", не дожидаясь кульминации. Мы чужие на подобных пьяных парадах маразма.

sergejzr 16.09.2009 03:08


sergejzr 19.09.2009 01:17



Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co