Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Трезвые организации, идеологии и движения (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   КОБ и Православие (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1373)

Одинокий Путник 01.11.2009 11:52

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 22757)
Богохульной книгой является сама библия.

Это смотря какого "бога" исповедовать. Для тех, чей "бог" Антихрист - конечно Библия хулит их "божество".

Санёк 01.11.2009 11:55

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22759)
Это смотря какого "бога" исповедовать. Для тех, чей "бог" Антихрист - конечно Библия хулит их "божество".

А с чего вы взяли, что мой Бог антихрист?

Одинокий Путник 01.11.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 22761)
А с чего вы взяли, что мой Бог антихрист?

Как сказал бы незабвенный Шерлок Холмс: "Элементарно, Ватсон".
Вы (а значит и ваш "бог") против Христа? А кто против Христа? Антихрист. Как сказал бы школьник - ч.т.д. (что и требовалось доказать)

Санёк 01.11.2009 12:05

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22762)
Как сказал бы незабвенный Шерлок Холмс: "Элементарно, Ватсон".
Вы (а значит и ваш "бог") против Христа? А кто против Христа? Антихрист. Как сказал бы школьник - ч.т.д. (что и требовалось доказать)

Мы не против Христа. Мы против христианства (которое по сути является паулианством). Неужели вы думаете, что в новом завете всё, что говорил Иисус написано без искажений?

Одинокий Путник 01.11.2009 12:14

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 22763)
Мы не против Христа. Мы против христианства (которое по сути является Павлианством). Неужели вы думаете, что в новом завете всё, что говорил Иисус написано без искажений?

А "Павлианство" - от какого слова? Павлин? Однозначно, что не от "Павел".
Потому что Апостол Павел Евангелий не писал...

А вы откуда знаете что с искажением?

Санёк 01.11.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22765)
А "Павлианство" - от какого слова? Павлин? Однозначно, что не от "Павел".
Потому что Апостол Павел Евангелий не писал...

Он наговорил в каноны больше самого Христа. :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22765)
А вы откуда знаете что с искажением?

Вы так и не ответили:"вы дейтсвительно считаете, что в новом завете учения Христа записаны без искажений?".

Одинокий Путник 01.11.2009 15:56

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 22767)
Вы так и не ответили:"вы дейтсвительно считаете, что в новом завете учения Христа записаны без искажений?".

Нет смысла вести дискуссию о вероучении. Я не имею права говорить от имени Церкви, вы от имени КПЕ. Любое наше суждение будет ЧАСТНЫМ мнением.

не думаю, что вы являетесь специалистом в области археологии и древних языков, чтобы судить о подлинности текстов. Все ваши суждения будут "песней с чужого голоса".

Объективно в данной ситуации то, что КПЕ ненавидит православие и Церковь - культурообразующую религию России и мечтает о ее ликвидации - см. первое сообщение темы.

православие сегодня единственный институт который пытается противостоять абортам, содомии, и прочим извращениям. Никакой другой общественный институт в стране не пользуется доверием россиян в такой степени, как Церковь.

Враги трезвенного движения пытаются поссорить СБНТ и Церковь. Если на форуме СБНТ будут и дальше появляться сообщения хулящие Христа и Церковь, возможно это удастся. Враги России будут очень довольны.

Санёк 01.11.2009 16:04

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22778)
Нет смысла вести дискуссию о вероучении. Я не имею права говорить от имени Церкви, вы от имени КПЕ. Любое наше суждение будет ЧАСТНЫМ мнением.

Меня мнение церкви не интересует, я задал вопрос вам, а не ей.
Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22778)
Объективно в данной ситуации то, что КПЕ ненавидит православие и Церковь - культурообразующую религию России и мечтает о ее ликвидации - см. первое сообщение темы.

Было бы за что любить. Вспомнить достаточно только крещение Руси, когда население на 1/3 сократили, чтобы ненавидеть православие.
Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22778)
православие сегодня единственный институт который пытается противостоять абортам, содомии, и прочим извращениям.

И где результаты этих попыток?
Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22778)
Никакой другой общественный институт в стране не пользуется доверием россиян в такой степени, как Церковь.

Это как раз и плохо. Люди, вместо того чтобы самостоятельно судить, что в христианстве правильно, а что нет - слушают, что скажет им попьё.
Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 22778)
Враги трезвенного движения пытаются поссорить СБНТ и Церковь.

А смысл?

AVN 01.11.2009 17:55

Цитата:

Сообщение от Ivan (Сообщение 22724)
Так Вы мусульмане или кто? Один в материю, второй в алаха, третий в буду, четвертый аттеист. Кто во что горазд.

Один Александр более менее вменяемый. С ним есть о чём говорить. Остальные пока блещут только горделивыми идиотскими постами.

Кто это "мы"? Здесь каждый за себя отвечает. Это может вы с ксенией за одно...

Разве я что-то неправильно написал?

Я спросил попа через интернет, в каком году на каком соборе был рассмотрен вопрос о признании Мухаммада пророков и вынесено соответствующее поповской идеологии решение.
Оказалось такой вопрос не рассматривался еще.

Пока вопрос не рассмотрен на Соборе нельзя говорить что Коран не от Бога.
К тому же КОБовцы до сих ждут от вас ответов на "Вопросы митрополиту...". Там тоже говорится, что Бог един, а вероуставы разные.
Дума приняла Закон, Дума признала закон утратившим силу. С Писаниями все так же.

Одинокий Путник 02.11.2009 10:16

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 22780)
Было бы за что любить. Вспомнить достаточно только крещение Руси, когда население на 1/3 сократили, чтобы ненавидеть православие.

О чем это вы? Когда кого сократили?
Желательно со ссылками на источники, только на научные пожалуйста.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co