Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Трезвость и религия (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   православный подход к трезвению. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=122)

vladimirov2011 30.07.2007 00:19

православный подход к трезвению.
 
алкоголизм - это духовное заболевание обусловленное физической и химической зависимостью. пост и молитва,исповедь и причастие -- путь избавления от пьянства.

Волков Виктор 30.07.2007 01:25

нет смысла !
почему рпц не может противостоять наркомании молодежи? почему рпц способствует поголовному пьянству народа в россии через обряд причастия кагором, с детства приучая людей к алкоголю?

Олег 30.07.2007 06:45

Зря вы так о вере, Виктор! У нас в Сибири есть такие места в горной шории под названием Зубья, вот несколько фотографий тех мест, которые находятся возле меня! Так вот, понастроили в этих местах туристические приюты по туристическим тропам, но строили незаконно (вырубали лес без разрешения), и отобрали эти приюты у этого деятеля и передали их православным церквям... Теперь в этих приютах реабелитируют наркоманов, в других - алкоголиков, в третьих - опять наркоманов... И т.д. Реабелитируют с помощью веры в бога, в православие... Хоть утверждение и верное, что бывших наркоманов не бывает! Даже если наркоман перестал колоться, то у него в мозгах все перестроилось, как у наркомана, он перестал радоваться жизни, многие психологические чувства потерял. Но тем не менее такие приюты помогают перестать колоться, и начинают верить в бога намного сильнее, чем не верите Вы, Виктор Волков! На примере Кузбасса я вам покозал, что церковь реабилитирует алкоголиков и наркоманов!!!
А на счет причастия КАГОРОМ мы уже давно ответили! Хватит возвращаться к пройденному! Или Вам дать еще раз ссылку, чтобы Вы еще раз прочитали ответ на этот вопрос???

vladimirov2011 30.07.2007 10:12

:) Привет,пацаны ! Спасибо за то,что отвечаете.На протяжении столетий Православная церковь всего мира совершает таинство причастия.В России всегда причащали младенцев и если вы хотя бы раз причащались сами,то наверно бы поняли,что все совершенно не так как вы себе это представляете, уважаемый земляк,у меня двое детей и я каждое воскресение причащаю своих детей и представьте ,они у меня совсем не болеют и очень бравенько выглядят.А ведь я бывший алкоголик и наркоман! Это не просто хлеб и разбавленный кагор -- это святыня это дар божий,это необьяснимо наукой ,это принимается учеными мира как просто сушествующее явление как живоносные источники,мироточащие иконы , схождение Животворящего Огня на Гроб Господень в Иерусалиме и мн.др.( "Приидите,ядите яко Сие есть самое Пречистое Тело Мое ,и Сие есть самая Чесная Кровь Моя"). Не используется кровь в таинствах как в языческих племенах,например,"вуду".Если захотите что-нибудь узнать обращайтесь в православную библиотеку или ко мне по т.89281009555

vladimirov2011 30.07.2007 10:23

:) Привет,Олег!Ты растешь мудрым человеком и полезным для общества человеком ,а Бог даст станешь большим человеком . Не забывай,ты знаешь, что тщеславие и гордыня губит все хорошие начинания.У нас на Северном Кавказе тоже проводиться много работы . Только пока нет реальной помощи от государства и администрации.Держись ,казак , атаманом будешь!:)

Волков Виктор 30.07.2007 11:10

Цитата:

http://www.religare.ru/print7989.htm

РПЦ в настоящее время все более и более костенеет в своем консерватизме и одновременно разлагается организационно, превращаясь в замкнутое и плохо управляемое сообщество регионального значения. При общем антидемократическом тренде в политике России РПЦ может стать важной составляющей консервативной государственной националистической идеологии. Однако пока ее путь такой же, как у других больших "государственных" конфессий в Европе - она стала прибежищем для людей с низким уровнем образования и социальной активности, посмешищем для интеллектуалов и молодежи, а главное, наблюдателем и критиком, но не участником текущих политических и социальных процессов
В 90-е годы прошлого века РПЦ имела льготы на ввоз импортных товаров в Россию из-за рубежа и ввезла в Россию около 30% всей импортируемой алкогольной продукции в то время. Прибыль полученная РПЦ от ввоза и реализации в стране алкоголя, спаивания и обалванивания населения велика, но она не ушла на строительство школ, приютов, и даже храмов, поддержки малоимущих верующих, а канула в широкие бездонные карманы руководителей РПЦ и их приспешников.

Волков Виктор 30.07.2007 11:17

ВЕРА в Бога - неверие в себя.
чешская пословица

Бог помогает трём лицам: детям, дуракам и пьяницам.
Русская пословица

Олег 30.07.2007 11:34

Да, везде втречаются подонки! И в церкве, и в правительстве, и в суде, и в милиции, и в прокуратуре, и в школе, и в университете, и в телевидении, и даже в родной семье! Разве не так??? Если в Вашей родной семье, со всеми двоюродными братьями, сестрами, дядями, тетями, и т.д. есть какой-либо подонок, который портит репутацию Вашей фамилии или вашей семьи, разве Вы являетесь таким подонком??? Я думаю - нет! Почему же на примере какой-то "плохой" церкви Вы ровняете все остальные под нее? И вообще речь идет ни о каком-то строении красивом с колоколами и куполами наверху. Этого недостаточно для определения церкви!!! Посмотрите русский фильм "Остров", очень поучительный, Вам понравится!

Олег 30.07.2007 11:40

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 1510)
ВЕРА в Бога - неверие в себя.
чешская пословица

Бог помогает трём лицам: детям, дуракам и пьяницам.
Русская пословица

Сразу видно, человек воспитанный в советские времена! Нас немножко по-другому воспитывало государство! Вас - "ни в коем случае не верить в бога", нас - "выбор за вами"! Среди сознательной сегодняшней молодежи, которые способны понять, например, что алкоголь - это яд, Вы очень редко найдете такие суждения о церквях, о вере, о православии, о боге! Не знаю почему??? Может кто-нибудь объяснит??? Но не буду говорить за всех! Ведь неверие в бога закладывается с рождения, если не программировать человека с рождения, что бога не существует, то он сам дойдет до этого, наблюдая за миром! А если запрограммировать, то человек наблюдая за этим же миром скажет, что бога - нет, как Вы, например!

Волков Виктор 30.07.2007 12:06

Цитата:

Почему же на примере какой-то "плохой" церкви Вы ровняете все остальные под нее?
В 90-е годы прошлого века РПЦ имела льготы на ввоз импортных товаров в Россию из-за рубежа и ввезла в Россию около 30% всей импортируемой алкогольной продукции в то время.

Алкоголь завозился не одним человеком, а системой РПЦ в целом во главе с патриархом. Вся верхушка РПЦ знала о этих льготах, сама их добивалась, имела непосредственное участие в распределении прибыли от алкогольного навара. Значит считали это дело богоугодным. И нельзя по одному двум достойным священникам, борющихся за трезвость и радеющих за народ, считать РПЦ структурой заботящейся о благе народа. РПЦ - хуже олигархов, те хоть каки-то налоги платят и зарплату своим работникпм, церковь же зачастую вытягивает из простого народа последние сбережения, особенно во время похорон и отпевания. Недаром все старые люди откладывают для себя похоронные. Даже государство оказывает помощь на погребение, но только не церковь.

Цитата:

Сразу видно, человек воспитанный в советские времена!
Советская система образования по праву считалась и считается лучшей в мире. Самое и образованное и грамотное население в мире проживало в СССР, я это должен признать и ответственно это заявляю при всей своей нелюбви к Советской власти и к коммунистической идеологии. Образование в СССР полностью базировалось на атеистических принципах, как только от этого отошли сразу возникли проблемы с образованием и грамотностью молодежи во всех странах постсоветского пространства, об этом писали на Форуме в одной из тем.

Научное невежество любого человека начинается именно с веры в Бога, с веры в то, чего нет. С таким же успехом можно верить в могущество, допустим Чебурашки, зверька существование которого доказать невозможно.

Волков Виктор 30.07.2007 12:14

Цитата:

Посмотрите русский фильм "Остров", очень поучительный, Вам понравится!
Фильм я смотрел.
Предательство есть предательство, остальное вымысел.
По большому счёту фильм ни чему хорошему не учит, можно сделать вывод: предавай, убивай, развратничай - затем кайся, Бог простит!

Олег 30.07.2007 12:31

Бывает хуже, но реже!
 
Мда... Опять АБСОЛЮТНО не правильно поняли этот фильм!!!! Даже объяснять "почему?" - не буду! Тот, кто воспитывался не в атеистской среде, тот скорее всего понял как раз обратное из этого фильма!!! Пересмотрите его еще раз... Может дойдет смысл. Может поймете, что именно он просил у бога!!! И у кого именно он просил покаяния!!!

Волков Виктор 30.07.2007 13:24

Цитата:

Мда... Опять АБСОЛЮТНО не правильно поняли этот фильм!!!! Даже объяснять "почему?" - не буду! Тот, кто воспитывался не в атеистской среде, тот скорее всего понял как раз обратное из этого фильма!!! Пересмотрите его еще раз... Может дойдет смысл. Может поймете, что именно он просил у бога!!! И у кого именно он просил покаяния!!!
Олег
Кто дал Вам право решать за других, что и как они поняли?
И людей у которых мозги забиты разными религиозными учениями, верой в Бога, НЛО и в другую неестественную чушь, восприятие мира и событий в нём происходит под влиянием этих религиозных убеждений и ещё возникает чувство превосходства над другими людьми. Верующие люди- это не хозяева своей судьбы: уже внутри самого себя они рабы перед Богом, особенно рабской как раз и является православная вера, которая и призывает - живи в лишениях, но молись, греши, даже предавай и убивай, но только кайся !
Я прекрасно по жизни обхожусь без религии и веры в Бога, и считаю всех верующих находящихся в рабской зависимости от своей Веры и особенно противно, когда они это начинают навязывать и рекомендовать другим свою веру и Бога, отрицая всё зло и беды, которые принесли Боги и религия всему Человечеству.

Волков Виктор 30.07.2007 13:47

Цитата:

В 90-е годы прошлого века РПЦ имела льготы на ввоз импортных товаров в Россию из-за рубежа и ввезла в Россию около 30% всей импортируемой алкогольной продукции в то время.

Алкоголь завозился не одним человеком, а системой РПЦ в целом во главе с патриархом. Вся верхушка РПЦ знала о этих льготах, сама их добивалась, имела непосредственное участие в распределении прибыли от алкогольного навара. Значит считали это дело богоугодным.
Почему этот реальный факт оставляется без внимания.
Так о ком же заботилась РПЦ ввозя и продавая в стране алкоголь?

Олег 30.07.2007 13:58

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 1520)
Почему этот реальный факт оставляется без внимания.
Так о ком же заботилась РПЦ ввозя и продавая в стране алкоголь?

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 1511)
Да, везде втречаются подонки!

Вроде бы уже отвечал... Может кто-нить другой по-другому этот факт объяснит...

Волков Виктор 30.07.2007 14:33

Так о ком же заботилась РПЦ ввозя и продавая в стране алкоголь?

Цитата:

Сообщение от Олег
Да, везде втречаются подонки!
Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 1521)
Вроде бы уже отвечал... Может кто-нить другой по-другому этот факт объяснит...


Всё правильно, Вся верхушка РПЦ во главе с патриархом - подонки!
Что и требовалось доказать!

vladimirov2011 30.07.2007 18:29

:o Уважаемый Виктор Волков! Мне стыдно за вас как за земляка!Мало протрезветь надо ещё и прозреть!" Не мечите бисер среди свиней,свиньи съедят бисер,а потом затопчат вас". И я не буду... Теперь я вижу что вы за человек,как краснеет у вас от возмущения лицо . Да же если другой человек окажется прав, вы никогда не признаете свою ошибку,а будите приводить нелепые доводы .Хотелось бы с вами проехать по Ростовским храмам и выявить истину.Если я окажусь не прав я публично извинюсь перед вами и на всегда покину сайта,а если вы окажетесь не правы ,то вы ни когда ни слова не скажете на сайте против православия. А может вы жид или массонский прихвостень?А может вы засланец ?Что-то вы там про хорошую Америку говорили? И невежда это вы ,и согласится со мною лучшая часть мировой интелегенции и научной братии мира,отрицаюший сушествование Бога и Его божественного проведения и промысла на земле иво всей вселенной.Олег ,дай Бог ему и его родственникам здоровья,гораздо нравственней вас и разумней! А впрочем господь вам судья... Простите если обидел. Те что продавали уже вне церкви...:o

Волков Виктор 30.07.2007 19:28

Что не могу представить и понять как может трезвый, образованный человек, умеющий работать за компьютером верить в Бога!
Но так о ком же всё-таки заботилась РПЦ ввозя и продавая в стране алкоголь?

vladimirov2011 30.07.2007 20:20

Легко,когда отрезвел.А об этом мы с вами ещё обязательно пообщаемся.
Простите,но у меня семья,всему своё время.

Волков Виктор 30.07.2007 21:01

vladimirov2011
Если у вас АДСЛ лучше пообщаемся на нашем местном Форуме
http://file.aaanet.ru/forum/ , я там участвую под этим же ником.
Регистрируйиесь, открывайте тему и будем спорить. Гарантирую у ВАс будет много сторонников от РПЦ, но много противников трезвости.

Ivan 31.07.2007 19:08

дорогой виктор, перед вами человек, который избавился от алкоголизма с помощью одного причастия. я полгода почти каждый день пил, были проблемы. и я всего лишь раз добрался до причастия. к нему еще надо готовится. и с меня совершенно снялась тяга к алкоголю.

Волков Виктор 31.07.2007 20:54

Ivan !
Желаю Вам только успехов в благородном деле помощи людям, кто бы они не были - верующие, неверующие, атеисты, католики, мусульмане, к переходу их к абсолютно трезвому и здоровому образу жизни! И хотя я считаю, что Вера В Бога здесь ни причём, и действия РПЦ больше вредят, чем помогают, поступайте, так как ВЫ считаете нужным и для себя и для дела. Важен результат и чтобы в итоге, несмотря ни на что трезвость в нашей стране победила,
а трезвая Россия будет самой великой страной в мире!

vladimirov2011 11.08.2007 00:28

братва,заметьте, на знаке союза борьбы за народную трезвость отображен хрестианский всеми почитаемый святой георгий победоносец!!!
так что дьявольский аттеизм или помощь создателя ? кто желает увидеть "рогатого" на эмблеме?того,кто подвел ноя ко вкушению забродившего виноградного сока? отца всей неправды на земле?
сотни наркоманов после лечбниц,кодировок и сект возвращаются к прошлой жизни.а уверовавший во христа спасителя и оставшийся в лоне православной церкви --- никогда!!!

Волков Виктор 11.08.2007 10:35

Цитата:

сотни наркоманов после лечбниц,кодировок и сект возвращаются к прошлой жизни.а уверовавший во христа спасителя и оставшийся в лоне православной церкви --- никогда!!!
верующих наркоманов, как вылечившихся так и нет гораздо больше, чем людей самостоятельно поверивших в себя, в свои силы и преодолевших любые недуги. вера в бога или во что-то сверхественное не придаёт сил человеку, а только отбирает их у него, и проводя время за молитвами и просьбами к богу, отчаившийся человек смиряется со своим безисходным положением и отправляется в мир иной, в надежде там на лучшую участь.
вера в бога - неверие в самого себя
Притчу о двух лягушках попавших в кувшин с молоком знаете: так та, что утонула - верила в Бога, а та, что выпрыгнула - верила только в себя.

vladimirov2011 12.08.2007 01:07

:( виктор,у тебя мышление поверхностное,не умеешь ты мыслить(зреть в корень)глубоко с тобой скучно общаться ты варишься в собственном соку скоро забродишь,скиснешь и станшь уксусом.
ты просто не хочешь знать,что есть бог.тебе так просто удобно. где бог и вера там нужен труд ,приложение усилий и много терпния,а ты видимо ленив и упрям.кто-то говорил ,что меня оставит в покое со своей верой(что-то в этом роде),так что же ты вписался в ответ? ты я вижу ещё и не хозяин своим словам. у меня таких людей как ты достаточно, но не один не упрям как ты.
вера в бога помогает преобрести себя и даёт силы слабым поверить в свою сообщность с богом и участие самого себя в промысле божием,человек становиться сильне,но он не приписывает это себе самому.да и людей ,как раз-таки,нынче мало, которые поверив в свои силы завязали с алкоголем и наркотиками,я знаю ,по скольку сам крутился в той среде.кто не пришел к богу тот уже в могиле и они не лягушки,да и в бога не верили . героин--не лкоголь!!!
человек не лягушка и не лезет туда, куда не следует! если ты сравниваешь себя с земноводными,то я ещё больше утверждаюсь,что ты мыслишь поверхностно.
жаль,что такой хороший,не плохой,человек пропадает... :(

Волков Виктор 12.08.2007 12:30

Цитата:

виктор,у тебя мышление поверхностное,не умеешь ты мыслить(зреть в корень)глубоко с тобой скучно общаться
всё ясно, раз нет веры в бога, значит нет и мышления и всего остального,
но наша страна и сейчас в большинстве своих состоит из атеистов, который созидают, строят, изобретают, руковдодят и работают как на благо себя, так и на благо общества.
ссср добился всех своих успехов будучи полностью атеистическим государством.

Цитата:

ты просто не хочешь знать,что есть бог.тебе так просто удобно
я просто твердо знаю, что его нет! вы же бездоказательно пытаетесь доказать противоположное, я вам уже писал, допустим бог- чебурашка с большими ушами- докажите обратное. мне же вам доказывать нечего, нет смысла доказывать отутствие того чего (кого) нет и никогда не существовало.

Цитата:

жаль,что такой хороший,не плохой,человек пропадает...
Пропадает по Вашей логике, потому что не верит в Бога. Но в жизни есть и другие ценности ради, которых стоит жить , работать, вести абсолютно трезвый образ жизни, Но Вам по всей вероятности этого не понять: вера в Бога затмила Ваш разуи и кроме икон перед своим носом ВЫ ничего не видите и не замечаете. О людях судите однобоко и предвзято.
Но тем не менее, мир Вам живете в душе со своим Богом и будьте счастливы, но и будьте терпимы к людям джругих вер и мыслящих по-другому.

Цитата:

где бог и вера там нужен труд ,приложение усилий и много терпния
бог терпел и вам велел, вот и терпите, не знаю что и для кого. вам легче все свои неудачи и жизненные неурядицы списать на волю божью.

Цитата:

ты видимо ленив и упрям.кто-то говорил ,что меня оставит в покое со своей верой(что-то в этом роде),так что же ты вписался в ответ? ты я вижу ещё и не хозяин своим словам. у меня таких людей как ты достаточно, но не один не упрям как ты.
вера в бога помогает преобрести себя и даёт силы слабым поверить в свою сообщность с богом и участие самого себя в промысле божием,человек становиться сильне,но он не приписывает это себе самому
я лишен возможности расчитывать на божью милость и вынужден расчитывать только на себя и свои силы, тут вы правы, больше похож на ту лягушку, которая барахтаясь в молоке, превратила его в сметану, затем в масло и с твердой поверхности выпрыгнула на волю. вы же призываете людей, помолиться своему богу и утонуть.
так что-то каков я есть это не вам судить, не судите других и сами не судимы будете.

Волков Виктор 12.08.2007 12:40

Цитата:

жаль,что такой хороший,не плохой,человек пропадает...
пропадает по вашей логике потому, что не верит в бога, имеет свои собственные взгляды на жизнь и их реализацию, отличные от ваших. но в жизни есть много других ценностей, кроме веры в бога, ради которых стоит жить, работать, вести абсолютно трезвый образ жизни. но вам этого не понять: вы ослеплены своей верой и ничего вокруг не замечаете,о людях судите однобоко и предвзято. мне вас также жаль, а вдруг откажется ваш бог от вас, что будите делать- сразу же пропадете.
но тем не менее живите с миром в душе со своим богом, но и будьте терпимыми к людям других вер и к тем, кто отрицает и бога и черта, а верит в теорию дарвина и в разбегающиеся галактики.

vladimirov2011 12.08.2007 13:49

:d вот это я тебя задел!!! по опросам населния в регионах в россии аттеистов меньшее 10%,остальные веруют кто во что, но веруют .
я никогда не смирюсь с людьми развращающими молодёжь.
большая часть ученых мира верует в единого творца,а вы кто? да вы невежда(посмотрите значение этого слова).вы премудрый пескарь,читали? так вот вас скоро сьест щука!!!
я впрошлом году разговаривал со своим однокласником,он президент крупной рекламной компании,он говорил о том,что в думе многие уверовали . скоро вас аттеистов неостанется даже на мелких руководящих постах ,вы вымрете как мамонты.
я ещё не видел ни одного человека ,который от молитвы тонул или падал на дно,а вот аттеистов заканчивавших жизнь самоубийством полно.
ссср -- это недорозумение,исторический казус.мой первый наставник был был лидером в профкоме и ещё каким-то "перцем" по коммунистической линии на сельмаше(я сам сельмашевский выходец).так вот он мне не задолго до смерти такие вещи рассказывал,что я при всем уважении к ссср,за моё счастливое детство,возненавидел весь этот строй и людей кто мне втирал в течении всего моего детства и юношества про светлые идеи коммунизма.оговорил,что люди все же жить стали лучше и будут жить лучше лучше,чем тогда и весь этот ссср полный бред завистливого и злобного недомерка имя которому ленин и прочих его последователей.
террор и еще раз террор -- вот один из тезисов ленина .диктатура пролетариата ! а значит людьми двигал страх. все делалось под страхом. страх -- вот бог аттеистов и ты труслив , я ведь предложил тебе пообщаться на живуюю,а ты не повелся,что же боишься,ну и верно,
а то не выдержат мои ослабленые нервы и всплывет наружу моё не хорошее прошлое.
бог с тобой живи как хочешь.я тебя не трогал ты сам начал пускать пену.все на сайте знают твоё отношение к любой религи(ты сам наводишь критику и выказываешь не терпение к рлигиям) зачем его показывать в очредной раз.
жданов и углов тоже верующие люди ты ещё с ними поспорь...
счастливо,живите с миром!

Волков Виктор 12.08.2007 15:05

Цитата:

d вот это я тебя задел!!! по опросам населния в регионах в россии аттеистов меньшее 10%,остальные веруют кто во что, но веруют .
Неправда! Выдаете желаемое за действительное. Из интервью академика Гинзбурга, нобелевского лауреата, атеистов в стране не менее 70-75 %

Цитата:

я никогда не смирюсь с людьми развращающими молодёжь.
Хорошая трезвая мысль.

Цитата:

большая часть ученых мира верует в единого творца,а вы кто?

Очень спорное утверждение, Настоящий учёный – фанатик свое идеи, цели, но никак не Веры. Большинство величайших ученых делали свои открытия вопреки религиозным учениям, за что зачастую церковь лишали их жизней, Костры средневековой инквизиции – помните? Так что вера во всевышнего и отрицание всего нового прогрессивного - это и есть невежество, для верующих людей очень характерное явление.

Цитата:

да вы невежда(посмотрите значение этого слова).вы премудрый пескарь,читали? так вот вас скоро сьест щука!!!
Щука- это БОГ?

Цитата:

я впрошлом году разговаривал со своим однокласником,он президент крупной рекламной компании,он говорил о том,что в думе многие уверовали . скоро вас аттеистов неостанется даже на мелких руководящих постах ,вы вымрете как мамонты.
я ещё не видел ни одного человека ,который от молитвы тонул или падал на дно,а вот аттеистов заканчивавших жизнь самоубийством полно.
Атеисты более жизнестойкие, жизнелюбивые и целенаправленные люди. Ваше утверждение- очередная ложь.

Цитата:

ссср -- это недорозумение,исторический казус.мой первый наставник был был лидером в профкоме и ещё каким-то "перцем" по коммунистической линии на сельмаше(я сам сельмашевский выходец).так вот он мне не задолго до смерти такие вещи рассказывал,что я при всем уважении к ссср,за моё счастливое детство,возненавидел весь этот строй и людей кто мне втирал в течении всего моего детства и юношества про светлые идеи коммунизма.оговорил,что люди все же жить стали лучше и будут жить лучше лучше,чем тогда и весь этот ссср полный бред завистливого и злобного недомерка имя которому ленин и прочих его последователей.
террор и еще раз террор -- вот один из тезисов ленина .диктатура пролетариата ! а значит людьми двигал страх. все делалось под страхом
.

Атеизм- часть коммунистической идеологии, но далеко не самая главная. Атеизм никогда не был главной движущей силой у коммунистов, но это одно из немногих, что они правильно использовали и с помощью, которого многого добились в воспитании общества. Советскую власть и коммунизм я не оправдываю и не поддерживаю: читайте мои посты в темах про Ельцина и о сохранении СССР.
Но почему тогда Ваш Бог не принял никаких мер против коммунистов в защиту русского православного народа, А ведь одних священников было расстреляно сотни тысяч, разрушены и осквернены десятки тысяч церквей и соборов, в том числе взорван самый большой и главный на Руси – Собор Христа Спасителя в Москве

Волков Виктор 12.08.2007 15:07

Цитата:

страх -- вот бог аттеистов и ты труслив , я ведь предложил тебе пообщаться на живуюю,а ты не повелся,что же боишься,ну и верно,
а то не выдержат мои ослабленые нервы и всплывет наружу моё не хорошее прошлое.
бог с тобой живи как хочешь.я тебя не трогал ты сам начал пускать пену.все на сайте знают твоё отношение к любой религи(ты сам наводишь критику и выказываешь не терпение к рлигиям) зачем его показывать в очредной раз.
страх – это черта характера в основном присущая верующим людям. и бог на заре развития человечества был выдуман из-за страха перед необъяснимыми природными явлениями и катаклизмами. и сейчас страхом вы стращаете всех, кто верует и тех кто с вами не согласен.

Цитата:

жданов и углов тоже верующие люди ты ещё с ними поспорь...
поспорю: моё дело правое, но и жданов и углов- учёные и вряд ли они серьёзно относятся к вере в бога, жданов – это использует в целях привлечения и пополнения рядов трезвенников. углов – величайший хирург с мировым именем, и когда, оперируя он возвращает человеку жизнь, он делает это своими руками, с помощью своего разума и имеющихся у него знаний, не молится перед операцией и не просит помощи у бога во время её, обходится сам своими силами. И жизнь возвращает человеку - он, хирург Углов, а не Господь Бог!
Цитата:

счастливо,живите с миром!
спасибо! взаимно!

vladimirov2011 12.08.2007 17:49

я с вами ,уважаемый,уже изъяснился...
у меня нет желания с вами общаться,да и врать вам ,мне как хрестианину не пристало, спорить тоже(себе дороже).вы же знаете ,что мне всегда есть,что ответить на ваши выпадки по отношению к рпц.
а вот под пулями в горах я бегал уже будучи верующим человеком...

Gaspar 30.09.2007 12:18

Цитата:

Сообщение от vladimirov2011 (Сообщение 1497)
алкоголизм - это духовное заболевание обусловленное физической и химической зависимостью. пост и молитва,исповедь и причастие -- путь избавления от пьянства.

хммм... сомнительно... я к вере подошел после того, как освободился от алкогольного ига.

Gaspar 30.09.2007 12:19

Да, кстати, раздал предупреждения Владимирову, на личности не переходим, спокойно рассуждаем и высказываем мнения.

vladimirov2011 30.09.2007 21:23

Я,вам ,молодой человек,обьяснил бы ЧТО значит,реально переходить на личности,но не стану,не хочу разжигать страсти.Я хочу что бы вы вынесли этот вопрос на форуме...
Вы посмотрите на других форумах,вот там да ,есть смысл кому-то,что -то говорить о нарушениях.Например,сайты ,где обсуждаются националистические вопросы.
И вообще,например,мой пьющий друг сказал мне,что мы нагло наезжаем на пьющих и за эти обсуждения можно попасть,он сказал,что это оскорбления.

Gaspar 30.09.2007 21:36

Я так и не понял смысл вопроса для опроса... А если и понял, то почему нет варианта: а что это такое?
PS Не будем водить стрелки на другие форумы.

vladimirov2011 30.09.2007 21:42

Если не понятно,то просите вразумления у Всевышнего,почему-то другим было понятно.Я вам дам телефон моего боевого товарища из Перми,он вам обьяснит.

Gaspar 30.09.2007 22:00

Может все же здесь опишете... Вдруг появится человек, который тоже не поймет...

vladimirov2011 30.09.2007 22:19

:o Я вообще ко всем на сайте со всей душой... Я ни кого не хочу обидеть,я растроен и огорчен,что ты ,например,так плохо думаешь обо мне ,прошло то время когда я обижал и унижал людей...
Я, конечно,попытаюсь тебе объяснить ,только позже ты мне напомнишь об этом нынче не могу,у меня еще есть и семейные обязанности как отца своих детей,я не могу пока быстро и много печатать.
Честь имею!:)

Олег 30.09.2007 22:21

Цитата:

Сообщение от Gaspar (Сообщение 2063)
Я так и не понял смысл вопроса для опроса... А если и понял, то почему нет варианта: а что это такое?

Эта тема форума возникла после дискуссии в теме "Алкоголь и церковь", где некоторые форумчане были уверенны, что православие не может из людей делать трезвенников... Вот и решил Vladimirov вынести сей вопрос отдельно!
Я понимаю твое непонимание, Gaspar!

Руслан 03.10.2007 17:12

Мое мнение-церковь не спасет Россию!
Россию спасет СМИ! А мы в настоящее время наблюдаем на кого они работают. И лично у меня большие сомнения того, что наша Отчизна воспрянет с колен.
Церковь не участвует в делах государства.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co