Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Вегетарианство - необходимый элемент трезвости (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=31)

Адреналин 19.04.2007 01:41

Вегетарианство - необходимый элемент трезвости
 
Здравствуйте, друзья! Спасибо вам за вашу позицию.

Но вот интересно было бы знать, как в СБНТ относятся к вегетарианству.
Лично я абсолютно убеждён (потому что это доказано как с научных, так и с нравственных позиций), что мясоедение:
- безнравственно;
- вредно и самоубийственно;
- является самым коварным и замаскированным видом зависимости.

Если кто-то так не считает, спорить не буду, потому что позиция вегетарианства уже давно обоснована как великими мыслителями, так и учёными. Позиция эта в свободном доступе и неоспорима. Например, вот неплохая страничка: http://marsexx.narod.ru/vegetarianstvo.html

Думаю, что борьба с мясоедением должна стать ещё одним элементом борьбы за трезвость, ибо мясоед так же НЕТРЕЗВ, как и любитель алкоголя, и наркоман, и курильщик.
Очень надеюсь, что Жданов и Углов тоже разделяют эту позицию. Правда, к сожалению с их позицией по этому вопросу я не знаком.

Олег 19.04.2007 07:20

вот этого я и боюсь! что к идеи трезвости будут пытаться прикреплять другие идеи: вегетарианство, веру в бога(ведь жить без веры - это вредно для психики человека и безнравственно), коммунизм(ведь жить в неравенстве, в капитализме - это не ведет к благополучию, это безнравственно) и т.д.! тем самым, эта идея трезвости для обычного рядового гражданина россии станет какой-то сектанской, отпугивающей людей!
я лично идею вегетарианства не разделяю. но полностью согласен с идеей абсолютной трезвости!

Vanek 19.04.2007 14:18

я тоже не разделяю позицию тоталитарного вегетарианства. это личное дело каждого выбирать есть ему мясо или не есть. пить или не пить это тоже дело личное, но разница в том, что употребляя алкоголь мы деградируем и убиваем себя, а от поедания мяса мы получаем питательные вещества(незаменимые), но страдают при этом животные.
а как же быть с хищными животными, рацион которых не возможно без этого представить? их тоже пересадить на траву? вряд ли они будут так питаться. это естественный питательный цикл - сильный поедает более слабого и никуда от этого не уйти. кто хочет пусть становится вегетарианцем, если кто хочет есть мясо - пусть ест мясо. я ничего против этого не имею, в отличие от употребления алкоголя. сам бросил и других стараюсь убедить сделать это.

Олег 19.04.2007 14:29

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 225)
а как же быть с хищными животными, рацион которых не возможно без этого представить? их тоже пересадить на траву? вряд ли они будут так питаться. это естественный питательный цикл - сильный поедает более слабого и никуда от этого не уйти.

Но в идеи вегетарианства есть весомый тезис: человек, произошел от обезьяны, обезьяна - животное травоядное, значит человек травоядный! Попробуй, скажем, корову накормить мясом! Что из этого выйдет?

Адреналин 19.04.2007 15:14

Цитата:

я тоже не разделяю позицию тоталитарного вегетарианства. это личное дело каждого выбирать есть ему мясо или не есть. пить или не пить это тоже дело личное, но разница в том, что употребляя алкоголь мы деградируем и убиваем себя, а от поедания мяса мы получаем питательные вещества(незаменимые), но страдают при этом животные.
но ведь это же заблуждение! зачем вы, отказавшись от мифа "культуры алкоголепития", транслируете миф "естественности мясоедения"?

во-первых, человек определённо не хищник чисто анатомически. "у хищников короткий кишечник, чтобы быстрее вывести гниющее мясо; высокая кислотность желудка, чтобы переваривать кости и сухожилия; острые клыки, чтобы разрывать пищу и т.д.
да что там говорить: попробуйте своими зубами перегрызть какой-нибудь овечке горло, или сожрите сырой кусок мяса с костями и кишками, как это делают все хищники — не получится у вас этого сделать! а раз так, то какой же из человека хищник?"

по поводу незаменимых веществ. "все аминокислоты будут как положено вырабатываться, если не есть мясо. как только начинаешь есть мясо, так организм перестаёт вырабатывать те аминокислоты, которые получает с пищей. точно так же алкоголь или никотин становятся «незаменимыми» для алкоголика или курильщика: перестраивается весь механизм обмена веществ (метаболизм) — и формируется зависимость, потребность во вводе химического вещества извне" (цитирую по приведённой выше ссылке).

я конечно же никого не убеждаю стать вегетарианцем. но я бы очень попросил вас хотя бы задуматься. я раньше тоже своим защитным механизмом психики резко отвергал вегетарианство и крутил пальцем у виска, глядя на тех, кто отказывался от "аппетитного мясца", предпочитая этому растительную пищу. и при этом я даже не был знаком с аргументацией вегетарианства (видимо, боялся, как в своё время отвергал и трезвость, не зная, что на её стороне неопровержимые факты, а на стороне алкоголепития - одни мифы и стереотипы). даже если отбросить моральные аспекты и рассуждать чисто физиологически, то вегетарианство не только полезно, но и единственно верно.

P.s.: а вот насчёт личного дела каждого не согласен. посмотрите ещё раз лекцию жданова, там как раз речь идёт об ответственности перед людьми, перед настоящими и будущими поклениями, а не просто эгоистическая и наплевательская трезвость или нетрезвость.

Valentin G 19.04.2007 17:17

чтоб не есть мясо нужно очень активно кушать фрукты и овощи которые например я не могу себе позволить, да и многие наши соотечественники тоже. к трезвости вегитарианство тоже отношения никакого не имеет, так-же как и отказ от секса, отказ от ношения меха и кожи и тому подобное...

Олег 19.04.2007 17:35

Цитата:

Сообщение от Адреналин (Сообщение 227)
но ведь это же заблуждение! зачем вы, отказавшись от мифа "культуры алкоголепития", транслируете миф "естественности мясоедения"?
...
P.s.: а вот насчёт личного дела каждого не согласен. посмотрите ещё раз лекцию жданова, там как раз речь идёт об ответственности перед людьми, перед настоящими и будущими поклениями, а не просто эгоистическая и наплевательская трезвость или нетрезвость.

Вот именно! Жданов и другие "борцы за трезвость" призывают задуматься о судьбе нации, о будущем поколении, а генофонде! Разве мясоедство влияет на здоровье потомства? Оно влияет на здоровье физическое самого человека! Доводы конечно обоснованные! И ты прав, Адреналин, что вид заблуждения у "мясоедов" и "культурнопьющих" схожи, но отнести из-за этого к одной идеи, к одному движению - не стоит! Еще раз повторюсь, что нас посчитают экстримистами, сектантами!

listy 21.04.2007 01:41

Давайте разберёмся. СБНТ это Союз Борьбы За Ранодную Трезвость, борьба за вегетарианство не входит в планы этого союза, если кто и захочет перестать есть мясо, ему никто не запретит, и навязывать вегетарианство никто не станет.
Я против вегетарианства. Трезвую страну могу представить, а вот без мяса. :)

Адреналин 22.04.2007 19:46

Согласен, погорячился я, предложив распространить идеологию вегетарианства на СБНТ. Правда, такое ощущение, что вы этого не приемлете не только и не столько потому, что народ отпугнёт, а потому что сами пока не готовы расстаться с мясом.

Должен сказать, что меня несколько шокирует ВАШЕ нежелание расставаться с мифом мясоедения. От трезвых людей слышать повторяемые из поколения в поколения "аргументы" для меня странно... Один только Олег согласился с доводами, и то только формально, ибо для себя почему-то эту идею принять не хочет.

Ещё раз повторю: вглядитесь и вникните повнимательнее, сравните позиции мясоедения и вегетарианства и вы заметите чёткую аналогию с позициями алкоголепития и трезвости. Так же как трезвость, вегетарианство - единственно нормальное состояние человека.

И кстати, никто так и не сказал, что думают о вегетарианстве Углов и Жданов (в первую очередь интересует мнение Углова как врача)

Цитата:

Я против вегетарианства. Трезвую страну могу представить, а вот без мяса.
А вот алкоголик не может представить трезвую страну. Точно так же и вы не представляете лишь потому, что сами себя не представляете без мясной пищи. Проекция, господа, читайте Фрейда.

Gaspar 23.04.2007 17:52

Хехе
 
Итак...

Я думаю, что чтобы стать вегитарианцем, надо иметь очень хорошую информированность в этой сфере, чтобы знать точно, как доставать нужные вещества из овощей... у меня таких знаний нет, искать я начинал, но так, поверхностно ознакомился, не вдавался в дебри и начал...

Недельку без мяса было вообще классно, соблюдал все заповеди вегетиков, состояние было такое, что летать хотелось, не занимался никакой серьезной деятельностью, сидел дома, учил экзамены... К концу второй недели легкость стала настолько ощутимой, что переросла в шторм на коробле, теперь я не летал, а меня штормило, качало от стены к стене при путешествии по корридору... 2 недели с небольшим, иду к холодильику и кладу кусок мяса в рот, уже к вечеру я снова человек! Шторм закончился...

Насчет постов(церковных)... не знаю даже, я начинаю соблюдать, но остальные члены семьи не обращают внимания, готовят всегда свое... я готовлю себе свое... но потом как-то не успеваю, забываю, приходится есть со всеми, пост подорван. пытаюсь хоть раздельному питанию следовать, все равно плохо получается, ибо в семье все плевали на это раздельное питание... так что в основном я ем все, что в рот попадет, и по многу, хотя вес почти не растет и сил все равно не хватает на жизнь...

прежде чем поесть что-то мясное, я серьезно задумываюсь, хочу ли я это... так, очень часто(но не всегда) отказываюсь от мясного и варю себе гречку или макароны.

и вообще по теме, я тоже считаю, что не стоит на СБНТ еще навешивать и ярлык борьбы за вегетарианство, хватает и борьбы с курением, как сопутствующим с алкоголизмом...

да и вегетарианство сложный вопрос, нужен человек, который как Владимир Георгиевич, в течение часа-двух поведает обо всем-всем самом важном, касаемом вопроса вегетарианства, а потом уже каждый решит наверняка.

Олег 24.04.2007 13:15

не обижайтесь на меня вегатерианцы!!!
в этом году смотрел передачу по тв о вегетарианстве, показали дочь одного убежденного вегатерианца! этой девочке не разу в жизни не давали мясо, и этим горядтся ее родители! ей было 7 лет! в этом возросте дети идут в школу. она даже речь связать не может, у нее даже рост отстал от сверстников, во круг глаз все синее, как у слабых детей. проверили ее умственную активность, она сравнивается с 4-х летним ребенком! чем же это гордяться родители???
молоко коровье тоже очень вредно для здоровья ребенка! его рекомендуют диетологи пить после 25 лет! а меня вырастили в деревне на молоке. видел я сверстников своих в начальных классах, которые не любили молоко, и на сколько они были слабее меня физически! и они чаще болели почему-то. это личный опыт!

listy 24.04.2007 21:12

Цитата:

Сообщение от адреналин (Сообщение 261)
а вот алкоголик не может представить трезвую страну. точно так же и вы не представляете лишь потому, что сами себя не представляете без мясной пищи. проекция, господа, читайте фрейда.

я не вижу самого главного в том чтобы отказаться от мяса, какая причина основная чтобы отказаться от мяса?
давайте тогда откажемся от всех продуктов что продают нам в магазине? молоко!? - нельзя пить, его природа нам даёт только после рождения, значит организм больше не нуждается. молочные продукты - всё это не естественно, удаляем. сахар, варенья, всевозможные приправы - не естественно. туда же сразу добавим и чай, кофе, напитки такие как вино водка и безалкогольные. по вашей логике всё это наш организм не умеет переваривать как и мясо?! а есть мы должны травку с лужайки, так как мы травоядные или нам всю жизнь огурчики с картошкой есть?
так вот эти овощи, стали для нас пищей не так уж и давно, как только одомашнили растения эти. человек с самого начала своего существования занимался собирательством, корения, лесные ягоды и так далее. настали холода, нужно греться, нужно что-то есть и одевать, человек задумался, почему бы не убить животное и не съесть его?! одеть его шкуру и согреться, начал приходить разум, орудия труда и тд. мясо с этого момента ниразу не уходило от человека и всю его историю было с ним, могу даже сказать что мясо имело большую роль в развитии, становлении и преобладании человека на земле.
поэтому я отказываюсь принимать вегетарианство как фундаментальную основу питания.

касаемо себя, я могу отказаться от чего угодно, отказался от курения, алкаголя. на мясе я не "сижу", поэтому отказаться будет более чем просто, но в этом нету смысла и не будет даже попыток отказаться от мяса.
спасибо за внимание!;)

Iliya 26.04.2007 00:48

мне трудно было прийти к трезвости, и сделал я только тогда, когда осознал вред, приносимый алкоголем. я думаю, если вегетарианцы смогут мне объяснить, какой непоправимый вред наносит мне мясо, тогда я перейду на их сторону.

Алексей Ч. 26.04.2007 13:05

пора бы уже давно всем знать, что вегетарианство просто вредно. человек, обладающий элементарным знанием физиологии, знает, что для восстановления тканей человека, для поддержания в работоспособном состоянии мышц нужен белок. причём белок исключительно животного происхождения - только в нём есть необходимые аминокислоты для нормального существования человека. в растительном белке этих аминокислот просто нет. более того растительный белок гораздо хуже усваивается человеческим организмом об этом известно всем без исключения спортивным врачам, но почему-то неизвестно всем этим "народным просветителям"...то есть мясо не просто нужно есть, его необходимо есть. конечно, во всём нужно знать меру и если вы не спортсмен, не нужно поглощать его в больших количествах, но есть его необходимо. кстати, людям которые не так давно бросили пить, белок просто жизненно необходим т.к. он улучшает метаболизм, позволяет регенерировать и восстанавливать ткани организма частично разрушенные алкоголем. поймите же - это строительный материал, который поступает _только из белковой пищи_. лишая себя белка, вы просто разрушаете организм и нервную систему.

п.с: о чём углов говорил? о сбалансированном питании. и любой мало мальский специалист диетолог так скажет. ну нельзя выбрасывать из своего пищевого рациона звено цепи...вся конструкция рухнет.

listy 26.04.2007 14:29

(http://marsexx.narod.ru/vegetarianstvo.html)
Цитата из текста: "Животные созданы не для того, чтобы люди их убивали! Такой задумки не могло родится в воображении Того, кто придумал и создал этот прекрасный мир! Всё живое, будь то человек, животное или растение, создано, чтобы жить!!! Бог — добрый и мудрый, Он ничего не создавал для страдания и боли!"

Вздор, человек писал толи набожный, толи малообразованный.

Цитата2: "«Человек — хищник». Бред! Это неправда!!! Человек — это, прежде всего, духовное, разумное существо, стремящееся к любви, истине, добру и избегающее насилия, убийства, разрушения."

Идеальный человек? Напоминает религию, "перестань есть мясо и ты сразу добрый и духовный", - БРЕДЯТИНА!

Тут же цитата 3: "Признавать человека хищником, значит считать его — себя! — скотиной, обычной скотиной, животным, ничем не выделяющимся на фоне других видов и пород. Однако, человек — это не только и не столько животное, так что нельзя считать человека хищником и выводить отсюда, что, дескать, он прирождённый мясоед. Нет!"

Скотиной, обычной скотиной, животным...
Ах как же мы любим животных и какие мы все духовные...


Сказать по правде, статья меня убедила не отказываться от мяса.
Эта статья похожа на феминистский манефест. :)


И чтобы окончательно забодать вас, вгетарианцы вот вам полезная и разумная статья, без лишних эмоций и пускания слюней ;)
http://cafe.kg/ru/razd/art_suppliers...=104&ownid=104

наслаждайтесь прочтением.

Vanek 26.04.2007 15:52

Может это и предвзято, но мне статья http://cafe.kg/ru/razd/art_suppliers...=104&ownid=104 показалась более грамотно написана(с научной точки зрения) чем, упомянутая несколькими постами выше http://marsexx.narod.ru/vegetarianstvo.html Такое ощущение что сторонники вегетарианства рассматривают только одну сторону, выгодную для себя. Да и аргументы там не особо разнообразные. Кроме как убийство животных - это плохо и вы скоты, ничего толкового не приводится. Да и краткий курс биологии рассказан однобоко, судя по последней статье, предоставленной listy.

Волков Виктор 26.04.2007 22:03

Цитата:

сказать по правде, статья меня убедила не отказываться от мяса.
+1 С таким же успехом можно доказывать теорию о вреде кофе, мучных и кондитерских продуктов, сахара, соли и т.д. В алкоголе, C2h5oh, человеческий организм абсолютно не нуждается, во всех остальных продуктах, в мясе особенно, содержатся важные для организма питательные вещества и главное для здоровья- это сбалансированное полноценное питание.

moses 02.05.2007 14:22

а воздержание (это я о сексе) не способствует трезвости? :d

Gaspar 08.05.2007 12:39

Цитата:

Сообщение от moses (Сообщение 411)
а воздержание (это я о сексе) не способствует трезвости? :d

:D Хахаха!... Это надо новую тему создавать!

Gaspar 08.05.2007 13:08

Спасибо Алексею Ч. за упоменание sXe в соседней теме, на этом сайте пишут:
Цитата:

ВЕГЕТАРИАНСТВО - ЭТО ЗДОРОВЬЕ. ВСЕГДА ЛИ? Примеры улучшения здоровья после перехода на вегетарианскую диету весьма обнадеживают. Однако настораживает отсутствие информации об отрицательных или нулевых результатах. Но очевидно, что их не может не быть вообще. Например, есл и человек страдает хроническим, язвенным колитом или энтероколитом, строгое вегетарианство наверняка только усугубит его положение, поскольку переработка грубой растительной пищи раздражает больной кишечник. У многих пытающихся отказаться от мяса, которое составляло основу их рациона долгие годы, появляются беспричинное беспокойство, постоянное чувство голода. А любой врач и диетолог подтвердят, что положительные эмоции ничуть не мене е важны (а иногда и важнее) правильного питания. Вегетарианство вряд ли найдет в России большое количество приверженцев. Для того чтобы выжить в довольно холодном и суровом климате, нам необходимы высококалорийные белковые продукты, то есть мясо. Вегетарианский рацион чреват дефицитом ряда незаменимых аминокислот: триптофана, лизина, метионина. При строгом вегетарианстве неизбежно возникает проблема с поступлением в организм кальция, фосфора, железа, витаминов В12, В2 и В6. Диета грешит недостатком витамина D, который обеспечивает прочность костей и зубов и напрочь отсут ствует в растительной пище. Их источниками для вегетарианцев становятся только химические витаминно-минеральные препараты. Не случайно бытует мнение: убежденными вегетарианцами способны быть только состоятельные и очень состоятельные люди, которые могут позволить себе диету с полноценной заменой мяса и рыбы другими белковыми продуктами, поливитаминами , обилием и разнообразием свежих фруктов и овощей в любое время года.

Анатолий 18.06.2007 16:52

Вегетарианство не в тему!
 
Поскольку борьба за трезвость, часть борьбы за выживание перед лицом тайной агрессии (директива Аллена Даллеса), то вегетарианство здесь не при чём.

Я понимаю бороться с медикаментами, прививками детям нашим. Здесь можно невооружённым глазом увидеть возможность использования этих средств упомянутыми Ждановым силами, враждебным не только России. У меня две девочки, и сердце щемит, когда вводят прививки моим здоровым деткам. Мало того, что они и так безмерно вредны (как и медикаменгты), они же ещё и неизвестно что, проверить невозможно!!! И без них ещё в обществе сплошные социальные проблемы... Приходится нейтрализовывать воздействие препаратов социально-духовной практикой (не имеющей ничего общего с религиозной).

А вегетарианство мне представляется полурелигиозным бредом. Так как рвать зубами горло барашка (выращенного только для еды, кстати) я не буду. У меня для этого есть ножичек (клыки), и жаровня, чтобы желудок смог это спокойно переварить, как нехищному животному:-).
И в библии предписано (Богом?) есть всех этих, данных Им тварей. Данных для развития разума, как и писалось выше:-).

Олег 19.06.2007 12:35

Цитата:

Сообщение от анатолий (Сообщение 998)
я понимаю бороться с медикаментами, прививками детям нашим. здесь можно невооружённым глазом увидеть возможность использования этих средств упомянутыми ждановым силами, враждебным не только россии. у меня две девочки, и сердце щемит, когда вводят прививки моим здоровым деткам. мало того, что они и так безмерно вредны (как и медикаменгты), они же ещё и неизвестно что, проверить невозможно!!! и без них ещё в обществе сплошные социальные проблемы... приходится нейтрализовывать воздействие препаратов социально-духовной практикой (не имеющей ничего общего с религиозной).

почему вы, анатолий, так отрицательно относитесь к прививкам? не думаю что они идут на вред обществу... на против, отрицание прививок - это вред, это мое мнение! вспомним слова гитлера, как он рекомендовал уничтожить нас, русских: "никакой гигиены, никаких прививок, только водка и сигареты, только водка и сигареты. только так можно уничтожить русских!"
неделю назад мне поставили прививку от гипатита "в". не успел в этом году поставить прививку от инцифалита, и очень расстроился. теперь когда ухожу в тайгу, приходится брать с собой несколько ампул имунноглобулина. позовчера в тайге своему товарищу пришлось вколоть 2 ампулы, так как его укусило 3 клеща! он целый час после укола был дееспособен, ух как он прыгал от боли, пока рассасывался укол:d ! а если бы был привит, то выдернул этого клеща, бросил бы его в костер, и дальше заниматься своим делом!

moses 19.06.2007 12:41

отказываться от прививок - бред. а уж не допускать детей до прививок - преступление. если чем-то и можно быстро погубить ребёнка, то это избавить его от прививок.

не понимаю таких людей...

Олег 19.06.2007 13:12

Цитата:

Сообщение от анатолий (Сообщение 998)
они же ещё и неизвестно что, проверить невозможно!!!

почему нельзя проверить??? кто вам запрещает? в каждой поликлиннике должна быть приходная накладная на эти прививки, можно проследить где купили. в той аптеки где купили, можно запросить кто поставщик, у поставщика или посредника можно узнать кто производитель? да если будет какая-нить левая вакцина в ампуле прививки, то на первых привитых детях это все отразится. тогда п***ец придет всем работникам этой поликлинники, продовцам этой прививки. а они боятся ответственности, кто ее не боиться?!!!

Антохин 23.06.2007 22:20

Мясо, студенты, прививки.
 
Может где нибудь на юге можно прожить без мяса, питаясь бананами. А у нас в Сибири дюже холодно. И мясо - это самый необходимый продукт, чтобы выжить. А чукчи? Они же одну оленятину круглый год употребляют! Правда выявлено, что потребление большого количества мясных продуктов увеличивает риск раковых заболеваний.
И вот ещё: кто не был студентом, тому не понять как хочется кушать, е...ся и спать! С этим могут ещё поспорить только солдаты!:D

РS: от гепатита я уже две прививки поставил, ждём третьей.:cool:

Анатолий 27.08.2007 09:32

Преступление, уважаемый Моисей, допускать детей до прививок. Вам, конечно, невдомёк, что дети рождаются здоровыми, даже святыми. Они рождаюдся в безопасном мире! Мы (слава богу уже не я) сразу начинаем вдалбливать детям мнение о враждебности окружающего мира. Грипп появляется там где к вирусу гриппа относятся враждебно. Вы этого и не знали, и не осознавали никогда (судя по всплеску эмоций), а, как роботы, автоматически вкалывали прививки своим совершенствам.
Лично я очень сожалею о такой ситуации в нашем стаде.
Конечно, если Вы лезете в огонь, то одеваете скафандр, если идёте к клещам, то прививаетесь от клеща. Я же говорю о системе воздействия на человечество посредством прививок. Считаю преступлением большинство прививок, хотя, возможно, если исследовать проблему, могут оказаться преступными все прививки.
Напоследок. Вы задавались элементарным вопросом, кому выгодно, чтобы болели люди?
ПС Прививки
- делают человека слабым;
- ослабляют человека, как существо духовное;
- лишают человека возможности быть свободным, в частности от болезней;
- загрязняют сознание.

Анатолий 27.08.2007 09:49

Олег,
во-первых подавляющее большинство ничего не проверяют.
Во-вторых, моей старшей дочери упорно всаживали манту, недоброкачественную. Реакция есть, но туберкулёза нет. И такая же тема у многих детей в городе, я со многими общался. Знаете какие медики значимые? Они по телевидению твердили о скверной ситуации по туберкулёзу у детей в Самаре, об эпидемии!!! А была просто реакция на манту по непонятной причине. Видимо по причине отторжения враждебной вакцины здорового ребёнка. Но у них эпидемия. Ещё бывают регулярно эпидемии гриппа, гепатита и т.д. Это ни что иное, как реклама, пиар акция для увеличения продажи медикаментов. Стадо прививаемых, приход медицинской епархии, зомби среди людей, те, про которых говорится в корране "Как жаль что люди умирают, так и не проснувшись", сразу валят в аптеки, и сметают всё.
В-третьих, врач может и не знать, что добавляют новейшего и постороннего, в государственном масштабе. Никто может не замечать скрытого воздействия.
В-четвётрых. "кто ее не боитЬся?" пишется без мягкого знака. Или это такой слэнг интернетный новый? Или добавка вируса безграмотности в вакцину?:-)

Vanek 27.08.2007 10:43

Полностью согласен с Анатолием. До того как посмотрел фильм "Правда о прививках" тоже считал что они полезны и считал дураками людей, которые говорили об их вреде. От нас многое скрывают. Сам теперь уверен, что прививки - это еще один пункт в плане уничтожения нашего народа, наравне с алкоголем и наркотиками.
Неделю назад показал это фильм своей сестре, которая 4 месяца назад родила мальчика. Немного поздно - ему уже были сделаны 2 прививки от гепатита Б. Ее убедил этот фильм и она намерена отказаться от прививок.
Цитата:

В-четвётрых. "кто ее не боитЬся?" пишется без мягкого знака. Или это такой слэнг интернетный новый? Или добавка вируса безграмотности в вакцину?:-)
Анатолий, не надо так резко критиковать пропуск мягкого знака. Это может быть просто описка или написано на автомате. Все таки здесь образованные люди общаются(а не подонки, как 90% всего рунета) и иногда можно простить это.

Анатолий 29.08.2007 11:53

Прошу прощения за мягкий знак, просто подавляющее большинство в инете пишут так, вот я, впервые и спросил об этом.
Понимаю, сам описываюсь:-), иногда и специально.
Но в этом случае пишут почти все наоборот:
- Это так делаетЬся;
- Это будет так делатся.
Просто поинтересовался, грубовато правда, досадую

Анатолий 29.08.2007 11:56

Где можно найти этот фильм, хочется свои домыслы подкрепить серьёзными фактами. Или подскажешь его название

Анатолий 29.08.2007 12:02

Когда 4 года назад я сказал медработнику в школе, где учится моя дочь, что отказываюсь от прививки против какой-то "дежурной" эпидемии, она стала меня пугать этой самой эпидемией. Я сказал, что не верю я в ваши эпидемии. Её удивлению не было предела: Как?!!! Вы не верите в эпидемии?!!!!!
ЗЫ
Я вообще во всё неверующий:-). Могу перечислить многое

Олег 29.08.2007 12:33

Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 1859)
Где можно найти этот фильм, хочется свои домыслы подкрепить серьёзными фактами. Или подскажешь его название

У меня есть этот фильм, правда сам еще не успел посмотреть... Могу я тебе прислать, свяжись со мной по аське или по электронной почте oleg_miski@mail.ru. Есть и у Хайлова Владимира, и у Ивана, можешь с ними связаться...

Drag()n[DZR] 15.10.2007 03:18

вегитарианцы если хотите создайте свой союз и радуйтесь!а здесь сбнт расшифровывать не буду.лично я мясо ем.все ем.только вот против алкоголя,курения и наркоты - т.к это действительно яд чистой воды.вот от этих веществ пользы точно никакой нет.

Руслан 16.10.2007 17:38

а я очень люблю мясо!
и не смогу отказаться от него вообще.
и вегетарианство для меня, это вообще какая-то другая религия.
не видел ни одного вегетарианца за всю свою небольшую жизнь, а по телевизору не видел ни одного, который бы больше 10 лет придерживался только травоедения.

Инквизитор 24.10.2007 04:53

Очень жаль, что вы так напали на человека, который пытался преподнести нам вегитарианство! разве не так на вас самих нападают алкоголики? Я тоже ем мясо, но не собираюсь нападать на вегитарианцев, даже неразобравшись в этом вопросе. Даже странно как вы попали в сбнт с таким отторжением к новой информации! Уважение к некоторым здешним личностям у меня упало, еще и после нападения на религию! Библия для меня имеет наивысший авторитет в любом вопросе! И не потому что мне кто-то так сказал, а потому, что я сам ее читал!
О вегитарианстве (блин не знаю как это слово пишется) в этой великой книге, по-моему ничего не сказано, но вот насчет убийства животных и того, что Бог создал все живое чтобы оно жило, а не служило кормом, я согласен!
Вопрос мяса в рационе человека очень сложен оказывается. Раньше я об этом просто не думал, теперь подумаю... :)

Инквизитор 24.10.2007 04:57

а вот по поводу прививок действительно интересно... На всякий случай делать их пока не буду :)

Valentin G 24.10.2007 12:04

Отказ от мяса для здоровых людей вреден, а для больных опасен для жизни. Изучайте научную литературу, найду в электронном виде, выложу.

Алексей Ч. 24.10.2007 20:52

Я предлагаю съесть вегитарианца! :)

Олег 25.10.2007 07:07

Да, Инквизитор, согласен с тобой... И мне иногда присуще сразу нападать на мнения, которые противоречат моему мировоззрению... Но я все-таки поизучал про вегетарианство и пришел к собственному выводу, что отказываться от мяса в тех условиях, где я живу, не рекомендуется... Кузбасс - суровый климат, примерно 7 месяцев в году - зима и около 3-х месяцев - лето. Не просто так мы считаемся "северным регионом". Если бы росли фрукты и овощи так, как ростут на юге, то можно и заменить мясо другими продуктами. Даже в Библии говорится, что из-за изменения климата многие животные стали мясоедами.

Позовчера вернулся с похода, берем с собой всегда сало - самое лучшее средство для согрева тела. Сало как таковое я не люблю, но там приходится есть. Фруктами и овощами не возможно выделить нужное количество каллорий и тепла, чтобы просто не замерзнуть...

Анатолий 12.11.2007 13:02

Только что поел вкуснейшую котлету... Было холодно, теперь - тепло.:-)
По большому счёту, для меня нет никаких авторитетов, но я не об этом. Великую книжку читал несколько раз, и что-то не припомню, что бы было написано: всё живое не для корма. Наоборот, почти буквально: "Я, Господь, даю вам животных для пищи".
Кроме того, эта великая книга часто редактировалась, всегда в угоду политики! Например, последняя лютеранская правка была устроена для вымарывания упоминаний о России из Ветхаго Завета! Окончательного вымарывания. Вот в предидущем, каноническом варианте, ещё есть российские отголоски, в новом даже отголосков не найти.
Поэтому в Библии часто белиберда противоречий, ведь вымарывалась историческая правда. Почитайте её нефанатично (прошу прощения у верующих:-).
Далее о религии. На вегетарианца не нападали, просто аргументы его хилые.
Для меня вегетарианство попахивает следующим. Знаю одну женщину, которая очень сильно, аж до трепета, любит животных. Казалось бы, чего тут особенного? Ан нет, она проговаривается... "Такие милые собачки, никогда не предадут, не то, что люди, способные на предательство, мерзость!". Вот оно, это не любовь к животным - это ширма для ненависти к людям!!!
Так, что надо повнимательнее быть с вегетарианцами.:-)))))
Кстати, эта женщина, посмотрев лекцию Жданова, продолжает пить!!! У неё двое детей, младшему шесть лет......


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co