Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Трезвость и религия (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Употреблял ли Иисус (Христос) алкоголь? (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=704)

Волков Виктор 04.11.2009 12:04

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 23027)
То над чем человек смеется много может сказать о человеке.
Священник на предложенном Вами рисунке явно нездоров. И опять же у Вас нет доказательств (а еще раз повторю, что свойство серьезного человека - ответственность за свои слова), что его тучность вызвана перееданием и винопитием, а не каким-то заболеванием.

Иронизировать над болезнью или уродством другого человека - непорядочно (выскажусь мягко).

Поэтому и не здоров, что в молодости пивком баловался, да сверху его водочкой глянцевал. Что же ему по его вере не воздастся и не вернет Бог нормальный облик?

Ivan 04.11.2009 17:42

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 23060)
Поэтому и не здоров, что в молодости пивком баловался, да сверху его водочкой глянцевал. Что же ему по его вере не воздастся и не вернет Бог нормальный облик?

Без фактов больная фантазия не более того.

Владимир Панкратов 06.11.2009 15:18

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 23060)
Поэтому и не здоров, что в молодости пивком баловался, да сверху его водочкой глянцевал. Что же ему по его вере не воздастся и не вернет Бог нормальный облик?

Непогрешим лишь Господь Иисус Христос. И каждый человек на Страшном Суде будет отвечать за СВОИ грехи : я - за свои, Вы - за свои. Я 20 лет курил, и Слава Богу уже 10 лет, как избавился от этой страсти. Я 30 лет пил - и Слава Богу - 2 года не употребляю алкогольные напитки. Апостол Павел говорит : "Трезвитесь и бодрствуйте ..." А осуждать людей не стоит, не известно - лучше ли мы сами.
«Не судите, да не судими будете. Имже бо судом судите, судят вам, и в нюже меру мерите, возмерится вам» (Мф. 7, 1-2).

Волков Виктор 06.11.2009 15:25

Цитата:

Сообщение от Владимир Панкратов (Сообщение 23199)
Я 30 лет пил - и Слава Богу - 2 года не употребляю алкогольные напитки.

Похвально. Но срок ещё очень мал, чтобы Вы могли себя считать убежденным трезвенником после 30-летнего пьянства.

Владимир Панкратов 06.11.2009 17:04

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 23201)
Похвально. Но срок ещё очень мал, чтобы Вы могли себя считать убежденным трезвенником после 30-летнего пьянства.

Ну во - первых я употреблял алкогольные напитки "культурно", а во - вторых у Вас есть определенная шкала убежденных трезвенников? И где же находитесь Вы ? Еще хотелось бы заметить, что трезвость далеко не главный показатель "настоящего " человека, а одна из его сторон.

Дмитрий Андреевич 06.11.2009 18:57

Цитата:

Сообщение от Владимир Панкратов (Сообщение 23209)
Ну во - первых я употреблял алкогольные напитки "культурно", а во - вторых у Вас есть определенная шкала убежденных трезвенников? И где же находитесь Вы ? Еще хотелось бы заметить, что трезвость далеко не главный показатель "настоящего " человека, а одна из его сторон.

Полностью согласен. Понятия "хороший" и "плохой" далеко не однозначны. Знаю много замечательных людей - культуропитейщиков. Но вместе с тем, знаю не так уж много трезвенников... А стать трезвенником - в какой-то степени измена. Измена пьянству... Но это уже для философской ветки...


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co