Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Критика (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Точность слов Жданова (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=187)

jameslawrence 08.03.2008 13:50

Цитата:

Сообщение от Андрей К (Сообщение 5033)
вы неправильно меня поняли. хотелось бы выяснить, почему так: тот, кто двигает прогресс - исчезает, сокращается, а тот кто паразитирует на них, - плодится, размножается, вытесняет и замещает хозяев.

Такова природа. Тараканы тоже пережили динозавров.

jameslawrence 08.03.2008 15:08

кстати уже пора что-то новенькое в аргументации жданова добавить. а то уже скучно слушать одно и тоже.

Ayna 15.03.2008 21:35

хочу продолжить тему. Точнее не хочу, но придётся.
Гонит ли Маюров теперь?
После просмотра лекции в Чебаркуле, где он расписывал свое пребывание в Норвегии, у меня чуть слюни не текли по этой стране, где точно слово в слово "народ не пьет и не курит"...кстати и Жданов рассказывал, тоже про Норвегию - где за городом в магазине продают только в опред.время, а все остальные шарахаются?
Так вот повезло пообщаться с одноклассницей своей, живущей в Норвегии...да, на улице распивать нельзя - штраф. А дома - пей. И все пьют, и пиво, сидры (что по 4%). Алкоголь - дорогой и продается в специальной торговой сети Vinmonopolet - и тоже покупают. Курить можно в отведенных местах - так курят же!
В Норвегии и пьют и курят, просто на виду это запрещено, так они дома пьют...ну люди, это что, это разве нормальное положение?

Короче....не люблю я ложь...ну зачем?!

AntiLL 15.03.2008 22:00

я тоже не понимаю зачем... а насчет маюрова.. мне даже говорить ничего не хочеться.

jameslawrence 15.03.2008 22:06

ребята. я конечно не модератор здесь. но давайте на этой ветке гнать на жданова, а не на маюрова. для маюрова отдельную ветку.

Vanek 16.03.2008 10:10

ребята, вы задрали уже. вы сами палец о палец не ударили, зато в одно горло голосите, что тут неправда да там неправда. если вам больше заняться нечем, так сходите дров наколите или огород вскопайте, а не копайте под людей.

Ayna 16.03.2008 16:06

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 5261)
ребята, вы задрали уже. вы сами палец о палец не ударили, зато в одно горло голосите, что тут неправда да там неправда. если вам больше заняться нечем, так сходите дров наколите или огород вскопайте, а не копайте под людей.

как раз наоброт, есть чем и я же именно из пропагандистких целей проверяю информацию, с целью ее дальнейшего распространения. Просто один раз я в споре с питейщиками высказала одно из высказываний Жданова дословно из лекции, на что оказались люди очень продвинутые и конкретно запинали правильными фактами. Я просто данный факт не проверила и высказала его, и вся моя теория полетела к чертям, а я - в большую жопу. И что? И как тут можно бороться идеями организации? Естественно, теперь я проверяю всё по возможности, до чего могу достать. И вот проверила этот факт. И что? Молчать? Мы же должны пропогандировать идеи организации, а когда там ложь встречается - и ее тоже нести в массы? Может все таки стоит разобраться вначале, и отделить зерна от плевел?
Интересно, представляю ситуацию, если бы я не знав "задолго до" правды, на форуме Раммов рассказывать стала "историю" Маюрова в Чебаркульской лекции, какие Раммштайны - трезвенники на самом деле. Представляю, каким бы реально клоуном я была и следовательно весь наш институт. И что, тоже молчать? Так вред же не только мне, н ои организации, от имени которой я веду пропаганду.

AntiLL 16.03.2008 18:42

Хехе... Веру не тронь - вера это святое! Так чтоли Олег и Ванек? =)

Ayna все точно сказала - распространять ложь чего то как то не хочеться. Трезвость распространять надо, а вот ложь все таки не хотелось бы.

На самом деле, этот вопрос стоит ребром, я его обсуждал и обсуждаю с разными деятелями СБНТ и не только, которые не принимают участие на форуме. Все так и есть... Давайте просто скажем что методы Жданова, Маюрова, Кривоногова - устарели. Они нам позволили поднять вопрос, позволи собрать соратников, ну а теперь нам пора эстафетную палочку перенимать. Но факт есть факт. Нужны новые орудия...

Я думаю что скоро попытаемся запустить новую машину. Нам молодым это необходимо, а иначе мы просто тупо об стенку башкой бьемся с таким подходом и все... Ну не хотят ванек или олег вводить инновации, не хотят признавать что Жданов и Маюров насочиняли очень и очень много - ну и флаг им в руки.

На мой взгляд мы сегодня должны создать базу данных о трезвости. То есть, допустим есть какие то утверждения в пользу трезвости и сразу и обоснование с указанием на оригинальные источники. А не так что Олег сказал что больше 2 грамм спирта идет паралич, а че почему откуда - разводит руками - это же мракобесие чистой воды. Думаю к этому надо будет приступить в ближайшем времени..

Ну а второй на мой взгляд важный момент - это привлечение русской элиты к вопросу. Как угодно - найти в интернете сайты, где можно задать вопрос, связаться с каким нибудь видным деятелем элиты, сделать предложение, попросить обратить внимание на этот вопрос. Заставить элиту России хотя бы кого-нибудь (не все там твари проджаные) обратить внимание на проблему. Посему предлагаю если кто видит в инете какой нибудь линк где можно задать вопрос поговорить с кем нито в том же вконтакте на одноклассниках... Вобщим надо не убегать от элиты а идти к ним на встречу, потому что пока вопрос не будет поднят на высокий уровень, все наши потуги бесполезны. А главное - это научную методическую базу создать без мракобесия. Ну и учиться пиару и прочим политтехнологиям. Кто к нам с политтехнологиями и НЛП придет тот от политтехнологий и НЛП и помрет =) Вот какой девиз должен быть на мой скромный взгляд =)

banderas 16.03.2008 19:28

Цитата:

Ayna все точно сказала - распространять ложь чего то как то не хочеться.
дык в чем проблема, оперируйте фактами которые вы проверили сами и в источнике которых уверены, если вы не разговаривали лично со Ждановым и не задавали эти вопросы - вы не можете говорить что он говорит ложь, он возможно еще и докажет эту информацию и получится что вы на ровном месте оговариваете человека... заподло

AntiLL 16.03.2008 21:50

посмотрел бы я на маюрова как он доказал бы то что рамштайн трезвенники, или то что комитет 300 приказал саудовской аравии снизить цены на нефть. или например то что в вообще то в учебниках истории говорится что сухого то закона 11 лет не было как говорит жданова, он и называется вообще то "полусухой закон", да много чего такого, почитайте про сбнт-секту, да и не для кого это не секрет - многие это уже все поняли и осознали, просто на форуме единицы сидят вот и все.

но в тысячный раз, я жданова крайне уважаю и признателен ему за то что он поднял этот вопрос. просто видимо время берет свое, и то что было актуально в 80х годах в 10х годах 21 века уже является абузой.

Ayna 17.03.2008 01:07

как я поняла, просто у руководства организации видимо не достаточно фактов, поэтому они вынуждены довыдумывать еще логически что-то. в принципе оно и понятно - попробуй провести экспертизы или что-то еще один, когда против тебя целая гос.машина выстроена исторически ужо. это всё понятно! но это - не хорошо. имхо. если они и дают факты - то они должны быть проверены и перепроверены. пусть их будет мало, но по крайней мере так они не подставляют ни нас, ни себя. вообще очень жаль, что на форуме нет никого из руководства, у кого можно было бы узнать первопричины таких сочинений :)

Олег 17.03.2008 12:16

Цитата:

Сообщение от jameslawrence (Сообщение 5263)
И Факт есть фактом, что за всё время существования СБНТ ничего не изменилось даже наоборот хуже стало.
...
а идеи СБНТ. Так как эффективность от них очень даже хреновая.

Не соглашусь с тобой, jameslawrence. Очень даже многое делается руками соратников СБНТ, например,
- отрезвляющая компания 1985-1988 годов навряд ли была ни без влияния доклада Углова, о котором знали все, кто хоть немножко интересовался государством и его развитием...
- Федеральный закон "о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Принят 19 июля 1995 года.ю Читал ли ты изначальную версию, которая претерпела изменения далеко не в нашу сторону, и до сих пор изменяется??? Но это уже другая тема, и не вина СБНТ... И ты думаешь что такие меры применяются абсолютно без никакого участия СБНТ???
Все перечислять не буду, слишком длинный пост получится

Цитата:

Сообщение от Ayna (Сообщение 5265)
споре с питейщиками
...
оказались люди очень продвинутые и конкретно запинали правильными фактами.

Интересно, люди очень продвинутые с которыми ты спорила, а не знают наипростейшей истины, что алкоголь пользы не приносит!!! Видимо люди были не на столько продвинутые, иначе не были бы культурнопитейщиками...
Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 5267)
Хехе... Веру не тронь - вера это святое! Так чтоли Олег и Ванек? =)

Хехе... Неверие моё не тронь...

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 5267)
Давайте просто скажем что методы Жданова, Маюрова, Кривоногова - устарели. Они нам позволили поднять вопрос, позволи собрать соратников, ну а теперь нам пора эстафетную палочку перенимать. Но факт есть факт. Нужны новые орудия...
Я думаю что скоро попытаемся запустить новую машину. Нам молодым это необходимо, а иначе мы просто тупо об стенку башкой бьемся с таким подходом и все...

Рано ты их на пенсию отправляешь, Antill. А ты сумеешь ли параллельно с организацией СБНТ создать свою, и в своей организации применять новые орудия?? Если да, то я тебя полностью поддерживаю!! Даже готовприсоеденится к твоей организации. Нас уже двое... В СБНТ чуть больше

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 5267)
Ну не хотят ванек или олег вводить инновации, не хотят признавать что Жданов и Маюров насочиняли очень и очень много - ну и флаг им в руки.

Ты забыл сюда прибавить еще около 20-ти активных форумчан, которые умышленно не встревают в нашу дискуссию, продолжающиюся с момента твоей регистрации (чуть попозже, правда)

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 5267)
На мой взгляд мы сегодня должны создать базу данных о трезвости. То есть, допустим есть какие то утверждения в пользу трезвости и сразу и обоснование с указанием на оригинальные источники. А не так что Олег сказал что больше 2 грамм спирта идет паралич, а че почему откуда - разводит руками - это же мракобесие чистой воды. Думаю к этому надо будет приступить в ближайшем времени..

Опоздал, уже сделали до тебя, методичка по Собриологии 2007 год, С.С. Сушинский

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 5267)
Ну а второй на мой взгляд важный момент - это привлечение русской элиты к вопросу.

Я не могу найти подтверждения нигде, что Медведев Д.А. и Путин В.В., культурнопитейщики. Лишь нахожу в инете статьи, что они на праздниках пьют сок, а не "высшие" алкогольные изделия!!! Считаешь ли ты, Antill, Медведева и Путина - элитой?? Если да, то они не соибраются для народа трезвость вводить... Забудь! Для себя ввели, а для народа незачем!
Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 5269)
или например то что в вообще то в учебниках истории говорится что сухого то закона 11 лет не было
...
и то что было актуально в 80х годах в 10х годах 21 века уже является абузой.[/b]

В учебниках истории... Нашел, блин, авторитетный источник??? Там также сказано, что на протяжении 200 лет было Татаро-Монгольское нашествие... А было ли оно? Все верят этому, так как этому в школе учат.. А вот в университете другой подход к этому вопросу!
Или открой учебник Биологии, раздел Человек, где нарисова плод ребенка в чреве матери. ЭТО ЖЕ ЛОЖЬ! Любой гинеколог это подтвердит... Да даже гинеколог не нужен, сходи с женой на узи во время беременности, сам увидишь. Ну раз в учебнике это нарисовали, значит это истина!!

Интересно, дочитал ли кто-нибудь до конца этот пост??:)

Vanek 17.03.2008 12:33

Цитата:

Сообщение от олег (Сообщение 5279)

интересно, дочитал ли кто-нибудь до конца этот пост??:)

я дочитал.

разреши тебя немного поравить на счет путина. он как минимум пивопиец. по ящику показывали как он его где-то в германии в каком-то баре пил. (вспоминал годы службы в кгб)

оффтоп.
а что на счет ига и плода ребенка?

AntiLL 17.03.2008 14:58

Цитата:

Интересно, люди очень продвинутые с которыми ты спорила, а не знают наипростейшей истины, что алкоголь пользы не приносит!!! Видимо люди были не на столько продвинутые, иначе не были бы культурнопитейщиками...
Ну если бы истина была бы на плаву то споров было бы в десять раз меньше.

Цитата:

Опоздал, уже сделали до тебя, методичка по Собриологии 2007 год, С.С. Сушинский
Не смеши.Чтоб ты знал.. лан, в личку скажу =)

Цитата:

Считаешь ли ты, Antill, Медведева и Путина - элитой??
Отвечу некультурно - вопросом на вопрос. Считаешь ли ты что на Путине и Медведеве российская элита заканчивается? И как ты думаешь а реально ли так много людей в России все знают и понимают?

Цитата:

Нашел, блин, авторитетный источник???
Ну а ты можешь привести более авторитетный источник или как Жданов будешь утверждать, вот тут от нас это засекретили, вот тут нас дезинформировали, а откуда сам Жданов это узнал большой вопрос.. Это вот уже как раз таки сектанством и отдает. А если подходить с таким подходом как ты то можно такую демогогию развести, что ты первый же и заплачешь =)

У меня один препод в универе прикопался что значит система распознования речи в реальном режиме времени. Я ему говорю мол все в реальном масштабе времени происходит. Он мне начал втирать про то какие задержки в воздухе у звука, о том что время понятие относительно и пошло по ехало, чуть ли а не в матрице ли мы живем. Придурок епт. Я ему говорю - система распознает речь с незаметной человеческому глазу или уху задержкой! А он развел демагогию. То же самое и в жизни везде. Все беды от демогогии.

"Да будет ваше слово да,да и нет,нет - все что больше этого то от лукавого"

Ayna 17.03.2008 17:19

Цитата:

интересно, люди очень продвинутые с которыми ты спорила, а не знают наипростейшей истины, что алкоголь пользы не приносит!!! видимо люди были не на столько продвинутые, иначе не были бы культурнопитейщиками...
вопрос не был про алкоголь.был про шичко и фрейда.
если ты не заметил, то жданов не только про алкоголь лекции читает, но затрагивает просто кучу второстепенных вещей.

Олег 17.03.2008 17:37

про фрэйда не помню... напомни, пожалуйста!

твои знакомые и про шичко знают??

Ayna 17.03.2008 17:39

а что такое? все глупые, одни последователи орагнизации умные?
товарищ, ты уже совсем по-моему.

Олег 17.03.2008 17:45

Цитата:

Сообщение от Ayna (Сообщение 5297)
а что такое? все глупые, одни последователи орагнизации умные?
товарищ, ты уже совсем по-моему.

Да нет же, есть такие, кто понимает эту проблему и не является последователем организации... Даже ничего о ней не слышали!

А есть такие, кто просто на самом деле ничего не знал, но желает узнать об этой проблеме, и не говорит, что это чепуха, даже не ознакомившись с ней...

Ayna 17.03.2008 22:50

мдя.
ну да ладно, похоже, в общем, будем искать следующую "правду".

Андрей К 18.03.2008 01:28

Конечно, Ayna, фактические ошибки должны быть исключены - это безусловно. Но многие высказвания Жданова трактуруется злонамеренно искажённо, утрировано. Хорошие примеры есть на форуме нотдринк. http://notdrink.ru/forum/index.php?s...ic=1533&st=420
Кстати, приглашаю тебя, Ayna и других соратников принять участие в теме нотдринка - там вы столкнётесь с настоящими врагами, придётся вести самые серьёзные бои за идею.

Анатолий Игнатьев 22.03.2008 00:47

h О трезвой, по словам В. Г. Жданова, политике И. В. Сталина
 
h

В. Г. Жданова критиковал ещё сам Г. А. Шичко. И за дело.

См. Г. А. Шичко, Против абсурдизма в антиалкогольной пропаганде, http://www.spast.ru/shga/antiabsurd.htm

Г. А. Шичко писал:

Цитата:

Жданов, как правило, омрачает действительность, в отдельных случаях приукрашивает, иногда глаголет истину.
В. Г. Жданов явно обеляет Сталина, который был сыном алкоголика, сам был пьяницей и сын его Василий умер от алкоголизма.

В. Г. Жданов же называет Сталина трезвым (!) политиком (!).

Вот как воспитывал Сталин своих детей (А. Ф. Сергеев - фактически приёмный сын Сталина, жил в его семье):

Цитата:

Сообщение от А. Ф. СЕРГЕЕВ
Вот на дне рождения кого-то, уже без Надежды Сергеевны, сидели за столом родственники Аллилуевы, Вася, Светлана и я. Сталин разливал вино по бокалам, налил понемножку вина и нам с Василием, Светлане, её вино разбавил водой из графинчика. Кто-то из женщин говорит: «Разве можно детям? Это же яд». А Сталин говорит: «Ядом змея убивает, а врач ядом лечит. Дело в том, кто, где и зачем. Хлебом тоже можно подавиться, а молоком упиться».

См. http://www.duel.ru/200724/?24_6_2

Ну, а политика Сталина была такой:

В 1930 году И. В. Сталин писал председателю СНК В. М. Молотову:

Цитата:

Нужно, по-моему, увеличить (елико возможно) производство водки. Нужно отбросить ложный стыд и прямо, открыто пойти на максимальное увеличение производства водки...
Неудивительно, что четвёртое трезвенническое движение вскоре (к 1932 году) было ликвидировано, а руководство Всесоюзного совета противоалкогольных обществ - расстреляно.

Да так сильно были задвинуты активисты-трезвенники, что возродилось движение только в 1981 году.

Неудивительно, что через 50 лет В. Г. Жданов безнаказанно рассказывает сказки о "трезвой" политике Сталина - времени прошло много.

Varryag 24.03.2008 03:47

Цитата:

Сообщение от антохин (Сообщение 2299)
жданов ориентировал свою лекцию на молодых, поэтому и использует все методы для привлечения внимания молодёжи.

согласен прямо в точку

Андрей К 24.03.2008 20:28

эх, ребята.... вы всё хотите загнать реальность в какие-то простенькие примитивные схемки: этот хороший - значит всё, что бы он не сказал и не сделал, будет только хорошо, а вот этот плох - стало быть от него может быть исключительно неправильное, плохое.
нет, в жизни всё намного сложнее.

AVN 08.04.2008 21:59

ай да жданов, ай да шельма. всех обманул. когда он представил "дрожжевую бактерию" подобно собаке со ртом и хвостом он не сильно нагнал. согласно советскому энциклопедическому словарю у бактерий есть отростки цитоплазмы ("хвост"). но он назвал дрожжи бактериями, на самом деле это грибы. это подтвердит любой словарь.

Олег 08.04.2008 22:20

Цитата:

Сообщение от avn (Сообщение 5676)
ай да жданов, ай да шельма. всех обманул. когда он представил "дрожжевую бактерию" подобно собаке со ртом и хвостом он не сильно нагнал. согласно советскому энциклопедическому словарю у бактерий есть отростки цитоплазмы ("хвост"). но он назвал дрожжи бактериями, на самом деле это грибы. это подтвердит любой словарь.

это мы уже слышали, и обсуждали, в поиск пожалуйста...

вообще, такие зацепки к лекции жданова говорит о человеке: "я никогда не перестану травиться, жданов всякий бред несет, я пил пью и буду пить"

ну это нормально... все мы люди разные

Vanek 08.04.2008 23:00

Цитата:

Сообщение от avn (Сообщение 5676)
ай да жданов, ай да шельма. всех обманул. когда он представил "дрожжевую бактерию" подобно собаке со ртом и хвостом он не сильно нагнал. согласно советскому энциклопедическому словарю у бактерий есть отростки цитоплазмы ("хвост"). но он назвал дрожжи бактериями, на самом деле это грибы. это подтвердит любой словарь.

жданов исправился по поводу бактерии. в последних лекция он говорит "дрожжина".

AntiLL 09.04.2008 01:43

то есть по вашему друзья-товарищи шичко жданова ругал напрасно?

то что ругал, это точно. я проверял. люди которые в теме тд давно - подтвердили.

AVN 09.04.2008 22:23

Даже если Жданов и сменит слово бактерия на грибы он вряд ли сменит рисунок со ртом и хвостом. И у грибов вряд ли есть моча (по научному экскременты). В общем вся программа по выработке отвращения к "моче бактерий" прогорела, так она основана на ложных сведениях.


Олег

Цитата:

это мы уже слышали, и обсуждали, в поиск пожалуйста
Раз это обсуждалось, то тут никудышные мудераторы. Сообщение с разоблачением невежества Жданова от участника invis было тут http://forum.sbnt.ru/showthread.php?...E3%F0%E8%E1%FB в теме "Идеология Жданова и есть тот самый - вектор Задорнова". Нормальный модератор перенес бы это сообщение в тему критика жданова. Оффтопик совсем уже вплотную не видите. Вы сами виноваты, что я не обнаружил сообщение invis про грибы. В тему с дибильным названием "вектор Задорнова" я не собираюсь заходить.

Цитата:

вообще, такие зацепки к лекции жданова говорит о человеке: "я никогда не перестану травиться, жданов всякий бред несет, я пил пью и буду пить"
Пиши с чем согласен и с чем не согласен:

1. Зацепка нормальная. Если он считает себя спецом в теме, то следует знать элементарные вещи на уровне неспециализированного словаря. Жданов в апреле кажись приезжает в Пермь восстанавливать зрение. Я попробую сходить и узнать знает ли он что брют это самое сухое, я не самое сладкое шампанское. Думаю нам откроется много удивительного о профессоре.
Раз не знает самое главное, то что он нам вешает лапшу про гарвардский проект и уничтожение 5 млрд гоев? Этому нет доказательств даже у меня.

2. Я не пью, я дегустирую.

3. Травится тот, что сосет пиво раз в день или раз в неделю. Это не я. Пока у нас нету сухого закона надо пользоваться преимущенствами его отсутвия.
Вот зачем лично тебе сухой закон, раз ты и так не употребляешь? Он тебе ничем не поможет. Для тебя лично он не нужен.
И для меня он не нужен. Как же мы будем праздновать день рождения без тостов? А безалкогольные тосты кажутся нонсенсом. На это никто не клюнет. Весь праздник только испорит этот сухой закон.
Сухой закон нужен не индивидумам, а народу (коренным народам РФ). Поэтому мы, поддерживая идею сухого закона действум в интересах не себя, а народа (коренных народов РФ).

Не подходи к трезвости тоталитарно. Я умеренно трезвый. Во всем надо знать меру, даже в трезвости. Не будте бескультурными, будте культурно- и умереннотрезвыми.

Цитата:

Сознательная ТРЕЗВОСТЬ - не для слабаков!
А не сознательная трезвость значит для слабакоф?


Vanek

Цитата:

в последних лекция он говорит "дрожжина".
Какой год, город? Я смотрел 4 лекции: Ростов, мск, Абакан, и еще с неизвестным городом, вроде Альметьевск, она заканчивается на поросятах и опрокидывании корыта. Также я смотрел русский крест в беларуси, но не обратил внимания на замену бактерии на грибы.

Что случилось с форумом? В сообщении большие буквы сами исправляются на маленькие?

Олег 09.04.2008 22:58

Цитата:

Сообщение от avn (Сообщение 5692)
даже если жданов и сменит слово бактерия на грибы он вряд ли сменит рисунок со ртом и хвостом. и у грибов вряд ли есть моча (по научному экскременты). в общем вся программа по выработке отвращения к "моче бактерий" прогорела, так она основана на ложных сведениях.

Avn, это была шутка, юмор, пойми! ведь это не строго научная лекция! она рассчитана на большинство. и кто в этом много понимает, такие как ты, те поймут что он хотел этим самым сказать... а тот кто не хочет понимать, тот не поймет, даже если ему строго научно сказать...

Цитата:

Сообщение от avn (Сообщение 5692)
я попробую сходить и узнать знает ли он что брют это самое сухое, я не самое сладкое шампанское. думаю нам откроется много удивительного о профессоре.
раз не знает самое главное, то что он нам вешает лапшу про гарвардский проект и уничтожение 5 млрд гоев? этому нет доказательств даже у меня.

я вообще в последнее время забыл как выбирать вино, что означают эти понятия, а он уже несколько десятков к ним не обращался, такой же невежда, как и если мы будем говорить про нелегальные наркотики, ведь там дофига понятий...
Цитата:

Сообщение от avn (Сообщение 5692)
2. я не пью, я дегустирую.

а кто его "пьет"?? питаться наркотическим ядом возможно? если да, переходи на питание героином, подигустируй героинчик, какоинчик, ведь они разного производства бывают, разные на "вкус"...
Цитата:

Сообщение от avn (Сообщение 5692)
3. травится тот, что сосет пиво раз в день или раз в неделю. это не я. пока у нас нету сухого закона надо пользоваться преимущенствами его отсутвия.

тут ты ошибаешься, почитай книги углова... ему я больше доверяю
Цитата:

Сообщение от avn (Сообщение 5692)
вот зачем лично тебе сухой закон, раз ты и так не употребляешь? он тебе ничем не поможет. для тебя лично он не нужен.
и для меня он не нужен. как же мы будем праздновать день рождения без тостов? а безалкогольные тосты кажутся нонсенсом. на это никто не клюнет. весь праздник только испорит этот сухой закон.
сухой закон нужен не индивидумам, а народу (коренным народам рф). поэтому мы, поддерживая идею сухого закона действум в интересах не себя, а народа (коренных народов рф).

ты кто по национальности?? если русский, то возможно ты знаешь, что это северный народ во-первых. во-вторых он вымирает намного быстрее, чем многие кореные народы россии. с этим надо ли что-нибудь делать? или ты заинтересован в вымирании русских? для сведения, население россии ежегодно уменьшается на 700 000 - 800 000, население русских более чем на миллион...
Цитата:

Сообщение от avn (Сообщение 5692)
не подходи к трезвости тоталитарно. я умеренно трезвый. во всем надо знать меру, даже в трезвости. не будте бескультурными, будте культурно- и умереннотрезвыми.

культурнопитейщик, как много об этом понятии сказано шичко, ждановым, угловым, кривоноговым, зверевым
Цитата:

теория «культурного пития». в этой теории заключена самая прямая ложь об ал-ле. пьянство, пусть даже «умеренное», — это порок. порок же не может быть чуть-чуть. нет в пороке и никакой культуры. мы же не говорим о «культуре» воровства! употребление алкоголя в любых дозах и по любому поводу – это один из опаснейших видов наркомании. а, следовательно, любое «чуть-чуть» — это начало конца. т.к.п. — одновременно инструмент и идеология внедрения в человека, в семью, в общество в целом табачно-алкогольно-наркотической запрограммированности, то есть всех составляющих программы заставляющей человека самоотравляться. сверхзадача т.к.п. состоит в том, чтобы поставить человека, семью, общество в целом перед ложным выбором: «учись травиться, и травись красиво, умеренно и культурно, а иначе станешь пьяницей, алкоголиком». (по г.а.шичко и а.а.звереву)
Цитата:

Сообщение от avn (Сообщение 5692)
а не сознательная трезвость значит для слабакоф?

зацепило... на это и рассчитано высказывание данное. значит работает все-таки;)

Vanek 09.04.2008 23:45

Опущусь до твоего положения. Буду тоже к словам придираться.
Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5692)

1. Зацепка нормальная. Если он считает себя спецом в теме, то следует знать элементарные вещи на уровне неспециализированного словаря. Жданов в апреле кажись приезжает в Пермь восстанавливать зрение. Я попробую сходить и узнать знает ли он что брют это самое сухое, я не самое сладкое шампанское.

Он нигде не говорил, что брют - это самое сладкое шампанское. Он даже не сказал, что перечисляет их в порядке содержания сахара (или как там у вас они классифицируются. Прости мне мое невежество). Он просто перечислил их как ему удобнее было в литературном плане.


Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5692)
2. Я не пью, я дегустирую.

Ты все подряд дегустируешь? Или что-то избранное?

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5692)
3. Травится тот, что сосет пиво раз в день или раз в неделю. Это не я. Пока у нас нету сухого закона надо пользоваться преимущенствами его отсутвия.
Вот зачем лично тебе сухой закон, раз ты и так не употребляешь? Он тебе ничем не поможет. Для тебя лично он не нужен.
И для меня он не нужен. Как же мы будем праздновать день рождения без тостов? А безалкогольные тосты кажутся нонсенсом. На это никто не клюнет. Весь праздник только испорит этот сухой закон.
Сухой закон нужен не индивидумам, а народу (коренным народам РФ). Поэтому мы, поддерживая идею сухого закона действум в интересах не себя, а народа (коренных народов РФ).

Тебе сколько лет? На самом деле сюда другой вопрос напрашивается, но не могу его задать, правила форума запрещают.

Для тебя народ - это какое-то абстрактное понятие? Вроде как народ из индивидумов состоит. Если по твоему ни одному индивидуму не нужен сухой закон, то народу-то он зачем?

А дни рождения просто на ура проходят. Если ты не можешь пожелать другу на трезвую голову что-то приятное, то сходи к психологу, излечи свои комплексы или страхи. Вот ни одному трезвеннику сухой закон праздники не испортил. Только тебе обязательно испортит.
Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5692)
Не подходи к трезвости тоталитарно. Я умеренно трезвый. Во всем надо знать меру, даже в трезвости. Не будте бескультурными, будте культурно- и умереннотрезвыми.

А что такое умеренная трезвость? Ни один трезвенник тебя трезвенником не назовет. Ни один культуропитейщик тебя трезвенником не назовет. Дальше самого себя твое оправдание не действует. Либо пьешь, либо не пьешь. Третьего не дано. Скажи, много у тебя сторонников?

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5692)
Vanek

Какой год, город? Я смотрел 4 лекции: Ростов, мск, Абакан, и еще с неизвестным городом, вроде Альметьевск, она заканчивается на поросятах и опрокидывании корыта. Также я смотрел русский крест в беларуси, но не обратил внимания на замену бактерии на грибы.

Что случилось с форумом? В сообщении большие буквы сами исправляются на маленькие?

Город Кстово, Нижегородская область, 24-26 января 2008 года. Присутствовал там лично.

AVN 10.04.2008 00:34

Олег

Ты всех приглашаешь на дискусси. Вот и дискуссия у нас получилась. Замечательно ведь.

Цитата:

Avn, это была шутка, юмор, пойми! ведь это не строго научная лекция!
Я то пойму. Ловлю на слове. Раз это не строго научная, то что там делает критика власти и "путинской думы"? Он что, критикует их в шутку?
Раз я отнес лекцию в школу, то что мне отвечать когда они спросят что это там за мировое правительство? Отвечу, что научная лекция и все правда. А когда спросят про экскременты бактерий-грибов, придется отвечать что это не научная лекция и расчитана на большинство. И вот они меня и поймают на раздвоении моих представления о научности лекции. В общем послушаешь твоих советов, так проблем не оберешься...
А если там часть научная, а другая не научная, то как понять какая часть лекции научная? Ох пошлют меня подальше с моим диском с лекцией. Вся программа масштабного проноса Жданова в школы вылетает в трубу. Это катастрофа.

Вопрос всем. Как нам теперь выкручиваться? Что делать если все узнают, что вся ждановская программа по выработке отвращения к "моче бактерий" прогорела, так она основана на ложных сведениях?

Цитата:

он уже несколько десятков к ним не обращался, такой же невежда, как и если мы будем говорить про нелегальные наркотики, ведь там дофига понятий
Но мы не читаем лекции про герыч и прочую дурь. Кто читает - обязан знать термины по теме выступления

Цитата:

а кто его "пьет"??
Ты же сам писал: "такие зацепки к лекции жданова говорит о человеке: "...я пил пью и буду пить"! Я вот опираясь на твои слова и ответил.

Цитата:

питаться наркотическим ядом возможно? если да, переходи на питание героином, подигустируй героинчик, какоинчик, ведь они разного производства бывают, разные на "вкус"...
Я слышал что пьяницы мало едят и калории получают из водки. Значит ею можно питаться. Но на питание героином нелогично переходить.



Цитата:

Сообщение от avn
3. травится тот, что сосет пиво раз в день или раз в неделю. это не я. пока у нас нету сухого закона надо пользоваться преимущенствами его отсутвия.

тут ты ошибаешься, почитай книги углова... ему я больше доверяю
Уточняй почаще в чем я тут ошибаюсь.

Вот ты раньше писал "такие как ты, те поймут что он хотел этим самым сказать". "Это самое" это что? Пояснять же надо.



Цитата:

ты кто по национальности?? если русский, то возможно ты знаешь, что это северный народ во-первых.
Славянорус. Знаю. Пора, блин, перебираться на юг.

Цитата:

во-вторых он вымирает намного быстрее, чем многие кореные народы россии.
Не соглашусь. Был я в магазине. Видел любителя пива. Ох не скоро он вымрет.

Цитата:

с этим надо ли что-нибудь делать? или ты заинтересован в вымирании русских?
Надо. Не заинтересован. И что?

Цитата:

для сведения, население россии ежегодно уменьшается на 700 000 - 800 000, население русских более чем на миллион...
Секрет полишинеля. И что?

В общем на этот абзац ты ответил совершенно не в тему. Попробуй ответить еще раз.


В абзаце " по г.а.шичкову и а.а.звереву)" я не соглашусь лишь с этим:
Цитата:

употребление алкоголя в любых дозах и по любому поводу – это один из опаснейших видов наркомании.
Употребление алкоголя может быть по двум причинам: алкогольная запрограммированность и физическая тяга. Первое наркомания, а второе нет.
Наркомания это непреодолимое влечение к наркотикам (см. сов. энцикл. словарь). По праздникам это не непреодолимое. Вот перенесла дума празник или отменила его, и человек не пьет, тк у него нет непреодолимого влечения и он не наркоман.

Цитата:

зацепило... на это и рассчитано высказывание данное.
Взял и обозвал не сознательных трезвенников. Это же некультурно. Как ты мог? Сразу виден некультурнотрезвый чел.



Vanek

Цитата:

Опущусь до твоего положения. Буду тоже к словам придираться.
Уважаю дотошных. Продолжай придираться, только цитируй почаще.

Цитата:

Он нигде не говорил, что брют - это самое сладкое шампанское. Он даже не сказал, что перечисляет их в порядке содержания сахара (или как там у вас они классифицируются. Прости мне мое невежество). Он просто перечислил их как ему удобнее было в литературном плане.
Да, он не говорил явно. А вот думал ли он так мы узнаем, если я его спрошу в Перми.
У слушателей (напр у меня) сложилось впечатление, что брют это самое сладкое.

Цитата:

Ты все подряд дегустируешь? Или что-то избранное?
Только качественное и вкусное. Типа мартини или настойки рябины 22 градуса, где достаточно сахара. Также домашнее ягодное вино. Теперь когда оказалось что там нет трупов бактерий с хвостом, я буду реже отказываться от дегустации.
Ты мартини когда-то пил? Зачем ты живешь, если даже не пил мартини?

Цитата:

Тебе сколько лет?
См в профиле.

Цитата:

Для тебя народ - это какое-то абстрактное понятие? Вроде как народ из индивидумов состоит. Если по твоему ни одному индивидуму не нужен сухой закон, то народу-то он зачем?
Уточню свою фразу: "Сухой закон нужен не отдельным индивидумам (вроде нас, которые могут отлично жить и без него), а народу (коренным народам РФ)".
Кстати под народом еще можно подразумевать нынешние и будущие поколения.

Цитата:

А дни рождения просто на ура проходят. Если ты не можешь пожелать другу на трезвую голову что-то приятное
Поясню свои цитату. Если я кому-то предложу безалкогольное др, то меня не поймут и тоже спросят про тосты. Если меня пригласят на трезвое др, то я обойдусь и без алкоголя и пожелания найдуться. Но меня не приглашали еще на трезвое др.

Цитата:

Вот ни одному трезвеннику сухой закон праздники не испортил. Только тебе обязательно испортит.
Мне не испортит. Модет испортить гостям, не смотревшим антиалк. лекции. Но когда я всем их покажу, тогда может и организую. трезвое др. Для эксперимента.

Цитата:

А что такое умеренная трезвость?
Это трезвость в умеренной стпепени. Не полная и не непрерывная. С трезвостью не надо перебарщивать. Знайте меру во всем.
Какую-то часть жизни я полностью трезвый. Какую-то не полностью, особенно в праздники.

Цитата:

Ни один трезвенник тебя трезвенником не назовет. Ни один культуропитейщик тебя трезвенником не назовет.
А что такое трезвенник?

Цитата:

Дальше самого себя твое оправдание не действует.
Как это понять?

Цитата:

Либо пьешь, либо не пьешь. Третьего не дано. Скажи, много у тебя сторонников?
Я не пью, а дегустирую. Кто мой сторонник, а кто нет я не узнавал.

Цитата:

Нижегородская область, 24-26 января 2008 года. Присутствовал там лично
Вот и раскажи, он тоже рисовал дрожжевой гриб в виде собаки с хвостом?

Vanek 10.04.2008 21:39

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5702)

Я слышал что пьяницы мало едят и калории получают из водки. Значит ею можно питаться. Но на питание героином нелогично переходить.

На Жданова гонишь, а сам не гнушаешься ложью оперировать.

Цитата:

Неверно, что алкоголь питает.
Иногда слышатся такие голоса: алкоголь полезен, потому что это - «питательное вещество», «пиво — жидкий хлеб» и т. д. Это совершенно неверно, хотя бы потому, что алкоголь, как это уже нами неоднократно показано, есть яд, а яд не может быть для человека полезен и питателен.
Всякое питательное вещество, усвоенное организмом, то есть переработанное в кровь, или сгорает в нем, выделяя при этом теплоту и необходимую энергию для производства физической и ум¬ственной работы, или служит материалом для ремонта и построе¬ния износившихся в работе клеток. Для питания человека необхо¬димо, чтобы в той пище, которую он потребляет, находились сле¬дующие вещества:
1) белки (образцом которых может служить, например, белок куриного яйца; содержится главным образом в мясе);
2) углеводы (крахмал, сахар и пр.);
3) жиры (например, масло, сало);
4) соли;
5) вода.
Средний суточный паек для взрослого человека (не занятого тяжелой работой) должен состоять из: 118 грамм белка, 56 грамм жира и 500 грамм углеводов ).
Углеводы и жиры в главной своей массе сгорают в организме и выделяют тепло и энергию, а белки, вода и соли (отчасти и указан¬ные углеводы и жиры) служат для ремонта старых и построения новых клеток тела.
Алкоголь тоже сгорает в организме и выделяет тепло, точно так же, как зажженный в спиртовке алкоголь дает тепло, которым мы можем согреть воду. В обоих случаях горение происходит по существу одинаково: при горении в спиртовке углерод алкоголя соединяется с кислородом окружающего воздуха, а при горении алкоголя в орга¬низме он соединяется с кислородом воздуха, который человек вдыхает в себя. В обоих случаях от сгорания алкоголя получается тепло, которое можно измерить и которое тут и там одинаково. Но выделен¬ное в организме от сгорания алкоголя тепло остается совершенно неиспользованным для человека, да и не может быть использовано, так как при этом расширяются поверхностные (кожные) кровеносные сосуды, отчего происходит усиленная и совершенно непроизводительная для организма теплоотдача, на что нами уже было указано. В результате организм расходует гораздо больше тепла, чем он получил его от алкоголя.
Поэтому согревать тело нужно не алкоголем, а жирами и угле¬водами. Один обыкновенный кусок сахара при сгорании дает больше тепла, чем одна рюмка 40° водки, при чем это тепло от сгорания сахара используется организмом в полной мере, тогда как тепло от сгорания водки для организма совершенно пропадает.
Точно так же алкоголь не может служить материалом для построения клеток организма, так как он, во-1-х, почти весь "сгорает в крови, а во-2-х, в нем и нет тех питательных веществ, которые необходимы организму (белков, солей, жиров и проч.).
Так, общеупотребительные пищевые продукты содержат в каждых 400 граммах (1 фунт равен 409,5 гр.) питательные вещества в следующем количестве (в граммах):



(Недостающее до 400 грамм количество в каждом из перечис¬ленных пищевых продуктов составляет воду в этом продукте).
Следовательно, спирт не содержит ни одного из питательных веществ.
Поэтому алкоголь питательным и полезным для человека продуктом ни в коем случае считаться не может, а должен оставаться с своей вполне заслуженной репутацией вредного и ядовитого вещества.
Правда, в наливках и виноградных винах содержится примесь питательного вещества—сахара, который искусственно вводится в вина и наливки для вкуса. Но это количество сахара так мало, что ни о каком питательном его значении говорить не приходится.
Что касается пива, то, по замечанию немецкого химика Либиха, в одной горсти муки больше питательных веществ, чем в 8 кружках самого лучшего пива. Но значение и этих¬ ничтожных количеств питательного материала, как в виноградных винах, и наливках, так, и в пиве, совершенно пропадает под влиянием отравляющего действия содержащегося в них спирта. Для того чтобы получить, на¬пример, в пиве по¬требное для рабочего человека суточное ко¬личество энергии, он должен был бы выпи¬вать ежедневно около одного ведра пива. Это значит, что если бы он и мог выпивать такое количество жид¬кости, то он должен был бы одновременно поглощать в пиве еже¬дневно около 2-х бу¬тылок 40° водки, то есть вместо того, чтобы работать, он был бы ежедневно мертвецки пьян и быстрыми шагами шел бы к болезни и гибели.
Поэтому совершенно правильно говорят немецкие рабочие-трезвенники, что пиво есть действительно жидкий хлеб, но только для пивоваров-заводчиков.


Николай Тяпугин "Народные заблуждения и научная правда об алкоголе" 1926 год.


Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5702)
Да, он не говорил явно. А вот думал ли он так мы узнаем, если я его спрошу в Перми.
У слушателей (напр у меня) сложилось впечатление, что брют это самое сладкое.

Не нужно приписывать свое мнение ещё кому-то и тем более говорить, что так сказал Жданов.

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5702)
Только качественное и вкусное. Типа мартини или настойки рябины 22 градуса, где достаточно сахара. Также домашнее ягодное вино. Теперь когда оказалось что там нет трупов бактерий с хвостом, я буду реже отказываться от дегустации.
Ты мартини когда-то пил? Зачем ты живешь, если даже не пил мартини?

Слабенький у тебя смысл жизни (попробовать мартини).
Уж извини, что в сорте говна не разбираюсь.
Ты ацетон пил? Зачем ты живешь тогда? Заодно можешь продегустировать, дегустатор. Не забудь нам рассказать как оно на вкус, а то я бы и сам попробовал, да инстинкт самосохранения не позволяет, да и дегустатор из меня хреновый в отличие от тебя.

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5702)
Уточню свою фразу: "Сухой закон нужен не отдельным индивидумам (вроде нас, которые могут отлично жить и без него), а народу (коренным народам РФ)".
Кстати под народом еще можно подразумевать нынешние и будущие поколения.

Я то как раз и живу с сухим законом.

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5702)
Поясню свои цитату. Если я кому-то предложу безалкогольное др, то меня не поймут и тоже спросят про тосты. Если меня пригласят на трезвое др, то я обойдусь и без алкоголя и пожелания найдуться. Но меня не приглашали еще на трезвое др.

Могу только посочувствовать, что на ДР гости ходят к бутылке, а не к тебе. Я свои ДР провожу трезво и никто не ещё не уходил из-за отсутствия на столе бутылки.

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5702)
Это трезвость в умеренной стпепени. Не полная и не непрерывная. С трезвостью не надо перебарщивать. Знайте меру во всем.
Какую-то часть жизни я полностью трезвый. Какую-то не полностью, особенно в праздники.

Ты себя обманываешь или кого? Твои предки это называли теорией культурного пития.

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5702)
А что такое трезвенник?

Как это понять?

Это человек, который не одурманивает себя всякой гадостью, чтобы создать иллюзию веселья, благополучности и т.д. Это человек, для которого выполняется тождество праздник = веселье, а не праздник = пьянка. Ну и напоследок научное определение: "Трезвость, обычно применительно к физиологическому состоянию человека означает, что функционирование организма не подвержено влиянию алкоголя и других наркотических веществ. Людей, сознательно не употребляющих спиртные изделия и другие наркотики, называют трезвенниками."

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5702)
Вот и раскажи, он тоже рисовал дрожжевой гриб в виде собаки с хвостом?

Нет.

AntiLL 10.04.2008 21:45

Частично прав и AVN, частично прав Vanek. Есть трезвеники идейные, для которых трезвость это уже приоритет номер 1, и они этим живут. А есть трезвеники сознательные, которые не делают из трезвости идею фикс, и четко понимают что есть еще другие приоритеты, а самое то главное сказал Шичко - с ложью чтото приобретешь, но рано или поздно понесешь большие потери. Это про СБНТ.

Олег 10.04.2008 23:26

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5702)
Раз я отнес лекцию в школу, то что мне отвечать когда они спросят что это там за мировое правительство? Отвечу, что научная лекция и все правда. А когда спросят про экскременты бактерий-грибов, придется отвечать что это не научная лекция и расчитана на большинство. И вот они меня и поймают на раздвоении моих представления о научности лекции. В общем послушаешь твоих советов, так проблем не оберешься...
А если там часть научная, а другая не научная, то как понять какая часть лекции научная? Ох пошлют меня подальше с моим диском с лекцией. Вся программа масштабного проноса Жданова в школы вылетает в трубу. Это катастрофа.

Попробуй отнести лекцию Кривоногова!
Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5702)
Вопрос всем. Как нам теперь выкручиваться? Что делать если все узнают, что вся ждановская программа по выработке отвращения к "моче бактерий" прогорела, так она основана на ложных сведениях?

"моча бактерий" - это метафора, называть ее ложной - глупо! Почему же программа культурного пития за 40 лет не прогорела, построенная на ложных учениях?
Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5702)
Ты же сам писал: "такие зацепки к лекции жданова говорит о человеке: "...я пил пью и буду пить"! Я вот опираясь на твои слова и ответил.

Не придирайся к словам... В этом месте я выразился на языку культурнопитейщиков, в другом месте на языке трезвенника сознательного
Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5702)
Славянорус. Знаю. Пора, блин, перебираться на юг.

Ты не понял, тебе по природе дегустировать алкогольный яд не положено.
Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5702)
Не соглашусь. Был я в магазине. Видел любителя пива. Ох не скоро он вымрет.

Дай бог, что его потомство не пострадает от его любви к пиву, что очень редко бывает. Именно это называется вымиранием, совокупность влияния на будущее потомство и на сегодняшнего человека...
Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5702)
В абзаце " по г.а.шичкову и а.а.звереву)" я не соглашусь лишь с этим:
Употребление алкоголя может быть по двум причинам: алкогольная запрограммированность и физическая тяга. Первое наркомания, а второе нет.
Наркомания это непреодолимое влечение к наркотикам (см. сов. энцикл. словарь). По праздникам это не непреодолимое. Вот перенесла дума празник или отменила его, и человек не пьет, тк у него нет непреодолимого влечения и он не наркоман.

Ага, попробуй-ка у таких культурнопитейщиков убрать со стола бутылочку его любимого наркотика... Ух начнется же... ТАкой же бред как в твоем предыдущем посте: "да без алкоголя даже встречатся нельзя" и все прочее. Явно непреодолимое
Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5702)
Взял и обозвал не сознательных трезвенников. Это же некультурно. Как ты мог? Сразу виден некультурнотрезвый чел.

А кого ты называешь несознательными? Детей? Ну это до поры до времени они трезвенники, им родители их не позволят быть сознательными... И где ты видел в моей подписи "все остальные слабаки"??

Vanek

Уважаю дотошных. Продолжай придираться, только цитируй почаще.

Да, он не говорил явно. А вот думал ли он так мы узнаем, если я его спрошу в Перми.
У слушателей (напр у меня) сложилось впечатление, что брют это самое сладкое.

Только качественное и вкусное. Типа мартини или настойки рябины 22 градуса, где достаточно сахара. Также домашнее ягодное вино. Теперь когда оказалось что там нет трупов бактерий с хвостом, я буду реже отказываться от дегустации.

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5702)
Ты мартини когда-то пил? Зачем ты живешь, если даже не пил мартини?

Vanek правильно ответил, не все в своей жизни стоит пробовать! Я навряд ли когда либо захочу уколоться... А вот что попробовал мартини когда-то, жалею!! Да, вкусный наркотик, но вреда не меньше!
Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5702)
Это трезвость в умеренной стпепени. Не полная и не непрерывная. С трезвостью не надо перебарщивать. Знайте меру во всем.
Какую-то часть жизни я полностью трезвый. Какую-то не полностью, особенно в праздники.

Попробуй иначе: я не наркоман в умеренной степени. Не полный и не непрерывный. С ненаркоманией не надо перебарщивать. Знайте меру во всем. Какую-то часть жизни я полностью не наркоман. Какую-то не полностью, особенно в подвалах с друзьями, пару раз в месяц!
Не смешно ли??

AVN 10.04.2008 23:54

Vanek

Цитата:

На Жданова гонишь, а сам не гнушаешься ложью оперировать.
Поищем мою ложь.
1. "Я слышал что пьяницы мало едят и ".
Что неверного в том что пьяницы мало едят? Мой дядя на праздниках пьет и мало закусывает.
2. "...калории получают из водки Значит ею можно питаться".
Что там у тяпугина пишется...
Да, неверно, что алкоголь питает. Спиртом явно нельзя питаться. Водкой можно. Но исключительно ею нельзя. На это глупо претендовать.
-----------
Углеводы и жиры в главной своей массе сгорают в организме и выделяют тепло и энергию, а белки, вода и соли (отчасти и указанные углеводы и жиры) служат для ремонта старых и построения новых клеток тела.
Алкоголь тоже сгорает в организме и выделяет тепло, точно так же, как зажженный в спиртовке алкоголь дает тепло, которым мы можем согреть воду.
----------
Итак, вода из водки идет на ремонт старых и построения новых клеток тела, а алкоголь на выделение тепла. Тепло это не калории. Тут я чуть перепутал.

------------
Но выделенное в организме от сгорания алкоголя тепло остается совершенно неиспользованным для человека, да и не может быть использовано, так как при этом расширяются поверхностные (кожные) кровеносные сосуды, отчего происходит усиленная и совершенно непроизводительная для организма теплоотдача, на что нами уже было указано. В результате организм расходует гораздо больше тепла, чем он получил его от алкоголя.
------------
Тут написано, что тепло уходит из организма быстрее чем приходит в результате расщепления спирта из водки. Но тепло можно выпускать из организма и не только водкой. Вот летом я выпью воду, или морс или квас и мне становится сразу жарко. В результате поры раскрываются, я потею и тепло уходит. То есть питие воды не приносит тепла, а только отнимает. То есть то что водка не добавляет тепла в организм не свидетельствует о ее вреде, ведь на минеральную воде никто не ополчиатся.
Сравним водку и воду в смысле питательности. В стакане водки и в стакане воды вода идет на ремонта старых и построения новых клеток тела. Водка отнимает тепло из организма и вода отнимает (летом это точно). То есть водка в смысле питательности ничем не хуже водs, ведь они обе находятся в жидком виде.


А вот можно ли питаться мартини?
Сходи в магазин и проверяй, если не веришь сведениям ниже.
Питательная ценность мартини бьянко на 100 мл. Углеводы 17г. Энергетическая ценность 145 ккал.
Питательная ценность сока ананасового Nico на 100г. Углеводы 13г. Энергетическая ценность 51 ккал.
Не могу удержаться от вывода: мартини ПИТАТЕЛЬНЕЕ ананасового сока.



Цитата:

Не нужно приписывать свое мнение ещё кому-то
Спроси 3-х человек, что просмотрели его лекция, сколько сахара в шампанском брют, мало или много. И увидишь что свое ложное мнение о шампанском навязывает слушателям Жданов, а не я.

Цитата:

Ты ацетон пил?
Ацетон отцы не пили и нам не велели.

Цитата:

Зачем ты живешь тогда?
Я первый спросил. Признавайся, Vanek.
1. ты пил мартини?
2. зачем ты живешь?

Цитата:

Я то как раз и живу с сухим законом
По смыслу понятие "сухой закон", как оно используется в лекции Жданова, не может с кем-то жить.

Если ты трезвый то зачем тогда хочешь вступить в сбнт? Да и лекции Жданова тебе не нужны, ты и так трезвый.

Цитата:

Могу только посочувствовать, что на ДР гости ходят к бутылке, а не к тебе. Я свои ДР провожу трезво и никто не ещё не уходил из-за отсутствия на столе бутылки.
Гости не уйдут если узнают о трезвом др. Им оно лишь меньше понравится. Без тостов не весело. Она не смотрели лекцию и не готовы воспринять трезвое др.

Цитата:

Ты себя обманываешь или кого? Твои предки это называли теорией культурного пития.
Где-то тут есть словарь, с определением ткп http://www.tvereza.info/sobriety/index_ru.html . А из цитаты я не понял что такое "это".

Цитата:

Это человек, который не одурманивает себя всякой гадостью, чтобы создать иллюзию веселья, благополучности и т.д. Это человек, для которого выполняется тождество праздник = веселье, а не праздник = пьянка. Ну и напоследок научное определение: "Трезвость, обычно применительно к физиологическому состоянию человека означает, что функционирование организма не подвержено влиянию алкоголя и других наркотических веществ. Людей, сознательно не употребляющих спиртные изделия и другие наркотики, называют трезвенниками."
1. Я не занимаюсь одурманиванием. Ислам это запрещает, а я уважаю мусульман.
2. Для меня сегодня выполняется тождество праздник = веселье + дегустация.
3. КОгда я дегустирую я считаю, что мой организм не подвержено влиянию алкоголя. Не те количество дегустирую чтобы на меня заметно влиял алкоголь.
4. Ну я между праздниками сознательно не употребляю спиртные изделия. Я не полностью 100% трезвый, а умеренно трезвый.

AntiLL 11.04.2008 00:27

у жданова есть косяки в десятки раз стращнее нежели пукающие бактерии, которые как раз таки косяком назвать нельзя

AVN 11.04.2008 01:05

Олег

Цитата:

"Попробуй отнести лекцию Кривоногова!
"Надеюсь, что в будещем профессиональном фильме (на который тарханыч собирает деньги) не будет ляпов, за которые придется краснеть.

Цитата:

"моча бактерий" - это метафора, называть ее ложной - глупо!
Да но отвращение к метафоре не внушить. Я говорю что программа выработки отвращения к алкоголю под угрозой из-за появления сведений о сущности дрожжей.

Цитата:

Почему же программа культурного пития за 40 лет не прогорела, построенная на ложных учениях?
ПОтому что все отрицательное само по себе никогда не исчезнет (как капитализм), а все положительное без усилий по поддержке этого со стороны положительных людей прогорит (как социализм). Вот кончилась поддержка трезвости обществами трезвости в 32 году и началось увеличение потребления спиртного (само). И это потребление само собой без усилий положительных трезвый людей не прекратится. И теории, подерживаюшие отрицательное в человеке (ткп, миф о процветании народа при капилализме), сами по себе будут бытовать в народе всегда, а теории поддерживающие положительное исчезнут из народной памяти (как сведения, даваемые обществами трезвочсти, исчезли после их роспуска в 32году или идея коммунистического общества).

Цитата:

Ты не понял, тебе по природе дегустировать алкогольный яд не положено.
Может не положено дегустировать в количествах, в которых это употребляют люди с наличием того фермента?

Цитата:

Именно это называется вымиранием, совокупность влияния на будущее потомство и на сегодняшнего человека...
Малые северные народы быстрее русского вымирают. 100 млн это не шутки все же.

Цитата:

Ага, попробуй-ка у таких культурнопитейщиков убрать со стола бутылочку его любимого наркотика... Ух начнется же...
В праздник нельзя убирать. А если праздника нет, то бутылка там и не появится. Вот мы в конторе праздновали 23 февраля с водкой и коньяком (я продегустировал лишь кислое вино). А на 8 марта стол в конторе не накрывали и ничего не покупали. Никто не жаловался, все пораньше разошлись.

Цитата:

... ТАкой же бред как в твоем предыдущем посте: "да без алкоголя даже встречатся нельзя" и все прочее. Явно непреодолимое
Да не писал я такого.

Цитата:

А кого ты называешь несознательными? Детей? Ну это до поры до времени они трезвенники, им родители их не позволят быть сознательными... И где ты видел в моей подписи "все остальные слабаки"??
Неважно кто несознательный. Важно, что в русской голове после прочтения подписи возникает реплика "А несознательные значит слабаки?"

Цитата:

Попробуй иначе: я не наркоман в умеренной степени. Не полный и не непрерывный. С ненаркоманией не надо перебарщивать. Знайте меру во всем. Какую-то часть жизни я полностью не наркоман. Какую-то не полностью, особенно в подвалах с друзьями, пару раз в месяц!
Не смешно ли??
Смешно. Но надо различать запрограмированность и наркоманию.
Да и некоторые лекарства вызывают привыкание. Но количество их принятия не доводят до становления наркомании.

AntiLL 11.04.2008 09:23

Цитата:

"Надеюсь, что в будещем профессиональном фильме (на который тарханыч собирает деньги) не будет ляпов, за которые придется краснеть.
Будут. Стопроцентно.

Цитата:

Но надо различать запрограмированность и наркоманию.
Не надо.

Vanek 11.04.2008 13:52

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5724)
Vanek

Поищем мою ложь.
1. "Я слышал что пьяницы мало едят и ".
Что неверного в том что пьяницы мало едят? Мой дядя на праздниках пьет и мало закусывает.
2. "...калории получают из водки Значит ею можно питаться".
Что там у тяпугина пишется...
Да, неверно, что алкоголь питает. Спиртом явно нельзя питаться. Водкой можно. Но исключительно ею нельзя. На это глупо претендовать.


-----------
Углеводы и жиры в главной своей массе сгорают в организме и выделяют тепло и энергию, а белки, вода и соли (отчасти и указанные углеводы и жиры) служат для ремонта старых и построения новых клеток тела.
Алкоголь тоже сгорает в организме и выделяет тепло, точно так же, как зажженный в спиртовке алкоголь дает тепло, которым мы можем согреть воду.
----------
Итак, вода из водки идет на ремонт старых и построения новых клеток тела, а алкоголь на выделение тепла. Тепло это не калории. Тут я чуть перепутал.

Кажеться опять не правильно.

Цитата:

При действии на вещества, содержащие воду, спирт жадно отнимает ее из этих веществ и жадно ее удерживает. Так, если в спирт опустить кусочек мяса, то последний сморщивается и делается плотным, потому что в нем остается меньше воды. На этом свойстве спирта отнимать воду из тканей и основывается его ядовитое действие на живую клетку. На самом деле, нормальная работа всякой клетки совершается только тогда, когда в ней находиться в числе других составных частей достаточное количество воды; тогда клетка находиться в разбухшем состоянии необходимом для ее жизнедеятельности. Алкоголь извлекает воду из клетки, отчего она сморщивается и не может поэтому правильно продолжать свою жизнедеятельность, ослабевает и может умереть. Спирт кроме того отнимает у клетки кислород, что ускоряет её гибель.

Николай Тяпугин "Народные заблуждения и научная правда об алкоголе" 1926 год.

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5724)
------------
Но выделенное в организме от сгорания алкоголя тепло остается совершенно неиспользованным для человека, да и не может быть использовано, так как при этом расширяются поверхностные (кожные) кровеносные сосуды, отчего происходит усиленная и совершенно непроизводительная для организма теплоотдача, на что нами уже было указано. В результате организм расходует гораздо больше тепла, чем он получил его от алкоголя.
------------
Тут написано, что тепло уходит из организма быстрее чем приходит в результате расщепления спирта из водки. Но тепло можно выпускать из организма и не только водкой. Вот летом я выпью воду, или морс или квас и мне становится сразу жарко. В результате поры раскрываются, я потею и тепло уходит. То есть питие воды не приносит тепла, а только отнимает. То есть то что водка не добавляет тепла в организм не свидетельствует о ее вреде, ведь на минеральную воде никто не ополчиатся.
Сравним водку и воду в смысле питательности. В стакане водки и в стакане воды вода идет на ремонта старых и построения новых клеток тела. Водка отнимает тепло из организма и вода отнимает (летом это точно). То есть водка в смысле питательности ничем не хуже воды, ведь они обе находятся в жидком виде.

Опять ложь.
Я смотрю у тебя дела с физикой совсем плохо обстоят, я уж молчу про биологию.
Потоотделение помогает поддерживать нормальную температуру тела в условиях жары, так как испарение пота с поверхности кожи вызывает охлаждение. Приняв внутрь холодный напиток летом у нормального человека не может повышаться потоотделение, т.к. температура организма понижается за счет установления температурного баланса между телом и жидкостью. Если же ты выпьешь горячего чаю, то температура тела повышается, открываются поры и повышается пототделение, чтобы снизить температуру тела. Это во-первых.
Во-вторых, вряд ли ты зимой вспотеешь, если будешь пить воду в 15-градустный мороз, и как следствие твоя температура понизиться, чего нельзя сказать при употреблении водки и других спиртосодержащих жидкостей.

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5724)
А вот можно ли питаться мартини?
Сходи в магазин и проверяй, если не веришь сведениям ниже.
Питательная ценность мартини бьянко на 100 мл. Углеводы 17г. Энергетическая ценность 145 ккал.
Питательная ценность сока ананасового Nico на 100г. Углеводы 13г. Энергетическая ценность 51 ккал.
Не могу удержаться от вывода: мартини ПИТАТЕЛЬНЕЕ ананасового сока.

Хотелось бы увидеть состав мартини, не жиры, белки, углеводы. А то, в чем содержаться эти белки, жиры...


Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5724)
Ацетон отцы не пили и нам не велели.

Как это отцы не пили? Ты подойди к какому-нибудь синяку, который тебе в отцы годиться (возможно у него и свои дети есть) и он тебе обязательно порекомендует стеклоочиститель, растворитель, тормозную жидкость. Это не оправдание.

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5724)
Я первый спросил. Признавайся, Vanek.
1. ты пил мартини?
2. зачем ты живешь?

1.Не пробовал. Это страшный грех? Я не отношу себя к людям, которые считают, что в жизни нужно попробовать все, из таких вырастают наркоманы и гомосексуалисты.
2.Чтобы жить.

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5724)
Если ты трезвый то зачем тогда хочешь вступить в сбнт?

Я не хочу вступить. Я в нем состою.

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5724)
3. КОгда я дегустирую я считаю, что мой организм не подвержено влиянию алкоголя. Не те количество дегустирую чтобы на меня заметно влиял алкоголь.

Наркоман тоже считает, что наркотики ему не вредят.
Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 5724)
4. Ну я между праздниками сознательно не употребляю спиртные изделия. Я не полностью 100% трезвый, а умеренно трезвый.

У нас ~80% населения также делают и называют себя культурнопьющими. Курильщики между перекурами тоже не курят. Так они умеренно курящие? Или умеренно некурящие? Или совсем некурящие?
Не хочешь кстати стать ещё до кучи умеренно некурящим? А то ведь ты крайности не любишь. Только не знаю куришь ты или нет, но это суть не меняет, все равно это крайность.

Кажеться тему пора переименовывать в "Гонит ли AVN?"

Константин 11.04.2008 18:12

да понятно, что ляпов очень много у жданова... многие доводы против спиртного под собой не имеют твердой почвы. понятно, что от водки умирают и живут не до 70-ти, а до 50-ти. уже всем ясно, что от курения в легких и сердце тоже черти что творится.
но когда мы смотрим на пьющих людей - умеренно пьющих, то видим что? - розовые лица и сияющие счастливые глаза. им то хоть бы хны. о каком вреде в этом случае может идти речь.
не надо со мной спорить и о том, что водка помогает расслабиться, раскрепощает, человек становиться общительнее. она сближает и сплачивает, пусть даже на время. другое дело, что это ложный продукт. он заменяет человеку жизнь, реальную жизнь. вместо реальных вещей, реальных наслаждений, он отправляет человека в матрицу. и это наркотик.
другое дело, что понять и осознать это очень тяжело, т.к. положительных единовременных моментов от водки предостаточно (см. выше). жданов желает вызвать отвращение к спиртному у людей. это правильно. но какими методами? в лекции звучат мнения и доводы притянутые за уши. цель благая - выработать отвращение к наркотикам и к себе-наркоману. но средства то ложные. происходит обман сознания людей. слушатели оказываются обманутыми. разве цель оправдывает средства? оправдывает, конечно!!! если это бизнес... но если речь стоит о спасении нации, спасении (не будем столь радикальными патриотами) человечества, то тогда.... разве можно на лжи построить светлое будущее? (не кажется ли вам что где-то это мы слышали...)
я уже соглашусь, что добро должно быть с кулаками. и искоренять наркоманию необходимо где-то и силой, жесткими исполняемыми законами. это допустимо и необходимо.

но добро не должно лукавить и обманывать!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co