Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Всячина (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Выборы Президента РФ 2012 - 4 марта (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3210)

Дмитрий Андреевич 06.03.2012 00:25

Отмена сухого закона за рулем
 
Я хотел спросить у Дениса, а много ли Ваших трезвеннических инициатив было рассмотрено Путиным? А то тут вот уже сухой закон за рулем отменяют
Дальше что, любимый напиток президента на стадионы вернут? А может чудо свершится и В.Жданова в прайм-тайм станут по ТВ показывать? Страна сделала свой "трезвый" выбор, как бэ. Печально...

vendetta 06.03.2012 11:27

Бизнес.
 
Дмитрий к сожалению всё решают денежные мешки и их амбиции.Экономика должна постоянно расти и их не волнует что этот рост идёт на костях народа.Ничего святого -волков раздирающих свою жертву не беспокоят её страдания это просто их еда так и здесь смерти людей не беспокоят денежных мешков-просто это их бизнес:(

Шевчук Денис 06.03.2012 12:18

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Андреевич (Сообщение 42735)
Я хотел спросить у Дениса, а много ли Ваших трезвеннических инициатив было рассмотрено Путиным?...

встречный вопрос: а Вы много раз ему про это писали?
я каюсь, мало, в Минзрав разве что по стометровке.
У меня не было времени даже зайти с дисками ОД в местные партячейки всех партий (даже одной), тоже каюсь, хотя давно собирался, начиная с ЕР и кончая всеми другими.
Раньше времени вагон было, к сожалению поздно узнал про СБНТ.
Пока делаю что умею вечером или удаленно. Если есть возможность попасть на ТВ по нашей теме - дела отменяю, поскольку это важно.
Я принципиально не вступаю в партии чтобы общаться со всеми не ограничивая и не подменяя интересы трезвости интересами 1 партии.

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 42725)
... Могу с уверенностью сказать, что за Путина в количественном исчислении проголосовало больше голубых, чем названные вами.

они сами считают по-другому :) (большинство геев за Прохорова)
я это скорее как анекдот или подкол использую, у меня товарищь один (натурал) был его наблюдателем - я его вчера подколол типа "поаккуратнее там" и "с кем поведешься", он кстати подтвердил легитимность - нарушений не заметил (Москва)

Шевчук Денис 06.03.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 42725)
.Могу с уверенностью сказать, что за Путина в количественном исчислении проголосовало больше голубых, чем названные вами.

они сами думают по-другому
Цитата:

Основатель движения Московского гей-прайда и российского правозащитного ЛГБТ-проекта GayRussia.Ru Николай Алексеев заявил в понедельник, что "немалый вклад в успех Михаила Прохорова на выборах внесли представители ЛГБТ-сообщества. По всем опросам, проводившимся на различных гей-ресурсах в Интернете, в том числе на нашем сайте, свои голоса за бизнесмена были готовы отдать более половины гомосексуалов".
По мнению Николая Алексеева, "это первый случай в истории России, когда ЛГБТ-электорат смог объединиться в своей поддержке одного конкретного кандидата и показать, что он может влиять на политическую ситуацию в стране. К геям и лесбиянкам в России постепенно приходит политическое и гражданское сознание, которое в будущем будет оказывать серьезное влияние на политические процессы в нашей стране".

По словам Николая Алексеева, "я сам голосовал на этих выборах за Михаила Прохорова и считаю, что в случае создания им своей политической партии, он сможет по-настоящему мобилизовать ЛГБТ-электорат, который насчитывает до восьми процентов, в свою пользу. Его смелые и часто непопулярные заявления в поддержку ЛГБТ-сообщества во время сложной избирательной кампании стали тому подтверждением".

Николай Алексеев заключил, что "я никогда не состоял ни в каких политических партиях, но сейчас я готов серьезно подумать над тем, чтобы перестать быть беспартийным в случае создания Михаилом Прохоровым своей партии".

Напомним, что Михаил Прохоров стал единственным кандидатом в президенты РФ, который открыто осудил принимаемые в российских регионах законы о запрете так называемой пропаганды гомосексуализма несовершеннолетним. Он также заявлял, что, по его мнению, геи и лесбиянки должны пользоваться точно такими же правами, как и все остальные граждане.
gayrussia.eu/russia/3852/


Есть повод задуматься кто собирается с Пр-м в партию кто будет их "соратниками"

Цитата:

Российское ЛГБТ-сообщество проголосует на президентских выборах 4 марта за Михаила Прохорова
Таковы данные опроса, проведенного среди посетителей сайта проекта GayRussia.Ru на этой неделе
...
Проведенное исследование дает ясно понять, что большинство представителей ЛГБТ-сообщества намерены 4 марта поддержать своими голосами кандидатуру Михаила Прохорова.

Напомним, что он является единственным из зарегистрированных кандидатов в президенты РФ, который в ходе своей предвыборной кампании прямо осудил принимаемые в российских регионах законы о запрете так называемой пропаганды гомосексуализма несовершеннолетним, назвав их "неправовыми". Он также неоднократно заявлял, что геи и лесбиянки должны пользоваться такими же правами, как и все остальные граждане России.

gayrussia.eu/russia/3840/

vendetta 06.03.2012 12:29

Денис Вы хотите сказать что президент не в курсе какой безпредел творят алко и табако магнаты и ему надо об этом писать.Не смешите меня.
Уверен многие из этих магнатов ему хорошие друзья и партнёры по бизнесу,
иначе чем можно объяснить нежелание Путина принимать реально действующие законы и инициативы по отрезвлению народа? Политический курс определяют денежные мешки об этом я выше привёл аналогию.

Я готов признать свою неправоту если Вы Денис мне приведёте пример реально действующих и эффективных законов против алко и табако магнатов принятых Путиным.

Blagovest 06.03.2012 12:31

Цитата:

Сообщение от vendetta (Сообщение 42740)
Дмитрий к сожалению всё решают денежные мешки и их амбиции.Экономика должна постоянно расти

Но это не дает права долдностным лицам нарушать уголовный кодекс.
Самостоятельно нашел статью 237 УК РФ - "сокрытие фактов и явлений угрожающих жизни и здоровью людей".
И если выбрали в президенты Путина, разве он не должен будет соблюдать уголовный кодекс ?
Хорошо то, что выборы состоялись и не были сорваны. Хотя опасность провокаций и беспорядков еще остается.
И все таки использование статьи 237 УК РФ для продвижения идей трезвости было перспективным. И обратиться к В.В. Путину с предложением прокоментировать отношение к сокрытию фактов опасности алкогольных ядов для жизни и здоровья людей - более чем уместно. Это гражданский долг .

vendetta 06.03.2012 12:49

Сокрытие фактов...
 
А вам ответят что на каждой бутылке написано.......и никто ничего не скрывает просто Вы не умеете в меру пить и намекнут что пора идти к наркологу лечиться и вообще скажут что кругом полно ядов куда более опасных чем алкоголь например 10 грамм кофеина убьют вас или 50 грамм соли и.т.д Будьте уверены Благовест так и ответят.

Воистину неискоренима вера народа в доброго царя батюшку который ничего не ведает о том что злые купцы и бояре травят народ ,но если узнает то накажет их и отныне запретит им травить народ...:rolleyes:

Шевчук Денис 06.03.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от vendetta (Сообщение 42743)
...нежелание Путина принимать реально действующие законы и инициативы по отрезвлению народа?...

ни 1 кандидат про эту тему ни гу-гу
во всех партиях есть лобби, но и наши (немного) есть

Дмитрий Андреевич 06.03.2012 14:13

Денису
 
Цитата:

Сообщение от vendetta (Сообщение 42743)
Денис Вы хотите сказать что президент не в курсе какой безпредел творят алко и табако магнаты и ему надо об этом писать.Не смешите меня...

Разделяю эту мысль, с поправкой на то, что премьер-министр тоже, как правило, бывает в курсе происходящих в стране событий.
Но Вы же, Денис, здравомыслящий человек, должны понимать, что приходить к волку и просить, чтобы он издал закон, запрещающий резать овец - это бесполезное занятие... Аналогично, пьющего чиновника просить о продвижении трезвеннических идей - все равно, что головой об стену!

И с чего Вы взяли, что я должен писать о подобных вещах? Есть лидеры СБНТ, которых я очень уважаю, им и флаг в руки! А я у себя в городе по-маленьку стараюсь. Поверьте, забот хватает;) И неужели Вы думаете, что президент или председатель правительства лично читают все обращения? Там модерация покруче любого форума ))))

Ксения 06.03.2012 20:55

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Андреевич (Сообщение 42735)
Я хотел спросить у Дениса, а много ли Ваших трезвеннических инициатив было рассмотрено Путиным?...

Страна сделала свой "трезвый" выбор, как бэ. Печально...

Дмитрий Андреевич, может я что-то пропустила, но ни один кандидат не был "трезвым выбором". Или я ошибаюсь?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co