PDA

Просмотр полной версии : Форум СБНТ - секта?


Олег
18.04.2009, 20:00
Некоторые пользователи форума критикует этот форум за сектанский характер. Предлагаю в этой теме обсудить все доводы "за", и все доводы "против".

AntiLL
20.04.2009, 13:12
СБНТ не секта. А вот форум иногда напоминает сектантский =)

AntiLL
02.05.2009, 12:03
Надо бы мне пожаловаться на Олега в вышестоящие органы за его хреновейшее модераторство и исключительно предвзятое отношение ко мне. Это первое.

А второе. Знаете кто Вами управляет всеми? Грехи и страсти и не более. Главный источник заразы - это ты! Кстати я могу уже собрать пару десятков негативных отзывов о форуме СБНТ и о том, что он уже реально стал сектанским.

Олег
02.05.2009, 12:33
Надо бы мне пожаловаться на Олега в вышестоящие органы за его хреновейшее модераторство и исключительно предвзятое отношение ко мне. Это первое.

Жалуйся, это твое право. Если не будет жалоб и критики на какую-либо деятельность - хреновая деятельность! Другими словами всем не угодишь.

Виктор, что ты вкладываешь в понятие "хреновейшее модераторство"? Выкладывай сюда свои доводы.

Пойми, если человеку не объяснять, что он оффтопит, флудит и флеймичает и не выдавать желтую(красную) карточку, то понадобиться количество модераторов на форуме: на 10 пользователей одного модератора, то есть на нашем форуме уже бы полагалось 17 модераторов, а нас в 9 раз меньше, то есть всего двое.

Предвзятое отношение не к тебе, а к твоему мнению о СБНТ и его лидерах.

Кстати я могу уже собрать пару десятков негативных отзывов о форуме СБНТ и о том, что он уже реально стал сектанским.

выкладывай. Я всегда рад критике!

Олег
04.05.2009, 12:45
Ну раз никто не пишет, придется самому написать.

Вот один из доводов что форум СБНТ - секта:

- Любая секта пытается склонить людей к своей точки зрения, пытается убедить в неправоте этого человека и утверждает, что именно они правы.

Возможно из-за этого Вам, Antill, кажется, что форум СБНТ - секта?

С вас еще 19 доводов и более, в пользу данного утверждения.

AntiLL
04.05.2009, 15:48
Никто не обсуждает эту тему, потому что создать такую тему могло придти в голову только тебе это раз. Во вторых покажи-ка мне пунктик правил форума, согласно которым ты имеешь право от чужого имени создавать новую тему, нука???? Я вот не понял с какого рожна я захожу на форум, смотрю, а я оказывается новую тему создал на форуме??? Ну, ка покажи мне пункт правил, ато что это за самодеятельность такая от чужого имени темы создавать?

В третьих а мы давно на "вы"? =)

AntiLL
04.05.2009, 15:48
Характерной чертой ряда сектантов является агрессивное поведение, здесь этого полно!

Застегнутый
04.05.2009, 18:42
Админ всегда прав. Вот главное правило любого форума.

П.С. Ну что, тоже агресивненько получилось?:)

AntiLL
05.05.2009, 00:00
На каждого админа, найдется админ побольше. Есть еще вот такое негласное правило :)

И к тому же не надо забывать как в нашей области губернатор Виноградов подал в суд на одного товарища за оскорбление на форуме, так что админство, админством, а надо всё-таки правила соблюдать. К томуже был бы админ, ато ведь так - модератор))) На всём готовом сидит)

Олег
05.05.2009, 12:36
Никто не обсуждает эту тему, потому что создать такую тему могло придти в голову только тебе это раз.
Это субъективное мнение. Вы опросили всех пользователей форума, приходило ли им в голову создать такую тему?

Кстати, такая тема в голову пришла пользователю Antill.


Во вторых покажи-ка мне пунктик правил форума, согласно которым ты имеешь право от чужого имени создавать новую тему, нука???? Я вот не понял с какого рожна я захожу на форум, смотрю, а я оказывается новую тему создал на форуме??? Ну, ка покажи мне пункт правил, ато что это за самодеятельность такая от чужого имени темы создавать?
Да, согласен. Я сразу заметил этот ляп. Создал её действительно я. Но, по всей видимости, из-за того, что в эту тему были перемещены ваши сообщения, а они созданы гораздо раньше, чем время создания данной темы, то почему-то автором оказались Вы. Но постараюсь исправить этот пунктик.

В третьих а мы давно на "вы"? =)

Чтобы никто не посчитал, что у меня к вам предвзятое отношение...

На каждого админа, найдется админ побольше. Есть еще вот такое негласное правило :)

И к тому же не надо забывать как в нашей области губернатор Виноградов подал в суд на одного товарища за оскорбление на форуме, так что админство, админством, а надо всё-таки правила соблюдать.
Все оскорбления стараемся убирать совместо со вторым модератором, Vanek, а оскорбляющих - наказывать. Но сообщений за сутки очень много, и, возможно, кое-какие оскорбления мы упускаем из вида. Просьба ко всем: слева возле каждого сообщения есть кнопочка http://forum.sbnt.ru/images/buttons/report.gif "Пожаловаться на сообщения". Любой из пользователей может помочь модераторам их работе, и форум будет менее похож на сектанский.

Виктор, если не сложно, еще 18 доводов в пользу утверждения, что форум СБНТ - секта.

Олег
05.05.2009, 12:56
Характерной чертой ряда сектантов является агрессивное поведение, здесь этого полно!

Многие из них наказываются, накладывается временный бан. Других методов влияния я не вижу.

Ваши предложения, Antill, блокировать навсегда любого пользователя, кто яростно защищает позиции трезвости?

Артем Александрыч
05.05.2009, 23:59
СЕКТА, -ы, ж. 1. Религиозное течение (община), отделившееся от какого-н. вероучения и ему противостоящее. С. духоборов. 2. перея. Группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.).
Это в словаре Ожегова.

Общероссийская общественная организация «Союз борьбы за народную трезвость» является общественным объединением граждан Российской Федерации и юридических лиц - общественных объединений, стоящих на позиции трезвости, добивающихся освобождения общества от алкогольной, табачной и другой наркотической зависимости, ратующих за нравственное возрождение народа и построение социально справедливого общества.
п. 1.1. УСТАВА
Общероссийской общественной организации
«СОЮЗ БОРЬБЫ ЗА НАРОДНУЮ ТРЕЗВОСТЬ»

AVN
06.05.2009, 00:53
AntiLL

Что я вижу! Друган Жданова, почти участник передачи "общее дело" критикует форум сбнт!

Но как говорил один бесопоклонник: "Критикуешь - предлагай".
Что вы посоветуете Олегу для улучшения ситуации?
Или он неисправим?

Олег
06.05.2009, 14:32
Артем Александрыч, эта тема не об СБНТ, это мы отдельно обсудили. А о форуме СБНТ. Сектанский ли он?

Valentin G, согласен. Появляются здесь много течений и сект... Но они куда-то уходят, оставив лишь свое мнение! Некоторые, кстати, меняют свою точку зрения и становятся православными. Например, Алексей Ч.

Но ведь это не доказательство, что форум сектанский???

Специально для этого были созданы разделы: "Всячина" и "Трезвость и религия".

Есть еще какая-нибудь идея, как от этого избавляться и предупреждать?

Олег
10.05.2009, 13:21
Во вторых покажи-ка мне пунктик правил форума, согласно которым ты имеешь право от чужого имени создавать новую тему, нука???? Я вот не понял с какого рожна я захожу на форум, смотрю, а я оказывается новую тему создал на форуме??? Ну, ка покажи мне пункт правил, ато что это за самодеятельность такая от чужого имени темы создавать?

Вроде исправилось.

Добавлю еще один из 20-ти доводов в пользу аргумента, что форум - сектанский!

Некоторые пользователи используют особое написание своих постов.

Какое решение?

Банить??? За что? Нарушений никаких!

Я лишь предложил таковым написать в подписи, почему они по-особому пишут в своих ответах?

Vanek
10.05.2009, 18:02
Внесу и я свом пять копеек. Форум задумавался изначально как трезвеннический. Но благодаря обильному кол-ву тем про родноверов, старославянский язык, происхождение русского языка, вегетарианство и прочее любой новенький с легкостью может назвать нас сектантами. И это понятно. Мне не понятно почему некоторые трезвенники пытаются выделиться и всячески стараются быть не похожими на обычных людей (культурноупотребляющих).

Без всего этого и так сложно доказать пьющим, что тревенник - это нормальный полноценный человек, а посылая людей на наш форум можно окончательно распрощаться с этой мыслью.

Санёк
10.05.2009, 18:09
Друзья, если я такъ мешаю вамъ своими сообщенiями - то можете просто попросить такъ не писать - я перестану.

Санёк
10.05.2009, 18:27
Блинъ, писалъ-писалъ, что-то нажалъ и всё стерлось.
Коротко повторю, что писалъ:
Мне не понятно почему некоторые трезвенники пытаются выделиться и всячески стараются быть не похожими на обычных людей (культурноупотребляющих).


Попробую это объяснить. Самъ я не пью чуть большѣ года (съ 1 мая 2008). Общаясь съ другими трезвенниками, обнаружилъ что у многихъ изъ нихъ появился интересъ къ развитiю, имъ стало интересно читать, у кого-то открылись какiе-то способности и т.д. И человѣкъ развивающiйся, читающiй не можетъ продолжать находиться въ толпе бездумныхъ культурно-пьющихъ, которые сами за себя ничего не решаютъ (какъ примѣръ: Задаю вопросъ пьющему:"Ты христiанинъ?"
-Да
-А библiю читалъ?
-Нѣтъ.
-Почему же ты тогда выбралъ изъ религiй именно христiанство?
-Не знаю, меня родители крестили.)
Такъ вотъ, я и на себѣ это испыталъ. Через полгода трезвости мнѣ стало интересно читать, началъ заказывать книги въ Интернете. А человѣкъ подъ действiемъ определённой информацiи меняется. И уже не можетъ быть такимъ какъ все. Вотъ въ чёмъ дело.

Выводъ: забрать у трезвенниковъ книги - и все они будутъ такими же, как пьющiе.

Олег
10.05.2009, 18:56
Вы никакие правила форума не нарушаете, но так как вы активные пользователи форума, то именно на ваших сообщениях будет строиться общее представление форума... Я бы на вашем месте хотя бы в подписи на старославянском выразился...

Вообщем даже не знаю. Но, если бы я решил тоже на старославянском писать, то не во врем какому-либо деянию...

Чтобы произошло, если вы бы так начали писать и говорить в УНивере или в школе? Преподы бы приветствовали?

Санёк
10.05.2009, 19:00
Вы никакие правила форума не нарушаете, но так как вы активные пользователи форума, то именно на ваших сообщениях будет строиться общее представление форума... Я бы на вашем месте хотя бы в подписи на старославянском выразился...

Вообщем даже не знаю. Но, если бы я решил тоже на старославянском писать, то не во врем какому-либо деянию...

Чтобы произошло, если вы бы так начали писать и говорить в УНивере или в школе? Преподы бы приветствовали?
Я школу ужъ давно закончилъ. Какъ тамъ отнесутся не знаю. Вопросъ скорѣе къ Сибиряку.

Сибиряк
10.05.2009, 19:05
Я школу ужъ давно закончилъ. Какъ тамъ отнесутся не знаю. Вопросъ скорѣе къ Сибиряку.Учителя не критичны, на ЕГЭ только на Ульяновскомъ писать придётся, а такъ я всегда и везде на Русскомъ пишу, все, какъ одинъ, послѣ того, что я рассказалъ про смыслъ, поддѣржали, ибо я далъ имъ правильную информацiонную составляющую. Все относятся нормально! :)

Vanek
10.05.2009, 19:05
Я не пью почти 3 года. Тоже читаю, развиваюсь. Но я не пытаюсь выделится среди культурнопьющих, нормально общаюсь с ними. Я таким образом показываю, что никакой я не сектант, я обычный человек, но есть у меня осбенность, которой я горжусь - я не пью спиртное.

Выводъ: забрать у трезвенниковъ книги - и все они будутъ такими же, как пьющiе.

Не соглашусь. Никак не связано. Люди все разные.

PS. Вы в обычной жизни тоже на старославянском пишите? Или только в интернете? Сложно читать.

Санёк
10.05.2009, 19:19
Я не пью почти 3 года. Тоже читаю, развиваюсь. Но я не пытаюсь выделится среди культурнопьющих, нормально общаюсь с ними. Я таким образом показываю, что никакой я не сектант, я обычный человек, но есть у меня осбенность, которой я горжусь - я не пью спиртное.А я и не стремлюсь показать, что я не сектантъ. Мнѣ абсолютно безразлично это. Ведь какъ правило, за этимъ обвиненiемъ никакихъ доказательствъ не стоитъ. Просто пустое слово.


Не соглашусь. Никак не связано. Люди все разные.

Я не говорю про всехъ, я говорю про большинство.

PS. Вы в обычной жизни тоже на старославянском пишите? Или только в интернете? Сложно читать.
Когда какъ.

Ладно, разъ сложно - для этого форума сделаю изключенiе. Буду тутъ по новому писать.

Vanek
10.05.2009, 19:47
А я и не стремлюсь показать, что я не сектантъ. Мнѣ абсолютно безразлично это. Ведь какъ правило, за этимъ обвиненiемъ никакихъ доказательствъ не стоитъ. Просто пустое слово.



Слово то может и пусто, но 95% людей думать не умеют. Один сказал сектанты - остальные повторили. Спросишь их почему - не ответят, но клеймо поставят. Что-то дальше им объяснять уже бесполезно.

Застегнутый
10.05.2009, 20:55
Кто мои посты удаляет? Я этим "умникам" уже раз пять говорил, чтобы не выпедривались.

П.С. Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.

grigorit
11.05.2009, 03:15
россияне, расставление НЕВПОПАД ! "ъ" ,"i" и т.п. ,'приправленное' элементарными ! орфографическими ошибками-НЕ является старославянским языком !!! скорее это попытка скрыть "неуд." знание РУССКОГО языка за ширмой патриотической бравады.../пример:псалом 126:аще не Господь созиждет дом,всуе трудишася,зиждущие.Аще не Господь сохранит град,всуе бде стрегий...../старославянский язык-красивый!на нём написаны молитвы,идут православные службы.а желающие им пользоваться-должны его сначала изучать,и только потом...

garret
11.05.2009, 08:54
Санёк и Сибиряк медлено, но верно, делают своё важное дело: на фоне повальной американизации высвечивают информацию о российской письменности.

Многие россияне в интернете не чураются использовать "чмоки-чмоки", "имхо", "ЗЫ", "аффтар выпей йаду". Таких людей же никто сектантами или полудурками не называет. Все понимают что кому-то выгодно образование такой языковой субкультуры.

Тем кто любит Родную Письменность необходимо радеть за её популяризацию, за тягу к корням. Русский язык будет жив пока будут живы носители русского языка.

AntiLL
11.05.2009, 12:30
Многие россияне в интернете не чураются использовать "чмоки-чмоки", "имхо", "ЗЫ", "аффтар выпей йаду". Таких людей же никто сектантами или полудурками не называет. Все понимают что кому-то выгодно образование такой языковой субкультуры.

Никому не выгодно. Вы чересчур зашоренны товарищи. Я вас умоляю больше половины слов из вашего лексикона заимствованы. И причем были заимствованы не так давно, но вы уже настолько к ним привыкли, что считаете их русскими. Кому не нравится ИМХО тот пишет ПМСМ. :)
Кароче дурью вы маетесь коллеги, я откровенно скажу. И только добавляете аргументов, в то, что на форуме огромное количество сектантов. А это в глазах простых людей полнейшая дискредитация трезвости.

Тем кто любит Родную Письменность необходимо радеть за её популяризацию, за тягу к корням. Русский язык будет жив пока будут живы носители русского языка.
Прежде чем радеть, нужно хотя бы образование получить.

Valentin G
18.05.2009, 13:01
Valentin G, согласен. Появляются здесь много течений и сект... Но они куда-то уходят, оставив лишь свое мнение!
Есть еще какая-нибудь идея, как от этого избавляться и предупреждать?

Можно сверху формума написать: Высказывания посетителей форума могут не совпадать с позицией СБНТ.

AntiLL
18.05.2009, 19:07
Знать бы её еще эту позицию то. Абсолютная народная биологическая трезвость в размахе нашей страны? Так это идея утопическая и какая то недальновидная ваще.

relentless
18.05.2009, 21:04
Да что вы паритесь-то?
Мы - Союз Борьбы Родноверов-Инглиингов!!! ;)

Олег
26.05.2009, 21:08
Antill, согласен что это утопия. В любой семье не без урода! Всегда будут пьяницы и культурнопитейщики!

soberleo
26.05.2009, 21:23
Если в обществе трезвость будет считаться нормой жизни, а этого мы и добиваемся, то культуропитейщиков не будет совсем. Просто понятия такого не будет!

Alexander
26.05.2009, 22:10
Знать бы её еще эту позицию то. Абсолютная народная биологическая трезвость в размахе нашей страны? Так это идея утопическая и какая то недальновидная ваще.

С 1914 по 1925 Царский и Лениский сухие законы привели к тому, что потребление алкоголя было в районе 0,2 литров на душу населения в год.

По вашим словам нам до утопии не хватило всего 0,2 (было бы 0 литров) и такое общество, что трезвым назвать нельзя ?

Или для вас это не пример трезвого общества, 1914-1925 - временем утопии еще никто не называл.
Так что вы и теперь не согласны, что Россия может быть трезвой ?

AntiLL
26.05.2009, 23:59
Тогда время было другое. Царь-батюшка сказал, все послушались. А сейчас никто слушать не умеет, все только горлопанят.

Тимофеев Никита
27.05.2009, 18:06
Настало время и я под давлением правды бросил пить..(лекции Жданова, правельная литература). И конечно же многие стали говорить что я попал в секту. И вот однажды мой отец сказал мне- Ты вначале хотябы 5 лет не попей а потом говори что ты трезвый,или как там трезвенник... Минуточку и меня осенило!!!- я впервые попробовал выпить в 18 лет, это что же! Получаеться я был трезвым 18 лет!!! И это еще раз доказывает что трезвость норма жизни!
Но минутку, секта это то чего нет, то что не нужно(в проблеме с алкоголем) но меня оно пытаеться втянуть и 18 лет я боролся не осознавая, не осозновая что меня програмирует общество, телевидение и всякие газетенки... И вот момент настал под давлением общества в 18 лет первая рюмка была выпита мной!
Вывод ясен- Трезвость не может являться сектой так как она дана с начало рождения, а алкоголь навязанное обществом! А значит то что навязанное и есть секта

pannet
27.05.2009, 18:23
Тимофеев Никита, тебе нужно срочно завязывать с этими желудями!

Valentin G
27.05.2009, 19:47
Настало время и я под давлением правды бросил пить..(лекции Жданова, правельная литература). И конечно же многие стали говорить что я попал в секту. И вот однажды мой отец сказал мне- Ты вначале хотябы 5 лет не попей а потом говори что ты трезвый

Первый признак душевной болезни или если человек попал в секту - это восприятие своих близких как врагов. Если отец так говорит, то лучше прислушатся к нему.

То, что общество влияет на человека - согласен.

САГ
27.05.2009, 20:24
Первый признак душевной болезни или если человек попал в секту - это восприятие своих близких как врагов. Если отец так говорит, то лучше прислушатся к нему.

С чего вы взяли, что Никита воспринимет своих близких как врагов? Просто слова натолкнули его на размышления, с которыми он захотел поделиться с форумчанами, для этого форум и создан. То, что несколько эмоционален и категоричен, так молодой еще, находится под вспечатлением, пройдет со временем

Тимофеев Никита
27.05.2009, 21:53
Ребята не смешите меня! Я уже 3 года не употребляю:D . А отец так говорил потому что сам пил пивко в то время это раз! Во вторых я начал выписывать газеты- это 500 рублей в месяц! вот у отца и сложилось мнение что я отдаю деньги кому то. А в третьих я раньше на алкоголь тратил в месяц около 7 тыс. Поэтому не вижу проблем потратить 500 на газеты..
А насчет растроиств психических и душевных. Ну во первых врятли вы врач и имеете специальное образование(так что судить и рассуждать здраво вы не можете). А во вторых написано правда трезвые мы с рождения, а алкогольно- приобретенные. так что ребятки так вот:rolleyes: И далее я делал акцент на то что такое секта в алкогольной проблеме а не в религеозной- думаю вы это поняли.
Вот тут сложилась ситуация тебя окружают люди которые пьют и курят и они считаю что это норма и когда они видят среди себя трезвых людей, для них больных и алкозапрограммированных это не нормально! И получаеться что им легче признать здорового- больным а больного- здоровым! Вот поэтому СБНТ и Жданова называют сектами и сектантами так как нас меньше чем больных вот собственно и все.

Valentin G
27.05.2009, 22:55
Вот тут сложилась ситуация тебя окружают люди которые пьют и курят и они считаю что это норма и когда они видят среди себя трезвых людей, для них больных и алкозапрограммированных это не нормально! И получаеться что им легче признать здорового- больным а больного- здоровым!

Это по принципу в психбольнице все нормальные кроме медперсонала потому что их меньшенство (с)? =)

Вот поэтому СБНТ и Жданова называют сектами и сектантами так как нас меньше чем больных вот собственно и все.

Посмотрите "тайны русского мёда", где Жданов учит как людей обдуривать. Самая натуральная сетевая торговая секта. Я раньше с уважением относился к Жданову..... Сейчас всё на свои места встало, самая банальная коммерция. Ну и типа за здоровый образ жизни попутно.

Тимофеев Никита
28.05.2009, 21:12
Это по принципу в психбольнице все нормальные кроме медперсонала потому что их меньшенство (с)? =)



Посмотрите "тайны русского мёда", где Жданов учит как людей обдуривать. Самая натуральная сетевая торговая секта. Я раньше с уважением относился к Жданову..... Сейчас всё на свои места встало, самая банальная коммерция. Ну и типа за здоровый образ жизни попутно.

Да. Я тоже так думама, мед, Жданов, секта... Но всоре я узнал что он выделяет 20тыс рублей на газеты- Соратник, Подспорье, Трезвение... И что получаеться мед-деньги-газеты! Нормальный ход... Но стойте! Алкоголь продоваемый в магазинах- пиво, водка, вино, джины, текила всякие коктейли- неужели мы с вами имеем с этого деньги? А ресурсы НАШИ РОССИЙСКИЕ- уголь, нефть, газ, золото, никель, да вся таблица Менделеева проходят мимо нас и идут в карман другим людям! Но постойте что там эти ресурсы вон враг, вон обманщик- Жданов со своим медом!
Он рассказывает нам ложь! Он рассказывает то что люди мрут от цироза печени, он врет что у людей из за алкоголем проблемы- в семьях, на работе, в обществе. В тюрьмы попадают только трезвые!
Да нет уж ребята- перегар по утрам- ядовитый выхлопо, бытовые убийства на почве алкогольного опьянения, страшная головная боль по утру- если вы когда то пили вы поймете, мен вам не надо объяснять.
Зачем предираться к человеку который ничего плохого не делает, он лишь капля воды в океане, который помогает отодвинуть штору алкогольного занавеса.
Но может многие не поймут- ведь увидить пивную проблему через пивной бокал невозможно...
А на счет псих больниц и санитаров. Сейчас стали часто показывать по ОРТ как здоровых детдомовских детей за малые провинности отпровляют в психушки и лечат транквилизаторами. Уже и туда добрались...

AVN
29.05.2009, 00:34
Он рассказывает нам ложь! Он рассказывает то что люди мрут от цироза печени, он врет что у людей из за алкоголем проблемы- в семьях, на работе, в обществе. В тюрьмы попадают только трезвые!Хватит ему уже болтать. Надо дело делать. А на практике его слова расходятся с делами.
В Москве 2 мая 2004г. на лекции "...против святой руси" Жданов сказал.
На сегодняшний день при той правительстве и при том президенте и при той думе, которая полностью служит интересам мирового правительства и занимается уничтожением народонаселения нашей страны даже думать о том что они что-то доброе для нас сделают я считаю это страшная крамола.
На практике только на ГД его организация и уповает. Письма туда пишут, президенту тоже.
Это признак лицемерия.

Valentin G
29.05.2009, 03:18
Но стойте! Алкоголь продоваемый в магазинах- пиво, водка, вино, джины, текила всякие коктейли- неужели мы с вами имеем с этого деньги? А ресурсы НАШИ РОССИЙСКИЕ- уголь, нефть, газ, золото, никель, да вся таблица Менделеева проходят мимо нас и идут в карман другим людям! Но постойте что там эти ресурсы вон враг, вон обманщик- Жданов со своим медом!

Это по принципу, раз все обманывают, чего именно к Жданову пристали?

Но может многие не поймут- ведь увидить пивную проблему через пивной бокал невозможно...

Как обычно, эмоции и цитаты из лекции. Вы как человек считающий себя трезвомыслящим, не ощущаете, что попали под влияние медиавируса?

А на счет псих больниц и санитаров. Сейчас стали часто показывать по ОРТ как здоровых детдомовских детей за малые провинности отпровляют в психушки и лечат транквилизаторами. Уже и туда добрались...

Не транквилизаторами, а нейролептиками. Учите матчасть =)
Опять же медиавирус: откуда нам знать, что дети здоровые; откуда знать, что это не рейдерский захват; откуда нам знать, было ли вообще это на самом деле?
Из психушек наоборот всех больных выгнали, экономия (вспомните 2006-2007год когда поджоги начались больниц). Считают, что если не особо буйные, то в диспансер пусть сами ходят за лекарствами. А тут прям в психушку всех подряд за слово из трёх букв и нахаляву корми его там, коли лекарства.... Сами прикиньте.

Тимофеев Никита
29.05.2009, 16:04
Это по принципу, раз все обманывают, чего именно к Жданову пристали?



Как обычно, эмоции и цитаты из лекции. Вы как человек считающий себя трезвомыслящим, не ощущаете, что попали под влияние медиавируса?



Не транквилизаторами, а нейролептиками. Учите матчасть =)
Опять же медиавирус: откуда нам знать, что дети здоровые; откуда знать, что это не рейдерский захват; откуда нам знать, было ли вообще это на самом деле?
Из психушек наоборот всех больных выгнали, экономия (вспомните 2006-2007год когда поджоги начались больниц). Считают, что если не особо буйные, то в диспансер пусть сами ходят за лекарствами. А тут прям в психушку всех подряд за слово из трёх букв и нахаляву корми его там, коли лекарства.... Сами прикиньте.

Да все это интересно! Вот вы говорите а ткуда знаешь, а ты видел, все это медвирус.
Я снесу к одному- головная боль(реальность), рвота(реальность), бытовые убийства в нашем городе дам вам улицу карла либнехта и советов угол пьяный муж кинулся на жену с топором, тот же угол пьяный водитель сбил женщину(реальность). Битые фонари и сломаные урны(реальность)... Что еще надо сказать. А то что детям родители бояться довать алкоголь в юнном возрасте(реальность), родители знают что алкоголь опасен(реальность). И кстати все что сказано вообще еще сказано до Жданова он значит взял эти слова у когото и то что вы говорите вы тоже где то взяли как и я из лекции и азбуки(так как мы говорим на одном русском языке). все что мы делаем уже бло сделано, все что мы говорим уже было сказано так что ж теперь молчать. И вообще изучая медецину откуда вы знаете что это все правда?- это так вы говорите)))- так что ж теперь ничего не читать и никого не слушать?

pannet
05.06.2009, 02:01
Тимофеев Никита, не тупи, будешь в Краснодаре , напиши, сам все увидишь, уже не одного жданюка лечим в лабе НАУКОЙ.

Alexander
05.06.2009, 02:13
Вот отрывок из текста Резолюции ВРНС (Всемирный Русский Народный Собор):

Абсолютно не интересуют всякие там всемирные сборы, свидетели иеговы и прочие сектанты.
Учите науку, сукины дети :))))) Бросайте секты.

Интересный подход. СБНТ - секта, Церковь во главе с Патриархом тоже секта,
а кто тогда не секта?....Газпром что ли ?

Тимофеев Никита
08.06.2009, 15:52
За три года я тут насмотрелся сектантов.... Кришнаиты, вегетарианцы, ивановцы... Подкинул одну сумасшедшую статейку скопцов, так пару человек прям хвостами забили, стали с автором связываться, опыт перенимать =). Ещё Довгань добил окончательно со своими БАДами. Сначало из проруби выныривал и водку крякал в рекламе, теперь его улыбающаяся физиономия лекцию Жданова пересказывает. Вобщем согласен, сектантов полно.

Слушайте а раскажите нам в кратце свой образ жизни? Сражу скажу я вегетарианец и мне интересо в чем же здоровая пища- секта?

Вы раскажите о себе а я напишу о том что вы сектант договорились, и объясню почему

Тимофеев Никита
08.06.2009, 15:55
Тимофеев Никита, не тупи, будешь в Краснодаре , напиши, сам все увидишь, уже не одного жданюка лечим в лабе НАУКОЙ.

Слушайте Pannet что за слова НЕ ТУПИ? Настолько мал запас слов что вы не можете найти других? А посмотрите сколько лечат не жданюков...
И таких как вы, каких таких? Да как вы

Master(LightWarrior)
27.06.2009, 14:39
Характерной чертой ряда сектантов является агрессивное поведение, здесь этого полно!

Агрессия - эт личная проблема каждого. Ни к чему хорошему она не ведёт.
Агрессивные ли сектанты????? На сколько я знаю-нет. Прикалывались/общались мы с друзьями над Мармонами(типчики в костюмчиках американцы), над Баптистами и знаете - никакой ВИДИМОЙ агрессии не замечено,мож на тонком плане они и атакуют,но не словами.
Насколько мне известно агрессивны фанатики, а фанатики могут быть везде и в компьютерних играх(мой герой лучший,придурок!Сдохни гад за свои слова!), и в среде любителей автомобилей (Супра в миллион раз лучше твоего Скайлайна!Заткнись гад,ща бошку тебе раззмажу!), и среди трезвенников тоже...... Список можно продолжать,тогда сектой можно назвать,что угодно!
Получается,что любой фанатизм - есть секта?
Фанаты Димы Билана тоже сектанты-Биланисты, фанаты Путина- сектанты-Путинисты, фанаты рукоблудства - сектанты-.....сты :-) и т.д....

Valentin G
27.06.2009, 15:59
Слушайте а раскажите нам в кратце свой образ жизни?

Мне мама не разрешает с сектантами разговаривать ;)

AlexKo
10.07.2009, 01:40
Прежде чем утверждать, что СБНТ секта - предлагаю ознакомиться с базовыми понятиями социальной психологии, которая изучает поведение людей в группах. Очень большой багаж знаний собран по этой теме. Если есть желание говорить в разрезе секта / не секат - это не к чему не приведет. Это тупик. Сект в общепринятом понимании много - армия, религионзные общины, религии общепринятые и не только, и конечно что-то новенькое...

Андрей Благушка
26.07.2009, 07:07
Из КОБы:

особенности секты:

1. Наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных - посвященных иерархов;

2. Наличие определенных догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься последователями учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений;

3. Наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики;

4. Существование сколь угодно разветвленной иерархии (структура подчиненности всевозможных "начальников" в секте), вступать в спор с которой по основным догматам секты категорически запрещено;

5. Поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нем нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения новых знаний, нет метода освоения новых знаний и осмысленного отношения к Жизни по совести.


Если спроецировать все вышесказанное на этот форум, лично я сомневаюсь что форум можно назвать сектанским.
Дело в другом умеет ли тот человек, что так критично относится к чужому мнению, уважать это самое чужое мнение.

Эм. Простите что то я форумом зачитался сообщение что выше должно было быть в другой теме.
Модератор: сообщение перенесено из темы "Кто-нибудь знаком с КОБ - Концепцией Общественной Безопастности?"

AlexKo
28.07.2009, 05:53
Из КОБы:

особенности секты:

1. Наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных - посвященных иерархов;

Ничесебе разъяснили по русски. В этом пункте про эзотерику идет речь!! Эзотерика - это когда кто-то утверждает, что если ковш медведицы наклонен, то стрельцам сегодня нужно меньше спорить с начальством. Есть учение основанное на мистических представлениях и уровней постигания (самообмана в реальности).

Санёк
28.07.2009, 17:58
Ничесебе разъяснили по русски. В этом пункте про эзотерику идет речь!! Эзотерика - это когда кто-то утверждает, что если ковш медведицы наклонен, то стрельцам сегодня нужно меньше спорить с начальством. Есть учение основанное на мистических представлениях и уровней постигания (самообмана в реальности).
Экзоте́рика(экзотери́зм, экзотери́ческое уче́ние; от др.-греч. exoterikos — внешний) —религиозное или философское учение, не представляющее собой тайны, предназначенное для непосвящённых (профанов). Противоположно эзотерике (эзотеризму) — тайному учению. Экзотерическое учение не имеет глубокого смысла и понятно всем (общедоступно).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экзотерика

AlexKo
29.07.2009, 02:46
Экзоте́рика(экзотери́зм, экзотери́ческое уче́ние; от др.-греч. exoterikos — внешний) —религиозное или философское учение, не представляющее собой тайны, предназначенное для непосвящённых (профанов). Противоположно эзотерике (эзотеризму) — тайному учению. Экзотерическое учение не имеет глубокого смысла и понятно всем (общедоступно).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экзотерика

Во-первых, сам чего-то знаю, да и викепедия вот что выдает:

Эзотерика — учение о скрытой мистической сути (предначертании) судьбы объектов Мира (и человека), закодированной в глубинах коллективного (и индивидуального) бессознательного; объект её изучения — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души. «Математикой» Эзотерики, дешифровывающей тайны жизни индивида (как и любого иного процесса или предмета), является Астрология (связывающая Космические и психологические факторы). Эзотерическая психопрактика, ныне редко сохранившаяся в рамках некоторых мистических традиций, используется ограниченным числом адептов и носит преимущественно прикладной характер.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эзотеризм

Но главное другое. И вы указали, что ключевым является филисофскость или религиозность учения (в экзотеризме). Фактически это и есть мистический=недоказуемый смысл (уже эзотеризм). А наличие учения для толпы, как такового это не эзотерика или экзотерика. Математики не сектанты же?

Но обсуждать любые группы и толпы лучше по понятиям социальной психологии. Гитлеризм, Ленинизм и многие другие учения живут по понятным социальным законам. Их отличает некторые важные моменты. Например, правила отношения к личности внутри группы, ценность личности, баланс конкретных выгод и жертв.

Олег
30.07.2009, 05:59
Полагаю, после этого вопрсы закроются. :)

У меня нет возможности посмотреть это обращение. Кто смотрел, вопрос каким образом закрылся???

AlexKo
31.07.2009, 09:03
Один мой знакомый признался, что секта потому что:

- один взгляд на питиё и удивительно одинаковый во всех деталях;
В этом усматрена психологическая обработка, единые программы насажены
- защита лидеров;
В этом усмотрена слепая любовь, отсутствие рациональной оценки действий и слов
- единые ритуалы (видимо частое облевание холодной водой и т.п.)

На вопрос, какой же в этом во всем вред видится? Ответа не последовал. У меня возникло ощущение, что вред в том, что не пьют, как все пьют.

Fox
01.08.2009, 11:37
не секта уж, одни эмоции через край, сам такой :)

Fox
01.08.2009, 12:07
Один мой знакомый признался, что секта потому что:

- один взгляд на питиё и удивительно одинаковый во всех деталях;
В этом усматрена психологическая обработка, единые программы насажены
- защита лидеров;
В этом усмотрена слепая любовь, отсутствие рациональной оценки действий и слов
- единые ритуалы (видимо частое облевание холодной водой и т.п.)

На вопрос, какой же в этом во всем вред видится? Ответа не последовал. У меня возникло ощущение, что вред в том, что не пьют, как все пьют.

-Единый взгляд на питиё - есть признак единомышленников и одинаковое отношение к алкоголю и прочим вредным привычкам;
- защита лидеров - естественная реакция, см. п.1 :)
- Любви и тем более слепой нет ни чуть, и рациональная оценка слов и действий как раз присутствует. Я очень придирчив к своим лидерам. Но человеку свойственно ошибаться, на то он и человек, а не безгрешный ангел, главное, его мысли и мировоззрение мы разделяем.
- Ритуалов не знаю, холодной водой обливаются последователи "Детки", это ты ошибся опять. А если и есть ритуалы, то хорошо, потому, что у тебя их нет и судить хорошо или плохо о них ты не можешь. Голый разум, цинизм и бездуховность не свойственны нормальному человеку, а тем паче русским (российским) людям.
Это я твоему товарищу сказал :)
А у меня возникает радостное ощущение от трезвости. Всё, значит я сектант и впал в эйфорию :))) А он, бедняга, в это время с похмелья страдает:)

Master(LightWarrior)
03.08.2009, 18:17
Один мой знакомый признался, что секта потому что:

- один взгляд на питиё и удивительно одинаковый во всех деталях;
В этом усматрена психологическая обработка, единые программы насажены
- защита лидеров;
В этом усмотрена слепая любовь, отсутствие рациональной оценки действий и слов
- единые ритуалы (видимо частое облевание холодной водой и т.п.)

На вопрос, какой же в этом во всем вред видится? Ответа не последовал. У меня возникло ощущение, что вред в том, что не пьют, как все пьют.

Улыбнуло :) особенно единые ритуалы.... А вот если ещё ритуалы будут совместные,то ооооооо- воооще секта! :D Ой немогу. А я знаю людей,которые не пьют,мяса не едят, холодной водой обливаются, но ни в каких организация не состоят - КТО ОНИ ТОГДА????? :D

soberleo
03.08.2009, 23:46
Один мой знакомый признался, что секта потому что:

- один взгляд на питиё и удивительно одинаковый во всех деталях;
В этом усматрена психологическая обработка, единые программы насажены
- защита лидеров;
В этом усмотрена слепая любовь, отсутствие рациональной оценки действий и слов
- единые ритуалы (видимо частое облевание холодной водой и т.п.)

На вопрос, какой же в этом во всем вред видится? Ответа не последовал. У меня возникло ощущение, что вред в том, что не пьют, как все пьют.

Культурнопьющие - это секта!

1. Один взгляд на питие и удивительно одинаковый во всех деталях;) психологическая обработка, единые программы
2. Защита лидеров. слепая любовь, отсутствие рациональной оценки ;)
3. Единые ритуалы (видимо частое, "за твоё здоровье", "за дам пить стоя" и т.д.)

StSlav
07.08.2009, 11:08
Читал все страницы диалога. Секта, не-секта, секта, не-секта. Мы - сообщество трезвых. У нас схожие установки и мотивация. И что?
Людям свойственно объединяться. И НУЖНО объединяться! А если кланяться каждому придурку, который изрекает что-нибудь вроде "Патриотизм - это плохо, вспомните Гитлера", - это уже, извините, совсем неправильно. Я горжусь тем, что я трезвый. И всем это говорю. И буду отстаивать свою позицию, объединяясь с единомышленниками. А всех, кого это задевает, отправляю в пешую эротическую прогулку. То есть на...

И про русский язык. Коль уж тут люди Русские, культурные, так и писать нужно без ошибок. Сколько раз уже получал за соратников: "Что же вы такие все за Россию, а по-русски говорить не умеете"? Вот это, думаю, существенно. А секта там, или не секта... ерунда всё это.

Master(LightWarrior)
07.08.2009, 15:19
Я горжусь тем, что я трезвый. И всем это говорю. И буду отстаивать свою позицию, объединяясь с единомышленниками.


Согласен! Я тоже и НИГДЕ ни перед КЕМ этого не скрываю, даже не пытаюсь эммитировать,что типа пью на вечеринках, как это делают некоторые трезвенники. Они(пугливые трезвенники) делают так:
наливают в рюмку воду и пьют типа водку,другие реально наливают и делают вид типа пьют..... НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ! НАДО ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ и ПО*** ЧТО И КТО ПОДУМАЕТ! Скажи себе: "Я ЕСТЬ ЭТО! Я ТРЕЗВЕННИК(ЦА)!" Не бойся!Встань с колен!НЕТ ТОЛПОЭЛИТАРИЗМУ! НЕТ ТОЛПЕ! ВЫЙДИ ИЗ ТОЛПЫ! РАЗПРАВЬ КРЫЛЬЯ! Держи спину ровно и голову гордо! Ты трезвенник(ца)- ты ЧЕЛОВЕК! Не прикидывайся животным в толпе животных,будь человеком! Ты потомок Богов! Неси СВЕТ достойно! У РА!!!!

Людям свойственно объединяться. И НУЖНО объединяться!

Цитата на эту тему, как я запомнил:
"....Однажды старик поручил своим сыновьям сломать веник.Как они не старались-никто из 3х этого сделать не смог. Когда старик расплёл веник и поручил вновь попытаться его сломать, сыновья быстро справились со всеми пруточками. Затем старик сказал: "Держитесь всегда вместе, и никто не сможет вас одолеть! Вы будете счасливы, богаты и сильны......."

ВЫВОД: НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ!!!!!!! ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ВСЁ!!!!

Но, "Новый Мировой Порядок" (Мировое Правительство, Глобальный Предиктор и др. названия этой же организации) действуют по принципу "Раделяй,стравливай и властвуй"! Мы разобщены, подчиняемся навязанным программам, верим мы или нет,но ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ, нами управляют,нас разделяют, ЧТОБЫ СЛОМАТЬ КАК ОТДЕЛЬНЫЕ ПРУТИКИ! Мы должны объединиться ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ! Других вариантов НЕТ! Более подробно,о том что происходит,как это делается, что такое Мировое Правительство - в материалах КОБ.


Объединимся и победим!!!!!!!!!! У РА!!!!!!!!

БЫТЬ ДОБРУ!!!!!!!!!

StSlav
10.08.2009, 09:44
Созвал старик своих сыновей и сказал им: выньте из веника по прутику и сломайте. Сыновья вынули и сломали. - А теперь по три прутика выньте и сломайте. Сыновья вынули по три прутика и сломали. - А теперь по целому венику возьмите и попробуйте сломать. Сыновья взяли по венику и сломали. - Мда, дураки у меня сыновья, - подумал старик, - зато сильные!

Master(LightWarrior)
11.08.2009, 12:31
Созвал старик своих сыновей и сказал им: выньте из веника по прутику и сломайте. Сыновья вынули и сломали. - А теперь по три прутика выньте и сломайте. Сыновья вынули по три прутика и сломали. - А теперь по целому венику возьмите и попробуйте сломать. Сыновья взяли по венику и сломали. - Мда, дураки у меня сыновья, - подумал старик, - зато сильные!

я серьёзно,а ты прикалываешься:(

sciff
12.08.2009, 05:06
я серьёзно,а ты прикалываешься:(

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

sciff
12.08.2009, 05:12
Хватит ему уже болтать. Надо дело делать. А на практике его слова расходятся с делами.
В Москве 2 мая 2004г. на лекции "...против святой руси" Жданов сказал.

На сегодняшний день при той правительстве и при том президенте и при той думе, которая полностью служит интересам мирового правительства и занимается уничтожением народонаселения нашей страны даже думать о том что они что-то доброе для нас сделают я считаю это страшная крамола.

На практике только на ГД его организация и уповает. Письма туда пишут, президенту тоже.
Это признак лицемерия.

Нет, это признак шизофрении http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Он верит в спасение, а других убеждает в том, насколько все фигово. И это нормально (так поступать). Чтобы поднять людей к действию! И самому не сойти с ума...

StSlav
12.08.2009, 08:17
я серьёзно,а ты прикалываешься:(

Прости, друг. Просто к слову вспомнилось.