PDA

Просмотр полной версии : Помогите с материалами для лекций школьникам!


Петров Руслан
27.04.2009, 18:19
Нужны материалы для проведения лекций в школах. У кого есть опыт проведения лекций-прошу откликнуться!

garret
27.04.2009, 23:58
Нужны материалы для проведения лекций в школах. У кого есть опыт проведения лекций-прошу откликнуться!
Если у тебя уже есть опыт работы с аудиторией, то особых пробем возникнуть не должно. Просмотри Ждановские лекции и другие лекции по собриологии. По этим фильмам можно наметить основную линию занятия. Расчитывай занятие на 45 минут: школьникам так привычнее. :)

Плюс хорошо бы распечатать на лазернике брошюры для школьников. На форуме где-то есть отличные ссылки.

Alexander
19.05.2009, 16:18
Нужны материалы для проведения лекций в школах. У кого есть опыт проведения лекций-прошу откликнуться!

http://video.google.com/videoplay?docid=-2558195707791070720

Кривоногов В.П. - лекция по собриологии для школьников. Вполне на доступном уровне, но видео имеет определенное возрастное "ограничение".
Сами посмотрите и решите.

Шатилова Н.Н.
03.06.2009, 00:26
Нужны материалы для проведения лекций в школах. У кого есть опыт проведения лекций-прошу откликнуться! Мой вариант лекции для старшеклассников и студентов см. ЗДЕСЬ (http://korrektorr.narod.ru/obzorka2.rar)
Для администрации эта лекция назывались "Профилактика употребления алкоголя и табака с общих позиций". Не раз ребята, уходя из аудитории, говорили друг другу: "Короче, надо бросать пить!" :)

Ewgen_posmith
06.06.2009, 11:09
Я предлагаю следующий вариант:
попробовать договориться с администрацией какого нибудь кинотеатра о проведении благотворительной акции. У них всёравно в утреннее время нет поситителей и сводить школьников на просмотр. Конечно может в крупном городе это трудно сделать, но я думаю в небольшом населённом пункте это вполне реально. Сам хочу сделать подобное в своей станице, но пока у меня не получается - занят(

Олег
06.06.2009, 12:04
В Омске один из наших соратников успешно реализовал последнюю идею. Вполне удачно!