PDA

Просмотр полной версии : Борьба с сектами...


Alte
12.03.2009, 08:08
Кто знает есть ли служба или какая либо гос структура в которую можно слить информацию на сектантов места собраний и тд...

Всем просто нет дела до них спецально ходил на собрания разных тотолитарных и неочень сект и офигевал сколько там наших людей это просто насилие над личностью там и детей полно самого разного возроста...

У кого есть реальные методы борьбы потскажите! (Сжигать здания и бить их заводилам облицовку бестолку хотя на душе потом легче)

Застегнутый
12.03.2009, 09:18
А кто определяет секта это или нет? Многие, так называемые сектанты, РПЦ называют сектой. Есть вроде какой то закон об этом. Поюзайте Гугль.
А вообще, если нет насилия над человеком или не отбирают имущество мошенническим путем, то сделать что либо трудно, потому что люди туда приходят добровольно.

Alte
12.03.2009, 09:48
А кто определяет секта это или нет? Многие, так называемые сектанты, РПЦ называют сектой. Есть вроде какой то закон об этом. Поюзайте Гугль.
А вообще, если нет насилия над человеком или не отбирают имущество мошенническим путем, то сделать что либо трудно, потому что люди туда приходят добровольно.

Ну вот свидетели Иеговы признаны эстремиской организацией и что дальше непонять ими Ахтунги (милиция) должны занематься? А вообще бордак конечно... демократия чтоб её.

Застегнутый
12.03.2009, 13:04
В трезвенническом движении тоже есть сектанты - это язычники и КОБ

Поясните, пожалуйста.

SID
12.03.2009, 17:59
Кто знает есть ли служба или какая либо гос структура в которую можно слить информацию на сектантов места собраний и тд...


Есть, называется ИНФОРМАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР СВ.ИРИНЕЯ ЛИОНСКОГО ( Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов. )

http://iriney.ru

И новый доклад называется Оккультно-сектантский характер антиалкогольного учения В. Г. Жданова (http://iriney.ru/sects/okolopravo/015.htm)

SID
12.03.2009, 18:57
)) Блин SID =) Ну что ты наделал)))))
Не удержался после прочтения сжигания зданий. Чем один вид сектантства отличается от другого. Если сжигать то тогда уж всех подряд :D

Alte
12.03.2009, 19:30
Не удержался после прочтения сжигания зданий. Чем один вид сектантства отличается от другого. Если сжигать то тогда уж всех подряд :D

Когда дочку или сына в жертву великому ПА пренесут или когда хату жёнушка на сведетелей иеговы перепишет или пидофилы кришноиды побалуются с чадом тогда действительно можно не удержаться со сжиганием этих ублюдков.

По твоему если я хочу побить облецовку педику на их ПАРАДЕ или сжечь дом в котором собераются вахабиты или свидетели иеговы и тд то я что сектант? Садом и Гомору вспомни....

SID
12.03.2009, 19:42
или когда хату жёнушка на сведетелей иеговы перепишет
А почему вы принимаете эти доказательства за правду, а доказательства о Жданове нет???? Выборочный у вас подход какой-то

ПАТРИОТ
12.03.2009, 19:43
С КОБ и РПЦ кстати смех просто, РПЦ КОБ объявила сектой, а КОБ в ответ РПЦ, даже ответ читал "От "секты" к секте".

Как мне кажется и КОБ и Оптималист несут только пользу, в пещеры никого не загоняют, имущество не отбирают, а то, что отличный от РПЦ взгляд на вещи, так ничего же страшного, даже наоборот.

Санёк
12.03.2009, 19:51
В трезвенническом движении тоже есть сектанты - это язычники и КОБ
Вы долго думали прежде чем это сказать? Очевидно нет. Хоть одну книжку по КОБе прочли?
Итак, пять характерных особенностей, свойственным всем без исключения сектам вне зависимости от их возраста и численности участников:
1. наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов;
2. наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений;
3. наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики;
4. существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор, с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено;
5. поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет метода освоения) и осмысленного отношения к Жизни по совести.

Теперь смотрим по пунктам. 1. В КОБе "Мёртвая вода" одна для всех.
2. Обсуждение КОБы и выявление ошибок приветствуется.
3. Нету никаких ритуалов.
4. Спорить разрешено.
5. а этот пункт следует из второго. И следовательно тоже отсеивается.
Вот и всё. Ни по одному пункту КОБа не относится к секте.
Прежде чем кого-либо оскорблять - подумайте. Я точно также ваше РПЦ могу без оснований сектой назвать.

SID
12.03.2009, 20:14
А пидерасты и педофилы это не сектанты. ВЫ что-то всех в кучу смешали.

Вы же тут о сектах тему начали. Все сектанты у Дворкина классифицированы. Боритесь со всем списком

Олег
13.03.2009, 01:00
Уважаемые форумчане, здесь обсуждаем тему "Борьба с сектами...",
тема "СБНТ - секта?" находится в разделе КРитика! Касающиеся сообщения секта ли СБНТ из данной темы перемещены туда!

1. За любое размещение ответа не по теме, пользователю будет выдано нарушение правил!
2. За повторное нарушение где-либо, бан!
3. Не имеет значение, "новичек" или "местный"

Alte
13.03.2009, 10:31
Уважаемые форумчане, здесь обсуждаем тему "Борьба с сектами...",
тема "СБНТ - секта?" находится в разделе КРитика! Касающиеся сообщения секта ли СБНТ из данной темы перемещены туда!

1. За любое размещение ответа не по теме, пользователю будет выдано нарушение правил!
2. За повторное нарушение где-либо, бан!
3. Не имеет значение, "новичек" или "местный"

А почему вы принимаете эти доказательства за правду, а доказательства о Жданове нет???? Выборочный у вас подход какой-то

Чесное слово не уловил вашей мысли..... Какие доказательства? Тут только сравнения и объяснения почему я готов жечь и корать тех кто убивает тела и души вахабитов пидерастов педофилов и тд. Я спросил что если я так счетаю то я что сектант???

Олег перемещая посты хоть почитывай прежде.

wormster
14.03.2009, 02:02
Уважаемые форумчане, здесь обсуждаем тему "Борьба с сектами...",
тема "СБНТ - секта?" находится в разделе КРитика! Касающиеся сообщения секта ли СБНТ из данной темы перемещены туда!

1. За любое размещение ответа не по теме, пользователю будет выдано нарушение правил!
2. За повторное нарушение где-либо, бан!
3. Не имеет значение, "новичек" или "местный"
Правильно!!!
Пора закрывать тему!!!
К чему маразм на форуме???
Кстати, Христианство, в нынешней форме, раньше считалось типичной сектой!!!(и это не говоря, о сотнях нынешних "течений")
Значит, тему можно будет открыть, как только пересадят всех, относящихся к РПЦ!?:D

Torgels
22.03.2009, 07:03
У нас свобода вероисповедания, а христьяне все под себя гребут...

эхо
24.03.2009, 02:58
Для Христиан порабощённых в сектах есть только одна альтернатива. Это церковь Христова, во главе которой стоит Христос.

Приближается время когда все объединятся для общего дела. Я убежал из секты aдвентистов седьмого дня, стараюсь открывать глаза христианам из сект, есть у меня друзья в Православной церкви. На данный момент, тех кто не спокоен с системой сект выгоняют, там остаются только иудеи*. И они реально каждый день теряют овечек которых они стригут, это показывает статистика, что радует :)

На сегодняшний день реальную помощь для людей в мире оказывает Православная церковь. В сектах же выловленным в сети христианам забивают голову разными мудрствованиями – цель которых отстранить христианина от окружающих его людей, что бы он занимался с утра до вечера само спасением.

Все секты управляются из Америки, и имеют разрушительный характер. Реальные главари этих сект остаются в тени, это иудеи*. Самой страшной из сект я считаю - свидетели еговы.

*(иудеи - от имени Иуда который продал Христа за 30 серебряников)

Твердислав Тетерев
24.03.2009, 03:32
Для Христиан порабощённых в сектах есть только одна альтернатива. Это церковь Христова, во главе которой стоит Христос.

Приближается время когда все объединятся для общего дела. Я убежал из секты aдвентистов седьмого дня, стараюсь открывать глаза христианам из сект, есть у меня друзья в Православной церкви. На данный момент, тех кто не спокоен с системой сект выгоняют, там остаются только иудеи*. И они реально каждый день теряют овечек которых они стригут, это показывает статистика, что радует :)

На сегодняшний день реальную помощь для людей в мире оказывает Православная церковь. В сектах же выловленным в сети христианам забивают голову разными мудрствованиями – цель которых отстранить христианина от окружающих его людей, что бы он занимался с утра до вечера само спасением.

Все секты управляются из Америки, и имеют разрушительный характер. Реальные главари этих сект остаются в тени, это иудеи*. Самой страшной из сект я считаю - свидетели еговы.

*(иудеи - от имени Иуда который продал Христа за 30 серебряников)


Я уже говорил об этом в другой теме, повторюсь и в этой.


Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудейства, что еще «не вполне христиане», а иудеи потому отделяются от нас, что они «не вполне иудеи». Ибо полнота христианства обнимает собой иудейство, а полнота иудейства есть христианство.
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II (речь на встрече с раввинами 13 ноября 1991 г., Нью-Йорк).

То есть иудей - обрезанный еврей, не принявший Христа, а христианин - необрезанный и не до конца еврей, принявший Христа.

Сам Иисус что говорил?
Евангелие от Матфея (http://biblia.org.ua/bibliya/mf.html#ch15) глава 10, стих 5-6
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский (имел в виду славянский) не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева

глава 15, стих 22-24
22 И вот, женщина Хананеянка(нееврейка), выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева
Проверяйте, если не верите.

Он пришёл только к "избранному" (как они себя называют) народу, принеся им Дух Святый, но они его не приняли и распнули. Причем здесь, спрашивается, славянство и весь русский народ? У нас есть своя Родовая ВЪра. На эту тему посоветовал бы посмотреть фильм "Игры Богов" 7 акт 2 часть.

Сибиряк
24.03.2009, 10:57
В трезвенническом движении тоже есть сектанты - это язычники и КОБЯзычники- согласен. А КОБ- это не секта! Это партия. Согласен, с религией у них всё тупо, а вот азы управления они получше многих лохов и госдуммы. И вообще, я считаю, может хватит СБНТ и КОГБ между собой собачится? Надо объединяться, а не помогать врагу расчленять общество! СБНТ и КОБ надо вместе держаться!

Сибиряк
24.03.2009, 11:10
Сам Иисус что говорил?
Евангелие от Матфея
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский (имел в виду славянский) не входите;
6 а идите наипаче [B]к погибшим овцам дома ИзраилеваА Вы уверены, уважаемый соратник, что это Иисус Христос лично сказал? Иисус говорил, а всё, что он говорил, фиксировалось в писаниях, так? Христианство- это не то, что евреи любимчики, и не то, что они над всеми господствуют! В библию вмешались масоны, которые решили поработить всю землю. Они-то и разделили учения на Библию, коран, и т.д... Они их и поредактировали так.
"И будешь ты над многими народами господствовать, а они над тобой не будут господствовать".
А теперь я ко всем Христианам обращаюсь: Мог Бог такое сказать?!
Ответ очевиден. Не мог! А кто-же это в Библию запихал? Наверно, ни просто кто-то туда полез всё переделывать. А сделали это, безусловно, те, кому это надо "над многими народами господствовать". А пророки-то все говорили одно. А их посорили, поменяли местами и перередактировали.
Классический пример метода "Разделяй и всластвуй".
А проще говоря: Стравливай и собирай с трупов их богатсво. А сам при этом остаёшься нейтральным. Те, кто едйствительно считает себя Христианами, а не иудеями и не евреями, те должны и обязаны над этим задуматься!

эхо
24.03.2009, 13:08
Я уже говорил об этом в другой теме, повторюсь и в этой.

Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства

Ты говоришь о евреях, о Иудеях, а я писал о иудах (с маленькой буквы) о масонах в новом понимании (так как они появились недавно). Которые убив Христа сказали.

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Матф.27:25)

Твердислав Тетерев
24.03.2009, 17:47
Язычники- согласен сектанты.

Секта
Латинское слово secta буквально означает "отрезанная, отделённая". Существует главный столп религиозного учения и кто-то в силу своей испорченности или недопонимания может создать секту. То есть "секта" – это ответвление от основного учения. Например, в христианстве на данный момент насчитывается около 2 000 (!) направлений (ветвей, учений, сект). А как Вы говорите, "язычники" исповедуют изначальную ВЪру своих Предков, которая существовала на территории Руси очень давно, ещё задолго до насильственной христианизации Руси. Например, сейчас по старославянскому календарю 7517 год от С.М.З.Х. А нынешний календарь был обрублен Петром Первым в угоду Западу.

А Вы уверены, уважаемый соратник, что это Иисус Христос лично сказал? Иисус говорил, а всё, что он говорил, фиксировалось в писаниях, так? Христианство- это не то, что евреи любимчики, и не то, что они над всеми господствуют! В библию вмешались масоны, которые решили поработить всю землю. Они-то и разделили учения на Библию, коран, и т.д... Они их и поредактировали так.
"И будешь ты над многими народами господствовать, а они над тобой не будут господствовать".
А теперь я ко всем Христианам обращаюсь: Мог Бог такое сказать?!
Ответ очевиден. Не мог! А кто-же это в Библию запихал? Наверно, ни просто кто-то туда полез всё переделывать. А сделали это, безусловно, те, кому это надо "над многими народами господствовать". А пророки-то все говорили одно. А их посорили, поменяли местами и перередактировали.
Классический пример метода "Разделяй и всластвуй".
А проще говоря: Стравливай и собирай с трупов их богатсво. А сам при этом остаёшься нейтральным. Те, кто едйствительно считает себя Христианами, а не иудеями и не евреями, те должны и обязаны над этим задуматься!

Я не знаю лично что говорил Христос, но я знаю, что написано в Библии. Любой человек знает, что на Библии зиждется ВСЁ христианство (со всеми сектами в совокупности). Если для Вас Библия не главный источник христианских знаний, то Вы не христианин. Поскольку я сам был христианином, то у меня от бабушки остались антиквариатные, Библия 1643 года (заметьте, ещё "дораскольная", т.е. до 1666 года когда Никон устроил раскол) и пару апокрифов (запрещённых для чтения Евангелий). И там написано точно то же самое, ещё старославянским языком.

Евангелие от Матфея глава 10, стих 5-6
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский (имел в виду славянский) не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева

Масонам делать было нечего, только сидеть и переписывать Библию. Они бы уж тогда переделали, так " И на путь к язычникам, первым делом, идите, и в город Самарянский входите; и идите наипаче ко всем домам Всех Народов, а не только к погибшим овцам Дома Израэлева" Однако ж нет. Всё тайное становиться ясным.

Вот Вы говорите "Мог Бог такое сказать?", значит Новый Завет Вы не читали.
Первое послание к Коринфянам (http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_1_kor12.htm) глава 12, стих 3
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым
А Вы его уже Богом называете. Он был Мессией и послан к еврейскому народу, принеся им Святой Дух.


Ты говоришь о евреях, о Иудеях, а я писал о иудах (с маленькой буквы) о масонах в новом понимании. Которые убив Христа сказали.

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Матф.27:25)

Вы что-то путаете. Христа распяли евреи-иудеи, а не масоны или какие-то "иуды". А насчет стиха 25, Вы правы, Понтий Пилат сказал что "кровь его не на моих руках", а еврейский народ ответил ему, что "кровь Его на нас и на детях наших", жаждя, чтобы как можно быстрее его распяли.

22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие

Но это их (я имею в виду еврейский народ) , повторюсь, славяне не распинали Иисуса и они не держат перед ним ответ, потому что Он был послан не к славянам. Иисус сам сказал к кому он пришел и зачем ("Я послан только к погибшим овцам Дома Израилева"). Это всё было только у еврейского народа.

Alte
24.03.2009, 19:50
А почему вы принимаете эти доказательства за правду, а доказательства о Жданове нет???? Выборочный у вас подход какой-то

Какие доказательства?

cardy
14.04.2009, 23:44
Все нападки на КОБ исключительно из-за позиции по отношению к христианству, религиозный вопрос и разногласия в нём вызывают в любом обществе раздор, даже в обществе трезвых не отравленных наркотой людей

Вот и стоит подумать, а вообще религии это что такое?

Имхо, Бог есть, а религии придумали властолюбивые людишьки, преследующие свои корыстные алчные интересы, тем самым разделяющие и стравливающие людей, направляющие массы в нужном (выгодном) им направлении

между прочим это и без КОБ ясно...

ЛНП
14.04.2009, 23:59
Имхо, Бог есть, а религии придумали властолюбивые людишьки, преследующие свои корыстные алчные интересы, тем самым разделяющие и стравливающие людей, направляющие массы в нужном (выгодном) им направлении
Это уже не ИМХО

между прочим это и без КОБ ясно...
Вот именно :)

cardy
15.04.2009, 00:10
Язычники- согласен. А КОБ- это не секта! Это партия. Согласен, с религией у них всё тупо, а вот азы управления они получше многих лохов и госдуммы. И вообще, я считаю, может хватит СБНТ и КОГБ между собой собачится? Надо объединяться, а не помогать врагу расчленять общество! СБНТ и КОБ надо вместе держаться!

+100

просто договориться о ненападении так сказать :)))
а то эти препирания общему делу только мешают... :(

Сибиряк
15.04.2009, 19:15
Да, только СБНТ должны перестать доверять комунистамъ и истории Христиантсва на Руси. Ведь Руь крестил князь Владимир, сам он еврей был, крестил на псевдохристиантсво, а кто не хотел порабощаться ГП, тех вешал, кагор даже ввёл, сказал: "Питиё- есть веселье Руси". Всех девок на Руси перепортил, и его в святые записали! Да ему в аду гореть за такое! cardy, Вы тоже сторонник КОБ? Давайте пообщаемся через Скайп. Мой ник в скайпе- Dr.Sober93

Алексей Ч.
15.04.2009, 22:00
Надеюсь, ты не поддерживаешь долбославие (читай неоязычество?)
Потому, как и ПГМ (православие головного мозга) - РГМ (родноверие головного мозга) это вид психического расстройства, а не религии. Во всём меру нужно знать (кроме употребления алкоголя сразу оговорюсь :)) Как мы можем судить о вере другого человека даже не зная его?
Разбойник висевший с Христом тоже много чего натворил за свою жизнь, однако был прощён.
Вот жил бы ты в то время, имел бы моральное право объективно судить, а сейчас говорить о человеке на основании исторических сведений, не зная его бесполезно. Летописи, как известно и врать хорошо умеют, когда это выгодно. Да и слова его про "питие" - это всего лишь растирожированный штамп. На самом деле он просто хотел отказать послам других религий, и отказал именно в такой полушутливой форме.
Я думаю, что там был холодный расчёт прежде всего. Ну и провидение свыше с другой.

Wowa
07.05.2009, 01:34
Я уже говорил об этом в другой теме, повторюсь и в этой.


Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудейства, что еще «не вполне христиане», а иудеи потому отделяются от нас, что они «не вполне иудеи». Ибо полнота христианства обнимает собой иудейство, а полнота иудейства есть христианство.
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II (речь на встрече с раввинами 13 ноября 1991 г., Нью-Йорк).

То есть иудей - обрезанный еврей, не принявший Христа, а христианин - необрезанный и не до конца еврей, принявший Христа.
[/B]

Оставте евреев в покое. Пока они не покаются, они - дети сатаны. А теперь даже думать не надо, почему патриарх так сказал. Потому что - мафия.
Попробуйте заменить слово "иудеи" на "дети сатаны" и перечитайте текст ещё раз.