PDA

Просмотр полной версии : Поп Кирилл сказал слово...


Ингада
14.01.2009, 14:21
Кто нибудь знает под действием каких наркотиков было сказано это:

http://rutube.ru/tracks/783000.html?v=2ef39b2e9ab0e343407b7bc3dab24030

И на кого расчитан этот проГон ?

Алексей Ч.
14.01.2009, 17:37
А исследования генетиков вас уже не устраивают? Наука есть такая генеография. Так вот эта наука совершенно чётко указывает о происхождении всех человеческих рас от одного рода из африки.
Генетика не ошибается, она может весь ваш путь (вашего) рода на данный момент проследить и по отцовской, и по материнской линии.
Да у одних народов кол-во скажем так умственно развитых людей больше, у одних меньше, другие (например негры) обладают большим кол-вом мышечных волокон (и это давно известно спортивной медицине), но всё это не суть важно. Происхождение человеческой ДНК идёт от одного корня. Об этом говорит наука, какие ещё могут быть доказательсва? Сказки каких-нибудь идиотов новоиспечённых фюреров? Я знаете ли больше науке доверяю, тем более что она абсолютно не противоречит, а скорее даже подтверждает Божественную теорию сотворения мира и человека. И при чём здесь китаец, не китаец, негр, не негр? Вас никто негра в жопу целовать не заставляет. Не целуйте, не надо.
Просто знайте, что все народы и расы произошли от одного человека. Это в принципе логично не так ли? Исходя из любой теории. Тем более, что теория Дарвина уже давно не выдержала никакой критики.

Ингада
14.01.2009, 20:56
Ну да, ну да! Один человек приехав в африку, сперва родил негра, потом китайца, потом они скрестились и родился ваш предок.
Бред имеют свойство нести и учёные. Вы не разу не слыхали?
Особливо придворные.
Не знаю каких учёных вы предпочитаете, мож Хомякова "Свои и чужие", так это всё теории которых десятки если не более.
Я вот например знаком с трудами Петра Горяева.
Петр Петрович Горяев, доктор биологических наук, академик РАЕН, автор интереснейших книг о волновой генетике и волновом геноме.
Ознакомьтесь - будите удивлены, как разнообразен мир.

Вот вы говорите " что все народы и расы произошли от одного человека..." вы наверное имеете ввиду от одного Творца.
Ну этож так примитивно. Нет, конечно где то очень далеко это утверждение имее смысл, но я предполагаю не тот, что вы вкладываете.
Ну на пальцах: Ваши родители создали вас, а вы в свою очередь "скрестили" треску с помидорами и получили определённый вид искусственной "культуры", облададающей внешним видом и вкусовыми качествами помидора плюс морозостойкостью при разводе, но лишённой природной, сиреч полезной энергией для тех, кто этот помидор будет употреблять в пищу.
Кто создал этот генетически изменённый помидор. Его создали вы, но никак не ваши родители. Вы пошли поперёк природы и тогоже Творца, который уже давным давно этот самый помидор создал.Но его помидор создан во благо вам , а ваш во вред. Не так ли?
В природе существуют разные виды одного семейства. Например семейство кошачих: там есть и львы и тигры и пантеры всякие. Но это не значит, что рысь и пума произошли от Барсика.
Вы во первых недооцениваете Творца, который мог создать несколько человеческих видов, а после эти виды стали плодиться и размножаться. Но скрещиваясь меж собой, человеческие виды воспроизводили на свет тех самых "тресковых помидор", которые имели схожий вид, а качество значительно падало.Слыхали про телегонию у тех же учёных-генетиков или Законы Рита у староверов? Нет? тогда вам будет вдвойне интересно.
Во вторых, счего вы взяли что виды людей создал один Творец?
Так что не делайте из людей примитивных роботов, пальцем заделанных. Они такие же Творцы как и их создатели и так же имеют право выбора в своём творчестве - во благо иль во вред.
А вы говорите "Просто знайте..".Не так всё и просто как хто-то вещает или как кому-то хотелось бы.

Поймите, я с пониманием и терпимостью отношусь к людям иной веры, НО тех, кто настойчиво упаковывает людей в определённную кем-то ограниченную структуру миропонимания и мировоспиятия, я , мягко скажем, не воспринимаю всерьёз.

И вообще, где тут связь меж тем, что мы с вами обсуждаем и публичным блядством кирилла "о происхождении человеческих рас"? Ну вы сами сравните, что он безпочвенно несёт( http://rutube.ru/tracks/783000.html?v=2ef39b2e9ab0e343407b7bc3dab24030 ) и что рассказывают исследования затронутых вами генетиков, которых партнёры кирилла в своё время предавали анафеме.
вот тут :
http://magov.net/blogs/items/tag/%CF%E5%F2%F0+%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7+%C3%EE%F0%FF %E5%E2/
- послушайте и то и другое внимательно.
В Н И М А Т Е Л Ь Н О

Кстати, вы не моглибы мне объяснить этимологию слова РАСА ???

пс

Ингада
14.01.2009, 21:19
пс

Далее.
Об отношении Церкви к вопросу о внеземных цивилизациях.

Тут я много писать не буду.Лишь предложу вашему вниманию то, что уже выставлял на форуме тут:
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=582&page=3

а именно это:

http://emule-kolovrat.org/foto/uchebnik4.jpg

Ну так для кого кирил всё это вещает?
За кого он держит "заблудших овец" в своей пастве?
А за заблудших овец и держит!
Пастух хренов.

Удачи в поисках истины!

Алексей Ч.
18.01.2009, 20:12
Вот тут вы и упускаете один очень важный момент. Человеку, конечно дано, например творить, но его "творчество" никогда не выйдет за строго определённые рамки. Определённые Богом. Помидоры это помидоры. И ружья мы изобрели, и атомную энергию. Ну и что? От этого мы не стали лучше или хуже. Более того, раз изобрели, значит Бог попустил это. Значит в Его проекте, который наш разум (по крайней мере нас сегодняшних) это имеет место быть, и это вписано в ту схему которая _должна быть_. Но чего-то мы никогда не сможем сделать. НИКОГДА. Каких-то простых вещей. И будем долго ломать голову почему, и не сделаем. А всё просто - тот кто нас создал сам знает, что дать нам, а что никогда не давать.

Далее по расовой теме. Вот вы говорите "в каком то смысле это так". Не в каком-то, а именно так. И это то самое слабое место, которые все сторонники расовых теорий старательно обходят стороной. Именно - сначала было два человека всего два Адам и Ева. У них не было национальности. Это наши прямые предки. Предки всех. Мы не знаем какими они были внешне, но думаю даже наука рано или поздно способна была бы открыть этот ПРА ДНК, который раскрыл бы все секреты.Но опять же нужно ли это? Это же чисто косметический интерес. Мне например это не важно.
Откроют - если Бог позволит и хорошо, нет и фиг с ним.
Вы действительно так наивны, что считаете все глобальные процессы в этом мироздании происходят сами по себе? Я уж не говорю о той глобальности Бога, что "у вас же каждый волос на голове сочтён".
Это вам трудно представить, как это Творец создавший вселенную и волосы каждого бомжа на голове счёл, а это тем не менее так.
И поэтому любая эволюция есть процесс абсолютно подконтрольный. Происходящий по воле Бога. И раз он позволил другим расам предать забвению Истину, то значит так должно быть. Если он позволил им стать именно такими, а не другими значит всё это гармонично вплетено в общую картину мироздания по Его воле, а не в нашем сугубо человеческом представлении.
Ведь если взять тот же расизм, национализм, это проявление чего? Несовершенства. Несовершенства нашего внутреннего духовного состояния. Всех людей вообще в целом. Потому, что если жить по законам данным нам например, Новым Заветом, то этих проблем просто не будет. Например вот простой пример. Вот таджик тот же метёт улицу. И я чего скрывать, хотя и считаю себя христианином, подспудно считаю его ниже себя. Я отзываюсь о нём пренебрежительно. То есть это как бы незаметно происходит - просто ловишь себя на этой мысли. Да я в своей стране. Да мои предки полили щедро её своей кровью. Но он то здесь при чём? Почему я считаю его Божье творение ниже себя? Потому что я умнее? Ну допустим так, и что? Красивее? (мужик должен быть чуть красивее обезьяны, но допустим) Лучше? Я ведь руководствуюсь не тем что он таджик. Не тем что он "оккупант" и т.д. Нет корень здесь глубже - ГОРДЫНЯ. Она заставляет человека считать себя лучше других. Обиды, негодование - всё это её проявления, это просто но это так. Кто-то с этим борется, кто-то нет. Отсюда вся эта взаимная ненависть и т.д.
От гордыни. От отсутствия смирения. Отсюда поиск расовых различий, отсюда "ах он тупой хачик", а я "истинный ариец". Всё это полная фигня.
В себе нужно искать притавишегося врага. И мир менять надо с себя.
Не ждать, что таджик вдруг проснётся высоконравственным человеком с какими-то сверхустремлениями. Нет не проснётся. Мож и через сотни лет. Но он тоже Божье творение, он человек, у него есть душа и отвечать он будет по всей строгости закона, так же как и мы. Только с нас спросится больше, мы же "сверхчеловеки", мы у"мнее, выше, сильнее "и т.д.

Корякин Игорь
19.01.2009, 18:51
С Алексеем во много согласен.

Не стоит слепо доверять доводам ученых-безбожников и доказывать их точки зрения.
Нужно просто верить в Бога. Вера спасает человека.
Многие пытаются доказать истинность Божественного учения, многие - опровергнуть его, а лучше просто ВЕРИТЬ!

Бог с вами!!!

Ингада
19.01.2009, 19:01
С Алексеем во много согласен.

Не стоит слепо доверять доводам ученых-безбожников и доказывать их точки зрения.
Нужно просто верить в Бога. Вера спасает человека.
Многие пытаются доказать истинность Божественного учения, многие - опровергнуть его, а лучше просто ВЕРИТЬ!

Бог с вами!!!

Каждому своё.

Алексей Ч.
19.01.2009, 20:55
Ингада, я ваш расизм-то разделяю в принципе. То есть я например не могу назвать себя толерантным человеком (тьфу ты гадость а не слово, как будто передастом обозвали) по отношению ко всяким там таджикам, узбекам и пр. представителям "братских" народов. И прекрасно знаю, что вот они-то как раз и навязывают свою культуру (музыку, традиции и пр.) другим народам, в отличии от русских, которые довольно лояльно ко всем относятся, даже слишком терпеливо...И ловлю часто себя на мысли "ох и дал бы я ему чем-нибудь в лоб тяжёлым", потом вспоминаю, что теперь я христианин, и думаю "дай Бог мне терпения"...Тут важно всё-таки грань провести между социальным и духовным. Более того, как-то всё это увязать в единое целое. Ведь при царе тоже я думаю русские сильно ЛКНов и таджиков не любили. Ну бусурмане же. Бусурмане и всё тут. Однако же как-то и православие существовало. И народ верил в Бога. И как-то увязывал своё православие и неприязнь к иноземцам...
Более того порядок наводили в СВОЕЙ стране. Россия=Рось=Русь. Русь. Важно всем понять кто в этой стране главный. И знать своё место.
Я считаю, что язычники, родноверы, православные христиане должны в первую очередь помнить о кровном родстве, а не о том у кого какие религиозные предпочтения. Предпочтения могут меняться, а вот кровь есть кровь. На данный момент православие более _традиционно_, для славян нежели неоязычество. Более гармонично и имеет гораздо более живые корни и наследие. То есть говоря о Традиции мы говорим прежде всего о русском Православии, а не о неоязычестве.
Знаете есть фолк, а есть неофолк. Так вот ведь какая странность. ФОлк сыгранный на старинных инструментах, по старинным рецептам такое г....
А вот неофолк сыгранный на современных в представлении современных людей - звучит гораздо интереснее. А почему? Потому, что это не фолк, а подделка. Это наше видение фолка. Так же и с верой. Дали дитю игрушку вот оно тешится, верит в "старое-новое"...А то что действительно представляет собой живую веру наших предков - кажется пресным...ну конечно...Бабульки в платках не так интересны как прыганье через костёр и вырезание чуров...Только всё это "неофолк" и не более того. В нём нет жизни подлинной, а его адепты вообще клоуны полные по сравнению с "попами". Попы-то хоть образование богословское имеют, и книжки умные читали, написанные между прочим аскетами, святыми т.е. настоящими учителям. У таких людей есть чему поучится (в плане духовного роста) всем - не только христианам. А эти клоуны что за плечами имеют? Свои шизофренические представления о якобы "исконной вере"? Ну у них же нет ни одной книги НИ ОДНОЙ. Реально нет ни одного источника о славянской мифологии и тем более обрядах.
Есть сбручский идол (если не ошибаюсь), - там вообще как будто ребёнок человечков нарисовал, дык они там объясняюи вот это Перун, это Велес - там реально три человечка схематически без рун, без всего...я под столом....:))))) Это при том, что скандинавы (эти суровые мужики-головорезы) такие офигенные украшения делалаи, резали по дереву Эдды оставили....А наши НИЧЕГО. Что-то непохоже на то, что переход к христианству был болезненным судя по всем этим находкам и полному отсутсвию информации. Похоже славяне вообще чисто поверхносто всё это вспринимали, а не так как это им приписывают.
А скандинавы так те вообще быстренько в христианство переметнулись несмотря на всё своё кровавое наследие викингов. Это при том, что у них до наших времён одинизм по-моему официально разрешён и т.д. Тем не менее среди викингов христиан подавляющее большинство. Не думаю, что викинги тоже любят таджиков. :) Так теперь я останавливаю свой словестный понос, и делаю вывод. То, что человек произошёл от одного предка ещё не говорит о том, что у всех наций одинаковый уровень интеллекта и т.п. Не говорит о том, что нужно сильно любить представителей другой нации, не говорит о том, что нужно прежде всего помогать чужому, а не своему. Как Христос сказал? Ближнему помогай. Ближнему. А ближний кто для меня? Русский. Прежде всего. А не таджик или негр. Русский. Врагов прощать, а помогать ближним. А врагам каким прощать? Своим личным. Но не врагам своего ближнего, потому, что положить жизнь за други своя - величайшая доблесть в христианстве. А други кто? Русские. Вот вам и схема по которой русские без всякой ложной толерантности могут жить. И не нужно христианство подводить под всеобщую терпимость. Никогда оно не было терпимым в врагам своего народа, своей нации.

Ингада
19.01.2009, 22:32
Вот тут вы...и т.д.

« отсюда "ах он тупой хачик", а я "истинный ариец". Всё это полная фигня.»
- это не из моей песни.

«В себе нужно искать притавишегося врага. И мир менять надо с себя.»
- по второй части , согласен с вами на все 100. Про поиск «врага в нутрии себя», по моему не очень корректно по отношению к самому себе, а то получается что вы враг самому себе, а это ж не так. По моему стоит чаще прислушиваться к самому себе, жить в гармонии с самим собой, то есть по совести. Что не всегда получается. Не правда ли ???

«…Не ждать, что таджик вдруг проснётся высоконравственным человеком с какими-то сверхустремлениями. Нет не проснётся. Мож и через сотни лет. Но он тоже Божье творение, он человек, у него есть душа и отвечать он будет по всей строгости закона, так же как и мы. Только с нас спросится больше, мы же "сверхчеловеки", мы у"мнее, выше, сильнее "и т.д.»
- Если некто «таджик», мягко скажем, пренебрегает канонами гостеприимства, то реакция должна быть адекватной. Лично я предпочитаю давать достойный ответ при жизни, а не ждать когда «таджик» угодит на «суд божий», на котором, кстати говоря, с каждого спросится ровно сколько им содеяно, но никак не больше–не меньше, то есть по совести – она и есть та связь с богом , с помощью которой, в принципе и должен руководствоваться всяк при жизни. По простому говоря, вы любой поступок анализируете внутри себя и ставите оценку, не зависимо от того проявите ли вы это решение в жизнь или пойдёте поперёк со вести. То есть, решая совершить что-то, или же совершив что-то необдуманно, вы даёте оценку самому себе, а самого себя не обманешь. Не так ли ? Вот из этих согласий и противоречий и складывается наш ответ перед Богом в конце земной жизни.

«…если взять тот же расизм, национализм, это проявление чего? Несовершенства. Несовершенства нашего внутреннего духовного состояния….»
- Ну если вы говорите, что это проявление вашего несовершенства и внутреннего духовного состояния, то наверное это так и есть. Я тут не причём. И понятие «национализм» судя по всему мы с вами трактуем по разному.

«Вы действительно так наивны, что считаете все глобальные процессы в этом мироздании происходят сами по себе? Я уж не говорю о той глобальности Бога, что "у вас же каждый волос на голове сочтён".
Это вам трудно представить, как это Творец создавший вселенную и волосы каждого бомжа на голове счёл, а это тем не менее так…»
- А с чего вы решили, что я так считаю??? Всё происходящее взаимосвязано как в природе так и в жизни людей.И всё это переплетается друг с другом и реагирует друг на друга, изменяясь при этом в ту, или иную сторону.
Вы серьёзно считаете, что Богу больше заняться не чем, как считать волосья на теле бомжа. То , что он в силах это зделать, я не сомневаюсь. Но нафига ??? Есть множество других актуальных тем у него. И вы это так натурально утверждаете, как будто Бог, как сочёл все волосья вам сразу рапортовал об этом. Смешно это всё звучит из уст трезвого , казалось бы, человека…

«…по расовой теме. Вот вы говорите "в каком то смысле это так". Не в каком-то, а именно так. И это то самое слабое место, которые все сторонники расовых теорий старательно обходят стороной. Именно - сначала было два человека всего два Адам и Ева. У них не было национальности. Это наши прямые предки. Предки всех. Мы не знаем какими они были внешне…»
- Сказав "в каком то смысле это так", я не имел ввиду какое-то слабое место, Я хотел донести, что вы в своём изречении были близки к моему миропониманию, но под этим самым изречением подразумевали нечто другое, что я трактую иначе. Например , человек в своём лексиконе употребляет выражение «истинная вера православная…» . Я с ним вполне согласен. Хотя смысл в эти слова мы можем вкладывать разный. Я под этим словосочетанием подразумеваю Веру наших Предков (то есть славян и ариев) как основополагающую до христианизации Руси, то есть до 988 года новой эры. Поскольку по преданиям и сохранившемуся наследию русичи славят Богов и Предков своих, а славянские Боги живут в мире Прави, то получается, что они славили Правь – мир светлых Богов. Отсюда и название ПРАВОСЛАВИЕ. А христианство на Русь пришло с приставкой -правоверное- и лишь в 1666 году, на очередном вселенском соборе попами было принято решение, путём голосования, переименовать «правоверную» веру христианскую в «православную».А если учитывать, что эта религия на Руси насаждалась огнём и мечём, то становится понятно, для чего произвели подмену понятий.
Так вот. Человек знающий это, под Православием будет подразумевать именно изначальную Веру славян. Ну и соответственно, наоборот.

Про Адама и Еву вы написали полный бред, видимо по незнанию. Но раз вы считаете себя христианином и берётесь поучать других, то как минимум прочитайте внимательно матчасть – Старый Завет и поймёте свою ошибку в понимании, кто были ваши предки. А так же изучите евангелие , там чётко сказано какие народы пришёл спасать Иисус, а какие в этом не нуждались.

«Вот тут вы и упускаете один очень важный момент. Человеку, конечно дано, например творить, но его "творчество" никогда не выйдет за строго определённые рамки. Определённые Богом… всё просто - тот кто нас создал сам знает, что дать нам, а что никогда не давать….»
- Как раз тут я ничего не упускаю. Примитивно объясню:
По вашему – Бог превратил Чикатилу в маньяка. Заставил насиловать и убивать, тем самым обрёк на страдания не одну семью.
Оригинально.
Вот и молите этого бога, чтоб он не направил подобного чикатилу на вас.

И ещё.
Среди староверов я не встречал оскорбляющих или унижающих людей иной веры или религии.
Напротив они призывают относится к инакомыслящим с уважением и пониманием.
Увы, но среди тех же христиан это сплошь и рядом, начиная крестовыми походами и «святой» инквизицией, заканчивая современными межконфессиональными разборками.

Всех Благ.

Ингада
19.01.2009, 22:58
...
Я считаю, что язычники, родноверы, православные христиане должны в первую очередь помнить о кровном родстве, а не о том у кого какие религиозные предпочтения. Предпочтения могут меняться, а вот кровь есть кровь....
С данным высказыванием с радостью соглашусь!

о том, что написано ниже - только посочувствую.
К сожалению вы вправе так рассуждать. Поскольку сейчас, в частности интернет пространство, переполнено всякими "псевдоязыческими" парталами, почитав некоторые хочется помыться. Всяких волхвов пророков, ведунов и прочих кудесников новоявленных пруд-пруди. Нэоязычники - это вообще нечто.Лажа в самом названии заложена.
Как говорят наши оппоненты - разделяй и влавствуй. Подмена понятий, опять же.
Многие чувствуя чтото родное, начинают разбираться в теме, кое в чём ошибаются, кое где заносятся на поворотах, но не со зла. А вы как хотели? Столько веков уничтожалась подобная информация(как думаете, почему сжигались крупнейшие библиотеки мира???), заменялась на иную, стиралась в памяти... Вот нынче по крупицам люди собирают. А некоторые делятся тем, что сохранили.
Без прошлого не бывает будушего.

Удачи.

Олег
20.01.2009, 06:56
Я под этим словосочетанием подразумеваю Веру наших Предков (то есть славян и ариев) как основополагающую до христианизации Руси, то есть до 988 года новой эры. Поскольку по преданиям и сохранившемуся наследию русичи славят Богов и Предков своих, а славянские Боги живут в мире Прави, то получается, что они славили Правь – мир светлых Богов. Отсюда и название ПРАВОСЛАВИЕ. А христианство на Русь пришло с приставкой -правоверное- и лишь в 1666 году, на очередном вселенском соборе попами было принято решение, путём голосования, переименовать «правоверную» веру христианскую в «православную».А если учитывать, что эта религия на Руси насаждалась огнём и мечём, то становится понятно, для чего произвели подмену понятий.
Так вот. Человек знающий это, под Православием будет подразумевать именно изначальную Веру славян. Ну и соответственно, наоборот.


Ингада, я с вами согласен! Русские из покон веков верили в бога! Азбука - ответ на все вопросы. Пришли Кирилл и Мефодий, католические посланники, святые католической веры, и максимум, что они смогли разрушить в нашей вере, это искоренить несколько десятков букв русских. А о.Пасха?, ведь без науки понятно, что там жили люди, верующие в бога, и жили они до рождения Христа!

Вера наших прородителей - намного сильнее навязанной Европейской веры... До сих пор её до конца не сломили. Мы еще не стали католиками!!! Но стремимся ими стать!

Вообщем вопрос философский, спорить можно вечно, да и не зачем! Я верю в бога, Ингада верит в бога, Алексей Ч. верит в бога. Бывают атеисты, но все их точки зрения - глупы!

Ингада
20.01.2009, 16:30
Здравия, Олег.
Я согласен с тем, что Вера наших прородителей намного сильнее навязанной, правда, насколько я знаю, она пришла не с Запада а с Византии.
А вопрос этот не только филосовский, но исторический тоже. И если мы где-то спорим, так это ничего страшного - в здоровом споре рождается истина.

Не совсем понятно, что ты имел ввиду, сказав "Мы еще не стали католиками!!! Но стремимся ими стать!". Лично у меня такого стремления нет.

Про славянскую Буковицу, ставшую в последствии Азбукой, про греческих манахов Кирилла и Мифодия итд - оченьинтересная и познавательная тема. При желании её можно рассмотреть поглубже.

Pavel
20.01.2009, 17:08
Здравия.....


и вам. но кажется от темы ушли в религиозные распри :rolleyes:

пс: в России староверами называют крестящихся двумя пальцами (как было ранее принято) и также, язычников-идолопоклонников.

Ингада
21.01.2009, 18:01
и вам. но кажется от темы ушли в религиозные распри :rolleyes:

пс: в России староверами называют крестящихся двумя пальцами (как было ранее принято) и также, язычников-идолопоклонников.

Гдеж вы тут распри углядели? По моему тут идёт спокойный, уравновешенный разговор...

Староверы - это славяне старой , до христианской Веры, которых вы называете "язычники-идолопоклонники".
Крестящихся двумя пальцами христиан правильно называть СТАРООБРЯДЦЫ. То есть теже христиане, но использующие обряды и учения, ходившие на Руси до Никоновского церковного раскола. После него старообрядцы всячески притеснялись официальной гос. церковью.

Ингада
30.01.2009, 20:02
Патриарх РФ о язычниках и НЛО:

http://www.radosvet.net/politikos/cmi/1277-o-jazychestve-slovami-iudejjskojj-alko-tabachnojj.html

А ведь по глазам видно, как искренне верит что правду говорит.


http://www.hellracer.ru/raznoe/preklonyator.jpg

Алексей Ч.
01.02.2009, 00:00
Ингада, я уж не буду приводить то какой бред несёт Крада Велес или ещё какой-нибудь новоиспечённый волхв *??*слав или как-нибудь там ещё...Вот уж кто поистине шизофреники великовозрастные. Всё не наиграются в сказки.

Pavel
02.02.2009, 09:28
Патриарх РФ о язычниках и НЛО:

http://www.radosvet.net/politikos/cmi/1277-o-jazychestve-slovami-iudejjskojj-alko-tabachnojj.html



http://www.hellracer.ru/raznoe/preklonyator.jpg

Похоже на полосу с препятствиями :eek:

sergejzr
02.02.2009, 17:29
Существует два факта.
1) Самы старый скелет homo spiens'а был найден в африке
2) Генетически все люди, проживающие на земле его потомки (да - да и негры, и китайцы и европейцы)

Интерактивную карту распространения человека можно посмотреть здесь https://genographic.nationalgeographic.com/genographic/lan/de/atlas.html. Особенно интересно, что там не только показано распространение и разветвление гаплогрупп, но и приложены фотографии типичных представителей этих гаплогрупп.

Что такое гаплогруппы: http://www.lebed.com/2008/art5375.htm

А здесь за пару денег можно определить свою гаплогруппу: http://www.familytreedna.com/products.aspx

А Кирилл грамотно подвёл научную теорию под христианскую (ну, конечно скорее библейскую) религию. очень интересно и бредом назвать - язык не поворачивается.

Ингада
02.02.2009, 21:22
Ингада, я уж не буду приводить то какой бред несёт Крада Велес или ещё какой-нибудь новоиспечённый волхв *??*слав или как-нибудь там ещё...Вот уж кто поистине шизофреники великовозрастные. Всё не наиграются в сказки.

Полностью согласен.

Ингада
02.02.2009, 21:23
Существует два факта.
1) Самы старый скелет homo spiens'а был найден в африке
2) Генетически все люди, проживающие на земле его потомки (да - да и негры, и китайцы и европейцы)

Интерактивную карту распространения человека можно посмотреть здесь https://genographic.nationalgeographic.com/genographic/lan/de/atlas.html. Особенно интересно, что там не только показано распространение и разветвление гаплогрупп, но и приложены фотографии типичных представителей этих гаплогрупп.

Что такое гаплогруппы: http://www.lebed.com/2008/art5375.htm

А здесь за пару денег можно определить свою гаплогруппу: http://www.familytreedna.com/products.aspx

А Кирилл грамотно подвёл научную теорию под христианскую (ну, конечно скорее библейскую) религию. очень интересно и бредом назвать - язык не поворачивается.

Ну как, вы определили свою "галогруппу" ?

sergejzr
02.02.2009, 22:59
Ну как, вы определили свою "галогруппу" ?
А Вас это так интересует?
PS:
Вообще-то правильное слово - "гаплогруппа". Пройдите по ссылочкам, я их не просто так выкладываю. И в свою очередь просмотрел/прочитал Хиневича, Чудинова, Гриневича, Левашова итд. Просто для того чтобы на темы разговаривать о них надо хотя бы более-менее поверхностно знать. Чтобы подтверждать, или отвергать какие то утверждения, с ними сперва познакомиться надо.

Pavel
03.02.2009, 09:10
Чтобы подтверждать, или отвергать какие то утверждения, с ними сперва познакомиться надо.

разумно сказано

Алексей Ч.
03.02.2009, 22:30
Сейчас язычники усиленно свои галогруппы определяют, ищут "стандартный" набор славянина r1a1 по моему? :) Думают если они свои корни найдут боги будут к ним гораздо благосклоннее относиться...
Знаем-с знаем-с... Бывали на сайтах...:) Ваще просто жуть какая-то.
По 300 баксов платють, чтобы их корни к каким-нибудь Рюрикам вывели, там или на худой конец к Святославу Хоробре...:)
Нет, я свою определять не буду - не всё там чисто явно. Не истинный я ариец.:)

Олег
04.02.2009, 07:00
Так интересно наблюдать, как у многих форумчан меняется со временем мировоззрение.

Алексей Ч., только не в обиду, почему ты поменял свою точку зрения? Ведь года 2 назад ты всех убеждал, что родноверие - это единственная верная религия.

Я, кстати, был рад, что ты пересмотрел свое мировоззрение!

я не сектант, я родновер. язычник. да к тому же именно по этой причине в общины никакие вступать не собираюсь, это свободная вера, а любая община ограничивает свободу и устанавливает свои порядки, что уже само по себе неправильно. так что судя по всему только я и атеисты не потокают системе, употребляя религию местного разлива. хотя, честно говоря мне как язычнику совершенно паралельно кто во что верит. я даже термин "язычник" употребляю вопреки родноверам, которые от него открещиваются, т.к. по-сути это тоже самое, что назвать самого себя "инородец". но открещиваясь от него они столько уже наворотили, столько всего от себя нагородили, что лучше я буду язычеством своё мировозрение определять, нежели родноверием.

Ингада
05.02.2009, 19:41
Сейчас язычники усиленно свои галогруппы определяют, ищут "стандартный" набор славянина r1a1 по моему? :) Думают если они свои корни найдут боги будут к ним гораздо благосклоннее относиться...
Знаем-с знаем-с... Бывали на сайтах...:) Ваще просто жуть какая-то.
По 300 баксов платють, чтобы их корни к каким-нибудь Рюрикам вывели, там или на худой конец к Святославу Хоробре...:)
Нет, я свою определять не буду - не всё там чисто явно. Не истинный я ариец.:)

Вы наверное про таких ?: http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=vbjmde4RYz0&eurl=http://lj-toys.com/%3fjournalid=3183283&moduleid=143&preview=&auth_token=sessionless:1233500400:embedcontent
так таких нынче много развелось,
надо ж как-то нагадить...

Глянь сюда : http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=788 и сравни.

Ингада
05.02.2009, 19:42
Так интересно наблюдать, как у многих форумчан меняется со временем мировоззрение.

Алексей Ч., только не в обиду, почему ты поменял свою точку зрения? Ведь года 2 назад ты всех убеждал, что родноверие - это единственная верная религия.

присоединяюсь к вопросу.

Ингада
05.02.2009, 19:44
Рахманинов (http://rutube.ru/tracks/1488261.html?v=c6ebc0f1110bba96e1092a4ccfd25fe4)

Алексей Ч.
05.02.2009, 22:35
Ну это уже некорректно русскую классику сравнивать со всякой ерундой. Это. как запорожец с БМВ сравнить. :) А металл ближе всего к классике стоит, если он хороший, а не а-ля калифорнийский рок какой-нибудь...В америке хороших метал групп практически нет, только старички рулят, а новые больше в скандинавских странах. Вопреки мнению многих христиан открещивающихся от металла и называющих его "музыкой дьявола". я могу сказать. что настоящая музыка дьявола это тупая галимая попса, которую я ненавижу с детства, т.к. от неё разлагается мозг. Ну и иже с ними стили для дураков.
Насчёт волхвов таких таких я читал и на форумах общался. Я ж не про идиотов полных говорю, я с такими, как бы и разговаривать бы не стал.
Взять вот того же Доброслава, ну сумашедший старый человек, что с него взять-то? Все кто в патриотизм играет, в нацизм - это не волхвы, это спекулирующие на идее. А вот Велеслава я уважаю, как единственно правильного человека из всей когорты чокнутых, он был первый, он им и остался, убедительно вещает. Хотя, конечно, заблуждается. Но Бог он для всех всё равно един. Род, он или просто Бог.
Поэтому рано или поздно если человек стремится, он приходит к истине. Если сильно этого хочет. А кому-то дано пройти трудный путь. Но это тоже нужно.

Ингада
06.02.2009, 19:16
... рано или поздно если человек стремится, он приходит к истине. Если сильно этого хочет. А кому-то дано пройти трудный путь. Но это тоже нужно.


Полностью согласен.

А Рахманинова я так вставил, для поднятия Духа!

Удачи!

Твердислав Тетерев
21.03.2009, 17:25
http://kolohost.ru/?p=3169

Информация для размышления

Волков Виктор
22.03.2009, 17:55
Кое-что о святости.
Россиян спаивали, спаивают. Будут ли спаивать? Судя по действиям власти, РПЦ и его нынешнего Патриарха Кирилла скорее — да, чем - нет! До принятия христианства народы, населяющие нынешнюю европейскую часть России не пьянствовали — некогда было. Самые трудолюбивые люди — великороссы. Кто еще в таких суровых климатических условиях добывал хлеб? Осушал болота. Выкорчевывал леса.
Христианство изменило нравы. Владимир — князь Киевский, будучи сам незаконнорожденным, братоубийцей (ведь двоих сводных братьев убил!), имевший триста наложниц, превративший княжий двор в круглосуточную харчевню, тем не менее признан церковью святым. Равно, как его бабка, княгиня Ольга, заживо сжегшая князя Мала со всей свитой. Тоже святая.
А священники — все двуличные. До сегодняшнего дня способствуют распространению пьянства и Патриарх Кирилл - яркий пример этому.

ЛНП
22.03.2009, 18:43
Кто нибудь знает под действием каких наркотиков было сказано это:

http://rutube.ru/tracks/783000.html?v=2ef39b2e9ab0e343407b7bc3dab24030

И на кого расчитан этот проГон ?

Посмотрел я этот ролик. Всю тему читать не стал, не осилил, только бегло пробежался по строчкам.
Так вот.. я хоть человек и не шибко религиозный, но никак не могу сказать, что Кирилл сделал прогон, что это было сказано под наркотиками, как Вы выразились.

До сегодняшнего дня способствуют распространению пьянства и Патриарх Кирилл - яркий пример этому.
Да? И в чем это выражается?

AVN
23.03.2009, 16:28
ЛНП

В чем выражается не знаешь? Вот текст этого года. Найди в нем цитаты показывающие в чем это выражается.
Называние текста "Оккультно-сектантский характер антиалкогольного учения В.Г.Жданова".
http://iriney.ru/sects/okolopravo/015.htm

Вот что написано в их Священном Писании.
Сирах 31
31 Вино полезно для жизни человека, если будешь пить его умеренно.
32 Что за жизнь без вина? оно сотворено на веселие людям.

Официальное мнение Церкви: ЦЕРКОВЬ НЕ ВОЗРАЖАЕТ ПРОТИВ РАЗУМНОГО И УМЕРЕННОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ ВИНА И, БОЛЕЕ ТОГО, ДАЖЕ ЗАПРЕЩАЕТ ИМ ГНУШАТЬСЯ.

Ох уж эти попы...

Сайт demotivation.ru не дает открывать картинки без захода на сайт. Чтобы их посмотреть надо открыть новую вкладку браузера, скопировать ссылку в буфер. вставить в адресную строку новой вкладки и нажать ентер. Картинка появится. Иначе появляется картинка Ленина с кукишем.

http://demotivation.ru/images/20090323/85tn5206z2c7.jpg
http://www.demotivation.ru/images/20090315/pgjkbcyjwul6.jpg

Тут еще фотки
http://www.demotivation.ru/images/20090310/xgsrb7vj0fyk.jpg
http://www.demotivation.ru/images/20090309/648vszkjtcz3.jpg
http://www.demotivation.ru/images/20090312/0ur1sfqhhicl.jpg

Иван Викторович
23.03.2009, 17:03
Дворкин - автор этой статьи, далеко не поп, он вообще сначало эммигрировал в США, потом на радио Свобода выступал, диссидент... как и зачем попал в РПЦ, не знаю, но видимо он совсем улетевший по сектам, всех к сектам причисляет, кто так или иначе себя патриотом называет, вообще мне кажется засланный казачёк...
АДМИНИСТРАТОРУ И МОДЕРАТОРУ советую закрыть тему, которая противоречен самой СБНТ, так как за основную религию принимает Православие!

ЛНП
23.03.2009, 17:47
Эх.. правильно кто-то выразился: верю не в религию, а в Бога.

Иван Викторович
23.03.2009, 18:04
Ага, каждый в своего, а некоторые даже в несколько... так и до золотых тельцов рукой подать...

AntiLL
23.03.2009, 18:13
Да че вы паритесь не парьтесь. Дворкин нормальный чел, ну любитель выпить чувствуется, было бы все чисто у Жданова не было бы претензий, а так я думаю Дворкин должен рано или поздно призадуматься, у нас батюшки трезвенники с ним переписываются, надеюсь одумается и уберет доклад о Жданове.

ЛНП
23.03.2009, 18:21
Ага, каждый в своего, а некоторые даже в несколько... так и до золотых тельцов рукой подать...

Не, не.. мы же тут ради чего собрались?:) Ради борьбы со злом в виде алкоголя!
А всякие другие "болячки" человека у нас на вторых планах, разве не так?

Твердислав Тетерев
23.03.2009, 18:35
АДМИНИСТРАТОРУ И МОДЕРАТОРУ советую закрыть тему, которая противоречен самой СБНТ, так как за основную религию принимает Православие!

Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 15
Конституции России: "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации".

Статья 17
Конституции России: "В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией".

Тему закрывать не надо. Каждый исповедует, то что ему ближе по Духу и крови. Кто-то здесь на форуме родновер(старовер), кто-то христианин и т.д. Кто-то считает себя Рабом Божьим , кто-то Дитём Богов - это их право, не надо ни у кого что-то отбирать. А то что, СБНТ взяло православие не значит, что нельзя вступать и нельзя распространять трезвые идеи, если ты другой ВЪры.

AVN
23.03.2009, 23:23
Иван Викторович

Дворкин не поп.
Я просто к названию тему дал фотки для иллюстрации.

тему, которая противоречен самой СБНТ, так как за основную религию принимает ПравославиеПочиатй Устав СБНТ. Там про религию ни слова. Зато есть про соц. справдливость. Уж скорее идеология коммунизм. Тем более что Жданов призывал голововать за кпрф (социал-демократов по сути).

AntiLL
24.03.2009, 00:54
Да, лидеры СБНТ симпатизируют коммунистическому строю, и вообще иногда неоправдано ностальгически относятся к СССР, и в том числе к неоднозначной личности Сталина. Я надеюсь, что впредь призывов голосовать за КПРФ не будет.

Сибиряк
24.03.2009, 10:49
Будут ли спаивать? Судя по действиям власти, РПЦ и его нынешнего Патриарха Кирилла скорее — да, чем - нет!
А священники — все двуличные. До сегодняшнего дня способствуют распространению пьянства и Патриарх Кирилл - яркий пример этому.А как же отец Тихан и его проект "Общее дело"? Есть и в церкви нормальные люди. Верхушка служит Мировому закулисию, а простые священники- люди хорошие.

Иван Викторович
24.03.2009, 11:18
Я на прошлых выходных подошёл к своему духовному наставнику, говорил в том числе и насчёт В.Г. Жданова, спросил как к нему сам батюшка относится, на что батюшка ответил, что к профессору прислушаться стоит, но иногда он перегибает палку... Скорее всего наверно батюшка имел ввиду жидо-массонское ложе и комитет 300... хотя вероятно всего Владимир Георгиевич прав насчёт всего этого, но батюшка имел ввиду что для обычного прихожанина, кем я являюсь, не это должно быть главной целью, а спасения души.. и с батюшкой я согласен, так как кроме написать где-то на форуме об этом заговоре, я больше ничего против них сделать не смогу, поэтому и смысла нет попусту воздух сотрясать...
А вот насчёт полного отказа от табака и алкоголя батюшка за меня порадовался...
Спросил у него также об методе Шичко, он про этот метод ничего не слышал, но согласился его изучить и просмотреть...
А из-за Дворкина не нужно клеймить РПЦ, тем более лично мои религиозные чувства это оскорбляет, что тоже может отразится и на моём отношении к СБНТ...
Давайте жить дружно и не только помнить о своих правах, но и о чувствах других пользователей!

Ингада
25.03.2009, 18:36
А как же отец Тихан и его проект "Общее дело"? Есть и в церкви нормальные люди. Верхушка служит Мировому закулисию, а простые священники- люди хорошие.

+1...это я про хороших людей.

AVN
10.04.2009, 14:04
Началось.

Патриарх Кирилл призвал молодежь к сексу
http://www.vokruginfo.ru/news/news23917.html

Каков поп таков и приход у него.


Состояние Гундяева оценивается в $4 млрд.
Владеет виллой в Швейцарии
http://compromat.ru/page_23894.htm
И еще поизучайте ссылки справа. Может что интересного выложите.

http://compromat.ru/imgup/converted_23644.jpg

Твердислав Тетерев
10.04.2009, 18:15
Ничего удивительного. Попы всеми правдами и неправдами пытаются затянуть к себе, чтобы было с кого деньги стричь и не только.
Тоже добавлю, хоть и не про патриарха.

Кураев и Мадонна (http://rutube.ru/tracks/557168.html?confirm=8a80612c1243e80f9462aac06f11c2 60&v=43bd9232d7f14631a980d2c210f0ad5b)

AVN
12.04.2009, 21:56
Сексуальная революция продолжится. Ждем новостей о появлении правослабных "дискотек", казино, борделей.

10 апреля 2009, Интерфакс
Глава синодального Отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин на встрече со слушателями Высшей школы государственного администрирования при МГУ заявил, что Московский патриархат готов поддержать открытие православных ночных клубов.
Может быть, и возможен был бы ночной клуб, где молодые люди могли бы посмотреть хороший фильм и потом поговорить о нем хоть до трех, хоть до четырех часов ночи. Такие вещи, наверное, могут быть", - сказал протоиерей.
Протоиерей подчеркнул, что в настоящее время работа с молодежью является одним из приоритетов РПЦ.

Алексей Ч.
20.04.2009, 23:12
Попы это такие же люди, как и мы с вами. Они выросли в той же стране, среди тех же людей, среди тех же событий. Священный сан не отменяет человеческих страстей, не делает человека автоматически "более чистым" перед Богом. Это скорее дополнительное бремя и ответственность. Почему-то никто не осуждает папу римского, хотя он обладает якобы "непогрешимостью" и решения принимает сам. А в православной церкви, где кстати, Патриарх не решает, а решает Собор, то есть где всё гораздо более либерально, мы осуждает Кирила. Ну есть у него вилла и что? А , что, глава церкви должен быть беден, как церковная мышь? Вот это-то как раз и было бы ненормально. РПЦ никому ничего не навязывает. Более того, она очень даже пассивна в какой-то степени, что идёт ей в минус. Это нам так кажется, после 70 лет социализма, что церковь де лезет во власть...Дело в том, что любая организация связана так или иначе со властью, контактирует с ней и взаимодействует и это совершенно нормально, так было и так будет всегда. Или что всем доставляет удовльствие думать "во он какой гад и вилла-то у него за границей, и денюг мульён, а всё туда же в Рай хочет попасть". Вы сначала в себе покопайтесь, а потом уже в чужом супе мух ищите. Вы-то небось от виллы-то не отказались бы за границей в пользу африканских беженцев? Ну а почему кто-то должен отказываться?
По-моему мощь государства и в его богатстве тоже. В богатстве его церкви, его власти. А бедные всегда были и будут. Мы же не в сказке живём. Да, это противоречит евангельским "нормам". Ибо "легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому в Царствие Небесное." (с) Но поймите же вы наконец, РПЦ состоит из _людей_.
КТо-то подвижник, а кто-то бизнесмен от церкви, но каждый ответит за СВОЁ, а не за чужое. В любом случае если человек выбрал этот путь, значит он хотя бы верит в Бога. Хотя бы. И это уже что-то.
Я вот тоже читал про попа, который человека на лексусе сбил и уехал с места происшествия. Ну и что? Он своё и по закону человеческому получил, и по-закону Божьему получит. А сотни и сотни бедных священников служат каждый день, и каждый день выполняют свою работу и не то, что лексусов, а обычных жигулей не имеют. Почему про них-то никто не вспоминает, их ведь большинство. И на этой "должности" бабок-то не поднимешь. Между прочим. А ведь они могли бы стать торгашами, менеджерами...ещё кем-то.

relentless
22.04.2009, 03:21
Алексей Ч., есть мнение, попы - одни из наименее верующих людей.

AVN
02.05.2009, 15:05
Алексей Ч.

Так ты не видишь в этом ничего странного, нехорошего?
Чтобы посмотреть надо открыть новое окно и скопировать ссылку.
ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ
http://www.demotivation.ru/thumbs/20090314/8kw9uhr4x3an.jpg

Твердислав Тетерев
31.05.2009, 19:49
В Чебоксарах дошло до суда дело священника, о котором местные газеты с осторожностью писали еще полгода назад. Отец Геннадий, а в миру – хозяин «лексуса» новейшей модели, сбил человека насмерть, а потом попытался переложить всю вину на своего знакомого.

http://www.5-tv.ru/news/17815/ - ссылка на видеорепортаж.
-
Гражданин Лаврентьев возвращался из сада. Переходил дорогу по пешеходному переходу. С этой стороны летел «лексус» батюшки. Он врезался в пешехода, говорят удар был такой силы, что от машины отлетел номер. Но вместо того, чтобы поступить как истинный христианин и остановится, отец Геннадий еще сильнее надавил на газ. Позже на допросе он скажет: «видимо, меня бес попутал».

И путал бес священника еще три месяца. Соминов всеми возможными способами заметал следы. Как выяснили следователи, бывший священник убедил свидетелей дать ложные показания. А после уговорил знакомого взять всю вину на себя. В милиции заявление о явке с повинной приняли, но расследование продолжили. И выяснили, что Соминов действительно был за рулем «лексуса».

Нда, вот тебе и проповедник христианства......

garret
31.05.2009, 22:47
В Чебоксарах дошло до суда дело священника, о котором местные газеты с осторожностью писали еще полгода назад. Отец Геннадий, а в миру – хозяин «лексуса» новейшей модели, сбил человека насмерть, а потом попытался переложить всю вину на своего знакомого.
На лексусах ездят, прихожанок доверчивых потрах$$$ют, водочку под мясную закусочку дерябают. Дожили. Часто приходилось подобные истории от своих знакомых выслушивать. И всё это творится у нас в Чебоксарах.

PS Я не сторонник церквочей, но, справедливости ради, отмечу, что подобные негодяи паразитируют и в других конфессиях.

soberleo
01.06.2009, 16:56
Нда, вот тебе и проповедник христианства......

Наверное среди проповедников арийско-ведической культуры, все святые? Легко видеть недостатки в других! Только не подумайте, что я оправдываю этого человека, нет!
Сейчас все наше общество находиться в стадии морального разложения! И каждому человеку нужно обратиться прежде всего к Богу, а потом посмотреть на себя, а не на другого!
И в первую очередь в моральном разложении общества виноват алкоголь, т.е. его широкое употребления населением.

Valentin G
01.06.2009, 19:23
Началось.

Патриарх Кирилл призвал молодежь к сексу
http://www.vokruginfo.ru/news/news23917.html

Каков поп таков и приход у него.


Вообще он призвал не воздерживатся от секса мужу и жене, чтоб не было соблазна искать секс на стороне. А к сексу вне брака РПЦ относится отрицательно, это считается грехом.

AVN
01.06.2009, 21:51
Valentin G

Ты про Першина пишешь, а я про Гундяева все правильно писал.

А к сексу вне брака РПЦ относится отрицательно, это считается грехом.Считается это у них... Это и есть грех и это не зависит от считалок. Хиневич и Коран подтверждают.

Valentin G
02.06.2009, 01:04
Valentin G

Ты про Першина пишешь, а я про Гундяева все правильно писал.

Считается это у них... Это и есть грех и это не зависит от считалок. Хиневич и Коран подтверждают.

Чёт нифига не понял, но в ссылке всё разумно написано.

AVN
02.06.2009, 01:52
Кирилл выступал перед молодежью и призвал ее к 'сексу". Поищи слово Кирилл по ссылке. Нельзя так невнимательно читать.

Вербовка, "семейная жизнь" и бизнес патриарха Кирилла.
http://compromat.ru/page_25808.htm

В Калужской области священник осужден за торговлю опиумом.
http://echo.msk.ru/news/537577-echo.phtml
Если Святейшему их попов непристало торговать нелегальными наркотиками (табаком то нормально), то рядовому попу вполне допускается.

AVN
19.06.2009, 19:49
Иисус выгнал торговцев монетами их храма. Что сделали торговцы?
Они купили храм и торгуют самим храмом. Пожалуйста, пример ХСС.

http://rusinfo.org/news/2009-06-15-142
В интернет-сообществе вновь бурно обсуждают обнаруженный на сайте фонда Храма Христа Спасителя прайс-лист на аренду площадей под различные мероприятия.

«Выгодное расположение, уникальный интерьер, неоспоримый авторитет и безупречная репутация Зала Церковных Соборов — это эффективные инструменты, привлекающие дополнительный интерес к Вашим мероприятиям в общественных и деловых кругах Москвы», — сообщает сайт фонда (там же можно посмотреть весь перечень услуг, оказываемых на территории храма, включая аренду рояля и платную парковку).

Неужели храму денег настолько не хватает? Зачем такое творить…Не понимаю», — многие задают подобные вопросы.

Тут вот какая штука: ХХС не принадлежит ЗАО «РПЦ». Он, принадлежит городу Москве, а управляет им Фонд Храма Христа Спасителя, через который в своё время собирали деньги на строительство. Не передан он РПЦ вроде бы как потому, что содержание такой махины стоит дорого, а церковь у нас «бедная». Поэтому этот фонд и изыскивает деньги, как умеет. Почему он делает это именно так? А потому что. Во-первых, it's a free country, а во-вторых — это Россия. Со всеми вытекающими.

Прайс-лист на услуги ХХС был опубликован на сайте фонда, но президент ЗАО «РПЦ» Кирилл посчитал, что эта информация вредит моральному облику Акционерного Общества, поэтому прайс недоступен. Но мы живём в веке информационных технологий и для нас возможно всё! Смотрим http://web.archive.org/web/20070524043948/http:/www.fxxc.ru/price/price_rent.php.

К сожалению, нынче кризис, цены и аппетиты акционерного общества выросли, но я думаю, деловые люди всегда смогут найти общий язык. Кстати, если кому интересен прикольный сувенир, можете прокатиться в ХХС на машине и поставить ее там на подземную стоянку. Вам выпишут чек, на котором будет написано: ООО «Храм Христа Спасителя».

Ранее в интернете активно обсуждался вопрос о принудительных поборах с коммерческих структур, организованных мэрией Москвы, на нужды ХСС.
Читать делее http://rusinfo.org/news/2009-06-15-142

Алексей Ч.
25.06.2009, 21:22
"Каждому будет по вере его" (с)
По-моему это всё объясняет.

AVN
25.06.2009, 23:37
Ты что, сторонник концепции спасения одной верой?

Алексей Ч.
26.06.2009, 23:49
Просто эта фраза хорошо характеризует моральное состояние некоторых священников. Если в их рядах процветает то, что должно искореняться, то это только их внутренняя проблема (естественно веры). От этого они не перестанут выполнять свои функции. Во всех остальных отношениях они такие же люди, кто-то жадный, кто-то толстый, кто-то больной...Мы всё время почему-то на Церковь (ту самую основанную Христом) переносим качества самих людей, забывая о том, что они отнюдь не все Серафимы Саровские и Сергии Радонежские. Даже более того, они подвергаются ещё большему искушению дьяволом. т.к. они первые его враги. Об этом тоже не нужно забывать. Что мы за народ такой? Хлебом не корми, дай в в чужом г(*8не покопаться. А если реально, как христианин настоящий подходить ко всему в этой жизни, то виноват во всём только один человек, ты сам. И когда увидишь свою мерзость, то алчность некоторых представителей церкви покажется настоящей мелочью. Потому, что в себе находишь нечто и похуже и погрязней.
Но, опять же все эти шатания от маловерия. Вроде человек когда-то воспылал верой, пошёл в духовную семинарию, стал священнослужителем...А потом, как и все мы, погряз в рутине, в мелком быте, охладел. А жить все хотят нормально. Но с них и спросится ТАМ строже.

AVN
27.06.2009, 00:09
Раздели текст на абзацы, а.
Я не могу так воспринимать(((

Алексей Ч.
27.06.2009, 21:26
В падлу, всё равно это бесполезный разговор.

AVN
27.06.2009, 21:57
Не безполезный! Вопросы морали меня очень интересуют.

Попы не знают как отличить хорошее от плохого. Что морально и что не морально? Как они могут отличить? Или разумом, или с помощью Святого духа. Или читать Коран. Там же написано:

Сура 3
1. Aлиф*Лям - Мим
2. Аллах! Нет божества, кроме Него, Beчноживущего и Самосущего!
3. Он - Тот, кто Книгу в истине тебе послал
В знак подтверждения ниспосланного прежде.
И до нее Он с Моисеем ниспослал Закон,
За ним Евангелие с Иисусом
4. как руководство для людей
А также ниспослал вам Коран
Для различения добра и зла.


Эти 3 вещи мало кому из попов доступны. Поэтому мы видим разложение церкви.

AVN
03.07.2009, 17:51
Служба коммуникации отдела внешних
церковных связей Московского Патриархата.
http://www.mospat.ru/index.php?page=32077

30 июня 2006 года состоялся выпуск двух кафедр Уральского института бизнеса. Вручение дипломов о высшем образовании документов проходило в Храме-на-Крови.

К выпускникам с приветственным словом обратился правящий архиерей Екатеринбургской епархии. Владыка Викентий отметил важность того, что студенты светского вуза благодарят Бога помощь в учебе, за полученные знания, образование и опыт. Завершился праздник благодарственным молебном.

Традиция вручать дипломы выпускникам в Храме-на-Крови зародилась два года назад. В нынешнем году дипломы получили 97 человек, четверо из них закончили вуз с отличием.
Иисус изгнал торговцев из Храма. Теперь остались храмы торговцев и для торговцев и никакие другие.

Этот год.
http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2818&Itemid=39
Выпускникам Уральского института бизнеса вручены дипломы в Храме-на-Крови

Волков Виктор
03.08.2009, 14:57
Призываю всех неравнодушных, кому не безразличны идеалы светского государства поставить свою подпись:
http://www.sclj.ru/news/detail.php?ID=2531

AVN
08.08.2009, 01:07
главпоп России к 22 июня провозгласил, что все большие потери наши за грехи достались, за храмов закрытие, за атеизм советский, что война была нам в наказание. Как будто это первая война! А тысячи до этого - за что? Как ловко подводит. Война - наказание Божие. Отсюда - не надо воевать и роптать. Бедность - тоже от Бога. Власть - тоже от Бога. Ловко выводит, глазки аж зажмуривает. Отрабатывает свою небедную жизнь. Опять сажают на шею русского народа миллионы поповского звания, как до 1917 года, чтоб дудеть нам в уши - не трепыхайтесь, молитесь, а идею АВН похерьте! Им ответственная власть не нужна. Вывернул свою личину поп. Все, что нам в советское время говорили, как церковь себя вела при царе, оказалось точным.
Н.М. Гринев
http://www.duel.ru/200931/?11_8_2

Алексей Ч.
10.08.2009, 23:09
А как себя церковь при царе вела? Никаких проблем для простых людей (да и для остальных тоже) она никогда не представляла. Святой Инквизиции у нас никогда не было, в отличии от "цивилизованного" запада. Всякие массоны и пр. процветали, т.к. церковь была достаточно демократична по отношению к людям. Это ли не показатель того, что церковь скорее мало, чем много вмешивалась во внутреннюю жизнь людей.То что она имела собственные земли и т.д. ну дык это абсолютно нормальное явление для любой организации. Общества Трезвости организовывались при церкви, а не просто так сами по себе, т.к. народ понимал неразделимость Веры в Бога и исцеления от болезни.
Пускай я повторю многих, но Александр Невский, символ Святой Руси (и сам, собственно, причисленный к лику святых) был отнюдь не пахарем, а воином в полном смысле этого слова. И вот он, как раз доказывает своей жизнью и своими подвигами то, что и христианин может быть настоящим воином. Смотреть нужно на жизнь и подвиги людей, святых, подвижников, просто русских людей, и делать свои выводы, а не слушать что там кто-то сказал. Ну сказал и что дальше-то? Кирилл всего лишь ЧЕЛОВЕК. Да у него виллы есть. И машины есть. И что? Он за это ответит перед Высшим Судьёй, а не ты ответишь за его виллы. Да, скромный монах с Валаама может быть и чище и лучше и больший христианин, но раз Кирилл - Патриарх, то значит именно сейчас, именно здесь и именно такой человек нужен _на этом месте_ т.к. на это воля Божья. Не каждый может выдежрать груз ответственности, вариться в миру и при этом оставаться праведным человеком.
Конечно, я бы на его месте не стал бы так вот смело утверждать, что все наши проблемы это "наказание за грехи", т.к. святые отцы много писали о том, почему происходит то-то или то-то. Не всегда это именно наказание и именно за грехи. Причин бывет много. Дело в том, что человеческий разум не может (и я думаю, что это понятно) охватить и понять весь промысел Божий. Да и не нужно этого делать. Я лично считаю, что жить нужно руководствуясь всё-таки своими чувствами. Душа дана человеку, чтобы чувствовать Правду. Если понимаешь, что в данный момент нужно бить - бей, но учти, что "обнаживший меч от меча и погибнет". Ведь не сказано, что погибнет душа или, что это не правильно. Это просто утверждение. Делай, но понимай,чем жертвуешь. А меч-то можно и обнажить. Если дело стоящее. А интерпретировать можно по-разному.
Но вообще-то история говорит сама за себя, христианские страны подмяли под себя (в своё время) весь мир практически. Думаю это произошло не от излишней миролюбивости христиан и церкви.

AVN
10.08.2009, 23:44
Вы уже второе сообщение на этой странице не делите на абзацы.

Алексей Ч.
11.08.2009, 20:14
В голове делить надо, в натуре.
А не провокационные сообщения писать. Может вы меня в моих лучших религиозных чувствах оскорбили? Может быть вы мне в душу плюнули?
Может я теперь спать ночами не буду?!

AVN
12.08.2009, 00:59
1. Это правда?
2. Вы главпоп?

Ivan
04.11.2009, 11:12
главпоп России к 22 июня провозгласил, что все большие потери наши за грехи достались, за храмов закрытие, за атеизм советский, что война была нам в наказание. Как будто это первая война! А тысячи до этого - за что? Как ловко подводит. Война - наказание Божие. Отсюда - не надо воевать и роптать. Бедность - тоже от Бога. Власть - тоже от Бога. Ловко выводит, глазки аж зажмуривает. Отрабатывает свою небедную жизнь. Опять сажают на шею русского народа миллионы поповского звания, как до 1917 года, чтоб дудеть нам в уши - не трепыхайтесь, молитесь, а идею АВН похерьте! Им ответственная власть не нужна. Вывернул свою личину поп. Все, что нам в советское время говорили, как церковь себя вела при царе, оказалось точным.
Н.М. Гринев
http://www.duel.ru/200931/?11_8_2

Это же натуральное мучение жить с такой злобой внутри. Мне очень жаль Вас АВН. А про свою мать Вы могли бы написать подобное?

Волков Виктор
04.11.2009, 11:59
А мне жаль Вас Ivan и всех Вам подобных: вбили себе в голову религиозную дурь и верите в разную чепуху начиная от непорочного зачатия до воскрешения трупа трехдневной давности и его последующего вознесения. Вы боитесь жить, ВЫ не верите самому себе, не верите в свои силы и постоянно ищете помощи извне, в данном случае от какого-то Бога (богов), молитесь ему, соблюдаете различные религиозные ритуалы, в результате тратите на это уйму времени, на оставляя его для совершения действительно добрых и нужных дел, как для себя самого, так и для других людей. Да и живете Вы в первую очередь ради Бога, что практически приравнивается, как неизвестно для чего, ведь Вы ради своего Бога способны совершить любой безрассудный поступок, даже убить собственного ребенка, как это готов был сделать Авраам в любимой и в самой священной для Вас книге библии.

Ivan
04.11.2009, 17:48
Вы ради своего Бога способны совершить любой безрассудный поступок, даже убить собственного ребенка, как это готов был сделать Авраам в любимой и в самой священной для Вас книге библии.

Во-первых это конечно было испытание и Господь конечно никогда не дал бы это сделать.

А если бы могли сделать как Авраам, то были бы уже наверно святы.

Zanger
04.11.2009, 18:01
А мне жаль Вас Ivan и всех Вам подобных: вбили себе в голову религиозную дурь и верите в разную чепуху

Будьте бдительны. :) Люди, имевшие неосторожность столь открыто указывать другому на его минусы, либо сами имеют схожие проблемы, либо очень быстро их приобретают "на резонансе" в той или иной форме.
В этом и состоит одна из трудностей преподавательской работы. :)

Рекомендую закрыть столь критическую уязвимость мозга:
http://www.zanger.ru/video/tothink/index.htm#osujdenie
:)

P.S. Навеяно личным опытом и многолетними наблюдениями. :)
Остерегайтесь впредь давать столь исчерпывающую на себя характеристику ;-)

AVN
04.11.2009, 20:58
Ivan

Слушай ты, Хватит фарисействовать.
А про свою мать Вы могли бы написать подобное? Если я сейчас спрошу какая связь между процитированным мною письмом в газет Дуэль и тем что ты написал, то ты промолчишь, поэтому я еще раз повторяю, наглец, Хватит фарисействовать.

Ivan
05.11.2009, 01:05
Ivan

Слушай ты, Хватит фарисействовать.
Если я сейчас спрошу какая связь между процитированным мною пимьмом в газет Дуэль и тем что ты напсиал, то ты промолчишь, поэтому я еще раз повторяю, наглец, Хватит фарисействовать.

Так почему же Вы имеете право такое писать про Нашу Мать Церковь, и Нашего Отца Господа Бога? Вот такая связь дорогой. А Вы успокойтесь, успокойтесь. Нам ещё долго прийдеться наверно беседовать. Так что поберегите нервы.

Одинокий Путник
05.11.2009, 12:25
Слушай ты, Хватит фарисействовать.
поэтому я еще раз повторяю, наглец, Хватит фарисействовать.
А спокойнее можно? Без истерик?
Опять сажают на шею русского народа миллионы поповского звания, как до 1917 года,
А теперь пожалуйста подробно - каким образом "сажают на шею русского народа миллионы поповского звания"? Вы платите налог на Церковь? или государство что-то стало выделять на нужды Церкви? Поясните пожалуйста, я очень удивлюсь.
Кстати насчет "миллионов" вы явно преувеличили.

Александр (tvereza.info)
05.11.2009, 13:53
пс
Далее.
Об отношении Церкви к вопросу о внеземных цивилизациях.
Тут я много писать не буду.Лишь предложу вашему вниманию то, что уже выставлял на форуме тут:
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=582&page=3
а именно это:
http://emule-kolovrat.org/foto/uchebnik4.jpg


Скажите, какое отношение к Церкви имеет эта еретическая книжка? и какое отношение к форума СБНТ она имеет?

Владимир Панкратов
06.11.2009, 13:48
AVN . а как Ваше имя ? Мы русские и обращаться удобнее по имени . Война - наказание Божие. Отсюда - не надо воевать и роптать. «Сия есть заповедь моя, да любите друг друга, якоже возлюбих вы. Больши сея любве никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя» (Ин. 15, 12-13). Хочется напомнить, что Преподобный Сергий Радонежский послал иноков Пересвета и Ослябю с Дмитрием Донским на Куликовскую битву. А Москву освобождали именно с Казанской Иконой Божьей Матери. Так же хочется вспомнить нашего СВятого Адмирала Ушакова, не проигравшего ни одного сражения. Если шла освободительная война Церковь была всегда вместе с народом.

Бедность - тоже от Бога. Откуда такие сведения ? В Евангелии есть притча о талантах. В ней говориться, что очень важно как ты использовал данное тебе от Бога. Приумножай данное и используй Во славу Божию. Что мешает олигарху пустить прибыль на милосердие, строя больницы для неимущих, развивая детский спорт - только Безбожие.

Власть - тоже от Бога. Хочется привести отрывок из книги Татьяны Мироновой : "У апостола Павла в Послании к Римлянам дается формула, которая по-русски обычно действительно переводится так: Нет власти не от Бога, или еще более обобщенно: Вся власть от Бога. На этом и зиждется ложное предписание якобы христиан¬ской покорности любым! властям — безбожным, богоборческим, иноверным, губящим народы. Но ведь в церковнославянском тексте не так сказано. Здесь изречено Несть власть, аще не отъ Бога, сущия же власти отъ Бога учинены суть, что означает буквально — не власть, если не от Бога: то есть — не признается властью власть, если она не от Бога. Подлинные власти от Бога учреждены! Слово сущий здесь означает именно подлинный, истинный, настоящий — сравните старинное русское выражение «сущая правда». И греческий текст-первоисточник имеет точно такой же смысл, и точно такую же подчеркивающую важность условия форму: эан, что значит — если.
Следовательно, не всякая власть от Бога и не всякой власти следует покоряться, а только власти, учрежденной Богом, хрис¬тианской, а потому подлинной. И только противление таким властям считает святой апостол Павел противлением Божьему повелению. Таково исконное представление Православия об отношении к власти, а будь оно иным, то никогда бы русские не одолели ни ига татарского, ни натиска польского, ни нашествия французского, ни вторжения немецкого. Это же православное неприятие антихристианской богоборческой и руссконенавист-нической власти должно одушевлять нас и ныне на восстановле¬ние в России власти христианской, православной, подлинной власти, от Бога установленной."

Простите, еще хотелось бы в поддержку Ивана. Давайте друг друга уважать. Для Православного Церковь - Мать, а Господь Иисус Христос - Отец Небесный. Просьба относиться корректно к Святыням оппонентов.