PDA

Просмотр полной версии : Хочу написать книгу.


linux0
05.11.2008, 16:02
Всем привет. Я имею небольшой опыт пропаганды трезвости в интернете и хочу написать книгу "Технические вопросы пропаганды трезвости в интернете". Кто хочет помогать мне? Совместно мы напишем хорошую и полезную книгу.

INVISIBLE
05.11.2008, 23:43
Я не против Вам помочь. Скажите, что именно от меня требуется?

Андрейка
06.11.2008, 08:10
Если требуется НЕфинансовая помощь - обращайтесь!

KALIM
07.11.2008, 11:16
в эту тему и пиши просьбы...
всем форумом наковыряем...)))
можно вообще из всего форума повыжимать интересные моменты из некоторых тем и скомплектовать)))

Трезвый
08.11.2008, 06:10
У меня вопросы:

- какой у вас опыт пропоганды трезвости?
- есть уже наброски/зарисовки?
- концепция книги, какую цель и почему именно технические методы?
- какая помощь конкрено требуется, и кто уже участвует?

Просто хочется понять, насколько это серьезно
Если серьезно, я с радостью поучаствую... тоже есть небольшой опыт.

Олег
11.11.2008, 06:21
linux0, найди все сообщения пользователя "Трезвый", уникальный человек. Начал вести трезвый и здоровый образ жизни после открытия блога о трезвости.

Трезвый
12.11.2008, 01:58
Олег, ну прям уникальный ;)
Юра раньше меня трезвый блог вел - http://samsonov.name/blog/
Здесь тоже интересно почитать - http://to-drink-or-not-to-drink.dp.ua/
Ну я тоже не отставал :)

Если кто-нибудь тоже захочет создать свой блог, можете сделать это здесь - http://alcoholism.su/

Если кто-нибудь захочет рассказать свою историю, поделиться личным опытом это можно сделать здесь - http://alkogolik.org/ или я могу добавить вашу историю на блог

Олег, я не знал что ты женился.
Поздравляю от всей души!!!

Антропос
16.01.2009, 21:46
Возможно, для вашей книги подойдет такой факт.

Я, Дмитрий Г., часто, активно и давно участвую в проспиртованных посиделках. Примерно раз в неделю, по выходным. Ну, так получается, приглашают меня. Однако летом уезжаю на два месяца на дачу. Там у меня ни друзей, ни приятелей, поэтому выпить никто не приглашает. Ну, это ладно, такая ли уж помеха для пьющего? Но понимаете в чем дело: не тянет абсолютно! Возвращаюсь в Москву и снова каждую неделю выпиваю "по приглашению". Уезжаю летом на дачу - снова никакой тяги. Да и если в Москве на посиделки очередные не попадаю - тоже тяги нет.

Вопрос: почему?
Вероятный ответ: у меня начисто отсутствует природная предрасположенность к алкоголизму.

Возможно, вы опишете меня в своей книге как счастливчика, а возможно - как алкоголика особого типа.

Напишите, пожалуйста, здесь, что вы думаете о моем случае.

Олег
17.01.2009, 21:42
психологическая зависимость от наркотических веществ, я считаю, гораздо сильнее физиологической...
Антропос описал обыденный случай чисто психологической зависимости. У меня такое же было...

Антропос, любите ли потреблять холодное пивко в баньке??? Если да, то попробуйте с месяц не потреблять пива ни грамма, в том числе вне бани, и сходить в баню без пива... ПОчувствуете на себе и физиологическую зависимость. У меня так было примерно с год, после того, как начал не потреблять...

А про психологическую зависимость много примеров можно рассказать: увлекаюсь охотой легальной, как то пошел в нашу избушку в ноябре месяце с двумя друзьями. Эти конечно потребляющие нарко, готовы нести на 1,5 - 5 кг больше в такую даль только ради удовлетворения своих зависимостей... ТАк вот, Вечером, после того как покушали и попили чай, сидели у костра, эти деятели достали водку, зная мое мнение об алко не наливали мне. Очень хотелось к ним присоедениться, они четко это поняли.
- Тоже хочешь?
- присоедениться хочу, а спиртосодержащие жидкости - нет
Виталий молча налил и мне в мою кружку, грит:
- Тебя же никто не видит, и никто кроме нас не узнает об этом, давай!
- Я же буду знать об этом, да и не нравиться мне паразитировать свой организм своими действиями, ты же не отрезаешь себе пальцы? И с костром возишься в верхонках???
- Да ладно тебе, немножко - можно, на хоть это!
- Можно я этой порцией распоряжусь как считаю нужным?
- конечно, можешь и без закусона, можешь в несколько приемов...
Я при них вылил прям в костер (костер, Как полагается, вспыхнул), тут же встал, хорошенько вымыл свою кружку (кружек ограниченное количество в тайге), налил туда воды из ручья и присел к ним,
- ну давайте чекоться, теперь я с вами...

Весело посидели, во время нашел выход из этой ситуации, и их никак не напрягало, что у меня обычная вода... Жаль долго общаться не удалось у костра, быстро они ушли спать... Да и разговора не получилось спустя 20 минут уже...
И еще минус того, что я не пил: с утра пришлось мне разводить костер и греть еду... Они встать не могли. ПОчему же???

Андрей К
18.01.2009, 23:33
Всем привет. Я имею небольшой опыт пропаганды трезвости в интернете и хочу написать книгу "Технические вопросы пропаганды трезвости в интернете". Кто хочет помогать мне? Совместно мы напишем хорошую и полезную книгу.
Хорошая идея. Готов поддержать.

INVISIBLE
25.01.2009, 01:39
У меня для книги есть 9 сказок о Трезвости. Некоторые я уже на Форуме опубликовал. Не встречали?
С радостью подарю все скопом.
Кому и как это сделать? Подскажите.
А то я по поводу и без повода "втюхиваю" свои стишки на все вопросы. (Ну нравятся они мне - виноват).:p

Если эти сказки в электронном виде, то вышли их мне на почту ZakharchenkoVL@mail.ru в архиве RAR. Зараннее спасибо.

garret
25.01.2009, 01:42
А про психологическую зависимость много примеров можно рассказать: увлекаюсь охотой легальной, как то пошел в нашу избушку в ноябре месяце с двумя друзьями. Эти конечно потребляющие нарко, готовы нести на 1,5 - 5 кг больше в такую даль только ради удовлетворения своих зависимостей... ТАк вот, Вечером, после того как покушали и попили чай, сидели у костра, эти деятели достали водку, зная мое мнение об алко не наливали мне. Очень хотелось к ним присоедениться, они четко это поняли.
- Тоже хочешь?
- присоедениться хочу, а спиртосодержащие жидкости - нет
Виталий молча налил и мне в мою кружку, грит:
- Тебя же никто не видит, и никто кроме нас не узнает об этом, давай!
- Я же буду знать об этом, да и не нравиться мне паразитировать свой организм своими действиями, ты же не отрезаешь себе пальцы? И с костром возишься в верхонках???
- Да ладно тебе, немножко - можно, на хоть это!
- Можно я этой порцией распоряжусь как считаю нужным?
- конечно, можешь и без закусона, можешь в несколько приемов...
Я при них вылил прям в костер (костер, Как полагается, вспыхнул), тут же встал, хорошенько вымыл свою кружку (кружек ограниченное количество в тайге), налил туда воды из ручья и присел к ним,
- ну давайте чекоться, теперь я с вами...

Весело посидели, во время нашел выход из этой ситуации, и их никак не напрягало, что у меня обычная вода... Жаль долго общаться не удалось у костра, быстро они ушли спать... Да и разговора не получилось спустя 20 минут уже...
И еще минус того, что я не пил: с утра пришлось мне разводить костер и греть еду... Они встать не могли. ПОчему же???

Олег, это конгениально!!! Простота + тепло повествования!!!
Можно написать неплохой "коммерческий" рассказ. Осталось добавить посторонних деталей, витиеватостей, чтоб примаскировать основную трезвенническую линию, которая будет косвенно подсознательно воздействовать на читателя.

garret
25.01.2009, 02:48
Если ещё кто хочет сказок - "Их есть у меня", как, наверно, говорят в Одессе...
Присылайте заявки мне: kprf57@rambler.ru - всем хватит, не жалко!

Павел, запостуй сказки отдельной темой. Пусть народ их заценит, и я с вниманием почитаю.
"Антиалкогольные сказки на ночь" - хорошее название для такой темы.