PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о похмелье


Vanek
16.10.2008, 15:16
Продолжая изучать деятельность Homo Bibiens натолкнулся на такое выражение: "Если человеку не дать опохмелиться, то он может умереть"

Есть какие-нибудь мысли на этот счет?

apcheprasov
17.10.2008, 00:36
Много если. Если чел левый алкот, то , Светлый путь! Ну а если еслиии... то надо дать из гуманных соображений. А вообще, пусть помучаеться, мобыть дойдёт до него простая логика событий, Выпил=похмел+риск загнуться+не дадут похмелиться+варианты.

Застегнутый
17.10.2008, 14:13
Вот все читаю форум, читаю... И периодически мне кажется, что какая то ненависть проскакивает по отношению к пьющим людям. Ненавистью мы породим только ненависть. А созидать может только добро.

П.С. Чего то вот такая мысль преследовала меня давно.

apcheprasov
17.10.2008, 17:03
Вот все читаю форум, читаю... И периодически мне кажется, что какая то ненависть проскакивает по отношению к пьющим людям. Ненавистью мы породим только ненависть. А созидать может только добро.

Вам наверо не перепало от пьянго проблемного индивидума? Когда это происходит рядом, буквально под боком, и причём с завидной постоянностью. Возникает желание самому его прибить. А вы о добре говорите, добро посеешь, и от добра получишь, потом при случае...:mad:

sergejzr
19.10.2008, 00:06
Жданов в своей лекции рассказывал, что ни одного случая смерти от алкогольной ломки (похмелья) зарегистрировано не было. Но у Жданова не знаешь, где правда, где ложь... Во всяком случае это возможно.

Vanek
19.10.2008, 09:46
Я покопался в интернете. Нашел сайт пьяниц, который так и называется pohmelie.net. Даже там не написано, что если не опохмелиться, то можно умереть. Так что я склоняюсь к тому, что это брехня.

apcheprasov
19.10.2008, 10:26
А по моему статистика не регистрирует смертность от похмелья, таких относят в группу умерших от алкоголя, коих превеликое множество :D

ЖЕКА
19.10.2008, 16:48
Вот все читаю форум, читаю... И периодически мне кажется, что какая то ненависть проскакивает по отношению к пьющим людям. Ненавистью мы породим только ненависть. А созидать может только добро.

П.С. Чего то вот такая мысль преследовала меня давно.

Мне кажется это естественная реакция зашиты, ведь алкоголики разрушают не только свою жизнь но и всех вокруг него (причем чем ближе человек тем больше ему достанется). А те кто не разрушают (пока) отожествляються с теми кто разрушает (их относят к одной группе)
Моя позиция такова: человек сам веновен во всем что произошло в его жизни. Т.е. если алкоголики причинили вам вред то виноваты вы. [Для илюстрации моей позиции: я не испытываю ненависть к немцам времен 2 мировой, они не виноваты что мы не можем зашетить себя (в переносном смысле мы стали перед ними раком а они нас поимели)] И вообще виноват всегда тот кто пострадал ИХМО.

Ответ по теме: по телевизору показывали в какойто области людям надоело смотреть как гибнут их дети и они тупо в какомто зале привязывали их к кроватям и не давали пить . И держали пока те не откажутся от алкоголя. так что не умирают без алкоголя.

apcheprasov
19.10.2008, 21:38
Моя позиция такова: человек сам веновен во всем что произошло в его жизни. Т.е. если алкоголики причинили вам вред то виноваты вы. [Для илюстрации моей позиции: я не испытываю ненависть к немцам времен 2 мировой, они не виноваты что мы не можем зашетить себя (в переносном смысле мы стали перед ними раком а они нас поимели)] И вообще виноват всегда тот кто пострадал ИХМО.

И тут Остапа понесло!
Вот только войну трогать не надо! Известо всем, молодой человек, кто кого поимел, фактически произошол передел границ и гос строев после войны. И где же осталась та германия??? Кто кого поимел?

Небыло бы трезвого движения без алкоголиков. В этом я соглашусь, и то что ВЫ выноваты в своих бедах, тоже. НО! не говорите за всех.

KALIM
20.10.2008, 22:11
Хммм...
интересный вопрос..)))
по-мойму если опьянение-это отравление...
то по определению от отравления погибают......
но к тому же существует смертельная доза алкоголя на единицу массы..
таким образом если человек не двинул кони во время приёма смертельной дозы,то почему он должен сыграть в ящик после испытания своего организма на прочность...
может и умирают с похмелья,но по другим причинам(например у человека проблемы с давлением и с похмелья они обострились....дядька у меня и умер от обострения болезни-сах.диабет)...
.............................
у самого похмелье бывало такое,чтоб лучше умер...)))
и быть может это всё сказка-чтоб зашибать деньги работникам,утверждающим в объявлении,что снимают похмелье...?

KALIM
20.10.2008, 23:46
Ненавистью мы породим только ненависть. А созидать может только добро.
а вовсе не факт...
ну а это вдругой раздел)))

Волков Виктор
14.02.2009, 19:38
Дело в том, что у закоренелых алкоголиков совсем не такой обмен веществ как у нормального здорового человека. Печень в основном настроена на переработку алкогольных продуктов, постоянно вводимых в организм.

Похмельный синдром, это главный признак алкоголизма второй стадии. И именно его появление говорит о том, что эндорфинная система человека подавлена настолько, что в период пост отравления не способна справиться со своими задачами, а алкоголь уже "сгорел" вместе с клетками нашей ткани насытив и мозг и тело огромным количеством вторичных трупных ядов - отсюда боль. Введение же алкоголя, слабого аналога эндорфинов, боль снижает безусловно, и так же безусловно делает ненужной уже ослабленную эндорфинную систему ещё более.

Иначе говоря печень наутро продолжает выполнять свои защитные функции по переработке алкоголя, а он вдруг не поступает. У сильно ослабленных алкоголем организмов возможна в ответ раекция, приводящая к летальному исходу, хотя про таких опохмелившихся и выживших людях, всё равно говорят: "Он уже не жилец".

grigorit
15.02.2009, 06:05
с точки зрения психологии-для алкашей -замечательный повод снова выпить под предлогом 'ослабления болей' (да "сочуствия") и т.п. в медицинском плане,действительно,если без похмела летальный исход-"не жилец" всё равно...

Линда
22.02.2009, 22:46
"Если человеку не дать опохмелиться, то он может умереть"

Есть какие-нибудь мысли на этот счет?

Конечно, может умереть. От сердечной недостаточности, например. Я кстати, думала, что это широко известный факт. Оказывается нет, не все это знают. Да, это медицинский факт, об этом нужно знать (ну на всякий случай). Но происходит это только на второй стадии алкоголизма.

Цитата из Зайцева "Мой алкоголизм":
Если в конце первой стадии можно резко обрывать запой — ну потрясет, ну поломает, но не помрет, ничего страшного не случится, то на второй стадии алкоголизма опохмелять надо обязательно. Можно разбавить водку водой, не отдавать бутылку в руки, но необходимо хоть немного опохмелить.

Резкий выход из запоя без медицинской помощи может закончится или инфарктом, или инсультом, или приступом алкогольной эпилепсии, или белой горячкой. А может просто остановиться сердце. У меня дядя так умер :-(

Андрей К
23.02.2009, 14:50
Всё верно. Однако вопрос о похмелье не так прост как кажется на первый взглад. Здесь скрыт один из самых крупных подводных камней алкоголизма:
"Где бы не заходила речь об алкоголизме неизменно идёт смешение понятий последствий отравления, абстиненции и похмелья.
Что происходит после принятия дозы алкоголя на следующий день, когда опьянение заканчивается?
Вот к примеру человек впервые в жизни принял изрядную дозу яда. Ему будет очень плохо, и на следующий день тоже будет невыносимо скверно. Вот человек уже втянувшийся достаточно глубоко. Ему так же дурно и плохо после возлияний. И вот человек уже с физической зависимостью от алкоголя. И ему ужасно плохо от выпитого.
Так вот все эти состояния после принятия яда очень часто называют одним словом - похмелье, или по-научному абстиненция.
На самом деле это совершенно разные состояния не взирая на их тягостность во всех случаях. Главное их отличие в том, что при физической зависимости приём небольших доз яда снимает почти полностью всю тяжесть похмелья. Те же, у кого нет физической зависимости испытывают при попытках опохмелиться лишь смесь дурного самочувствия с новым опьянением, то есть опохмеление не помогает. Таким образом, строго говоря похмелье (абстиненция) это состояние после отравления алкоголем, развивающееся по миновании опьянения, оно снимается повторным приёмом НЕБОЛЬШИХ доз яда и отмечается в глубоких стадиях алкоголизма, когда развилась физическая зависимость. Во всех остальных случаях по миновании опьянения имеет место последствия отравления - так же очень дурное, тягостное состояние, но не поддающееся снятию небольшими дозами яда, назовём его условно дурнотой. Невообразимая путаница в этом вопросе привела к порождению широчайшего и вреднейшего заблуждения - мнению, что дурнота снимается повторными приёмами яда. Это заблуждение бытует даже среди врачей-наркологов, да что там врачей - научные исследователи зачастую не видят здесь разницы! В результате любой отравившийся алкоголем,- даже школьник - уже убеждён, что "лечиться" надо тем же ядом, то есть похмеляться. Человек едва унимая позывы рвоты вливает яд в себя, ждёт облегчения, а его нет. Но программа диктует: должно быть легче! Повтори приём! Повторил - дурнота смешалась с какой-то мутью, чем-то напоминающей опьянение. Но ведь должно же полегчать! Дай-ка ещё... и так до тех пор, пока не разовьётся новое тяжёлое опьянение. А на следующий день опять та же дурнота, это состояние какой-то внутренней смерти из которого надо вырваться любой ценой... Любой ценой? Мы за ценой не постоим! - и человек впал в пока ещё ложный запой. В отличие от настоящего похмелья (абстиненции) дурнота требует приёма БОЛЬШИХ доз яда, таких чтобы развилось новое опьянение заглушающее эту самую дурноту, тогда как при физической зависимости опохмеление небольшими дозами как бы приводит человека "в норму" снимая абстиненцию, и при этом признаки опьянения могут быть маловыраженными. Понятно, что "лечение" дурноты алкоголем ведёт в конце концов к физической зависимости - "лекарство" начинает действовать, когда развиваются уже истинное похмелье и истинные запои.
Таким образом неразбериха в этой стороне дела является важной составляющей питейной программы. Как знать, не будь этой глобальной лжи, не был бы наверное так распространён и алкоголизм. Обжёгшись раз другой и видя всё незамутнённым взглядом многие вероятно поняли бы, что алкоголь - яд, недопустимый к приёму внутрь.

Линда
23.02.2009, 16:58
Да, спасибо за уточнения. Я тоже, кстати, указала, что такое происходит только на второй стадии алкоголизма. А люди действительно путают похмельный синдром и абстиненцию.

Сама до недавнего времени тоже многого не знала об этой болезни. А в умах большинства алкоголик - это тот, кто пьет суррогаты и валяется под забором. На самом деле это далеко не так. Просто до второй стадии еще, может быть, не дошло.

Андрей К
23.02.2009, 18:13
Да, спасибо за уточнения. Я тоже, кстати, указала, что такое происходит только на второй стадии алкоголизма. А люди действительно путают похмельный синдром и абстиненцию.

Сама до недавнего времени тоже многого не знала об этой болезни. А в умах большинства алкоголик - это тот, кто пьет суррогаты и валяется под забором. На самом деле это далеко не так. Просто до второй стадии еще, может быть, не дошло.
Это типичное заблуждение - считать алкоголиками лишь валяющихся под забором. А в ряде случаев это даже не заблуждение, а яркий пример работы алкогольной программы в подсознании человека: поимев явные и серьёзные проблемы с алкоголем он начинает усиленно убеждать себя самого и окружающих в том, что у него "с алкоголем всё нормально", "пью как все", я же не алкоголик - я вещи из дома не несу, под забором не валяюсь и т.д. и т.п.

Vanek
23.02.2009, 18:25
Спасибо за разъяснения.

Алексей Ч.
23.02.2009, 22:59
Это типичное заблуждение - считать алкоголиками лишь валяющихся под забором. А в ряде случаев это даже не заблуждение, а яркий пример работы алкогольной программы в подсознании человека: поимев явные и серьёзные проблемы с алкоголем он начинает усиленно убеждать себя самого и окружающих в том, что у него "с алкоголем всё нормально", "пью как все", я же не алкоголик - я вещи из дома не несу, под забором не валяюсь и т.д. и т.п.

Те кто "поимел проблемы", если это действительно были проблемы с алкоголем - либо уже под тем самым забором, либо не пьёт вообще т.к. другого не дано. Странные у вас какие-то представления об алкоголиках.

AVN
24.02.2009, 22:08
Тут один религиозный фанатик, считающий что Иисус превращал воду в алкоголь и что "Господь запретил пьянство, а не вино" написал
http://www.pravoslavie.ru/sm/29300.htm
----
при просмотре роликов (отличная, кстати, мультипликация) складывается впечатление, что УМЕРЕННОЕ употребление алкоголя губительно для здоровья - а это не так

Наличествует (небольшая, и, надеюсь, несознательная) манипуляция фактами.
Например, "при употреблении 100г водки безвозвратно погибает тысяча нейронов". Их и без всякого употребления погибает 10 тысяч в день; а всего нейронов 15 миллиардов, т.е. за 75 лет погибнет меньше 2%.
-----

НЕУЖЕЛИ ПРАВДА что и без алкоголя клетки мозга ПОСТОЯННО гибнут?

Андрей К
24.02.2009, 23:08
Странные у вас какие-то представления об алкоголиках.
Личный опыт у меня Лёша, личный, а не абстрактные представления.
Проблемы с алкоголем начинаются не тогда когда человек оказывается под забором, а гораздо раньше. Проблемы в отношениях с окружающими, проблемы на работе, на транспорте. То менты замели, то за будучи рулём попал с "выхлопом", то на работу опоздал (не вышел) - до забора здесь ещё ой как далеко может быть! Тем не менее как говорил Горбачёв "процесс пошёл", разрушительная работа внутри человека уже идёт во-всю, несомненные её признаки налицо (а порой и на лице появляются - асфальтовая болезнь к примеру). Но на все на них готов один ответ: "я не алкоголик!"
Отсутствие критики к своему состоянию - ярчайший признак алкогольной зависимости. И алкоголик не признаётся в том что он алкоголик не только окружающим, но и самому себе. Малейшая попытка взглянуть на себя объективно мгновенно вызывает бурю протеста и негодования - и это не в разговорах с посторонними людьми, а в мыслях, с самим собой!

Странно что такие прописные истины здесь кое-кому неведомы.

grigorit
24.02.2009, 23:11
вот только с "помощью"алкоголя, гибнущее количество только увеличивается.да + стресс+курение...в нормальном организме-гибнущие заменяются новыми,если я правильно помню дольше всех регенерируются клетки костной ткани-примерно каждые 3 месяца мы "самообновляемся".

Андрей К
24.02.2009, 23:26
Тут один религиозный фанатик, считающий что Иисус превращал воду в алкоголь и что "Господь запретил пьянство, а не вино" написал
http://www.pravoslavie.ru/sm/29300.htm
----
при просмотре роликов (отличная, кстати, мультипликация) складывается впечатление, что УМЕРЕННОЕ употребление алкоголя губительно для здоровья - а это не так

Наличествует (небольшая, и, надеюсь, несознательная) манипуляция фактами.
Например, "при употреблении 100г водки безвозвратно погибает тысяча нейронов". Их и без всякого употребления погибает 10 тысяч в день; а всего нейронов 15 миллиардов, т.е. за 75 лет погибнет меньше 2%.
-----

НЕУЖЕЛИ ПРАВДА что и без алкоголя клетки мозга ПОСТОЯННО гибнут?
Правильно наверное сказать не "гибнут" а "замещаются", но вообще по этому поводу надо обратиться к специалистам. Что-то я слышал об этом у Ф.Г. Углова, но точно не припомню.
В то же время вредное воздействие спирта на мозг подтверждается паталогоанатомическими вскрытиями, и никто не возьмётся отрицать очевидные и хорошо известные вещи.
Важны не нюансы, а главное назначение роликов: отвратить от потребления алкоголя. В этом отношении в них в общем всё сделано неплохо, я не вижу здесь каких-то вопиющих несоответсвий.
Другое дело, что тон, точнее интонации, голос комментирующего можно было бы подобрать гораздо лучше. Лучше сделать кое-где анимацию, но это уже детали. Слава Богу уже за это!

Алексей Ч.
25.02.2009, 16:42
Ну не знаю, я когда спиваться начал - понял, что я алкоголик. Но даже раньше я подозревал это. Конечно, меня раздражало, что мне "читают нотации" и пр. но внутри я уже начал осознавать проблему. Да я с ранней юности замечал за собой, что если другие собриаются ради тусовки, то я собственно, ради пива,водки и др. алкоядов.
Причём самое интересное, что по нынешним меркам я перебирал, конечно норму, но вот так чтобы "алкашом" меня никто не считал среди культурноотравляющихся. Сейчас я оглядываясь назад - просто ужасаюсь. Дай Бог всем вовремя осознать опасность этого нарктотика.
Слабый, сильный, волевой, безвольный - это не имеет значения. Наркотик побеждает любых "богатырей". И он является ЕДИНСТВЕННЫМ источником всех проблем у нас по крайней мере в Росии. ЕДИНСТВЕННЫМ. Ну это всё прописные истины, которые здесь все и без меня знают.
П.С. Под заборы я тоже падал, но никогда не оставался там надолго. :)
Только трезвость. Другого нам не дано выхода. И никому не дано.

артем
02.03.2009, 07:04
понял, что я алкоголик. Но даже раньше я подозревал это. Да я с ранней юности замечал за собой, что если другие собриаются ради тусовки, то я собственно, ради пива,водки и др. алкоядов.
П.С. Под заборы я тоже падал, но никогда не оставался там надолго. :)
.

Vanek, удалив мое сообщение ты не изменишь моего мнения, что употреблять Алексей Ч. бросил поздно.

Vanek
02.03.2009, 08:48
Я и не собирался менять твое мнение. Твое сообщение не имело отношения к теме и содержало оскорбление, поэтому и было удалено.

Сережа
13.05.2009, 00:11
Здравствуйте друзья!Давно зарегился, не хватало сил написать... Жданова я посмотрел на видеокассете несколько лет назад, впечатление произвело, но не на столько чтобы напрочь отказаться от (буду называть вещи своими именами) отравления. У меня тяжелая наследственность в этом плане, бабушка отравляла себя много лет, Царство ей Небесное, ее дочь моя мама, тоже отравляет себя периодически самое большое сколько она не пила за последние годы, это три недели... Папа родной если выпьет то это у него переростает в несколько дней, после которых столько же дней а может и больше не способен не на что. Маме около 50 ти , папе больше. Мне 22, травлюсь лет с 14 , начало было положено на дне рождении одноклассника, с которым по сей день травимся.Отчим говорит у тебя "тяжелая" наследственность в этом плане, все шансы стать алкоголиком. В эти выходные ездили на дачу с друзьями, начал травиться редсом, потом пиво, водка,гарик две, на следущий день проснулся пиво, вино, заснул, потом проснулся водка, вино, все дни в каком то пьяному бреду,на третий день проснулся с ДИКОЙ ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ, как будто топором рубит, поехали на речку, банку пива, чувствую организм отторгает, ничего не ел. Приехали домой в город, чувствую не хорошо мне, в зеркало смотрю, отражение не узнаю, внутри какое то беспокойство будто умираю, периодически не хватает воздуха, до 4 часов утра не мог уснуть, ложусь, что-то мерещится, брат говорит успокойся спи, глаза закрываю вертит, крутит, страшно засыпать.Сейчас вот второй день, колит слева.На работе встретили "Ты что такой бледный"?Поел, чувствую еда не переваривается живот обвис. До этого был еще случай был Великий Пост, я постился по окончанию дружище позвал на день рождение.До этого около 50 дней ничего не пил.Приехал выпил пива, виски, гарик одну. На утро головокружение, расстройство желудка, спать не могу, весь бледный... выпил пива вроде полегчало, потом еще и еще, на следущий день примерная такая история.Итак происходит постоянно, у меня совершенно дикое похмелье. Я помню раньше мог выпить бутылку а то и две водки с другом и встать абсолютно нормальным, сейчас это в прошлом.Последние разы постоянно такое похмелье, я даже назвать это похмельем не могу, стрем.
Оно мне надо? Заказал диски Жданова. Углова читаю. Почему такое похмелье? Пора завязывать?

Андрей К
13.05.2009, 01:15
Заказал диски Жданова. Углова читаю. Почему такое похмелье? Пора завязывать?
Потому что всякий процесс имеет свои стадии, которые ты последовательно проходишь. Со временем тяжесть похмелья только усиливается - посмотри на отца.
Завязывать ли? Немедленно! Как? Вот тебе в помощь: http://www.andreyqwerty.narod.ru/

Застегнутый
13.05.2009, 14:06
Сережа, у вас от печени ничего уже не осталось. Поэтому токсины не выводятся из организма, поэтому похмелье такое жуткое. Сходите к врачу. Гепатит у вас сто процентов, как бы не цироз. Пить бросайте сейчас же без всяких лечений, раз и навсегда. Если хотите жить. На лечение у вас уже нет времени. Я вас не пугаю. Это правда жизни. Вашу печень пропили ваши предки и вы.

Сережа
13.05.2009, 19:27
Убедительнее, чем Андрей, но ! Я ходил на узи, два месяца назад все было ничего не сказали, желчный пузырем слегка что то не так, про печень не слово! Но к советом отношусь разумно. Причем тут гепатит?

relentless
14.05.2009, 03:02
Убедительнее, чем Андрей, но ! Я ходил на узи, два месяца назад все было ничего не сказали, желчный пузырем слегка что то не так, про печень не слово! Но к советом отношусь разумно. Причем тут гепатит?

Сережа, да бухайте дальше, не парьтесь. Ваше здоровье, вы его и гробьте, тем паче, что уже потомственный алкоголик. Только помните, что алкоголь - это наркотик, пагубным образом воздействующий на мозг, печень и другие органы. А употребление любых наркотиков ведет к необратимым изменениям в головном мозге. У сильных наркотиков это происходит сразу или почти сразу. У "слабых" типа алкоголя, может несколько растянуться, только привязанность будет все нарастать и нарастать, а печень и др. органы гробиться. Да что там алкоголь, почему бы травку не покурить? Тоже вещь! ;) То, что у вас "ничего" такого не нашли - не показатель здоровья. Во-первых, всестороннее обследование очень дорого и никто его вам проводить не будет. Бывает, врачи говорят здоров, а чел вообще ничего делать не может и не хочет и херово себя чувствует, жить нельзя. К тому же, одни узи - это не все лабораторные обследования. И УЗИ ЧЕГО вы делали? Есть УЗИ почек, мочевого пузыря и т.д. Чем дальше вы будете алканить, тем тяжелее потом будет с этим делом завязать.

Сережа
14.05.2009, 19:57
Спасибо... Считаю не целесообразно дальнейшее дискутирование на эту тему, ибо я с вами поделился, совета спросил, а вы начали ставить мне не обоснованные диагнозы и "бухайте дальше ... потомственный алкоголик..."

relentless
14.05.2009, 20:59
Спасибо... Считаю не целесообразно дальнейшее дискутирование на эту тему, ибо я с вами поделился, совета спросил, а вы начали ставить мне не обоснованные диагнозы и "бухайте дальше ... потомственный алкоголик..."

Что, правда глаза режет? Она так всегда.
Дык судя по вашему описанию "потомственный алкоголик" и есть, где же "не обоснованные"?
Если человек употребляет наркотики (а алкоголь - один из них), значит его обычно называют наркоманом. В вашем случае избавлением может быть отказ и безупречная завязка с этим делом. Методом Шичко или еще каким - без разницы. Легко сказать, сделать сложнее. Вы спросили совета - мы ответили, что чем дальше будете алканить, тем все будет хуже и хуже.
Вы, конечно можете себя жалеть любимого, вместо того, чтобы разобраться и избавиться от проблемы.

САГ
14.05.2009, 21:05
Тоже не понимаю почему такое отношение к человеку, вместо того чтобы поддержать отталкиваете. Может конечно напугать хотели, но как-то неприятно было читать.
Сережа, посмотрите как-нибудь в зеркало сзади на спину, если есть что-то вроде веснушек, то печень скорее всего больная. Не знаю уж как связано, но знакомому врач на приеме сказала и обследование подтвердило. Находила как-то в интернете статью про признаки болезни печени (не симптомы, другое, навроде веснушек), вроде соответствуют, по-крайней мере на начальной стадии, поищите, может найдете, точно не помню уже что там именно было. Еще может быть у вас проблемы с поджелудочной, тоже хорошего мало и кстати больше похоже на последнее. У вас не было озноба, температура не повышалась, в том числе и после приема не очень полезной пищи?
Насчет пить бросать вы и сами все понимаете. Продолжайте посещать сайты про трезвость, если сразу бросить не получается, постепенно настроитесь соответствующим образом и сможите не пить, настрой очень важен. Мне кажется, что не маловажным стимулом может быть то, что пьющий человек отдает деньги, и не малые, чужому дяде, потом оптять отдает, чтобы устранить последствия приема алкоголя, а жизнь проходит мимо. Не жалко себя, охота работать на это всю жизнь?

Сережа
14.05.2009, 21:47
Спасиб) Я знал что здесь есть не агрессивно настроены трезвенники!) Вчера вот заново просмотрел Жданова, Алкогольный и наркотический террор против России задумался... Буду продолжать смотреть видео... а товарищу relentles'у хочу сказать что очень рад что тебя и твою семью не коснулась это беда!Слава Богу!Мне не правда глаза режет, а очень удивляет ваш подход.

relentless
14.05.2009, 22:32
Спасиб) Я знал что здесь есть не агрессивно настроены трезвенники!) Вчера вот заново просмотрел Жданова, Алкогольный и наркотический террор против России задумался... Буду продолжать смотреть видео... а товарищу relentles'у хочу сказать что очень рад что тебя и твою семью не коснулась это беда!Слава Богу!Мне не правда глаза режет, а очень удивляет ваш подход.

Не знаю, где вы увидели агрессию в моем сообщении. По отношению к вам я не испытываю каких-либо эмоций. Написано безжалостно, это так, но истина она часто имеет горький привкус. Этот привкус на то и горький, чтобы от него избавиться (завязать с потреблением наркотиков в любом виде, в том числе алкоголя, открыв для себя путь трезвости).

Сережа
16.05.2009, 23:51
У всех разные взгляды на борьбу за трезвость, на мой взгляд человеку не поможешь безжалостными ответами... Но не мне вас судить.

Звонили друзья на выходные, звали травиться... отказался... народ ведь наш и вправду травят!

Андрей К
17.05.2009, 00:07
У всех разные взгляды на борьбу за трезвость, на мой взгляд человеку не поможешь безжалостными ответами... Но не мне вас судить.

Звонили друзья на выходные, звали травиться... отказался... народ ведь наш и вправду травят!
Видишь ли, Сергей, разяснять все тонкости и нюнсы разрушения организма под действием алкоголя - это слишком большая работа. Придётся рассказать, что при обследовании печени путём сканирования изменения выявляются лишь тогда, когда дело зашло достаточно далеко и диагноз алкоголизма можно уже легко поставить не прибегая к столь сложным методам обследования, и т.д.
Но можно поступить гораздо проще: раз ты зашёл сюда с таким вопросом, значит проблема у тебя уже есть и проблема эта достаточно серьёзна. Пока дело не зашло дальше, прекращай.

САГ
17.05.2009, 00:33
У всех разные взгляды на борьбу за трезвость, на мой взгляд человеку не поможешь безжалостными ответами... Но не мне вас судить.

Звонили друзья на выходные, звали травиться... отказался... народ ведь наш и вправду травят!

Молодец! Очень за вас рада! Первый (или очередной) практический шаг сделан, продолжайте дальше в том же духе и все у вас получится.

relentless
17.05.2009, 01:21
Звонили друзья на выходные, звали травиться... отказался... народ ведь наш и вправду травят!

Дело тут вот в чем. С одной стороны, раз друзья, то надо идти, если окромя бухла, они еще хотят с вами пообщаться, позаниматься чем-то, только не пить с ними, я имею в виду алкоголь. С другой стороны, могла уже сформироваться пагубная привычка: бухающая компания или еще что-то, что угодно, и - "хочется выпить", тогда лучше от походов к друзьям, действительно отказаться.

garret
17.05.2009, 09:38
Спасибо... Считаю не целесообразно дальнейшее дискутирование на эту тему, ибо я с вами поделился, совета спросил, а вы начали ставить мне не обоснованные диагнозы и "бухайте дальше ... потомственный алкоголик..."
Серый, всё, что ты рассказал, очень мне знакомо. Сам через подобные многолетние запои-отравления прошёл. Твой организм отравлен до беспредела. Пора переходить на "соки-воды" и низкокалорийные продукты.

Короче, ты всяких пиdороv, которые соблазняют тебя выпивкой, не слушай: если выдалось свободное время, лучше прогуляйся или займись каким-нибудь любимым делом.

Первое время постарайся пореже находиться в компании алкашей. После они сами от тебя бегать будут потому, что увидят твой пофигизм по отношению к шизобухлу.

vendetta
17.05.2009, 11:10
Молодец Сергей так держать . Рекомендую тебе прочитать Аллена Карра
"Лёгкий способ бросить пить" логика там железная в этом Карр преуспел.
Вот ссылкаhttp://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=611942
Питейная запрограммированность сразу неразрушится ,это важно понимать у меня например эта зависимость разрушилась через 5 месяцев ,этот переломный момент неспутаешь нисчем-охватывает такая эйфория ,ты начинаешь осознавать что стал свободнее всех свободных .
Метод Карра очень схож с методом Г.А.Шичко. Удачи тебе. Какие вопросы спрашивай с радостью отвечу.

relentless
17.05.2009, 12:41
Пора переходить на "соки-воды" и низкокалорийные продукты.

Зачем? И при чем тут это вообще?

Neplim
20.05.2009, 23:05
Недумаю что это бред лично знаю 2 случая когда погибали знакомые которые после пьянки не похмелялись, в обоих случаях остановка сердца.

Alexander
21.05.2009, 12:21
Недумаю что это бред лично знаю 2 случая когда погибали знакомые которые после пьянки не похмелялись, в обоих случаях остановка сердца.

Человек выпил яда,наступило похмелье, потом он пытается опохмелится тем же ядом и организм может не справиться, сердечко "ёк",потом похроны...поднимем бокала за тех кто не с нами... снова опохмелиться, снова похроны...