PDA

Просмотр полной версии : Спорные цитаты из лекций Жданова


sergejzr
06.08.2008, 18:33
Хотелось бы обсудить некоторые спорные пункты из лекции.
начнём с:

"В 1961 году трое американских учёных-физика Найсли, Маскауи и Пеннингтон рассматривали в изготовленный ими длиннофокусный микроскоп человеческий глаз."

Нигде не могу найти упоминание о существовании этих учёных и ни публикации о проведённом эксперименте, ни упоминания об этом эксперименте в других источниках.

SID
08.08.2008, 22:58
Moskow, H. A., R. C. Pennington, and M. H. Knisely. "Alcohol, Sludge, and Hypoxic Areas of Nervous System, Liver and Heart," Microvasc. Res 1968; 1:174-185 :p

R. C. Pennington and M. H. Knisely
Experiments aimed at separating the mechanical circulatory effects of ethanol from specific chemical effects. An introduction to a biophysical analysis of a toxic state
Ann NY Acad Sci 1973 215: 356-365. :p

Гугль вам поможет :)

sergejzr
09.08.2008, 02:39
огромное спасибо!

Ещё есть момент:

Исследователи показали это на примере. Они взяли 20 крыс, 10 из которых поили пивом, а 10 ничего не давали. Затем поместили этих крыс в лабиринт - обычную улитку-спираль, закручивающую во внутрь, в которой на внешней стороне улитки было четыре кармана. За день до эксперимента крыс не кормили. В центр улитки поместили кусочек сала. Задались вопросом: сколько нужно крысе времени, чтобы добраться до еды?
крысы творчески алкоголь мозг


Кто, когда и где проводил этот эксперимент? Как именно он проходил в подробностях?

PS: У меня форум, где я собираю научные публикации о воздействии алкоголя на организм человека. http://forum.vingrad.ru/forum/forum-537.html

Андрррей
30.09.2008, 04:58
Я думаю, вы напрасно стараетесь найти точные задокументированные обоснования. Возможно некоторые из них и есть... Что не говори, а Жданов скорее хороший психолог, нежели хороший медик. За то, что он умеет делать хорошо я ему благодарен

apcheprasov
30.09.2008, 12:47
Вот ещё вопросик.
В лекции было произнесенно о вреде пивного хмеля и содержащегося в нём женского полового гормона, он несомненно влияет на мкжской организм, но позвольте, исходя из этой теории нельзя употреблять в пищу курицу, а только петушков. Курица она же имеет женский генотип и гормоны у неё соответствующие. А ещё говядина, рыба и её икра (естественно женские особи). Тут вроде вредность не доказанна...:confused:

Олег
30.09.2008, 14:13
Иван Клименко подробно об этой проблеме пишет. И из его статьи в подтверждение слов Жданова понял следующее:
Существуют фитоэстрогены, фито, то есть цветочные, которые легко могут стать человеческими. То есть гармоны, находящиеся в цветках отличаются от гармонов, находящихся в живых организмах. Я в органической химии не очень разбираюсь, лучше с этим обратиться к Клименко И.П.

laruse
30.09.2008, 18:04
Материал Клименко И.П. о вреде употребления пива дается например на интернет ресурсах единомышленников с Украины
http://tvereza.info/downloads/literature/gorkajapravdaopive_ru.html

grigorit
30.09.2008, 22:33
мы в этом вопросе подошли к практической проблеме-каждый сталкивался-любые ! доказательства вреда алколя пьющим человеком будут оспариваться,а трезвому-особо не нужны:больные раком курильщики умирают с сигаретой в зубах!В.Г.Жданов правильно делает основу на психологической составляющей своих лекций.

apcheprasov
01.10.2008, 00:03
Вэтом то вся соль, не обьяснять людям и так понятные вещи, а убедить их быть трезвым так, что бы они думали что сами дошли до этого решения. А когда чел сам что то решил, то и эфект 100%. Излечится не тот кто просто этого хочет, а тот кто на подсознательном уровне решил не вредить себе больше.
:)

Трезвый
02.10.2008, 01:33
Кстати всем советую посмотреть форум http://forum.vingrad.ru/forum/forum-537.html
Много фактов интересных, действительно интересно почитать.

Линда
07.10.2008, 22:38
Подтверждаю - про женские гормоны в пиве - это имеются в виду фитоэстрогены (аналоги женского гормона первой фазы цикла - эстрогена). Довольно сильнодействующие вещества, поэтому с ними нужно быть осторожными. Отвар шишек хмеля даже является народным средством для увеличения груди. Фитоэстрогены содержатся в большом количестве так же в такой травке, как Шалфей. Ее гормонокорректирующее действие я испытала на себе (по назначению врача-фитотерапевта), с тех пор в действенности фитоэстрогенов даже не сомневаюсь.

sergejzr
08.10.2008, 00:03
В своей лекции Жданов рассказывает, как пиво исключили из категории "алкогольных напитков". Можете ли дать ссылку на этот закон? Как он изменилася на сегодняшний день?

apcheprasov
08.10.2008, 09:11
Конечно дайте ссылочку, я в своё время искал, не нашёл:)

Олег
08.10.2008, 13:27
Алкогольная продукция

Пищевая продукция, произведенная с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции. Алкогольная продукция подразделяется на следующие виды: этиловый питьевой спирт, спиртные напитки, вино (за исключением пива, производство и оборот которого регулируются отдельным федеральным законом).
Федеральный закон от 7 января 1999 г. N 18-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции"

Это определение из законодательных актов РФ.

Ayna
08.10.2008, 17:25
этиловый питьевой спирт....жесть!!!

Олег
08.10.2008, 19:12
Ага, представьте будут разновидности ацетона: ацетон питьевой, ацетон технический. Или бензин: АИ92, АИ 98-питьевой! Тоже ведь горит! Как говорят культурнопитейщики, пьем все что горит!

apcheprasov
08.10.2008, 19:19
Вот ссылка на чудо закон, о том где появилась поправка о пиве как не алкогольном продукте.
http://wbase.duma.gov.ru/ntc/vdoc.asp?kl=5800
Может кому интересно, почитать первоисточник.

sergejzr
09.10.2008, 03:35
Спасибо! А можете дать ссылку федеральный закон, регулирующий пиво?
(О котором упоминается в кавычках)

Олег
09.10.2008, 14:37
Я из консультанта+ черпаю, в инете легко найти, если ввести в поисковую строку всё выражение.

sergejzr
09.10.2008, 18:12
Ничего не находится в поиске. Вернее результаты уже на законы 2005 года. Интересно, какие пиву были даны поблажки (и даны были ли) тем федеральным законом, о котором упоминается в 1998 году.

Ayna
09.10.2008, 20:50
Ага, представьте будут разновидности ацетона: ацетон питьевой, ацетон технический. Или бензин: АИ92, АИ 98-питьевой! Тоже ведь горит! Как говорят культурнопитейщики, пьем все что горит!
Да, интересна логика автора: спирт этиловый технический и спирт этиловый питьевой...но они ж имеют один состав! :D Круто....вообще.......

apcheprasov
09.10.2008, 22:57
Вот кое что нарыл.
ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ПИВА.

http://www.nubo.ru/news/nalogi/017.html

sergejzr
10.10.2008, 00:06
Мда... "неплохо". Огромное спасибо!

sergejzr
18.10.2008, 17:14
А давайте всё таки не будем обсуждать Жданова в этой теме. столько копий сломано в параллельной теме. Эта тема начиналась очень хорошо. Вопрос ответ.
Собственно вопрос, который пока пока остался нерешённым:

Всем привет! давно не заходил.

В лекции Жанов говорит о док. фильме Киевнаучфильм про поросят. Есть у кого? Пытался найти самостоятельно, нашёл сайт украинский, там всё за деньги и на кассетах VHC. Фильма о поросятах нет.

Просьба к модераторам разделить тему :)

pannet
22.05.2009, 04:10
Насчет того что виноградники не выкорчевывали - врет. Я с винных мест, видел последствия.
Насчет преступности в сухой закон не договривает, что действительно немного сократились преступления средней тяжести, НО РЕЗКО ВОЗРОСЛО КОЛ-ВО ТЯЖКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.

Alexander
22.05.2009, 10:11
Насчет того что виноградники не выкорчевывали - врет. Я с винных мест, видел последствия.
Насчет преступности в сухой закон не договривает, что действительно немного сократились преступления средней тяжести, НО РЕЗКО ВОЗРОСЛО КОЛ-ВО ТЯЖКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.

Доброе утро, а вы не могли бы уточнить вашу мысль.
Как понял из текста Сухой закон повысил количество тяжких преступлений? И эту статистику вы приводите по ВСЕЙ СТРАНЕ или отдельно взятом регионе ?
Будьте так добры обосновать свою точку зрения.

Vanek
22.05.2009, 11:44
Насчет того что виноградники не выкорчевывали - врет.

Никто и не говорил, что их не выкорчевывали.

ПАТРИОТ
22.05.2009, 14:03
Насчет того что виноградники не выкорчевывали - врет. Я с винных мест, видел последствия.
Насчет преступности в сухой закон не договривает, что действительно немного сократились преступления средней тяжести, НО РЕЗКО ВОЗРОСЛО КОЛ-ВО ТЯЖКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.
Ссылку на источники в студию

pannet
22.05.2009, 16:34
Для начала рекомендую посмотреть "Следствие Вели..." С Леонидом Каневским, серию "Сухой закон".
На тут
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=452930
Или невозбранно поиметь ссылки дабы слить с файлообменников, тут
http://qiq.ru/06/04/2009/films/121276/sledstvie_veli_suxoy_zakonkurskaja_anomalijadelo_d elonatalgat_nigmatulin_2007_2009_tvrip.html

Воротников более чем источник

http://ru.wikipedia.org/wiki/Виталий_Иванович_Воротников
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=10874

К тому же в фильме говорит и Легачев. Редкая удача!

Почитаем со скринов, посмотрим фильм, а потом и поговорим, если до кого не дойдет.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090522/36128/V4VVYNuKB0.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090522/36128/73pgPsWXZ4.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090522/36128/V4VVYNuKB0.jpg

ПАТРИОТ
22.05.2009, 17:43
С чего это он источник?

Источник это официальные данные, исследования, а не личное мнение кого то, а эти кадры из фильма не более чем манипуляция сознания с помощью цифр, которые не несут в себе никакой смысловой нагрузки, зато добавляют фильму мнимую объективность.

"На 80% вытеснела"
Откуда он это взял?

"увеличилась продажа адеколонов, лаков, химии"
Тоже не ясно, ну даже если взять это за правду, то должно было возрасти число отравлений, а они уменьшились в тот момент, как и число убийств
http://www.demoscope.ru/weekly/019/tema04.php
http://xx.lipetsk.ru/xx_23_01.shtml

А фильм обязательно посмотрю

Alexander
22.05.2009, 18:04
Для начала рекомендую посмотреть "Следствие Вели..." С Леонидом Каневским, серию "Сухой закон".

Почитаем со скринов, посмотрим фильм, а потом и поговорим


Обратимся к Министерству здравоохранения и социального развития РФ - объективным показателем потребления алкоголя является число потребления литров алкоголя в год на душу населения (в пересчете на чистый спирт) и приведите цифры до введения сухого закона и во время.

Кому интересен фильм пожалуйста смотрите, но нужны ОБЪЕКТИВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ.

sergejzr
22.05.2009, 21:13
"На 80% вытеснела"
Откуда он это взял?


Да даже если он и был прав (в чём я так же сомневаюсь, так как цифра "с потолка"). Это лишь означает, что под штрихом потребление водки снизилось на чуть меньше 20% (Хотя конечно очень итересна была бы динамика)

pannet
23.05.2009, 22:59
Ну вы и типы. Вам говорит Легачев - создатель СЗ что не получилось как хотели, а вы о своем. Сравните его знания в этой области и свои.
Кто вы и кто он?
И еще - подайте в суд на НТВ, вам же лишний лузл.

Alexander
23.05.2009, 23:55
Ну вы и типы. Вам говорит Легачев - создатель СЗ что не получилось как хотели, а вы о своем. Сравните его знания в этой области и свои.
Кто вы и кто он?
И еще - подайте в суд на НТВ, вам же лишний лузл.

Просьба еще раз предоставить цифры официального источника подтверждающие ваши слова.

И фразами "Кто вы и кто он ?" не следует бросаться, мы обсуждаем проблему и вашу личность никто не трогает.

И на счет сухого закона, до его введения потребление в 1984 составляло 11 литров, а в течении действия закона потребление сократилось до 5 литров всего за два года - вот вам и результат.

8 литров - предельный уровень, генетическая деградация нации (ВОЗ)

pannet
24.05.2009, 11:36
потребление сократилось до 5 литров всего за два года

По офф. источникам. Вы же неглупый человек и сам знаете что никто не подсчитал народный алкоголь. Самогон. И алкоголь из тени. А сколько перепито было Тройника, Огуречного лосьона, Ландышей? :)

Alexander
24.05.2009, 11:54
потребление сократилось до 5 литров всего за два года

По офф. источникам. Вы же неглупый человек и сам знаете что никто не подсчитал народный алкоголь. Самогон. И алкоголь из тени. А сколько перепито было Тройника, Огуречного лосьона, Ландышей? :)

1 закрытый завод по производству алкоголя - в сотни раз больше выпускает алкогольной продукции чем производители "народного алкоголя".

И если у вас есть цифры офф источников - приведите цифры.

ПАТРИОТ
24.05.2009, 18:36
pannet
По офф. источникам. Вы же неглупый человек и сам знаете что никто не подсчитал народный алкоголь. Самогон. И алкоголь из тени. А сколько перепито было Тройника, Огуречного лосьона, Ландышей?
Есть методы приблизительного подсчёта, ознакомьтесь тут (http://www.demoscope.ru/weekly/019/tema01.php)

Видно что потребление всего алкоголя упало на 3-4 литра

Сколько перепито Ландышей мне неизвестно, зато известно, что число отравлении значительно снизилось, значит их пили немного и ссылку я вам давал, даю ещё раз, вот она (http://www.demoscope.ru/weekly/019/tema04.php), картинка №3

pannet
25.05.2009, 09:47
Улыбнуло
http://lurkmore.ru/Жданов

pannet
25.05.2009, 20:26
Я фигею, оказывается медовуха это просто мед разбавленный водой! Жданов, хватит брехать народу. Кто сбрехал раз - сбрешит и второй, третий и т.д.

sergejzr
25.05.2009, 21:06
Вижу Вы тоже просмотрели ликцию для колхозников :)

pannet
25.05.2009, 21:29
Кстати, нашел вот интересную вещь

Отвечает иеромонах Тихон
А вот когда я смотрел видеозапись на диске, я ужаснулся. Как только не хулил Жданов вино - и что это фекалии бактерий*(извините, но это его слова), и что бактерии от яркого неожиданного света испражняются, и отсюда происходит брожение и газ (если говорить о шампанском).. и многое другое. Для верующего православного христианина такие высказывания о веществе таинства недопустимы и кощунственны!!!
*Ололо, брожение вызывают грибки, а не бактерии. Марш в 7ой класс, учить биологию, светило хирургии! (простите, не удержался

А неприятие Ждановым дрожжей ведет к неприятию православной традиции именно квасного хлеба для совершения Литургии.

Думаю, что распространение ТАКИХ идей Жданова является вредным и душевредным. И оправдание таких резкостей борьбой с алкоголизмом невозможно.

Отказа от причастия после лекции Жданова я не видел. а вот отказ вкушать просфоры, т.к. они сделаны на дрожжевом тесте, я видел лично. А где просфора-там и Тело Христово, т.е. человек уже не причащается. Это страшно
--------------------------------------------------------------------------------------------
Что Вы думаете о методе лечения алкоголизма профессора Жданова В.Г.?

Отвечает диакон Максим Плякин,
клирик храма в честь Рождества Христова.

Метод избавления от алкоголизма, пропагандируемый Владимиром Ждановым примерно с середины 1980-х годов, по сути, сводится к воспитанию у слушателя стойкого отвращения к самому процессу попадания в организм каких-либо продуктов брожения вне зависимости от алкогольной крепости вещества, а также любых сильнотонизирующих веществ. Поэтому в системе Жданова недопустимым является не только пьянство как злоупотребление алкоголем, но вообще всякое употребление продуктов, прошедших брожение, даже кефира. Поэтому для православного христианина, который при Причащении принимает Тело и Кровь Христову в виде хлеба и вина, абсолютный запрет на алкоголь, по сути, эквивалентен запрету причащаться.

Жданов не делает различия между разными видами веществ-стимуляторов, объявляя всякое употребление пива, вина, табака, водки, марихуаны и пр. всего лишь разновидностями наркомании. Люди, употребляющие алкоголь (именно просто употребляющие, не пьяницы), а также курящие, в системе Жданова именуются ?садистами, энергетическими вампирами, шизофрениками, преступниками, не дающими полноценно жить нормальным людям?. А для православного христианина любые нотки, ведущие к переносу осуждения с греха на грешника (не говоря уже о прямых акцентах), есть, безусловно, признак антихристианского отношения к человеку.

В своем стремлении консолидироваться с кем угодно, лишь бы под флагом борьбы с алкоголем, Жданов оказался теснейшим образом связан с международным содружеством ?Оптималист? ? организацией не только несомненно оккультной, но и квалифицированной отечественными религиоведами как деструктивная секта (см. Приложение к Итоговой декларации международной научно-практической конференции "Тоталитарные секты - угроза религиозного экстремизма").

Возможно, общение с подобными ?коллегами? постепенно наложило отпечаток и на самого Жданова ? в своих лекциях он периодически говорит о ?повреждении биополя?, ?перекачке энергии? и т.д., а также начинает исподволь проводить мысль о том, что упоминание алкогольных напитков в Священном Писании ? преднамеренная ошибка переводчиков.

Все вышеизложенное представляет систему Жданова для православного христианина как минимум сомнительной. У нас нет надежных сведений о том, насколько сам Владимир Георгиевич разделяет воззрения оккультистов, но для православного человека (каковым он себя называет) даже простое заимствование оккультной терминологии без соответствующей оговорки недопустимо, не говоря уже о самодеятельной цензуре библейского текста.

ПАТРИОТ
25.05.2009, 21:56
У тебя есть какие то источники, которым несколько сотен лет и на них можно сослаться, доказывая, что медовуха - это алконапиток?

pannet
25.05.2009, 22:11
У тебя есть какие то источники, которым несколько сотен лет и на них можно сослаться, доказывая, что медовуха - это алконапиток?

У тебя есть обратное? Весь во внимании. Заодно, как будешь там гуглить, поищи источники что земля круглая и не стоит на слонах. А то я почитав ваши бредни уже начинаю сомневаться в своих школьных знаниях.

ПАТРИОТ
26.05.2009, 00:01
Так я в отличии от вас не заявляю отом, что медовуха безалкогольный напиток, здесь некоторые не знают итогов антиалкогольной компании 1985-1987 годов, а вы о медовухе, которая сотни лет назад была.

Тимофеев Никита
27.05.2009, 18:37
Многие люди многово не знают... Не весть о чем спорят... медовуха и так далее... Надо знать одно вино ли это, пиво или водка, джин, или текила- основа одна этанол! Этиловый спирт. Ну неужеле не понятно?
Далее слово вино в библии- ну сколь можно говорить? Вино- это чистый выжитый виноградный сок! Но в некоторых частях библии есть тоже вино НО!- толтко то вино относиться к забродивщему и пропавщему вино!
Иисуса постоянно трогают мол он сделал из воды вино! Да вы что неужели святой человек смог бы в уста ближних вливать яд! Тольк подумайте!
Далее не нужно предираться и говорить мол вот все пьют и пили... Это и так ясно Екатерина 2 говорила- пьяным народом легче упровлять. Рим- хлеба и зрелешь. 3тыс лет до нашей эры в Египте делали что то типа вина для того что бы людей от правды отвести! Конечно поэтому и пили и тупили!
Алкоголь создан для создания иллюзии а вред от него лишь побочное действие... Как и ВИАГРА- было сердечным лекарством а стало для потенции)))

Valentin G
28.05.2009, 13:35
Многие люди многово не знают... Не весть о чем спорят... медовуха и так далее... Надо знать одно вино ли это, пиво или водка, джин, или текила- основа одна этанол! Этиловый спирт. Ну неужеле не понятно?
Далее слово вино в библии- ну сколь можно говорить? Вино- это чистый выжитый виноградный сок! Но в некоторых частях библии есть тоже вино НО!- толтко то вино относиться к забродивщему и пропавщему вино!
Иисуса постоянно трогают мол он сделал из воды вино! Да вы что неужели святой человек смог бы в уста ближних вливать яд! Тольк подумайте!

Кроме лекций Жданова, Вы находили подтверждение этому?

Тимофеев Никита
28.05.2009, 16:04
Кроме лекций Жданова, Вы находили подтверждение этому?

Именно что потвердить? Если вы про Библию то её надо читать... Я хоть и начитан по всяким темам но образования соответствующего не имею. Но могу сказать а как вообще подтвердить библию кроме того что она есть? Нужно верить... Но я общался с компетентными людьми в этом вопросе Отец Илья, при рассмотрении этого вопроса вино- сок, и вино- яд.
Так что сказать могу одно- бадун подтверждать не надо, рвоту вызванную алкоголем(блевотину), трясушееся руки, красный нос, запах перегара, бытовухи по (синьке)... Думаю тут все и так ясно.
С уважением.

Valentin G
28.05.2009, 16:35
Кто такой Отец Илья?

Тимофеев Никита
28.05.2009, 21:20
Руководитель собора. Выпускают газету колокол провославия.

Тимофеев Никита
29.05.2009, 16:15
Я скажу вам одно. Что я на той позиции что если несут правду о пользе
алкоголя то пусть несут правду и о его в реде в одинаковом количестве. Далее- совершенно верно что Жданов говорит много не верных цитат пытаясь ими воздействовать психологически и эмоционально! Но благость в том что многих людей эти эмоции заставили задуматься. Скажу прямо- после слов Русский народ вымирает и протев русского человека ведется война меня затронули и затронули мой(выссыкаемые по утрам мозги).
так что на счет того что много лишнего и не правельного говорит жданов Я СОГЛАСЕН. Но и то что это помогает НЕ ОТРИЦАЮ.

ecih
31.05.2009, 01:00
ждановские лекции мне напоминают что-то типа передачи "Невероятно но факт". Особо эпичные высказывания про телегонию и "пукающих" бактерий. Конечно психологически он траура нагоняет, но мое мнение - Жданов совершенно недостоин поста Углова (он вроде как, да?).

altrock
31.05.2009, 02:51
Что Вы так на Жданова накинулись! Хороший человек он!

ecih
31.05.2009, 04:29
Да мне как-то не сильно волнует какой он человек, я замуж за него не собираюсь. Я о трудах его мнение высказал.

Олег
31.05.2009, 17:55
ecih, культурнопитейство - вещь наркотическая! После попадания в зависимость от доз начинаешь себя оправдывать любыми методами...

Вообщем это все мы уже обсудили, введите в поиске по форуму "Пукающие бактерии", "телегония"... Ваши слова вы здесь ни первый говорите!

Петруччо
31.05.2009, 23:14
Я считаю, что несоответствия связаны с лентяйничеством и странностями личности самого г-на Жданова. Нескольких месяцев серьезной работы было бы достаточно для подготовки сильной научной базы, и лекции не были бы переполнены ссылками на романтические забавы советской юности автора.
На людей более или менее образованых лекции жданова производят впечатление комедийного выступления...
Совершенно не мотивируют...
Поэтому, можно сделать вывод, что целевая аудитория Жданова это люди, страдающие Православием Головного Мозга, склонные к конспирологии коммунисты и люди с Синдромом Поиска Глубокого Смысла. Вместо того, чтобы пиарить себя и Союз грамотно, Жданов, пользуясь методами газеты "Чудеса Приключени Тайны", вызывает только отторжение...

sergejzr
01.06.2009, 00:59
Повторюсь, проблема в том, что в сети курсирует лекция "для колхозников" (извините). И именно она стала самой популярной. С пукающими бактериями и прочь.. Другие лекции Жданова довольно хороши и лишены "преувеличений"

PS: Тем не менее именно благодаря той лекции большинство здесь и собрались.
Жданов - "один в поле воин". И для такого положения вещей он весьма неплохо дерётся. Во всяком случае весьма эффективно.

sciff
01.06.2009, 04:56
Раз уж тут речь зашла о лекциях для колхозников и для не колхозников, приведу-ка я ссылки на самые, на мой взгляд, хорошие:

В. Г. Жданов - Лекция для сотрудников Центральной поликлиники МВД Беларуси (09.11.2006) (http://www.arhiv.tvereza.info/video/Zhdanov/Minsk-09-11-2006_lect1_CP_MVD.avi)
В. Г. Жданов - Лекция в Академии МВД Беларуси (prozrey.ru) (http://www.video-zhdanov.ru/russkiy-krest(prozrey.ru)[professor-Zhdanov].avi)
В. Г. Жданов - Восстановление зрения (Минск, 10.11.2006) (http://www.arhiv.tvereza.info/video/Zhdanov/Minsk-10-11-2006_lect2_zrenie.avi)

Петруччо
01.06.2009, 07:47
Раз уж тут речь зашла о лекциях для колхозников и для не колхозников, приведу-ка я ссылки на самые, на мой взгляд, хорошие:

В. Г. Жданов - Лекция для сотрудников Центральной поликлиники МВД Беларуси (09.11.2006) (http://www.arhiv.tvereza.info/video/Zhdanov/Minsk-09-11-2006_lect1_CP_MVD.avi)
В. Г. Жданов - Лекция в Академии МВД Беларуси (prozrey.ru) (http://www.video-zhdanov.ru/russkiy-krest(prozrey.ru)[professor-Zhdanov].avi)
В. Г. Жданов - Восстановление зрения (Минск, 10.11.2006) (http://www.arhiv.tvereza.info/video/Zhdanov/Minsk-10-11-2006_lect2_zrenie.avi)

:D видел я эти лекции... ничем они от остальных не отличаются...

sciff
01.06.2009, 08:05
:D видел я эти лекции... ничем они от остальных не отличаются...

Прошу вас, ставьте аббревиатуру ИМХО после таких слов.

Петруччо
01.06.2009, 09:33
Прошу вас, ставьте аббревиатуру ИМХО после таких слов.

ты сомневаешься, что это моё мнение?

ПАТРИОТ
01.06.2009, 15:43
Посмотрите лекции в Перми и Севастополе, никаких пукающих бактерий там нет, да и спорной телегонии тоже, исключительно алкогольно-наркотический геноцид.

sciff
01.06.2009, 20:07
Самого главного так никто и не понял. Почему пьющий народ так болезненно реагирует на эти "дрожжевые бактерии" с клоакой, ртом и хвостом? Все просто. Для человека пьющего выпивка - это священная корова, застолье - храм этой алкогольной веры, а в чужой монастырь, как говорится, со своим уставом не ходи. Жданов этими "пукающими бактериями" буквально оскорбляет веру пьющего человека, и после них он естесственно больше не хочет продолжать смотреть псевдонаучную лекцию лжепрофессора :)

sozidatel
01.06.2009, 21:41
Жданов этими "пукающими бактериями" буквально оскорбляет веру пьющего человека, и после них он естесственно больше не хочет продолжать смотреть псевдонаучную лекцию лжепрофессора :)

Никакую "веру пьющего человека" метафорой о "пукающих бактериях" Владимир Георгиевич не оскорбляет.
Во-первых, у пьющего человека нет никакой веры, а есть только наркотическая зависимость.
Во-вторых, говоря о "пукающих бактериях", как о производителях алкоголя, Жданов хотел сформировать (и у многих удачно сформировал) негативные ассоциация на любую выпивку. После просмотра этой лекции у многих, особенно молодых слушателей, на подсознательном уровне формируется отвращение к алкоголю.

Признаюсь, при просмотре лекции В.Г. Жданова, рассказ о "производстве алкоголя бактериями" также был некоторым порогом для её дальнейшего просмотра и после этого я прекратил её просмотр. Не потому что это оскорбило мою веру, а потому, что я подумал, что вся эта лекция для детей. (Кроме того, тоже самое мне уже рассказывали ещё лет 15 назад в школе, на специальных семинарах проводимых наркологом). Однако, через некоторое время, вспомнив начало лекции (Алкогольный и наркотический террор против России), я понял, что всё-таки эта лекция не только для детей, и досмотрел её до конца.

В.Г. Жданов, понимая ситуацию, ориентировал свою лекцию для максимально широкого круга людей и прежде всего людей "в трезвом уме", в надежде что эти трезвые продолжат его дело и разъяснят своими словам своему пьющему окружению, что профессор В.Г.Жданов был прав.

В настоящий момент, считаю полемику относительно спорных цитат из лекций Жданова не целесообразной.
Лекция Жданова - это уже история, точнее она уже вошла в историю.

Сейчас отсняты и доступны другие антиалкогольные фильмы и ролики для разных целевых групп.

http://www.video-zhdanov.ru/obshchee-delo.html


Рекомендую модераторам закрыть эту тему и похожие теме с критикой трезвенического движения. Критики и так хватает на других форумах и в СМИ.

Cам факт того, что открытая критика СБНТ происходит на форуме СБНТ - нонсенс.

sciff
02.06.2009, 05:05
Никакую "веру пьющего человека" метафорой о "пукающих бактериях" Владимир Георгиевич не оскорбляет.
Во-первых, у пьющего человека нет никакой веры, а есть только наркотическая зависимость.

Неправда ваша. У пьющего есть вера, точнее иллюзия насчет того, что алкоголь - это радость, праздник и т.д. "Пукающие бактерии" Жданова в данном случае высмеивают эту иллюзию. Не все сразу готовы принять на грудь такой "пинок" от профессора.

Наркотическая зависимость, в истинном значении этого понятия, есть только у меньшей части пьющих. В основном - это пьяницы и алкоголики. У остальных иного рода зависимость, не от наркотика как такового, а от всего того, что с алкогольным ядом в нашем обществе связано. Разве я не прав? :)


Во-вторых, говоря о "пукающих бактериях", как о производителях алкоголя, Жданов хотел сформировать (и у многих удачно сформировал) негативные ассоциация на любую выпивку. После просмотра этой лекции у многих, особенно молодых слушателей, на подсознательном уровне формируется отвращение к алкоголю.

Согласен. Кстати, это очень не нравится многим православным, считающим, что вино - это безусловное добро, которое нам дал Бог. Но они упорно не хотят понимать, что в нашем контексте любое алкогольное изделие, предназначенное для употребления внутрь - это зло.


Признаюсь, при просмотре лекции В.Г. Жданова, рассказ о "производстве алкоголя бактериями" также был некоторым порогом для её дальнейшего просмотра и после этого я прекратил её просмотр. Не потому что это оскорбило мою веру, а потому, что я подумал, что вся эта лекция для детей. (Кроме того, тоже самое мне уже рассказывали ещё лет 15 назад в школе, на специальных семинарах проводимых наркологом). Однако, через некоторое время, вспомнив начало лекции (Алкогольный и наркотический террор против России), я понял, что всё-таки эта лекция не только для детей, и досмотрел её до конца.


Хорошо что досмотрели до конца, иначе вас здесь могло бы и не быть. А вот мой друг не досмотрел до конца :( В первую очередь ему не понравилось то, что многих людей лекции Жданова могут спровоцировать к разного рода агрессии. В теории заговора он пока не верит.


В.Г. Жданов, понимая ситуацию, ориентировал свою лекцию для максимально широкого круга людей и прежде всего людей "в трезвом уме", в надежде что эти трезвые продолжат его дело и разъяснят своими словам своему пьющему окружению, что профессор В.Г.Жданов был прав.

Стараемся, но это нелегко, так как дров Владимир Георгиевич наломал немало. Зачем надо было продолжать утверждать, что являешься профессором Сибирского Гуманитарно-Экологического Института, когда он перестал существовать в 2005 году?


В настоящий момент, считаю полемику относительно спорных цитат из лекций Жданова не целесообразной.
Лекция Жданова - это уже история, точнее она уже вошла в историю.


Лекции, что были отсняты ранее - история, а те, что еще будут отсняты, могут быть изменены в лучшую сторону. Для этого и нужна наша критика.


Рекомендую модераторам закрыть эту тему и похожие теме с критикой трезвенического движения. Критики и так хватает на других форумах и в СМИ.

Голосуем? Я против закрытия ;) На других форумах иного рода критика, в основном с культуропитейской позиции, то есть менее объективная.


Cам факт того, что открытая критика СБНТ происходит на форуме СБНТ - нонсенс.

Критика СБНТ и критика Жданова, пусть он и первое лицо в этой организации, не одно и то же. Если будем критиковать, это будет всем на пользу.

Ах да, совсем забыл.
Сейчас отсняты и доступны другие антиалкогольные фильмы и ролики для разных целевых групп.

Нет роликов, затрагивающих политическую подоплеку всей этой наркотической проблемы. В этом смысле лекции Жданова и Маюрова уникальны.

Олег
02.06.2009, 08:07
На людей более или менее образованых лекции жданова производят впечатление комедийного выступления...
Совершенно не мотивируют...

Вопрос: если они образованны, почему потребляют этанол и другие наркотики??? Или бывают "грамотные наркоманы"?

Cам факт того, что открытая критика СБНТ происходит на форуме СБНТ - нонсенс.

если есть раздел критики в какой-либо организации - это увеличивает его репутацию автоматически! (мое мнение)

Другими словами СБНТ и Жданов и вся теория трезвости критики шипко не боится. Любое высказывание, критикующее деятельность борьбы за трезвость легко контрарументируется. Это легко может пронаблюдать любой "старый" пользователь форума.

И эти пукающие бактерии и институт уже давным давно разжеваны в пользу борьбы за трезвость...

Vanek
02.06.2009, 11:11
Рекомендую модераторам закрыть эту тему и похожие теме с критикой трезвенического движения. Критики и так хватает на других форумах и в СМИ.

Cам факт того, что открытая критика СБНТ происходит на форуме СБНТ - нонсенс.

Пусть лучше новые трезвенники об этом прочитают здесь, взвесят все и поймут. Чем на каком-нибудь проалкогольном сайте увидят статью очередного алкоголика vconsta и раз и навсегда разочаруются.

sozidatel
02.06.2009, 23:09
Неправда ваша. У пьющего есть вера, точнее иллюзия насчет того, что алкоголь - это радость, праздник и т.д. "Пукающие бактерии" Жданова в данном случае высмеивают эту иллюзию. Не все сразу готовы принять на грудь такой "пинок" от профессора.

Во-первых, «вера» и «иллюзия» далеко не синонимы, так что, правда, тоже не ваша.
Во-вторых, ещё раз повторю, что метафора относительно «пукающих бактерий» была адресована, прежде всего, молодым, что бы сделать им «прививку» против алкогольной зависимости.
В-третьих, что плохого в том, что иллюзия высмеивается и развеивается? Я считают, что это абсолютно нормально. Клин клином вышибают.

В-четвёртых, если Вы такой знаток психологии пьющих людей, так может быть расскажите нам, как нужно было бы построить Жданову вводную лекцию, с вашей точки зрения?


Наркотическая зависимость, в истинном значении этого понятия, есть только у меньшей части пьющих. В основном - это пьяницы и алкоголики. У остальных иного рода зависимость, не от наркотика как такового, а от всего того, что с алкогольным ядом в нашем обществе связано. Разве я не прав? :)

В чём то Вы правы. «Иного рода зависимость» пьющих людей нечто иное как, «зависимость зомби». Но это всё равно ЗАВИСИМОСТЬ. Люди думают, что они пьют по своей воле, хотя на самом деле это не так. Они загипнотизированы рекламой алкоголя.

В первую очередь ему не понравилось то, что многих людей лекции Жданова могут спровоцировать к разного рода агрессии. В теории заговора он пока не верит.

Если, ваш друг не верит в теории заговора, то как он объясняет то, что не смотря на многочисленные протесты общественности реклама алкоголя и разврата продолжается?

Стараемся, но это нелегко, так как дров Владимир Георгиевич наломал немало. Зачем надо было продолжать утверждать, что являешься профессором Сибирского Гуманитарно-Экологического Института, когда он перестал существовать в 2005 году?


Не вижу здесь ничего предосудительного. Звание профессора даётся пожизненно. Если б Владимир Георгиевич был эгоистом, то со своими способностями он вполне мог бы дослужиться до академика РАН, возможно, и до Нобелевской премии. Но он не эгоист, а альтруист, истинный патриот своей страны. Жданов - РУССКИЙ БОГАТЫРЬ, который практически в одиночку сражается с сатанинской нечистью, решившей истребить его соотечественников.
За это ему низкий поклон.

sozidatel
02.06.2009, 23:16
Лекции, что были отсняты ранее - история, а те, что еще будут отсняты, могут быть изменены в лучшую сторону. Для этого и нужна наша критика.
Голосуем? Я против закрытия ;) На других форумах иного рода критика, в основном с культуропитейской позиции, то есть менее объективная.
Критика СБНТ и критика Жданова, пусть он и первое лицо в этой организации, не одно и то же. Если будем критиковать, это будет всем на пользу.



если есть раздел критики в какой-либо организации - это увеличивает его репутацию автоматически! (мое мнение)
Другими словами СБНТ и Жданов и вся теория трезвости критики шипко не боится.

Пусть лучше новые трезвенники об этом прочитают здесь, взвесят все и поймут. Чем на каком-нибудь проалкогольном сайте увидят статью очередного алкоголика vconsta и раз и навсегда разочаруются.

Я за то, что бы критика была в формате "Отзывов и предложение", т.е. была конструктивной.

P.S. Критикуешь - предлагай!

AVN
05.06.2009, 13:40
ТДшники часто пишут
В «Большой советской энциклопедии» (том 2, стр. 116) также чётко обозначено: «этанол относится к наркотическим ядам».
Но в 3м издании БСЭ я такой цитаты не нашел. Том 2 это возле буквы А. Похоже статья про алкоголь или алкоглизм.

Жданов говорит что если вино тут же разливают по бытылкам, то оно называет Ординарное. А в СЭС написано что Ординарное имеет выдержку год.

Тимофеев Никита
06.06.2009, 10:23
Критака необходима! Пусть каждый соратник знает с чем ему придется столкнуться, с какими нелепостями!!!

Пусть знает как правильно отвечать на то или другое!!!

А те кто разочаруються не соратники а ВОЗДЕРЖАННИКИ, потому что после осознания что алкоголь это техническое средство то хоть что говорят а он знать должен что это яд и наркотик!!!

Что если клей с вешневым вкусом сделаю или бензин так его что нюхать можно и есть и пить?!

нет все знают, многие, что это яд и тех.средства...

pannet
06.06.2009, 11:56
ТДшники часто пишут
В «Большой советской энциклопедии» (том 2, стр. 116) также чётко обозначено: «этанол относится к наркотическим ядам».
Но в 3м издании БСЭ я такой цитаты не нашел. Том 2 это возле буквы А. Похоже статья про алкоголь или алкоглизм.
.

Ну так ГОСТ поменялся.

Alexander
06.06.2009, 13:37
Ну так ГОСТ поменялся.

ГОСТ поменялся, но алкоголь не лешился от этого ядовитых свойств .

AVN
06.06.2009, 13:45
Ну так ГОСТ поменялся.ГОСТ поенялся в 82 году. Вышел ли второй том 3-го издания БСЭ после 82 года? Непонятно.
Я думаю ГОСТ тут не при чем. Надо ссылку на БСЭ правильно давать.
Вот БСЭ http://slovari.yandex.ru/dict/bse
Проверяйте.

Тимофеев Никита
07.06.2009, 10:25
Собственно с сылочик той пусть и год 1976

Э. с. — наркотическое вещество, вызывает характерное алкогольное возбуждение; в больших дозах угнетает функции центральной нервной системы. В медицине применяют главным образом как наружное антисептическое и раздражающее средство для обтираний, компрессов и т. п., а также для приготовления настоек, экстрактов и других лекарственных форм.

Лит.: Стабников В. Н., Ройтер И. М., Процюк Т. Б., Этиловый спирт, М., 1976.

AVN
07.06.2009, 21:34
Тдшники пишут так
В «Большой советской энциклопедии» (том 2, стр. 116) также чётко обозначено: «этанол относится к наркотическим ядам». Но в БСЭ другая цитата!

wOvAN
12.06.2009, 17:21
Вот ещё доказываем одну из спорных цитат Жданова:
Про выработку синильной кислоты в организме.

http://antipoison.ru/?Yady_i_protivoyadiya:Cianidy_i_anticianidy:Sinilm znaya_kislota_i_drugie_cianidy
Синильная кислота и другие цианиды
До настоящего времени важнейшим представителем цианидов считается синильная кислота (HCN).
......
Имеется немало данных, свидетельствующих об образовании цианидов в организме человека в физиологических условиях. Цианиды эндогенного происхождения обнаружены в биологических жидкостях, в выдыхаемом воздухе, в моче. Считается, что нормальный их уровень в плазме крови может достигать 140 мкг/л.

ПАТРИОТ
13.06.2009, 15:38
Любопытная статья Шичко с критикой Жданова (http://optimalist.narod.ru/shichko6.htm)

wOvAN
13.06.2009, 16:01
Любопытная статья Шичко с критикой Жданова (http://optimalist.narod.ru/shichko6.htm)

Учитывая что статья от 85-го.

Утверждение, будто из-за широкой распространенности пьянства советское государство через 12-15 лет развалится, яркий пример не только противоалкогольного, но и проалкогольного абсурдизма.

Оказывается что Жданов соврал раньше развалилась. Ну не экстрасенс он :)

Пьющий Критик
18.06.2009, 07:03
мы в этом вопросе подошли к практической проблеме-каждый сталкивался-любые ! доказательства вреда алколя пьющим человеком будут оспариваться,а трезвому-особо не нужны:больные раком курильщики умирают с сигаретой в зубах!В.Г.Жданов правильно делает основу на психологической составляющей своих лекций.

Ну почему же. Я не оспариваю вред алкоголя. Я оспариваю то, как идёт пропаганда трезвости. А идёт она так, что глупые поверят, а умных отвратит сама идея трезвости из-за того, что её пропагандируют глупые люди. В итоге умные сопьются, а глупые так и останутся глупыми. Результат такой же, как и в "плане Далесса".

Олег
18.06.2009, 07:23
А умным нужна информация о трезвости??? Они же умные!!! Сами знают что алкоголь и сигарета - это вред. Значит умный - трезвый изначально!

САГ
18.06.2009, 07:53
Ну почему же. Я не оспариваю вред алкоголя. Я оспариваю то, как идёт пропаганда трезвости. А идёт она так, что идиоты поверят, а умных отвратит сама идея трезвости из-за того, что её пропагандируют глупые люди. В итоге умные сопьются, а глупые так и останутся глупыми. Результат такой же, как и в "плане Далесса".


Не согласна с вами. Умные если и не поверят, то задумаются, поищут информацию, сделают выводы. Вред алкоголя в общем-то очевиден, просто выпивать принято, а пропаганда трезвости даст толчок в полной мере понять этот вред. Глупые же люди наоборот в большинстве своем не поверят, ведь есть же статьи говорящие о пользе алкоголя, а это удобнее, чем менять свое мировоззрение, да еще подобные критики поддержат их, дадут повод сомневаться, и даже поверить, что они умные, раз не поверили пропаганде. Сужу в том числе и по собственному опыту, люди которые не привыкли думать - они как правило не задумываются и не верят, а самим докапываться не охота, так удобнее.
И потом, похоже что вы оскорбляете почти всех форумчан, фактически называя их идиотами, которые поверили пропаганде глупых людей, вы что таким образом пытаетесь повысить собственную самооценку? Вы-то, Пьющий Критик, получаетесь умный, ну и что, что знаете о вреде алкоголя, пить продолжаете - значит умный. Где логика, вроде наоборот, умным считается тот, кто не только знает, но и может применять свои знания? Или вы считаете, что умность в том и заключается, чтобы действовать вопреки ей?

Пьющий Критик
18.06.2009, 08:28
Значит в моём университете половина преподавателей дураки? Расскажу историю. В университете заболел преподаватель, курирующий наши лабораторные работы по физике. Замещать его пришёл другой, пришёл очень уж подвыпивший. За время лабораторной работы мы получили информации о предмете в разы больше, чем за весь курс физики у нашего непьющего преподавателя. Назвать пьяного глупым? Надо-бы обосновать. А обосновать получилось бы только у пары человек в университете, которые физику лучше него знают.

Пьющий Критик
18.06.2009, 08:39
1)Не согласна с вами. Умные если и не поверят, то задумаются, поищут информацию, сделают выводы. Вред алкоголя в общем-то очевиден, просто выпивать принято, а пропаганда трезвости даст толчок в полной мере понять этот вред.

2)И потом, похоже что вы оскорбляете почти всех форумчан, фактически называя их идиотами, которые поверили пропаганде глупых людей, вы что таким образом пытаетесь повысить собственную самооценку?

3)Вы-то, Пьющий Критик, получаетесь умный, ну и что, что знаете о вреде алкоголя, пить продолжаете - значит умный.

1) Пропаганда даст не понимание, а веру. А это так и оставит народ толпой дураков, и толку от того, что она будет трезвой -- ноль.

2) Я ещё раз прошу прощения за слово "Идиот", я не имел ввиду болезнь, мысленно замените его на слово "дурак". Если поразмыслив над бредовостью доказательств, Вы поймёте как были на него похожи, тогда можете менять на "прозревший".

3) Да, я знаю о вреде алкоголя. Я пью, потому что знаю, как алкоголь может мне повредить. И ещё: я не выссываю клетки мозга по утрам, как это делают некоторые фанаты Жданова.

Введя запрет на алкоголь, вы ущемите мои права. Ужесточите наказание за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним! Разгоните коррупционеров! Посмотрите на историю сухих законов: в СГА сухой закон создал мафию, в СССР сухой закон создал алкоголизм.

Олег
18.06.2009, 09:53
Значит в моём университете половина преподавателей дураки?
Почему же дураки??? Понятие "Умный" - растяжимое. Человека, сознательно занимаящегося мазахизмом (вид шизофрении) я не могу назвать умным, увы. А вы, Пьющий Критик?

Мазахизм при употреблении спиртосодержащих жидкостей состоит хотя бы в том, что раствор спирта отрицательно воздействует на слизистую ротовой полости, глотки и пищевода. Здесь никто не будет отрицать, что это вред организму! Причем наносят его употребляющие сознательно и по собственному желанию. Если пойти дальше, то спиртосодержащиеся жидкости отрицательно воздействуют и на последующие органы, куда попадает эта жидкость.


Расскажу историю. В университете заболел преподаватель, курирующий наши лабораторные работы по физике. Замещать его пришёл другой, пришёл очень уж подвыпивший. За время лабораторной работы мы получили информации о предмете в разы больше, чем за весь курс физики у нашего непьющего преподавателя. Назвать пьяного глупым? Надо-бы обосновать. А обосновать получилось бы только у пары человек в университете, которые физику лучше него знают.

Это все субъективизм и не показатель. На одну такую твою историю могу предложить десять историй, где очень умный профессор - абсолютный сознательный трезвенник.

Интересно, а как определить, на сколько бы этот преподователь был бы умнее, если вовсе не потреблял алкоголь? Ведь второго такого нет? И машины времени еще не изобрели!

1) Пропаганда даст не понимание, а веру. А это так и оставит народ толпой дураков, и толку от того, что она будет трезвой -- ноль.
Толк хотя бы в том, что по 2000 в сутки не будут гибнуть среди населения РФ (официальная статистика, см другие темы форума.)

согласен, что необходимо народ образовывать в этом плане, чтобы трезвость закрепилась хотя бы на 200 - 500 лет.

2) Я ещё раз прошу прощения за слово "Идиот", я не имел ввиду болезнь, мысленно замените его на слово "дурак". Если поразмыслив над бредовостью доказательств, Вы поймёте как были на него похожи, тогда можете менять на "прозревший".
Если не сложно, исправь в своих сообщениях эти оскорбления. Как модератор, обязан тебя наказать.

3) Да, я знаю о вреде алкоголя. Я пью, потому что знаю, как алкоголь может мне повредить.
А почему не принимаешь героин? Или вкалываешь себе иногда? Или ты не знаешь как героин может тебе повредить? Могу дать почитать книжки на эту тему.


Введя запрет на алкоголь, вы ущемите мои права. Ужесточите наказание за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним! Разгоните коррупционеров! Посмотрите на историю сухих законов: в СГА сухой закон создал мафию, в СССР сухой закон создал алкоголизм.

Опять субъективизм.

Ты водишь автомобиль??? Если да, я тебя огорчу. Твои права уже ущемили. ЗАПРЕТИЛИ ПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ КОГДА ТЫ ЗА РУЛЕМ?

Ты работаешь? Если да, я тебя огорчу. Твои права уже ущемили. ЗАПРЕТИЛИ ПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ НА РАБОТЕ!

Ты хочешь в будущем иметь детей? Если да, я тебя огорчу. Природа твои права ущемила. ЗАПРЕТИЛА БЫТЬ В ОПЬЯНЕНИИ ВО ВРЕМЯ ЗАЧАТИЯ. (хотя можешь рискнуть, бывает "проканывает", но редко, очень)

И т.д.

Пьющий Критик
18.06.2009, 10:15
Почему же дураки??? Понятие "Умный" - растяжимое. Человека, сознательно занимаящегося мазахизмом (вид шизофрении) я не могу назвать умным, увы. А вы, Пьющий Критик?

Жизнь в городе наносит примерно описаный вред. Почему у Вас есть интернет? Вы мазохист?

На одну такую твою историю могу предложить десять историй, где очень умный профессор - абсолютный сознательный трезвенник.
Историю привёл я, чтобы опровергнуть утверждение, что пьяный/пьющий человек всегда глупый, не вертите фактами.

Толк хотя бы в том, что по 2000 в сутки не будут гибнуть среди населения РФ (официальная статистика, см другие темы форума.)
Здесь она раз в 10 завышена, смотрел я уже эти темы. В тех же темах не мои доводы против этих астрономических цифр.

Ты водишь автомобиль??? Если да, я тебя огорчу. Твои права уже ущемили. ЗАПРЕТИЛИ ПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ КОГДА ТЫ ЗА РУЛЕМ?

Не путай ущемление прав с регулированием. Я не вожу автомобиль по той же причине, что и А.Вассерман - слишком часто задумываюсь. А у тех, кто водит всегда есть выбор - общественный транспорт.

Ты работаешь? Если да, я тебя огорчу. Твои права уже ущемили. ЗАПРЕТИЛИ ПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ НА РАБОТЕ!
Это дело конкретного работодателя, запрещать или нет. А у работающего опять же есть выбор. Хочешь работать и пить - иди в бизнес.

Ты хочешь в будущем иметь детей? Если да, я тебя огорчу. Природа твои права ущемила. ЗАПРЕТИЛА БЫТЬ В ОПЬЯНЕНИИ ВО ВРЕМЯ ЗАЧАТИЯ. (хотя можешь рискнуть, бывает "проканывает", но редко, очень)
А вот это откровенный признак фанатизма. Я тебя удивлю: когда я буду зачинать детей, я очень долго буду вести полностью здоровый образ жизни. Про достаточные условия здоровья для зачатия и рождения детей читайте авторов поумнее Жданова. А природа ничего подобного не запрещала.

Олег, постарайтесь быть более конструктивным. Поначалу с Вами было интересно спорить, но по мере разгарания фанатизма в Вашей речи это начинает угнетать...

Олег
18.06.2009, 10:33
Жизнь в городе наносит примерно описаный вред. Почему у Вас есть интернет? Вы мазохист?

Опять двадцать пять! Почему же все защитники алкоголя одинаково выражают свои мысли???

Например, среди защитников трезвости такого не наблюдается. Застегнутый решил перейти на личности, САГ решила из личных примеров доказать вам необоснованность вашей критики, а все защитнини алко:
- экология плохая, сотовый телефон вред - значит надо пить?

Когда у защитников алко появиться логика??? В вашем суждении потеряна связь между предикатом и выводом. Можно такое суждение выносить на практические работы по дисциплине "Логика" или "Математическая логика".

Ответ: от многих вредных воздействий отказаться нет возможности (проживание в данной местности, необходимость в высокой мобильности, необходимость в высокой степени коммуникации и т.д.). А от алкоголя я могу отказаться, как от пития бензина и керосина. МНе это не надо!

Историю привёл я, чтобы опровергнуть утверждение, что пьяный/пьющий человек всегда глупый, не вертите фактами.
НАсколько был бы умнее, если бы не пил... Эххх жаль.. А еще и раньше умрет, что еще горчее. Ведь хороший человек!

Здесь она раз в 10 завышена, смотрел я уже эти темы. В тех же темах не мои доводы против этих астрономических цифр. За один год (2005) был на 4-х похоронах своих друзей и знакомых, только один из них по заключению СМЭ не погиб от алкоголя, но я с уверенностью могу сказать, если бы не алкоголь были бы живы!!! Получается моя личная статистика расходится с официалной в 4 раза! Кстати, про не близких родственников забыл. Итого моя личная статистика расходится с официальной в 6 раз...


Не путай ущемление прав с регулированием.
Значит ты не против урегулирования. Тогда предлагаю начать искать страну, где тебе не запретят пить. Ведь ты человек, можешь жить где угодно.

Если произойдет такое чудо, очередное введение сухого закона в РФ, предлагаю тебе не голосить, что ущемляют твои права, а получать гражданство где можно пить сколь угодно!


А вот это откровенный признак фанатизма.

Олег, постарайтесь быть более конструктивным. Поначалу с Вами было интересно спорить, но по мере разгарания фанатизма в Вашей речи это начинает угнетать...

ЧТо скрывать, все мы фанатики. Ты, например, явный фанатик алкоголя... Сможешь опровергнуть??

А я не отрицаю, что я фанатик трезвости.

Не отвечаешь на многие вопросы, так как соглашаешься с моими доводами? Про героин не ответил!

Пьющий Критик
18.06.2009, 11:03
Опять двадцать пять! Почему же все защитники алкоголя одинаково выражают свои мысли???
Я тебя удивлю, это называется точкой зрения. Вы тоже все как один голосите, что алкоголь - яд, пьющие - мазохисты и т.д.
от многих вредных воздействий отказаться нет возможности (проживание в данной местности, необходимость в высокой мобильности, необходимость в высокой степени коммуникации и т.д.).
Приживание в данной местности - легко. Есть экологически более чистые города. Если тебе больше важны деньги - оставайся в Москве, если важна семья - езжай в Сибирь, вырасти детей, а потом вези учиться сюда. Из-за псевдонеобходимости в мобильности в-основном и страдает экология городов. Автомобилей развелось уйма, а их бы я запретил охотнее, чем алкоголь. Потому, что мой алкоголь вредит мне. Твой автомобиль вредит и тебе, и мне, и всем.
Если произойдет такое чудо, очередное введение сухого закона в РФ, предлагаю тебе не голосить, что ущемляют твои права, а получать гражданство где можно пить сколь угодно!С удовольствием, бегу учить английский разговорный!
Не отвечаешь на многие вопросы, так как соглашаешься с моими доводами? Про героин не ответил!Извини, забыл. Про героин: я не колюсь, потому что опиаты доставляют не сколько удовольствие, сколько проблемы. Я не жру спиды, потому что не нуждаюсь в стимуляции . Я не курю траву, потому что у меня и так есть чувство юмора. Вопрос про героин очень провакационный. Вот героин запрещён. И что? Наркоманов много, разве что передохнет кто во время ломки? Да вон в Москве коаксилом травят народ. Проблема то на социальном уровне, и решать вы её, видно, не собираетесь, равно как и понять.

Пьющий Критик
18.06.2009, 11:07
ЧТо скрывать, все мы фанатики. Ты, например, явный фанатик алкоголя... Сможешь опровергнуть??
Смогу. Алкоголик не может не пить. Я могу пить, а могу не пить. Ты не можешь пить. Алкоголик пьёт в силу физической болезни, я не впадаю из крайности в крайность. В итоге фанатик только ты.

soberleo
18.06.2009, 11:23
Автомобилей развелось уйма, а их бы я запретил охотнее, чем алкоголь. Потому, что мой алкоголь вредит мне. Твой автомобиль вредит и тебе, и мне, и всем.
Алкоголь тоже вредит и тебе и мне и всем. Не надо ля-ля.

У нас в России по данным пресс-службы МВД, около 80 % убийц в России не трезвы в момент убийства.
Алкоголизм - наиболее распространенная причина оставления детей и лишения материнских прав.
Высокий уровень алкогольных проблем в России ведет и к катастрофически высокому числу разводов - по этому показателю Россия на втором месте в мире.
В России более 60 % смертельно травмированных в ДТП людей погибают с повышенным содержанием алкоголя в крови. При этом официальная статистика по водителям, задержанных в состоянии алкогольного опьянения, занижается на порядок.



Вопрос про героин очень провакационный. Вот героин запрещён. И что? Наркоманов много, разве что передохнет кто во время ломки? Да вон в Москве коаксилом травят народ. Проблема то на социальном уровне, и решать вы её, видно, не собираетесь, равно как и понять.

По исследованиям, которые проводились среди 10 тыс героиноманов, все они пришли к героину через курево и алкоголь. Исключение составляют только те, которым насильно вкололи дозу. Поэтому зри в корень.

soberleo
18.06.2009, 11:25
Смогу. Алкоголик не может не пить. Я могу пить, а могу не пить. Ты не можешь пить. Алкоголик пьёт в силу физической болезни, я не впадаю из крайности в крайность. В итоге фанатик только ты.

Против вина не показывай себя сильным. Народная мудрость.

Олег
18.06.2009, 11:27
Смогу. Алкоголик не может не пить. Я могу пить, а могу не пить. Ты не можешь пить. Алкоголик пьёт в силу физической болезни, я не впадаю из крайности в крайность. В итоге фанатик только ты.
Ну ты даешь. Ведь ты не можешь начать никогда, ни при каких обстоятельствах не потреблять алкоголь?
Я мог бы и пить культурно. Но лучше буду считаться фанатиком, чем потреблять даже малые дозы!

А вот ты отрицаешь фанатизм и оддтверждаешь свой фанатизм одновременно. Включаем логику. Определяйся! Либо ты фанатик трезвости, либо ты фанатик алкоголя! Другого, увы, не дано. Как не дано быть женщинам чуть-чуть беременным!

Потому, что мой алкоголь вредит мне. Твой автомобиль вредит и тебе, и мне, и всем.

Вот тут ты ошибаешься. Потребление алкоголя населения вредит всему обществу и государству как в явном виде в реальном времени, так и в явном виде спустя несколько десятелетий. Мне алкоголь вредит тем, что уносит из жизни моих друзей, родственников и знакомых, и просто хороших людей!

Извини, забыл. Про героин: я не колюсь, потому что опиаты доставляют не сколько удовольствие, сколько проблемы. Я не жру спиды, потому что не нуждаюсь в стимуляции . Я не курю траву, потому что у меня и так есть чувство юмора.
Эх, сколько тебе предстоит узнать об алкоголе... А для чего ты пьешь его?
- без него можно отвлечься от дел
- без него можно расслабиться
- без него и праздники удачнее выходят
- без него и решительность можно выработать!
- и т.д.

Вот героин запрещён. И что? Наркоманов много, разве что передохнет кто во время ломки? Да вон в Москве коаксилом травят народ. Проблема то на социальном уровне, и решать вы её, видно, не собираетесь, равно как и понять.
Ты видишь выход из данной ситуации в разрешении продажи героина???

Пьющий Критик
18.06.2009, 11:36
У нас в России по данным пресс-службы МВД, около 80 % убийц в России не трезвы в момент убийства.
Дай угадаю, 100% из них - люди? Учи матлогику и точнее оперируй реальными фактами.
Алкоголизм - наиболее распространенная причина оставления детей и лишения материнских прав.Алкоголизм. Не алкоголь. Не употребление алкоголя.
Высокий уровень алкогольных проблем в России ведет и к катастрофически высокому числу разводов - по этому показателю Россия на втором месте в мире.К высокому количеству разводов привело то, что браков стало больше, жениться стали в 18-20 лет. А познав тёмные стороны обета, понимают, что ещё не нагулялись.
В России более 60 % смертельно травмированных в ДТП людей погибают с повышенным содержанием алкоголя в крови. В России каждый первый гаишник берёт взятки. Поэтому и не боятся пить за рулём.
При этом официальная статистика по водителям, задержанных в состоянии алкогольного опьянения, занижается на порядок.Взятки-с!

Я тебя обрадую, мой алкоголь тебе не повредит - я не вожу. Так что лесом.

По исследованиям, которые проводились среди 10 тыс героиноманов, все они пришли к героину через курево и алкоголь. Исключение составляют только те, которым насильно вкололи дозу. Поэтому зри в корень.
Они просто курили и пили до этого. А про 20 миллионов, что курят и пьют, но при этом не колются, твои исследования молчат? Вы, молодой человек, не знаете основ матлогики. Как вы можете рассуждать логически?

Если вы не поняли, то объясню вашу ошибку на пальцах. Ваш ход мыслей: "У всех негров чёрная кожа. Значит, всё с чёрной кожей - негры".

Valentin G
18.06.2009, 11:38
Да вон в Москве коаксилом травят народ.

И кто же Коаксилом травит?

Пьющий Критик
18.06.2009, 11:50
Либо ты фанатик трезвости, либо ты фанатик алкоголя!Я тебя говорил, добрый человек, я не фанатик. Я не бросаюсь в крайности. С точки зрения твоего скудного ума сложно представить нечто среднее?

Мне очень приятно, что ты думаешь обо мне, как о хорошем человеке, поскольку за остальных я сойти не смогу. В плане государства Гордон правильно сказал: "Не ваше дело!" Если я порчу среднюю цифру, это не значит, что я кому-то врежу.

Алкоголь я пью, потому что мне нравятся мои алкогольные компании. Мне нравиться с похмелья сидеть и размышлять о жизни - рекомендую, кстати, предвзятость и самооценка обычно притупляются. Я люблю просматривая любимый сериал выпить пару банок пива. Но: я не люблю читать пьяным, я не люблю напиваться с горя, я не люблю агрессию что в пьяном, что в трезвом виде.

Ты видишь выход из данной ситуации в разрешении продажи героина???
В государственной поставке героинщикам. Они всё равно отравятся, но выложат за это деньги наркомафии. А если наркомафии не будут платить, она уйдёт. Уйдёт наркомафия - уйдёт агитация наркоманская. В любом случае, наше правительство не достаточно сильно и честно, чтобы предпринять хотя бы и любую другую действующую систему.

Пьющий Критик
18.06.2009, 11:53
И кто же Коаксилом травит?

Я так понял производители > поставщики > аптекари
А они, глупые, думают, что и на этот раз нормально пойдёт по вене эта дрянь. До замкадья вроде пока не докатилось, и слава Богу.

Valentin G
18.06.2009, 12:06
Я так понял производители > поставщики > аптекари

То есть Вы хотите сказать, что наша система здравоохранения травит людей?

Коаксил входит в список предметно-количественного учёта и отпускется только по рецепту.

Пьющий Критик
18.06.2009, 12:08
Тем не менее, выпускается его во много раз больше, чем официально продаётся.

Valentin G
18.06.2009, 12:19
Тем не менее, выпускается его во много раз больше, чем официально продаётся.

Собственно где первоисточники?

Если говорить объективно, то, чтоб Коаксил в вены вводить надо уж совсем отчаяным быть. Вот кодеиносодержащие препараты на самом деле проблема, отпуск без рецепта, единственное что ввели, это норму отпуска 2 упаковки.

soberleo
18.06.2009, 12:22
Дай угадаю, 100% из них - люди? Учи матлогику и точнее оперируй реальными фактами.

Какой ты догадливый!

Алкоголизм. Не алкоголь. Не употребление алкоголя.

А наркомания это не употребление наркотика. Все дело в том, что ты пока лишь не алкоголик. Ты просто на другой стадии алкоголизма. Ты еще пока что, можешь отказаться от алкоголя. Но может наступить время и ты не сможешь.
Алкоголь очень коварный наркотик.

К высокому количеству разводов привело то, что браков стало больше, жениться стали в 18-20 лет. А познав тёмные стороны обета, понимают, что ещё не нагулялись.

Это твоё личное мнение. А то что я написал мнение экспертов.

В России каждый первый гаишник берёт взятки. Поэтому и не боятся пить за рулём.
Взятки-с!

Совести у вас нет у пьющих. Алкоголь в первую очередь убивает совесть!

Я тебя обрадую, мой алкоголь тебе не повредит - я не вожу. Так что лесом.

Я не за себя говорю.

Они просто курили и пили до этого. А про 20 миллионов, что курят и пьют, но при этом не колются, твои исследования молчат? Вы, молодой человек, не знаете основ матлогики. Как вы можете рассуждать логически?


Нет это были подростки, которые курили и пили. Вот из этих подростков и выходят в основном наркоманы. Остальные подростки просто находятся в зоне риска. Нет у них еще знакомого наркомана, который бы предложил...


Я просто восхищен вашими логическими способностями и софизмом!

Пьющий Критик
18.06.2009, 14:08
soberleo, вы просто феерически глупы. Я Вам на пальцах объяснил, что Ваши выводы из этой статистики неправильны, являются софизмом(о котором ниже). Вы же этого и не заметили. Ладно, ближе к теме. Ни для кого не секрет, что в старших классах курят и пьют 2/3 девушек и половина юношей. Статистику эту опровергать бесполезно, просто пройдитесь мимо школ:( Что, все они в обязательном порядке станут героиновыми наркоманами?

Ты просто на другой стадии алкоголизма.
Не тебе решать. Я пью четыре года, последние три почти каждый день, с перерывами на недельку-два, чтобы проверить себя. Результаты интеллектуальных тестов не падают, книги всё так же читаю, думать всё также могу. А вы, добрый человек, не активист. Вы просто параноик.

И напоследок: ткни пальцем, где у меня в текстах софизм, балабол! Если в школе сказали умное слово, то прежде чем его говорить, узнал бы сначала значение.

Санёк
18.06.2009, 14:35
с перерывами на недельку-два, чтобы проверить себя.

Неделюку-два :D
Попробуйте год хотя бы не пить - вот это проверка.

Пьющий Критик
18.06.2009, 14:37
А смысл? Я проверяю реакцию организма, силу воли свою я знаю.

Санёк
18.06.2009, 14:41
А смысл? Я проверяю реакцию организма, силу воли свою я знаю.
Да не силу воли проверить, а убедиться, что вы действительно не алкоголик.

Пьющий Критик
18.06.2009, 14:43
Физиологически я не алкоголик. Морально я не алкоголик. Какие ещё проявления Вас интересуют?

Санёк
18.06.2009, 14:46
Физиологически я не алкоголик. Морально я не алкоголик. Какие ещё проявления Вас интересуют?
Как вы определили, что вы не алкоголик? 2 недели не пить - это не проверка.

Пьющий Критик
18.06.2009, 14:55
Есть такое понятие - абстинентный синдром. Он является признаком алкоголизма. Ну, есть ещё "народные" способы. Когда пил каждый день, потом решил завязать, заходишь в магазин, и если к алкоголю не тянет, ты очень вряд ли алкоголик. Вы тут все сетуете на то, что мол с пьющими невозможно общаться, так вот: вместо того, чтобы сидеть тут на форуме, не имея в своём арсенале знаний матлогики, навыков полемики и просто НАУЧНЫХ подтверждений ваших лекций, пошли бы и заняли самообразованием.

Санёк
18.06.2009, 15:04
Есть такое понятие - абстинентный синдром. Он является признаком алкоголизма. Ну, есть ещё "народные" способы. Когда пил каждый день, потом решил завязать, заходишь в магазин, и если к алкоголю не тянет, ты очень вряд ли алкоголик.
Ну за 2 недели только последнего алкоголика тянуть будет. Попробуйте не пить хотя бы год. Хуже ведь не станет от этого?
вместо того, чтобы сидеть тут на форуме, не имея в своём арсенале знаний матлогики, навыков полемики и просто НАУЧНЫХ подтверждений ваших лекций, пошли бы и заняли самообразованием.
Полностью согласен. Заниматься самообразованием надо обязательно. И вам, как высоко развитому человеку, хочу задать вопрос. Зачем же всё таки пить?

Пьющий Критик
18.06.2009, 15:16
Ну за 2 недели только последнего алкоголика тянуть будет. Попробуйте не пить хотя бы год. Хуже ведь не станет от этого?

Полностью согласен. Заниматься самообразованием надо обязательно. И вам, как высоко развитому человеку, хочу задать вопрос. Зачем же всё таки пить?

Извините, тогда я превращусь в одного из вас:) Пить я брошу по своей воле, в то время, когда захочу. К тому же лето:) Как приятно стоя по пояс в Волге с бутылкой шампанского(которое с пуками испугавшихся бактерий) и баночкой маслин, наблюдать закат? :) (я, кстати, мусор выкидываю в мусорную урну, а вы?)

Зачем пить - каждый для себя решит. Я Вас не принуждаю. Однако вы хотите принудить меня не пить, что меня угнетает.

Санёк
18.06.2009, 15:22
Извините, тогда я превращусь в одного из вас:)

Бросив на год - одним из нас не станете, ибо тут все бросили на всю жизнь.

Я Вас не принуждаю. Однако вы хотите принудить меня не пить, что меня угнетает.
Ни коим образом не хочу вас принуждать. Просто я считаю, что если вы говорите, что не алкоголик, то у вас должны быть на то доказательства. Если у вас их нет - то не надо обижаться, когда вас называют алкоголиком.

Зачем пить - каждый для себя решит.
Ну вы зачем пьёте?

Пьющий Критик
18.06.2009, 15:37
Бросив на год - одним из нас не станете, ибо тут все бросили на всю жизнь.
Я рад за вас. Удачи в ваших оковах.
Ни коим образом не хочу вас принуждать. Просто я считаю, что если вы говорите, что не алкоголик, то у вас должны быть на то доказательства. Если у вас их нет - то не надо обижаться, когда вас называют алкоголиком.
Вы путаете, болезнь не диагностируется только по возможности заболеть. Исключения только в карантинных зонах, где пока не доказано обратное, человек считается больным.
Ну вы зачем пьёте?
Я устал всем отвечать. Сведу к простейшему: я пью, потому что это реализация моей свободы выбора. Почитайте посты в топе критики - там я писал больше.

Санёк
18.06.2009, 15:43
Я рад за вас. Удачи в ваших оковах.
Как раз таки это свобода.

Вы путаете, болезнь не диагностируется только по возможности заболеть.
А по чему она ещё диагностируется?

Я устал всем отвечать. Сведу к простейшему: я пью, потому что это реализация моей свободы выбора. Почитайте посты в топе критики - там я писал больше.
Выбора между чем? Между пить или не пить? Тогда и не пить - это тоже реализация свободы выбора. И встаёт опять вопрос, почему вы пошли не этим путём, а противоположным?

А посты сейчас почитаю.

Пьющий Критик
18.06.2009, 15:46
А по чему она ещё диагностируется?

Выбора между чем? Между пить или не пить? Тогда и не пить - это тоже реализация свободы выбора. И встаёт опять вопрос, почему вы пошли не этим путём, а противоположным?

А посты сейчас почитаю.
Болезнь диагностируется по симптомам. Вон из медицинской дискуссии!
Не пить - ваш выбор, иногда пить - мой. Читайте все треды, повторять не буду.

Санёк
18.06.2009, 15:54
Болезнь диагностируется по симптомам.

И вы считаете, что у вас этих симптомов нет и не появится никогда?
Читайте все треды, повторять не буду.

Бегло просмотрев, нашёл только это:"Я пью потому-что знаю, что алкоголь вреден". Нет слов :D

Пьющий Критик
18.06.2009, 16:03
Бегло просмотрев, нашёл только это:"Я пью потому-что знаю, что алкоголь вреден". Нет слов :D
Скорее всего слов нет от косноязычия, потому что я как минимум в трёх постах писал.

Санёк
18.06.2009, 16:18
Скорее всего слов нет от косноязычия, потому что я как минимум в трёх постах писал.
Нашёл таки:"Я люблю пить". Но для меня это совсем не повод пить. Какой разумный человек, будет пихать в рот что-то вредное только из-за того, что ему это нравится?

А на вопрос про симптомы вы так и не ответили...

Пьющий Критик
18.06.2009, 16:24
Вот хотя бы. Из этой же темы. http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=17291&postcount=95

Санёк
18.06.2009, 16:25
Вот хотя бы. Из этой же темы. http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=17291&postcount=95
Я про это и говорю. Весь ответ сводится к тому, что "Я люблю..., мне нравится...".

Пьющий Критик
18.06.2009, 16:33
Я про это и говорю. Весь ответ сводится к тому, что "Я люблю..., мне нравится...".

А ты ожидал ответа, что это полезно, как моча Малахова? Я же уже говорил, что не отрицаю вреда алкоголя. Только я его не преувеличиваю в сотни раз, как вы.

Санёк
18.06.2009, 16:34
А ты ожидал ответа, что это полезно, как моча Малахова?
Ожидал.

Я же уже говорил, что не отрицаю вреда алкоголя. Только я его не преувеличиваю в сотни раз, как вы.
А каков он на самом деле?

Пьющий Критик
18.06.2009, 16:46
Ожидал.

А каков он на самом деле?

Каждая рюмка ухудшает твою печень. Но и каждый вдох, пусть и здорового лёгкого, ухудшает его. Каждый стук сердца приближает тебя к смерти. Когда пьёшь много, печень не справляется и тут начинаются последствия.

О алкогольных отравлениях однозначно: это очень вредно, когда переступаешь грань, за которой твоё тело может только опороднять желудок, остальное всё делает гравитация, вот тут уже могут пойти необратимые изменения - и башню может сорвать. Ну, это уже не ко мне, а к профессиональным медикам.

Санёк
18.06.2009, 16:50
Каждая рюмка ухудшает твою печень. Но и каждый вдох, пусть и здорового лёгкого, ухудшает его. Каждый стук сердца приближает тебя к смерти. Когда пьёшь много, печень не справляется и тут начинаются последствия.

И сколько в день вы выпиваете?

Пьющий Критик
18.06.2009, 16:59
Если считать в среднем, то 1 бутылка пива и получается:) А если по максимуму, было дело 0,8 водки и перед этим пиво было. До утра продержался хорошо:) Ну, с утра то отравление дало о себе знать. И, да - две бутылки пива даже каждый день -- не повод, чтобы вопить про болезни почек и печени. Зато мясо будет лучше перевариваться. Рюмка водки на обед, со щами - великолепно. За последние 4 дня не выпил ничего.

Санёк
18.06.2009, 17:02
Если считать в среднем, то 1 бутылка пива и получается:) А если по максимуму, было дело 0,8 водки и перед этим пиво было. До утра продержался хорошо:) Ну, с утра то отравление дало о себе знать. И, да - две бутылки пива даже каждый день -- не повод, чтобы вопить про болезни почек и печени. Зато мясо будет лучше перевариваться. Рюмка водки на обед, со щами - великолепно. За последние 4 дня не выпил ничего.
А печень то может перерабатывать только 0,2 литра пива или рюмку водки в час. Так что печень не справляется у вас.

Пьющий Критик
18.06.2009, 17:05
Кошмар на улице Вязов. Вы что, пиво напрямую в печень заливали?

Санёк
18.06.2009, 17:13
Кошмар на улице Вязов. Вы что, пиво напрямую в печень заливали?
Я пиво не заливаю.

Пьющий Критик
18.06.2009, 17:19
Опять здесь подразумевают понятие "Сферический человек в ваакуме", поймите, ЛЮДИ РАЗНЫЕ! Есть общие принципы, есть личное. Вот откуда такая информация по переработке пива печенью? Она вообще-то кровь перерабатывает. Очищает. И пиво в неё поступает через пищеварительный тракт. Если уж Вы можете выпить чашку бульона, то пиво уж точно без проблем переварите.

Санёк
18.06.2009, 17:21
Опять здесь подразумевают понятие "Сферический человек в ваакуме", поймите, ЛЮДИ РАЗНЫЕ! Есть общие принципы, есть личное. Вот откуда такая информация по переработке пива печенью? Она вообще-то кровь перерабатывает. Очищает. И пиво в неё поступает через пищеварительный тракт. Если уж Вы можете выпить чашку бульона, то пиво уж точно без проблем переварите.
Ну вы не так поняли. Под пивом я имел ввиду количество этанола, содержащееся в пиве.

Пьющий Критик
18.06.2009, 17:25
Ну вы не так поняли. Под пивом я имел ввиду количество этанола, содержащееся в пиве.

Уповаю на Вашу математику: акститесь! В рюмке водки 20 г. этанола. В 200 г. пива 8 г. этанола.

Пьющий Критик
18.06.2009, 17:38
У Кольмана/Рема/Вирта в Наглядной биохимии нашёл: "Предельная норма этанола для здорового человека при ежедневном приеме составляет 60 г для мужчин и 50 г для женщин. Эта величина зависит от массы, состояния здоровья, а также от приема лекарственных препаратов". 3 рюмки водки, три бутылки пива. Ежедневно. Предельная норма, но я говорил про две.

САГ
18.06.2009, 17:46
1) Пропаганда даст не понимание, а веру. А это так и оставит народ толпой дураков, и толку от того, что она будет трезвой -- ноль.
Введя запрет на алкоголь, вы ущемите мои права.
По вашему лучше пьющая толпа дураков? Если общество станет трезвым, то оно явно станет лучше, и умных талантливых людей в том числе станет больше, сколько их сейчас спивается.
Вам не приходило в голову, что выпивая, да еще каждый день, вы и вам подобные ущемляете права других граждан? Я уж не буду говорить про родителей и жен, других взрослых родственников, у них хотя бы есть выбор, от них зависит в большей или меньшей степени, то какой вы есть. Но дети, вы о них подумали? Сколько детей вынуждены терпеть пьяных родителей и ничего с этим поделать не могут, страдая от них кто-то меньше и косвенно, кто-то больше и напрямую. Или посторонние люди, которые вынуждены с вами общаться, хотя им проще, они могут ограничить ваше общение, но все равно. Вы думаете приятно находится с пьяным человеком, о которого несет спиртным, в одном помещении? А если он еще и грубит или хулиганит? А если еще напившиеся отморозки решили с вами разобраться только потому, что им в настоящий момент нечем занятсься. А если вас в приступе пьяного гнева прибет пьяный придурок, который потом сам не поймет, как это получилось или задавит пьяный водитель? Примеров привести можно множество. Права этих людей вас и вам подобных не интересуют? Вы не ущемляете их права на счастливое детство, на спокойную жизнь, не боясь за свою жизнь и жизнь близких? Прежде чем подумать о своем праве напиваться подумали бы о других людях, живем мы все-таки в обществе и все друг от друга зависим, и больше всего зависят самые беззащитные - дети.

Санёк
18.06.2009, 17:48
Уповаю на Вашу математику: акститесь! В рюмке водки 20 г. этанола. В 200 г. пива 8 г. этанола.
Пиво разное бывает. Содержание этанола в нём может быть от 3 до 12%.
У Кольмана/Рема/Вирта в Наглядной биохимии нашёл: "Предельная норма этанола для здорового человека при ежедневном приеме составляет 60 г для мужчин и 50 г для женщин. Эта величина зависит от массы, состояния здоровья, а также от приема лекарственных препаратов".
Каким образом это было определено?

САГ
18.06.2009, 17:58
Я пью четыре года, последние три почти каждый день, с перерывами на недельку-два, чтобы проверить себя.
Вы все-таки алкоголик. Пьете почти каждый день, где-то ранее в комментариях писали, что пьете по-многу, с перерывами. Так обычно пьют запойные алкоголики, и у многих перерывы бывают даже гораздо больше, чем у вас. Интересно у вас сейчас перерыв или как? Сдается мне, что нет.

Пьющий Критик
18.06.2009, 17:59
Пиво разное бывает. Содержание этанола в нём может быть от 3 до 12%.

Каким образом это было определено?

90% пива 4-4,5%. Водка тоже бывает 22%, и 45%, и 60%.

Предельная доза определялась методом мониторинга отложений жиров в печени.

Олег
18.06.2009, 18:00
Каждая рюмка ухудшает твою печень. Но и каждый вдох, пусть и здорового лёгкого, ухудшает его. Каждый стук сердца приближает тебя к смерти. Когда пьёшь много, печень не справляется и тут начинаются последствия.

О алкогольных отравлениях однозначно: это очень вредно, когда переступаешь грань, за которой твоё тело может только опороднять желудок, остальное всё делает гравитация, вот тут уже могут пойти необратимые изменения - и башню может сорвать. Ну, это уже не ко мне, а к профессиональным медикам.

Пьющий критик, вы считаете что вред алкоголя заключается только в негативном влиянии на печень??? ДЛя вас печень - это самый (первый) важный орган в вашем организме???

У Кольмана/Рема/Вирта в Наглядной биохимии нашёл: "Предельная норма этанола для здорового человека при ежедневном приеме составляет 60 г для мужчин и 50 г для женщин. Эта величина зависит от массы, состояния здоровья, а также от приема лекарственных препаратов". 3 рюмки водки, три бутылки пива. Ежедневно. Предельная норма, но я говорил про две.

Впервые слышу такие фамилии, возьму на вооружение. А то спрашивают у меня, кто работает на алкомафию, теперь могу точно отвечать!

Я им не верю, а верю Павлову, Бехтереву, Толстому, Углову, ДОстоевскому в конце концов...

Пьющий Критик
18.06.2009, 18:01
Вы все-таки алкоголик. Пьете почти каждый день, где-то ранее в комментариях писали, что пьете по-многу, с перерывами. Так обычно пьют запойные алкоголики, и у многих перерывы бывают даже гораздо больше, чем у вас. Интересно у вас сейчас перерыв или как? Сдается мне, что нет.

Я писал, что не пью 4 дня. У Вас, видимо, опять проблемы с чтением. Ещё раз говорю: если диагностируете болезнь, то диагностируйте по симптомам.

Пьющий Критик
18.06.2009, 18:05
Пьющий критик, вы считаете что вред алкоголя заключается только в негативном влиянии на печень??? ДЛя вас печень - это самый (первый) важный орган в вашем организме???


После пищеварительного тракта первый. Когда печень отказывает, начинается разрушение мозга.

Санёк
18.06.2009, 18:10
После пищеварительного тракта первый. Когда печень отказывает, начинается разрушение мозга.
Разрушение мозга начинается когда печень не успевает перерабатывать весь алкоголь, попавший в организм.

Предельная доза определялась методом мониторинга отложений жиров в печени.
Можно поподробнее? Или ссылку на их исследования.

САГ
18.06.2009, 18:14
Я писал, что не пью 4 дня. У Вас, видимо, опять проблемы с чтением. Ещё раз говорю: если диагностируете болезнь, то диагностируйте по симптомам.

В этот раз я действительно не прочитала, начала читать с начала, отвечала по порядку, вот и не видела вашего сообщения, сильно много успели понаписать, пока дошла до конца, вы уже ответили.
Пьющий Критик, вы сами себе противоречите, сначала вы писали, что пьете по многу
Если я пью, то пью на всю катушку. Пью который год.
А в недавних сообщениях уже оказывается по бутылке пива в день. Вы уж сами определитесь, а то пишите сами не зная что, забываете что ли. Хотя бутылка в день не мало, но все-таки не на всю катушку. Вообще, ваши сообщения заставляют сомневаться, что алкоголь не сказался на ваших умственных способностях.

Пьющий Критик
18.06.2009, 18:15
Разрушение мозга начинается когда печень не успевает перерабатывать весь алкоголь, попавший в организм.

Источник моих знаний тот же, такой же был когда то у моей девушки, которая училась в медуниверситете. А источник Ваших?

Пьющий Критик
18.06.2009, 18:20
А в недавних сообщениях уже оказывается по бутылке пива в день. Я не утверждал это точно. Перечитайте внимательнее. Щас набросал сводную таблицу пьянок за два месяца (да, я их все помню). Получилось в среднем 2 бутылки в день.

САГ
18.06.2009, 18:21
Источник моих знаний тот же, такой же был когда то у моей девушки, которая училась в медуниверситете. А источник Ваших?
Что и кому вы этим хотели сказать? Некоторые ваши сообщения вызывают недоумение

Пьющий Критик
18.06.2009, 18:25
Что и кому вы этим хотели сказать? Некоторые ваши сообщения вызывают недоумение

Добавил цитату, так проще будет понять, если монитор больше 3".

Санёк
18.06.2009, 18:30
Источник моих знаний тот же, такой же был когда то у моей девушки, которая училась в медуниверситете. А источник Ваших?
А вы посудите сами. 20 грамм спирта в час перерабатывает печень. А если выпить больше? Спирт будет спокойно ждать своей очереди?

sozidatel
18.06.2009, 18:37
А вы посудите сами. 20 грамм спирта в час перерабатывает печень. А если выпить больше? Спирт будет спокойно ждать своей очереди?

К тому же, не стоит забывать, что в пищевом тракте человека, прежде чем спирт попадёт "на переработку" в печень, значительная его часть успевает всосаться в кровь через стенки пищевода и желудка.

Пьющий Критик
18.06.2009, 18:44
А вы посудите сами. 20 грамм спирта в час перерабатывает печень. А если выпить больше? Спирт будет спокойно ждать своей очереди?

ОТкуда цифра?

Санёк
18.06.2009, 19:45
ОТкуда цифра?
Это известно всем. Можете поискать в поиске сами сколько алкоголя в час перерабатывает печень. Или у вас есть другие данные на этот счёт?

Пьющий Критик
18.06.2009, 20:20
Это известно всем. Можете поискать в поиске сами сколько алкоголя в час перерабатывает печень. Или у вас есть другие данные на этот счёт?
Мне не важно, кто знает это число, мне важно откуда оно взялось? Достоверность - то, чего не хватает вашим профессорам кислых щей.

Савельев Денис
18.06.2009, 22:14
Мне не важно, кто знает это число, мне важно откуда оно взялось? Достоверность - то, чего не хватает вашим профессорам кислых щей.


Мы боримся против вырождения нации, а ваши мелкие подколки никого не интересуют.
Почитайте для начала статистику, повысьте интеллектуальный багаж:
http://www.pravoslavie.ru/analit/30518.htm
http://trezvost.ru/1/alkogol_i_tabak/index.php?page=109
http://trezvost.ru/1/alkogol_i_tabak/index.php?page=108

Санёк
18.06.2009, 22:44
Мне не важно, кто знает это число, мне важно откуда оно взялось? Достоверность - то, чего не хватает вашим профессорам кислых щей.
Наши профессора как раз таки об этом ни слова. Если есть другие данные - приводите.
Немного в подтверждение моих:
Здесь написано, что стандартная доза перерабатывается в течении 30-45 мин http://www.intox.com/about_alcohol.asp

Здесь говорится об одной унции в час: http://health.rutgers.edu/brochures/alcohol.htm

Здесь говорится об 1-2 стандартных порциях в день (после начинают появлятся проблемы с органами): http://www.patient.co.uk/showdoc/23068925/

Ещё по русски:
Здесь написано о 6-12 г перерабатываемого этанола в час http://gorod.tomsk.ru/index-1200415520.php
Здесь (реклама какого-то препарата) - говорится о 20г в час http://www.edelstar.com/news/health/?id=71855
Здесь в промиллях 0, 1 до 0, 16 %о (промилле) в час http://www.alcotest.ru/req/alcoin.htm

AlexCo
18.06.2009, 23:02
некорректно говорить об абсолютной дозе вообще!
Влияет множество факторов, вес, возраст, состояние здоровья и многие другие факторы. Одному надо 30г, чтобы проявился сферический в вакуме вред, другому 100г.

Санёк
18.06.2009, 23:09
некорректно говорить об абсолютной дозе вообще!
Вы это кому? Если мне - то мы обсуждаем сейчас не вред, а то, какое количество этанола печень перерабатывает в час.

sergejzr
18.06.2009, 23:13
Здоровая печень перерабатывает примерно одинаковое количество алкоголя не зависимо от других факторов (веса, возраста после 18 лет, сколько и чего было съедено итд). Эти факторы однако влияют на степень опьянения (промилле в крови).

sergejzr
18.06.2009, 23:17
И здесь с графиками: http://pubs.niaaa.nih.gov/publications/aa35.htm

relentless
18.06.2009, 23:47
Ну почему же. Я не оспариваю вред алкоголя. Я оспариваю то, как идёт пропаганда трезвости. А идёт она так, что глупые поверят, а умных отвратит сама идея трезвости из-за того, что её пропагандируют глупые люди. В итоге умные сопьются, а глупые так и останутся глупыми. Результат такой же, как и в "плане Далесса".
Могу сказать, что на многих умных пропаганда того же Жданова повлияла в лучшую сторону.
Значит в моём университете половина преподавателей дураки? Расскажу историю. В университете заболел преподаватель, курирующий наши лабораторные работы по физике. Замещать его пришёл другой, пришёл очень уж подвыпивший. За время лабораторной работы мы получили информации о предмете в разы больше, чем за весь курс физики у нашего непьющего преподавателя. Назвать пьяного глупым? Надо-бы обосновать. А обосновать получилось бы только у пары человек в университете, которые физику лучше него знают.
Вообще, по-жизни, все люди дураки, за редчайшим исключением. Преподавательский талант и хорошая коммуникация с окружающими - это не показатель умности. Чтобы определить умный-глупый, нужно с чем-то сравнивать. Что у вас за универ?
Деградация личности в случае употребления наркотика алкоголя происходит постепенно, поэтому, многие люди с головой еще на многое способны при самом употреблении.

3) Да, я знаю о вреде алкоголя. Я пью, потому что знаю, как алкоголь может мне повредить.
Очень "мудро". В каких дозах и как он конкретно вам может повредить?
И зачем вы пьете, если он вам вредит?

Введя запрет на алкоголь, вы ущемите мои права. Ужесточите наказание за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним! Разгоните коррупционеров! Посмотрите на историю сухих законов: в СГА сухой закон создал мафию, в СССР сухой закон создал алкоголизм.
Ну и что, что ущемим. Права наркотов никто в расчет не берет.
Ужесточить пока не можем, т.к. многие этому мешают. О каком сухом законе в СССР вы ведете речь?
Жизнь в городе наносит примерно описаный вред. Почему у Вас есть интернет? Вы мазохист?
Не наносит.
А вот это откровенный признак фанатизма. Я тебя удивлю: когда я буду зачинать детей, я очень долго буду вести полностью здоровый образ жизни. Про достаточные условия здоровья для зачатия и рождения детей читайте авторов поумнее Жданова. А природа ничего подобного не запрещала.
А если зачатие произойдет случайно? Такой у многих происходит. Вы с женой/подругой будете пить, она поздно распознает, что беременна, что тогда?
Потому, что мой алкоголь вредит мне. Твой автомобиль вредит и тебе, и мне, и всем.
Алкоголь - он вредит не только употребляющим. Т.к. они не закрываются где-нибудь в изолированном подвале, соответственно огромное количество от них "подвигов", влекущих в т.ч. летальные последствия других членов общества.

Каждая рюмка ухудшает твою печень. Но и каждый вдох, пусть и здорового лёгкого, ухудшает его. Каждый стук сердца приближает тебя к смерти.
Ба, да здесь просто нобелевская премия, связать вздохи и стук сердца с работой печени.

Пьющий Критик
19.06.2009, 00:00
Наши профессора как раз таки об этом ни слова. Если есть другие данные - приводите.
Немного в подтверждение моих:
Здесь написано, что стандартная доза перерабатывается в течении 30-45 мин http://www.intox.com/about_alcohol.asp

Здесь говорится об одной унции в час: http://health.rutgers.edu/brochures/alcohol.htm

Здесь говорится об 1-2 стандартных порциях в день (после начинают появлятся проблемы с органами): http://www.patient.co.uk/showdoc/23068925/

Ещё по русски:
Здесь написано о 6-12 г перерабатываемого этанола в час http://gorod.tomsk.ru/index-1200415520.php
Здесь (реклама какого-то препарата) - говорится о 20г в час http://www.edelstar.com/news/health/?id=71855
Здесь в промиллях 0, 1 до 0, 16 %о (промилле) в час http://www.alcotest.ru/req/alcoin.htm

Извините, Вам не кажется, что ни один из этих ресурсов не научный? Потому так сильно и различаются данные. Не можете найти на сайтах, поищите в литературе.

Пьющий Критик
19.06.2009, 00:09
Так, новоприбывшие, читайте всё, не задавайте тупых вопросов. Не задавайте уже заданых вопросов. Почему у вас у всех ассоциации что пьяный обязательно набедокурит? Вам что, пьяный папа в детстве бошку прошиб? Вы, несознательные, всё никак не поймёте, что люди РАЗНЫЕ. И если гопник убьёт под мухой, то он убьёт и трезвый. Потому что он гопник, его с детства учат жить в преступном мире. А таких в России ой как много... Тут все походу кичатся своей трезвостью? А со мной посоревноваться не хотите? На интеллект, на силу воли, на физическую силу? Вы позорите научный мир, вы переиначиваете термины, вы перевираете научные работы... И эти люди хотят двигать Россию вперёд? Мозги свои хоть немного раскачайте, и не будте алкоголефобными хомячками!

relentless
19.06.2009, 00:09
Утверждение, будто из-за широкой распространенности пьянства советское государство через 12-15 лет развалится, яркий пример не только противоалкогольного, но и проалкогольного абсурдизма.
Г.А. Шичко 5.08.85

ИВАНОВ А. И. "МЕТОДЫ ОЦЕНКИ НАРКОСИТУАЦИИ", УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СЛУЖАЩИХ ГОСУДАРСТВЕННОГО АППАРАТА УПРАВЛЕНИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2004:
Первой, к сожалению не опубликованной работой автора по оценке наркоситуации в России была статья, написанная в начале 70-х годов XX*века во время учебы автора на факультете прикладной математики - процессов управления Ленинградского Государственного Университета им. А.А.*Жданова. В статье была изложена математическая модель развития алкогольной ситуации в СССР. Остановимся подробнее на ключевых моментах модели.
Известно, что в период развитого социализма в СССР, результаты любого научного исследования, в той или иной мере касающиеся общественных явлений, непременно должны были быть подкреплены соответствующими цитатами из произведений классиков марксизма-ленинизма. Справедливости ради отметим, что в многотомных собраниях сочинений К.*Маркса, Ф.*Энгельса и В.И.*Ленина всегда находилось достаточное количество высказываний практически по любым вопросам и обществоведения, и философии, и всего естествознания в целом. Поэтому, вооружившись 55-томным полным собранием сочинений В.И.*Ленина, потратив необходимое для нахождения нужной цитаты время, в 43-ем томе собрания автор нашел: "... в отличие от капиталистических стран, которые пускают в ход такие вещи, как водку и прочий дурман, мы этого не допустим, потому что, как бы они ни были выгодны для торговли, но они поведут нас назад, к капитализму, а не вперед к коммунизму..." (Ленин*В.И. Полн. собр. соч., т.43, с.326). После этого автор задал себе вопрос о том, каким именно количеством потребления алкоголя, в пересчете на чистый этиловый спирт, характеризуется капиталистическое общество, целью которого является порабощение и эксплуатация трудящихся масс. В результате были найдены цифры, согласно которым в 1906-1910 годах душевое потребление алкоголя в пересчете на чистый спирт составляло во Франции - 22.9 литра, Италии - 17.3, Швейцарии - 13.7, Испании - 10.8, Бельгии - 10.6, Австрии - 7.8, Венгрии - 7.6 литров.
Замечание. Данные об употреблении количеств алкоголя на душу населения здесь заимствованы из книги Ф.Г.*Углова "Из плена иллюзий" [76].
Вычислив среднее арифметическое из напечатанных выше количеств потребления алкоголя, находим, что оно равно 9.6 литра. Получалось, что как только количество выпитого алкоголя на душу населения в СССР превысит 9.6 литра, так сразу же страна, желая того или не желая, повернет с пути к светлому будущему - коммунизму на путь проклятого капитализма.
Больше того, именно изменением употребления спиртного россиянами и объяснялось, по мнению автора, возникновение условий для Великой Октябрьской Социалистической Революции 1917 года, освободившей трудящихся от капиталистической эксплуатации.
Рассмотрим статистические данные употребления спиртного на душу населения в России по спиртовому эквиваленту в виде 100% спирта.
1863-66 годы - 4.55 литра, 1906 - 3.41,
1873 год - 4.18 литра, 1910 - 3.41,
1883 - 3.32, 1913 - 4.7,
1893 - 2.46, 1915-24 - 0 литров!
1894 - 2.98,
Получалось, что Великая Октябрьская Социалистическая Революция произошла если не по причине, то как минимум, на фоне сухого закона, изданного российским правительством вследствие начала в 1914 году Первой Мировой Войны. Получалось, что внезапно отрезвевшее сознание трудящихся, вследствие отрезвления, поняло бесчеловечность капиталистической системы и в октябре 1917 года, наконец, оторвало капиталистов-эксплуататоров от рычагов власти.
С другой стороны, автора тогда, в начале 70-х годов XX века, озаботил рост потребления количества алкоголя в спиртовом эквиваленте на душу населения в СССР. Приведем цифры.
1965 год - 4.56 литра, 1969 - 6.26,
1966 - 5, 1970 - 6.75,
1967 - 5.4, 1971 - 7.1 литра.
1968 - 5.8,
Квалификации студента-математика Ленинградского государственного университета было предостаточно, чтобы, используя эти данные найти математическую модель, применение результатов которой позволяло не только связать имеющиеся цифры единой формулой, но и выполнять прогноз роста употребления количества алкоголя в обозримом будущем.
Считая за временную характеристику величину t и присваивая значения величины t для 1965 года t*=*0, для 1966 года t*=*1 и т. д., воспользовавшись найденной автором моделью
Y(t)*=*0.426t*+*4.55 (*)
нетрудно вычислить количество алкоголя, употребляемого "в среднем" одним жителем в СССР в любой год. Например, для 1972 года t*=*7. Подставив значение t*=*7 в формулу (*) находим, что y(t)*=*7.5 литров. Применив формулу (*) при t*=*13, соответствующем 1978 году находим, что для 1978 года употребление алкоголя в спиртовом эквиваленте на душу населения в СССР становится равным 10 литрам, т.*е. превышает 9.6*литров, необходимых для начала перехода развития страны из русла строительства коммунизма в русло возвращения к капитализму.
Замечание. Косвенным подтверждением правильности прогноза автора послужило создание в СССР в 1976 году самостоятельной наркологической службы. До этого момента задачи наркологии в СССР решались в рамках психиатрии.
Однако найденного результата показалось мало: если примерно с 1978 года в СССР незаметно начнутся процессы, направленные на переориентацию страны в сторону реанимации капиталистического строя, то примерно когда социалистический строй рухнет и снова будет объявлен ненавистный капитализм? Автор был уверен, что если капитализм и воскреснет, то Россия непременно станет ведущей страной мира капиталистического. Поэтому, вычислив среднее количество употребляемого спиртового эквивалента на душу населения в развитых капиталистических странах Европы - Франции, Швейцарии, Австрии и Бельгии автор пришел к результату:
(22.9*+*13.7*+*10.6*+*7.8)/4*=*13.75 литра.
Применив модель (*) нетрудно было вычислить, что такое количество употребления спирта на душу населения приходилось на 1987 год. Итак, в 1973 году - году апогея развития мировой социалистической системы, студент пришел к заключению о том, что примерно в 1987 году СССР как социалистическая страна перестанет существовать!
Нетрудно догадаться, какой была тогда реакция идеологических лидеров построения коммунизма на результаты математических прогнозов студента...
В 1980 году, автор применил модель (*) для расчета на 1980 год. Получилось 10.97 литра. Трудно сказать, какие именно чувства испытал автор, обнаружив в 1981 году почти такую же цифру - 10.83 литра (отличие на десятую долю) в одном из официальных государственных статистических источников! До вычисленной в 1973 году даты разрушения СССР оставалось 6 лет... И вдруг - 1985 год. На всю страну прозвучало постановление правительства "О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма". Начались времена "горбачевского сухого закона". Кривая употребления спиртного на душу населения в СССР резко сорвалась вниз. К сожалению, мы до сих пор не располагаем точными цифрами изменения употребления количества алкоголя в те годы. Но волна прошла и в 1990 году мы вышли на прогнозируемые применением формулы (*) 15 литров спиртового эквивалента на душу населения. Любознательный читатель легко заметит, что для применения формулы (*) 1990 год соответствует характеристике t*=*25. Подставит, сосчитает, и получит зарегистрированную в статистических источниках цифру 15 литров. Применение найденной в 1973 году формулы продолжило оставаться актуальным и в 1990 году, вопреки осмеянному в настоящее время "горбачевскому сухому закону".
...
Применив формулу (*) нетрудно заметить, что год от года потребление алкоголя на душу населения в России должно расти. До каких пор? Когда наступит предел потребления, после которого "больше не выпить?" И что стоит за ним?
Увы, поиск ответов на поставленные вопросы уже не актуален. Мы знаем на них ответ - наркотики. По этой причине и написано настоящее пособие - "Методы оценки наркоситуации".
Тем временем, Рассеяния вышла на первое место в мире по употреблению героина.

Так, новоприбывшие, читайте всё, не задавайте тупых вопросов.
Вы не дали ответов на мои вопросы.
Почему у вас у всех ассоциации что пьяный обязательно набедокурит?
Мы не вчера родились, смотрим по сторонам, есть некий опыт.

Вы, несознательные, всё никак не поймёте, что люди РАЗНЫЕ.
Не надо здесь разводить психологическую муть про "все люди разные". Увольте. Алкоголь на всех действует примерно одинаково.
Тут все походу кичатся своей трезвостью? А со мной посоревноваться не хотите? На интеллект, на силу воли, на физическую силу?
Кто "кичится"? Вы так и не сказали, что там у вас за вуз?
Какое отношение ваш текущий интеллект, физ. сила, и т.д. имеет к вашему алкоголизму?

Вы позорите научный мир, вы переиначиваете термины, вы перевираете научные работы... И эти люди хотят двигать Россию вперёд? Мозги свои хоть немного раскачайте, и не будте алкоголефобными хомячками!
Ну, здесь полно детей и в т.ч. не обремененных интеллектом людей, вы всё-таки помягче.

sergejzr
19.06.2009, 00:13
Извините, Вам не кажется, что ни один из этих ресурсов не научный? Потому так сильно и различаются данные. Не можете найти на сайтах, поищите в литературе.
Это первое что находит гугль по запросам например "liver alcohol per hour" или "печень в час алкоголь". Цифра стандартный дринк в час была также названа в 1997 году на полицейском семинаре в г. Оснабрюке (Германия) где я лично присутствовал. Источников как понимаете сейчас под рукой нет :) А на материал Национального Института Здоровья и сослался выше и повторюсь (http://pubs.niaaa.nih.gov/publications/aa35.htm)(мне не жалко :)).

Пьющий Критик
19.06.2009, 00:15
И здесь с графиками: http://pubs.niaaa.nih.gov/publications/aa35.htm

Фигню написал, удалил. Такой же график в Наглядной биохимии.

Пьющий Критик
19.06.2009, 00:24
Я щас понял ещё одну причину, по которой пью и курю: дураков вокруг море. Из всех щелей лезут. В средние века переписывали библию. В 20 веке переписывали историю, теперь и за биологию принялись... У меня такое ощущение, что авторы воображаемого плана Далесса включили в него ещё пунктик о том, что во главе борьбы с ним будет 90% слабомыслящих.

sergejzr
19.06.2009, 00:30
Фигню написал, удалил. Такой же график в Наглядной биохимии.

У Вас другие цифры?

sergejzr
19.06.2009, 00:31
Я щас понял ещё одну причину, по которой пью и курю: дураков вокруг море. Из всех щелей лезут. В средние века переписывали библию. В 20 веке переписывали историю, теперь и за биологию принялись... У меня такое ощущение, что авторы воображаемого плана Далесса включили в него ещё пунктик о том, что во главе борьбы с ним будет 90% слабомыслящих.

http://de.fishki.net/picsw/062009/03/demotiv/018.jpg

Пьющий Критик
19.06.2009, 00:37
http://de.fishki.net/picsw/062009/03/demotiv/018.jpg

sergejzr, вы считаете себя умнее их? Вы здорово ошибаетесь:) Принципы те же самые, постулаты другие.

Пьющий Критик
19.06.2009, 00:38
График идентичен.

sergejzr
19.06.2009, 00:42
sergejzr, вы считаете себя умнее их? Вы здорово ошибаетесь:) Принципы те же самые, постулаты другие.

Вы о чём, простите?

Если о Жданове, так его лекции всего лишь будят критическое отношение к проалкогольной информации. Проще - помогают задуматься. Потом любой думающий человек займётся сверкой фактов. Жданов во многих местах специально "загибает" (и многие из нас не считают это благом), но подавляющее большинство информации научно обосновано.

Пьющий Критик
19.06.2009, 00:43
Вы о чём, простите?

Ещё один не читал трэд...
Ладно, уважаемые оппоненты, восемнадцать часов с вами изрядно меня вымотали, пойду спать. Будете говорить откровенную чушь, я и завтра проповедывать голос разума буду.

sergejzr
19.06.2009, 01:07
И то верно, спорить здесь бесполезно. Докопался до какой-то цифры и отвергает все источники :) не приводя свои. Я бы спросил, какие вообще источники товарища устроят, но боюсь таких не существует в природе :) Посему адьё!

САГ
19.06.2009, 07:51
И то верно, спорить здесь бесполезно. Докопался до какой-то цифры и отвергает все источники :) не приводя свои. Я бы спросил, какие вообще источники товарища устроят, но боюсь таких не существует в природе :) Посему адьё!
Вот именно. Понаписал много, ничего конкретного, толком никому не ответил, слушает только себя любимого, любуется собой какой он умный и думает тоже только о себе.

Пьющий Критик
19.06.2009, 11:50
И то верно, спорить здесь бесполезно. Докопался до какой-то цифры и отвергает все источники :) не приводя свои. Я бы спросил, какие вообще источники товарища устроят, но боюсь таких не существует в природе :) Посему адьё!

Нет, товарищ, вы ближе к Царствию Небесному, чем к науке. Если нет доставерных данных, то значит данных НЕТ ВООБЩЕ!

relentless
19.06.2009, 15:27
Я щас понял ещё одну причину, по которой пью и курю: дураков вокруг море. Из всех щелей лезут. В средние века переписывали библию. В 20 веке переписывали историю, теперь и за биологию принялись... У меня такое ощущение, что авторы воображаемого плана Далесса включили в него ещё пунктик о том, что во главе борьбы с ним будет 90% слабомыслящих.

Не понял, дураков во все времена вокруг море. Как это связано с вашим личным? Или вы опять о своём, о девичьем? На вопросы поставленные ответы будут? Где ваш хваленый интеллект?

Пьющий Критик
19.06.2009, 23:27
Не понял, дураков во все времена вокруг море. Как это связано с вашим личным? Или вы опять о своём, о девичьем? На вопросы поставленные ответы будут? Где ваш хваленый интеллект?
Ээ, товарищ! Ну и пили то всегда:) Это сейчас народ _спивается_, потому что социальные условия отвратительные.

sergejzr
20.06.2009, 00:20
Ээ, товарищ! Ну и пили то всегда:) Это сейчас народ _спивается_, потому что социальные условия отвратительные.

Почему спивается Франция, Италия и Германия? Социальные условия там в разы лучше чем 100 лет назад.

relentless
20.06.2009, 02:35
Ээ, товарищ! Ну и пили то всегда:) Это сейчас народ _спивается_, потому что социальные условия отвратительные.

Почему не спивается какой-нить там Нигер, не смотря на гораздо большие социальные проблемы?
Насчет пили всегда - изучайте историю, наука начинается с ЦИФР, главное СКОЛЬКО когда пили? А не транслируйте здесь пропаганду из СМИ.

Пьющий Критик
20.06.2009, 16:30
Почему не спивается какой-нить там Нигер, не смотря на гораздо большие социальные проблемы?
Насчет пили всегда - изучайте историю, наука начинается с ЦИФР, главное СКОЛЬКО когда пили? А не транслируйте здесь пропаганду из СМИ.

Потому что у них нет даже еды, не то, что алкоголя. Если там какой нибудь идиот станет из пшеницы спирт гнать -- его съедят, и правильно сделают. Вы не понимаете слов. Я же сказал, что сейчас народ спивается, так чего же вы мне говорите, что я на цифры не обращаю внимания?

sergejzr
20.06.2009, 18:43
Repeated question:

Почему спивается Франция, Италия и Германия? Социальные условия там в разы лучше чем 100 лет назад.

relentless
21.06.2009, 17:23
Потому что у них нет даже еды, не то, что алкоголя. Если там какой нибудь идиот станет из пшеницы спирт гнать -- его съедят, и правильно сделают. Вы не понимаете слов. Я же сказал, что сейчас народ спивается, так чего же вы мне говорите, что я на цифры не обращаю внимания?

Погодите, вы связали спивание народа с социальными проблемами. Теперь социальные проблемы (нечего жрать) вы связываете с отсутствием алкоголизации. Предлагаю поглядеть на российских бомжей можно подумать этой самой еды завала: жрут они что попало, а перво-наперво у них - это бухнуть. Так с чем же все-таки НАДО связывать алкоголизацию?

Пьющий Критик
23.06.2009, 18:06
Погодите, вы связали спивание народа с социальными проблемами. Теперь социальные проблемы (нечего жрать) вы связываете с отсутствием алкоголизации. Предлагаю поглядеть на российских бомжей можно подумать этой самой еды завала: жрут они что попало, а перво-наперво у них - это бухнуть. Так с чем же все-таки НАДО связывать алкоголизацию?

Опять вы про бомжей? То, что они стали бомжами с алкоголем связано в единичных случаях. Это в абсолютном большинстве люди, лишившиеся квартир из-за аферистов. А пьют, чтобы оторваться от суровой реальности. Бомжам ни сходить в кино, ни почитать книжку, ни поиграть на бильярде не удасться. Так что, вы хотите, чтобы они все удавились от отсутствия развлечений? Давайте судить о тех, у кого есть выбор. Выбор этот они делают сами.

Социальные условия это не только еда. То, что семья не сможет купить квартиру, от того, что мужик пьёт, не изменится.

Пьющий Критик
23.06.2009, 18:07
Теперь социальные проблемы (нечего жрать) вы связываете с отсутствием алкоголизации.
Это где это я такое говорил? Не приписывайте мне свои слова.

Печальный_джо
23.07.2009, 17:24
Лекции Жданова полны цинизма и лжесловия.Буквально от самого начала и до самого конца.Людям нужно давать реальные сведения об алкоголе,а не запугивать их,как это делает Жданов.
Но вообже его лекции веселые,хоть посмеялся от души))

САГ
23.07.2009, 20:10
Печальный Джо, вы сами себе противоречите

ЖДАНОВ ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!!!
Если посмотреть,что это за люди его критикуют,то это люди пьющие,или так называемые культурно пьющие!!!Они так и не смогли отказаться от этого яда!Вместо того,чтобы стыдиться этого,они лезут на этот форум и обвиняют Владимира Георгиевича в самых мелких фактов!!!Как уже было сказано выше,он человек с юмором,и фразы на подобии "Бактерии прохватывает понос,и они с этого страха дохнут"Просто каким еще языком нужно объяснять чтобы человек понял,что это ни к чему хорошему не приведет!!!А такие фразы пьющих людей,типа "Я немного пью,и мне хорошо,я расслабляюсь..."Дак они точно наркоманы...я например музыкант,и знаю как можно расслабиться после концерта и без этого ЯДА,как предпочитают мои коллеги

Лекции Жданова полны цинизма и лжесловия.Буквально от самого начала и до самого конца.Людям нужно давать реальные сведения об алкоголе,а не запугивать их,как это делает Жданов.
Но вообже его лекции веселые,хоть посмеялся от души))

Разница во времени всего два месяца, а как поменялись взгляды, необычайно быстро и кардинально

Печальный_джо
24.07.2009, 00:02
Аа..))Дак это не я писал,а мой брат)) Он по нему тащится,а я не захотел создавать другой ак.
Ну в прочем можите и не верить...

Олег
24.07.2009, 06:20
Печальный_джо, вы путаете. Жданов не против алкоголизма борется... У нас организация: СБНТ, а не СБПА (Союз борьбы против алкоголизма). Против алкоголизма уже 60 лет государство борется, вот и пусть дальше борется... Этот форум никак не посвящен проблемам алкоголизма... Алкоголизм - это следствие вот таких вот умозаключений, как у вас!

А брат Ваш видимо помладше возрастом, чем вы... А теперь подумайте, будете ли вы ему доказывать, что алкоголь необходимо потреблять, или же подкрепите убежденность в трезвости??? Хотите ли видеть в вашем брате целеустремленного, берущего от жизни все, серьезного человека? Нет? Ну тогда вперед, возьмите исследования Aisa, и докажите ему, что пару бутылок пива в неделю - это кул!

Печальный_джо
24.07.2009, 11:16
Зачем мне ему доказывать,когда я сам против алкоголя,да и он сам понял,что это не нужно ему.
А вообще ты не подумай,я только за,если у Жданова и союза получится отрезвить народ.:)

Mikhail1975
07.12.2010, 13:05
По поводу спорных мест: можно изложить строго научным языком - но народ уснет минут через 10 (если лежа будет смотреть :D ). Лекции предназначены для неспециалистов в биологии, медицине и т. д. Любому дураку конечно понятно, что у бактерии нет хвоста, рта - это просто образное выражение.