PDA

Просмотр полной версии : Для чего нужна лекция Жданова?


AVN
25.05.2008, 16:59
Есть более приоритетная тема, чем разоблачение глупостей ждановской лекции.

Вам наверное доводилось давать кому-то посмотреть лекцию Жданова. Вот я дал лекцию, и после просмотра мне говорят: "Ну? И что вы предлагаете?". Что мне отвечать и как бы вы ответили на этот вопрос?
Я не знаю что отвечать. Не понимаю зачем я дал посмотреть лекцию Жданова.

Алексей Ч.
25.05.2008, 17:10
Ну можно просто прямо сказать "Тебе не надоело быть быдлом? Которым помыкает система?" Ведь пьющие и курящие пребывают в матрице. Они не знают и не видят реальности."Предлагаю бросить употреблять это говно." Вот что нужно ответить. И если человек хотя бы полгода неспособен прожить без алкоголя то уже наводит на мысль. Слабо попробовать такому (я не алкоголик!) хотя бы месяц не брыть в рот пива? Я уверен на 99%, что слабо. И ещё как. Потому, что культурнопитейщики те же алкаши, только завуалированные. И тяга у них такая же, просто пока не вышедшая из под контроля явно. Просто меня бесят дико эти тупезни, которые говорят "не надо впадать в крайности". То есть не надо быть слишком добрым или слишком злым. Не надо быть слишком сильным или слишком слабым, нужно быть таким же говном, как и они. Вoт иx политика.

Vanek
25.05.2008, 20:13
А зачем вообще отвечать на такие вопросы? Если до человека не может дойти информация, которая на него валится в течение почти 4 часов (если это именно та лекция), то никакие ваши ответы на подобные вопросы не заставят задуматься или послушать вас.

KALIM
25.05.2008, 21:02
"Ну? И что вы предлагаете?"
там в конце лекции Жданов сам отвечает на этот вопрос...
типа-"и что с того?"...
"да ни чего,ровным счётом ни чего....(((("

Путник
26.05.2008, 16:17
после просмотра мне говорят: "Ну? И что вы предлагаете?"
Думающий человек после просмотра лекции сам способен в состоянии ответить на такие вопросы, но если они у него возникают - то либо у него очень сильно "промыты мозги", либо он заядлый питейщик. :)

AVN
27.05.2008, 00:33
Алексей Ч.
"Предлагаю бросить употреблять это говно."Ну скажу это. Мне могут ответить по разному.
1. Я и так не употребляю. Что вы еще предлагаете?
2. Что вы еще предлагаете? [Умолчав, что от говна он лично не откажется]
3. Я над этим подумаю. Что вы еще предлагаете?

KALIM
vanek
Ваши предложения мне не нравятся. Давайте начнем рассуждения. Если я их делаю неправильно, делайте правильные, свои рассуждения.
Зачем была создана запись лекции Жданова в Ростове? В самой лекции, как я заметил, об этом не говорится, но мы можем предположить. Чтобы СБНТшники ее давали смотреть неСБНТшникам. А для чего ее давать смотреть не СБНТшникам? Наверное, чтобы подвигнуть их на что-то. А на что? Вот чел посмотрел лекцию, понял, что ее название не врет, что алкогольный террор против русского народа идет полным ходом. Что алкоголь - оружие геноцида. Понял что неплохо бы ввести сухой закон. В общем до него дошел смысл лекции не хуже чем до вас. И он обратился с вопросом: "И что? Что вы от меня то хотите, СБНТшники? Если вы хотите, чтобы я принял Декрет о сухом законе, то вы обратились не по тому адресу. Если нет, то зачем вы мне показали эту лекцию? Что вы предлагаете?".

Путник

Ну вот ты как сам для себя ответил на эти вопросы после просмотра лекции?

Ayna
27.05.2008, 14:31
Вот я дал лекцию, и после просмотра мне говорят: "Ну? И что вы предлагаете?". Что мне отвечать и как бы вы ответили на этот вопрос?
Я не знаю что отвечать. Не понимаю зачем я дал посмотреть лекцию Жданова.
Тебе стало стыдно, что ты дал лекцию посмотреть?
Так действительно - зачем ты ее дал, если сам в нее не втыкаешь. Выбрость в мусорку и живи себе дальше и не парь людям мозг, тут в том числе.

listy
27.05.2008, 14:48
Для чего нужна лекция Жданова?

Как так "для чего"? Неужели ещё не дошло? Это очевидно любому демократически настроенному человеку:
Облапошить тупое быдло сказками про алкаголь.
Отгрести по больше бабла, с того же быдла.
Жданов в исключительно порядке показал что все кругом глупы и никчёмны. Хотя все кругом то всё знали о чём он говорит в лекции, поэтому нивкоем случае не изменят своим взглядам.
Да и саомое основное, естественно же нужна она для развлечения, чтобы народ повеселить и самим было на душе удовлетворённо - "вон сколько я народу облопошил в своей лекции".
--
Как было сказано выше, категорически не нужно ничего отвечать спросившему про надобность данной лекции, может когда они из страны фей вернутся на землю всё стнет ясно вмиг.

Путник
28.05.2008, 14:13
Путник

Ну вот ты как сам для себя ответил на эти вопросы после просмотра лекции?

Мой ответ сложился не мгновенно. Сначала я понял, что отмахиваться от содержимого лекции не стоит, затем я ее обдумал, сопоставил с наблюдаемыми данными и собственным опытом (я интересуюсь разными направлениями, не только СБНТ).
В итоге я пришел к мнению что стоит прекратить поддаваться и алкогольно-табачной промывке мозгов (до лекции я боролся с другими оболваниями), перестать дурачить себя и свое окружение в этом вопросе, начать делать "пространства трезвости" вокруг себя, начав с себя и продолжая вокруг (причем под трезвостью я также понимаю и трезвый взгляд на жизнь). Через некоторое время я перстал употреблять алкоголь, еще через некоторое перестал травиться табаком (и ко всему этому привело осознанное решение). В своей семье мы больше независимы ни от алкоголя, ни от табака, удивляемся как раньше могли этим травиться. :) Вот так я ответил для себя.

KALIM
28.05.2008, 15:52
KALIM
vanek
Ваши предложения мне не нравятся.
......хммм....даже смешно,однако....
если хочешь стать не способным продолжить род,если хочешь попасть в больницку,если хочешь попасть в тюрьму,если хочешь быть недееспособным,хочешь,чтоб твои дети были неполноценными,хочешь проблем выше крыши,хочешь не уважения со стороны окружающих,хочешь проблем в семье.....хочешь?...пей дальше...!!!
а про сухой закон у меня мыслей не возникало...
пережде чем спасать мир-надо спасти себя...

AVN
29.05.2008, 00:17
Ayna

Тебе стало стыдно, что ты дал лекцию посмотреть?
Так действительно - зачем ты ее дал, если сам в нее не втыкаешь. Выбрость в мусорку Я лишь затруднился с ответом на вопрос. Смысл лекции я кажись понял, но допускаю что вы его поняли лучше меня. Так зачем была создана лекция Жданова?
А если вам приходилось кому-то давать ее посмотреть, то зачем вы это делали?

Того кто дал мне посмотреть лекцию я не могу спросить зачем он мне ее дал, потому что я заказал лекцию в интернет-магазине.


listy

, категорически не нужно ничего отвечать спросившему про надобность данной лекцииНе нужно так не нужно.
А как отвечать на вопрос помотревшего лекцию Жданова?
"И что? Что вы от меня то хотите, СБНТшники? Если вы хотите, чтобы я принял Декрет о сухом законе, то вы обратились не по тому адресу. Если нет, то зачем вы мне показали эту лекцию? Что вы предлагаете?".


Путник

стоит прекратить поддаваться и алкогольно-табачной промывке мозгов (до лекции я боролся с другими оболваниями), перестать дурачить себя и свое окружение в этом вопросе, начать делать "пространства трезвости" вокруг себя, начав с себя и продолжая вокруг Хороший ответ. Надо занести в блокнот.
Но раз твой ответ сложился не мгновенно, может к сегоднешнему дню ты его чем-то дополнил или это полностью завершенный ответ?


KALIM

надо спасти себя...Значит отвечу что предлагаю спасти себя от этого яда. Будет вопрос "Что вы еще предлагаете?". Что отвечать?

Олег
29.05.2008, 11:14
Значит отвечу что предлагаю спасти себя от этого яда. Будет вопрос "Что вы еще предлагаете?". Что отвечать?
Еще предлагаем создать окружение вокруг себя, которые не будут травиться никакими наркотиками даже раз в год и реже!... Еще предлагаем, чтобы это окружение создало вокруг себя окружение, которое не будет травиться никакими наркотиками и в свою очередь создало такое окружение вокруг себя, которое не будет травиться никакими наркотиками!

"Спасти себя" - эта фраза многих отпугивает, например, подходят ко мне на улице какие-то тётеньки, и говорят прочти эту книжку и спаси себя... Конечно же я её не читаю, так как фраза "спаси себя" меня оттолкнула...

Одна из лекций ЖДанова звучит следующим образом: "Пить можно всем, но зналь лишь только..." - почему бы эту фразу не использовать, AVN???

И еще, совет который давал Жданов, примерно такой: не надо биться головой о стенку, стенку не проломите, а вот голову скорее всего...

И еще, AVN, ты по-прежнему культурнопитейщик-ритуальщик (только по великим праздникам)??? И пытаешься себе оправдание найти, что мы все тут "ненормальные", а ты "трезво" к любой информации относишься? Или все-таки что-нибудь понял из лекции??

listy
29.05.2008, 11:15
Не нужно так не нужно.
А как отвечать на вопрос помотревшего лекцию Жданова?

"И что? Что вы от меня то хотите, СБНТшники? Если вы хотите, чтобы я принял Декрет о сухом законе, то вы обратились не по тому адресу. Если нет, то зачем вы мне показали эту лекцию? Что вы предлагаете?".
Ты меня конечно извини за такое пример, но что можно сказать обезьяне которую ты не смог научить, скажем, завязывать галстук?
Изначально все предпочтения человека строятся из его личных принципов и количества невежества. Ну если не хватает у человека смелости(ума) понять что курево вред, и в книжке написано, и кругом написано, и влекции говорят то что можно ему сказать? да ничего. В этом ничего плохого, показывай лекцию другому, кто её оценит.
Лично я лекцию по ядерной физике не смогу понять, этому человеку не понять что говорит жданов и для чего, ну так и что теперь, вдолбить ему острым молотком это в голову?
Нщё раз повторю. Информация дойдёт по адресу всегда.
Прекращайте софистику, в общем.

AVN
31.05.2008, 15:21
Олег

Еще предлагаем создать окружение вокруг себя, которые не будут травиться никакими наркотиками даже раз в год и реже!... Еще предлагаем, чтобы это окружение создало вокруг себя окружение, Человек, интересующийся тем, что СБНТ и Жданов предлагают, спросит: "Как создать такое окружение вокруг себя и как сделать так, чтобы оно тоже создало окружение?".

"Пить можно всем, но зналь лишь только..." - почему бы эту фразу не использовать, AVN???
Как я в ответ на вопрос "Что вы еще предлагаете?" вставлю такую фразу?

И еще, совет который давал Жданов, примерно такой: не надо биться головой о стенку, стенку не проломите, а вот голову скорее всего...Человек вник в проблему, заинтересовался тем что СБНТ предлагает, а ты пишешь "биться головой о стенку". Думай что советуешь.

ты по-прежнему культурнопитейщик-ритуальщик ???Я после просмотра лекции Жданова не пью! Только дегустирую. Что конкретно дегустирую уже писал.

И пытаешься себе оправдание найти, что мы все тут "ненормальные", а ты "трезво" к любой информации относишься? Или все-таки что-нибудь понял из лекции??1. Неважно насколько ты сегодня трезвый (абсолютно или умеренно). Важно сколько ты за свою жизнь выпил. Жданов пил до 33 лет, так что я за свои года выпил меньше его.

2. Давай сравним кто из нас в алкоголе более "грешен". Я всего одни раз купил пиво (на праздновании окончания школы ребята послали за 2-х литровкой). Остальные разы, что я пил пиво, меня угощали, предлагали, когда я был в гостях (редко дома к вяленой рыбе предлагали). А в гостях я был не каждый месяц. А ты поди каждую неделю, идя из школы домой, покупал бутылочку?

Я ни разу не покупал в магазине водки или вина или шампанское или мартини, и не собираюсь. Угостят на празднике - продегуструю, нет - обойдусь. Сейчас я дегустирую не в каждый праздник, только если на столе что-то стоящее дегустации. Алкогольный ад мне не светит.

3. Я сторонник ТД. Какая разница пью я или нет? Вникни в название СБНТ. Союз борьбы за чью трезвость? Народную. А не за трезвость тех, кто занимается борьбой за народную трезвость или им помогает. Хватит искать врагов.

4. ТД подошло к своему кризису. Что бы оно не делало, ситуация с алкоголем с РФ ухудшается. Распространение лекций по трезвости не улучшает ситуацию, не сулит победы в борьбе за нар. трезвость. Вот я пытаюсь узнать насколько эффективно вы распространяете лекции. Надо или улучшить эффективность распространения лекций или внедрить другой приоритетный метод трезвенной работы.

Продолжай думать ответы на вопрос "Что вы еще предлагаете?".


listy

если не хватает у человека смелости(ума) понять что курево вред, и в книжке написано, и кругом написано, и влекции говорят то что можно ему сказать? да ничего.С чего ты взял что спросивший "Что вы предлагаете?" не понял что курево вред или не понял что говорит жданов? Мне так не кажется. Может у него есть отличный ответ на вопрос "Что вы предлагаете?", но он решил узнать ваши соображения.

В этом ничего плохого, показывай лекцию другому, кто её оценит.С чего ты взял что спросивший "Что вы предлагаете?" не оценил лекцию? Мне так не кажется.

Олег
31.05.2008, 18:55
Человек, интересующийся тем, что СБНТ и Жданов предлагают, спросит: "Как создать такое окружение вокруг себя и как сделать так, чтобы оно тоже создало окружение?".
Так, чтобы каждый индиви этого окружения задало такой же вопрос, как и человек, интересующийся тем, что СБНТ и Жданов предлагают: "Как создать такое окружение вокруг себя и как сделать так, чтобы оно тоже создало окружение?"

Как я в ответ на вопрос "Что вы еще предлагаете?" вставлю такую фразу?
Это я привел такую фразу к теме текущей, а не к последнему твоему вопросу.

Человек вник в проблему, заинтересовался тем что СБНТ предлагает, а ты пишешь "биться головой о стенку". Думай что советуешь.

Если он вник в проблему, то объяснять ему что делать, не понадобиться...

То есть ты хочешь сказать, что каждому человеку отведено выпить какое-то количество яда??? Что за бред??

Сигареты тебе не предлагают дигустировать? Не отказываешься???
А ты дигустируешь какаин? Как на вкус? Подигустируй вскрытие вен... Не до конца, чуть-чуть надрежь... Ну как?

Алексей Ч.
01.06.2008, 17:28
Во, здоровая агрессия. :) Согласен с тем, что существует только два вида людей пьющие и непьющие. В книгах и в разговорах много теории, а в жизни наблюдаешь только реальную практику употребления. А это как? А это так. 99% людей пьют по выходным. Пьют на дачах, пьют на праздниках и вечеринках...Едут на дачу "попить пивка". Сидят перед телевизором "с пивком". Их лишают прав, они страдают изжогой и лишним весом, они тупеют, но не понимают почему. Ведь все так живут.
Ну разве это нормально, когда 99% молодёжи по выходным жрёт пиво? И не одну бутылку, ну не пьют так у нас. Пьют много, до головной боли, до опьянения. Типа "расслабился". А потом на работу едут - глаза мутные, красные, давление (это в 20-то лет) скачет...класс. Перегар. Выглядит такой человек больным. Употребление это болезненное состояние. Неестественное. Я последнее время стал замечать - я на пьяных, на похмельных, как на прокажённых смотрю. И это не притворство, это в моей голове что-то поменялось. Я вижу - людям-то откровенно плохо, они больные изнутри. Отработают неделю и снова вперёд пивко, водка...
Все ценности подменяются тем, что человек просто вливает в себя алкгоголь и всё...И просто всё...Вот цель его дожить до выходных. Вот цель его труда. Он может там рассказывать, что это сопутствующее действие отдыха (употребление) можете смело не верить. просто пускай такой человек месяц так поживёт, без "сопутсвующего пивка", вoт увидите, как его переклинит в ближайшие две недели.
Нельзя ни капли в рот брать. Иначе все эти разговоры о трезвости - пустой звук. Нельзя наркотик "немножко употреблять". Ну нельзя и всё.
Проще не употреблять, чем идти ложным путём, им уже тысячи алкоголиков прошли (я имею ввиду КУ контролируемое употребление) и пришли к одному единственному выводу КУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе. Это против природы человека и наркотика. Если хочет человек быть трезвым нужно просто ВООБЩЕ НЕ УПОТРЕЯБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ, ни в каких видах. Ни много, ни мало, нисколько. И Жданов здесь ни при чём, и Алан Карр, и Шичко - только открывают глаза на прописные истины известные уже давно. В принципе каждый сам до них докопается если столкнётся с проблемой, но лучше всё-таки в таких делах не тянуть резину, а воспользоваться опытом других т.к. ставить на себе эксперименты это геморно и опасно. Просто не употреблять алкоголь. Любыми способами.

talgar
01.06.2008, 23:20
В своих лекциях во многом прав соратник Жданов. Казалось бы очень культурно пьющий народ,как они сами себя считают, а демографическая катострофа планируется уже через 50 лет.Уже сейчас прирост населения только за счёт турков и переселенцев из восточной Европы и Республик СНГ. ДЕбилов и уродов тоже хватает. Пиво здесь пьют много и поэтому алкашы здесь пивные. Я много их наблюдал у вокзалов где они попрашайничуют. В электричках и метро попрошайничуют больше наркоманы. В Берлине и многих городах Германии ежигодно закрываются школы - некому учиться. Хочется сказать ещё о тупике который несёт медицинское страхование. Жданов предвидел то что сейчас уже здесь твориться.Это ненужные операции, лечение здоровых зубов. А сейчас чуть ли не поголовно уговаривают пожилое население менять глазной хрусталик на исскуственный. Кстати вставляется обыкновенная стекляшка.

AVN
03.06.2008, 00:13
Олег

Цитата:
Сообщение от AVN
Человек, интересующийся тем, что СБНТ и Жданов предлагают, спросит: "Как создать такое окружение вокруг себя и как сделать так, чтобы оно тоже создало окружение?".

Так, чтобы каждый индивид этого окружения задал такой же вопрос, как и человек, интересующийся тем, что СБНТ и Жданов предлагают: "Как создать такое окружение вокруг себя и как сделать так, чтобы оно тоже создало окружение?"
1. Непонятно ты ответил. "Так" это как?
Ксли ты не понял вопрос, я разобью его на два.
- Как создать вокруг себя окружение, которые не будут травиться никакими наркотиками?
- Как внушить окружению, чтобы оно создало вокруг себя подобное окружение?
2. До каких пор должны создаваться такие самомножуещиеся окружения с учетом реальных условий?

Это я привел такую фразу к теме текущей, а не к последнему твоему вопросу.Говоришь ты привел фразу "Пить можно всем, но знать лишь только..." к теме с названием "Для чего нужна лекция Жданова?"? Ну и как я эту фразу "использую", как ты говоришь? Сказать что лекция нужна чтобы пили все, но знали кое-что?

Если он вник в проблему, то объяснять ему что делать, не понадобиться...1. А ему и не надо объяснять что делать. Это ради обмена опытом он интересуется что СБНТшники, вникшие в проблему, делают сами и предлагает делать тем, кому это надо объяснять.

2. А ты вник в проблему после просмотре лекции Жданова? Раз да, то поделись какие идеи к тебе пришли на тему Что делать.

То есть ты хочешь сказать, что каждому человеку отведено выпить какое-то количество яда??? Что за бред??1. Вряд ли я это хочтел сказать, раз не понимаю что означает "каждому человеку отведено".
2. Чем меньше випил за свои года, тем меньше грехов против трезвости совершил.

Сигареты тебе не предлагают дигустировать? Не отказываешься???Сигареты наркотик для быдла. Если бы на праздниках предлагали сигары или кальян, то не факт что отказался бы. Надо думать.

А ты дигустируешь какаин? Как на вкус? Подигустируй вскрытие вен... Не до конца, чуть-чуть надрежь... Ну как?Кокаин не предлагали. Вскрытие вен это некультурно, а я культурно-умеренно-трезвый.


Алексей Ч.

Ну разве это нормально, когда 99% молодёжи по выходным жрёт пиво? Ненормально. И что? Что вы предлагаете тем, кто посмотрел лекцию, кроме "бросить употреблять это говно"?

Олег
03.06.2008, 14:03
KALIM

В твоем посте от 16:36 ты ответил на то, что я писал участнику "Олег".
Если у тебя нет ответа на "Что вы еще предлагаете?", не засоряй тему. Я попорошу уполномоченных лиц удалить твой пост как оффтопик. Нельзя так.


Алексей Ч.

В твоем посте от 18:28 ты отклонился от темы. Я попорошу уполномоченных лиц удалить твой пост как оффтопик. Нечего отвечать по теме - не засоряй ее.

Ненормально. И что? Что вы предлагаете тем, кто посмотрел лекцию, кроме "бросить употреблять это говно"?

1. Правилами форума не запрещено отвечать на вопросы, направленные другим участникам. По определению это не является "оффтопом"

2. На данное сообщение получена жалоба:

Удалите пост
Оффтопик. Всето ответа по теме "Для чего нужна лекция Жданова?" начал рассуждать о пивном алкоголизме. Засорение важной
темы ненужно оставлять без внимания.
Если хочет человек быть трезвым нужно просто ВООБЩЕ НЕ УПОТРЕЯБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ, ни в каких видах. Ни много, ни мало, нисколько. И Жданов здесь ни при чём, и Алан Карр, и Шичко - только открывают глаза на прописные истины известные уже давно.
В данном сообщении ответ был дан по теме, мысль, касающуюся на прямую данной темы, выделил жирным. Жалоба удавлетворена не будет.
3. На данное сообщение получена жалоба:
Удалите пост
1. Он ответал на цитату предназначенную не ему.
2. Оффтопик. Всето ответа по теме "Для чего нужна лекция Жданова?" начал критиковать меня. Засорение важной темы ненужно
оставлять без внимания.
на презентации спиртных сурогатов...

По первому пункту ответ был дан в начале данного поста.
По второму пункту: пользователь KALIM критикует не Вас, а мнение о том, что бывают "немножко" пьющие. Так же этот ответ оффтопом не считается, так как навзание темы "Для чего нужна лекция Жданова?", KALIM высказал точку зрения именно по этому вопросу. Жалоба удавлетворена не будет.

Олег
03.06.2008, 15:26
Олег
2. А ты вник в проблему после просмотре лекции Жданова? Раз да, то поделись какие идеи к тебе пришли на тему Что делать.


Смотря сколько средств и времени есть у этого человека. Если он сам является действительно трезвенником, то можно и начинать действовать.

Выпиши себе газеты "Соратник", "Подспорье", "Мы молодые", там ежемесячно наши соратники обмениваются опытом, например мне запомнился опыт из Озерска, убрал с помощью закона практически все точки продажи табака. Теперь осталось собрать статистику по увеличению здоровья населения, осветить это в прессе массовой и пример положительный будет не только для нас, а даже для тех, кто не понимает эту проблему...

Мне лично пришла следующая утопичная идея, которую я не стал осуществлять... Кстати, может кто-нибудь модернизирует её в лучшую сторону. По текущему законадательству продажа спиртных напитков запрещена не достигшим 21 года (во всяком случае у нас такой закон), если продавец нарушает данный закон трижды, то его обязаны лишить лицензии по торговле алкоголя. Как доказать, что продавец нарушил закон? Достаточно составить акт на бланке СБНТ, в котором распишутся 2 посторонних людей, не знающих вас, которые стояли в очереди и вы, что действительно продали алкогольную продукцию лицу, не достигшему 21 года. Копии этого акта отправить письмом в налоговую, в отдел по правам потребителя, главе города, в прокуратуру. По текущему закону, если акт был правильно написан, они должны оштрафовать данный магазин (где-то 1500 рублей). Если нарушение происходит трижды, то обязаны этой лицензии лишить. Утопична идея в том, что лицензию вновь этому продавцу получить легко. Стоит только переименовать свою точку продажи, и вновь выдадут лицензию.

Кто-то на форуме предлагал срывать рекламы алкогольные, или перечеркивать. Или подписывать что-нибудь.

Разнести эту лекцию по всем школам, ВУЗам, СУЗам...

Устраивать пикеты, митинги, демонстрации...

Воспитывать своих детей, чтобы те с большей вероятностью были трезвенниками

Быть подкованным в данной проблеме, и умело дискуссировать с оппонентами хоть где.

Громко разговаривать с другом (подругой) в общественных местах, что алкоголь - это наркотик.

А вообще самое ценное - это не активные действия просмотревших лекцию, осознав данную проблему, а просто их понимание данной проблемы... Есть такое понятие "Коллективное безсознательное"

P.S.: AVN, Ваша подпись не логична... Как вам такая фраза: "только мертвые знают что такое быть живым"

AVN
04.06.2008, 00:37
Выпиши себе газеты "Соратник", "Подспорье", "Мы молодые", там ежемесячно наши соратники обмениваются опытомЗначит выписать газеты, чтобы оттуда узнавать что делать. Нет, так нельзя. Если СБНТшники распространяют лекцию, то они должны знать ответ на вопрос: "И что вы предлагаете?".

из Озерска, убрал с помощью закона практически все точки продажи табака. Теперь осталось собрать статистику по увеличению здоровья населения, осветить это в прессе массовой и пример положительный будет не только для нас, а даже для тех, кто не понимает эту проблему Из этой цитаты следует, что пока статистика не собрана, это не является положительным примером. То есть идея есть, но она не в том состоянии, чтобы ее всем предлагать.

Остальные предложения я занес в свой блокнот. Буду читать устав СБТН и думать какие ваши предложения в теории и на практике могут привести к победе в борьбе за нар. трезвость (следующий мой вопрос будет на эту тему), чего и вам советую.

Как вам такая фраза: "только мертвые знают что такое быть живым"Неплохо.

Gaspar
05.06.2008, 16:48
...Если СБНТшники распространяют лекцию, то они должны знать ответ на вопрос: "И что вы предлагаете?"...
А на деле, предлагаем не очень-то уж и разрекламированную информацию, которая для многих является совсем неизвестной, но потому не менее спасительной, но для других является "опасной" и при тиражировании такой информации может нанести урон "бизнессу".
:)

AVN
05.06.2008, 23:31
Если он сам является действительно трезвенником, то можно и начинать действовать.Похоже ты представитель радикальной фракции в ТД. Напиши в Соратник и изложи свою позицию о том что бороться за народную трезвость могут только "действительно трезвенники". Посмотрим как тебя раскритикуют.

Кто-то на форуме предлагал срывать рекламы алкогольные, или перечеркивать. Или подписывать что-нибудь.

Разнести эту лекцию по всем школам, ВУЗам, СУЗам...

Устраивать пикеты, митинги, демонстрации...

Воспитывать своих детей, чтобы те с большей вероятностью были трезвенниками

Быть подкованным в данной проблеме, и умело дискуссировать с оппонентами хоть где.

Громко разговаривать с другом (подругой) в общественных местах, что алкоголь - это наркотик.Долго же пришлось СБНТшников мучить, чтобы они сказали что они предлагают. Это про вас сказано "В их борьбе с зеленым змием победит зеленый змий".

Значит ответом на вопрос "Для чего нужна лекция Жданова?" будет "Для помощи борьбе за народную трезвость". Вы согласны?

Насчет борьбы. Считаете ли вы, что целью вашей деятельности должна являться победа в борьбе за народную трезвость? Или эта борьба просто ради борьбы? Или эта борьба за чью-то другую трезвость, например за трезвость слоя трезвенников или за трезвость борцов на нар. трезвость?

AVN
21.06.2008, 02:17
Значит ответом на вопрос "Для чего нужна лекция Жданова?" будет "Для помощи борьбе за народную трезвость". Все СБНТшники согласны?

Насчет борьбы. Считают ли СБНТшники, что целью деятельности СБНТ должна являться победа в борьбе за народную трезвость? Или эта борьба просто ради борьбы? Или эта борьба за чью-то другую трезвость, например за трезвость слоя трезвенников или за трезвость борцов на нар. трезвость?

Но похоже СБНТшники не хотят признаваться в том знают ли они ответы на эти вопросы.

Олег
23.06.2008, 07:09
Смотрю и радуюсь, что ни один из СБНТшников не желает биться головой о стену. Зачем??? И правильно делают!
Я хочу выразить свою признательность и благодарность за Ваш непростой труд! Это действительно заслуживает всяческой поддержки! Я надеюсь и верю в то, что мы сможем справиться с этим недугом, и выйти победителями! Как и не раз это было уже доказанно историей, мы способны противостоять всякому "злу"!!!
На лекцию Жданова Владимира Георгиевича "Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси", я наткнулся чисто случайно на сайте: http://www.amdm.ru/ за что я так же благодарен администрации этого сайта! Спасибо Вам большое!
Я надеюсь каждый здесь находящийся прислушается к словам Владимира Георгиевича, а так же внесет свой вклад в ОБЩЕЕ дело! Распространяйте его информацию и, ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
Спасибо!:D :D :D :D

primusdv
23.06.2008, 09:14
Значит ответом на вопрос "Для чего нужна лекция Жданова?" будет "Для помощи борьбе за народную трезвость". Все СБНТшники согласны?



Лекция Жданова нужна что бы человек задумался о своей жизни. Все знают что пить и курить опасно для жизни, а так же все знают, что трава зелёная. Но никто не задумывается о том что трава зелёная, а также никто не задумывается о вреде алкоголя и табака. Жданов акцентирует внимание на этом вопросе и люди начинают задумываться.

После просмотра лекции часть людей прекращают употреблять алкоголь и бросают курить, а часть решает что это всё ерунда. Тех кто отмахнулся от информации переубедить может только время, когда они пострадают от своих пристрастий.

Vanek
23.06.2008, 12:11
Значит ответом на вопрос "Для чего нужна лекция Жданова?" будет "Для помощи борьбе за народную трезвость". Все СБНТшники согласны?

Насчет борьбы. Считают ли СБНТшники, что целью деятельности СБНТ должна являться победа в борьбе за народную трезвость? Или эта борьба просто ради борьбы? Или эта борьба за чью-то другую трезвость, например за трезвость слоя трезвенников или за трезвость борцов на нар. трезвость?

Но похоже СБНТшники не хотят признаваться в том знают ли они ответы на эти вопросы.

А что значит победа? Это когда 100% населения будут трезвенники? Так это идеал и он недостижим, но к нему надо стремится. И пока есть этот недостижимый идеал и будет продолжаться борьба. И на пути к этому идеалу будут ставиться промежуточные цели и эти цели будут достигаться. Одна из этих промежуточных целей - установление "сухого закона".

А трезвенники - это не народ? Откуда беруться эти самые трезвенники? Их аисты приносят? Трезвость у большинства нынешних трезвенников приобретенная, а не врожденная (к сожалению). А бороться за трезвость трезвенников - это глупо. И не мне тебе рассказывать. Ты АВН вместе с Армией Воли Народа тоже пытаешься достучаться до людей и открыть им глаза на нынешних политиков. И материалы ваши обращены ко всему народу, а не к избранной кучке. Или я ошибаюсь?

Mr. Anderson
23.06.2008, 17:48
Трезвость у большинства нынешних трезвенников приобретенная, а не врожденная (к сожалению).
Жаль, что я в меньшинстве. Никогда не пил и не курил. Из алкогольных ядов всего выпил два глотка шампанскава и столько же пива.

СБНТшники
Давайте другое сокращение СоБоНаТчики

Сергей Д
23.06.2008, 20:29
Лекция нужна для информационного прорыва. А то, что не все воспринимают, объясняется человеческой природой. Мы ленивы и консервативны. Чтоб не прилагать волевых усилий подбираем себе удобную теорию.

AVN
04.07.2008, 13:45
primusdv

Лекция Жданова нужна что бы человек задумался о своей жизни. Вопрос я бы задал точнее. Зачем СБНТ и СБНТшникам нужна лекция Жданова и ее распространение путем раздачи дисков?


Vanek

Давно вас не видел на форуме.

А что значит победа? Ты сам ответил на свой вопрос: "установление "сухого закона". Но я хотел вы получить ответ и на мой вопросСчитают ли СБНТшники, что целью деятельности СБНТ должна являться победа в борьбе за народную трезвость? Или эта борьба просто ради борьбы? Или эта борьба за чью-то другую трезвость например ... за трезвость борцов на нар. трезвость?

А трезвенники - это не народ? Трезвенники это часть народа. И очень небольшая.

А бороться за трезвость трезвенников - это глупо.Как скажешь.


Сергей Д

Лекция нужна для информационного прорываНе надо загадок. Неизвестно что такое "информационный прорыв" и зачем он нужен СБНТ.

Сергей Д
06.07.2008, 02:35
Один мой знакомый сказал, что просмотр лекции вызывает у него агресию.
Значит для определённого контенгента лекция вредна?

Ингада
07.07.2008, 03:21
Один мой знакомый сказал, что просмотр лекции вызывает у него агресию.
Значит для определённого контенгента лекция вредна?

Можно уточнить какого рода агрессия и её направление?

Анастасия
07.07.2008, 20:58
Вы знаете, для меня лекция Жданова является неким отрезвителем (Как нашатырь так как нюхнул и протрезвел). Вот так же я посмотрела лекцию и все сразу в голове моей заработало, прояснилось, посидели мы с мужем покумекалии и решили, что жизнь и здоровье Наших детей для нас важнее , прошло уже 1,5 года и не грамма не жалеем. Очень хочу с профессором Ждановым, лично познакомится и поблагодарить его за все,что он делает и сделал, пожать ему руку, сказать спасибо.

Андрейка
08.07.2008, 05:48
Вы знаете, для меня лекция Жданова является неким отрезвителем (Как нашатырь так как нюхнул и протрезвел). Вот так же я посмотрела лекцию и все сразу в голове моей заработало, прояснилось, посидели мы с мужем покумекалии и решили, что жизнь и здоровье Наших детей для нас важнее , прошло уже 1,5 года и не грамма не жалеем. Очень хочу с профессором Ждановым, лично познакомится и поблагодарить его за все,что он делает и сделал, пожать ему руку, сказать спасибо.

Вы не одиноки в своих желаниях!!

Боюсь что таких найдутся тысячи! В масштабах страны.

Со всеми не встретишься..........

Андрей К
09.09.2008, 23:21
А для меня лекция Жданова явилась началом пути к трезвости. Хоть после её первого просмотра и пил ещё несколько лет, тем не менее ценность её огромна. И в конце концов я понял простую вещь: начинать надо с себя. Что я и сделал.

Павел
27.12.2008, 19:21
Вот теперь понял вопросы АВНа-"зачем личная трезвость?"
"Незнайка"!:)

Monika
16.04.2009, 14:00
Один парень в бедседе со мной , который бросил пить и смотрел лекциои Жданова( хотя он от него как я поняла не в восторге),сросил :" А что дальше?" и " кроме своей трезвости я никакие больше дивиденты не получаю"

Мы с ним и говорили о том , что молодежь в его селе не знает чем занятся вот и пьет.

Я ответила ему так- что главный его дивидент- ето долгая и здоровая жизнь, что большой шанс- его дети не будут расти без отца, болшой шанс -что продолжит свой род.
У него точка зрения, что надо сначало найти чем занятся, а потом бросят пить. Я ему постаралась обьяснить, что отрезвев наоборот молодеж найдет чем занятся - спорт, книги, музыка....

Правильно ли я ответила? мне такие вопросы задавали уже 3 раза.


А по теме, даже етот парень , которого я в пример привела, бросил пить , хоть он и написал, что Жданов в какой то секте а т.е. не лестно о нем отозвался, я опровергнула ето.Значит сработала лекция для него.
Лекция нужна , чтобы люди задумались. Не все сразу побросают пить, ето может прийти не сразу, со временем.

Люди разные, у одних такая информация вызовет страх и отречения от сказанного( но в голове все же уже будет ета информация), кто- то сразу все поймет , кто то со временем , кто-то вообще ничего не поймет...

ЛНП
16.04.2009, 14:44
Вам наверное доводилось давать кому-то посмотреть лекцию Жданова. Вот я дал лекцию, .....
Не понимаю зачем я дал посмотреть лекцию Жданова.

Гыыы

Один парень в бедседе со мной , который бросил пить и смотрел лекциои Жданова( хотя он от него как я поняла не в восторге),сросил :" А что дальше?" и " кроме своей трезвости я никакие больше дивиденты не получаю"

Мы с ним и говорили о том , что молодежь в его селе не знает чем занятся вот и пьет.

Я ответила ему так- что главный его дивидент- ето долгая и здоровая жизнь, что большой шанс- его дети не будут расти без отца, болшой шанс -что продолжит свой род.
У него точка зрения, что надо сначало найти чем занятся, а потом бросят пить. Я ему постаралась обьяснить, что отрезвев наоборот молодеж найдет чем занятся - спорт, книги, музыка....
Вот про что я и говорю уже в каком своем посте, что нужна альтернатива. Видите, я не один такой. Вот этот парень тоже считает, что мало ВСЕ знать, надо , на первое время хотя бы, найти занятие, которое поглотит с ушами и ногами далеко и надолго )). И не хотя бы, а точно надо.
Опять в пример себя приведу: весь пост не пил, и чем я занимался? нашлись новые занятия? да хрен.. чем занимался до этого, тем и после занимаюсь.. читал книги, пару раз в бильярд поиграл, компьютер.. т.е. все те же занятия. Вот найдите сначала занятие, а потом давайте лекцию смотреть!
Потому что не всем достаточно информации , получаемой из разных источников, в т.ч. и из лекций Жданова.

Правильно ли я ответила? мне такие вопросы задавали уже 3 раза.
Правильно.




Люди разные, у одних такая информация вызовет страх и отречения от сказанного( но в голове все же уже будет ета информация), кто- то сразу все поймет , кто то со временем , кто-то вообще ничего не поймет...
Вот именно. Очень правильно подмечено насчет страха. Страх к переменам. В нашем-то мире хочется стабильности иу веренности.. а тут чуть ли не целую жизнь предлагают изменить:) нет, это слабо конечно поддается логическому объяснению, анализу сознания.. мне кажется, что это такое явление надо рассматривать с подсознательной стороны.

Monika
16.04.2009, 17:02
Гыыы


Вот про что я и говорю уже в каком своем посте, что нужна альтернатива. Видите, я не один такой. Вот этот парень тоже считает, что мало ВСЕ знать, надо , на первое время хотя бы, найти занятие, которое поглотит с ушами и ногами далеко и надолго )). И не хотя бы, а точно надо.
Опять в пример себя приведу: весь пост не пил, и чем я занимался? нашлись новые занятия? да хрен.. чем занимался до этого, тем и после занимаюсь.. читал книги, пару раз в бильярд поиграл, компьютер.. т.е. все те же занятия. Вот найдите сначала занятие, а потом давайте лекцию смотреть!
Потому что не всем достаточно информации , получаемой из разных источников, в т.ч. и из лекций Жданова.


.

поймите, кто ж Вам найдет занятие, если Вы сами не знаете ...?
У меня много увлечений- фотографии, садоводство,книги,языки, пиано....
Я нашла их себе сама. Так и каждый человек может найти что то для себя.
Или нужно оглашать список?
Я считаю, что сначала надо отрезветь, а потом увлечение найдется.

ЛНП
16.04.2009, 17:55
Увлечение увлечению рознь. Я ведь написал не про увлечение, а про занятие, которое полностью завладеет приоритетом над алкоголем.

Рассмотрим два варианта:

1. я выпиваю, пью, нажираюсь даже, но это мне не мешает заниматься своим любимым делом, равно как и дело не мешает мне напиваться;

2. я увлекся настолько новым(!) занятием что время нет на алкоголь, желания нет никакого, алкоголь мешает, удоволетворение получаемое от алкоголя сравнительно меньше чем удовольствие и польза от дела.

О как. Ну и что выберем? разумеется второй вариант. Так что нужно понимать что все познается в сравнении.
Ну а найти дело свое в жизни.. знаете, не думаю что для КУ это помеха. Для алкоголика может и помеха, а для КУ не думаю. Каждый рожден с талантами каждый имеет свое хобби, что-то нравится, что-то нет.. где-то успешен, где-то не чоень.. в любом случае, человек найдет что ищет и как минимум он стремиться это найти.
Да и отревзветь можно как раз-таки нахождением такового вот подобного:)

Что получается. Получается что надобно заблудших в моральном плане людей ( гы, это я так об алкоголиках и КУ :) ) направлять на путь истиный, показывать альтернативу, предлагать, отобрать бутылку и дать клюшку в руки.. на стадион затащить, кий, книгу, сбросить егос парашютом.. разумеется, все это не в буквальном смысле.
Просто расркыть глаза и показать что мир прекрасен и в нем существуют оттенки не только серого и черного.
И я считаю, что эта методология в совокупности с мощным потоком информации об алкоголе даст хорошие результаты. Очень хорошие.

Олег
16.04.2009, 20:42
Уже около месяца пытаюсь осмыслить логику ЛНП. Понял одно точно, люди разные, ко всем нужен разнообразный подход! Думаю мы с Вами продолжим общаться и после поста...

Хочется узнать ваше мнение:

ЛНП, вы потребление алкоголя относите ко злу или к добру? Что такое хорошо, а что такое плохо?

Моя логика такова:
материться - это плохо, а вот знать нотную грамоту и уметь играть на аккордионе - это хорошо. Чтобы перестать материться мне не нужно обязательно учиться играть на аккордионе. И чтобы начать играть на аккордионе мне не обязательно надо переставать материться! Но...

Если я продолжу матюгаться, то это наверняка помешает мне понимать нотную грамоту, так как человек безкультурный к культуре тяжело прививается!

А вот если я перестану совсем матюгаться, буду вести себя культурно, то и интерес более мощный проснется к аккордиону и к нотам!

Обязательно ли заменять матерную речь игрой на аккордионе? Почему бы просто не перестать материться?

ЛНП
16.04.2009, 21:11
Хочется узнать ваше мнение:

ЛНП, вы потребление алкоголя относите ко злу или к добру? Что такое хорошо, а что такое плохо?

Ко злу, разумеется. И себе зло делаю, и другим. И прямо и потенциально. Можно сказать, к большому злу.
А что такое хорошо и что такое плохо - это уже из ряда философских демагогий.

....


материться - это плохо,
Не всегда, не везде.

Чтобы перестать материться мне не нужно обязательно учиться играть на аккордионе.
Верно.

И чтобы начать играть на аккордионе мне не обязательно надо переставать материться!
Верно.

Если я продолжу матюгаться, то это наверняка помешает мне понимать нотную грамоту,
Не верно.

А вот если я перестану совсем матюгаться, буду вести себя культурно, то и интерес более мощный проснется к аккордиону и к нотам!
Наврят ли..;)

Чья это логика? Она раскритикована.

Олег
16.04.2009, 22:10
Естественно это мое субъективное мнение, поддающиеся любой критике!

primusdv
17.04.2009, 11:46
Я считаю, что сначала надо отрезветь, а потом увлечение найдется.

Я тоже так считаю. Пьянство порождает лень и апатию. Поэтому и отговорки эти про занятость.

ЛНП
17.04.2009, 16:13
Я тоже так считаю. Пьянство порождает лень и апатию. Поэтому и отговорки эти про занятость.

Убиваем пьянство, остается лень и апатия :)
Я не пойму, почему они должны куда-то уйти?

Joker-jar
17.04.2009, 17:05
ЛНП, когда прошлым летом я понял, что с алкоголем пора завязывать, у меня был страх. Страх больших перемен. Когда на свой ДР я выпивал рюмку водки, я знал, что после нее я прекращу пить. Но я никак не мог сказать самому себе, что это последняя рюмка в моей жизни. Я лишь ставил цель продержаться, сколько смогу (речь шла о психологическом давлении, физической тяги к алкоголю у меня не было никогда). Шло время, я узнавал все больше и больше информации. И с каждым днем мне все больше и больше нравилась эта жизнь. Я с удивлением обнаружил, что в свои 20 лет мне необходимо заново учиться жить (плясать в ресторане апсолютно трезвым :), общаться с друзьями и многое многое другое). Скорей всего, для меня и стало это занятием, в которое я погрузился с головой - учиться заново жить! Сейчас я не могу придумать ситуации, при которой я бы принял алкоголь. Эта жизнь мне нравится намного больше, хотя я еще далеко не все изучил :) Итог: как мне кажется, не нужно сразу категорически ставить цель: "Я до конца своих дней больше ни-ни". Нужно просто на некоторое время отказаться от алкоголя. Но не так, чтобы бросил и сидишь думаешь, чем бы заняться. А жить прежней жизнью, пробовать трезвым переживать все то, что раньше бы ты обязательно разбавил алкоголем (мне, например, раньше легче было общаться с противоположным полом слегка выпив вместе :) что ж, пришлось переучиваться). Это очень интересно и весело!

P.S. А еще все это в разы легче и приятнее, когда есть единомышленники

ЛНП
17.04.2009, 19:17
Joker-jar, очень хорошо рассказали. Мне понравилось. Тут даже обсуждать нечего - хороший рассказ:)
Только вот.. ведь Вам же было чем заняться до бросания ? Вы так же танцевали, общались, гуляли.. у Вас не было апатии, лени?

ЛНП
17.04.2009, 19:27
Кстати у меня родилось предположение после вышенаписанного рассказа и размышлений.
Вот человек пишет что "для меня и стало это занятием, в которое я погрузился с головой - учиться заново жить! ". Я это понимаю так: пил пил.. пил пил.. не представлял общение, танцы без выпивки. А тут опа: оказыватся можно общаться и танцевать трезвым. Причем не то что он это предполагал, а просто даже не знал что такое возможно когда-то, кем-то, где-то.. И вдруг ему открывают занавесу тайн и показывают жизнь без алкоголя. У человека глаза на лоб лезут от увиденного.. разумеется это новая жизнь, которой нужно учиться.
Вот исходя из этого может и бросают именно те, которые не знают что существует жизнь без алкоголя со всеми своими преимуществами, о которых не подозреваешь? Интересное предположение..
Опять ставлю в пример себя: я себе не открою новую жизнь бросив пить:) Не изменится почти ничего, или только самая малость. Максимум чего я добьюсь - здорового образа жизни, здорового тела, здоровых трезвых друзей, здоровый пример другим. Все. Но это ведь не меняет всю жизнь:) Для меня, по-крайней мере..

Joker-jar
17.04.2009, 20:21
Я это понимаю так: пил пил.. пил пил.. не представлял общение, танцы без выпивки
Не совсем. Я имел в виду те моменты жизни, которые в силу многих причин мы, как правило, проводим "с бутылкой". Самые типичные примеры, наверное, День рождения и Новый год. На счет "не представлял" постараюсь объяснить :) Вернемся в прошлое, скажем, на 2 года назад. Я в субботу пошел с друзьями в ночной клуб. Прежде чем начать танцевать всегда выпивали что-то (коктейли, пиво, не важно). Но я не помню, чтобы когда-то у меня в голове возникала мысль: "Я еще ничего не выпил, трезвый, поэтому танцевать еще нельзя". Все это происходило на подсознательном уровне. То есть в голове была заложена программа "прежде чем пойти на танцпол ты должен что-нибудь выпить". И как-то обсуждать и опровергать эту программу на сознательном уровне мой мозг и не пытался. Поэтому фраза "не представлял", думаю, не совсем правильная. Когда же я бросил употреблять алкоголь, естественно, изчезли и все эти программы. И вот, осенью кажется, снова решил сходить в клуб (т.е. в первый раз после того, как прекратил употреблять алко). Соответственно, ничто не подталкивало меня к употреблению. Однако я помнил, что обычно я здесь танцевал :) Так-как в жертву алкоголю я свои увлечения приносить не собирался, то и начал танцевать. Сначала было непривычно, потом понравилось. В итоге мы с другом (который тоже не употребляет алкоголь) в ту ночь там так напрыгались, что еле выползли. Получили массу эмоций. В общем, вот так чуть более развернуто описано моё "учиться заново жить".

я себе не открою новую жизнь бросив пить Не изменится почти ничего

Ну а тот же День рождения? Хоть он и раз в году... Нужно хорошо проанализировать ситуации, в которых вы, скорей всего, воспользуетесь услугами алкоголя :)

ЛНП
17.04.2009, 20:32
Joker-jar, понятно.

garret
18.04.2009, 00:04
Вот найдите сначала занятие, а потом давайте лекцию смотреть!
Может ещё сплясать под гармошку, чтоб новым занятием заниматься интереснее было? :)

ЛНП
18.04.2009, 01:06
да мне все равно уже
только вот так можно в меньшенстве и остаться со своими лекциями. далеко-то не уехали. и врят ли уедите. ну может еще чуть-чуть ))
на широкий потенциальный круг слушателей-то не расчитан ведь такой подход

Алексей Ч.
18.04.2009, 08:50
Как раз на широкий круг и расчитано. Я думаю мало кто из тех же подростков так глубоко разбирается в физиологических процессах протекающих в человеческом организме. Им как раз на таком уровне и нужно объяснять. А то, что они начинают выискивать оправдание употреблению алкоголя, находя в лекциях совершенно _незначительные_ искажения фактов - это говорит только о том, что они ещё не до конца понимают проблему. Почему бы им Углова не почитать? Соколова? Нет, они говорят о лекциях Жданова, т.к. большую книгу Углова "Из плена иллюзий" не осилили. Там они ничего не смогут раскритиковать, т.к. авторитет академика для них непосилен. Проще говоря, люди оправдывая свою слабость лепят отмазы. Ну и что, что не бактерии, а грибы? Ну и что, что не "пукают"? Определение алкоголя медициной, как "наркотического вещества" вызывающего зависимость - никто не отменял. В наше время (а мне щаз 30 лет) так никто не бухал, хотя уже начиналась эта "пивная лихорадка". То, что творится сейчас - это вообще пипец. Я могу сказать, что дай Бог! Если к 30 годам у нынешних подростков что-то от здоровья (печени, почек, поджелудочной) останется. Причём останется оно в таком состоянии, что пол жизни ещё лечиться придётся, если вовремя не одумаются. До 25 лет - нормально, это всегда так, потом - всё вылезет.
А даже если не вылезет в такой разрушительной форме, то то что загублены будут внутренние таланты, обломано развитие - это точно. Алкоголь он же высшие функции головного мозга угнетает. Это нереализованность будет, неудовлетворённость собой, и всё из-за какой-то жидкости.

garret
18.04.2009, 08:53
да мне все равно уже только вот так можно в меньшенстве и остаться со своими лекциями. далеко-то не уехали. и врят ли уедите...
Не надо сразу обижаться. Я к тому речь веду, что надо дать человеку отрезветь, прозреть, а дальше он сам должен решать развиваться ему или оставаться пьяным быдлом.

Зачем устраивать развлекательную замануху? Это конечно было бы замечательно, но несоизмеримо с нашими возможностями.

ЛНП
18.04.2009, 17:26
Как раз на широкий круг и расчитано. Я думаю мало кто из тех же подростков так глубоко разбирается в физиологических процессах протекающих в человеческом организме. Им как раз на таком уровне и нужно объяснять. А то, что они начинают выискивать оправдание употреблению алкоголя, находя в лекциях совершенно _незначительные_ искажения фактов - это говорит только о том, что они ещё не до конца понимают проблему. Почему бы им Углова не почитать? Соколова? Нет, они говорят о лекциях Жданова, т.к. большую книгу Углова "Из плена иллюзий" не осилили. Там они ничего не смогут раскритиковать, т.к. авторитет академика для них непосилен. Проще говоря, люди оправдывая свою слабость лепят отмазы. Ну и что, что не бактерии, а грибы? Ну и что, что не "пукают"? Определение алкоголя медициной, как "наркотического вещества" вызывающего зависимость - никто не отменял. В наше время (а мне щаз 30 лет) так никто не бухал, хотя уже начиналась эта "пивная лихорадка". То, что творится сейчас - это вообще пипец. Я могу сказать, что дай Бог! Если к 30 годам у нынешних подростков что-то от здоровья (печени, почек, поджелудочной) останется. Причём останется оно в таком состоянии, что пол жизни ещё лечиться придётся, если вовремя не одумаются. До 25 лет - нормально, это всегда так, потом - всё вылезет.
А даже если не вылезет в такой разрушительной форме, то то что загублены будут внутренние таланты, обломано развитие - это точно. Алкоголь он же высшие функции головного мозга угнетает. Это нереализованность будет, неудовлетворённость собой, и всё из-за какой-то жидкости.

Собственно опять стали глаголить про вред алкоголя. Вы кому это тут рассказываете-то?:) Мы это знаем.
Про оправдания тут опять начали.. вот кстати что Вы, именно вы сделали, чтобы не было оправданий? Пробовали разобраться в вопросе? Почему возникают оправдания? Почему их хотят найти после лекций? Ответив на эти вопросы, ответьте ЧТО нужно сделать чтобы этого не случалось.

Не надо сразу обижаться. Я к тому речь веду, что надо дать человеку отрезветь, прозреть, а дальше он сам должен решать развиваться ему или оставаться пьяным быдлом.

Зачем устраивать развлекательную замануху? Это конечно было бы замечательно, но несоизмеримо с нашими возможностями.

Я не обижаюсь, потому что мне и действительно все равно с гармошкой или без, образно выражаясь. Я могу освоить и признать ценность информации без всякий бантиков и ленточек.
Кстати я не о бантиках говорил.. а о совокупности. Ведь не хлебом единым.. Хорошая поговорка. Дык вот не только информацией голой нужно завлекать. А ведь цель-то какая? завлечь, дать информацию. Увидеть положительный результат, а не отмазки. И как сами вы все видите - это плохо удается. Одна информация больших приплодов не дает.

Алексей Ч.
18.04.2009, 19:36
Собственно опять стали глаголить про вред алкоголя. Вы кому это тут рассказываете-то?:) Мы это знаем.
Про оправдания тут опять начали.. вот кстати что Вы, именно вы сделали, чтобы не было оправданий? Пробовали разобраться в вопросе? Почему возникают оправдания? Почему их хотят найти после лекций? Ответив на эти вопросы, ответьте ЧТО нужно сделать чтобы этого не случалось.


Варианта всего два: 1 - Сухой закон (но это нереально в наше время 100%). 2 - Забить и дать человеку возможность познать всю полноту проблемы и самому прийти к трезвости, как к единственному варианту спасения.
Пропаганду трезвости я отношу ко второму варианту, т.к. всё равно большинство людей сначала "пробует", а уже потом отучается. Т.е. самостоятельная работа однозначно. Тут добрый дядя не поможет. Жизнь штука жестокая - выживает сильнейший, думать надо своей головой. И надеяться на Бога.


Я не обижаюсь, потому что мне и действительно все равно с гармошкой или без, образно выражаясь. Я могу освоить и признать ценность информации без всякий бантиков и ленточек.
Кстати я не о бантиках говорил.. а о совокупности. Ведь не хлебом единым.. Хорошая поговорка. Дык вот не только информацией голой нужно завлекать. А ведь цель-то какая? завлечь, дать информацию. Увидеть положительный результат, а не отмазки. И как сами вы все видите - это плохо удается. Одна информация больших приплодов не дает.

Ну хорошо, нам же известны реальные примеры обществ трезвости 19 века? Известны. И всё равно смотрите во что упирается - в страдание человека. Пока человек на своей шкуре не испытает тягот алкоголизма, он не станет трезвенником. Я говорю о тех трезвенниках. Есть, конечно, люди идейные которые так сказать "берегут честь с молоду", но это скорее редкость и исключение из правил. Или наоборот есть завязавшие алкоголики, которые себя к категории трезвенников, почему-то не относят, а всю жизнь считают себя инвалидами и поэтому абсолютно как бы аполитичны в этом плане, никого своим примером не заражают, никому не объясняют правду об алкоголе (а может и сами не знают), живут себе молчат в тряпочку.
Вывод-то такой - "насильно мил не будешь". Создать среду для воспитания трезвого поколения мы не можем. Остаётся одно - подхватить уже упавших на поле боя с зелёным змием или по крайней мере по возможности давать информация. рано или поздно кто-то да созреет для трезвости. А вокруг трезвенника всё равно аура правильная - народ доверяет реальным примерам, реальным людям, а не книгам.

ЛНП
18.04.2009, 19:48
Алексей Ч., спасибо за ответ. Ответом доволен.
Резюмировать ничего не буду.. ибо пора бы мне уже подвязывать на данный момент с обсуждениями на этом форуме. Вцелом, впечатление положительное.

Олег
18.04.2009, 20:00
Вы очень категоричны, Алексей Ч.!

Можно узнать Ваше определение "Алкоголик"

Я к алкоголикам отношу всех, кто физиологически, психологически зависит от спиртсодержащих изделий! Даже тех, кто только в великие праздники потребляет, 2 раза в год, скажем! В новый год и на свой день рождения по бокалу вина! Ведь потребляет, и не может отказаться, значит зависим!

А вы что под "Алкоголиком" понимаете?

Алексей Ч.
20.04.2009, 23:32
Дык ясное дело алкоголик - это питейно запрограммированный человек.
Я-то согласен с тем, что тот кто даже в праздники символически употребляет уже запрограммирован на употребление алкогольной отравы. Но ведь другим людям это так просто не объяснишь. По хорошему они должны не только лекции Жданова, но и курсы по Шичко пройти. Или книги читать на эту тему. Но сколько от осознания до действия? Для этого должна назреть реальная проблема алкоголизма.
Человек вдруг должен понять, что он живёт абсолютно неправильно.
В случае с "культурнопьющими" это тем более не так просто. Они ж не видят этой проблемы в упор.

Master Demos
27.05.2009, 22:09
AVN провакатор, гоните его с форума! :mad:

pannet
27.05.2009, 23:13
Лекции жданова нужны для ничинающх ученых, как пособиия для развенчивание лженауки. у нас так.

Valentin G
27.05.2009, 23:23
На мой взгляд, лекции влияют на впечатлительных людей, а настоящим пьяницам она по барабану, сам убедился.

Ну можно сказать, что нужна она как приманка для целевой группы которая печётся над здоровьем. Потом на платную лекцию по востановлению зрения сходят, в тенториуме затоварятся, а может и не один раз.....

Шатилова Н.Н.
03.06.2009, 00:42
Для чего нужны лекции Жданова?

Тысячи людей по всем городам и весям России благодаря этим лекциям не только прекратили травиться алкоголем, но и стали активными пропагандистами здорового образа жизни. :)

Много откликов на эту тему - в ветках форума КПЕ "Как Вы узнали о КОБ и Жданове?" (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1746) и Поздравляем Владимира Георгиевича Жданова с юбилеем! (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=6854)

Master(LightWarrior)
04.06.2009, 14:11
Есть более приоритетная тема, чем разоблачение глупостей ждановской лекции.

Вам наверное доводилось давать кому-то посмотреть лекцию Жданова. Вот я дал лекцию, и после просмотра мне говорят: "Ну? И что вы предлагаете?". Что мне отвечать и как бы вы ответили на этот вопрос?
Я не знаю что отвечать. Не понимаю зачем я дал посмотреть лекцию Жданова.

Отвечать ничего не надо. На диск со Ждановым надо записывать лекцию Ефимова в ФСБ или Петрова-вводную или обзорную,ещё можно включить части Духа Времени,а именно-2я"Глобальный сценарий"(правда про 11сентября),3я"Люди за занавесом"(про мировое правительство).
Без понятия того,что происходит в МИРЕ,КТО ЗА ЭТИМ СТОИТ,КАК ЭТО ДЕЛАЕТ,лекции Жданова для многих,но не для всех действуют,как фильм ужасов-попугался и забыл. А если человек вообще зомби или животное,то и лекции Петрова и Ефимова ему не помогут.
А без Жданова Ефимов и Петров не действуют на большинство в плане стремления к трезвости. Жданов + Ефимов/Петров - ДЕЙСТВУЮТ НА БОЛЬШИНСТВО более-менее РАЗУМНЫХ ЛЮДЕЙ!

УРА Жданову!!!!!!!!!!

AVN
05.06.2009, 23:40
pannet

1. Лучше бы первое сообщение темы прочитал.
2. Лженаука уже разоблачена в книгах Углова.


Шатилова Н.Н.

Для чего нужны лекции Жданова?

Тысячи людей по всем городам и весям России благодаря этим лекциям не только прекратили травиться алкоголем, но и стали активными пропагандистами здорового образа жизни. Я был из таких. Только я не понял зачем я даю посмотреть лекцию Жданова. Думаю и они не понимают.


Master(LightWarrior)

Отвечать ничего не надо.

На диск со Ждановым надо записывать лекцию Ефимова в ФСБ или Петрова-вводнуюНе отвечать? Тогда зачем я дал посмотреть лекцию Жданова? Я же сам не понимаю.

Если я что-то запишу, придется создавать еще тему "Для чего нужна лекция лекцию Ефимова в ФСБ или Петрова-вводную?".


Valentin G

Золотые слова. Только не в тему.

Master(LightWarrior)
06.06.2009, 11:20
[
Не отвечать? Тогда зачем я дал посмотреть лекцию Жданова? Я же сам не понимаю.

Если я что-то запишу, придется создавать еще тему "Для чего нужна лекция лекцию Ефимова в ФСБ или Петрова-вводную?".


Зачем?Затем,что тебе не всё равно,что происходит в нашей стране и в мире.Затем,что ты хочешь раскрыть глаза обществу на проблемы,ибо ты часть общества,оно воздействует на тебя и без общества ты существовать не сможешь.Для этого ты хочешь изменить общество в светлую сторону.

Тимофеев Никита
10.06.2009, 11:05
Скажу правильно не читая преведущие.

Лекции Жднаова нужны для разбития алкогольной программы и не более.:)