PDA

Просмотр полной версии : может есть идеи???????


Будённый
04.05.2008, 22:57
в общем нужно подготовить несколько стемов на тему: "о вреде алкоголя", что бы выступить перед школьниками 10-11 класс. может у кого есть какие-то идеи? всем ответившим буду очень признателен!!!!!!!!!

Раса
04.05.2008, 23:12
что такое стем?
а если позволяет время то лекция "алкогольный и наркотеррор" вполне подойдет, читать ее.
она где-то есть в тексте. на сайте.

KALIM
05.05.2008, 01:31
а более познавательно-лекция 23 февраля 2001 года батракова е.г.

Олег
05.05.2008, 11:23
стем - это вроде что-то связанное с квн, с юмором. где на сцене должно быть не больше 3-х участников и времени на номер не более 7-ми минут, вроде так. когда-то учавствовал в квне:)

подумаю, может что-нить родиться в голове

Раса
05.05.2008, 19:34
ясно.спасиб

Алексей Ч.
05.05.2008, 20:36
школьникам нужен жизненный пример. не учителя и старикашки. это же период отрицания всего и вся. нужны жёсткие ребята из субкультур пропагандирующие трезвость. спортсмены трезвенники. рэперы, наконец, трезвенники. альтернативщики - трезвые. патриотам - трезвые патриоты. и т.д. те кто может воздействовать наиболее мощно. а разговоры...знаете...это так...послушают и забудут. нужны живые примеры судеб, людей, характеров, образов жизни...это глобально должно быть.
слейм нужен :) слейм :))) и побольше трясти головой, вытряхивая из неё дурные мысли :)

Будённый
06.05.2008, 15:50
я полностью согласен на счёт практики. лекции это хорошо, но, во-первых нужно уметь интересно рассказать, а во-вторых, не все будут слушать. а вот что-нибудь показать практически - другое дело. говорю это основываясь на мнении людей которые уже занимались подобным. и не обязательно, что бы было смешно, главное что бы было не скучно.

KALIM
06.05.2008, 17:59
ежели стем,как сказал олег,это из области квн....
то помнится мне в газете "соратник"и подобных были публикации трезвых анекдотов...но щас не когда позыркеать,ибо опаздываю...

Олег
07.05.2008, 15:53
будённый, до какого терпит? я на днях ухожу в поход на 4 дня, будет время уедениться и обдумать, до понедельника терпит?

Трезвый
12.05.2008, 21:22
буденый, попробуйте обыграть сцену похмельного утра (в носках и шапке, но без штанов; с красивой девушкой, но не совсем девушкой, с похмелья за зарплатой а тебя уволили; с похмелья к подруге, а она замужем, с похмелья в магазин а он лыжная база ...)))

можно в форме шутки обыграть проблему контрафакта
- у вас водка качественная?
- ара, конечно качественная, "убивает все известные бактерии"!

- пиво разливное свежее?
- ага свежее, я как раз с утра забыл сходить

Трезвый
12.05.2008, 21:30
буденый, только что вам анекдот придумал, можете обыграть.

в школе выпускной, директор спрашивает завуча:
- у нас в 9 "а" разве только мальчики?
- все девочки в декрете. любят с#ки выпить!!!

сори, если жестковато