PDA

Просмотр полной версии : вопрос к неверящим в мп


banderas
06.03.2008, 23:27
я что то не могу понять, вы доклад Александра Александровича Игнатова - генерального директора информационного аналитического агентства при Управлении делами президента РФ (http://www.ng.ru/ideas/2000-09-07/8_strateg.html) просто игнорируете, или как?

AntiLL
07.03.2008, 01:24
я эту ссылку раньше вас кидал на форуме кстати говоря.

во первых: заметили как жданов эту статью, в которой смысл то в другом, подстроил под свою идею?

во вторых: мы не то что не верящие в мп. я про мп знаю больше вас думаю, проблема в другом:

а) мы против них ничего предпринять не можем. жданов вот 25 лет пытаетс предпринять как результат? россия просветающая или вымирающая страна? что вы можете предложить, как их побороть?

б) не надо сваливать все на них, у них руки конечно длиные, но не столько чтобы им списывать все проблемы. сами виноваты прежде всего! каждый из нас, хоть чуточку да виноват, и это надо понимать.

moses
07.03.2008, 01:25
я что то не могу понять, вы доклад александра александровича игнатова - генерального директора информационного аналитического агентства при управлении делами президента рф просто игнорируете, или как?
подскажи, какая должна быть реакция. а то неправильно отреагирует кто-нибудь, не дай бог.... ))))))

AntiLL
07.03.2008, 01:26
пока поддержки от государства не будет, вообще в рамках страны все бессмыслено.

ну и итог статьи то читали? если не можем побороть, значит надо возглавить! а чтобы побороть прежде всего надо забыть про них. и переключиться на другую проблему.

banderas
07.03.2008, 09:26
вот например для jameslawrence это ваще сказки, а я хочу сказать что раз уж официальное лицо при президенте делает такие заявления значит и рассказывать об этом надо в лекциях...
на меня это подействовало очень сильно, это была половина моего решения завязать (видать психология русского человека - делать назло кому-то)
поэтому не вам определять из чего должна состоять лекция. а побороть их можно как раз тем, на данном этапе, что рассказывать наибольшему количеству людей об этом, чтобы люди знали что происходит вокруг, чтобы в нужный момент знали что делать и кому верить, иначе наступит момент когда этими людьми, как стадом баранов, начнут управлять совсем недружественные силы, как это было во время событий 1991,1993

p.s. а как Жданов подстроил под свою идею, напомните пожайлуста?!

AntiLL
07.03.2008, 23:49
психология русского человека
Говорите за себя пожалуйста. Я считаю что русский человек на зло никому ничего делать не хочет и не должен, вот советский я еще может быть соглашусь, а вот русский - за себя пожалуйста.

чтобы люди знали что происходит вокруг, чтобы в нужный момент знали что делать и кому верить, иначе наступит момент когда этими людьми, как стадом баранов, начнут управлять совсем недружественные силы, как это было во время событий 1991,1993

Ну люди знают, дальше что? Ну а когда наступит момент? А наступит момент че делать то бум? Жданов не говорит че делать, а если уж прямым текстом говорить что наше правительство промассонское(что Жданов и делает), то выход единственный - гражданская война, иначе власть не снять, я не пойму вы все так этого хотите или вы просто дальше собственного носа не видите?

p.s. а как Жданов подстроил под свою идею, напомните пожайлуста?!
Статья говорит об обратном в корень. Она говорит что Россия обязана играть по правилам Мирового Правительства, но при всем при этом она обязана выиграть в этой игре. Другого шанса у нас нет! А что говорит Жданов?

З.Ы.: вы уважаемые дотрещитесь, я еще раз скажу, СБНТ не первый день, много лекций прочитано, много инфы распространено, много соратников,но координально - результат нулевой! От действий Жданова в стране ничего не поменялось, власти ему на встречу не идут, потому что пойдешь на встречу получишь по шее от Мирового Правительства, вот и сидим мы икру метаем, слюною брызжем а на делей - гулькин нос и одни амбиции!

Vanek
08.03.2008, 08:36
Говорите за себя пожалуйста. Я считаю что русский человек на зло никому ничего делать не хочет и не должен, вот советский я еще может быть соглашусь, а вот русский - за себя пожалуйста.

А чем собственно советский человек отличается от русского? Ты относишь себя к антисоветчикам?



З.Ы.: вы уважаемые дотрещитесь, я еще раз скажу, СБНТ не первый день, много лекций прочитано, много инфы распространено, много соратников,но координально - результат нулевой! От действий Жданова в стране ничего не поменялось, власти ему на встречу не идут, потому что пойдешь на встречу получишь по шее от Мирового Правительства, вот и сидим мы икру метаем, слюною брызжем а на делей - гулькин нос и одни амбиции!

Это угроза?

jameslawrence
08.03.2008, 13:39
Присоединяюсь к AntiLL. Какая разница есть ли мировое правительство или нет, мы стоим на месте. И двигаться не собираемся. Пока мы тут о МП верещим, народ спиваеться. А мы тут трещим и трещим. Потом я наблюдал детский садик на одной из веток, как некоторые друг друга обвиняли в причастности к мп. Смешно. А народ пьёт и пьёт тем временем. А сдвигов нет. Видео лекции распространяются только подпольным методом. Или через интернет, который далеко не у всех есть. В общем не хочу я тут даблпостить. То что я сказал и хочу сказать уже давно здесь сказано. Ну ладно. Допустим существует мировое правительство. Ладно я теперь верю в это. Что дальше?

Vanek. Это не угроза. Это обещание.

AntiLL
08.03.2008, 13:45
А чем собственно советский человек отличается от русского? Ты относишь себя к антисоветчикам?


Выше было сказано "видать психология русского человека - делать назло кому-то" - кто нибудь с этим согласен? Я добрее моей бабушки и моего деда людей в жизни не видел!!! А вот бюрократов расплодили коммунисты, собствено и споили Россию коммунисты, во-преки завету Ленина кстати
«Я думаю, что в отличие от капиталистических стран, которые пускают в ход такие вещи, как водка и прочий дурман, мы этого не допустим». (с) В.И. Ленин. Полное собрание сочинений, изд. 5, т. 43, с. 326.

Я не антисоветчик, я просто считаю и всегда считал что добрее русских людей на планете нет! А если ты говоришь такие вещи, что русскому человеку свойствено делать кому то назло, то значит ты не русский, может быть советский но не русский! Качество русского человека - широкая добрая душа, никак не зло кому то там.. Я может и идеализирую, но на мой взгляд это четко понимать надо, что русский человек и мы с вами - качественно разные люди. Это качество надо восстанавливать.

Это угроза?


Это угроза! Но не с моей стороны только, а со стороны сегодняшней дествительности. Как бы не было бы нам всем стыдно за то что в ту пору когда нам надо было государство налаживать, вопреки всему, мы с этим самым государством ругались, и провоцировали его. А в итоге, в России мрут как мухи, и качественно СБНТ проблему не решает.

AntiLL
08.03.2008, 13:51
выношу предупреждение за нарушение правил форума. За разделение русского и советского человека.

Спасибо посмешили.

2 jameslawrence: Видать бесполезно стучать до слепоглухонемых. Эта проблема современности, она обозначена в таких фильмах новых как "12" и "Остров". Собарться, посидеть, потрындеть - все горазды. А вот когда надо проблему решать, надо работать, всех как ветром сдувает. И одни оправдывания на форуме да смешные нарушения! Смешные! Покажите где указано в правилах форума что нельзя разделять человека по национальности и по гражданству? Ах, да. У вас же беззаконие, этих самых правил то и нет.. Ну все как в стране - беззаконие. Одни иллюзии..

Хотя я знаю что в большинстве своем для постоянных посителей я бисер метаю, им ничего не докажешь, они горды, ну да что поделаешь на душе кошки скребут, за всю нашу российскую действительность.

Раса
08.03.2008, 14:32
З.Ы.: вы уважаемые дотрещитесь, я еще раз скажу, СБНТ не первый день, много лекций прочитано, много инфы распространено, много соратников,но координально - результат нулевой! От действий Жданова в стране ничего не поменялось, власти ему на встречу не идут, потому что пойдешь на встречу получишь по шее от Мирового Правительства, вот и сидим мы икру метаем, слюною брызжем а на делей - гулькин нос и одни амбиции!

Выше было сказано "[B]
Как бы не было бы нам всем стыдно за то что в ту пору когда нам надо было государство налаживать, вопреки всему, мы с этим самым государством ругались, и провоцировали его. А в итоге, в России мрут как мухи, и качественно СБНТ проблему не решает.

как можно нам налаживать государство?
можно пример.

AntiLL
08.03.2008, 14:56
искать контакты взаимодействия с государством, подготовить программу которая будет идти ногу в ногу с нашем правительством, все выстроить так чтобы комар носу не подточил, и всячески распологать государственных чинов к себе, показывать им проблему, не хамить, не грубить, не провоцировать, не обвинять - а искать пути взаимодействия! прижимать их фактами обоснованными а не вымышленными, и работать, работать, работать...

ну вот как объяснить например то, что в журнале "фома" - мартовский номер спецвыпуск посвящен проблеме пьянства! представляете как хорошо. и все то там обозначено. все как надо. но!!! ни одного из организации сбнт не пригласили, хотя и связи с ними есть и самые прямые, в "фоме" все с деятельностью сбнт знакомы. а почему? да потому что неадекватными считают, вроде все верно говорят, но есть такие места, которые просто показывать нельзя никому! или опровергнут в два счету, или же от мп по шее дадут, или же от правительства по шее дадут. ну и чего спрашивается?

жданов и маюров заявляют: наше правительство промассонское, путин-шмутин, британские подданые и все такое прочее, многого ли мы добьемся? способен ли жданов поменять ситуацию в стране? да нет конечно! это оружие - лекция об алкогольном тероре, уже малоэфективное потому что за 25 лет ничего в ней не менялось, а во вторых это оружие уже в нас самих стреляет. будьте патриотами, плевать на мп, плевать на тетчер и олбрайт - мы должны сделать так чтобы все было хорошо, стиснув зубы, но сделать!

а главное - мы обязаны быть соверменными и адекватными времени!

Раса
08.03.2008, 16:22
искать контакты взаимодействия с государством, подготовить программу которая будет идти ногу в ногу с нашем правительством, все выстроить так чтобы комар носу не подточил, и всячески распологать государственных чинов к себе, показывать им проблему, не хамить, не грубить, не провоцировать, не обвинять - а искать пути взаимодействия! прижимать их фактами обоснованными а не вымышленными

я буду рада если у вас это получится

AntiLL
08.03.2008, 16:32
один в поле не воин.

Раса
08.03.2008, 16:39
лекция жданова думаю, тоже пригодится.
из всех моих знакомых только 2 человека захотели посмотреть лекцию. и отказались от алкоголя и табака.
остальных нереально заставить уделить внимание, посмотреть лекцию.
слушать не хотят - самые умные и так знаем, и так хорошо.

banderas
08.03.2008, 20:20
Выше было сказано "видать психология русского человека - делать назло кому-то" - кто нибудь с этим согласен? Я добрее моей бабушки и моего деда людей в жизни не видел!!! А вот бюрократов расплодили коммунисты, собствено и споили Россию коммунисты, во-преки завету Ленина кстати


такое ощущение что сказать особо нечего а очень хочется, я подозреваю, что основная масса форумчан поняла о чем речь, но специально для вас поясню, русский человек зная что алкоголь плохо - употребляет его, но если он узнает что это на руку врагу он становится трезвенником, примерно так

всячески распологать государственных чинов к себе, показывать им проблему,

думать, что чиновники не знают о проблеме по меньшей мере наивно, мы им ничего нового не сообщим, хотя... пытайтесь, я со своей стороны стараюсь при каждом удобном случае распространять информацию, если вы считаете что это бесполезно, идите в гости к депутатам...

я не считаю что путин чья-то марионетка (надеюсь что я не ошибаюсь), я этот вопрос поизучал и склоняюсь именно к этому выводу, если бы это было так мы бы уже были глубоко в жопе, просто чтобы наладить дела в стране, где все правительство куплено нужно много времени, подготовить почву для реформ чтобы сразу после них не привалили невзначай, в правительстве еще много элементов которые преследуют интересы отнюдь не России, и также надеюсь, что медведев не выскользнет из под управления Путина

AntiLL
08.03.2008, 22:54
такое ощущение что сказать особо нечего а очень хочется, я подозреваю, что основная масса форумчан поняла о чем речь, но специально для вас поясню, русский человек зная что алкоголь плохо - употребляет его, но если он узнает что это на руку врагу он становится трезвенником, примерно так


Мне чтоли сказать нечего? =) Не смеши меня. Просто говори за себя пожалуйста а не за всех русских людей. Насчет эффекта МП я тебе в десятки раз больше примеров приведу когда люди наоборот отказывались от идеи трезвости из-за этих "темных теорий". И вообще это глупость бросать пить из-за того что якобы нас евреи спаивают. Глупость. Если так рассуждать то все русские кто русских же спаивают, которые точно отношения к МП не имеют, что белые и пушистые? ТАких в десятки раз больше! Бросать пить надо из-за того что в стране смертность выше некуда, из-за того что на сайте ЦРУ повесили исследование о том что Россия должна распасться на 8 более мелких государств в ближайшем будущем! Из-за того что мы нерадивые, не можем уберечь то что нам доверили, не можем передать все богаство Родины потомкам. А не из-за того что есть теория, что виноваты евреи и массоны, якобы верхушка мировой власти. Ктото на это клюнет, но далеко не все.

думать, что чиновники не знают о проблеме по меньшей мере наивно, мы им ничего нового не сообщим, хотя...
Ну пройдитесь по районым администрациям, по колхозам, по сельским администрациям, посмотрите как чиновники знают проблему.

Раса
09.03.2008, 00:01
вообще это глупость бросать пить из-за того что якобы нас евреи спаивают. Глупость.

зачем так?
Бросать пить надо из-за того что в стране смертность выше некуда, из-за того что на сайте ЦРУ повесили исследование о том что Россия должна распасться на 8 более мелких государств в ближайшем будущем!


Ни одно ни другое не способствует трезвому образу жизни и хорошей жизни русских.
Кстати трезвых друг другу есть за что уважать.

banderas
09.03.2008, 00:21
Ну пройдитесь по районым администрациям, по колхозам, по сельским администрациям, посмотрите как чиновники знают проблему.

ну на этом уровне тоже толку мало (хотя не спорю, смысл есть), либо они имеют от местных барыг свою копейку, либо они за инициативу получат по башке от вышестоящих чиновников, которые имеют свою копейку... так что рыба должна выздоравливать с головы, и тенденции уже есть в виде Онищенко и Миронова

а русские которые русских спаивают это просто люди без морали, у нас давно уже навязывается культ денег по американскому типу "неважно как, лишь бы заработать", есть правда исключения вроде Довганя, которые, к сожалению, лишь подтверждают правило

а "отказывались от теории трезвости" это как - снова начинали пить?

AntiLL
09.03.2008, 21:43
а "отказывались от теории трезвости" это как - снова начинали пить?
После просмотра лекций Жданова, утверждали проблемы вырождения России, но при всем при этом называли методы Жданова - необъективными, неадекватными и к тому же экстримистскими. И так очень много. И не надо говорить что это вот культурнопитейщики нехорошие. Это обычные люди, просто одним башку промыли больше, другим меньше, а бороться надо за каждую душу, когда стоит угроза в стране. Мало того. Прямое ругательство власти мешает и отталкивает распространять и принимать лекции Жданова в государственных учреждениях. А некоторые после просмотра лекций Жданова становились даже агрессивными, вконакте аж две или три группы есть людей настроенных против Жданова, Антиждановцы они себя называют. Можно сказать что они марионетки и прочее, но факт есть факт - копейки от МП они не получают, последние копейки отдают алкогольным баронам и при всем при этом, методы Жданова для них дикие. И вот пока мы рубим правду-матку, при всем при этом еще привирая местами, преувеличивая, народ по миллиону в год мрет, а политика все еще неэффективная... И понимаете в чем дело - идеология Трезвости способна выдержать любую критику, она вполне научно обоснована, и это просто необходимое явление времени, а вот идеология Жданова и Маюрова (в особенности у Маюрова) местами очень сильно проваливается и ее вполне обосновано можно засыпать хулами. И такими хулами что не отмашешься! И вот пока мы тут брызжем слюной - тру Жданова или не тру, или обсуждаем стоит ли Антиллу говорить это слово тру - страна тупо мрет.

Насчет администраций... я живу в деревне. Я все вижу прекрасно. Нет у нас тут ни алкогольных рекламных щитов, ни круглосуточных магазинов, ничего такого нет. Ни приезжают к нам ни евреи, ни массоны ну никого нет. Есть толпа русских. Которые ведут себя как животные, а праздник Масленицы превратили в повальное пьянство. Поэтому рассуждать о МП, причем реально не дав методы борьбы с ними в размахах страны на мой взгляд неуместно, покрайней мере сегодня точно неуместно. Надо вытащить мух из своей тарелки, прежде чем мыслить глобально!

зачем так?

Ну потому что глупо бросать пить из-за собственных амбиций, а не бросать пить из-за того что вредность и влияние на генофонд и вырождение нации доказано научно, а причастность ко всему этому евреями приписаны многими дельцами радикалистами, хотя по сути сама идея очень здорово сегодня писана вилами по воде. В свое время было модно носить уран в нагрудных карманах, а потом как доказали его вредность научно, от этого избавились сразу же! В свое время трубы делали из асбеста, а потом оказалось что это все канцерогены, и ничего хорошего ждать не придется - отказались. Как вы думаете логично ли было бы отказываться от всего этого по каким то там косвенным и вообще недоказанным причинам? Поэтому я считаю это глупо отказываться от алкоголя по необъективным причинам (а причастность ервеев к нашим проблемам это причина невероятно косвенная). Это все мешает решать проблему эффективно, мы сами уходим в дебри постояно, своими домыслами и вымыслами.

banderas
09.03.2008, 22:59
AntiLL, ну тогда вам надо записать свою лекцию и начать ее распространять, а не учить Жданова что и как ему рассказывать...

jameslawrence
10.03.2008, 00:23
AntiLL, ну тогда вам надо записать свою лекцию и начать ее распространять, а не учить Жданова что и как ему рассказывать...
Нужно раскручивать бренд. А это время. А это погибающие от алкоголя люди. А Жданов уже готовый брэнд. А время нам терять не надо. Даже нельзя. Потерянное время это потерянные в алкогольном потопе Россияне. Нужно действовать быстро. Я конечно не хочу заявить что AntiLL неспособный человек, который никогда не может стать известным. Но тут опять же время.

Раса
10.03.2008, 01:39
AntiLL а как вы относитесь к КПЕ?

AntiLL
10.03.2008, 21:53
AntiLL а как вы относитесь к КПЕ?
Да никак не отношусь. Некогда мне к ним относиться :) Начал было смотреть петрова или как там его, не скажу, что был впечатлен. С таким подходом думаю ему тоже мало что светит. Да и не люблю я судить по одежке. Вот когда увидел СБНТ впервые, думал вот же круто то, а потом покапался - покапался, с людьми познакомился инфу обработал... и в-общем не так круто как показалось на первый взгляд. Поэтому о КПЕ ничего не скажу, они все таки как я понял в политику бьются, а это задача в сегодняшним мире стопудово утопическая. Так что я пас =)

Да и работы очень много, еле успеваю реализовывать себя в Трезвом Движении.

AntiLL
10.03.2008, 21:58
А время нам терять не надо. Даже нельзя. Потерянное время это потерянные в алкогольном потопе Россияне. Нужно действовать быстро. Я конечно не хочу заявить что AntiLL неспособный человек, который никогда не может стать известным.

Вот именно что главное время! А его терять нельзя. А насчет меня =) Мухи и котлеты должны жить отдельно. Я прежде всего программист, и основная моя жизненная задача показать свою пользу Родине именно на этом поприще, Трезвость как элемент общественной деятельности. А вот у Жданова - Трезвость это уже профессия. Поэтому к нему и вопросы. Тока я думаю что бесполезно.. Чуется мне что он не тот человек который откажется от своих принципов. Раз сам за 25 лет ничего в лекции не поменял, значит и сейчас не поменяет.

Олег
11.03.2008, 08:54
А Жданов уже готовый брэнд.

jameslawrence, Antill, не противоречьте сами себе. То вы пытаетесь доказать, что Жданов - самозванец, то уважаете его деятельность... Как это понимать???

Antill, тебе сложно понять когда-либо основную причину утверждения трезвости в умах тех, кто просмотрел лекцию Жданова, так как в тебе эта трезвость никогда не утверждалась и навряд ли утвердиться!!! Ты с рождения трезвенник, ты не почувствовал на себе это "уничтожение", лишь через других!!!

jameslawrence, а ты был когда-либо "культурнопитейщиком"??

Присоединяюсь к мнению banderas и Раса, что лекция подействовала лишь из-за открытия моих глаз о том, что кому-то это выгодно, сделать из меня быдло, сделать моих потомков хилыми, больными, инвалидами...

И вообще, когда я ее открыл, хотел лишь начало глянуть, в какой аудитории, сколько народу, что показывают. После прочтения директивы Аллена Даллеса, меня это лзаинтересовало полностью просмотреть лекцию, а не отпугнула, как утверждает десятки раз Antill на этом форуме...

jameslawrence
11.03.2008, 12:37
jameslawrence, Antill, не противоречьте сами себе. То вы пытаетесь доказать, что Жданов - самозванец, то уважаете его деятельность... Как это понимать???

jameslawrence, а ты был когда-либо "культурнопитейщиком"??


Я уважаю его деятельность про пукающих бактерий, но то что выходит за рамки этого, то это уже обпукивает всё Трезвое Движение и уже не заслуживает уважения. Я уже это несколько раз говорил, и Вы очевидно это уже забыли, поэтому написали вот это. Ну ничего. Самозванцем Жданова я никогда не называл. А если Вы намекаете эту маленькую историю с Википедией, то это не я писал в Википедию. И в некоторых лекциях очень поддтверждалось, то что писалось в Википедии. Я имею ввиду лекции по зрению. Ну ладно. Все мы грешные. Поэтому я не хочу об этом больше говорить. Жданова я не считаю за самозванцем, так же как и не считаю СБНТ сектой. Поэтому хватит тут гнать на нас. А как говориться, как аукнется так и откликнется. Вот это всё нам сейчас откликаеться, то что Жданов и остальные на аукали. Уже всё это уже AntiLL и я много раз писали. У меня нет больше сил об этом ещё раз писать. Поэтому я думаю мне больше нечего поэтому поводу писать.

Насчёт культуропитейтсва, было дело...

AntiLL
11.03.2008, 14:28
олег, олег.... ты как всегда. ну да ладно спи дальше :)

мне очень уважаемые источники говорили, что у жданова есть такие моменты, в которых медики разнесут его в пух и прах, по вопросу трезвости. ну и так оно и есть. то что обсуждалось выше про секту, даже в подметки не пойдет обвинениям грамотных медиков.

но никто не отрицает его качества - хоризму, ораторское искусство, умение управлять аудиторией. лучше него это никто не делает. поэтому противоречия нет никакого. другое дело что красноречие должно подкрепаться фактами, а у жданова... процентов 20-30 мне кажется взято с потолка.

AntiLL
11.03.2008, 14:30
то есть идеология трезвости вынесет любую критику, ибо научно обоснована, а вот то что говорит жданов - нет, очень шатко.

Ayna
11.03.2008, 14:32
мне очень уважаемые источники говорили, что у жданова есть такие моменты, в которых медики разнесут его в пух и прах, по вопросу трезвости. ну и так оно и есть.
а ну например?

jameslawrence
12.03.2008, 17:47
я тут вспомнил фильм советский. называется он "карнавальная ночь" по-моему. там актёр филлипов (ака киса воробьянинов) должен был читать лекцию о том, есть ли жизнь на марсе. потом его напоили. и он отжёг: "есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе, науке пока неизвестно." потом, будучи пьяным, затанцевал грузинский танец:"асс-са!".

вот так и в мы. есль ли мировое правительство, нет ли мирового правительства, точно никто не знает, а народ всё пьяный веселится.

Алексей Ч.
13.03.2008, 21:37
щаз опять товарища жданова в упрощении обвинят "бактерий пукающих" припомнят, мозги "смываемые в унитаз"...да всё это метафоры...философы тоже не говорили прямо, на то она и философия.
а возьмём например высказывания углова, он-то уж точно "настоящий" медик с совершенно чётким прошлым. он говорил, во что превращается мозг человека умеренно употребляющего алко. этого что мало? правильно невыгодно такой мозг после рекламы пива показывать - его и не показывают, чтобы людей не пугать.

AntiLL
13.03.2008, 23:09
кстати. а можно ссылочку с указанием абзаца где углов про мозг говорит?

banderas
14.03.2008, 09:47
2 AntiLL

Нет такого заболевания, течение которого не ухудшилось бы от употребления алкоголя. Нет такого органа у человека, который бы не страдал от приема спиртных напитков. Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг.
Если концентрацию алкоголя в крови принять за единицу, то в печени она будет 1, 45, в спинно-мозговой жидкости - 1, 50, в головном мозге - 1, 75.
При вскрытии наибольшие изменения имеют место в мозгу. Твердая мозговая оболочка напряжена, мягкие оболочка отечны, полнокровны. Головной мозг резко оте-чен, сосуды расширены, множество мелких кист диаметром в 1-2 мм. Эти мелкие кис-ты образовались в местах кровоизлияний и некроза (омертвления) участков вещества мозга.
Более тонкое исследование мозга у погибшего от острого алкогольного отрав-ления показывает, что в нервных клетках наступили изменения в протоплазме и ядре, столь же резко выраженные, как и при отравлении другими сильными яда-ми. При этом клетки коры головного мозга поражены гораздо больше, чем подкорко-вых частей, то есть алкоголь действует сильнее на клетки высших центров, чем низ-ших. В головном мозгу отмечено сильное переполнение кровью, нередко с разрывом сосудов в мозговых оболочках и на поверхности мозговых извилин. В случаях острого алкогольного отравления, ноне смертельного, в головном мозгу и в нервных клетках коры бывают те же изменения, что описаны выше, приводящие к глубоким изменениям деятельности и психики человека.
Такие же изменения в головном мозгу имеют место у пьющих людей, смерть ко-торых наступила от причин, не связанных с употреблением алкоголя.
Описанные изменения в веществе головного мозга необратимы. Они оставляют после себя неизгладимый след в виде выпадения мелких и мельчайших структур мозга, что неизбежно сказывается на его функции.
Но не в этом самое большое зло алкоголя. У лиц, употребляющих спиртные на-питки, выявляется раннее склеивание эритроцитов - красных кровяных шариков. Чем выше концентрация спирта, тем более выражен процесс склеивания. В мозгу, где склеивание сильнее, так как концентрация спирта выше, оно приводит к тяжелым по-следствиям: в мельчайших капиллярах, которые подводят кровь к отдельным мозговым клеткам, диаметр их приближается к диаметру эритроцита. И если произойдет их склеивание, они закроют просвет капилляра. Снабжение мозговой клетки кислородом прекратится. Такое кислородное голодание, если оно продолжается б-10 минут, при-водит к омертвлению, то есть к необратимой утрате мозговой клетки. И чем выше кон-центрация спирта в крови, тем сильнее процесс склеивания и тем больше мозговых клеток гибнет.
Вскрытия "умеренно" пьющих показали, что в их мозгу обнаруживаются целые "кладбища" из погибших корковых, клеток.
Изменения структуры головного мозга возникают уже после нескольких лет употребления спиртного. У всех обследуемых установлено уменьшение объема мозга, или, как говорят, "сморщенный мозг". Причем изменения выражены больше всего в тех отделах коры головного мозга, где происходит мыслительная деятельность, осуще-ствляется функция памяти и т. п. (Современные ученые установили, что "сморщенный мозг выявлен у 95 % алкоголиков и у 85 % пьющих "умеренно" - ("Наука и жизнь", 1985, №10).


Методическое руководство для клубных работников "ПРАВДА И ЛОЖЬ ОБ АЛКОГОЛЕ" Углов Ф.Г. 1986 год г. Москва,
присутствует на этом сайте

AntiLL
16.03.2008, 22:05
Методическое руководство для клубных работников "ПРАВДА И ЛОЖЬ ОБ АЛКОГОЛЕ" Углов Ф.Г. 1986 год г. Москва,
присутствует на этом сайте
Во! За это спасибо. Так и надо. Сказали чтото научно умное про трезвость, сразу ссылочку на источник. Так глядишь и базу сформируем.

Сообщение от AntiLL
мне очень уважаемые источники говорили, что у жданова есть такие моменты, в которых медики разнесут его в пух и прах, по вопросу трезвости. ну и так оно и есть.

а ну например?

Ну я чтобы самому не сочинять переговорил с источниками. Вообще Жданов говорит о том что даже минимальная доза губит нейроны. Вопрос спорный, с медицинской точки зрения спорный вдвойне. Если ты выпиваешь немного, у тебя работа мозга задурманивается само собой, но прежде всего из-за влияния спирта на нервную систему, о вымирании нейронов вроде как при хороших дозах только говорить можно. Второй факт о том что в стране не было сухого закона был полусухой закон до революции.. Полностью сухой закон был меньше года. Жданов говорит 11 лет.. Ну и все такое прочее..

Я не говорю что Жданов врет - нет ни в коем случае. Вообще не благодарное это дело хулить того кто подарил тебе трезвость, того кто заставил тебя осознать проблему вымирания страны, и просто помог мне лично утвердиться в своих патриотических начинаниях. Но тем не менее нам само собой, для пользы дела нужна только правда, и правда такая чтобы ее воспринял народ.

Vanek
16.03.2008, 22:42
Второй факт о том что в стране не было сухого закона был полусухой закон до революции.. Полностью сухой закон был меньше года. Жданов говорит 11 лет.. Ну и все такое прочее..


Он и говорит, что 0,2 литра в то время пила Россия. Сложно, с моей точки зрения, приделать сюда приставку "полу". В 85-87 годах был полусухой закон, но там и не пахло 0,2 л.

AntiLL
16.03.2008, 23:10
не в то время, а помоему во время первой мировой войны. потом цифра увеличилась.. ну вообще это надо все спрашивать у госкомстата или каких то альтернативных источников.

Maxozzman
03.04.2008, 14:30
а) мы против них ничего предпринять не можем. жданов вот 25 лет пытаетс предпринять как результат? россия просветающая или вымирающая страна? что вы можете предложить, как их побороть?
б) не надо сваливать все на них, у них руки конечно длиные, но не столько чтобы им списывать все проблемы. сами виноваты прежде всего! каждый из нас, хоть чуточку да виноват, и это надо понимать.

а) Ничего предпринять не можем? Не можем побороть? Примерно 6000 человек против всего остального человечества?
Вот, вы сейчас соседа позовёте, мол, пойдём, мировое правительство "свергать" (не важно каким способом), и что он скажет?
он скажет: "какое мировое правительство? ты что, дурак, что ли?".
так будет в большинстве случаев, а вывод такой: для начала нужно добиться того, чтобы как можно больше людей о его существовании хотя бы знало.
б) как можно на причину свалить следствие? это на невиновного можно свалить вину. а если эта кучка выродков решила убить минимум половину нас ради собственной выгоды, и осуществляет свои планы, то как мы можем их не обвинять?
другое дело, что изменить ситуацию мы должны сами, а не ждать когда они вдруг свои планы поменяют.

Раса
04.04.2008, 02:40
есль ли мировое правительство, нет ли мирового правительства, точно никто не знает, а народ всё пьяный веселится.

можно посмотреть фильм "Дух времени", "Люди Х", "Электронный концлагерь", "Пирамида долгов".

Раса
04.04.2008, 02:41
Поэтому о КПЕ ничего не скажу, они все таки как я понял в политику бьются, а это задача в сегодняшним мире стопудово утопическая. Так что я пас =)

в вводной лекции Петрова www.pravdu.ru он говорит, что нам навязывают мысль типа "я вне политики" - помните?

пока мы будем вне политики - за нас это сделают другие. и я не думаю что это будут русские люди. как правило это гуманоиды.

я тоже раньше считала в политику не надо "биться". но кажется это не верно. так можно сдать свои позиции.

вот представьте что Жданов Владимир Георгиевич станет депутатом.?!
правда же легче будет ему попасть на ТВ.
и больше людей узнают об этом.
ну в общем это мое мнение.

AntiLL
04.04.2008, 16:41
вот представьте что Жданов Владимир Георгиевич станет депутатом.?!

Никогда не станет. Да и мог он уже десятки раз на ТВ пробиться, сам виноват что не попал туда. Его даже с википедии удалили. Не скажу что обоснованно, но объективно есть к чему прицепиться, вот и приципились админы википедии.

Слойкин
12.05.2008, 01:21
можно посмотреть фильм "Дух времени"
Первая часть про религию.А по сути там не про религию, а про то какое это христианство плохое)) Вообщем первая часть в основном притянута за уши. Кое-что можно посмотреть тут http://anti-zeitgeistmovie.info/
Я смотрю прям все на христианство ополчились и атеисты и секты и другие религии да и светское общество не отстаёт. Как-будто кроме христианство ничего нет. Весьма подозрительно))) Видимо как кость в горле)) Слышал что даже ЦРУ работает против православия в России.
Так что фильм бредовый. Особенно первая часть. Да и потом только поднимаются проблемы(как и везде) но не предлагает пути их решения(тоже как и везде). Вот только для чего это? Вообщем фильм не рекомендую. Американская промывка мозгов.

SID
12.05.2008, 01:32
светское общество не отстаёт..
да ну, у нас даже пугачева свою молельную комнату имеет с иконами

Олег
12.05.2008, 12:10
Первая часть про религию.А по сути там не про религию, а про то какое это христианство плохое)) Вообщем первая часть в основном притянута за уши. Кое-что можно посмотреть тут http://anti-zeitgeistmovie.info/
Я смотрю прям все на христианство ополчились и атеисты и секты и другие религии да и светское общество не отстаёт. Как-будто кроме христианство ничего нет. Весьма подозрительно))) Видимо как кость в горле)) Слышал что даже ЦРУ работает против православия в России.
Так что фильм бредовый. Особенно первая часть. Да и потом только поднимаются проблемы(как и везде) но не предлагает пути их решения(тоже как и везде). Вот только для чего это? Вообщем фильм не рекомендую. Американская промывка мозгов.

Я тоже на той неделе глянул этот фильм

1-я часть меня еще больше убедила в вере в Православное христианство. Автор хорошо опроверг каталицизм. МОлодец! К православному это отнести не получается, и пасха у нас в другое время, и рождество Христово в другое число и т.д. А еще автор перепутал причну со следствием. Ведь в библии говорится, что небо звездное - это книга священная (примерно так, не дословно). Про динозавра шутку вставил, вообще насмешил, он ничего не понимает... Показать бы ему нашу монету копеечную со стороны орла, например!

2-я часть, по-моему хорошо опровергает официальную версию 11 сентября.

3-я часть вообще классная. Еще до трезвости и до информации о мировом правительстве, я делал доклад, что есть технологии, которые позволят следить за каждым человеком в отдельности, где человек, который не нанесет очертание дьявола на правую руку не сможет ни продовать ни покупать в этом обществе... Не понимал вред этой технологии. Теперь встает все на свои места, кому и зачем это нужно. В 3-й части хорошо об этом говориться

Ну а о том, что не говориться о путях решения... Это ты зря! Путь решения - чтобы знали все, и при какой-либо правокации люди мыслили трезво, не впадались в эмоции и в панику... Чтобы знали, что это делается для их управления! Путь решения этой проблемы - знать большинству!

Олег
10.07.2008, 07:08
Однако вот это возможно только в наше время, поэтому как мне кажется время близко

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откр.13:16-17)


Вы наверное в курсе, что скоро вся информация о человеке, его финансы будут занесены в чип, который он будет таскать у себя в теле. Где-то я в сети читал, что уже чип разработан. К сожаление ссылку дать не могу ибо не помню ее

Далее последует очень длинный пост, кому интересно прочтёт...

Пытался понять эту проблему, и пришел к следующему умозаключениям, правда основывался на знания, накопленные за последние 2 года:

1. Сегодня и вчера (раньше, чем родился Иисус) человечеством управляют. Это даже понимают неверующие, что существуют заинтересованные люди в этом управлении...

2. Этими способами в скором будущем управлять будет невозможно, так как такие способы рассчитаны только на незнания людей об этом управлении, например, управление через эмоции. А невозможно из-за того, что люди в последние 5 лет легко обмениваются огромным количеством информации за все меньший и меньший промежуток времени... В дальнейшем еще более массивная информация будет распространяться с меньшей затратой времени. Это даже понимают неверующие, что существуют заинтересованные люди в этом управлении...

3. Значит нужен новый способ управления. Не такими методами, которые работали на незнаниях людей... Это должны понимать неверующие, что существуют заинтересованные люди в этом управлении...

4. Единственный действенный способ будет основан в дальнейшем не на незнании людей (знать и понимать будут большинство), а на принуждении. Как и описал SID. Вернее ни он, а Библия. Что должны понимать неверующие, что существуют заинтересованные люди в этом управлении...

Рассуждаем далее:

То есть все люди сегодня на 80-90% зависимы от общества. Сегодня пытаются изменить образование в мире таким образом, чтобы человек был узкоспециализирован, тогда он будет на 99% зависим от общества, это к примеру.

Далее пофантазируйте: вот вошьют этот чип, которые будет управляться через систему спутников. Без этого чипа никто не сможет ничего ни покупать, ни продовать. Этим чипом смогут каждого наказывать за неповиновение, отключить, например, его на дня 3. Что он даже пожрать ничего не сможет, даже у сегодняшнего БОМЖа будет больше возможностей, чем у этого человека, с отключенным чипом. И таким образом могут творить, что хотят... Захотели уменьшить население России, пожалуйста - уменьшили коэффициент дохода на каждого Русского, нормальные люди будут по одному рожать, дабы прокормить хоть его, а старики помрут от нищей пенсии, хуже чем сейчас!
Захотел ты золото, накопленное, поменять на еду, а законом запретили золото менять на что-либо, и при попытки накажут таким образом и тебя и соучастника в этом незаконном деле. При чем очень быстро, за пару часов отключат этот чип, без которого даже автобусом городским запрещено воспользоваться... Ну как??? Как здесь выжить не подчиняясь ни кому?

Но даже если найдутся люди, которые способны жить самостоятельно, они-то выживут, их дети тоже, а вот дальше - навряд ли. Как семья Лыковых (кстати, не подалеку от меня они живут, в 400 км примерно от сюда). Я сейчас не говорю про староверов... Думаю, это единственные люди, которые способны выжить без общества несколькими поколениями вперёд.

У меня друг занимается промысловой охотой в местах, где человек появляется не чаще одного раза в месяц - и то этот человек и есть он, или его помощник. Я часто ему помогаю, хожу на его участок вместе с ним. Там у него 3 избы построены в 30 км друг от друга, баню планируем. Задал ему вопрос, сможешь ли без общества выжить? Ответ: я - да, моя жена с моими детьми - да, а дети-то как будут продолжать свой род??? То есть мой род - не выживет. И то будет проблемно, ведь порох, как минимум нужен, металл, копканы, бензин, соль, мука и т.д. Без этого всего можно выжить, но очень тяжко...

Вывод: на нашем веку мы увидим исход этих умозаключений... Либо получиться у заинтересованных лиц внедрить эту систему, либо нет. Шансов за - намного больше. Ведь внедрили систему мировых кредитных денег во всех странах, никто ведь не сопротивлялся...

P.S.: знаешь, значит вооружен!

AntiLL
10.07.2008, 17:14
1. Сегодня и вчера (раньше, чем родился Иисус) человечеством управляют. Это даже понимают неверующие, что существуют заинтересованные люди в этом управлении...
Э. Поправочка управляют людьми, конкретной личностью. Любой личностью, даже той личностью, которая управляет над кем то управляет ктото другой. Здесь все рекурсивно (замкнуто в круг) и такова природа человека, и это отнюдь не столь важно, кто и кем управляет. Бог дал свободу, вот и держись ее. А когда сатана тебе соблазнов сует и ты на них ведешься разве это свобода? А вот говорить, что ктото управляет всем человечеством из покон веков, это мало похоже на правду. Те кто это утверждают либо сами слабаки, либо просто промытые, либо не понимают банальных основ психологии.

2. Этими способами в скором будущем управлять будет невозможно, так как такие способы рассчитаны только на незнания людей об этом управлении, например, управление через эмоции. А невозможно из-за того, что люди в последние 5 лет легко обмениваются огромным количеством информации за все меньший и меньший промежуток времени... В дальнейшем еще более массивная информация будет распространяться с меньшей затратой времени. Это даже понимают неверующие, что существуют заинтересованные люди в этом управлении...
Отличный тезис и справедливый. Господин Медведев - умница - одним из первых своим законом он принял закон о цифровом телевидении и издал указ, что у каждого гражданина должен быть доступ к 25 каналам ящика. Зачем это делается? Телек, книги и прочие информационные ресурсы, несут в себе информацию, а человек это информационная губка. Когда у тебя тока два или три канала показывает и на этих каналах крайне редка интересная тебе информация (а все больше НОВОСТИ), то ты будешь смотреть и впитывать их.. А когда у тебя есть выбор, картина совсем другая.. Но тут встает вопрос! Олег говорит что информации очень много, и скоро управлять человечеством будет нельзя, у людей будет знание! Так вот, отвечаю тебе как специалист в области Информационных (чувствуешь слово - Информация!) Технологий! Много информации, не есть гуд! Потому что уже сегодня, мы имеем очень много информации, и больше половины этой инфы - выдуманная и необоснованная ложь! Контроля над информацией нет никакого, вот в чем проблема то.. Ну и куда идет человечество с таким "знанием"? Ведь даже в СБНТ, а ито - очень много недостоверной информации, которая при желании ну не выдержит минимальной критики! Это факт.

То есть все люди сегодня на 80-90% зависимы от общества. Сегодня пытаются изменить образование в мире таким образом, чтобы человек был узкоспециализирован, тогда он будет на 99% зависим от общества, это к примеру.
Был каменный век, потом был железный век, потом был век НТР, что будет дальше? Зависимость от общества свойствена падшей природе человека. И всегда были люди которые утверждали, то что утверждаешь ты, однако всегда были люди зависимы от общества. Даже крестьянин в деревне и тот зависил от своего маленького деревенского общества.

Вывод: на нашем веку мы увидим исход этих умозаключений... Либо получиться у заинтересованных лиц внедрить эту систему, либо нет. Шансов за - намного больше. Ведь внедрили систему мировых кредитных денег во всех странах, никто ведь не сопротивлялся...

Ох, ребяты. Да о чем вы говорите. Послушайте что Вам умные люди говорят, например о. Дмитрий Смирнов. Ну чего Вы все мракобесием занимаетесь, ИНН боятся, штрих-кодов, некоторые вон паспортов бояться !!!:) Опять таки как специалист в области ИТ, который кстати занимается разработкой микроэлектроники (программирую чипы :)) заявляю Вам. Тот момент когда будут внедрятся чипы, оооочень далеко, все технологии которые у человечества сейчас есть, все они крайне сырые и вживлять электронику (пускай даже нано) человеку - ой врядли! Теперь далее.. В массовом порядке никогда эти чипы внедрятся не будут. Потому что я лично и мне подобные, пошлем всех на три буквы и подальше с этой идеей. Потому что мы прекрасно понимаем, насколько электроника бывает ненадежна! Поскольку мы прекрасно понимаем, что любой код можно вскрыть, и любую программируемую аппаратуру можно перепрограммировать. А мир электроники уже давно проник - я не представляю свою жизнь например без пластиковых карт, без электронных денег, да и ваще без ноутбука) Так что прекращайте стрематся, а просвятитесь в этом вопросе - не надо боятся и выдумывать себе проблем. Решайте проблемы насущие - в квартире приберитесь, Богу своему помолитесь, в универе пятерки получите, налоги платите, на работу ходите, детей рожайте. Вот тогда будет толк. А так... Мракобесие какое то, либо от незнания, либо от ложного знания.

З.Ы.: Уверяю Вас, что авторами тех строк, которые указал SID, строк из Библии, имелось ввиду совсем не это. Библию нельзя читать буквально!! Человеческий и временной фактор само собой сказываются! Любую книгу надо читать глазами авторов! Библия не исключение! Пытайтесь докапаться до истины, если вы думаете что истина этих фраз в чипах на правых руках - то я думаю вы заблуждаетесь. На досуге попробую найти свое толкование этих строк, или толкование Святых Отцов.

SID
10.07.2008, 17:40
ИНН боятся, штрих-кодов, некоторые вон паспортов бояться !!!:)
А христианам-то чего бояться , наоборот радоваться надо
28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.(Лук.21:28)

Жених к невесте (церкви) придет. Вы можете представить себе, боящуюся невесту и пытающуюся оттянуть встречу с женихом :D

AntiLL
10.07.2008, 17:43
Внимание!

Всем ожидающим конца света!

Читайте внимательно :)

"И сказал Господь в сердце своем: не буду больше проклинать землю
за человека, потому что помышление сердца человеческого
- зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как
Я сделал (потоп имеется ввиду): Впредь во все дни земли
сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратится. "

"холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся." - я это воспринимаю как стабильную и четкую фразу о том что никакого конца света не будет, все как есть так и идет.

Это я так, вспомнил просто ))

SID
10.07.2008, 17:50
я это воспринимаю как стабильную и четкую фразу о том что никакого конца света не будет,
Ага , а Откровение можно слить за ненадобностью. Типа шутка

AntiLL
10.07.2008, 18:00
Ага , а Откровение можно слить за ненадобностью. Типа шутка
Может быть путаете понятие Судного дня с концом света?

SID
10.07.2008, 18:14
Может быть путаете понятие Судного дня с концом света?

Тыц
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.(Откр.21:1)


А что это значит, новое небо и новая земля написано здесь
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет.3:10-14)

AntiLL
10.07.2008, 19:44
Так что получается противоречие??? В одном месте и лето и зима и день и ночь не прекратятся, а в другом месте земля и все дела на ней сгорят и все такое?

А может быть в откровении имелось ввиду обращению к каждому человеку, и судный день Божий наступает и уже наступал много миллионов раз? Может это день после земной смерти человека? Не думаю, что Бог путается и в Библии даны противоречия. Скорее всего это мы где то чтото утрируем.

SID
10.07.2008, 20:57
Так что получается противоречие???
Да вобщем-то никаких противоречий, просто нужно внимательно читать. Тут говорится про проклятие

21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.(Быт.8:21,22)

Здесь говорится о проклятии Господом земли, больше он ее проклинать не будет



22 лето и зима, день и ночь не прекратятся.(Быт.8:21,22) Циклическое изменение времен года больше никогда не будет остановлено


22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.(Быт.8:21,22)

Во все дни земли .Тут не говорится что дни земли никогда не прекратятся.

Не прекратятся сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь в эти все дни земли
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;(Матф.24:37-39)

AntiLL
10.07.2008, 21:31
и я не говорю. Где вы узрели конец света я не пойму? =)

Алексей Ч.
10.07.2008, 22:09
Конца света пока не намечается...Что вы панику сеете?

AntiLL
10.07.2008, 22:54
Так и я про то. Какие чипы? Какая невозможность совершать покупки, какая возможность контролировать все и всех кем то земным? =)

SID
10.07.2008, 22:54
Где вы узрели конец света я не пойму? =)
Под концом света подразумевается кирдык нынешнее земле
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Жить мы будем в другой
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

AntiLL
10.07.2008, 23:02
Далее пофантазируйте: вот вошьют этот чип, которые будет управляться через систему спутников.
Ага. Система спутников. Дождь сильный пошел и ты не управляем:) В подвал спустился и ты опять не управляем. =)

Можно конечно предположить что там будут супермощные излучатели, но к сожалению пока нет возможности обеспечивать такое энергопотребление в космосе. В будущем может изобретуть сегодня нет. А если спутники будут бить очень мощно чтобы достать вас и в лесу и где угодно, то количество онкобольных вырастет в разы, и на земле кроме как под землей жить будет нельзя. Хотя я уверен Олег не отрицает возможность существования подземного комитета 300 которые управляют всеми наземными процессами из под земли =))

SID
10.07.2008, 23:09
Ага. Система спутников. Дождь сильный пошел и ты не управляем:) В подвал спустился и ты опять не управляем. =)


В метро спустился, а сотик работает, ага, делайте выводы

Так и я про то. Какие чипы? Какая невозможность совершать покупки, какая возможность контролировать все и всех кем то земным? =)
ВЫ что думаете так всегда и будем пользоваться бумажками. Куда проще паспортные данные, финансы ,всю эту информации хранить на чипе который зашит в человека. Зашел в магазин ,пробил покупку ,деньги сняли с помощью информации хранящиеся на чипе. Виртуальные деньги ектиль. В автобусе также, зашел в него, турникет просканировал чип ,снял бабло, пропустил. А теперь представьте если его заблокировать этот чип , когда вся информация на нем. А без бумажке даже в 19 веке вы какашка. Благодаря этому чипу, всегда можно установить где человек находился такого-то числа, в таком-то месте. Т.е. еще и хорошая якобы штука по искоренению преступлений

AntiLL
10.07.2008, 23:45
В метро спустился, а сотик работает, ага, делайте выводы
В метро работает а у меня в подвале нет =) Да че там говорить я в кафешках бывает часто сижу не ловит ничего. У нас очень огромная земля чтобы всюду обеспечить коммуникации. Никаких денег мира не хватит на это.

ВЫ что думаете так всегда и будем пользоваться бумажками.
Я то бумажками почти не пользуюсь как раз. Одна беда в деревнях нет ни банкоматов ни интернета полноценного. 3G запустят ситуация поменяется но не везде. Вот еду скоро на о. Ольхон. Придется брать с собой котлету из бумажных денег. Банкоматов нет. Карты никто не принимает. Так неудобно :(

Вощим поверьте мне лучше на слово, что то что в метро в Москве ловит телефон - это не фантастика. Ато что все места на земле, в воздухе и под землей будут покрыты одной беспроводной сетью - это вот фантастика. В бумажные паспорта чипы уже внедряют - ничего страшного в этом нет.

А кто согласится внедрять себе в тело хирургическим путем чип?

SID
10.07.2008, 23:59
У нас очень огромная земля чтобы всюду обеспечить коммуникации.
Информационные технологии развиваются стремительными темпами.

А это как я понял сегодняшняя реальность, только пока для преступников

Калифорнийские полицейские вышли на тропу войны в борьбе с педофилами-рецидивистами теперь за ними следят из космоса. Как только подобный субъект выходит на свободу после отбытия срока за какого-нибудь школьника-малолетку, на руке его замыкается браслет с датчиком. Датчик подает сигналы, транслируемые через спутник, на пульт слежения в полицейском участке. Таким нехитрым образом, полиция всегда знает, ошивается ли маньяк где-нибудь рядом с детской площадкой в поисках новой жертвы или мирно вкалывает на поточном производстве. Знает - и предотвращает, по крайней мере, очень старается. Этот модный аксессуар бедолаге придется таскать на себе в течение 3 лет, на протяжении которых он должен избавиться от пагубной тяги к малолеткам и переключиться на их мам. Или, в крайнем случае, на пап. Законом и это не запрещено.

AntiLL
11.07.2008, 00:05
если будет браслет со счетом в банке то может и не плохая идея, но его можно отстегнуть если ты не преступник) И браслет можно потерять. Ну а насчет того что бедолага таскает 3 года - вы что не знаете американцев? =) Во первых, вы представляете какой психологический пресс на чувака? Это же америкосы - они из всего делают шоу! Во вторых если он куда то поедет на большие расстояния то направление его движения выследят. А если он зайдет в подвал то ему ниодин браслет не поможет. Наука не стоит на месте но всем этим технологиям с браслетами уже лет 30 не меньше.

AntiLL
11.07.2008, 00:07
Наша ПРО С-300 разрабатывалась в 70х годах академиком Бурцевым. Мне посчастиливилось работать с людьми которые были лично с ним знакомы. Отдел где работал Бурцев находится по соседству с моим отделом. Ну к сведению Вам други, уже в 70х годах все эти технологии спутниковой навигации и сканирования поверхности земли были. Кстати до сих пор С-300 работает не хуже американской новомодной системы Фаворит! Что ж сатана за 30 лет не обул нас браслетами чтобы подчинить тотальному контролю все? =))

Со временем изменяется только лишь точность определения. Вот наша Глоннас у нее погрешность порядка 10 метров. У GPS чуть меньше. Со временем эта погрешность будет уменьшаться, но вероятность того что спутниковая связь достанет нас везде в ближайшие лет 50 - это врядли =)

SID
11.07.2008, 00:10
И браслет можно потерять.
Так и чип можно вырезать при случаи и выбросить. Только вот как вы будете жить, если паспортные данные на нем, а бумажных денег нет, только виртуальные на чипе. Как вы хлеб с молоком купите?? Как вы из одного конца города в другой поедите??

AntiLL
11.07.2008, 00:13
Куплю корову. Буду жить в деревне. Хотя уже живу. Ловлю рыбу. Если надо будет пропитаюсь без денег. А ездить из одного конца города в другой, мне не надо. Я бы вообще ездил только по местам где редко ступает нога человека. И ничего выжил бы - люди же выжили. А ниодна технология вечной не бывает.

Да и вообще деньги это зло. Число 666 в библии встречается 2 раза и в обоих случаях означает деньги. Так что думайте далеко ли пришествие Антихриста на землю? =)

SID
11.07.2008, 00:15
Буду жить в деревне.
Как вы будете жить без электричества и врачебной помощи??

AntiLL
11.07.2008, 00:19
Как вы будете жить без электричества и врачебной помощи??

Электричество добывается очень просто. Ставятся аккумуляторы и ветрянные генераторы. На улицах ставятся фонари на солнечных батареях. Все это уже сегодня есть в продаже, и при желании вполне доступно. В Ярославской области функционирует школа которая полностью обеспечивает себя геотермальными водами, хотя как вы понимаете в Ярославской области никаких гор и наземных гейзеров нет.

Поэтому в сегодняшнем глобальном мире автономность становится доступнее! К томуже прогресс не стоит на месте. Или вы всерьез думаете что ктото, кроме Господа Бога, сможет остановить прогресс сегодня?



Врачебная помощь что это? Я не хожу в больницу! Сегодняшняя медицина изучает болезни, но никак не здоровье.

SID
11.07.2008, 00:26
Ставятся аккумуляторы и ветрянные генераторы.
Во-первых это надо купить. Ну купили вы их до выбрасывания чипа. Но потом-то они ломаются, запчасти надо покупать рано или поздно. Опять же покупать приборы для которых и нужно собственно электричество:D
Во-вторых ну допустим вы попадаетесь какому-нибудь патрулю на территории РФ. Чипа нет, данных о вас нет. Кто вы? Что вы?? Может вы шпион??

Олег
11.07.2008, 06:26
Как же тебя, Виктор, задела эта тема... Ожидал, но не такое... Отвечаю единственный раз... Дальше спорить не стану. Один фиг мы оостанемся при своих мнениях...
Э. Поправочка управляют людьми, конкретной личностью. Любой личностью, даже той личностью, которая управляет над кем то управляет ктото другой. Здесь все рекурсивно (замкнуто в круг) и такова природа человека, и это отнюдь не столь важно, кто и кем управляет. Бог дал свободу, вот и держись ее. А когда сатана тебе соблазнов сует и ты на них ведешься разве это свобода? А вот говорить, что ктото управляет всем человечеством из покон веков, это мало похоже на правду. Те кто это утверждают либо сами слабаки, либо просто промытые, либо не понимают банальных основ психологии.

Это твое субъективное мнение, с ним можно согласиться, так как оно субъективное!

Отличный тезис и справедливый. Господин Медведев - умница - одним из первых своим законом он принял закон о цифровом телевидении и издал указ, что у каждого гражданина должен быть доступ к 25 каналам ящика. Зачем это делается? Телек, книги и прочие информационные ресурсы, несут в себе информацию, а человек это информационная губка. Когда у тебя тока два или три канала показывает и на этих каналах крайне редка интересная тебе информация (а все больше НОВОСТИ), то ты будешь смотреть и впитывать их.. А когда у тебя есть выбор, картина совсем другая.. Но тут встает вопрос! Олег говорит что информации очень много, и скоро управлять человечеством будет нельзя, у людей будет знание! Так вот, отвечаю тебе как специалист в области Информационных (чувствуешь слово - Информация!) Технологий! Много информации, не есть гуд! Потому что уже сегодня, мы имеем очень много информации, и больше половины этой инфы - выдуманная и необоснованная ложь! Контроля над информацией нет никакого, вот в чем проблема то.. Ну и куда идет человечество с таким "знанием"? Ведь даже в СБНТ, а ито - очень много недостоверной информации, которая при желании ну не выдержит минимальной критики! Это факт.
На эту тему бессмысленно спорить. Могу лишь сказать, 25 каналов телевидения - это не газеты, ни книги. Не путай, давай по-научному. 25 каналов телевидения - это 25 каналов телевидения. И телевидение зависимое от конкретных людей, и показывать по этим каналам лишнего не будут. А будут показывать рекламу алкоголя и лечения от алкоголя, в комплекте...:D А хороший слоган: "Каждому купившему 2 бутылки водки такой-то, лечение (кодирование) - бесплатно!!!"
Так что давай не лезть в дебри. Я говорил о другой информации... О какой?? Кто-то понимает, кто-то не понимает, о какой... Так что забыли.

Был каменный век, потом был железный век, потом был век НТР, что будет дальше? Зависимость от общества свойствена падшей природе человека. И всегда были люди которые утверждали, то что утверждаешь ты, однако всегда были люди зависимы от общества. Даже крестьянин в деревне и тот зависил от своего маленького деревенского общества.

В нашей дискуссии под обществом понимается всё человечество вцелом. Маленькое деревенское общество крестьян - это уже другое понятие.

Ох, ребяты. Да о чем вы говорите. Послушайте что Вам умные люди говорят, например о. Дмитрий Смирнов. Ну чего Вы все мракобесием занимаетесь, ИНН боятся, штрих-кодов, некоторые вон паспортов бояться !!!:) Опять таки как специалист в области ИТ, который кстати занимается разработкой микроэлектроники (программирую чипы :)) заявляю Вам. Тот момент когда будут внедрятся чипы, оооочень далеко, все технологии которые у человечества сейчас есть, все они крайне сырые и вживлять электронику (пускай даже нано) человеку - ой врядли! Теперь далее.. В массовом порядке никогда эти чипы внедрятся не будут. Потому что я лично и мне подобные, пошлем всех на три буквы и подальше с этой идеей. Потому что мы прекрасно понимаем, насколько электроника бывает ненадежна! Поскольку мы прекрасно понимаем, что любой код можно вскрыть, и любую программируемую аппаратуру можно перепрограммировать. А мир электроники уже давно проник - я не представляю свою жизнь например без пластиковых карт, без электронных денег, да и ваще без ноутбука) Так что прекращайте стрематся, а просвятитесь в этом вопросе - не надо боятся и выдумывать себе проблем. Решайте проблемы насущие - в квартире приберитесь, Богу своему помолитесь, в универе пятерки получите, налоги платите, на работу ходите, детей рожайте. Вот тогда будет толк. А так... Мракобесие какое то, либо от незнания, либо от ложного знания.
1.Помню помню, когда мне было 14 лет, в России ни у кого не было сотовых телефонов, и видели это чудо только по телевизору... ТАк же как и ты по ненаучному говорили: тот момент, когда в России появятся сотовые телефоны - ооочень далеко! Прошло 3-5 лет, и у каждого, даже у ребёнка сотовый в кармане...
Когда мне было 12 лет, в России в частном пользовании редко у кого были комьютеры... И никто не подразумевал, что всего через 6-7 годков у каждого в квартире будет стоять по 2 компьютера...
2. Сопротивляться... А что ж твое надуманное общество не сопротивлялось, когда внедряли кредитные деньги??? А почему не сопротивлялось, когда крепостное право внедрилось на Руси??? А это ваще чепуха внедрить, ведь довыдов в пользу этой всей хрени очень много: 1. преступности не будет 2. Наркомании не будет 3. Общество станет стабильным...

Пойдем дальше отвечать...

Олег
11.07.2008, 06:39
Я виду дискуссию не о конце света... Даже если в Библии не было таковых слов, один фиг люди бы задумались над этой проблемой. Кстати, задумываются над этой проблемы и абсолютные атеисты... И как их раздрожает, когда их слова подтверждает Библия... Мы сейчас ни о каком конце света и не говорим
Так и я про то. Какие чипы? Какая невозможность совершать покупки, какая возможность контролировать все и всех кем то земным? =)
Ты ходишь в супермаркеты когда-нибудь?? Где чаще совершаешь покупки? В обычных магазинах, где успевают обслуживать по 30 человек в час, или в супермаркетах, где пропускная способность по 200 - 300 человек в час??? Так вот, убери все штрих-коды с товаров, какая будет пропускная способность этих же супермаркетов??? 30 * кол-во касс человек в час! То есть технология со Штрих-кодами помагает в осуществлении сделок купли-продажи товаров. Но мы не об этом... Это я к примеру, взяв сегодняшнюю ситуацию, а не завтрашнюю...

Олег
11.07.2008, 06:48
Ага. Система спутников. Дождь сильный пошел и ты не управляем:) В подвал спустился и ты опять не управляем. =)

Можно конечно предположить что там будут супермощные излучатели, но к сожалению пока нет возможности обеспечивать такое энергопотребление в космосе. В будущем может изобретуть сегодня нет. А если спутники будут бить очень мощно чтобы достать вас и в лесу и где угодно, то количество онкобольных вырастет в разы, и на земле кроме как под землей жить будет нельзя.
А при чем здесь сильный дождь? Вода хоть и является проводником, но у него не такие свойства проводности элетронов, как у суперпроводников, например.
Не надо мыслить сегодняшними огрничениями... Этих ограничений в дальнейшем, возможно, не будет или их не было когда-то... Никола Тесла ведь сумел передовать ток по земле... Вставляет лампочку в землю на поле в любом месте, и к лампе доходит электричество... Сейчас физики даже понять не могут, как это он так сделал... Так что не стоит мыслить обыденно... Ты предложил лишь один из вариантов выхода из данной проблемы... Но, как сам понимаешь, и ты, и я в этих технологиях очень слабы... А решений данной пробемы - очень много...

Олег
11.07.2008, 07:23
В метро работает а у меня в подвале нет =) Да че там говорить я в кафешках бывает часто сижу не ловит ничего. У нас очень огромная земля чтобы всюду обеспечить коммуникации. Никаких денег мира не хватит на это.

Вощим поверьте мне лучше на слово, что то что в метро в Москве ловит телефон - это не фантастика. Ато что все места на земле, в воздухе и под землей будут покрыты одной беспроводной сетью - это вот фантастика. В бумажные паспорта чипы уже внедряют - ничего страшного в этом нет.
Подтверди свои слова, по-научному: "Существует такая материя, через которую не проходит никакое излучение (электро-магнитное, световое, тепловое и т.д.)" Если подтвердишь, то Хрущёв был прав, что скоро мы полетим на Солнце!

Я то бумажками почти не пользуюсь как раз. Одна беда в деревнях нет ни банкоматов ни интернета полноценного. 3G запустят ситуация поменяется но не везде. Вот еду скоро на о. Ольхон. Придется брать с собой котлету из бумажных денег. Банкоматов нет. Карты никто не принимает. Так неудобно :(

Кредитные карточки - это неудачный пример... Это всего-лишь удобная замена кредитных денег (бумажек)... И мы не про это сейчас ведем дискуссию!

А кто согласится внедрять себе в тело хирургическим путем чип?

Ты согласишься в первую очередь... Ведь позитива от этого много... Представь себе, ни паспорт с собой, ни карточки кредитные... Только себя, даже голого можно брать... И ты не думай, что вшивать будут чипы размером с сим-карту сотовой связи, бери меньше, в сотни раз меньше... Иглой инъекционной можно будет этот чип поместить хоть куда, даже в сердце, и вреда организму не будет никакого... Даже хирургии никакой не надо, сидя дома, жена твоя, фигеньк в левую ягодицу, и чип в тебе, и чип в попе.:D Прикольно расплачиваться: "подставьте пожалуйста к сканеру место, где у вас чип..."

Звучит как фантастика, но ты сам согласишься, что фантастикой это было лет 10 назад, когда о нанотехнологиях даже и не задумывались, сейчас это - дорогая реальность, скоро будет очень дешёвая реальность... Этот чип будет стоить не дороже производства SD-карты на 256 Мб. В нашем городе она стоит 80 рублей, производство рублей 30-40 стоит, а может и дешевле, ведь это коммерчесская тайна...

И еще раз напомню, я эту пробему рассматриваю не с точки зрения конца света... А с точки зрения проблемы для человечества, для свободы каждого отдельно взятого человека... Увы, он и сейчас не свободен... Но в скором будущем сможет стать свободным, когда до каждого дойдут эти знания. Хотя бы до большинства.. До некоторых они дошли физически, но не дошли духовно.

Олег
11.07.2008, 07:25
Куплю корову. Буду жить в деревне. Хотя уже живу. Ловлю рыбу. Если надо будет пропитаюсь без денег. А ездить из одного конца города в другой, мне не надо. Я бы вообще ездил только по местам где редко ступает нога человека. И ничего выжил бы - люди же выжили. А ниодна технология вечной не бывает.

Да и вообще деньги это зло. Число 666 в библии встречается 2 раза и в обоих случаях означает деньги. Так что думайте далеко ли пришествие Антихриста на землю? =)

Вчера я не просто так привел пример моего друга-охотника. Он действительно способен прожить без общества, вернее сказать выжить... Его жена выживет, его дети, возможно, выживут... А дальше его род прекратиться, это тупиковая ситуация... То что предлагает Виктор, - это лишь необдуманные глупости...

AntiLL
11.07.2008, 14:18
Ох, Олег Олег... Дружище! Я знал что ты распишешь кучу постов по поводу моего мнения, я надеюсь что на этот раз ты не написал письмо Тарханову о том, что некто AntiLL инакомыслием занимается и вообще он хочет развалить СБНТ и у него это получиться! Хехе...

На эту тему бессмысленно спорить. Могу лишь сказать, 25 каналов телевидения - это не газеты, ни книги. Не путай, давай по-научному. 25 каналов телевидения - это 25 каналов телевидения. И телевидение зависимое от конкретных людей, и показывать по этим каналам лишнего не будут. А будут показывать рекламу алкоголя и лечения от алкоголя, в комплекте... А хороший слоган: "Каждому купившему 2 бутылки водки такой-то, лечение (кодирование) - бесплатно!!!"
Так что давай не лезть в дебри. Я говорил о другой информации... О какой?? Кто-то понимает, кто-то не понимает, о какой... Так что забыли.


Никола Тесла ведь сумел передовать ток по земле... Вставляет лампочку в землю на поле в любом месте, и к лампе доходит электричество... Сейчас физики даже понять не могут, как это он так сделал...

О, какие знания! Можно спросить откуда ты их подчерпнул?? Наверное сидел в архиве и изучал историю Теслы! Или просто скачал в инете ролик который показали по второму каналу по телеку и посмотрел? Ты ведь все знание САМ черпаешь через ящик! И не важно какой - буть то телек, будь то монитор. Собственной башкой то не думаешь и опыта собственного не имеешь.


Не буду я тебе расписывать, я знаю что ты последователь антиалкогольных абсурдистов, скажу тебе только одно (хотя в жизни никогда такого не говорю) - мои познания в этой области и твои я думаю отличаются сильно. Ты вроде как на программиста учишься? Хотя бы пяток тысяч долларов то заработал? ИТ сейчас самая высокооплачиваемся специальность, и эти цифры в ИТ ничто. Да боюсь что ты тока дальше университетской парты и хоум пейджей так и не ушел.. Зато взгляды у тебя несомнено! Но пока это слова..

Иголку вколят. Да допустим в будущем будут такие технологии, но сегодня их точно нет кстати. Но давай представим. Смотри какое разноообразие банков. Какое разнообразие платежных и кредитных систем. Неужели ты думаешь что появится какой то супербанк, который станет единым и будет использовать одну единственную систему платежей? Да такого никогда не будет! Ибо ежу понятно, даже двухмесячному ежу, что если эта система рухнет, то все труба, все миллиарды людей на планете погорят. А когда сотни платежных систем и десятки тысяч банков по всему миру, поломка одного банка совсем бесполезнена для глобального мира.

В-общем, все нормально, даже если будут суперпупертехнологии, везде по земному шару будет доступ к сети, то все равно от бумажных денег никто не уйдет, от бумажных паспортов никто не уйдет. Вы просто себе не представляете что значит оборудовать все и всех терминалами по оплате, когда у нас нефть стоит по 150 долларов за барель, и в мире нехватка продовольствия. Да и я уверен и делаю свой прогноз в ближайшие 20-30 лет точно не получится обуздать всю землю, всю подземлю, и всю надземлю в одну беспроводную сеть. А за 20-30 лет появится много-много новых технологий, и куда там чего выведет кривую прогресса - а фиг его знает. Скажу только одного люди нажевавшиеся этого прогресса в доволь, хотят жить в деревне подальше от цивилизации. А в деревне, я самодостаточный - молоко покупаю у Бабы Зины, надо будет и свою корову заведу, куриц можно завести, рыбалкой занимаюсь, ох а дичи щас в деревнях развилось, картошка своя, я уж молчу про сад с огородом где все трещит и ломится! Да в деревнях вообще супер! Мне жалко людей которые в городах живут! Главное чтобы войны не было, а уж прожить то проживем свою счастливую жизнь ;)

AntiLL
11.07.2008, 14:20
Пришел интернет, пришли ноутбуки, кпк, даже электронная бумага!!! И книгам предвещали трындец... А вот чето нет этого трындеца и не будет. Газет бумажных все больше, книг бумажных все больше, магазинов книжных все больше. Ховна много печатать стали конечно, ну так знание теперь никто не контролирует, свобода слова епт)

Vanek
11.07.2008, 17:44
Ну что ж попинаюсь и я с Антиллом, только не по религиозной теме, которая от меня далека, а по научной.


Господин Медведев - умница - одним из первых своим законом он принял закон о цифровом телевидении и издал указ, что у каждого гражданина должен быть доступ к 25 каналам ящика. Зачем это делается? Телек, книги и прочие информационные ресурсы, несут в себе информацию, а человек это информационная губка. Когда у тебя тока два или три канала показывает и на этих каналах крайне редка интересная тебе информация (а все больше НОВОСТИ), то ты будешь смотреть и впитывать их.. А когда у тебя есть выбор, картина совсем другая.. Но тут встает вопрос! Олег говорит что информации очень много, и скоро управлять человечеством будет нельзя, у людей будет знание! Так вот, отвечаю тебе как специалист в области Информационных (чувствуешь слово - Информация!) Технологий! Много информации, не есть гуд! Потому что уже сегодня, мы имеем очень много информации, и больше половины этой инфы - выдуманная и необоснованная ложь! Контроля над информацией нет никакого, вот в чем проблема то.. Ну и куда идет человечество с таким "знанием"? Ведь даже в СБНТ, а ито - очень много недостоверной информации, которая при желании ну не выдержит минимальной критики! Это факт.


:D Информацию черпать из телевизора, я тебя умоляю. Вот чтобы насрать в голову 25 каналов более чем достаточно. Умные люди давно не смотрят это научное изобретение, примерно с развала СССР, когда на экраны повылезали всякие гомосеки.

А если спутники будут бить очень мощно чтобы достать вас и в лесу и где угодно, то количество онкобольных вырастет в разы, и на земле кроме как под землей жить будет нельзя.
Откуда такая информация? Из телевизора?

Наша ПРО С-300 разрабатывалась в 70х годах академиком Бурцевым. Мне посчастиливилось работать с людьми которые были лично с ним знакомы. Отдел где работал Бурцев находится по соседству с моим отделом.
Однако это не помогло тебе стать великим ученым.:D
Ну к сведению Вам други, уже в 70х годах все эти технологии спутниковой навигации и сканирования поверхности земли были. Кстати до сих пор С-300 работает не хуже американской новомодной системы Фаворит! Что ж сатана за 30 лет не обул нас браслетами чтобы подчинить тотальному контролю все? =))
Для это нужно знать историю элементной базы и размеры радиоэлементов в те годы. Мог бы потрудиться и почитать об этом.


Электричество добывается очень просто. Ставятся аккумуляторы и ветрянные генераторы. На улицах ставятся фонари на солнечных батареях.


И ты все это сможешь собрать из подручного материала, если вдруг возникнет такая нужда?


Пришел интернет, пришли ноутбуки, кпк, даже электронная бумага!!! И книгам предвещали трындец... А вот чето нет этого трындеца и не будет. Газет бумажных все больше, книг бумажных все больше, магазинов книжных все больше. Ховна много печатать стали конечно, ну так знание теперь никто не контролирует, свобода слова епт)

Ты сколько книжек-то купил за последний год?

З.Ы. Так уж получилось, что с детства не люблю хвастунов. Скромнее надо быть.

grigorit
11.07.2008, 23:13
когда ХРУЩЁВУ возразили по поводу полёта на Солнце типа там же 6000 градусов ,он сказал:вы думаете в политбюро дураки сидят? вы же ночью полетите!/не ругайтесь а .?

AntiLL
15.07.2008, 13:49
Хехе.. Брат за брата пошло))

Начну отвечать с последнего твоего высказывания!

З.Ы. Так уж получилось, что с детства не люблю хвастунов. Скромнее надо быть.
Вот тока не надо.. Хвастаться здесь никто не собирается, и занятие это во первых глупое, а во вторых неблагодарное. Все что я сказал выше является чистой правдой и все мои послания призваны показать излишнюю зашоренность и абсурдизм в отдельных моментах отдельных товарищей. Никакой личной неприязни, Олег - хороший парень, слишком неискушенный и под впечатлением просто. Весьма ложным. А насчет хвастунов, если moses к примеру пишет что за год спас более 100 человек, разве это хвальба если это действительно так? Ну и тут тоже самое. Говорю все как есть. Без гордыни.

Информацию черпать из телевизора, я тебя умоляю. Вот чтобы насрать в голову 25 каналов более чем достаточно. Умные люди давно не смотрят это научное изобретение, примерно с развала СССР, когда на экраны повылезали всякие гомосеки
Объясняю. Наши предки воспитывались на книжках. Наше поколение воспитывается на телевизоре. Ито и другое носитель информации, а человек информационная губка. Если воспитывать человека на Библии, на творениях Пушкина и Лермонтова он будет влюблен в свою Родину и будет настоящим человеком. Если дать ему Мейн Кампф или какой нибудь эротический детектив, коих щас пруд пруди, получим эффект прямо противоположный. Тоже самое и ТВ. Когда у тебя из доступных ТВ-каналов тока Первый, Второй, НТВ, Рент-ТВ и Муз ТВ - то да беспорно, эти каналы тебе быстро засрут мозги. И выбора у тебя нет потому что больше у тебя из каналов ничего не принимает! Вы просто в деревнях не жили. Там из каналов тока первый и второй и все. А вот когда появляется выбор, например подключаешь НТВ+, то ты про эти каналы забываешь, а смотришь каналы исключительно по твоим интересам. И забываешь ты про гомосеков! Не все ТВ-каналы плохие. Более того. Вот Вы тут жалуетесь что про трезвость не говорят по ТВ. Говорят! И еще как! Есть такое очень неплохой канал "Союз" к примеру. Там о. Игорь Бачинин очень частый гость. Ну вы скажите это православный канал и все такое.. Ок. Берем популярный молодежный канал О2ТВ. Жданова не смотрели там в прайм-тайм в передаче "Разговор без правил"? Полтора часа Жданова по всем спутниковым и кабельным сетям России и странам СНГ! А ТВ-канал "Спас" православный.. А я например жутко любознательный - у меня научно-позновательных каналов только штук 15 - типа Нат Гео Вайлд, Дискавери Сайнс. А спортивные каналы? 19 числа все болеем за Федю Емельяненко кстати :) Когда у тебя есть выбор ТВ-каналов, то каналы с гомосятиной вообще не включаются и не смотрятся. Поэтому если будет цифровое ТВ, если у каждого человека будет доступ к ним, то я думаю это поможет от гомосятины хоть как то избавится. Монополия сейчас на гомосятину а ее не должно быть и ее не будет. Обосновал надеюсь. Отец Дмитрий Смирнов сказал - дайте ему 15 минут в неделю на Первом канале и он решит демографическую проблему в стране. На Первом ему никто не даст, но кто сказал что на первом канале закончилось телевидение??

Откуда такая информация? Из телевизора?
Во-первых я даже сейчас отвечаю Вам при помощи спутникового интернета. За окном висит прокаченная тарелка, принимающая сразу 5 спутников на одно зеркало. :) Во вторых наш отдел разрабатывал под космические программы операционные системы, более или менее представляю что к чему.

Однако это не помогло тебе стать великим ученым. :D
Да такие люди как Бурцев - один человек в сто лет. Жалко что они закрытые и о них узнают только после их смерти.. Хотя это настоящие герои страны, а не псевдопатриоты.

Для это нужно знать историю элементной базы и размеры радиоэлементов в те годы. Мог бы потрудиться и почитать об этом.

И к чему это? К сведению, в 70-е годы мы уже отставали по элементной базе лет на десять от США. Американцы до сих пор понять не могут, как советским ученым удалось создать противоракетную систему на такой отсталой элементной базе, которая до сих пор конкурирует с их суперсовременной ПРО. А все дело в том, что они думают что деньги решают все - чем больше вбухал, тем больше толку. А на деле все решает интеллект. Хотя и финансирование не последний вопрос..

Так что про элементную базу это ты нитуда чето привязал.


И ты все это сможешь собрать из подручного материала, если вдруг возникнет такая нужда?
А зачем? У меня уже давно все куплено. Вот к примеру. У меня в деревне пять фонарей стоит таких -
http://www.standartov.net/light_2.html

Сейчас думаю над покупкой ветряка.. Тока пока они маломощные

Ты сколько книжек-то купил за последний год?
Много Ваня, много. Мы с ребятами когда приезжаем в Москву обязательно заходим в книжный. У нас в городе выбор книг хуже, а там можно купить очень актуальные и ценные вещи. Покупаю я книги как правило двух направленностей - либо само собой IT, либо психология. Ну иногда еще чего-нибудь по садоводству могу прикупить или чего понравится :) За компом читать неудобно, книга для чтения сейчас без вариантов. Также читаю художественные произведения на английском языке, нам в универе задавали раньше, я подсел на это дело. Очень помогает с изучением инглиша.

Ну что, кто тут еще верит в то, что вошьют в тело чип, подключат к глобальной системе, а потом ее заблокируют и сделают из человека раба? =)

Vanek
15.07.2008, 16:28
Вы просто в деревнях не жили. Там из каналов тока первый и второй и все. А вот когда появляется выбор, например подключаешь НТВ+, то ты про эти каналы забываешь, а смотришь каналы исключительно по твоим интересам.
А вот этого не надо. Я хоть родом и не из деревни, но из маленького города в Ивановской области. Там тоже только 2 канала вещает. Это во-первых. Во-вторых, не у каждого найдуться средства, чтобы купить НТВ+, тем более в деревне или в маленьком городе. И как ещё прикажете его потом оплачивать? В третьих, не у всех найдуться деньги, чтобы поменять телевизор на тот, который будет понимать цифровое телевидение, когда указ господина медведева вступит в силу. В итоге все останеться на прежнем месте.


Во-первых я даже сейчас отвечаю Вам при помощи спутникового интернета. За окном висит прокаченная тарелка, принимающая сразу 5 спутников на одно зеркало. :) Во вторых наш отдел разрабатывал под космические программы операционные системы, более или менее представляю что к чему.
А как это связано с увеличением раковых заболеваний? Сам по образованию радиофизик, но таких трудов не встречал.



И к чему это? К сведению, в 70-е годы мы уже отставали по элементной базе лет на десять от США. Американцы до сих пор понять не могут, как советским ученым удалось создать противоракетную систему на такой отсталой элементной базе, которая до сих пор конкурирует с их суперсовременной ПРО. А все дело в том, что они думают что деньги решают все - чем больше вбухал, тем больше толку. А на деле все решает интеллект. Хотя и финансирование не последний вопрос..

Так что про элементную базу это ты нитуда чето привязал.

Это вопрос был к браслетам, а не к ПРО.


Много Ваня, много. Мы с ребятами когда приезжаем в Москву обязательно заходим в книжный. У нас в городе выбор книг хуже, а там можно купить очень актуальные и ценные вещи. Покупаю я книги как правило двух направленностей - либо само собой IT, либо психология. Ну иногда еще чего-нибудь по садоводству могу прикупить или чего понравится :) За компом читать неудобно, книга для чтения сейчас без вариантов. Также читаю художественные произведения на английском языке, нам в универе задавали раньше, я подсел на это дело. Очень помогает с изучением инглиша.


Это замечательно, но таких как вы единицы. Сам редко покупаю книги, и то в основном по работе или учебе. Большую часть сливаю с интернета.

AntiLL
15.07.2008, 17:30
А вот этого не надо. Я хоть родом и не из деревни, но из маленького города в Ивановской области. Там тоже только 2 канала вещает. Это во-первых. Во-вторых, не у каждого найдуться средства, чтобы купить НТВ+, тем более в деревне или в маленьком городе. И как ещё прикажете его потом оплачивать? В третьих, не у всех найдуться деньги, чтобы поменять телевизор на тот, который будет понимать цифровое телевидение, когда указ господина медведева вступит в силу. В итоге все останеться на прежнем месте.
Насчет НТВ+. http://cardsharing-server.ru/ - 5 долларов в месяц удовольствие :) А так есть еще триколор, хотя там похуже если не подключать дополнительно пакет за 600 рублей, но тем не менее с гоповых Первого и Второго канала слезть получиться. Впрочем, 600 рэ в год также не очень много. Насчет цифровых телевизоров, как упоминал Олег, сотовые телефоны 7 лет назад тоже не были доступны. Хотя впрочем чтобы смотреть цифровое ТВ совсем необязательно менять телек, нужен всего лишь соответствующий ресивер. Но опять таки, я думаю что к 2015 году Full HD телевизоры по LCD и плазменной, ато и лазерной технологии будут доступны. Если 3 года назад 42 дюймовый телек с поддержкой Full HD стоил около 100 тысяч рублей и выше, то совсем недавно я купил такой за 30 тысяч, хотя еще весной он стоил 60. В плане цифровой техники инфляции не намечается - это уж точно.

А как это связано с увеличением раковых заболеваний? Сам по образованию радиофизик, но таких трудов не встречал.
Чтобы достать человека под землей или в дождь или покрыть большую территорию потребуется увеличение мощности, а все это введет напрямую к онкозаболеваниям. Научных работ очень много, даже по сотовым телефонам споры идут до сих пор, хотя там мощности невероятно малые поидее. Итак уже ходим как в микроволновке, не до увеличения мощностей. Классический коммуникационный спутник летает над экватором и вещает с мощностью 150 ватт. Больше сложно обеспечить технически, ну и никчему это все.