PDA

Просмотр полной версии : Некурящий город (Малакка) появился в Малайзии


Шевчук Денис
04.07.2011, 02:09
Некурящий город появился в Малайзии
здоровье, малайзия, запреты, курение

Красивейший малайзийский город Малакка стал первым в стране полностью некурящим. Этот шаг направлен на решение проблем со здоровьем нации, а также должен привлечь в регион больше туристов, пишет Travel.ru со ссылкой на Independent.

Некурящая зона простирается на 4,2 квадратных километра. Штраф за нарушение запрета на курение составляет $100.

Малайзийские власти считают, что в стране стоит завести еще больше некурящих зон. Первыми в них превратятся наиболее посещаемые туристами места.

Город Малакка - столица одноименного штата - расположен на берегу Малаккского пролива, в 150 километрах к юго-востоку от Куала-Лумпура. Город имеет богатую историю и множество достопримечательностей, относящихся к XV-XIX векам.

Источник: primamedia.ru
http://www.newsland.ru/news/detail/id/725484/cat/37/

sergejzr
04.07.2011, 14:01
Думаю, в первю очередь мера направлена на состригание денег с туристов :) Интересный эксперимент :)

Шевчук Денис
04.07.2011, 15:01
Думаю, в первю очередь мера направлена на состригание денег с туристов :) Интересный эксперимент :)

это понятно, лучше платить за здоровье, чем за куревояд

Фронт315
07.07.2011, 13:47
Думаю, в первю очередь мера направлена на состригание денег с туристов :) Интересный эксперимент :)

А мне напротив кажется, что люди стали думать головой и принимать решения сердцем.