PDA

Просмотр полной версии : Сайт агитка


kuk
15.06.2011, 00:42
Посмотрел я лекции Жданова, прочитал книгу Углова и возникла у меня идея сайта агитки. Сайта информирующего о ситуации и пропагандирующего к трезвой жизни, а также к борьбе за вытрезвление.

Просьба оценить этот сай и по возможности что то порекомендовать http://naberi.com

Привлекать людей я планирую примерно такими опросами на форумах:
http://www.3vium.ru/forums/index.php?showtopic=4957&st=0

Если форум посещаемый, то получается довольно живое общение.

Ну и второе направление моих усилий - это написание слоганов на выходе из метро и на пешеходных переходах. Как показывает практика довольно эффективно.

Фронт315
18.06.2011, 14:23
Крайне слабый сайт. Проанализируйте, что уже существует на эту тему.

"Алкоголь рушит мозг" - это слабая и наивная позиция. Для пропаганды трезвости нужно знать гораздо больше материала.

kuk
18.06.2011, 17:35
Кто ж спорит? Будь я уверен что он сильный, я бы и не просил совета :)

Два слова о идее заложенной в сайт.

На мой взгляд сайт должен состоять из трех частей:
1. Что происходит
2. Кто виноват
3. Что делать (с четкими инструкциями каждому кто захочет принять участие в этом процессе)

И как сопутствующее - сайт мне кажется - должен быть максимально краток, прост и понятен.

Шевчук Денис
18.06.2011, 18:53
Посмотрел я лекции Жданова, прочитал книгу Углова и возникла у меня идея сайта агитки. .

проще сделать страницу на форуме и его пиарить вместе со страницей,
на данном сайте много полезного материала, книги, видео, газеты

kuk
18.06.2011, 22:58
проще сделать страницу на форуме и его пиарить вместе со страницей,
на данном сайте много полезного материала, книги, видео, газеты
да идея хорошая.. но есть одно но... нету тут простоты и однозначности...
а так же у владельцев форумов может возникнуть подозрение о продвижении сайта, а не идеи.. и соответственно осваивать форумы и дневники станет труднее...

но даже если сделать страничку тут.. остается вопрос.. чем и как эту страницу наполнить для максимальной эффективности... для привлечения и удержания в движении активистов...

Шевчук Денис
19.06.2011, 01:57
... для привлечения и удержания в движении активистов...

для привлечения и удержания в движении активистов нужно продвигать этот сайт (СБНТ, www.sbnt.ru) и этот форум, как дополнение www.rodtr.ru

Борьба за народную трезвость
вариант статьи
http://deniskredit.ru/zsbntsmi1.html

kuk
19.06.2011, 11:25
для привлечения и удержания в движении активистов нужно продвигать этот сайт (СБНТ, www.sbnt.ru) и этот форум, как дополнение www.rodtr.ru

Борьба за народную трезвость
вариант статьи
http://deniskredit.ru/zsbntsmi1.html
Да это сайты хорошие. Но сложные. Что бы понять что тут да как - нужно потратить изрядное количество времени - что культуро-питейщик делать не станет.

Ксения
19.06.2011, 11:44
Да это сайты хорошие. Но сложные. Что бы понять что тут да как - нужно потратить изрядное количество времени - что культуро-питейщик делать не станет.

Т.е. это сайт для КУ?
Боюсь, что они туда в принципе не пойдут.
Простой пример -я не вегетарианец. да, я умом понимаю, что растительная пища полезнее, здоровее и естественнее.
Но... старательно обхожу стороной сайты и статьи, агитирующие против мясоедения. Тем более делающие это "в лоб". Так мне удобнее.
КУ, которые довольны своей жизнью тоже не пойдут на сайт, который называется "Трезвость".

Это мое личное мнение.
Еще мое личное мнение (никому не навязываю и не претендую на правильность!). Нужно сейчас искать те ниши, которые не заняты, но востребованы. Сайтов создано уже воз и маленькая тележка. Большинство из них малопосещаемые и однотипные.
Чем можно заняться с огромной пользой? Например, создание трезвых баннеров, других рекламных материалов - это огромная проблема. Даже возьмем логотипы на футболки - раз-два и обчелся

В Бурятии был объявлен конкурс социальной рекламы в рамках акции "трезвость - это модно". Итоги были подведены в конце мая. Я старательно "перерыла" Инет в надежде найти там в итогах конкурса что-нибудь новое и интересное, но пока увы.... :(

Шевчук Денис
19.06.2011, 12:52
Да это сайты хорошие. Но сложные. Что бы понять что тут да как - нужно потратить изрядное количество времени - что культуро-питейщик делать не станет.

сайты для тех, кто в приципе за нас, хотя бы за зож,
многие трезвые не в курсе вообще что мы есть - по себе знаю,
поэтуму можно максимально расширить круг лиц, кто о нас знает и кто мы такие,
а сайты - это методическая помощ и объединение сторонников и сочуствующих,
убеждать КУ в инете можно веками

www.sbnt.ru - методическая основа, хороший форум
www.rodtr.ru - как дополнение и база местных контактов
иногда есть местные сайты если есть много местных сторонников, как дополнение

kuk
19.06.2011, 23:57
Т.е. это сайт для КУ?

Да для них и для тех кто еще не пьет.
Основная идея сайта:
1. быстро показать что такое алкоголь,
2. призвать к борьбе
3. показать как можно бороться


www.sbnt.ru - методическая основа, хороший форум
www.rodtr.ru - как дополнение и база местных контактов


К сожалению эти сайты не помогают достичь не одной из означенных выше задач.

Т.е. я не против этих сайтов. Но что бы они заработали нужно сделать на них страницы удовлетворяющие выше изложенным задачам.

Шевчук Денис
20.06.2011, 00:14
Да для них и для тех кто еще не пьет.
Основная идея сайта:
1. быстро показать что такое алкоголь,
2. призвать к борьбе
3. показать как можно бороться
....

я выше привел пример листовки на одном из своих сайтов (у меня 3 сайта юртематики)
Вы забыли п.4

1. быстро показать что такое алкоголь,
2. призвать к борьбе
3. показать как можно бороться
4. ссылки на 2 и более наших сайта для подробностей кому надо и контактов если что

Ксения
20.06.2011, 07:34
Да для них и для тех кто еще не пьет.
"Еще не пьют" сегодня дети лет до 12 (по нашим соц.опросам), впрочем большинство к 8 годам уже попробовали алкоголь. Сайт для них?


Основная идея сайта:
1. быстро показать что такое алкоголь,
Смущает слово "быстро".
"Быстро" тут как раз далеко не всегда работает. Кавалерийский наскок процентах в 80 действует с обратным эффектом :(

3. показать как можно бороться
И как же? Как Вы лично видите сегодня эффективную борьбу за трезвость? Оосбенно среди молодежи и подростков.


К сожалению эти сайты не помогают достичь не одной из означенных выше задач.
Не знаю, как для кого, а для меня сайт СБНТ оказался оооочень полезным именно в плане идей пропаганды трезвости. Для тех, кто настроился на длительную и затяжную (а по-другому не получится) работу многие идеи очень полезны.


Т.е. я не против этих сайтов. Но что бы они заработали нужно сделать на них страницы удовлетворяющие выше изложенным задачам.
Ваши предложения? Что изменить-добавить на сайт(форум) СБНТ, чтобы они "заработали"?

PS. Посьба воспринимать мои слова лишь как повод к размышлению. Я уже наступила на грабли создания собственного трезвенного сайта - одно время делать было нечего - вот и занималась. Потом бросила, поняв бесперспективность затеи. 10 слабых сайтов, на мой (подчеркиваю это слово) взгляд хуже, чем 1 сильный. Еще и тем, что тратится время, которое можно было бы потратить с гораздо большей пользой.

Прекрасно, кстати, трезвость можно продвигать в социальных сетях -вКонтакте, Одноклассников и т.д.

И действительно хотелось бы услышать конструктивную критику в адрес этого форума.

kuk
20.06.2011, 10:02
"Еще не пьют" сегодня дети лет до 12 (по нашим соц.опросам), впрочем большинство к 8 годам уже попробовали алкоголь. Сайт для них?

Я например первый раз попробовал в 5 лет - это значит я запил? - не доводите до обсурда. Сайт для людей примерно от 14 лет.



Смущает слово "быстро".
"Быстро" тут как раз далеко не всегда работает. Кавалерийский наскок процентах в 80 действует с обратным эффектом :(

Поэтому и прошу совета, что бы эффекта обратного не было. И еще раз - долго это уже для людей заинтерисованных - тот кто не заинтерисован долго читать не будет.


И как же? Как Вы лично видите сегодня эффективную борьбу за трезвость? Оосбенно среди молодежи и подростков.

На сайте это описано. http://naberi.com


Не знаю, как для кого, а для меня сайт СБНТ оказался оооочень полезным именно в плане идей пропаганды трезвости. Для тех, кто настроился на длительную и затяжную (а по-другому не получится) работу многие идеи очень полезны.

Ага идеи полезны. Но что бы их тут найти - нужно потратить что то около недели. А если почитать темы с критикой Жданова о слипшихся эритроцитах и о малых дозах - то вобще трудно представить что хоть один КУ включится в деятельность.


Ваши предложения? Что изменить-добавить на сайт(форум) СБНТ, чтобы они "заработали"?

Я эти предложения высказал в предыдущих постах.
1. краткость изложения проблемы
2. указания причины возникновения проблемы
3. пути исправления проблемы

На предварительное знакомство со всем этим у человека не должно уйти более 5 минут (обращаю внимание НА ПРЕДВОРИТЕЛЬНОЕ)

я прорывшись на форуме СБНТ примерно неделю (В ОЖИДАНИИ РЕГИСТРАЦИИ) не нашел ни одного внятного ответа на что делать


PS. Просьба воспринимать мои слова лишь как повод к размышлению. Я уже наступила на грабли создания собственного трезвенного сайта - одно время делать было нечего - вот и занималась. Потом бросила, поняв бесперспективность затеи. 10 слабых сайтов, на мой (подчеркиваю это слово) взгляд хуже, чем 1 сильный. Еще и тем, что тратится время, которое можно было бы потратить с гораздо большей пользой.

Я вот как раз и говорю о хорошем сайте.
Простом, понятном, эффективном и легко продвигаемом. Что бы владельцы форумов открыв его сразу видели - сайт о беде. и что бы они не удаляли ссылки на него по причине что им лень разбираться что там на этом сайте.


Прекрасно, кстати, трезвость можно продвигать в социальных сетях -вКонтакте, Одноклассников и т.д.

И действительно хотелось бы услышать конструктивную критику в адрес этого форума.
Критику изложил выше.
Я пока двигаю идею в форумах - это несколько проще.

kuk
20.06.2011, 10:05
я выше привел пример листовки на одном из своих сайтов (у меня 3 сайта юртематики)
Вы забыли п.4

1. быстро показать что такое алкоголь,
2. призвать к борьбе
3. показать как можно бороться
4. ссылки на 2 и более наших сайта для подробностей кому надо и контактов если что

Ссылки не указаны специально. Сайт не должен вызывать ни каких подозрений в раскрутке каких то сторонних ресурсов. Человек который прослушает лекцию Жданова - сайт СБНТ найдет легко и бысторо.

От не увидел я ни каких листовок - хотя кручусь я тут не первый день.
Если конечно вы не называете листовкой фразы про алкогольную дыбу.

Шевчук Денис
20.06.2011, 12:37
Ссылки не указаны специально. Сайт не должен вызывать ни каких подозрений в раскрутке каких то сторонних ресурсов.

это как раз Ваш сайт может восприниматься как сторонний, а СБНТ основной,
я не думаю что 1 человек в состоянии по силам и средствам сделать более крупный сайт (да и не зачем),
без ссылки на методические сайты это просо листовка, хорошая листовка.
Вы можете сделать сайт по своим интересам, зоровью, чему угодно где будет Ваша листовка-агитка со ссылками на основные ресурсы.
Ваша листовка удачная, но это не агит-сайт а скорее агит-листовка. Причем ее ценность и эффективность понижает как раз отсутствие ссылок на основу.
По статистике многие просто прочитают и забудут. Кто-то зайдет на основные сайты и что-то узнает больше, кто-то станет активистом. У кого-то отложится что есть СБНТ. Без ссылок на основные ресурсы всего этого не будет.
Более того понимание что активисты есть и есть пример дает людям энергию.
Иначе получиться просто сайт 1 человека и его мнения, что может и хорошо но менее эффективно.

kuk
20.06.2011, 19:02
(да и не зачем),

Я написал на верху зачем. Что бы человек мог не тратя время понять в чем проблема и как он может ее решить.


без ссылки на методические сайты
Ну как бы поделюсь впечатлением от методических сайтов - не нашел я на этих сайтах методики. Целепологание на них еще найти можно (если поискать), а вот методических рекомендаций практически нет.


это просо листовка, хорошая листовка.
Точно - это листовка. Хорошая вряд ли. Вот именно с целью ее доведения я и обратился за помощью.


Вы можете сделать сайт по своим интересам, зоровью, чему угодно где будет Ваша листовка-агитка со ссылками на основные ресурсы.
Ваша листовка удачная, но это не агит-сайт а скорее агит-листовка. Причем ее ценность и эффективность понижает как раз отсутствие ссылок на основу.
По статистике многие просто прочитают и забудут. Кто-то зайдет на основные сайты и что-то узнает больше, кто-то станет активистом. У кого-то отложится что есть СБНТ. Без ссылок на основные ресурсы всего этого не будет.
Более того понимание что активисты есть и есть пример дает людям энергию.
Иначе получиться просто сайт 1 человека и его мнения, что может и хорошо но менее эффективно.
От как только на основных сайтах будут методики, планы работы, отчеты о проделанной работе, координационная информация - я закрою этот сайт агитку и всех посетителей направлю на такой сайт.

А пока... основные сайты демонстрируют отсутствие деятельности...
Но я вообще то не это хотел сказать :)

Просто вопрос - как улучшить сайт-агитку? чего ему не хватает?

Шевчук Денис
21.06.2011, 12:19
...координационная информация...

Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Работа региональных отделений
http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=29

Список региональных и городских отделений СБНТ
http://www.sbnt.ru/town_sbnt/

+ ищите в своем районе

Книги http://www.sbnt.ru/knigi/
Видео http://www.video.sbnt.ru/

•Материалы газеты "Соратник"
•Материалы газеты "Подспорье"
•Материалы газеты "Мы молодые"

Форум сайта СБНТ
Креатив (новые идеи, предложения)
http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=8

зы
почему-то не все догадываются зайти сюда и оставить контакты хотя бы на форуме, а также поделитья опытом

зыы
Ваша листовка мне понравилась как вариант
кстати рекомендую оставить контакты в разделе
Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Работа региональных отделений
Москва и Московская обл.