PDA

Просмотр полной версии : про эволюцию и библию


Ivan
03.12.2007, 09:38
владимир, что вы говорите то такое. уж после этого нас точно обвинят в спаивании нашего же народа. вы пишите, православная вера основана на иудейской. христианство, также как и иудаизм возникли в один момент. и произошло это в гефсиманском саду, когда иуда продал христа. и иудеи кричали на суде, пусть его кровь будет на нас и наших детях. что вы говорите то такое. христиане самые главные враги иудеев, так как они приобрели благодать, которая ранее принадлежала иудеям. да и сам христос своим присутствием обличал нечестие иудеев. за это его и убили, а далее и нас уничтожают самыми различными способами потомки тех иудеев.

Ivan
03.12.2007, 09:55
теперь алексею ч. вы тоже говорите, что христиане проводили крестовые походы. дело в том, что в крестовых походах учавствовали немецкие рыцари розенкрейцеры, масонский орден розы и креста. и проводились они, если вы помните например чудское озеро, против христиан. христиане вообще никогда ни на кого не нападали, всегда только защищались. теперь о 10 тысяч лет языческой веры. давно доказано, что земле не более 7500 лет. а о миллиардах это не имеющая под собой никаких доказательств говорит теория эволюции. также и о тысячах лет вашей веры доказательств никаких нет и быть не может.

Ivan
03.12.2007, 10:15
что касается расизма и русского нацизма. если честно мне на своем веку не приходилось встречать таких. ну мое мнение такое, что мнение о своей нации, как самой чистой, самой умной и образованной это первая причина гибели нации. так погиб сам люцифер, возомнил о себе, что он может быть выше бога. но у нас в стране немного другая ситуация. многие скинхеды разочаровались в своих организациях, а может и ума набрались, стали вступать в организации защищающие интересы русского народа. заметьте защищающие, а от кого мы дома должны защищаться? конечно от нашей современной власти. россия для русских совершенно не такой уж страшный лозунг. он означает лишь одно. каков процент русских или славян в нашем государстве? ну некоторые источники говорят 70, другие 80. так, ну мусульман процентов 10, или 20. иудеев процентов 5, или 4, может и меньше. ага, а в правительстве сколько русских, сколько мусульман, сколько иудеев. соответствует ли уровень проживающих в стране, и правительства. я думаю все понятно.

Ivan
03.12.2007, 10:22
что касается расизма и русского нацизма. если честно мне на своем веку не приходилось встречать таких. ну мое мнение такое, что мнение о своей нации, как самой чистой, самой умной и образованной это первая причина гибели нации. так погиб сам люцифер, возомнил о себе, что он может быть выше бога. но у нас в стране немного другая ситуация. многие скинхеды разочаровались в своих организациях, а может и ума набрались, стали вступать в организации защищающие интересы русского народа. заметьте защищающие, а от кого мы дома должны защищаться? конечно от нашей современной власти. ну например ронс. какое страшное название, русский общенациональный союз. простые пацаны договорились пойти и помешать голубым устроить в москве свои фестивали. есть записи как наш же омон, по приказу нашего же министерства внутренних дел грузит наших же пацанов в автобусы за то, что парни взяли и не пустили иностранных гомиков в клуб, кстати принадлежащий чеченцу. интересно так кого защищает наша милиция.

vch
05.12.2007, 15:05
теперь о 10 тысяч лет языческой веры. давно доказано, что земле не более 7500 лет. а о миллиардах это не имеющая под собой никаких доказательств говорит теория эволюции. также и о тысячах лет вашей веры доказательств никаких нет и быть не может.Просто не могу удержаться, чтобы не спросить - кем и когда доказано и какие источники об этом свидетельствуют?
Споры с христианами ведутся по поводу создания человека, эволюции человека (кстати, Дарвин не утверждал, что человек произошёл от обезьяны), но это уже совсем другая тема.
С другой стороны, во многих религиозных источниках есть свидетельства о некоей катастрофе примерно 7.5 тысяч лет назад, которая стала одной из точек отсчёта лет.

AntiLL
05.12.2007, 18:29
первый раз слышу про цифру в 7500 тыс лет. ученые доказали что все мы предки одного человека, жившего примерно 60 тыс лет назад. люди были и до него, но все они вымерли, а вот потомство от одного выжило. так что адам действительно был. а вот цифры в 7500 лет это же бред. библия не так книга которую надо читать открытым текстом.

эволюция и дарвин. этот вопрос мусолят только те кто не понимают ни в биологии ни в библии. в библии эволюция описана и помоему явно. бог не сразу все создал, а постепенно в течение семи дней. если вы эти дни мереете нашими сутками, то вы глубоко ошибаетесь. последите порядок создания жизни, вас не смущает что то что наука только сейчас доказывает в библии уже описано было тысячи лет назад? я в инете читал толкование одного батюшки, по вопросу эволюции. он все так грамотно расписал, что вполне очевидно, что эволюция это нормально, и она никак не противоречит библейскому учению, а даже наоборот. вы вот все прежде чем рассуждать - читайте и думайте.

все ученые самые выдающиеся никогда не сомневаются в существовании бога и всегда находят подтверждение своим открытиям в библии. те кто их не видят, те упрямые глупцы с огромным эгоцентризмом.

vch
05.12.2007, 20:34
а вот цифры в 7500 лет это же бред.По славянскому календарю сейчас идёт, если не ошибаюсь, 7516 лето (по одному из летоисчислений). Так что не всё так просто с этой датой...

По поводу эволюции - христианскому подходу она действительно не противоречит (как и теория Большого Взрыва и другие умозаключения учёных). Впрочем, на мой взгляд, и большинство религий друг другу не противоречит, если фильтровать Библию, Тору, Евангелие и т.п. - книги, написанные людьми и для людей с определёнными целями.

все ученые самые выдающиеся никогда не сомневаются в существовании бога и всегда находят подтверждение своим открытиям в библии. те кто их не видят, те упрямые глупцы с огромным эгоцентризмом.Ну, это уже неоправданнный максимализм... Тем более, что вера в Бога может быть разной и в корне противоречить той или иной религии, а то и всем враз. Хотя, действительно, о многих великих учёных известно, что они были верующими.

AntiLL
05.12.2007, 21:20
Ну, это уже неоправданнный максимализм... Тем более, что вера в Бога может быть разной и в корне противоречить той или иной религии, а то и всем враз. Хотя, действительно, о многих великих учёных известно, что они были верующими.

Большинство ученых. Если не становились христианами то по крайней мере в последние свои дни явно упоминали о существовании Всевышнего Разума! Причем это происходит и по сей день. Максимализма я тут вижу мало, первая заповедь все объясняет, проявление других Богов и куч религий, свидельствует лишь о том, что человек не способен принять веру христианскую (первая из христианских религий - религия православная, нравится кому то это или нет), и ищет ту веру которая ему больше нравится. Это не есть тру имхо.

vch
05.12.2007, 21:59
Большинство ученых. Если не становились христианами то по крайней мере в последние свои дни явно упоминали о существовании Всевышнего Разума!Подсказка - далеко не все учёные были христианами или хотя бы жили в христианских странах. От этого их деяния не уменьшили своё величие.

первая заповедь все объясняет, проявление других Богов и куч религий, свидельствует лишь о том, что человек не способен принять веру христианскуюОооо... Вот я о том и веду речь. Каждому ближе своя Вера, а говорить, что та или иная религия (зачастую не имеющая отношения к Вере у большинства людей) единственно верная, а все остальные для тех, кто "не способен принять веру христианскую" (то есть это что, какие-то неполноценные люди?), ну не знаю, глупо как-то... Мир шире, чем может показаться на первый взгляд.

AntiLL
05.12.2007, 22:56
Мир шире, чем может показаться на первый взгляд.
А заповедей всего десять!

vch
05.12.2007, 23:22
А заповедей всего десять!Хочу заметить, что религиозных течений много, и далеко не в каждом есть такое понятие, да и сами заповеди сильно различаются.
Если же говорить именно о христианстве, то, во-первых, не 10, а гораздо больше (есть заповеди блаженства, выделяются заповеди Иисуса Христа и т.п.), во-вторых, не всё ли равно, сколько заповедей не соблюдать?

Ivan
06.12.2007, 04:34
Дорогой antill не знаю как вас по отчеству. Не знаю также являетесь ли вы христианином или нет. Выскажу свое мнение, не обязательно даже оно правильное, потому что мой мозг поврежден грехом, как и ваш. Надеюсь вместе мы доберемся до истины. На мой взгляд вы немного путаете 6 дней создания земли, которые действительно нельзя мерить земными мерками, о чем явно указывается в библии. Много на эту тему и книг святых отцов. Но как же вы пишете, что адам жил 60 тысяч лет назад. Да еще и люди до него были, вот этого уж точно в библии нет, или я не ту книгу читаю. В библии говорится, что адам жил 900 лет. Вы хотите сказать это не те 50 или 60 лет которые мы сейчас живем. Разве вы не читали, что господь за грехи сократил нашу жизнь до 120 лет? Так вот в библии указаны все потомки адама вплоть до рождения христа, сколько им лет и когда родились. Нетрудно посчитать сколько лет прошло от адама до христа. Не надо быть семи пядей во лбу. А уж с рождения христа никто не ошибется сколько лет прошло. Давайте порассуждаем.

Ivan
06.12.2007, 04:42
что касается катастрофы, а ей является не что иное, как потоп, по тому же принципу посчитано, она была примерно 4400 лет назад. считали от ноя. я же не бог и не святой, я просто предлагаю порассуждать. только давайте без таких слов, как бред или эгоцентризм. разве вы не читали, что сказал христос, кто назовет другого уроде, тот повинен смерти.

AntiLL
06.12.2007, 05:09
я не видел эти цифры. и вообще слышу это впервый раз. я православный. вырос в православной семье. не могу сказать, что я гуру и знаю все писание наизусть. но имхо цифры такие явно не правдивые, и наукой это точно опровержится. еще раз повторюсь то что библия и наука - две вещи друг друга дополняющее, и я считаю что те кто говорят что вот по науке в библии не так, либо же вот такие утверждения что адам жил 900 лет назад или прочее.. это имхо словоблудие. а истину нам не найти, ибо мы глупцы изначально. и получили знание мы за грех.

ученые говорят следующее. что люди были очень давно, найдены останки людей возрастом 2 миллиона лет или типа того, если я не ошибаюсь. ну вощим оч много. наука доказало пока не оправергается. также доказали что адам жил 60 тыщ лет назад. если вы заметили то ровно с того времени и началось выделение человека как особенного вида. ученые предполоижили что именно 60 тыщ лет назад появился человек у которого было знание, он умел разговаривать, использовать орудие труда и т.д. а вот те кто были до него вполне возможно были родствениками обезьян. а вот как появился такой человек, у которого мы унаследовали его гены, все мы причем, и почему именно от него мы все унаследовали гены, а остальные гены в нас вымерли. но в этот момент сами ученые говорят, что ответ лежит в библии, и это только доказывает ее значимость и никак не опровергает. а теперь скажите мне из всего что я выше описал, что нибудь противоречит библии?

Олег
06.12.2007, 07:01
я не видел эти цифры. и вообще слышу это впервый раз. я православный. вырос в православной семье. не могу сказать, что я гуру и знаю все писание наизусть.
Если Вы, Antill, православный, вы обязаны верить богу и не поддаваться на сомнения, внушающие нам дьяволом!!! Теперь по порядку, думаю Ivan подтвердит мои слова, и любая наука - тоже, кроме эволюции (это не наука, лженаука, почитайте современную физику)
но имхо цифры такие явно не правдивые, и наукой это точно опровержится. еще раз повторюсь то что библия и наука - две вещи друг друга дополняющее,
Абсолютно верное умозаключение, только одно забыл добавить, современная наука лишь подтверждает 100% правоту библии! Хотите получить ноибелевскую премию по физике, математике, почитайте библию, там еще около 120 законов из одной только притчи не изучено и не доказано, Эйнштейн взялся за это и открыл теорию отностиельности и кое что для квантовой физики, он это открыл, благодаря библии!!! Не удивляйтесь, друзья!
и я считаю что те кто говорят что вот по науке в библии не так, либо же вот такие утверждения что адам жил 900 лет назад или прочее.. это имхо словоблудие. а истину нам не найти, ибо мы глупцы изначально. и получили знание мы за грех.
Последние 3 слова я считаю истинным, но никто не утверждал, кроме Вас, Antill, что Адам жил 900 лет назад. Внимательнее почитайте пост Ivana, библию. Там и там говориться, что Адам жил около 900 лет, но не 900 лет назад!!!
ученые говорят следующее. что люди были очень давно, найдены останки людей возрастом 2 миллиона лет или типа того, если я не ошибаюсь. ну вощим оч много. наука доказало пока не оправергается. также доказали что адам жил 60 тыщ лет назад. если вы заметили то ровно с того времени и началось выделение человека как особенного вида. ученые предполоижили что именно 60 тыщ лет назад появился человек у которого было знание, он умел разговаривать, использовать орудие труда и т.д.
Ученые, ученые, ученые... Ну что же вы как культурнопитейщики доказываете свою правоту, ссылайтесь хотя бы на что-нибудь.. И интуиция мне подсказывает, что вы хотите сослаться на школьный учебник биологии 7-10 классов. Да, там именно так написано: "Неопровержимым докозательством эволюции является то, что кит произошел от лошади":D (смешно), или "ученые доказали, что докозательством происхождения человека от обезъяны является то, что у человека есть остаточная кость от хвоста, под названием копчик!" А это не смешно??? Вы когда-нибудь ударялись копчиком случайно, больно было??? Мне очень. Потом сидеть долго не мог. Оказывается кость в копчике нужна для того человеку, чтобы он мог сидеть не навредя при этом позвоночнику... Если кто-нибудь считает лишней эту кость, пусть он сходит на операцию и удалит ее... Пусть до конца превратится в человека по эволюции!!! Ну смешно ведь!!! При возможности, спросите у хирурга, каковы последствия трещены копчика, или перелома ее... Ух они какую лекцию вам расскажут, опровергающую учебнику школьному...

Antill, конкретные методы оценки времени знаете??? Почему вы со 100% уверенностью говорите о том, что знаете, как будто сами измеряли возраст ископаемых!!! Вообще то все эти методы доказывают, что ископаемым не больше 4400 лет, в редких случаях доходят до 7000 лет... Спросите у физиков-эволюционеров, какое они получили разочарование, поглубже изучив свои методы оценки времени происхождения ископаемых!!!
Вокруг оглянитесь, миллионы докозательств, что земля очень молода, у нас в Кузбассе - точно!!! Если есть желание, чтобы я вам графически эти доказательства предоставил, пишите!

а вот те кто были до него вполне возможно были родствениками обезьян. а вот как появился такой человек, у которого мы унаследовали его гены, все мы причем, и почему именно от него мы все унаследовали гены, а остальные гены в нас вымерли. но в этот момент сами ученые говорят, что ответ лежит в библии, и это только доказывает ее значимость и никак не опровергает. а теперь скажите мне из всего что я выше описал, что нибудь противоречит библии?

Большинство противоречит библии и просто той науки, на которую Вы пытаетесь сослаться!!!

Не путайте, мы не гены унаследовали, а хромосомы, пары хромосом... Согласно этой теории мы намного родственнее с растениями семейства бобовых, например, горох! Кто-то из нас произошел от гороха??? Ну смешно ведь...

Я Вас отлично понимаю, Antill. Меня эти же вопросы мучали давно... Наткнулся на очень интересный материал, под названием Библия, до этого изучив досконально теорию эволюции и ее докозательства... Затем перечитывал теорию эволюции, как большой и длинный анекдот... Даа, смешную историю выдумали кто-то... Дьявол все-таки юморист, подсунув людям такую информацию!!! Можете библию даже не читать, вам стоит увидеть то, что мне прислал один из наших соратников, спасибо ему за это (думаю он прочитает этот пост). Хотите Вам перешлю, потом вместе посмеемся над школьным учебником биологии и астрономии:D

Олег
06.12.2007, 07:03
А вот с Виталием не буду начинать вести дискуссию, он намного сильнее запутался в истории, чем Antill... Даже побольше чем я! Может кто-нибудь с ним подискуссирует?

Ivan
06.12.2007, 07:20
дорогой антилл я не знаю как вы читаете мои сообщения. я не писал, что адам жил 900 лет назад, я писал что адам всего прожил 900 лет, а если быть точнее то 930 лет. вот это место, если вы не верите.

1 вот родословие адама : когда бог сотворил человека, по подобию божию создал его,
....
3 адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: сиф.
4 дней адама по рождении им сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.

берем 130.

Ivan
06.12.2007, 07:27
далее был его сын сиф.

6 сиф жил сто пять [205] лет и родил е.носа.
7 по рождении еноса сиф жил восемьсот семь [707] лет и родил сынов и дочерей.

130+105=235

и так далее до самого господа.
по моему все как нельзя проще.

я не могу блеснуть тем, что моя семья была всегда православной, так как я первый из нашей семьи, кто вернулся в лоно церкви, после отхода от бога нашего народа.

и еще раз прошу, разве нельзя без обвинений. словоблудие, как я понимаю даже хуже, чем празднословие.

vch
06.12.2007, 09:09
что касается катастрофы, а ей является не что иное, как потоп, по тому же принципу посчитано, она была примерно 4400 лет назад.Там не только потоп был... Ещё и изменение климата, смещение магнитной оси и т.п. Поэтому многие и стали отсчитывать время от этой даты как от Сотворения Мира.
По поводу летоисчислений наткнулся на интересную ссылку - http://www.kriptoistoria.com/forum/index.php?pp=y7geo8aessghc00rne30&f=1&m=8017&tst=all&vt=list . Я думаю, вы не станете подвергать сомнению, что до Петра I Православная церковь вела исчисление годов от 5508 до н.э. как от "Сотворения мира".

А вот с Виталием не буду начинать вести дискуссию, он намного сильнее запутался в истории, чем Antill... Даже побольше чем я! :) Вот так пришёл и, ничего не сказав, опустил меня лицом в грязь :) Тогда хотя бы обознач, по каким вопросам ты со мной не согласен. Мы сейчас затронули громадный пласт тем, из которых истории отводится достаточно малая роль. Вот разве что этот злополучный вопрос с Сотворением мира.

vch
06.12.2007, 11:30
Разобрался с этими потопами, их оказалось больше, чем я думал. Был потоп 7500 лет назад, а Библейский - это совсем другой.
Вот, например, для ознакомления http://www.zn.ua/3000/3150/4490/
Тогда всё становится ясно и логично...

Кроме одного интересного вопроса - сколько же лет нашему миру - десятки тысяч лет (если понимать Библию буквально) или всё же миллиарды лет.

AntiLL
06.12.2007, 14:05
Толи просто я отвечал на пост в полпятого утра, толи я хз чего, но Олег, ты вообше ответил для меня непонятно. Какого то там дъявола приплел, еще чего то... Ты посты то повнимательнее читай. Я даже твой пост дочитывать не стал.

современная наука лишь подтверждает 100% правоту библии!
Я именно и это сказал кажется.

Ну что же вы как культурнопитейщики доказываете свою правоту, ссылайтесь хотя бы на что-нибудь.. И интуиция мне подсказывает, что вы хотите сослаться на школьный учебник биологии 7-10 классов.
У тебя ошибочная интуиция. Всю школьную программу построенную на постсоветских началах надо переделывать, также как и программу университетскую.

Один священник сказал - религия - это зло от нее люди с ума сходят. Самые верные поступки совершают монахи. Которые ни с кем не дисскутируют ни в чем. Я уклоняюсь от ответов на эту тему, ибо ясно что в этом плане каждый слышит только себя.

Ссылку в интернете найти не могу, которуя я читал полгода назад, как батюшка прямо по пунктам расписывал эволюционные процессы описанные в Библии

Ivan
06.12.2007, 16:30
Дорогой vch. То что касается ссылки хронологии времени, я ее быстренько посмотрел, вроде все правильно. Всегда надо быть очень осторожным, быть критичным к информации. А вот что касается двух потопов, смещений, больших взрывов, эволюции в миллиарды лет и тому подобное, на мой взгляд, еще раз повторюсь на мой взгляд это вымысел. В библии этого нет. Что касается эволюции, то она существует только в очень ограниченных рамках. Например в рамках одного рода или вида. Род семейства собачьи. Меняются породы, путем скрещивания, изменяется рост, вес из за продуктов питания, из за изменения климата. Но все это только в рамках рода. Собака не может стать кошкой. Обезьяна не может стать человеком.

vch
06.12.2007, 17:32
А вот что касается двух потопов, смещений, больших взрывов, эволюции в миллиарды лет и тому подобное, на мой взгляд, еще раз повторюсь на мой взгляд это вымысел. В библии этого нет. Что касается эволюции, то она существует только в очень ограниченных рамках. Например в рамках одного рода или вида. Род семейства собачьи. Меняются породы, путем скрещивания, изменяется рост, вес из за продуктов питания, из за изменения климата. Но все это только в рамках рода. Собака не может стать кошкой. Обезьяна не может стать человеком.Эх, не хотел я общаться по поводу эволюции, но, видимо, придётся. Пойду читать теорию Дарвина. Где-то я читал, что он описывал именно то, что ты сейчас перечислил, а всё остальное уже додумали последователи. Именно поэтому я не хотел рассуждать о том, чего сам не видел.
Вот, кстати, интересная дискуссия по поводу религиозности Дарвина и Эйнштейна: http://www.evangelie.ru/forum/t13763-2.html
Тогда получается, что у нас мнения расходятся лишь по времени существования нашего мира, наличия катаклизмов и т.п. Можно увидеть ссылку на какие-нибудь исследования, которые доказывают, что не было миллионной истории планеты?

Ivan
07.12.2007, 03:30
дорогой виталий, если я не ошибаюсь. я могу вам предложить найти лекции американского ученого кента ховинда. только сразу хочу вас предупредить, что этот человек баптист, протестантская евангельская церковь. но как ученый он просто гуру. не будем вдаваться в тонкости, просто эти люди не согласны с католической церковью, в чем я их откровенно поддерживаю. а православия они просто не встречали. так вот он там начисто разбивает все теории эволюции и тому подобное. и знаете наши общие враги, в лице мирового правительства его в тюрьму засадили на 10 лет за эту деятельность. что возможно и жданова ждет. короче брат из наших рядов. еще у меня есть, можно тоже в нете посмотреть, трехчасовая лекция оксфордского университета на эту тему, где подробно, строго научным языком доказана невозможность многомиллиардной эволюции, теории взрыва и т. д.

Олег
07.12.2007, 06:26
Я хотел ответом на пост Antill сказать, что есть те силы, которые хотят поставить под сомнение Библию любым путем... 300 лет назад пытались поставить под сомнение, выдумав теорию эволюции и многомиллиардного происхождения земли. Теперь эту теорию разгромили в пух и прах, кто-то выдцмывает, что библия права, но не до конца... Почему же Antill сомневается, что бог всесилен и всемогущ? Я думаю, в его силах за 6 дней сотварить мир, даже за 6 часов, если так хотите!!!! Сейчас пойду в универ рассказывать доклад про фрактальную размерность нашего мира... Так вот эта информация не для тех, кто сомневается в могуществе бога...

vch
07.12.2007, 10:16
По поводу судебного преследования - неуплата налогов всегда была одним из самых страшных преступлений в США.
"Сам Ховинд обьясняет это тем, что не хотел бы платить налоги государству, где «господствующей религией» является эволюция"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B4,_%D0%9A%D0%B5 %D0%BD%D1%82
Детский сад.

А в остальном - поищу его семинары.

По поводу оксфордской лекции - просьба дать ссылку или точное название, чтобы я смог её найти.

AntiLL
07.12.2007, 16:37
Почему же Antill сомневается, что бог всесилен и всемогущ? Олег ты чето неадекватный какой то. Покажи мне в каком месте я сомневаюсь? Покажи! Мне не нравится что ты на меня вообще кливету гонешь какую то.. То дъявола приплетаешь, то какие то учебники вспоминаешь, интуиция ему подсказывает думать за меня.. Ты давай завязывай, читай посты повнимательнее. Ато напишет ахинею какую то про меня, а потом тоже самое что я говорю, своими словами пишет.

Я всего лишь хочу сказать, что надо отсеивать твердолобых корсеватистов, которые до сих пор были бы рады сжигать все и всех, кто до сих пор еще с трудом верит что Земля круглая, и отсеивать тех кто возомнил себя всемогущими, эдаких суперуверенных в себе ученых, бюрократов, и прочих атеистов, верящих в торжество науки. В Библии твердо сказано про понятие "Золотая середина". Вот и надо стремиться к этой середине, а у нас как всегда все категирочны.

Еще раз повторюсь самые умные люди на Земле - это монахи. Они не ходят по универам и не делают доклады про фрактальную размерность нашего мира, а они молча понимая всю никчемность человека служат Господу Богу, и живут честно и спокойно свою жизнь. У меня нет духа быть монахом. Слаб я. Может быть и к сожалению. Но ищите друзья золотую середину. А не прыгайте из крайности в крайность перегибая палку.

Понятно что рыба никогда не станет лошадью, но процессы эволюции они есть, связано это с мутацией, и человеку(мужчинам) свойственно нарабатывать за жизнь определенные свойства и передавать их своим детям. Смотрите внримательнее лекию Маусова о психологоии взаимотношении. А если подходить так как вы мыслите, уважаемый Олег, то Жданов лгун и вся его теория ложная, потому что бактерии не имеют хвостиков. Что же вы так на Дарвина то накинулись (с его обезьянами и прочими) а Жданова принимаете? С Дарвиным категоричны, эволюция невозможна, а вот Жданову его погрехи прощаете. Двойные стандарты однако.

Я соглашусь что Дарвин палку перегнул в своей теории, но рациональное зерно в его учение есть. Процессы мутации и приспабливаемости были всегда.

Побольше адекватности товарищи! Не прыгайте из крайности в крайность.

З.Ы.: Может быть поэтому про трезвость говорят как про крайность, потому что читаю ветки форума и офигиваю, одни крайности, один пишет про бабогосударственных рабов(бабы ему жить мешают), другой пишет что мясо - это зло, третий пишет что мочить надо всех нерусских, четвертый пишет царя к власти, пятый пишет что родноверие - вот чему верить надо пошли все в жопу со своими православными традициями... Мне продолжать? Могу продолжить. Задумайтесь хоть маленько то..wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #f5f5ff; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal } p { margin: 0px; }

Олег
08.12.2007, 10:20
Покажи мне в каком месте я сомневаюсь? Покажи!
...
Ты давай завязывай, читай посты повнимательнее.
На счет внимательности:
Я даже твой пост дочитывать не стал.

На счет сомнений:
первый раз слышу про цифру в 7500 тыс лет. ученые доказали что все мы предки одного человека, жившего примерно 60 тыс лет назад. люди были и до него, но все они вымерли, а вот потомство от одного выжило. так что адам действительно был. а вот цифры в 7500 лет это же бред. библия не так книга которую надо читать открытым текстом.

эволюция и дарвин. этот вопрос мусолят только те кто не понимают ни в биологии ни в библии. в библии эволюция описана и помоему явно. бог не сразу все создал, а постепенно в течение семи дней. если вы эти дни мереете нашими сутками, то вы глубоко ошибаетесь. последите порядок создания жизни, вас не смущает что то что наука только сейчас доказывает в библии уже описано было тысячи лет назад?

Вообще дискуссия глупая, согласен! Тем более оффтоп! Vanek'у или Gaspar'у бы наказать надо и меня и Antill и Vch и Ivan, за то что оффтопим, друзья! Может по общему решению создадим тему в разделе "Всячина" и туда эти сообщения? Тогда наказывать нас не придётся???

AntiLL
08.12.2007, 13:38
З.Ы.: Может быть поэтому про трезвость говорят как про крайность, потому что читаю ветки форума и офигиваю, одни крайности, один пишет про бабогосударственных рабов(бабы ему жить мешают), другой пишет что мясо - это зло, третий пишет что мочить надо всех нерусских, четвертый пишет царя к власти, пятый пишет что родноверие - вот чему верить надо пошли все в жопу со своими православными традициями... Мне продолжать? Могу продолжить. Задумайтесь хоть маленько то..wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #f5f5ff; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal } p { margin: 0px; }

Классный форум. :) Живет своей жизнью помоему :) Эдакий искуственный интеллект который удаляет сообщения, портит их, или просто регистры букв сбрасывает.

А вообще по теме, пресекать надо бунтарей и заниматься решением реальной проблемы. Я вот сам ведусь на все эти диспуты и дискуссии хотя сам же знаю по оптыу что форумы процентов на 90% это пустая трата времени. Давайте все таки решать проблему трезвости, а не крайонсти о которых я выше расписал.

Олег
08.12.2007, 15:27
Согласен, Antill, но все же хорошо, что мы не заморочены лишь одной темой на всю жизнь, алкоголь и трезвость! Надеюсь, согласишься???

moses
08.12.2007, 23:06
христианство, также как и иудаизм возникли в один момент. и произошло это в гефсиманском саду, когда иуда продал христа. и иудеи кричали на суде, пусть его кровь будет на нас и наших детях.
какие-то бабушкины сказки.... )))) Иудаизм, точнее определение его как религии, упоминается ещё за сотню лет до наступления Христианского летосчисления. Конечно, срок для истории - минута. Но всё же. Наверняка сама религия зародилась немного ранее.


Насчёт календаря. Сейчас на дворе 5768-й год по иудейскому летосчислению. )))

vch
10.12.2007, 22:50
Видеоматериалов Ховинда я пока не скачал, но найти аргументы креационистов и Ховинда труда не составило. Я ожидал большего... Умозаключения, мягко скажем, спорные и многие давно опровергнутые, в том числе самими креационистами.
Например, интересная статья: http://www.atheism.ru/library/Atheolog_3.phtml , не менее интересны отзывы на неё.
Очень мешает, что споры вокруг возраста Земли перемешаны со спорами вокруг эволюции и религии... Слишком напрашивается самый простой путь - сказать, что мир был создан 7500 лет назад, но в том состоянии, каким он был бы, если бы уже существовал миллиарды лет. Против этого "аргумента" уже не возразить, поэтому он периодически применяется креационистами (особенно для оправдания света звёзд, который должен идти к нам сотни тысяч лет).
Из того, что заинтересовало - пыль на Луне (аргумент ненаучен и опровергнут), радиоизотопный метод (так и не нашёл его опровержения, кроме упоминаний, что он иногда даёт сбои по неизвестным пока причинам). Ну и ещё пара придирок к официальным теориям.

vch
21.12.2007, 23:05
уффф, посмотрел. ну и мастак он поговорить. :) артистичен, спору нет, умеет себя подать.
увы, больше ничего хорошего про него или его "аргументы" сказать не могу. его единственный метод - найти пока (или на тот момент) необъяснённые наукой мелкие факты, из чего сделать вывод, что вся наука неверна. как обладателю математического склада ума мне грустно.