PDA

Просмотр полной версии : акции по срыву новогодних продаж алкоголя


Шевчук Денис
05.12.2010, 13:06
Я так понял, ликёро-водочные производства и продавцы цепляются за последнюю надежду - новогодние продажи. На форумах чуть ли не прямым текстом об этом сказали.

Реально ли сегодня же начать информировать соратников и начинать акции по срыву новогодних продаж алкоголя?
Если сорвать продажи хотя бы на 50% компании разорятся, я сам был свидетелем банкротства.

Шевчук Денис
07.12.2010, 18:13
2011 год - год белого трезвого кролика

Шевчук Денис
07.12.2010, 18:14
Открытки и плакаты по теме трезвость и антиалкоголь к Новому году

http://www.denisshevchuk.narod.ru/sbntng1.jpg

http://www.denisshevchuk.narod.ru/sbntng2.jpg

http://www.denisshevchuk.narod.ru/sbntng3.jpg

http://www.denisshevchuk.narod.ru/sbntkr1.jpg

Шевчук Денис
07.12.2010, 18:14
http://www.denisshevchuk.narod.ru/sbntpushkin.jpg

http://www.denisshevchuk.narod.ru/sbnt_poison_alkohol.jpg

Шевчук Денис
07.12.2010, 18:23
http://www.denisshevchuk.narod.ru/sbnttrreb.jpg

sergejzr
07.12.2010, 19:27
можно поподробнее о банкротсвах?

Шевчук Денис
10.12.2010, 14:15
можно поподробнее о банкротсвах?
вот пример спиртзаводов (алкохолдинг), ОАО «Спиртзавод „Петровский“» («Группа предприятий «ОСТ») - фиктивное банкротство, невыплата зп и налогов в особо крупных размерах..

если будет много жалоб - накажем, мне коллеги по юрборьбе прислали с просьбой помочь привлечь народ и общественные организации

===================
Добрый день!

Довожу до Вашего сведения информацию о грубейшем нарушении законодательства РФ.

Правонарушение в алкогольной сфере выявлено на передаче по НТВ.

В передаче изложено, что жена депутата Пекарева Владимира Яновича имеет спиртзавод,

в котором есть труба, которая гонит спирт в обход системы ЕГАИС (контроля).

Об это признались сами работники спирт-завода. Сами работники продать спирт не могут,

это руководство предприятия. Правоохранительные органы подтвердили наличие этой трубы,

но никого не наказали. Спиртзавод в городе Иваново Пекарев переписал на свою жену и пошёл в Думу.

Дополнительно имеет место факт о подаче им поправки, которая разрешила бы лить безакцизаный парфюмерный спирт в какие угодно флаконы, что является фактом коррупции по лоббированию интересов его личного и семейного бизнеса вопреки интересам РФ и граждан.

Ссылка на видео через youtube:

"Водочные лоббисты в России! Сенсация на НТВ!"

http://www.youtube.com/watch?v=UnCXc02R7S8

ПЕКАРЕВ Владимир Янович - депутат Государственной Думы.

Oснователь и первый Генеральный директор фирмы «ОСТ-АЛКО», Московская область.

Председатель Ассоциации производителей и дистрибьюторов этилового спирта и алкогольной продукции. Создатель промышленного комплекса «Группа предприятий «ОСТ», в состав которого входят ООО «ОСТ-АЛКО», «ОСТ-АКВА», «Черноголовский пивоваренный завод», «Центрспиртпромпереработк а» и др.

Прошу проверить фирмы ЗАО «Группа предприятий ОСТ»,ООО «ЧЗАП „ОСТ-Алко“», «ОСТ-АКВА», «Черноголовский пивоваренный завод», «Центрспиртпромпереработк а», ОАО «Спиртзавод „Петровский“», ЗАО «ОСТ-Тара»,ООО «ОСТ-АЛКО» и связанные с ними на предмет нарушения алкогольного законодательства (и возможных нарушений в других сферах, в т.ч. налоговые правонарушения).

Также прошу проверить связи депутата ПЕКАРЕВА Владимира Яновича с данным бизнесом, его фактическое участие (что несовместимо со статусом депутата), а также его коррупционную деятельность по лоббированию интересов его личного и семейного бизнеса вопреки интересам РФ и граждан. Вполне вероятно, что помимо освященных в СМИ грубейших нарушений законодательства РФ имеются и другие нарушения, связанные в том числе с производством и торговлей алкогольной и спиртосодержащей продукции. Также возможны коррумпированные связи рукводства данной группы компаний (в т.ч. фактического руководителя депутата ПЕКАРЕВА Владимира Яновича и его супруги) с госчиновниками разного уровня.

Примеры злостных нарушений законодательства данной группы компаний, подконтрольных дэ-факто депутату ПЕКАРЕВУ Владимиру Яновичу:

Голодовка рабочих на ОАО Спиртзавод Петровский (входит в Группу предприятий «ОСТ» ) http://www.krasnoetv.ru/node/5828

(сознательная невыплата зарплаты в крупных и особо крупных размерах, обман рабочих демагогией, критика правомерного отзыва лицензии, воровство (в т.ч. возможно государственных) денег на зарплату рабочих, факты наличия денег на зарплату и невыплата ее)).

Собственники совершают уголовные преступления по невыплате зарплаты и вынуждают сотрудников требовать вернуть лицензию (правомерно отозванную) для продолжения незаконного производства алкоголя. Прошу также рассмотреть вопрос о закрытии производителей спиртосодержащей продукции и перепрофилировании производителей спиртосодержащей продукции в безалкогольную. Прошу привлечь депутата Пекарева Владимира Яновича, его супругу и иных виновных лиц к уголовной, адменистративной, налоговой и иной ответственности, а также лишить депутата Пекарева Владимира Яновича статуса депутата и депутатской неприкосновенности.

Дополнительная информация о нарушениях http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=3760&matID=240207

ЗАО «Группа предприятий ОСТ» ,ООО «ЧЗАП „ОСТ-Алко“», «ОСТ-АКВА», «Черноголовский пивоваренный завод», «Центрспиртпромпереработк а», ОАО «Спиртзавод „Петровский“», ЗАО «ОСТ-Тара»,ООО «ОСТ-АЛКО» и связанные с ними др...

Владельцы — Лариса Пекарева (70 %, жена депутата Государственной думы Владимира Пекарева), Елена Филиппова (15 %) и др.



С уважением,

ФИО

адрес для ответа



например в Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД России
http://forum.mvd.ru/priem/

Генеральная прокуратура Российской Федерации
http://www.genproc.gov.ru/ipriem

http://letters.kremlin.ru/send письмо президенту, я темой письма поставил "борьба с коррупцией и организованной преступностью", темы надо указать при оформлении письма

адрес премьера для написания обращения http://premier.gov.ru/mail/step2.html


Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка http://www.fsrar.ru/feedback


ФНС России http://www.nalog.ru/form.php

AVN
11.12.2010, 00:18
Акция может быть только юридической.

1. Найдите любой сетевой магазин с алкоголем, скажем, "копейка". Посмотрите и затем запишите дату, номер лицензии. Возьмите любой чек с пола чтобы списать с него название организации и ИНН (вывеска может врать). Надо чтобы ООО но чеке и лицензии совпадало, иначе это чек не от той кассы и алкоголь продается в отдельном отделе с отдельной кассой где чек достать сложнее.

2. Повторите п.1 3-4 раза по данным магазинам "копейка" чтобы убедится что ООО у них одно и то же иначе с этим магазином идея не сработает.

3. Затем ищите сайт этого магазина и в новостях подробно смотрите когда и где открылись магазины "копейка" с датой открытия позже даты выдачи лицензии. Или то же на сайте администрации города или в СМИ, интернете. Или если на чеке есть слова "номер смены", то из сегодняшней даты в ексели вычитайте номер смены и получите даты первой смены она же при мерная дата открытия магазина как правило (некоторые праздники там не считаются).

4. Все магазины которые открылись на 2-3 месяца позже даты выдачи лицензии продают алкоголь незаконно. Надо найти хотя бы по одному такому магазину из каждого сетевого магазина в городе. Сходить туда и достать кассовый чек: хоть взять из чужой корзины, хоть купить "не#иров" за 50р.

Затем эти чеки надо отослать в региональный лицензирующий орган. Он приостановит лицензию и во всех сетевых магазинах "копейка" в регионе некоторое время не будет продавать алкоголь.
Если такое сделать одновременно по всей стране, то это будет то же самое как в 85 году, но кратковременнее.

Закон об алкоголе.
Статья 19
19. В лицензии указываются наименование лицензирующего органа, полное и (или) сокращенное наименования и организационно-правовая форма организации, место ее нахождения, места нахождения ее обособленных подразделений, осуществляющих лицензируемые виды деятельности, лицензируемый вид деятельности, вид продукции в соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 18 настоящего Федерального закона, срок действия лицензии, ее номер и дата ее выдачи. ...
20. Действие лицензии ... распространяется на деятельность ее обособленных подразделений только при условии указания в лицензии мест их нахождения.

12. В случае изменения наименования организации (без ее реорганизации), изменения места ее нахождения или указанных в лицензии мест нахождения ее обособленных подразделений, изменения иных указанных в лицензии сведений, а также в случае утраты лицензии переоформление лицензии осуществляется на основании заявления организации с приложением документов, подтверждающих указанные изменения или утрату лицензии. В этих случаях переоформление лицензии осуществляется путем выдачи новой лицензии с сохранением при этом указанного в лицензии срока ее действия и при условии возврата ранее выданной лицензии (за исключением ее утраты) в лицензирующий орган.
13. Заявление о переоформлении лицензии подается в лицензирующий орган в течение 30 дней со дня возникновения обстоятельств, вызвавших необходимость переоформления лицензии.

Статья 20
1. Действие лицензии ... может быть приостановлено решением лицензирующего органа ... в следующих случаях:
непредставление в установленный срок заявления о переоформлении лицензии;
Действие лицензии приостанавливается на срок, необходимый для устранения выявленных нарушений. Указанный срок не может превышать шесть месяцев.

Андрей Никитин
11.12.2010, 08:22
НЕКОТОРЫЕ ОБЩИЕ СООБРАЖЕНИЯ
по наглядной агитации по теме «Трезвый Новый 2011 год»

Соображения, возможно, очевидные. И тем не менее.
1. Виды наглядной агитации
1). Банер, который можно было разместить в качестве наружной рекламы по согласованию с местными властями (содержание его должно быть позитивным и/или умеренно критическим).
2). Банер, который используется в рамках пикетов трезвенных организаций (здесь, очевидно, большая свобода по содержанию). (Такие акции, думаю, все-таки надо провести. Главная идея – привлечь к нему внимание СМИ, которые уже и растиражируют в том числе трезвую наглядную агитацию через свои каналы. Поэтому важно, чтобы картинка (банеры) была привлекательной, качественно исполнена.)
3). Буклет (типа сложенного в трое листа формата А4): наверное, идеальный вариант для раздаточного материала. В нем можно разместить и картинки и текст на тему.
4). Листовка (наверное, оптимальный вариант – формат А5 и А6): опять же, можно разместить и текст и картинку
5). Стикеры.

Думаю, что качество раздаточной продукции должно соответствовать дате, а поэтому быть яркой, качественной по изготовлению, «долгоиграющей». Поэтому желательно, раздаточный материал изготовить на плотной, глянцевой бумаге. Но это, конечно, зависит от наличия средств. Здесь расчет должен быть, наверное, на каких-то спонсоров, которые м.б. профинансируют данную акцию в обмен на размещение логотипа своей фирмы или организации (партии?).

2. Темы наглядной агитации:
1). Позитивная. С трезвой встречей НГ связаны положительные эмоции и последствия.
В качестве идей, думаю, может быть идея счастливой семьи, детей.
Возможна идея общественной значимости. Например, такая идея:
Дед мороз (или мальчик – новый год 2011) управляет бульдозером (на нем – 2011), который сметает киоски, бутылки и проч. с алкогольным пойлом.
2). Критическая. Типа, как год встретишь, так его проведешь. (Пьяный человек – носом в тарелку, а далее – на заднем плане - последствия алкогольной разрухи).
Тут идеи могут быть самые разные. М.б. имеет смысл набросать – обсудить возможные идеи в помощь нашим соратникам, которые уже профессионально могут довести их до конечного продукта.

В той или иной продукции можно, наверное, использовать по ситуации различные темы и их комбинацию.

И наверное, имеет смысл выделить в отдельную тему «Новогодняя наглядная антиалкогольная агитация» (Эти вопросы обсуждаются в разных темах. Целесообразно сосредоточить в одном месте)

Ксения
11.12.2010, 10:59
2. Темы наглядной агитации:
1). Позитивная. С трезвой встречей НГ связаны положительные эмоции и последствия.
В качестве идей, думаю, может быть идея счастливой семьи, детей.
Возможна идея общественной значимости. Например, такая идея:
Дед мороз (или мальчик – новый год 2011) управляет бульдозером (на нем – 2011), который сметает киоски, бутылки и проч. с алкогольным пойлом.
2). Критическая. Типа, как год встретишь, так его проведешь. (Пьяный человек – носом в тарелку, а далее – на заднем плане - последствия алкогольной разрухи).

По поводу изображений детей. Как нам объяснили, для использования изображений детей, должно быть специальное согласование с антимонопольной службой.

Категорически не хочется видеть на трезвенной агитации пьяных рож, бутылок и т.д. и т.п. Ну почему, для того, чтобы говорить о трезвости, ее преимуществе, необходим негатив. Он уже надоел, и эмоционально не пробивает.

Когда я показывала баннеры о трезвости, у мужчин (даже не трезвенников) неизменно загорались глаза при виде баннера (см. внизу). Нужнол что-то такое, что бы впечатляло и вдохновляло. Киоски с пойлом надоели в реале.

Один знакомый священник-трезвенник предложил такой вариант. Горы (это нам близко). Семья в альпинистском снаряжении. бабушка, дедушка, внуки. Спортивные. Здоровые. Подпись что-то типа - "Трезвость - это молодость".

Тут идеи могут быть самые разные. М.б. имеет смысл набросать – обсудить возможные идеи в помощь нашим соратникам, которые уже профессионально могут довести их до конечного продукта.
И наверное, имеет смысл выделить в отдельную тему «Новогодняя наглядная антиалкогольная агитация» (Эти вопросы обсуждаются в разных темах. Целесообразно сосредоточить в одном месте)

Поддерживаю!

AVN
11.12.2010, 17:20
И это вы называете "акции по срыву новогодних продаж алкоголя"?
"наглядная антиалкогольная агитация"? Без-умие.
Лучше ничего не делать чем делать такую фигню.



Как нам объяснили, для использования изображений детей, должно быть специальное согласование с антимонопольной службой.Верьте больше.

Андрей Никитин
11.12.2010, 19:04
И это вы называете "акции по срыву новогодних продаж алкоголя"?
"наглядная антиалкогольная агитация"? Без-умие.
Лучше ничего не делать чем делать такую фигню.

Новогодняя "наглядная антиалкогольная агитация" есть всего лишь "наглядная антиалкогольная агитация", как и любая "антиалкогольная агитация", только приуроченная к НГ.

Этой темой активисты, все равно, занимаются. Идея "витает в воздухе". Мое предложение заключается в том, чтобы этот процесс упорядочить и оптимизировать траты ресурсов соратников.

К "акциям по срыву новогодних продаж" лично мое отношение скептическое. Считаю, что ТД должно использовать момент для продвижения своих идей. НГ - на мой взгляд, удобный повод.

Фронт315
11.12.2010, 21:28
Ксения, хороший плакат, сильный.

jhr
13.12.2010, 10:09
Ксения, хороший плакат, сильный.

Плакат Ксении очень понравился. Я - ЗА такие плакаты. Они настраивают на позитив. То же, что предлагает Шевчук Денис, попахивает экстремизмом. Юрист должен понимать такие вещи. Не портите людям праздник, уважаемые.
Но давайте посмотрим на перспективу. Впереди Олимпиада в Сочи.
В Абрау Дюрсо заложено 10 000 бутылок шампанского урожая текущего года - для празднования Олимпиады. Я уж не говорю о всем количестве остального спиртного, что будет присутствовать не Олимпиаде. Предлагаю:
1. Пикетировать завод шампанских вин: "Даешь трезвую Олипиаду"
2. Пикетировать Сочи, вывешивать плакаты типа "Водка яд и наркотик":)
Утопия, скажете? А чем отличаются предлагаемые банеры по сути?
Будьте реалистами.
Прав AVN: Без-умие.

________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Шевчук Денис
13.12.2010, 21:01
Плакат Ксении очень понравился. Я - ЗА такие плакаты. Они настраивают на позитив. То же, что предлагает Шевчук Денис, попахивает экстремизмом. Юрист должен понимать такие вещи. Не портите людям праздник, уважаемые.
Но давайте посмотрим на перспективу. Впереди Олимпиада в Сочи.
В Абрау Дюрсо заложено 10 000 бутылок шампанского урожая текущего года - для празднования Олимпиады. Я уж не говорю о всем количестве остального спиртного, что будет присутствовать не Олимпиаде. Предлагаю:
1. Пикетировать завод шампанских вин: "Даешь трезвую Олипиаду"
2. Пикетировать Сочи, вывешивать плакаты типа "Водка яд и наркотик":)
Утопия, скажете? А чем отличаются предлагаемые банеры по сути?
Будьте реалистами.


Почаще и побольше трезвых пикетов!

Сократ
14.12.2010, 02:10
... Реально ли сегодня же начать информировать соратников и начинать акции по срыву новогодних продаж алкоголя?
Если сорвать продажи хотя бы на 50% компании разорятся, я сам был свидетелем банкротства.

По-моему, нет смысла в том, чтобы разорять продавцов алкогольной смерти таким образом.
Нужно устранять причину болезни, а не следствие.
В чём причина алкоголизации нашей Родины? В том, что нашим согражданам не хватает информации, образования, воспитания. Считаю главной стратегической задачей в отрезвлении населения - распространение информации об алкогольных ядах и поиск единомышленников.
Когда алкогольную смерть никто покупать не будет, то продавцы смерти автоматически вымрут, как динозавры.
А разорять их сейчас - это всё равно, что рубить головы у гидры: отрубишь одну, вместо неё вырастут две. Спрос на алкогольную смерть, к сожалению, огромный. И спрос, как это ни печально, рождает предложение. Всё просто.
А трезвые пикеты - согласен, это неплохо. Распространять информацию нужно как можно шире. Но при этом важно научиться вычислять эффективность своих действий, научиться использовать "обратную связь" - чтобы видеть, какие методы работают лучше, а какие - не работают вообще.
Ещё дедушка Ленин говаривал: "Производительность труда, это, в последнем счете, самое важное, самое главное для победы нового общественного строя!"

BrainWorker
14.12.2010, 03:12
Сократ, согласен.

Фронт315
14.12.2010, 11:57
Пикеты, антиалкогольные акции, "срывы алкогольных акций" - это всего лишь способы привлечь внимание. Считать, что "срывы алкогольных акций" дадут какой-то прямой результат, ошибочно.

Эти действия лишь заставляют людей задуматься, а сами по себе эти действия крайне слабо сокращают потребление этанола.